[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
По прозвищу Стрелка
СерегаДата: Пятница, 01.05.2009, 16:29:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)

 
Сообщение
Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)


Автор - Серега
Дата добавления - 01.05.2009 в 16:29:13
ssereysДата: Пятница, 15.05.2009, 11:11:31 | Сообщение # 2
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Книга хороша. Нужно только представить себе личность девушки - женщина-боец, характер и мировосприятие соответствующее. И тогда читается легко, и все в логичную схему выстраивается. Работа автором проделана отменная, особено после доработки предыдущего варианта. Я тоже еще не все прочитал - распечатывать многовато листов, на пол-картриджа, а с монитора читать - глаза устают. Но все равно, потраченное время напрасным не считаю, взгял автора на Зоны и женщину в ней своеобразный. Мне про Стрелку читать интересно.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеКнига хороша. Нужно только представить себе личность девушки - женщина-боец, характер и мировосприятие соответствующее. И тогда читается легко, и все в логичную схему выстраивается. Работа автором проделана отменная, особено после доработки предыдущего варианта. Я тоже еще не все прочитал - распечатывать многовато листов, на пол-картриджа, а с монитора читать - глаза устают. Но все равно, потраченное время напрасным не считаю, взгял автора на Зоны и женщину в ней своеобразный. Мне про Стрелку читать интересно.

Автор - ssereys
Дата добавления - 15.05.2009 в 11:11:31
СерегаДата: Пятница, 15.05.2009, 11:50:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо, ssereys! Я, кстати, сам представил, какое это "удовольствие" читать 200 страниц на мониторе - раньше так читал, пока догадался купить лазерный принтер, где картридж заправить стоит всего 90 р. А бумага у меня (слава Монолиту) черновая и халявная.

Добавлено:

Я думаю, что мою книгу еще рано куда-либо отправлять. Я сначала как можно больше советов послушаю, изменять и исправлять еще придется, чтобы довести до совершенства. Вот буквально сегодня новое мнение узнал, да и defighte в очередной раз несколько очень метких и правильных замечаний прислал, все это учитывается для шлифовки окончательного материала. Спасибо, парни, очень Вам признателен!

 
СообщениеСпасибо, ssereys! Я, кстати, сам представил, какое это "удовольствие" читать 200 страниц на мониторе - раньше так читал, пока догадался купить лазерный принтер, где картридж заправить стоит всего 90 р. А бумага у меня (слава Монолиту) черновая и халявная.

Добавлено:

Я думаю, что мою книгу еще рано куда-либо отправлять. Я сначала как можно больше советов послушаю, изменять и исправлять еще придется, чтобы довести до совершенства. Вот буквально сегодня новое мнение узнал, да и defighte в очередной раз несколько очень метких и правильных замечаний прислал, все это учитывается для шлифовки окончательного материала. Спасибо, парни, очень Вам признателен!


Автор - Серега
Дата добавления - 15.05.2009 в 11:50:39
SNiPERДата: Пятница, 15.05.2009, 17:08:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Выше нос, ТОВАРИЩ !!! я вот уже подумываю, что переписывать всё своё творчество предстоит мне... ( так на эти слова пока ещё никто не смотрел ) cry
у меня языком рассказывать почему-то красиво получается, а пальцы по клаве настукивают, такую ...
вот высказался... (вытирая сопли и слюни) теперь продолжим.
ПИРОГ, у тебя ( по крайней мере в первой половине ) стиль скачет сильно. то это как очерк, то нормальный рассказ. лично я часть очерка читал как "воду".
 
СообщениеВыше нос, ТОВАРИЩ !!! я вот уже подумываю, что переписывать всё своё творчество предстоит мне... ( так на эти слова пока ещё никто не смотрел ) cry
у меня языком рассказывать почему-то красиво получается, а пальцы по клаве настукивают, такую ...
вот высказался... (вытирая сопли и слюни) теперь продолжим.
ПИРОГ, у тебя ( по крайней мере в первой половине ) стиль скачет сильно. то это как очерк, то нормальный рассказ. лично я часть очерка читал как "воду".

Автор - SNiPER
Дата добавления - 15.05.2009 в 17:08:00
СерегаДата: Пятница, 15.05.2009, 17:32:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да уж, типа очерка получилось, просто я не знал, как эти данные поместить в повествовании, пришлось вот таким образом. Если бы я их подряд лепил, книга была бы еще длинее и предыстория опять отъела в ней огромную часть. А там как снег налипли бы еще и лишние герои и события. В итоге получилось бы уже наполовину не по теме. Поэтому и решил сократить вот такими "урывками" только самого основного. Книга все-таки про Зону, а не про гопницу. То, что на гражданке с Янкой было, совсем другая книга и тематика, из серии далекой от Stalker.
 
СообщениеДа уж, типа очерка получилось, просто я не знал, как эти данные поместить в повествовании, пришлось вот таким образом. Если бы я их подряд лепил, книга была бы еще длинее и предыстория опять отъела в ней огромную часть. А там как снег налипли бы еще и лишние герои и события. В итоге получилось бы уже наполовину не по теме. Поэтому и решил сократить вот такими "урывками" только самого основного. Книга все-таки про Зону, а не про гопницу. То, что на гражданке с Янкой было, совсем другая книга и тематика, из серии далекой от Stalker.

Автор - Серега
Дата добавления - 15.05.2009 в 17:32:22
SNiPERДата: Пятница, 15.05.2009, 17:39:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Тогда напиши пожалуйста, зачем нужны эти сведения сразу, в начале? Их же можно давать по ходу действия... (ну я в личку уже писал) wink
 
СообщениеТогда напиши пожалуйста, зачем нужны эти сведения сразу, в начале? Их же можно давать по ходу действия... (ну я в личку уже писал) wink

Автор - SNiPER
Дата добавления - 15.05.2009 в 17:39:59
СерегаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:13:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





defighte, выражаю тебе отдельную признательность за критику и выявленные недостатки в моем тексте и ошибки! Такой громадной работы не проделывал ни редактор word, ни кто-либо из тех, кто читал мою книгу полностью. Ты выявил действительно незамеченные мною ляпы и корявости, не поленился указать на них в отдельном письме. Снимаю шапку перед Тобой! Из тебя бы получился отличный рецензор, у тебя есть свое четкое мнение и ты не боишся его доказывать. После твоих замечаний я пересмотрел ПОЧТИ ВСЕ моменты и сделал необходимые изменения. Конечно, в каких-то вопросах мы с тобой расходимся, например по моему отношению к "Долгу" и содержанию книги, но тут уж ничего не поделать - у каждого автора есть собственное мнение, мне в твоей книге не нравится, например, роль Меченого, он недостаточно злой, но это твоя задумка и твое право.
PS - попробуй с таким же подходом оценить свою собственную книгу и ты быстро выведешь ее на более высокий уровень.
 
Сообщениеdefighte, выражаю тебе отдельную признательность за критику и выявленные недостатки в моем тексте и ошибки! Такой громадной работы не проделывал ни редактор word, ни кто-либо из тех, кто читал мою книгу полностью. Ты выявил действительно незамеченные мною ляпы и корявости, не поленился указать на них в отдельном письме. Снимаю шапку перед Тобой! Из тебя бы получился отличный рецензор, у тебя есть свое четкое мнение и ты не боишся его доказывать. После твоих замечаний я пересмотрел ПОЧТИ ВСЕ моменты и сделал необходимые изменения. Конечно, в каких-то вопросах мы с тобой расходимся, например по моему отношению к "Долгу" и содержанию книги, но тут уж ничего не поделать - у каждого автора есть собственное мнение, мне в твоей книге не нравится, например, роль Меченого, он недостаточно злой, но это твоя задумка и твое право.
PS - попробуй с таким же подходом оценить свою собственную книгу и ты быстро выведешь ее на более высокий уровень.

Автор - Серега
Дата добавления - 17.05.2009 в 19:13:10
OgneVДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:19:13 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Pirog, так тебе делать обложку....а то я что то не помню вчерашнего разговора в аське...пялился в телефон, пялился....а потом резко проснулся уже утро!!! biggrin biggrin
 
СообщениеPirog, так тебе делать обложку....а то я что то не помню вчерашнего разговора в аське...пялился в телефон, пялился....а потом резко проснулся уже утро!!! biggrin biggrin

Автор - OgneV
Дата добавления - 17.05.2009 в 19:19:13
СерегаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:34:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вот эту девушку можно взять в качестве модели

Добавлено (17.05.2009, 19:34)
---------------------------------------------
А это то, что я пытался сотворить сам с помощью Photoshop. Просьба ногами не бить



Сообщение отредактировал Pirog - Понедельник, 18.05.2009, 10:14:41
 
СообщениеВот эту девушку можно взять в качестве модели

Добавлено (17.05.2009, 19:34)
---------------------------------------------
А это то, что я пытался сотворить сам с помощью Photoshop. Просьба ногами не бить


Автор - Серега
Дата добавления - 17.05.2009 в 19:34:58
OgneVДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:11:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Вот первый вариант с девушкой.
 
СообщениеВот первый вариант с девушкой.

Автор - OgneV
Дата добавления - 17.05.2009 в 21:11:33
СерегаДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:01:09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





По книге она своего напарника похоронила в "холодце", потому что по-иному из подземелья нельзя было выбраться. Поэтому вот такой крест неуместен. Или это в photoshop кисти такие есть? Посмотри, пожалуйста, нет ли там шаблона, чтобы ее из майки в комбинезон переодеть? А я постараюсь другие фотки Юли поискать, да и модельку другую тож не помешало бы.
Ps - Спасибо за работу и проявленное внимание.

Добавлено (18.05.2009, 10:01)
---------------------------------------------
Вот еще фотки (3 фотки с Юлей Волковой):

 
СообщениеПо книге она своего напарника похоронила в "холодце", потому что по-иному из подземелья нельзя было выбраться. Поэтому вот такой крест неуместен. Или это в photoshop кисти такие есть? Посмотри, пожалуйста, нет ли там шаблона, чтобы ее из майки в комбинезон переодеть? А я постараюсь другие фотки Юли поискать, да и модельку другую тож не помешало бы.
Ps - Спасибо за работу и проявленное внимание.

Добавлено (18.05.2009, 10:01)
---------------------------------------------
Вот еще фотки (3 фотки с Юлей Волковой):


Автор - Серега
Дата добавления - 18.05.2009 в 10:01:09
ssereysДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:37:57 | Сообщение # 12
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ничего так обложечка, неплоха. Только действительно, белая майка как-то не к месту, и надпись на кресте можно и заменить.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеНичего так обложечка, неплоха. Только действительно, белая майка как-то не к месту, и надпись на кресте можно и заменить.

Автор - ssereys
Дата добавления - 18.05.2009 в 11:37:57
СерегаДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:08:43 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





ssereys, вот и я об этом, только не силен в Фотошопе. Не рискнул я (на первой странице темы)корячиться с майкой и кистями графического редактора, не умею пока, а то, что получилось сделать, так это обычно "вырезать-вставить-залить кистью" - обычные инструменты фотошопа. седьмого. А у Харона получается нормально, гармонично, но крест, я думаю, вообще не актуален. Кресты Янка по жизни не любит (во всех смыслах).

Сообщение отредактировал Pirog - Понедельник, 18.05.2009, 12:13:53
 
Сообщениеssereys, вот и я об этом, только не силен в Фотошопе. Не рискнул я (на первой странице темы)корячиться с майкой и кистями графического редактора, не умею пока, а то, что получилось сделать, так это обычно "вырезать-вставить-залить кистью" - обычные инструменты фотошопа. седьмого. А у Харона получается нормально, гармонично, но крест, я думаю, вообще не актуален. Кресты Янка по жизни не любит (во всех смыслах).

Автор - Серега
Дата добавления - 18.05.2009 в 12:08:43
rusDiverДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:00:25 | Сообщение # 14
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Знаешь Харон все хорошо... но только слишком уж крупно все... особенно девушка... да и валыну за плечи не мешало бы повесить какую нибуть... или на худой конец чуть уменьшить фото и пририсовать кобуру пистольную!!!


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеЗнаешь Харон все хорошо... но только слишком уж крупно все... особенно девушка... да и валыну за плечи не мешало бы повесить какую нибуть... или на худой конец чуть уменьшить фото и пририсовать кобуру пистольную!!!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 18.05.2009 в 22:00:25
OgneVДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:29:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ребят это будет смешно....у меня нет фотошопа и работать я в нём не умею biggrin biggrin biggrin
 
СообщениеРебят это будет смешно....у меня нет фотошопа и работать я в нём не умею biggrin biggrin biggrin

Автор - OgneV
Дата добавления - 18.05.2009 в 23:29:44
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz