[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
По прозвищу Стрелка
СерегаДата: Пятница, 01.05.2009, 16:29:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)

 
Сообщение
Сергей Пирог
По прозвищу Стрелка

Аннотация:
Дерзкая девчонка по имени Яна Волкова загнана в угол обстоятельствами, в которых частично виновата сама. И чтобы скрыться от правосудия и возможной мести, она отправляется в Зону, тем самым преследуя еще и самую обычную цель - заработать. Однако девушкой заинтересована госструктура с наивысшим приоритетом полномочий и военизированная секта "Монолит". Яна в рекордный срок узнает все тайны Зоны, ей опять приходиться драться и смотреть в окуляр оптического прицела.

(в спойлере содержится первоначальная версия "головного" сообщения темы)


Автор - Серега
Дата добавления - 01.05.2009 в 16:29:13
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 11:15:10 | Сообщение # 31
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
ну все начинаю критиковать...первое... для таково объема конечно не так много но все же порядочно орфографических ошибок, в единичных случаях пропущены предлоги, либо написаны лишние, но это вообще помоему в 2х случаях!!! ... второе... слишком много одного слова, а именно "хмыкнуть" минимум половину надо заменить... и третье уж очень вам батенька лень писать описания персонажей, нашли конечно оригинальный способ уйти... вписывать похожесть на знаменитостей... но знаменитости то не те... да и половины из них читающий контент просто незнает впринципе! так что тоже рекомендую все таки полноценно описывать своих персонажей... ну вроде все...

Все остальное понравилось! cool



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщениену все начинаю критиковать...первое... для таково объема конечно не так много но все же порядочно орфографических ошибок, в единичных случаях пропущены предлоги, либо написаны лишние, но это вообще помоему в 2х случаях!!! ... второе... слишком много одного слова, а именно "хмыкнуть" минимум половину надо заменить... и третье уж очень вам батенька лень писать описания персонажей, нашли конечно оригинальный способ уйти... вписывать похожесть на знаменитостей... но знаменитости то не те... да и половины из них читающий контент просто незнает впринципе! так что тоже рекомендую все таки полноценно описывать своих персонажей... ну вроде все...

Все остальное понравилось! cool


Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 11:15:10
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 11:51:18 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





rusDiver, спасибо, это моя большая промашка и причем именно от лени. Сравнивать со "звездами" не имеет смысла абсолютно никакого. Очень ценный совет!
 
СообщениеrusDiver, спасибо, это моя большая промашка и причем именно от лени. Сравнивать со "звездами" не имеет смысла абсолютно никакого. Очень ценный совет!

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 11:51:18
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 12:59:27 | Сообщение # 33
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
угу... про слово ""хмыкнуть" пропустил мимо ушей... а я те говорю что оно у тя стоит и к месту и не к месту... angry
biggrin biggrin



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщениеугу... про слово ""хмыкнуть" пропустил мимо ушей... а я те говорю что оно у тя стоит и к месту и не к месту... angry
biggrin biggrin

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 12:59:27
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 13:51:05 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (SNiPER)
тогда скажи от чего в твоём творении так много "воды"?

старался послушаться советам местного союза писателей (Липецкого) и сделать больше отступлений от темы. Ну и конечно же не так, как это мог бы сделать настоящий амстер. Спасибо за отзыв, мне как раз это интересует больше всего!
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
тогда скажи от чего в твоём творении так много "воды"?

старался послушаться советам местного союза писателей (Липецкого) и сделать больше отступлений от темы. Ну и конечно же не так, как это мог бы сделать настоящий амстер. Спасибо за отзыв, мне как раз это интересует больше всего!

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 13:51:05
SNiPERДата: Четверг, 21.05.2009, 14:00:31 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Pirog)
старался послушаться советам местного союза писателей (Липецкого) и сделать больше отступлений от темы. Ну и конечно же не так, как это мог бы сделать настоящий амстер.

загляни сюда: http://stalker-lit.ucoz.com/forum/16-24-1#1151
потом поговорим... wink
 
Сообщение
Quote (Pirog)
старался послушаться советам местного союза писателей (Липецкого) и сделать больше отступлений от темы. Ну и конечно же не так, как это мог бы сделать настоящий амстер.

загляни сюда: http://stalker-lit.ucoz.com/forum/16-24-1#1151
потом поговорим... wink

Автор - SNiPER
Дата добавления - 21.05.2009 в 14:00:31
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 14:19:29 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





SNiPER, если можно, напиши в личку насчет твоих замечаний или здесь - как удобно. Я рад любым советам.
 
СообщениеSNiPER, если можно, напиши в личку насчет твоих замечаний или здесь - как удобно. Я рад любым советам.

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 14:19:29
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 14:33:12 | Сообщение # 37
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
слушай SNiPER я не знаю где ты вообще там воду увидел... но лично я прочел "По прозвищу Стрелка" не напрягаясь... да и самой то воды я не заметил...может это на твой взгляд воды то много... ведь не забывай что "у каждого есть свой читатель"...


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщениеслушай SNiPER я не знаю где ты вообще там воду увидел... но лично я прочел "По прозвищу Стрелка" не напрягаясь... да и самой то воды я не заметил...может это на твой взгляд воды то много... ведь не забывай что "у каждого есть свой читатель"...

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 14:33:12
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 14:43:55 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





rusDiver, спасибо за отзыв.
Я ВЫСЛУШАЮ ЛЮБУЮ КРИТИКУ и РЕКОМЕНДАЦИИ - посторонний-то читатель не знает про Зону и наши форумы, он просто забракует книгу, поэтому автор долже шлифовать ее. Все мы здесь люди в чем-то заинтересованные, поэтому беспристрастно не можем смотреть на какую-либо вещь в мире Зоны. Да и у каждого есть свое мнение. Если есть мнение про "воду" хотелось бы услышать поподробнее, чтобы больше этой воды не напускать! Ничем не подкрепленные утверждения не помогут ни мне в моей книге, ни вам, если вы пишете что-то, ни развитию этого форума и сайта!

Дополнения, которые я внес в книгу после критики за последние несколько дней:
- вместо Янки теперь просто Яна
- сравнений с артистами больше имеет места
- добавил побольше описания к персонажам

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Pirog - Четверг, 21.05.2009, 15:57:16
 
СообщениеrusDiver, спасибо за отзыв.
Я ВЫСЛУШАЮ ЛЮБУЮ КРИТИКУ и РЕКОМЕНДАЦИИ - посторонний-то читатель не знает про Зону и наши форумы, он просто забракует книгу, поэтому автор долже шлифовать ее. Все мы здесь люди в чем-то заинтересованные, поэтому беспристрастно не можем смотреть на какую-либо вещь в мире Зоны. Да и у каждого есть свое мнение. Если есть мнение про "воду" хотелось бы услышать поподробнее, чтобы больше этой воды не напускать! Ничем не подкрепленные утверждения не помогут ни мне в моей книге, ни вам, если вы пишете что-то, ни развитию этого форума и сайта!

Дополнения, которые я внес в книгу после критики за последние несколько дней:
- вместо Янки теперь просто Яна
- сравнений с артистами больше имеет места
- добавил побольше описания к персонажам


Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 14:43:55
SNiPERДата: Четверг, 21.05.2009, 15:02:07 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Pirog)
Если есть мнение про "воду" хотелось бы услышать поподробнее,

Я вот не понял. зачем было описывать изнасилование на несколько страниц? хватило бы двух нормальных абзацев. (для многих это очень больная тема может оказаться и они просто дальше читать не будут)
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Если есть мнение про "воду" хотелось бы услышать поподробнее,

Я вот не понял. зачем было описывать изнасилование на несколько страниц? хватило бы двух нормальных абзацев. (для многих это очень больная тема может оказаться и они просто дальше читать не будут)

Автор - SNiPER
Дата добавления - 21.05.2009 в 15:02:07
СерегаДата: Четверг, 21.05.2009, 15:44:34 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (SNiPER)
Я вот не понял. зачем было описывать изнасилование на несколько страниц? хватило бы двух нормальных абзацев

Про само изнасилование там всего один абзац! Ты зачем воду-то сам мутишь? Народ-то несведующий может и правда не понять или поймет не так. Это все равно что позднеровское "секса нет", когда он там упустил что-то. Про то, как она отомстила - согласен, расписал как и хотел. Но "сам процесс" изнасилования ни в коем случае не смаковал!
У меня, кстати, есть две знакомые девушки, которые знают, что это за чудовищное деяние. Им понравилось читать про месть моей героини

Добавлено (21.05.2009, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (rusDiver)
про слово ""хмыкнуть" пропустил мимо ушей

вот что оказывается, я то и не понял сначала. ОТЛИЧНОЕ замечание! Сейчас лопачу свой текст, выдергиваю как сорняк! Ужас, сколько их там! Слово-паразит! Спасибо громадное, rusdriver, вот это действительно совет по делу!


Сообщение отредактировал Pirog - Четверг, 21.05.2009, 15:39:39
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
Я вот не понял. зачем было описывать изнасилование на несколько страниц? хватило бы двух нормальных абзацев

Про само изнасилование там всего один абзац! Ты зачем воду-то сам мутишь? Народ-то несведующий может и правда не понять или поймет не так. Это все равно что позднеровское "секса нет", когда он там упустил что-то. Про то, как она отомстила - согласен, расписал как и хотел. Но "сам процесс" изнасилования ни в коем случае не смаковал!
У меня, кстати, есть две знакомые девушки, которые знают, что это за чудовищное деяние. Им понравилось читать про месть моей героини

Добавлено (21.05.2009, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (rusDiver)
про слово ""хмыкнуть" пропустил мимо ушей

вот что оказывается, я то и не понял сначала. ОТЛИЧНОЕ замечание! Сейчас лопачу свой текст, выдергиваю как сорняк! Ужас, сколько их там! Слово-паразит! Спасибо громадное, rusdriver, вот это действительно совет по делу!

Автор - Серега
Дата добавления - 21.05.2009 в 15:44:34
SNiPERДата: Четверг, 21.05.2009, 16:24:24 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Pirog, мне не понятно вообще зачем это нужно. по твоим рассуждения я понимаю, что половина книги это описание характера Яны. но зачем???
наёмница у бандюга... ну куда не шло. месть за попраное достоинство, можно. но всё это не подводит меня как читателя к зоне. потом вдруг раз и она уже "рембо с холмами на груди" по зоне шариться. вот обоснуй лично для меня зачем там нужна это сцена?
(что бы оправдать её жажду убивать мужчин?)


Сообщение отредактировал SNiPER - Четверг, 21.05.2009, 16:24:47
 
СообщениеPirog, мне не понятно вообще зачем это нужно. по твоим рассуждения я понимаю, что половина книги это описание характера Яны. но зачем???
наёмница у бандюга... ну куда не шло. месть за попраное достоинство, можно. но всё это не подводит меня как читателя к зоне. потом вдруг раз и она уже "рембо с холмами на груди" по зоне шариться. вот обоснуй лично для меня зачем там нужна это сцена?
(что бы оправдать её жажду убивать мужчин?)

Автор - SNiPER
Дата добавления - 21.05.2009 в 16:24:24
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 16:30:58 | Сообщение # 42
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
блин Sniper... ну ты даешь она там не только и не столько мужиков убивала...она "мочила" всех... и там полностью то как раз ближе к концу становится понятно... почему она так делала целую треть всего повествования... там же все расписано!!! видимо те и вправду тяжело читать этот роман! и она там не РЕМБО... а Богатырь!!! прямой потомок русских витязей... ведь написано же!!!


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщениеблин Sniper... ну ты даешь она там не только и не столько мужиков убивала...она "мочила" всех... и там полностью то как раз ближе к концу становится понятно... почему она так делала целую треть всего повествования... там же все расписано!!! видимо те и вправду тяжело читать этот роман! и она там не РЕМБО... а Богатырь!!! прямой потомок русских витязей... ведь написано же!!!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 16:30:58
SNiPERДата: Четверг, 21.05.2009, 16:45:29 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Я не так много попросил... или никто не может прочитать по русски...
хорошо, спрошу так: зачем нужно было растягивать на столько страниц, то что можно было изложить на нескольких листах, при чем более красочно. (да я ещё не дочитал, но мнение у меня почему-то пока не меняется???) Мож я чего между строк не разглядел? покажите...
а то сразу блинами кидаться! ну не тянет ЯНА в моём представлении на боготыря (маленькая щупленькая девчонка, злая до всех людей) богатыри обычно всех спасали, а не рубили в мелкий салат всех подряд. (даже врагов они брали в плен и сдавали на суд правителя) отсюда диагноз, маниакальная депрессия с проявлением паранормальной шизофрении на почве подработки у бандюка и жажды крововыпускания у
Quote (rusDiver)
она там не только и не столько мужиков убивала...она "мочила" всех... и

ВОТ! ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!
 
СообщениеЯ не так много попросил... или никто не может прочитать по русски...
хорошо, спрошу так: зачем нужно было растягивать на столько страниц, то что можно было изложить на нескольких листах, при чем более красочно. (да я ещё не дочитал, но мнение у меня почему-то пока не меняется???) Мож я чего между строк не разглядел? покажите...
а то сразу блинами кидаться! ну не тянет ЯНА в моём представлении на боготыря (маленькая щупленькая девчонка, злая до всех людей) богатыри обычно всех спасали, а не рубили в мелкий салат всех подряд. (даже врагов они брали в плен и сдавали на суд правителя) отсюда диагноз, маниакальная депрессия с проявлением паранормальной шизофрении на почве подработки у бандюка и жажды крововыпускания у
Quote (rusDiver)
она там не только и не столько мужиков убивала...она "мочила" всех... и

ВОТ! ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!

Автор - SNiPER
Дата добавления - 21.05.2009 в 16:45:29
rusDiverДата: Четверг, 21.05.2009, 17:02:15 | Сообщение # 44
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (SNiPER)
ВОТ! ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!

вам батенька как доказывать... из самого текста цитатами??? или можно своими словами?



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (SNiPER)
ВОТ! ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ!

вам батенька как доказывать... из самого текста цитатами??? или можно своими словами?

Автор - rusDiver
Дата добавления - 21.05.2009 в 17:02:15
SNiPERДата: Четверг, 21.05.2009, 17:18:48 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (rusDiver)
или можно своими словами?
 
Сообщение
Quote (rusDiver)
или можно своими словами?

Автор - SNiPER
Дата добавления - 21.05.2009 в 17:18:48
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » По прозвищу Стрелка (Сергей Пирог)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz