[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
По прозвищу Стрелка
СерегаДата: Пятница, 01.05.2009, 16:29:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)

 
Сообщение
Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)


Автор - Серега
Дата добавления - 01.05.2009 в 16:29:13
СерегаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:15:38 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Я прав насчет происхождения монстров и аномлий - спорил с одним чуваком, который яростно утверждал, что это научные экскременты и никаких иных измерений. А так во всем прав ты - я даже спорить не собираюсь smile

зы - Половина сообщения потеряла смысл из-за этих летающих шариков. Поменьше их надобно или - во флудилку

 
СообщениеЯ прав насчет происхождения монстров и аномлий - спорил с одним чуваком, который яростно утверждал, что это научные экскременты и никаких иных измерений. А так во всем прав ты - я даже спорить не собираюсь smile

зы - Половина сообщения потеряла смысл из-за этих летающих шариков. Поменьше их надобно или - во флудилку


Автор - Серега
Дата добавления - 29.06.2009 в 22:15:38
КопилкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:17:27 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Нет, господа. Права я. Это "ж-ж-ж-ж" неспроста. Видать, домовой какой начудил чего, или баба-Яга зелье какое неправильно утилизировала, вот она, нечисть, и попёрла smile
 
СообщениеНет, господа. Права я. Это "ж-ж-ж-ж" неспроста. Видать, домовой какой начудил чего, или баба-Яга зелье какое неправильно утилизировала, вот она, нечисть, и попёрла smile

Автор - Копилка
Дата добавления - 29.06.2009 в 22:17:27
СерегаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:19:31 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





ХОРОШ ФЛУДИТЬ - НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ОБСУЖДАЕТСЯ МОЯ КНИГА И ЮЛЯ ВОЛКОВА! СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - ВО ФЛУД!
шутка smile
 
СообщениеХОРОШ ФЛУДИТЬ - НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ ОБСУЖДАЕТСЯ МОЯ КНИГА И ЮЛЯ ВОЛКОВА! СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - ВО ФЛУД!
шутка smile

Автор - Серега
Дата добавления - 29.06.2009 в 22:19:31
SvetoriankaДата: Вторник, 30.06.2009, 00:42:41 | Сообщение # 109
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Pirog)
сама мысль о вторжении из иных миров и смешивании с нашим миром

хммм, это типа монолит закрывает портал и оставляет кусочек того мира в который он вел на земле? Интересная идея. Я думаю что стоит ее развить в след. книге. А так же "легендарность" Яны, но только уж совсем супергероя не стоит делать из нее. У всех Легенд зоны бывают свои проблемы... например с хозяевами зоны biggrin или с другими легендами... а еще можно подружить ее с Семецким или Шуховым например))) или с Доктором!
А монолит исполняет то что человек действительно хочет. чего ему действительно надо. А не куча денех или телку с большими буферами.

Паралельные миры как мне кажется это самое рациональное объяснение существования зоны. ибо за 40 лет никакая замная фауна так мутировать не может.


Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Сообщение
Quote (Pirog)
сама мысль о вторжении из иных миров и смешивании с нашим миром

хммм, это типа монолит закрывает портал и оставляет кусочек того мира в который он вел на земле? Интересная идея. Я думаю что стоит ее развить в след. книге. А так же "легендарность" Яны, но только уж совсем супергероя не стоит делать из нее. У всех Легенд зоны бывают свои проблемы... например с хозяевами зоны biggrin или с другими легендами... а еще можно подружить ее с Семецким или Шуховым например))) или с Доктором!
А монолит исполняет то что человек действительно хочет. чего ему действительно надо. А не куча денех или телку с большими буферами.

Паралельные миры как мне кажется это самое рациональное объяснение существования зоны. ибо за 40 лет никакая замная фауна так мутировать не может.


Автор - Svetorianka
Дата добавления - 30.06.2009 в 00:42:41
СерегаДата: Вторник, 30.06.2009, 06:45:05 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Svetorianka)
Паралельные миры как мне кажется это самое рациональное объяснение

это ты понимаешь. А большинство к сожалению это из-за скудности ума не хочет осмыслить.
Насчет "легендарности" Яны у меня все продумано давно. Даже ее способность в минуту опасности пробуждать аномалии очень плохо будет отражаться на самочувствии девушки, поэтому данным оружием она пользоваться не сможет регулярно.
Quote (Svetorianka)
можно подружить ее с Семецким
нет - хватит с нее Семецкого. Она уже была с ним в контакте. А с Доктором она виделась в сне Монолита, который сказал, что они не увидятся никогда в настойщем мире. Я не хочу трогать пока "глобальных" персонажей, а если это и сделаю, то так, чтобы не затрагивать интересов других авторов. Легенды Зоны на то и легенды, чтобы быть известными для всех, но не слишком близко. Иначе неинтересно.
 
Сообщение
Quote (Svetorianka)
Паралельные миры как мне кажется это самое рациональное объяснение

это ты понимаешь. А большинство к сожалению это из-за скудности ума не хочет осмыслить.
Насчет "легендарности" Яны у меня все продумано давно. Даже ее способность в минуту опасности пробуждать аномалии очень плохо будет отражаться на самочувствии девушки, поэтому данным оружием она пользоваться не сможет регулярно.
Quote (Svetorianka)
можно подружить ее с Семецким
нет - хватит с нее Семецкого. Она уже была с ним в контакте. А с Доктором она виделась в сне Монолита, который сказал, что они не увидятся никогда в настойщем мире. Я не хочу трогать пока "глобальных" персонажей, а если это и сделаю, то так, чтобы не затрагивать интересов других авторов. Легенды Зоны на то и легенды, чтобы быть известными для всех, но не слишком близко. Иначе неинтересно.

Автор - Серега
Дата добавления - 30.06.2009 в 06:45:05
СерегаДата: Вторник, 30.06.2009, 06:56:19 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Вова, не хочешь воспринимать меня - прислушайся к мнению товарища Калугина smile
 
СообщениеВова, не хочешь воспринимать меня - прислушайся к мнению товарища Калугина smile

Автор - Серега
Дата добавления - 30.06.2009 в 06:56:19
KotolegДата: Вторник, 30.06.2009, 07:52:36 | Сообщение # 112
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Мнение Калугина интересно, но вывод можно сделать не утешительный, это что же, любой пространственный портал сам по себе мина замедленного действия, если параллейнные миры не совместимы и опасны друг для друга.

У меня другое объяснение.

Зона - это гниль, разложение временно-пространственного континуума. Что и объясняет такие аномальные явления. Но вселенная не хочет просто сгнить и по-этому создаёт механизм по локализации и уничтожения такого проявления. Что же это за механизм? Мы его знаем под названием "Монолит". А до этого он был известен под названием "Золотой шар". Да-Да. Первое проявление загнивания нашего мира было в 60-70 годах прошлого века, но Рэд Шухэрд, своим желанием "Счастья каждому...", сам того не желая запустил механизм самозащиты и это проявление Зоны было локализовано и уничтожено, а из памяти человечества вычеркнуто, но остался только один документ об этом - это книга "Пикник на обочине". Ну, а второе проявление Зоны произошло в 2006 году, когда военные своим экспериментом открыли портал в загнивающий Зоной мир.
Так то wink

Сообщение отредактировал Kotoleg - Вторник, 30.06.2009, 08:09:16
 
СообщениеМнение Калугина интересно, но вывод можно сделать не утешительный, это что же, любой пространственный портал сам по себе мина замедленного действия, если параллейнные миры не совместимы и опасны друг для друга.

У меня другое объяснение.

Зона - это гниль, разложение временно-пространственного континуума. Что и объясняет такие аномальные явления. Но вселенная не хочет просто сгнить и по-этому создаёт механизм по локализации и уничтожения такого проявления. Что же это за механизм? Мы его знаем под названием "Монолит". А до этого он был известен под названием "Золотой шар". Да-Да. Первое проявление загнивания нашего мира было в 60-70 годах прошлого века, но Рэд Шухэрд, своим желанием "Счастья каждому...", сам того не желая запустил механизм самозащиты и это проявление Зоны было локализовано и уничтожено, а из памяти человечества вычеркнуто, но остался только один документ об этом - это книга "Пикник на обочине". Ну, а второе проявление Зоны произошло в 2006 году, когда военные своим экспериментом открыли портал в загнивающий Зоной мир.
Так то wink


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 30.06.2009 в 07:52:36
KotolegДата: Вторник, 30.06.2009, 08:36:58 | Сообщение # 113
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (defighte)
пикник на обочине никак абсолютно не связан с нашей Зоной

Я и не говорю, что связано. Ведь простуду и воспаление лёгких никто не связывает, но из первого может вытекать второе.

Quote (defighte)
страхи людей. так что вот эти страхи воплотились - кто-то боялся огня появились огненные аномалии, кто-то боялся что его порвет на куски - получил комариные плеши, мясорубки, воронки, карусели. и так далее.

И с этим с тобой согласен. А какие силы смогли это воплотить в реальность? Что стало той последней каплей, что всю мыслительную гниль выплеснуло в реальность? И что так часто подпитывает это частыми Выбросами? Ответ один, такая же гниль, но зи другого мира. Спроси почему раны надо обеззараживать и поймёшь, что я прав.

Добавлено (30.06.2009, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (defighte)
и там вообще из-за инопланетян все случилось.

Это ещё спорный вопрос, внимательно читай текст. Более вероятно падение шести метеоритов, остатков от ранее сгнившей и погибшей от Зоны планеты.

 
Сообщение
Quote (defighte)
пикник на обочине никак абсолютно не связан с нашей Зоной

Я и не говорю, что связано. Ведь простуду и воспаление лёгких никто не связывает, но из первого может вытекать второе.

Quote (defighte)
страхи людей. так что вот эти страхи воплотились - кто-то боялся огня появились огненные аномалии, кто-то боялся что его порвет на куски - получил комариные плеши, мясорубки, воронки, карусели. и так далее.

И с этим с тобой согласен. А какие силы смогли это воплотить в реальность? Что стало той последней каплей, что всю мыслительную гниль выплеснуло в реальность? И что так часто подпитывает это частыми Выбросами? Ответ один, такая же гниль, но зи другого мира. Спроси почему раны надо обеззараживать и поймёшь, что я прав.

Добавлено (30.06.2009, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (defighte)
и там вообще из-за инопланетян все случилось.

Это ещё спорный вопрос, внимательно читай текст. Более вероятно падение шести метеоритов, остатков от ранее сгнившей и погибшей от Зоны планеты.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 30.06.2009 в 08:36:58
KotolegДата: Вторник, 30.06.2009, 08:50:07 | Сообщение # 114
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, если прорвать гнойник, рана очиститься, и больше гной течь не будет. А человечеству нужны века, чтобы опять его наполнить. Отрицательных эмоций всего человечества не хватит на постоянную подпитку, так что тут без внешнего источника не обойтись.

Quote (defighte)
чтобы заражение не пошло. (я всегда был за то чтобы зону уничтожить... потому и долговец)

Вот как раз и есть твой ДОЛГ - найти источник заражения, уничтожить его и зачистить с последствиями и при этом постоянно следить, что бы зараза во время лечения не распространялось.

Добавлено (30.06.2009, 08:50)
---------------------------------------------
rusDiver, мы готовим материал для продолжения книги, заряжаем автора новыми идеями. wink

 
Сообщениеdefighte, если прорвать гнойник, рана очиститься, и больше гной течь не будет. А человечеству нужны века, чтобы опять его наполнить. Отрицательных эмоций всего человечества не хватит на постоянную подпитку, так что тут без внешнего источника не обойтись.

Quote (defighte)
чтобы заражение не пошло. (я всегда был за то чтобы зону уничтожить... потому и долговец)

Вот как раз и есть твой ДОЛГ - найти источник заражения, уничтожить его и зачистить с последствиями и при этом постоянно следить, что бы зараза во время лечения не распространялось.

Добавлено (30.06.2009, 08:50)
---------------------------------------------
rusDiver, мы готовим материал для продолжения книги, заряжаем автора новыми идеями. wink


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 30.06.2009 в 08:50:07
ssereysДата: Вторник, 30.06.2009, 09:50:32 | Сообщение # 115
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Да, Pirog, дружище, понаписали ут много, а я вот хотел отметить, что мнение Калугина(ну или виденье) по поводу мутаций и мутантов в Зоне, вполне сходиться с твоей идеей происхождения всего этого. Надеюсь, это действительно даст тебе некий толчок для продолжения книги.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеДа, Pirog, дружище, понаписали ут много, а я вот хотел отметить, что мнение Калугина(ну или виденье) по поводу мутаций и мутантов в Зоне, вполне сходиться с твоей идеей происхождения всего этого. Надеюсь, это действительно даст тебе некий толчок для продолжения книги.

Автор - ssereys
Дата добавления - 30.06.2009 в 09:50:32
СерегаДата: Вторник, 30.06.2009, 22:00:45 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





ssereys, спасибо. Ты как вседа логичен и спокоен. Я тоже увидел, что сказал "Мастер" Калугин и оценил по достоинству. Потому как этим все реально можно объяснить и никого из авторов не задеть. Если же брать в расчет только создателей игры и тех, кто слепо верит им или боится дать своей фантазии полет, то как объяснить гравитационные и другие аномалии по научному? Я люблю всему находить научное объяснение или аргументировать события и поступки героев - с точки зрения игры вся эта Ноосфера выглядит как-то мутновато. А вот иные миры (не как у Левитского) и монстры, которые в них забредают, в Сталкере больше напоминает Халф Лайв Первый. ИГРА-Легенда! Что есть Сталкер по сравению с Халфой? Или что есть литература по сталкеру по сравнению со Стругацкими? Вот от чего я и дальше буу крутиться. Иные миры - это интересно, по крайней мере, там можно разгуляться сильнее, чем в 30 километрах (которые скоро будут перепаханы всеми писателями и не оставят для других ничего). Короче, кому понравится - пишите. Вопрос этому Калугину, кстати, Вова, я задал исключительно из-за уже бывшего у нас с тобой такого спора. Оцени это (шутка, можешь не оценивать smile
 
Сообщениеssereys, спасибо. Ты как вседа логичен и спокоен. Я тоже увидел, что сказал "Мастер" Калугин и оценил по достоинству. Потому как этим все реально можно объяснить и никого из авторов не задеть. Если же брать в расчет только создателей игры и тех, кто слепо верит им или боится дать своей фантазии полет, то как объяснить гравитационные и другие аномалии по научному? Я люблю всему находить научное объяснение или аргументировать события и поступки героев - с точки зрения игры вся эта Ноосфера выглядит как-то мутновато. А вот иные миры (не как у Левитского) и монстры, которые в них забредают, в Сталкере больше напоминает Халф Лайв Первый. ИГРА-Легенда! Что есть Сталкер по сравению с Халфой? Или что есть литература по сталкеру по сравнению со Стругацкими? Вот от чего я и дальше буу крутиться. Иные миры - это интересно, по крайней мере, там можно разгуляться сильнее, чем в 30 километрах (которые скоро будут перепаханы всеми писателями и не оставят для других ничего). Короче, кому понравится - пишите. Вопрос этому Калугину, кстати, Вова, я задал исключительно из-за уже бывшего у нас с тобой такого спора. Оцени это (шутка, можешь не оценивать smile

Автор - Серега
Дата добавления - 30.06.2009 в 22:00:45
SvetoriankaДата: Вторник, 30.06.2009, 22:25:08 | Сообщение # 117
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
defighte, Kotoleg почитайте "Контрольный выброс" там на вашу тему ОЧЕНЬ много интересного.... ох, чувствую будет мне за это....

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
Сообщениеdefighte, Kotoleg почитайте "Контрольный выброс" там на вашу тему ОЧЕНЬ много интересного.... ох, чувствую будет мне за это....

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 30.06.2009 в 22:25:08
SvetoriankaДата: Вторник, 30.06.2009, 22:31:31 | Сообщение # 118
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Pirog, кстати да... эти несчастные 30 км уже порядком надоели, дейтвительно нужно что то новое)

Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
СообщениеPirog, кстати да... эти несчастные 30 км уже порядком надоели, дейтвительно нужно что то новое)

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 30.06.2009 в 22:31:31
SvetoriankaДата: Вторник, 30.06.2009, 22:48:21 | Сообщение # 119
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 31
Статус: Offline
Pirog, Кстати, я тут подумала......фантазия же покоя не дает.... как думаешь стоит связывать как то эти миры? в том смысле что один может быть отражением другого....или нет... ну например массовая гибель людей в одном неижбежно вызывает массовый психоз в другом и за ним массовое самоубийство.....все.. держите меня понесло... Получается что могут существовать несколько одинаковых или похожих миров, которые связанны ментально, . И Яна может проникнуть в близнецы земли через порталы и увидеть что будет если к примеру уничтожить монолит.. или нанести ядерный удар по зоне... и попытаться как то это предотвратить...
А в остальном... ты просто читаешь мои мысли! pray


Не жертвуй собой. Ничего хорошего из этого не выйдет.
 
СообщениеPirog, Кстати, я тут подумала......фантазия же покоя не дает.... как думаешь стоит связывать как то эти миры? в том смысле что один может быть отражением другого....или нет... ну например массовая гибель людей в одном неижбежно вызывает массовый психоз в другом и за ним массовое самоубийство.....все.. держите меня понесло... Получается что могут существовать несколько одинаковых или похожих миров, которые связанны ментально, . И Яна может проникнуть в близнецы земли через порталы и увидеть что будет если к примеру уничтожить монолит.. или нанести ядерный удар по зоне... и попытаться как то это предотвратить...
А в остальном... ты просто читаешь мои мысли! pray

Автор - Svetorianka
Дата добавления - 30.06.2009 в 22:48:21
СерегаДата: Вторник, 30.06.2009, 23:40:09 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Эти мысли могут поместить меня в разряд врагов всей сталкерской серии. Вот читай, ты первая:
- как в "черновике" Лукьяненко - в одном мире Зона еще молодая, в другом мире уже в старости, в тертьем настоящая и так далее по бесконечности
- идея иных миров как у Желязны в "9 принцев Амбера"
все - если я подобное в книгу суну, то меня запинают

Но я не хочу использовать этих двух писателей как пример. У меня на Яну свои планы, как на всю Зону smile

 
СообщениеЭти мысли могут поместить меня в разряд врагов всей сталкерской серии. Вот читай, ты первая:
- как в "черновике" Лукьяненко - в одном мире Зона еще молодая, в другом мире уже в старости, в тертьем настоящая и так далее по бесконечности
- идея иных миров как у Желязны в "9 принцев Амбера"
все - если я подобное в книгу суну, то меня запинают

Но я не хочу использовать этих двух писателей как пример. У меня на Яну свои планы, как на всю Зону smile


Автор - Серега
Дата добавления - 30.06.2009 в 23:40:09
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz