[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правила форума
Правила форума

Настоящие Правила созданы с целью упорядочивания общения в данном форуме. Правила являются обязательными для исполнения всеми присутствующими.
Форум "Б.Л.и.К." (далее Форум) является специализированной конференцией, посвященной любительскому и профессиональному литературному творчеству всех жанров и форм.
Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения пользователей, если эти сообщения не отвечают основным требованиям и тематике данного форума.
Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих Порядок и Правила.
Кроме того, Администрация оставляет за собой право изменять и дополнять данные Правила. В таком случае, об этом будет дополнительно сообщено всем участникам.

1. Регистрация.
1.1 Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами, по этому перед регистрацией учетной записи рекомендуется изучить Правила Форума. Если Вы не согласны с данными Правилами - откажитесь от регистрации или напишите, пожалуйста, Администратору форума. Он деактивирует Вашу учётную запись.
1.2 Обращение к участникам Форума допускается по псевдониму (далее ник). Отображаемый ник участника должен быть не короче 2х и не длиннее 32х символов и не содержать:
* ненормативную лексику в любом её проявлении, а так же нарушать нормы приличия и морали.
* адреса сайтов или названия известных фирм
* названия политических организаций и органов власти
* недопустимо использование отображаемых имен, которые могли бы ввести собеседников в заблуждение или привести к тому, что Вас будут принимать за другого участника форума, так как Ваш ник может повторять существующие.
В противном случае Ваша учётная запись будет деактивирована без предупреждения.
1.3 Не выбирайте себе аватары, содержащие нецензурные изображения или копирующие аватары Администраторов и Модераторов.
1.4 Обратите внимание - подпись под Вашими сообщениями не может быть использована для создания ссылок на какие-либо ресурсы сети (безо всяких исключений). Если Вы создадите ссылку в Вашей подписи и откажетесь её удалить, то Ваша учётная запись будет деактивирована.

2. Ограничения на форуме.
Всем участникам данного форума запрещается:
2.1 Регистрация одним пользователем более одной учетной записи, даже если учетная запись заблокирована. Вход на Форум под чужой учетной записью.
2.2 Применение нецензурных (в том числе завуалированных, скрытых спецсимволами типа - @#$%***), оскорбительных, угрожающих, клевечащих, дискриминирующих по любому признаку слов, ненормативной лексики (в том числе "албанского") в нике, аватаре, подписи, статусе, заголовках тем, сообщениях, в личной переписке с другими участниками Форума.
2.3 Размещение изображений, содержащие в себе элементы порнографии, насилия, нецензурные, оскорбительные сообщения, ненормативную лексику.
2.4 Размещение на Форуме в виде сообщений, тем, либо посредством приватной переписки или рассылки другим участникам Форума материалов рекламного характера, спам.
2.5 Создание тем в подфоруме, не предназначенном для обсуждения данных тем (например, тема обсуждения произведения автора в подфоруме обсуждения любимых игр).
2.6 Создание дублирующих тем в различных подфорумах Форума.
2.7 Создание тем с неоднозначным заголовком (например, "Помогите", "Внимание!" и т.п.), а также написание заголовков тем заглавными буквами (капсом), кроме случаев, когда это делается администрацией или с ведома администрации.
2.8 Создание тем, обсуждения которых уже присутствуют на Форуме (внимательно просматривайте топики и темы).
2.9 Написание сообщений, отклоняющихся от заданной темы (офф-топик).
2.10 Написание сообщений, не несущих в себе смысловой нагрузки (флуд).
2.11 Написание "КРИЧАЩИХ" сообщений, состоящих полностью из заглавных букв (капс).
2.12 Написание дублирующих сообщений в различных темах Форума.
2.13 Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте. Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал или прикреплять отдельным файлом. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки "цитата - ответ", "цитата - ответ" и т.д.
2.14 Написание "броских" сообщений, чрезмерно изобилующих тегами форматирования, цветового оформления, крупного шрифта. Это также относится к подписям участников Форума.
2.15 Запрещается открытие тем и написание сообщений, направленных исключительно на сбор личной информации о пользователях в виде любого анкетирования, социальных и психологических опросов и т.п. Исключение составляют голосования, созданные с помощью средств форума и опросы в тематических конференциях, не требующие разглашения личной информации. Крайне нежелательно размещение ссылок на информацию, размещенную на внешних ресурсах, требующих регистрации или ввода личных данных для просмотра этой информации. Подобные действия могут расцениваться модератором раздела как сбор личных данных и/или недобросовестная реклама
2.16 Открытая публикация приватной информации участников Форума, содержания переписки с Администрацией если разрешение на такую публикацию не было получено.
2.17 Публичное обсуждение действий администрации Форума, связанной с модерированием на Форуме. Участник форума, не согласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие, Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не обсуждаемым.
2.18 Неконструктивная, неаргументированная критика деятельности администрации Форума, а также в адрес участников Форума.
2.19 Публикация неофициальных материалов, новостей, которые могут дезинформировать участников Форума.
2.20 Написание сообщений, нарушающих Правила Форума, а так же цитирование сообщений, содержащих нарушения Правил форума. Подобное цитирование приравнивается к соответствующему нарушению.

3. Рекомендации по общению на форуме.
На Форуме принято обращаться к собеседникам на грамотном русском языке. Прежде всего, мы - сайт читателей и писателей.
3.1 Не рекомендуется обсуждение общественно-политических и религиозных тем, кроме специализированных топиков.
3.2 Перед размещением новой темы убедитесь, что она будет соответствовать разделу Форума по тематике. Это же относится к вопросам.
3.3 Размещение собственных произведений разрешено в строго отведённых для этого темах. К этим темам либо прилагаются дополняющие правила, либо есть топики обсуждения этих тем, где можно спросить или уточнить. Формулируйте вопросы как можно более конкретно и вежливо.
3.4 При создании новой темы постарайтесь отразить ее суть в названии. Если это необходимо, добавьте пояснения в строке описания темы. Чёткий заголовок значительно повышает шансы получить искомую информацию. Форум не является справочной службой. Если на Ваш вопрос (тему) никто не отвечает, это скорее значит, что никто из участников Форума не знает ответа или не может в данный момент ответить, а совсем не то, что никто не хочет Вам отвечать.
3.5 Будьте корректны при общении, помните, что у собеседника может быть своё мнение, отличное от вашего, это не даёт повод "перехода на личности". Лучший способ избежать "разборок" - уйти от обсуждений.
3.6 Вы можете принять участие в любой дискуссии на Форуме, но прежде чем это сделать, убедитесь, что действительно можете сообщить что-то дельное. Обращайте внимание на специфику каждой отдельной темы.
3.7 При участии в обсуждениях придерживайтесь заявленной темы, не уводите разговор в сторону. Если при обсуждении возникает новая тема, напрямую не связанная с изначальной, выведите ее в отдельное обсуждение.
3.8 Если на Форуме вы встретили нарушение Правил, не следует писать об этом публично, рекомендуется нажать кнопку "Пожаловаться модератору", и указать причину вашего замечания. Допускается обращение к нарушившему Правила через приватные сообщения
3.9 Если вы хотите поблагодарить собеседника, сделайте это приватно. Допускается поблагодарить собеседника публично, но это должно быть только частью вашего сообщения.
3.10 Хорошим тоном считается повышать репутацию другим участникам форума за информативные посты, помощь в редактировании текста, развернутые отзывы и рецензии, а также помощь организационного характера.
3.11 Функиця понижения репутации отключена. Репутация повышается за благие деяния, отнимать ее - все равно что не признавать этих деяний. За неблаговидное поведение администрация сайта, модераторы разделов и смотрители повышают провинившимся уровень замечаний, и этого достаточно.

4. Ответственность:
Незнание Правил Форума не освобождает участников Форума от ответственности.
4.1 В некоторых разделах Форума, темах могут содержаться дополнительные (локальные) правила, которые дополняют настоящие Правила Форума.
4.2 Точки зрения участников Форума, вне зависимости от их статуса, не являются отражением позиции владельца Форума по любому из обсуждаемых вопросов. Он не ручается за точность, законченность или полноценность любого сообщения и не ответственен за содержание.
4.3 Администрация Форума не несет ответственность за достоверность сообщений участников Форума. Администрация Форума не несет ответственности за материалы, размещенные участниками Форума, которые нарушают Правила Форума, или могут привести к заражению компьютерными вирусами, порче оборудования, вреде здоровью, материальным утратам. Однако администрация Форума примет все меры, чтобы подобная деятельность была пресечена.
4.4 Администрация форума оставляет за собой право удаления сообщений, тем, подписей участников Форума, блокировки учетных записей, если они нарушают Правила Форума.
4.5 Администрация оставляет за собой право удалять пользовательские файлы с изображениями, размещенные на сервере Форума для освобождения дискового пространства.
4.6 За нарушение Правил Форума участникам Форума выставляются замечания, которые исчисляются баллами. Каждое нарушение характеризуется балльной оценкой, а также сроком истечения замечания. При истечении срока действия(3 месяца) замечания и при отсутствии новых замечаний за этот период, баллы нарушений уменьшаются.
4.7 Участники Форума имеют право получить разъясняющие комментарии относительно действий модераторов только через приватные сообщения.

5. Прочее:
Модераторы и Администраторы
5.1  Форумы "Б.Л.и.К." являются пост-модерируемыми, т.е. участники Форума могут публично оставлять свои сообщения, затем модераторами проводится проверка новых сообщений. Модераторы являются полноправными представителями и действуют от имени владельца Форума.
5.2 Модераторы работают на Форуме на добровольной основе. Их первая обязанность - поддержание порядка в подведомственных конференциях. Модератор может отредактировать или удалить сообщение пользователя, если сочтет необходимым.
5.3 Модератор может закрыть тему, если тема потеряла актуальность, если участники отклонились от ее сути или по другим причинам. Модератор может переместить тему в наиболее подходящую категорию.
5.4 Администраторы и модераторы сайта не имеют права менять однажды выбранный никнейм.
5.5 Личная просьба пользователя не является основанием для бана или удаления аккаунта.


Правило поведения в разделах и темах предназначенных для флуда:

В темах предназначеных для флуда разрешено широкое обсуждение различных вопросов, но с небольшими оговорками. Если тема располагается в тематическом разделе, таком как раздел определенного конкурса или сборника, то все обсуждаемые вопросы должны быть связаны с этим конкурсом или сборником. Посторонние вопросы и сообщения, не относящиеся к разделу, в котором расположена тема флуда считаются "флудом во флуде", подлежат удалению, а автор таких сообщений наказывается замечанием.
Тема флуда в социальном разделе не имеет направленности, поэтому в ней могут обсуждать любые вопросы, кроме тех, для которых уже заведены специальные разделы. Также, не разрешается начинать углубленные обсуждения какого-либо одного вопроса. Если такая необходимость существует, и специальных тем для решения вопроса не существует, следует обратиться к модератору форума для создания такой темы.

Правила публикации произведений:
Проза
Поэзия

Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz