[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
По прозвищу Стрелка
СерегаДата: Пятница, 01.05.2009, 16:29:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)

 
Сообщение
Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)


Автор - Серега
Дата добавления - 01.05.2009 в 16:29:13
СерегаДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:52:48 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Весь сайт их перелопатил, но не нашел ничего об авторских правах. А фотка эта явно с концерта. Вспомнил, что скачивал на трекерах, где никто о правах не говорил, там вообще ничего нет про это.
Короче, оставлю эту, пока не нашел лучше. Тем более, проекто НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ здесь и Юлю я не в каком-то похабном виде изобразил. Думаю, она не растроится из-за того, что ее образ поместили как прототип главной героини и по своей сути очень сильной и яркой личности.
Вспомнил еще вот что. Книги раньше издавались с картинами Вальеджо на обложках. А сейчас в Интернете куча сайтов, где наших звезд артуют даже в сексуальных планах с помощью того же фотошопа.
ps - Кто знает, как связаться с Юлей? Хочу ее попросить сфоткаться на фоне ЧАЭС smile
 
СообщениеВесь сайт их перелопатил, но не нашел ничего об авторских правах. А фотка эта явно с концерта. Вспомнил, что скачивал на трекерах, где никто о правах не говорил, там вообще ничего нет про это.
Короче, оставлю эту, пока не нашел лучше. Тем более, проекто НЕ КОММЕРЧЕСКИЙ здесь и Юлю я не в каком-то похабном виде изобразил. Думаю, она не растроится из-за того, что ее образ поместили как прототип главной героини и по своей сути очень сильной и яркой личности.
Вспомнил еще вот что. Книги раньше издавались с картинами Вальеджо на обложках. А сейчас в Интернете куча сайтов, где наших звезд артуют даже в сексуальных планах с помощью того же фотошопа.
ps - Кто знает, как связаться с Юлей? Хочу ее попросить сфоткаться на фоне ЧАЭС smile

Автор - Серега
Дата добавления - 25.05.2009 в 02:52:48
Millia-RayneДата: Пятница, 29.05.2009, 16:09:10 | Сообщение # 77
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (Pirog)
ps - Кто знает, как связаться с Юлей? Хочу ее попросить сфоткаться на фоне ЧАЭС

Классная идея!
И книга классная) начало, правда, не оч - вся эта предыстория с тем, какая эта Яна и почему она такая... В общем, пока шло повествование о Большой земле - было немного скучно.
Зато потом, когда ГГ попадает в Зону - она начинает меняться. Её мужиковатость слезает с неё клочьями, открывая женственность. В начале кажется невероятным, что Яна может кричать от боли или от испуга. По ходу же сюжета это становится нормальным и вполне очевидным.
Любопытно также видение автором таких привычных по другим книгам предметов, как порталы и другие миры, монолитовцы и Семецкий.
И вообще концовка шикарная! Я была в восторге! biggrin респект)
Остальные моменты Я вроде в личке расписала уже.
Вот такое вот моё ИМХО) прошу с ним считаться и меня за него ногами не бить wink *шучу*


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение
Quote (Pirog)
ps - Кто знает, как связаться с Юлей? Хочу ее попросить сфоткаться на фоне ЧАЭС

Классная идея!
И книга классная) начало, правда, не оч - вся эта предыстория с тем, какая эта Яна и почему она такая... В общем, пока шло повествование о Большой земле - было немного скучно.
Зато потом, когда ГГ попадает в Зону - она начинает меняться. Её мужиковатость слезает с неё клочьями, открывая женственность. В начале кажется невероятным, что Яна может кричать от боли или от испуга. По ходу же сюжета это становится нормальным и вполне очевидным.
Любопытно также видение автором таких привычных по другим книгам предметов, как порталы и другие миры, монолитовцы и Семецкий.
И вообще концовка шикарная! Я была в восторге! biggrin респект)
Остальные моменты Я вроде в личке расписала уже.
Вот такое вот моё ИМХО) прошу с ним считаться и меня за него ногами не бить wink *шучу*

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 29.05.2009 в 16:09:10
СерегаДата: Суббота, 30.05.2009, 21:19:29 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





http://www.phantastike.ru/pirog/
кто разместил?
 
Сообщениеhttp://www.phantastike.ru/pirog/
кто разместил?

Автор - Серега
Дата добавления - 30.05.2009 в 21:19:29
КопилкаДата: Суббота, 30.05.2009, 21:42:36 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Усё. Скачала, буду читать. cool Всю правду, касатик, скажу, про роман твой, золотой мой, врать не буду biggrin
Три дня мне дай, хорошо?
 
СообщениеУсё. Скачала, буду читать. cool Всю правду, касатик, скажу, про роман твой, золотой мой, врать не буду biggrin
Три дня мне дай, хорошо?

Автор - Копилка
Дата добавления - 30.05.2009 в 21:42:36
СерегаДата: Суббота, 30.05.2009, 21:58:40 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Да хоть три месяца! Что ты, никто никого не напрягает! Прочтешь, говори самую жестокую правду!
 
СообщениеДа хоть три месяца! Что ты, никто никого не напрягает! Прочтешь, говори самую жестокую правду!

Автор - Серега
Дата добавления - 30.05.2009 в 21:58:40
S@SДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:43:00 | Сообщение # 81
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Вчера скачал первый (из вывешенных) вариант. Прочитал половину. Сегодня прочитаю вторую.
Мнение: большинство бум. книг серии можно выкинуть в помойку. оставить Недоруба и Пирога. Все. Нет, здесь, конечно, тоже бреда полно, но бреда аргументированного, а не просто - "Зона, она такая вот". Что мне понравилось - несмотря на несколько затянутое начало, книга увлекает быстро. Она ИНТЕРЕСНАЯ. Даже для меня, и даже учитывая то, что я не фанат бесконечных боев и перестрелок. В общем это нормальная, хорошая фантастическая повесть.
Что мне не понравилось. Очень затянутое начало, практически отбивающее охоту читать. ОЧЕНЬ ПЛОХО прописаны характеры второстепенных героев! Плохо до такой степени, что я до сих пор не понимаю, зачем нужно было менять Бармена, к чему тут вообще Кулек, и зачем их так много... Поак все. Вечером, или завтра напишу остальное.
Кстати, подысправил в тексте пару ошибок. Ну, там "насмерть" вместо "на смерть", педежи поправил... Ничего?


 
СообщениеВчера скачал первый (из вывешенных) вариант. Прочитал половину. Сегодня прочитаю вторую.
Мнение: большинство бум. книг серии можно выкинуть в помойку. оставить Недоруба и Пирога. Все. Нет, здесь, конечно, тоже бреда полно, но бреда аргументированного, а не просто - "Зона, она такая вот". Что мне понравилось - несмотря на несколько затянутое начало, книга увлекает быстро. Она ИНТЕРЕСНАЯ. Даже для меня, и даже учитывая то, что я не фанат бесконечных боев и перестрелок. В общем это нормальная, хорошая фантастическая повесть.
Что мне не понравилось. Очень затянутое начало, практически отбивающее охоту читать. ОЧЕНЬ ПЛОХО прописаны характеры второстепенных героев! Плохо до такой степени, что я до сих пор не понимаю, зачем нужно было менять Бармена, к чему тут вообще Кулек, и зачем их так много... Поак все. Вечером, или завтра напишу остальное.
Кстати, подысправил в тексте пару ошибок. Ну, там "насмерть" вместо "на смерть", педежи поправил... Ничего?

Автор - S@S
Дата добавления - 01.06.2009 в 08:43:00
СерегаДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:54:20 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Это не то, что ничего, за это огромная благодарность от меня! Сам я даже при распечатке все ошибки не смог выявить, и советы Людей мне помогали не один раз довести эту книгу до этого вида. Абсолютно с тобой согласен во всем - и что затянутое начало, и что описания второстенпенных персонажей мало. Насчет бармена только скажу, что решил его сменить, потому что тот, который в игре и потом у других авторов, какой-то безликий. Я решил придать ему хоть какое-то лицо и имя. Ну а Кулек, Мирон и им подобные нужны для того, чтобы показать сталкеров своем большинстве - лично я не верб в сталкерское братство и именно такими вижу изолированное от цивилизации общество.
Огромное спасибо за советы и критику, S@S, обязательно возьму их на вооружение для дальнейшей шлифовки.
 
СообщениеЭто не то, что ничего, за это огромная благодарность от меня! Сам я даже при распечатке все ошибки не смог выявить, и советы Людей мне помогали не один раз довести эту книгу до этого вида. Абсолютно с тобой согласен во всем - и что затянутое начало, и что описания второстенпенных персонажей мало. Насчет бармена только скажу, что решил его сменить, потому что тот, который в игре и потом у других авторов, какой-то безликий. Я решил придать ему хоть какое-то лицо и имя. Ну а Кулек, Мирон и им подобные нужны для того, чтобы показать сталкеров своем большинстве - лично я не верб в сталкерское братство и именно такими вижу изолированное от цивилизации общество.
Огромное спасибо за советы и критику, S@S, обязательно возьму их на вооружение для дальнейшей шлифовки.

Автор - Серега
Дата добавления - 01.06.2009 в 18:54:20
ssereysДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:31:30 | Сообщение # 83
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Да, реальность некоторых персонажей однозначна. Ты обратил внимание, как Янка легко прижилась в общей книге - без единого возражения? Может, пора регистрировать на образ героини авторское свидетельство? smile


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеДа, реальность некоторых персонажей однозначна. Ты обратил внимание, как Янка легко прижилась в общей книге - без единого возражения? Может, пора регистрировать на образ героини авторское свидетельство? smile

Автор - ssereys
Дата добавления - 01.06.2009 в 19:31:30
СерегаДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:17:19 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Нет. Яна - мой персонаж и моя симпатия. У других авторов вполне может быть другая девушка для именно его книги. Объединять книги, думаю, не стоит одними героями. Универсальные герои в мире сталкера есть. Это Семецкий, Шухов, Сидорович и тп. Если про Яну узнает мир сталкеров, и кто-нибудь упомянет ее в книге (да еще и оф серии или игре), значит она войдет в число таких же универсальных персонажей и тогда вставлять ее в книги могут все. А сейчас это можно делать только согласовав с автором , то есть со мной.
И не потому что я как-то забронировал образ девушки, а потому что если кто-то из вас будет потом также писать что-то свое, у него должен стоять перед глазами именно его фенотип героини. Думаю, у каждого здесь свои вкусы, да и две разные книги с одной и той же героиней ни одно издательство не будет выпускать, если только не раскрутить эту героиню до уровня Конана.
Спасибо за совет, Сергей, но я пока слишком скромный автор, чтобы замахиваться на такое дело.
 
СообщениеНет. Яна - мой персонаж и моя симпатия. У других авторов вполне может быть другая девушка для именно его книги. Объединять книги, думаю, не стоит одними героями. Универсальные герои в мире сталкера есть. Это Семецкий, Шухов, Сидорович и тп. Если про Яну узнает мир сталкеров, и кто-нибудь упомянет ее в книге (да еще и оф серии или игре), значит она войдет в число таких же универсальных персонажей и тогда вставлять ее в книги могут все. А сейчас это можно делать только согласовав с автором , то есть со мной.
И не потому что я как-то забронировал образ девушки, а потому что если кто-то из вас будет потом также писать что-то свое, у него должен стоять перед глазами именно его фенотип героини. Думаю, у каждого здесь свои вкусы, да и две разные книги с одной и той же героиней ни одно издательство не будет выпускать, если только не раскрутить эту героиню до уровня Конана.
Спасибо за совет, Сергей, но я пока слишком скромный автор, чтобы замахиваться на такое дело.

Автор - Серега
Дата добавления - 01.06.2009 в 20:17:19
S@SДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:27:42 | Сообщение # 85
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Дочитал. Вопрос - Pirog, это первая большая работа, или нет? По-моему, первая. Там главная ошибка 98% начинающих авторов больших произведений - все, что придумано интересного, втиснуто в объем книги. Тут и бандиты, и трудное детство, и куча мутантов, тут Монолит и "Монолит", и военные сталкеры, и все-все-все! Жалко было выбрасывать это, правда? Мне вот тоже до боли жалко выкидывать из рассказа кучу интересных моментов, но НАДО! Потому что:
а) Читатель, даже внимательный, быстро теряет нить повествования.
б) Из-за нагромождения фактов, БЫСТРО МЕНЯЮЩИХСЯ событий, часто пропадает логика повествования. Я вот, например, умею понимать наших депутатов с их скачками, будто по "болотным кочкам" логики и псевдозаумной лескикой, но в "Стрелке" пару раз приходилось возвращатся аж на 25 страниц назад, что бы понять, «а чегой-то я упустил?..»
И, кстати, к концу построение характеров второстепенных героев наладилось. Военных и "Монолит" уже представлял без труда. Все приходит с опытом.
Так что, хоть это и не та книга, которую можно просто взять и перечитать "для удовольствия", сохраню ее у себя на компе...


 
СообщениеДочитал. Вопрос - Pirog, это первая большая работа, или нет? По-моему, первая. Там главная ошибка 98% начинающих авторов больших произведений - все, что придумано интересного, втиснуто в объем книги. Тут и бандиты, и трудное детство, и куча мутантов, тут Монолит и "Монолит", и военные сталкеры, и все-все-все! Жалко было выбрасывать это, правда? Мне вот тоже до боли жалко выкидывать из рассказа кучу интересных моментов, но НАДО! Потому что:
а) Читатель, даже внимательный, быстро теряет нить повествования.
б) Из-за нагромождения фактов, БЫСТРО МЕНЯЮЩИХСЯ событий, часто пропадает логика повествования. Я вот, например, умею понимать наших депутатов с их скачками, будто по "болотным кочкам" логики и псевдозаумной лескикой, но в "Стрелке" пару раз приходилось возвращатся аж на 25 страниц назад, что бы понять, «а чегой-то я упустил?..»
И, кстати, к концу построение характеров второстепенных героев наладилось. Военных и "Монолит" уже представлял без труда. Все приходит с опытом.
Так что, хоть это и не та книга, которую можно просто взять и перечитать "для удовольствия", сохраню ее у себя на компе...

Автор - S@S
Дата добавления - 01.06.2009 в 22:27:42
СерегаДата: Вторник, 02.06.2009, 05:40:38 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





S@S, ты прав насчет объема информации. Как говорится хотел втиснуть все, что можно и нельзя. В принципе, у меня все остальные работы такого же плана - "Войнаимир слишкаммногобукаф". Короткие я писать не умею, а для больших действительно хочется всего и сразу. Это негативная черта. Думаю, если выбросить из романа лишние подробности, то будет чуть легче. Для этого и выставил на форум, чтобы читатели подсказывали.
Еще раз благодарю, S@S!

Добавлено (02.06.2009, 05:40)
---------------------------------------------
Вертелось на языке, никак не мог вспомнить. Олди "Рубеж". Если кто в теме, меня понимает. Вот, что значит для меня Книга. Все, что меньше - брошюра. А меня получается Брошюра тостая, почти книга а мягком переплете. Но поверьте, Друзья, я писал не для объема, это у меня само собой происходит - со всеми описаниями и событиями, которые по моему мнению должны быть освещены. ИМХО

Сообщение отредактировал Pirog - Вторник, 02.06.2009, 03:16:09
 
СообщениеS@S, ты прав насчет объема информации. Как говорится хотел втиснуть все, что можно и нельзя. В принципе, у меня все остальные работы такого же плана - "Войнаимир слишкаммногобукаф". Короткие я писать не умею, а для больших действительно хочется всего и сразу. Это негативная черта. Думаю, если выбросить из романа лишние подробности, то будет чуть легче. Для этого и выставил на форум, чтобы читатели подсказывали.
Еще раз благодарю, S@S!

Добавлено (02.06.2009, 05:40)
---------------------------------------------
Вертелось на языке, никак не мог вспомнить. Олди "Рубеж". Если кто в теме, меня понимает. Вот, что значит для меня Книга. Все, что меньше - брошюра. А меня получается Брошюра тостая, почти книга а мягком переплете. Но поверьте, Друзья, я писал не для объема, это у меня само собой происходит - со всеми описаниями и событиями, которые по моему мнению должны быть освещены. ИМХО


Автор - Серега
Дата добавления - 02.06.2009 в 05:40:38
WinstonДата: Вторник, 02.06.2009, 09:22:21 | Сообщение # 87
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Не согласен с =S@S= практически по всем пунктам.
Характеры большинства второстепенных героев прописаны хорошо. Кулек очень даже в тему. Здоровый мужик в кабаке и с бутылкой перед девчонками крутой, а как доходит до опасного дела так вся крутость пропадает. Сам таких примеров много знаю, очень характерный образ.
Quote (S@S)
Из-за нагромождения фактов, БЫСТРО МЕНЯЮЩИХСЯ событий, часто пропадает логика повествования.

С этим полностью согласен, но здесь все факты прописаны вполне вменяемо. Назад возвращаться не приходилось. Надо читать внимательней, когда слишком просто не интересно. Хватит книжек для детей, большая часть книг серии не дает повода задуматься, просто не над чем.


 
СообщениеНе согласен с =S@S= практически по всем пунктам.
Характеры большинства второстепенных героев прописаны хорошо. Кулек очень даже в тему. Здоровый мужик в кабаке и с бутылкой перед девчонками крутой, а как доходит до опасного дела так вся крутость пропадает. Сам таких примеров много знаю, очень характерный образ.
Quote (S@S)
Из-за нагромождения фактов, БЫСТРО МЕНЯЮЩИХСЯ событий, часто пропадает логика повествования.

С этим полностью согласен, но здесь все факты прописаны вполне вменяемо. Назад возвращаться не приходилось. Надо читать внимательней, когда слишком просто не интересно. Хватит книжек для детей, большая часть книг серии не дает повода задуматься, просто не над чем.

Автор - Winston
Дата добавления - 02.06.2009 в 09:22:21
СерегаДата: Среда, 03.06.2009, 06:52:13 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Все те, кто пишет про Чернобыль и сталкеров есть ЛИТЕРАТУРНОЕ БЫДЛО!
смотрите ссылку
http://fantasy-worlds.ru/load/51-1-0-10131#comments
 
СообщениеВсе те, кто пишет про Чернобыль и сталкеров есть ЛИТЕРАТУРНОЕ БЫДЛО!
смотрите ссылку
http://fantasy-worlds.ru/load/51-1-0-10131#comments

Автор - Серега
Дата добавления - 03.06.2009 в 06:52:13
S@SДата: Среда, 03.06.2009, 08:34:36 | Сообщение # 89
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Собака лает - караван идет...

 
СообщениеСобака лает - караван идет...

Автор - S@S
Дата добавления - 03.06.2009 в 08:34:36
DandarionДата: Среда, 03.06.2009, 13:37:05 | Сообщение # 90
Буква
Группа: Писатели
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да уж забрызгал все слюнями biggrin Дарагой Быдло Литературович, а поветсвуйте нам что-то из вашего, так сказать из наболевшего!
Не обращай внимания Pirog - зависть самый главный показатель, что твои труды не напрасны!
 
СообщениеДа уж забрызгал все слюнями biggrin Дарагой Быдло Литературович, а поветсвуйте нам что-то из вашего, так сказать из наболевшего!
Не обращай внимания Pirog - зависть самый главный показатель, что твои труды не напрасны!

Автор - Dandarion
Дата добавления - 03.06.2009 в 13:37:05
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz