[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
По прозвищу Стрелка
СерегаДата: Пятница, 01.05.2009, 16:29:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)

 
Сообщение
Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)


Автор - Серега
Дата добавления - 01.05.2009 в 16:29:13
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 17:58:36 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (SNiPER)
даже врагов они брали в плен и сдавали на суд правителя

бред. Яна никогда бы не побежала сдавать никого в мусарню, это можно понять, если читать
Quote (SNiPER)
подработки у бандюка и жажды крововыпускания

бред, потому что изнасилование было ДО того, как она начала работать с бандюком. Это тоже можно понять, если читать внимательно.
Quote (SNiPER)
ну не тянет ЯНА в моём представлении на боготыря

я и не показывал богатыря. Я хотел показать то, что иногда обычная маленькая и хрупкая девушка может дать сдачу подонкам и не испугаться ни их, ни власти, которая не работает. В одном фильме дедушка лечил таких отморозков, в другом девушка наняла бандитов, а моя сама решила, потому что не имеет денег на наем и не имеет дедушки-снайпера.
Если делать замечания, то надо читать ВНИМАТЕЛЬНО. Не нравится - не читай, но тогда и не делай замечаний. От них пользы никому нет. У меня к тебе тоже были замечания, я их обосновывал нормально.
не понятна фраза про Рембо и какие-то холмы. При чем здесь Зона или я что-то не так читаю, или у тебя что с написанием не то.
rusDiver, возможно у Снипера несколько иное представление о богатырях и потомках славянских витязей. Всех спасать богатырь должен? А Яна должна была насильников спасти в духовном смысле и привести в милицию? Лекцию прочитать о плохом поведении? Вот у нас вся Россия таки лекцию читает, когда смертную казнь отменили! И вся Россия вот так, как ты говоришь, хочет каким-то правителям привести преступников! Богатыри не приводили их к царям. а отрубали головы булатным мечом!
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
даже врагов они брали в плен и сдавали на суд правителя

бред. Яна никогда бы не побежала сдавать никого в мусарню, это можно понять, если читать
Quote (SNiPER)
подработки у бандюка и жажды крововыпускания

бред, потому что изнасилование было ДО того, как она начала работать с бандюком. Это тоже можно понять, если читать внимательно.
Quote (SNiPER)
ну не тянет ЯНА в моём представлении на боготыря

я и не показывал богатыря. Я хотел показать то, что иногда обычная маленькая и хрупкая девушка может дать сдачу подонкам и не испугаться ни их, ни власти, которая не работает. В одном фильме дедушка лечил таких отморозков, в другом девушка наняла бандитов, а моя сама решила, потому что не имеет денег на наем и не имеет дедушки-снайпера.
Если делать замечания, то надо читать ВНИМАТЕЛЬНО. Не нравится - не читай, но тогда и не делай замечаний. От них пользы никому нет. У меня к тебе тоже были замечания, я их обосновывал нормально.
не понятна фраза про Рембо и какие-то холмы. При чем здесь Зона или я что-то не так читаю, или у тебя что с написанием не то.
rusDiver, возможно у Снипера несколько иное представление о богатырях и потомках славянских витязей. Всех спасать богатырь должен? А Яна должна была насильников спасти в духовном смысле и привести в милицию? Лекцию прочитать о плохом поведении? Вот у нас вся Россия таки лекцию читает, когда смертную казнь отменили! И вся Россия вот так, как ты говоришь, хочет каким-то правителям привести преступников! Богатыри не приводили их к царям. а отрубали головы булатным мечом!

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 17:58:36
WinstonДата: Четверг, 21.05.2009, 20:00:42 | Сообщение # 47
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
=Pirog= Загляни на Stalker-book я там тебе комментарии оставил.

=SNiPER= Не знаю по какой причине, но чувствуется, что ты не объективен и критикуешь не по делу.

Книгу прочитал и мне очень понравилось. Если немного отредактировать, то получится лучше чем у половины авторов из серии Stalker.


 
Сообщение=Pirog= Загляни на Stalker-book я там тебе комментарии оставил.

=SNiPER= Не знаю по какой причине, но чувствуется, что ты не объективен и критикуешь не по делу.

Книгу прочитал и мне очень понравилось. Если немного отредактировать, то получится лучше чем у половины авторов из серии Stalker.


Автор - Winston
Дата добавления - 21.05.2009 в 20:00:42
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 20:13:15 | Сообщение # 48
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Winston)
Книгу прочитал и мне очень понравилось. Если немного отредактировать, то получится лучше чем у половины авторов из серии Stalker.

ну нельзя так говорить... что значит лучше??? я прочитал все книги из серии кроме последних 3х... у каждого свой подход к Зоне... для кого то Зона это то что создает общество людей в этой среде, для кого то Зона это место для сумашедших... как в "Дезертир"е... а говорить что один рассказ лучше или хуже у того или у другого
писателя серии сталкер глупо!!! вот сравнивать произведения одного автора пишущего в определенной манере и другого автора пишущего в той же манере можно и нужно... но в этой серии нет Мэтров одной и той же манеры написания! они пишут каждый со своим представлением Зоны! У них даже сценарии разные!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Winston)
Книгу прочитал и мне очень понравилось. Если немного отредактировать, то получится лучше чем у половины авторов из серии Stalker.

ну нельзя так говорить... что значит лучше??? я прочитал все книги из серии кроме последних 3х... у каждого свой подход к Зоне... для кого то Зона это то что создает общество людей в этой среде, для кого то Зона это место для сумашедших... как в "Дезертир"е... а говорить что один рассказ лучше или хуже у того или у другого
писателя серии сталкер глупо!!! вот сравнивать произведения одного автора пишущего в определенной манере и другого автора пишущего в той же манере можно и нужно... но в этой серии нет Мэтров одной и той же манеры написания! они пишут каждый со своим представлением Зоны! У них даже сценарии разные!


Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 20:13:15
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 20:20:00 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Winston, спасибо за отзыв. А к твоим советам я еще до этого прислушивался и сделал необходимые изменения. Редактировать в любом случае надо еще не раз, чтобы довести до совершенства. С вашими замечаниями и советами это происходит намного лучше - без ваших подсказок я и половины бы не заметил!
 
СообщениеWinston, спасибо за отзыв. А к твоим советам я еще до этого прислушивался и сделал необходимые изменения. Редактировать в любом случае надо еще не раз, чтобы довести до совершенства. С вашими замечаниями и советами это происходит намного лучше - без ваших подсказок я и половины бы не заметил!

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 20:20:00
WinstonДата: Четверг, 21.05.2009, 20:41:39 | Сообщение # 50
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
=rusDiver= На счет глупости. Глупость - это половина комментариев читателей в этой теме. Сплошные разговоры ни о чем но про войну.
Quote (rusDiver)
вот сравнивать произведения одного автора пишущего в определенной манере и другого автора пишущего в той же манере можно и нужно... но в этой серии нет Мэтров одной и той же манеры написания!

Я сравниваю не по манере, а по уровню вменяемости.
Для примера. Последняя книга Левицкого "...Мгла". Полный бред. Автор просто не знает о чем ему писать, но хочет(бабки!). Книга слишком перегружена различными новшествами: аномалии, артефакты, мутанты. Автору очень хотелось добавить что-то новое, но в контексте "зоны" все это смотрится очень не убедительно. С середины книги становится скучно. Сюжет просто тонет во всем этом изобилии не нужных, слабо проработанных деталей, придуманных явно на "коленке" за пару вечеров.
Есть моменты которые мне понравились, но их слишком мало.
А у Pirog книга выглядит целостно, органично. Самое главное читать интересно.
А по манере надо сравнивать, когда есть две примерно равнозначные книги написанные в этой самой манере.
P.S. Оспаривай tongue Похоже у вас тут скучно не будет и собеседники найдутся.


 
Сообщение=rusDiver= На счет глупости. Глупость - это половина комментариев читателей в этой теме. Сплошные разговоры ни о чем но про войну.
Quote (rusDiver)
вот сравнивать произведения одного автора пишущего в определенной манере и другого автора пишущего в той же манере можно и нужно... но в этой серии нет Мэтров одной и той же манеры написания!

Я сравниваю не по манере, а по уровню вменяемости.
Для примера. Последняя книга Левицкого "...Мгла". Полный бред. Автор просто не знает о чем ему писать, но хочет(бабки!). Книга слишком перегружена различными новшествами: аномалии, артефакты, мутанты. Автору очень хотелось добавить что-то новое, но в контексте "зоны" все это смотрится очень не убедительно. С середины книги становится скучно. Сюжет просто тонет во всем этом изобилии не нужных, слабо проработанных деталей, придуманных явно на "коленке" за пару вечеров.
Есть моменты которые мне понравились, но их слишком мало.
А у Pirog книга выглядит целостно, органично. Самое главное читать интересно.
А по манере надо сравнивать, когда есть две примерно равнозначные книги написанные в этой самой манере.
P.S. Оспаривай tongue Похоже у вас тут скучно не будет и собеседники найдутся.

Автор - Winston
Дата добавления - 21.05.2009 в 20:41:39
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 20:45:24 | Сообщение # 51
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (SNiPER)
ВОТ! ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!

ну во первых в самом начале когда Яна попала в первый раз за вечер к Врачу с нелегальной практикой... она кого там месила то?? правильно 2х укуренных подруг... одной даже зубы выбила... работая на "бандита" она валила не потму что у нее злоба на мужиков да и убивала она крайне редко...прикрывала...да! да и кого она убила? убила только тех кто сам полез наражен!! а насчет резкости и злобы... сам много общался с детдмовцами??... я с ними в одном классе учился... и 2/3 из всей их братии и сестрии... никогда не позволяли вмешиватся в свои дела... и всегда выражали это в резкой форме! Я сидел за партой с одной из девченок-сирот... так вот она дралась не хуже ребят, а девченок так вообще избивала, состояла на учете в детской комнате... причем за то что била часто ребят как не странно... и с ней не связывались даже наши блатняки... ведь и убить могла спокойно!!! Хотя щас она замужем воспитывает 3х детей и хоть бы пальцем тронула!!! так вот ЯНА в этом рассказе почти копия той, разве что ГГ еще и боевым исскуством занималась, реальная дет домовка брала уроки на "улице"!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
ВОТ! ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!

ну во первых в самом начале когда Яна попала в первый раз за вечер к Врачу с нелегальной практикой... она кого там месила то?? правильно 2х укуренных подруг... одной даже зубы выбила... работая на "бандита" она валила не потму что у нее злоба на мужиков да и убивала она крайне редко...прикрывала...да! да и кого она убила? убила только тех кто сам полез наражен!! а насчет резкости и злобы... сам много общался с детдмовцами??... я с ними в одном классе учился... и 2/3 из всей их братии и сестрии... никогда не позволяли вмешиватся в свои дела... и всегда выражали это в резкой форме! Я сидел за партой с одной из девченок-сирот... так вот она дралась не хуже ребят, а девченок так вообще избивала, состояла на учете в детской комнате... причем за то что била часто ребят как не странно... и с ней не связывались даже наши блатняки... ведь и убить могла спокойно!!! Хотя щас она замужем воспитывает 3х детей и хоть бы пальцем тронула!!! так вот ЯНА в этом рассказе почти копия той, разве что ГГ еще и боевым исскуством занималась, реальная дет домовка брала уроки на "улице"!


Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 20:45:24
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 21:04:25 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





rusDiver, ты сказал так, что не стыдно взять как цитату! Проблема детских домов и этих несчастных детей меня беспокоила всегда, сестра и мать у меня работали в детдоме, я от них наслышан многое. У меня была мысль написать книгу об этом, но не хватает смелости, да и не потяну я пока. Вещь очень серьезная и я не достиг уровня до написания такой сильной вещи.
А когда эти дети подрастают, из них получаются, кстати, очень порядочные люди, верные друзья и жены. Все те Люди, которых знаю лично и которые выросли в детдоме, являются именно Людьми, личностями с большой буквы. Может, кто-нибудь оспорит это, я не знаю, говорю лишь то, что сам видел.
Еще раз спасибо rusDiver!
 
СообщениеrusDiver, ты сказал так, что не стыдно взять как цитату! Проблема детских домов и этих несчастных детей меня беспокоила всегда, сестра и мать у меня работали в детдоме, я от них наслышан многое. У меня была мысль написать книгу об этом, но не хватает смелости, да и не потяну я пока. Вещь очень серьезная и я не достиг уровня до написания такой сильной вещи.
А когда эти дети подрастают, из них получаются, кстати, очень порядочные люди, верные друзья и жены. Все те Люди, которых знаю лично и которые выросли в детдоме, являются именно Людьми, личностями с большой буквы. Может, кто-нибудь оспорит это, я не знаю, говорю лишь то, что сам видел.
Еще раз спасибо rusDiver!

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 21:04:25
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 21:07:16 | Сообщение # 53
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Winston)
На счет глупости. Глупость - это половина комментариев читателей в этой теме. Сплошные разговоры ни о чем но про войну.

это не глупость это совмещение приятного с полезным- отдыха с помощью!

Quote (Winston)
Я сравниваю не по манере, а по уровню вменяемости.

Несогласен... оцениваешь как раз со своей колокольни и не дальше... как и все остальные!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Winston)
На счет глупости. Глупость - это половина комментариев читателей в этой теме. Сплошные разговоры ни о чем но про войну.

это не глупость это совмещение приятного с полезным- отдыха с помощью!

Quote (Winston)
Я сравниваю не по манере, а по уровню вменяемости.

Несогласен... оцениваешь как раз со своей колокольни и не дальше... как и все остальные!


Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 21:07:16
WinstonДата: Четверг, 21.05.2009, 21:23:24 | Сообщение # 54
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Виноват поторопился. Глупость - это половина неготивных комментариев читателей в этой теме. Эмоций море, по делу ноль.
Quote (rusDiver)
Несогласен

С чем? Аргументы.
Quote (rusDiver)
оцениваешь как раз со своей колокольни

А мне моя колокольня нравится. Вид хороший
Quote (rusDiver)
не дальше... как и все остальные!

А как надо?


 
СообщениеВиноват поторопился. Глупость - это половина неготивных комментариев читателей в этой теме. Эмоций море, по делу ноль.
Quote (rusDiver)
Несогласен

С чем? Аргументы.
Quote (rusDiver)
оцениваешь как раз со своей колокольни

А мне моя колокольня нравится. Вид хороший
Quote (rusDiver)
не дальше... как и все остальные!

А как надо?

Автор - Winston
Дата добавления - 21.05.2009 в 21:23:24
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 21:48:21 | Сообщение # 55
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Winston)
С чем? Аргументы.

а зачем мне аргументы? я просто несогласен!! человек не может определить состояние другого человека, тем более писателя! а оцениваем мы всегда поступки и последствия... и только их... и то как я уже сказал каждый со своей колокольни... а это у каждого человека свое... то что для одних брет для других откровение... и наоборот!!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Winston)
С чем? Аргументы.

а зачем мне аргументы? я просто несогласен!! человек не может определить состояние другого человека, тем более писателя! а оцениваем мы всегда поступки и последствия... и только их... и то как я уже сказал каждый со своей колокольни... а это у каждого человека свое... то что для одних брет для других откровение... и наоборот!!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 21:48:21
WinstonДата: Четверг, 21.05.2009, 22:14:39 | Сообщение # 56
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
=rusDiver= Прочти мою подпись.
Quote (rusDiver)
а зачем мне аргументы? я просто несогласен!! человек не может определить состояние другого человека, тем более писателя! а оцениваем мы всегда поступки и последствия... и только их... и то как я уже сказал каждый со своей колокольни... а это у каждого человека свое... то что для одних брет для других откровение... и наоборот!!

Эмоций море, а смысл отсутствует.
Quote (rusDiver)
я просто несогласен!!

Нечего сказать - не говори ничего.


 
Сообщение=rusDiver= Прочти мою подпись.
Quote (rusDiver)
а зачем мне аргументы? я просто несогласен!! человек не может определить состояние другого человека, тем более писателя! а оцениваем мы всегда поступки и последствия... и только их... и то как я уже сказал каждый со своей колокольни... а это у каждого человека свое... то что для одних брет для других откровение... и наоборот!!

Эмоций море, а смысл отсутствует.
Quote (rusDiver)
я просто несогласен!!

Нечего сказать - не говори ничего.

Автор - Winston
Дата добавления - 21.05.2009 в 22:14:39
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 22:36:28 | Сообщение # 57
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (Winston)
Эмоций море, а смысл отсутствует.

угу взаимно... умный ищет проблемы в себе, глупый указывает на чужие...
Quote
Высказываю свое личное мнение.
Если не согласны попытайтесь переубедить.
Готов к конструктивному диалогу.

личное мнение никто не оспаривает... но если высказался то обоснуй сам а не показывай величие над другими... мое обоснование может и вода, но твое просто показатель твоего личного превосходства в своих глазах!
и вообще это уважаемый уже флуд... там и встретимся!



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (Winston)
Эмоций море, а смысл отсутствует.

угу взаимно... умный ищет проблемы в себе, глупый указывает на чужие...
Quote
Высказываю свое личное мнение.
Если не согласны попытайтесь переубедить.
Готов к конструктивному диалогу.

личное мнение никто не оспаривает... но если высказался то обоснуй сам а не показывай величие над другими... мое обоснование может и вода, но твое просто показатель твоего личного превосходства в своих глазах!
и вообще это уважаемый уже флуд... там и встретимся!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 22:36:28
WinstonДата: Пятница, 22.05.2009, 16:06:58 | Сообщение # 58
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
=rusDiver= Вот уже лучше, можешь ведь если захочешь.
Теперь так же о том с чем не согласен.
Quote (rusDiver)
флуд... там и встретимся!

Где такая тема?


 
Сообщение=rusDiver= Вот уже лучше, можешь ведь если захочешь.
Теперь так же о том с чем не согласен.
Quote (rusDiver)
флуд... там и встретимся!

Где такая тема?

Автор - Winston
Дата добавления - 22.05.2009 в 16:06:58
WinstonДата: Пятница, 22.05.2009, 16:29:03 | Сообщение # 59
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
=Pirog= Про описания персонажей. Хорошо. Только вот это перефразируй "и вообще лукавом человеке" мошенник и лукавый не одно и тоже.
Сравнение с известными людьми имеет право быть, только бери всем(большинству) известных личностей. Некоторые с удовольствием представляют их в другой роли. Только не так часто используй этот прием.


 
Сообщение=Pirog= Про описания персонажей. Хорошо. Только вот это перефразируй "и вообще лукавом человеке" мошенник и лукавый не одно и тоже.
Сравнение с известными людьми имеет право быть, только бери всем(большинству) известных личностей. Некоторые с удовольствием представляют их в другой роли. Только не так часто используй этот прием.

Автор - Winston
Дата добавления - 22.05.2009 в 16:29:03
СерегаДата: Пятница, 22.05.2009, 19:25:22 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Насчет артистов СОГЛАСЕН на все сто. Мне абсолютно не имеет смысла вставлять тех, кто ШИРОКОЙ публике известен лишь своей внешностью, а не именем. Лучше написать самому, что и делаю в настоящий момент.
Также благодарю за "лукавого" Макса. Не так выразился, перепишу
 
СообщениеНасчет артистов СОГЛАСЕН на все сто. Мне абсолютно не имеет смысла вставлять тех, кто ШИРОКОЙ публике известен лишь своей внешностью, а не именем. Лучше написать самому, что и делаю в настоящий момент.
Также благодарю за "лукавого" Макса. Не так выразился, перепишу

Автор - Серега
Дата добавления - 22.05.2009 в 19:25:22
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz