[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
По прозвищу Стрелка
СерегаДата: Пятница, 01.05.2009, 16:29:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)

 
Сообщение
Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)


Автор - Серега
Дата добавления - 01.05.2009 в 16:29:13
SvetoriankaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:56:28 | Сообщение # 121
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Pirog)
меня на Яну свои планы, как на всю Зону

Прямо хозяин зоны biggrin только мне казалось миры эти развиваются относительно друг друга в одном времени


Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Сообщение
Quote (Pirog)
меня на Яну свои планы, как на всю Зону

Прямо хозяин зоны biggrin только мне казалось миры эти развиваются относительно друг друга в одном времени


Автор - Svetorianka
Дата добавления - 30.06.2009 в 23:56:28
СерегаДата: Среда, 01.07.2009, 00:19:11 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





В одном времени, конечно, эти миры существуют как и наш во Вселенной.
Хозяин Зоны не я, а дедок с белой бородой из Матрицы.
Ну а без шуток - те миры, которые имеют доступ в наш мир черз "дыры" в мироздании, или умирают, или хотят завоевать нашу землю. Только с Монолитом у них облом вышел - он ослабляет их мощь в нашем мире. И секта "Монолит" по своей сути охраняет Землю от вторжения. Только для жадных к халяве сталкеров они не пускают к Монолиту близко, чтобы не тревожили его покой.
В свою очередь Монолиту просто интересно наблюдать за нами, он может дарить нам какие-то вещи, подсказывать что-либо, награждать сверхспособностями. Как артефакт "мамины бусы" защищает от пуль, так монолит может защищать от всего, что угодно
 
СообщениеВ одном времени, конечно, эти миры существуют как и наш во Вселенной.
Хозяин Зоны не я, а дедок с белой бородой из Матрицы.
Ну а без шуток - те миры, которые имеют доступ в наш мир черз "дыры" в мироздании, или умирают, или хотят завоевать нашу землю. Только с Монолитом у них облом вышел - он ослабляет их мощь в нашем мире. И секта "Монолит" по своей сути охраняет Землю от вторжения. Только для жадных к халяве сталкеров они не пускают к Монолиту близко, чтобы не тревожили его покой.
В свою очередь Монолиту просто интересно наблюдать за нами, он может дарить нам какие-то вещи, подсказывать что-либо, награждать сверхспособностями. Как артефакт "мамины бусы" защищает от пуль, так монолит может защищать от всего, что угодно

Автор - Серега
Дата добавления - 01.07.2009 в 00:19:11
SvetoriankaДата: Среда, 01.07.2009, 23:42:21 | Сообщение # 123
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
defighte, А ты видишь еще одно объяснение?. Хотя с ноосферой я больше с ливадным сигласна. а вот с мутантами... хотя их могли создать в лаболаториях, а потом они уже сами могли расплодиться... с другой стороны ни в одной книге про самку кровоссоса я не читала например.....

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Сообщениеdefighte, А ты видишь еще одно объяснение?. Хотя с ноосферой я больше с ливадным сигласна. а вот с мутантами... хотя их могли создать в лаболаториях, а потом они уже сами могли расплодиться... с другой стороны ни в одной книге про самку кровоссоса я не читала например.....

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 01.07.2009 в 23:42:21
СерегаДата: Четверг, 02.07.2009, 00:42:29 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Вова, упаси Бог меня искать адреса Калугиных и всяких других писателей. Я лучше адрес какой-нибудь тетки с Пикхантера поищу. И писать с этим Калугиным я больше не собираюсь - хватит, один раз предлагал, он проигнорировал - ну и пусть пишет теперь без меня. У нас здесь книга и без всяких Калугиных неплохая развивается - уже план почти дописали!
А если серьезно, то как ты все-таки объяснишь просхождение монстров? И аномалий? Только не надо кидать ссылки на Шареманию и какие-то энциклопедии. Объясни своими словами и не здесь, а на странице и в теме, что специально создал S@S - http://stalker-lit.ucoz.com/forum/20-146-1


Думаю, не нуждается эта девушка в представлении

 
СообщениеВова, упаси Бог меня искать адреса Калугиных и всяких других писателей. Я лучше адрес какой-нибудь тетки с Пикхантера поищу. И писать с этим Калугиным я больше не собираюсь - хватит, один раз предлагал, он проигнорировал - ну и пусть пишет теперь без меня. У нас здесь книга и без всяких Калугиных неплохая развивается - уже план почти дописали!
А если серьезно, то как ты все-таки объяснишь просхождение монстров? И аномалий? Только не надо кидать ссылки на Шареманию и какие-то энциклопедии. Объясни своими словами и не здесь, а на странице и в теме, что специально создал S@S - http://stalker-lit.ucoz.com/forum/20-146-1


Думаю, не нуждается эта девушка в представлении


Автор - Серега
Дата добавления - 02.07.2009 в 00:42:29
VetrovДата: Суббота, 11.07.2009, 13:20:38 | Сообщение # 125
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 32
Статус: Offline
Товарищ Pirog, мне очень понравилась твоя задумка! Рассказ(не роман) получился замечательный! Раскрывает некую суть!(мне так показалось) На мелкие огрехи я не обращал внимания, потому что сам писал свой"Иней", как черновой! Поторопился выложить! Зато скоро выйдет настоящий роман! Большой проект! Ну так вот! Вернемся к тебе!
Девушка сталкер большая редкость в Зоне, поэтому идея +1. Прочитал чуть меньше половины(извини) глаза чуть из орбит не вытекли от перенагрузки!)) Размер колоссальный! +1. Мелкие огрехи не в учет -0.5))
Обязательно после генредактирования отправляй в издательство!
А да, сколько ты его писал?


Я на Проза.ру
Я на Самиздате
«Дороги, словно нити жизни – ведут к продолжению и к концу, и выбор предоставляется тому, кто ступает на нее…» – Честер А. Артур
 
СообщениеТоварищ Pirog, мне очень понравилась твоя задумка! Рассказ(не роман) получился замечательный! Раскрывает некую суть!(мне так показалось) На мелкие огрехи я не обращал внимания, потому что сам писал свой"Иней", как черновой! Поторопился выложить! Зато скоро выйдет настоящий роман! Большой проект! Ну так вот! Вернемся к тебе!
Девушка сталкер большая редкость в Зоне, поэтому идея +1. Прочитал чуть меньше половины(извини) глаза чуть из орбит не вытекли от перенагрузки!)) Размер колоссальный! +1. Мелкие огрехи не в учет -0.5))
Обязательно после генредактирования отправляй в издательство!
А да, сколько ты его писал?

Автор - Vetrov
Дата добавления - 11.07.2009 в 13:20:38
СерегаДата: Суббота, 11.07.2009, 20:46:38 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Начал писать в 2007 году именно про Зону. Но героев и саму Яну просто взял из других моих книг и из жизни. Набросал несколько ключевых глав и отрывков, потом начал "вязать". На конкурс выставил одним из первых, потому что тогда было "связано" уже половина, но почитав комменты, принял решение изменить кое-что. Надо отдать должное всем отписавшимся - раскрыли глаза на многое. Сам я свои ошибки не увидел бы - то есть не захотел бы смотреть. smile
В данный момент переписываю в основном начало, потому что очень много лишнего и наивного присутсвует (сказали люди, к словам которых есть смысл прислушаться). Когда все отшлифуется - можно будет относить в издательство. Если до этого они сами не пришлют мне своего корректировщика. happy
Работаю в данный момент над второй частью совместно с одним известным деятелем культуры, имя которого (которой) пока в секрете.

Vetrov, вопрос у меня такой будет. Откуда ты узнал про сайт этот? По ссылке где-то прошел или подсказал кто-то? Ты сам пишешь или нет?

 
СообщениеНачал писать в 2007 году именно про Зону. Но героев и саму Яну просто взял из других моих книг и из жизни. Набросал несколько ключевых глав и отрывков, потом начал "вязать". На конкурс выставил одним из первых, потому что тогда было "связано" уже половина, но почитав комменты, принял решение изменить кое-что. Надо отдать должное всем отписавшимся - раскрыли глаза на многое. Сам я свои ошибки не увидел бы - то есть не захотел бы смотреть. smile
В данный момент переписываю в основном начало, потому что очень много лишнего и наивного присутсвует (сказали люди, к словам которых есть смысл прислушаться). Когда все отшлифуется - можно будет относить в издательство. Если до этого они сами не пришлют мне своего корректировщика. happy
Работаю в данный момент над второй частью совместно с одним известным деятелем культуры, имя которого (которой) пока в секрете.

Vetrov, вопрос у меня такой будет. Откуда ты узнал про сайт этот? По ссылке где-то прошел или подсказал кто-то? Ты сам пишешь или нет?


Автор - Серега
Дата добавления - 11.07.2009 в 20:46:38
ssereysДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:57:25 | Сообщение # 127
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Pirog)
Работаю в данный момент над второй частью

О как! Ну, секрет есть секрет- насчет соавтора. Но может, ОБЧЕСТВУ будет позволено хотя бы идею, канву основную, второй части узнать?



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (Pirog)
Работаю в данный момент над второй частью

О как! Ну, секрет есть секрет- насчет соавтора. Но может, ОБЧЕСТВУ будет позволено хотя бы идею, канву основную, второй части узнать?

Автор - ssereys
Дата добавления - 12.07.2009 в 11:57:25
СерегаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:44:00 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (ssereys)
позволено хотя бы идею

Да хватит, какая идея? Ее и в первой книге нет, кроме самой девушки. Зону глобально перестраивать я не собираюсь, да и НЕ ИМЕЮ ПРАВА, что-то новое выдумывать из того, что есть, тоже не буду. Потихоньку буду долбить по своей любимой теме - монстры из иных миров. В принципе, никого этим задеть нельзя - кто хочет пусть думает про мутантов и генетические эксперименты.
По сюжету могу сказать что: способность Яны вызывать аномалии будет у нее очень сильно сказываться на здоровье, поэтому она пользоваться ей не будет, а потом и вовсе утратит. И еще Яна наконец встретит любовь - настоящую. Все это размешано будет на политике и крови. Финал будет очень неожиданным. Через год примерно планирую выпустить, несмотря на то, пойдет ли продвижение первой части дальше Интернета или не пойдет.
 
Сообщение
Quote (ssereys)
позволено хотя бы идею

Да хватит, какая идея? Ее и в первой книге нет, кроме самой девушки. Зону глобально перестраивать я не собираюсь, да и НЕ ИМЕЮ ПРАВА, что-то новое выдумывать из того, что есть, тоже не буду. Потихоньку буду долбить по своей любимой теме - монстры из иных миров. В принципе, никого этим задеть нельзя - кто хочет пусть думает про мутантов и генетические эксперименты.
По сюжету могу сказать что: способность Яны вызывать аномалии будет у нее очень сильно сказываться на здоровье, поэтому она пользоваться ей не будет, а потом и вовсе утратит. И еще Яна наконец встретит любовь - настоящую. Все это размешано будет на политике и крови. Финал будет очень неожиданным. Через год примерно планирую выпустить, несмотря на то, пойдет ли продвижение первой части дальше Интернета или не пойдет.

Автор - Серега
Дата добавления - 12.07.2009 в 18:44:00
WinstonДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:57:15 | Сообщение # 129
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Заинтриговал в натуре!! Политика, кровь, любовь - мой любимый коктейль!! good



Сообщение отредактировал Winston - Понедельник, 13.07.2009, 22:50:13
 
СообщениеЗаинтриговал в натуре!! Политика, кровь, любовь - мой любимый коктейль!! good

Автор - Winston
Дата добавления - 12.07.2009 в 18:57:15
СерегаДата: Вторник, 21.07.2009, 22:07:28 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные






По прозвищу Стрелка
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
Сообщение
По прозвищу Стрелка

Автор - Серега
Дата добавления - 21.07.2009 в 22:07:28
SvetoriankaДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:14:35 | Сообщение # 131
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Pirog, вот эта фотка, только макияж поменьше...идеально.... smile

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
СообщениеPirog, вот эта фотка, только макияж поменьше...идеально.... smile

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 03.08.2009 в 00:14:35
СнегирьДата: Вторник, 04.08.2009, 03:20:03 | Сообщение # 132
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (Svetorianka)
Pirog, вот эта фотка, только макияж поменьше...идеально....

Ещё бы капюшон, и позади деревья, будет как раз. Пирог, я почитал так Стрелка твоего, хорошо, оченьььь хорошо, мне ещё до такого долго расти, ну лет десять, если постараться и не лениться как я сейчас это делаю, то и через пять. Удачи со следующими книгами, я буду ждать)))! cool afro batman evolution grog gunsmilie king nuke ph34r smok specool И насчет девушки, Это Кто ?


Сообщение отредактировал Снегирь - Вторник, 04.08.2009, 03:20:41
 
Сообщение
Quote (Svetorianka)
Pirog, вот эта фотка, только макияж поменьше...идеально....

Ещё бы капюшон, и позади деревья, будет как раз. Пирог, я почитал так Стрелка твоего, хорошо, оченьььь хорошо, мне ещё до такого долго расти, ну лет десять, если постараться и не лениться как я сейчас это делаю, то и через пять. Удачи со следующими книгами, я буду ждать)))! cool afro batman evolution grog gunsmilie king nuke ph34r smok specool И насчет девушки, Это Кто ?

Автор - Снегирь
Дата добавления - 04.08.2009 в 03:20:03
S@SДата: Вторник, 04.08.2009, 08:34:24 | Сообщение # 133
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Как- то (давно еще, во времена аудиокассет) один мой знакомый пошел прикупить себе что-нибудь свеженькое из военных песен. Ну там "Голубые береты", В.Воронов... Подходит к комку сморит на названия (а кассеты "корешками", или как там это у нх называется, повернуты), и видит "Береты", "Любэ", еще-что-то, еще что-то... И среди них всех торчит группа "СтрелкИ". "Интересно", думает - Еще не слышал такого". Прпросил. Продавец подала. Знакомый почувствовал себя лохом. Оказалась группа "СтрЕлки"!!
Так вот, Снегирь, к чему это я... Стрелка - ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, точнее, героиня повести "По прозвищу Стрелка"...


 
СообщениеКак- то (давно еще, во времена аудиокассет) один мой знакомый пошел прикупить себе что-нибудь свеженькое из военных песен. Ну там "Голубые береты", В.Воронов... Подходит к комку сморит на названия (а кассеты "корешками", или как там это у нх называется, повернуты), и видит "Береты", "Любэ", еще-что-то, еще что-то... И среди них всех торчит группа "СтрелкИ". "Интересно", думает - Еще не слышал такого". Прпросил. Продавец подала. Знакомый почувствовал себя лохом. Оказалась группа "СтрЕлки"!!
Так вот, Снегирь, к чему это я... Стрелка - ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, точнее, героиня повести "По прозвищу Стрелка"...

Автор - S@S
Дата добавления - 04.08.2009 в 08:34:24
СнегирьДата: Вторник, 04.08.2009, 12:43:46 | Сообщение # 134
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 353
Статус: Offline
Quote (S@S)
Стрелка - ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, точнее, героиня повести "По прозвищу Стрелка"...

Ой ёё я тоже опозорилсяяя, я то голову ломаю СтрелкА а тут СтрЕлка ой ёёёё извиняй Пирог не вломился я сразу. И тебе Сергей спасибончик за то что правильно излагаешь! cool


Сообщение отредактировал Снегирь - Среда, 05.08.2009, 14:58:39
 
Сообщение
Quote (S@S)
Стрелка - ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, точнее, героиня повести "По прозвищу Стрелка"...

Ой ёё я тоже опозорилсяяя, я то голову ломаю СтрелкА а тут СтрЕлка ой ёёёё извиняй Пирог не вломился я сразу. И тебе Сергей спасибончик за то что правильно излагаешь! cool

Автор - Снегирь
Дата добавления - 04.08.2009 в 12:43:46
SvetoriankaДата: Вторник, 04.08.2009, 21:28:26 | Сообщение # 135
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Последняя очень подходит, мне кажется... ей бы еще тело приделать...
 
СообщениеПоследняя очень подходит, мне кажется... ей бы еще тело приделать...

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 04.08.2009 в 21:28:26
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz