[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
По прозвищу Стрелка
СерегаДата: Пятница, 01.05.2009, 16:29:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)

 
Сообщение
Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)


Автор - Серега
Дата добавления - 01.05.2009 в 16:29:13
LesnikДата: Вторник, 04.08.2009, 22:15:43 | Сообщение # 136
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Что ж, ждём продолжения этого образцового по всем показателям романа.
 
СообщениеЧто ж, ждём продолжения этого образцового по всем показателям романа.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 04.08.2009 в 22:15:43
SvetoriankaДата: Пятница, 07.08.2009, 18:32:37 | Сообщение # 137
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Что в ней страшного? Имеется ввиду что лицо симпатичное, а тела не хватает biggrin А роман и правда замечательный и автор тоже. Вообщем ждем продолжения!

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.


Сообщение отредактировал Svetorianka - Пятница, 07.08.2009, 18:35:38
 
СообщениеЧто в ней страшного? Имеется ввиду что лицо симпатичное, а тела не хватает biggrin А роман и правда замечательный и автор тоже. Вообщем ждем продолжения!

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 07.08.2009 в 18:32:37
LesnikДата: Суббота, 08.08.2009, 18:16:40 | Сообщение # 138
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Очень жаль, что издаваться у Сергея не получилось. А ты отправлял на Литконкурс? Единственная достойная конкуренция - Дмитрий Силлов. А там приз - публикация.
 
СообщениеОчень жаль, что издаваться у Сергея не получилось. А ты отправлял на Литконкурс? Единственная достойная конкуренция - Дмитрий Силлов. А там приз - публикация.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 08.08.2009 в 18:16:40
СерегаДата: Суббота, 08.08.2009, 20:44:25 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Силлов мне не конкурент! У него произведение доделанное и взвешенное, а у меня пока еще нет. Доделываю! На литкон отправлял, но первую часть, недоделанную, сырую и наивную. После правильных люлей на оф конкурсе переделал, выложил на Сталкер-буке и здесь, потом на Прозе и на Самиздате. Но победу в литконе не надеюсь - слишком много ругаюсь с ними. Если и напечатаюсь когда-нибудь, то только через литературного агента или сам в очередной раз отошлю. Если будет написано хорошо - напечатают. Все в моих руках. Работа над собой и планомерное шлифовка книги этой и написание продолжения - вот залог моего будущего успеха. Больше ничего. Надеятся ни на кого не хочу - не мой стиль. Буду и дальше писать, учиться и помогать людям здесь писать из вещи. Жаль. что роман у меня слишком большой, народу мало отписалось - было бы больше люлей, было бы больше толку.
Lesnik, не жалей того, что возможно исправить. Еще все только начинается!
 
СообщениеСиллов мне не конкурент! У него произведение доделанное и взвешенное, а у меня пока еще нет. Доделываю! На литкон отправлял, но первую часть, недоделанную, сырую и наивную. После правильных люлей на оф конкурсе переделал, выложил на Сталкер-буке и здесь, потом на Прозе и на Самиздате. Но победу в литконе не надеюсь - слишком много ругаюсь с ними. Если и напечатаюсь когда-нибудь, то только через литературного агента или сам в очередной раз отошлю. Если будет написано хорошо - напечатают. Все в моих руках. Работа над собой и планомерное шлифовка книги этой и написание продолжения - вот залог моего будущего успеха. Больше ничего. Надеятся ни на кого не хочу - не мой стиль. Буду и дальше писать, учиться и помогать людям здесь писать из вещи. Жаль. что роман у меня слишком большой, народу мало отписалось - было бы больше люлей, было бы больше толку.
Lesnik, не жалей того, что возможно исправить. Еще все только начинается!

Автор - Серега
Дата добавления - 08.08.2009 в 20:44:25
SvetoriankaДата: Суббота, 08.08.2009, 21:34:20 | Сообщение # 140
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Серега, Нормальный у тебя роман. кто фанат сталкера тот прочитает.. а остальные не поймут.. ну и зачем они тебе нужны?

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
СообщениеСерега, Нормальный у тебя роман. кто фанат сталкера тот прочитает.. а остальные не поймут.. ну и зачем они тебе нужны?

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 08.08.2009 в 21:34:20
СерегаДата: Суббота, 08.08.2009, 21:52:10 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Svetorianka, благодарю за отзыв, но считаю, что все надо делать хорошо. А расчитывать на фанатов не нужно - они и первоклассника прочитают с удовольствием, на то и фанаты. (может быть я ошибаюсь). В данный момент мою книгу читают парни. которые далеки от мира компьютерных игр (не все, но большинство). Это практически целая охранная фирма - и меня там не знают, что очень хорошо для независимых комментариев. Вот они-то скажут, интересно или нет. Понравилось или не понравилось. Но все рано, Светуля, благодарю тебя за поддержку!
 
СообщениеSvetorianka, благодарю за отзыв, но считаю, что все надо делать хорошо. А расчитывать на фанатов не нужно - они и первоклассника прочитают с удовольствием, на то и фанаты. (может быть я ошибаюсь). В данный момент мою книгу читают парни. которые далеки от мира компьютерных игр (не все, но большинство). Это практически целая охранная фирма - и меня там не знают, что очень хорошо для независимых комментариев. Вот они-то скажут, интересно или нет. Понравилось или не понравилось. Но все рано, Светуля, благодарю тебя за поддержку!

Автор - Серега
Дата добавления - 08.08.2009 в 21:52:10
SvetoriankaДата: Суббота, 08.08.2009, 21:59:13 | Сообщение # 142
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
cool на мою поддержку можешь всегда рассчитывать

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Сообщениеcool на мою поддержку можешь всегда рассчитывать

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 08.08.2009 в 21:59:13
KypaДата: Четверг, 13.08.2009, 21:28:59 | Сообщение # 143
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Я не читал рассказ, но прочитал все комменты. Десять страниц это жесть. Прочитаю обязательно в ближайшее время и сам текст.

Яна мне нравится и одна из первых обложек, выложенных в этой теме. Та, на которой посоветовали побольше маскировочной краски на лицо.

Сергей, на мой взгляд на обложке девушка должна выглядеть как можно менее симпатично, с автоматом в руках и в бронированной куртке. Потому что сексуальная, извиняюсь, баба на обложке только отпугнет читателя. Я имею ввиду читателя с мозгом, который поймет многие вещи из твоего рассказа. И обложка в наше время очень важна.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеЯ не читал рассказ, но прочитал все комменты. Десять страниц это жесть. Прочитаю обязательно в ближайшее время и сам текст.

Яна мне нравится и одна из первых обложек, выложенных в этой теме. Та, на которой посоветовали побольше маскировочной краски на лицо.

Сергей, на мой взгляд на обложке девушка должна выглядеть как можно менее симпатично, с автоматом в руках и в бронированной куртке. Потому что сексуальная, извиняюсь, баба на обложке только отпугнет читателя. Я имею ввиду читателя с мозгом, который поймет многие вещи из твоего рассказа. И обложка в наше время очень важна.


Автор - Kypa
Дата добавления - 13.08.2009 в 21:28:59
СерегаДата: Четверг, 13.08.2009, 21:43:35 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Kypa, ты прав на все сто. Но если говорить про те обложки, которые придумывал лично я, то книга обречена на провал и может пользоваться популярностью только у поклонников Юли Волковой. Ту обложку, которую, сделал Харон, для темы книги люди оценили более позитивно, именно читатели и поклонники мира сталкера. Но и она не всем нравится, что-то есть в ней недоделанное, как сказали на каком-то сайте. Так что если мне удастся найти художника, то проблема решится. Если реальную Яну раскрутить на фотосессию в костюме сталкера, вопрос тоже решиться, но мне кажется, что с художником договориться будет легче. Есть у меня задумка сделать фотообложку, и это самое правильное решение будет. В ближайшее время постараюсь сделать, но сестре фотошопить много придется тогда (я лично в этой программе слабак).
Quote (Kypa)
должна выглядеть как можно менее симпатично
абсолютно согласен с тобой! На все сто! Книга моя не о модели, а о гопнице, так что и гламур придется убрать. Читетль сам увидит мою героиню, если я смогу передать ее описание достаточно ярко.
Благодарю, Kypa, за ценные советы и внимание!
 
СообщениеKypa, ты прав на все сто. Но если говорить про те обложки, которые придумывал лично я, то книга обречена на провал и может пользоваться популярностью только у поклонников Юли Волковой. Ту обложку, которую, сделал Харон, для темы книги люди оценили более позитивно, именно читатели и поклонники мира сталкера. Но и она не всем нравится, что-то есть в ней недоделанное, как сказали на каком-то сайте. Так что если мне удастся найти художника, то проблема решится. Если реальную Яну раскрутить на фотосессию в костюме сталкера, вопрос тоже решиться, но мне кажется, что с художником договориться будет легче. Есть у меня задумка сделать фотообложку, и это самое правильное решение будет. В ближайшее время постараюсь сделать, но сестре фотошопить много придется тогда (я лично в этой программе слабак).
Quote (Kypa)
должна выглядеть как можно менее симпатично
абсолютно согласен с тобой! На все сто! Книга моя не о модели, а о гопнице, так что и гламур придется убрать. Читетль сам увидит мою героиню, если я смогу передать ее описание достаточно ярко.
Благодарю, Kypa, за ценные советы и внимание!

Автор - Серега
Дата добавления - 13.08.2009 в 21:43:35
КопилкаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:10:26 | Сообщение # 145
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Раз попросил, выскажусь, так и быть.

Роман хорош. Читать интересно, отторжения не вызывает. Идеи свежие для мира Сталкера... Но очень много пока (у меня, видно, неправленная версия) несостыковок, стиль прыгает, словно писало несколько разных людей. И в хорошем или в плохом настроении писался тот или иной отрывок - иногда заметно. Такого быть не должно. Видно, что образ Яны выписан с любовью. Но это же и минус. У меня создалось впечатление, что это полностью вымышленный персонаж, который где-то в глубине души автора ассоциируется с женщиной его мечты. Либо такая девушка существует на самом деле, и к ней у автора немного специфическое отношение... В общем, ты меня понял, Сергей biggrin А у читателя должен оставаться шанс на формирование собственного героя в своей голове.
Ещё бомжи, алкаши и вообще, "плохие дяденьки" - сталкеры. Я-то понимаю, зачем это, и твоё отношение к сталкерству тоже знаю... Но законы жанра никто не отменял. И читатель уже привык, что сталкер - это романтичный образ слегка запутавшегося в жизненных неурядицах человека, благородного по своей сути в глубине души. Твоё отношение к сталкерам оттолкнёт немало поклонников серии (в частности, подростков, которым денюжку на книгу дают мама с папой). Но это дело автора - не думаю, что ты написал роман из-за денег smile

Яна - этакая крутая загадочная птичка. Я могу сказать так - не верю. Во-первых, женщины намного глубже и эмоциональней. Но в то же время менее аггрессивны. Даже военная, даже бывшая детдомовка не будет лишний раз демонстрировать свою аггрессивность. Если она это делает - значит, ей доставляет это удовольствие. И тут же жалость к ребёнку, например... Значит, нужно больше душевных метаний, переживаний... либо совсем их убрать. Советую с женщинами общатся на уровне душеприказчика, отключив тестостерон и вызвав доверие. Не как самец, а как добрый дедушка-сосед (я утрирую, конечно, но ты понял, надеюсь). Самый яркий пример того, что меня покоробило... место не смогу сейчас найти. Короче, кто-то там по-хамски к ней пристал, она по-хамски их послала... пацаны офигели, она села в машину и услышала что-то типа "супер чувиха, хоть и бешеная" (я не помню дословно, так что прости. Я только про смысл). Это нормально. Но дальше? Она улыбнулась сомнительному комплименту, ей стало приятно??? Прости, но на самом деле её должно было тошнить от отвращения, если ей больше четырнадцати лет. Не все комплименты приятны, особенно для уверенной в себе женщины. К тому же степень приятности комплимента зависит от того, кто его сказал. Нет, образ Яны чёткий, яркий... но вот такие проколы показывают, что женщина для тебя загадка, и писать о её внутреннем мире для тебя сложно. Очень сильно мужчина и женщина отличаются, а у тебя, бывает, мужские реакции проскальзывают.

По сути, это все мои претензии, . Стрелка меня не зацепила на уровне "АХ!!!" По той простой причине, что параллельные миры для меня неинтересная тема. Но думаю, многим эта идея понравится.


Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеРаз попросил, выскажусь, так и быть.

Роман хорош. Читать интересно, отторжения не вызывает. Идеи свежие для мира Сталкера... Но очень много пока (у меня, видно, неправленная версия) несостыковок, стиль прыгает, словно писало несколько разных людей. И в хорошем или в плохом настроении писался тот или иной отрывок - иногда заметно. Такого быть не должно. Видно, что образ Яны выписан с любовью. Но это же и минус. У меня создалось впечатление, что это полностью вымышленный персонаж, который где-то в глубине души автора ассоциируется с женщиной его мечты. Либо такая девушка существует на самом деле, и к ней у автора немного специфическое отношение... В общем, ты меня понял, Сергей biggrin А у читателя должен оставаться шанс на формирование собственного героя в своей голове.
Ещё бомжи, алкаши и вообще, "плохие дяденьки" - сталкеры. Я-то понимаю, зачем это, и твоё отношение к сталкерству тоже знаю... Но законы жанра никто не отменял. И читатель уже привык, что сталкер - это романтичный образ слегка запутавшегося в жизненных неурядицах человека, благородного по своей сути в глубине души. Твоё отношение к сталкерам оттолкнёт немало поклонников серии (в частности, подростков, которым денюжку на книгу дают мама с папой). Но это дело автора - не думаю, что ты написал роман из-за денег smile

Яна - этакая крутая загадочная птичка. Я могу сказать так - не верю. Во-первых, женщины намного глубже и эмоциональней. Но в то же время менее аггрессивны. Даже военная, даже бывшая детдомовка не будет лишний раз демонстрировать свою аггрессивность. Если она это делает - значит, ей доставляет это удовольствие. И тут же жалость к ребёнку, например... Значит, нужно больше душевных метаний, переживаний... либо совсем их убрать. Советую с женщинами общатся на уровне душеприказчика, отключив тестостерон и вызвав доверие. Не как самец, а как добрый дедушка-сосед (я утрирую, конечно, но ты понял, надеюсь). Самый яркий пример того, что меня покоробило... место не смогу сейчас найти. Короче, кто-то там по-хамски к ней пристал, она по-хамски их послала... пацаны офигели, она села в машину и услышала что-то типа "супер чувиха, хоть и бешеная" (я не помню дословно, так что прости. Я только про смысл). Это нормально. Но дальше? Она улыбнулась сомнительному комплименту, ей стало приятно??? Прости, но на самом деле её должно было тошнить от отвращения, если ей больше четырнадцати лет. Не все комплименты приятны, особенно для уверенной в себе женщины. К тому же степень приятности комплимента зависит от того, кто его сказал. Нет, образ Яны чёткий, яркий... но вот такие проколы показывают, что женщина для тебя загадка, и писать о её внутреннем мире для тебя сложно. Очень сильно мужчина и женщина отличаются, а у тебя, бывает, мужские реакции проскальзывают.

По сути, это все мои претензии, . Стрелка меня не зацепила на уровне "АХ!!!" По той простой причине, что параллельные миры для меня неинтересная тема. Но думаю, многим эта идея понравится.


Автор - Копилка
Дата добавления - 16.08.2009 в 11:10:26
SvetoriankaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:37:56 | Сообщение # 146
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Копилка, насчет миров...мне кажется это единственное разумное и логичное объяснение феномена зоны...

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.


Сообщение отредактировал Svetorianka - Воскресенье, 16.08.2009, 12:41:04
 
СообщениеКопилка, насчет миров...мне кажется это единственное разумное и логичное объяснение феномена зоны...

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 16.08.2009 в 12:37:56
СерегаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:48:47 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





Копилка, очень внимательно прочел отзыв и обязательно отнесусь к твоему мнению со всей серьезностью. Ты права во многом здесь и самое главное в том, что "У меня создалось впечатление, что это полностью вымышленный персонаж" - слишком давно я не видел реальную Яну, с которой писал этот образ. Да и ее "крутостью" получается слшком уж агрессивно и нереально. Я плохо показал влияние на нее материнского кулона-монолита, пропитанного злобой и агрессией. В этом целиком моя вина.
Да и в остальном ты все подметила очень точно - благодарю от всей души!
Насчет иных миров разговор, конечно, отдельный - драка и сейчас идет на всяких сайтах, так что, милые девушки, не заморачивайтесь по этому поводу - не то вещь, чтобы забивать голову Вам в данный момент. Насчет иных миров и мутантов со мной солидарны Калугин и Орехов, так что споры на Листалкерах и тому подобной бредятине считаю глупымит с ИХ стороны. Куда против таких мастеров, как мы? (шутка - я еще не в их рядяах!)
 
СообщениеКопилка, очень внимательно прочел отзыв и обязательно отнесусь к твоему мнению со всей серьезностью. Ты права во многом здесь и самое главное в том, что "У меня создалось впечатление, что это полностью вымышленный персонаж" - слишком давно я не видел реальную Яну, с которой писал этот образ. Да и ее "крутостью" получается слшком уж агрессивно и нереально. Я плохо показал влияние на нее материнского кулона-монолита, пропитанного злобой и агрессией. В этом целиком моя вина.
Да и в остальном ты все подметила очень точно - благодарю от всей души!
Насчет иных миров разговор, конечно, отдельный - драка и сейчас идет на всяких сайтах, так что, милые девушки, не заморачивайтесь по этому поводу - не то вещь, чтобы забивать голову Вам в данный момент. Насчет иных миров и мутантов со мной солидарны Калугин и Орехов, так что споры на Листалкерах и тому подобной бредятине считаю глупымит с ИХ стороны. Куда против таких мастеров, как мы? (шутка - я еще не в их рядяах!)

Автор - Серега
Дата добавления - 16.08.2009 в 12:48:47
СерегаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:49:53 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Quote (Копилка)
Стрелка меня не зацепила на уровне "АХ!!!" По той простой причине, что параллельные миры для меня неинтересная тема. Но думаю, многим эта идея понравится

вот этой фразой ты показала, что действительно не читала, а пробежала глазами. В книге говорится совсем не об иных мирах - там вообще чуть-чуть. Книга про девушку по имени Яна.
 
Сообщение
Quote (Копилка)
Стрелка меня не зацепила на уровне "АХ!!!" По той простой причине, что параллельные миры для меня неинтересная тема. Но думаю, многим эта идея понравится

вот этой фразой ты показала, что действительно не читала, а пробежала глазами. В книге говорится совсем не об иных мирах - там вообще чуть-чуть. Книга про девушку по имени Яна.

Автор - Серега
Дата добавления - 16.08.2009 в 12:49:53
SvetoriankaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 14:05:04 | Сообщение # 149
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Серега, теперь понятно за что ты мне репутацию повысил! ))) спасибо)))

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
СообщениеСерега, теперь понятно за что ты мне репутацию повысил! ))) спасибо)))

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 16.08.2009 в 14:05:04
СерегаДата: Среда, 26.08.2009, 22:13:42 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





 
Сообщение

Автор - Серега
Дата добавления - 26.08.2009 в 22:13:42
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz