[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Что в имени моем?
SStalker_DolgaДата: Вторник, 12.01.2010, 10:45:43 | Сообщение # 1
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 359
Статус: Offline
“Здравствуйте, меня зовут …” – эту фразу мы повторяем десятки, а то и сотни раз за свою жизнь. Не меньшее число раз мы заполняем разные бумаги и документы, где пишем свою фамилию, имя и отчество. Многие (если не все) на сегодняшний день знают о так называемой тайне имени, о том, что оно (имя) предопределяет судьбу человека. Верить во все это или нет - личное дело каждого. Меня же интересует то ваше второе имя, которое есть у всех нас. Я говорю о Никах (Никнеймах, Логинах и пр.). Ведь это имя, в отличие от данного нам родителями, мы выбирали сознательно.
Совсем недавно я прочитал одну статью по психологии. Так вот, ее автор пытался объяснить царящие в интернете закономерности доступным читателю языком. Особенно подробно он затрагивал вопрос “Никнеймов” (по сути – псевдонимов) пользователей. Он проводил опрос среди людей, интересовался пользователями интернет игр (в частности тех, кто по каким-то причинам играет за героев противоположного пола). В общем, статья оказалось глупой, но любопытной. По ее прочтению у меня и возник вопрос к вам – а почему вы выбрали себе подобные “вторые” имена? Что они отражают? Ваш характер или это просто минутный посыл вашей фантазии? “Погоняло” или ваше второе “Я”? Такой ли ваш характер на самом деле или, садясь за компьютер, вы меняетесь и проживаете кусочек жизни другого человека с другими принципами, нормами и законами жизни? (прошу за философию не пинать. Кстати, смена характера, так называемой социальной роли человека в виртуальном мире – это научно доказанный факт)
И еще один вопрос непосредственно к авторам – как вы относитесь к псевдонимам и пользуетесь ли таковыми? Не знаю как у вас, но когда я начал писать фантастический рассказ во вселенной отдаленной от Stalker’a, мне почему-то захотелось опубликовать его под псевдонимом. Почему? Зачем? Понять не могу до сих пор. Просто захотелось и все. Будем считать что решил “выпендриться” smile

Добавлено (12.01.2010, 09:45)
---------------------------------------------
Раз заварил кашу, то и начну с себя. Если честно, то у меня все предельно просто и скучно (даже обидно как-то smile ). Я, к сожалению, не помню, как долго я ломал голову над своим вторым именем. Моя фамилия Долгов и этим все сказано smile Звучание группировки «Долг» слышится отчетливо. Вот и первая параллель со вселенной Сталкера. Значит это и будет камень преткновения, решил я. Кто у нас может быть «Долгом»? Боец «Долга»? Возможно, но как-то напыщенно. Сталкер «Долга»? А вот это уже теплее. Меня ведь зовут Сергей. Вот и мои инициалы – С.Д. Но чтобы более явственно вывести параллель, стоило кое-что добавить. Я ведь «СС»-овец smile Вот и получается SStalker_Dolga. ССД. Скучно, правда? О смене своего реального характера на виртуальный сказать ничего не могу. Может, это потому, что мой Ник – всего лишь отражение фамилии, имени и отчества? Единственный момент – в интернете у меня лучше поучается обуздать свой синдром “обостренного чувства справедливости”. Я менее эмоционален, ну да это наблюдается у многих.
P.S. Кстати, порой меня веселят люди, которые повышают мне репутацию за ник. Иногда даже пишут: “респект и уважуха соклановцу! Долг фАрЭвА!!!”. Они совсем не подозревают о том, что пусть в моем имени и есть «Долг», но он совсем не тот… smile




Сообщение отредактировал Bublick - Суббота, 17.04.2010, 20:40:43
 
Сообщение“Здравствуйте, меня зовут …” – эту фразу мы повторяем десятки, а то и сотни раз за свою жизнь. Не меньшее число раз мы заполняем разные бумаги и документы, где пишем свою фамилию, имя и отчество. Многие (если не все) на сегодняшний день знают о так называемой тайне имени, о том, что оно (имя) предопределяет судьбу человека. Верить во все это или нет - личное дело каждого. Меня же интересует то ваше второе имя, которое есть у всех нас. Я говорю о Никах (Никнеймах, Логинах и пр.). Ведь это имя, в отличие от данного нам родителями, мы выбирали сознательно.
Совсем недавно я прочитал одну статью по психологии. Так вот, ее автор пытался объяснить царящие в интернете закономерности доступным читателю языком. Особенно подробно он затрагивал вопрос “Никнеймов” (по сути – псевдонимов) пользователей. Он проводил опрос среди людей, интересовался пользователями интернет игр (в частности тех, кто по каким-то причинам играет за героев противоположного пола). В общем, статья оказалось глупой, но любопытной. По ее прочтению у меня и возник вопрос к вам – а почему вы выбрали себе подобные “вторые” имена? Что они отражают? Ваш характер или это просто минутный посыл вашей фантазии? “Погоняло” или ваше второе “Я”? Такой ли ваш характер на самом деле или, садясь за компьютер, вы меняетесь и проживаете кусочек жизни другого человека с другими принципами, нормами и законами жизни? (прошу за философию не пинать. Кстати, смена характера, так называемой социальной роли человека в виртуальном мире – это научно доказанный факт)
И еще один вопрос непосредственно к авторам – как вы относитесь к псевдонимам и пользуетесь ли таковыми? Не знаю как у вас, но когда я начал писать фантастический рассказ во вселенной отдаленной от Stalker’a, мне почему-то захотелось опубликовать его под псевдонимом. Почему? Зачем? Понять не могу до сих пор. Просто захотелось и все. Будем считать что решил “выпендриться” smile

Добавлено (12.01.2010, 09:45)
---------------------------------------------
Раз заварил кашу, то и начну с себя. Если честно, то у меня все предельно просто и скучно (даже обидно как-то smile ). Я, к сожалению, не помню, как долго я ломал голову над своим вторым именем. Моя фамилия Долгов и этим все сказано smile Звучание группировки «Долг» слышится отчетливо. Вот и первая параллель со вселенной Сталкера. Значит это и будет камень преткновения, решил я. Кто у нас может быть «Долгом»? Боец «Долга»? Возможно, но как-то напыщенно. Сталкер «Долга»? А вот это уже теплее. Меня ведь зовут Сергей. Вот и мои инициалы – С.Д. Но чтобы более явственно вывести параллель, стоило кое-что добавить. Я ведь «СС»-овец smile Вот и получается SStalker_Dolga. ССД. Скучно, правда? О смене своего реального характера на виртуальный сказать ничего не могу. Может, это потому, что мой Ник – всего лишь отражение фамилии, имени и отчества? Единственный момент – в интернете у меня лучше поучается обуздать свой синдром “обостренного чувства справедливости”. Я менее эмоционален, ну да это наблюдается у многих.
P.S. Кстати, порой меня веселят люди, которые повышают мне репутацию за ник. Иногда даже пишут: “респект и уважуха соклановцу! Долг фАрЭвА!!!”. Они совсем не подозревают о том, что пусть в моем имени и есть «Долг», но он совсем не тот… smile


Автор - SStalker_Dolga
Дата добавления - 12.01.2010 в 10:45:43
BublickДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:38:59 | Сообщение # 2
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 251
Статус: Offline
Думаю, многие подумали, а почему Bublick (от русского Бублик). Нет, не от того, что фамилия у меня Бутко, а сайт - блик! Меня так назвала моя девушка. Почему, ни я, ни она, да вообще никто не знает. Якобы, наш учитель математики как-то на уроке (в университете) назвал меня бубликом (я этого не слышал), потом меня так и назвали. Я человек веселый, добродушный, принял без всяких обид. И понимаете какая штука. Случайный ник - полное отражение моего характера! Уточню! Произнося бублик, становится смешно, весело, я сам такой человек по жизни: веселый, задорный, всегда улыбаюсь, смеюсь, люблю других смешить . Но! (прошу не смеяться) Дырка в бублике - тоже мой характер. Я человек чересчур чувствительный. Я пропускаю через себя все проблемы других людей, все трудности (свои тоже), часто гружусь без причин. Так что, вот такой я Бублик Бутко (будут еще аналогии с характером и с бубликом - прошу в личку, интересно проверить, действительно ли я Бублик)

"Кончай флудить, пиши в личку!!!"
"Говорю то, что думаю, а думаю я много!"


Сообщение отредактировал Bublick - Суббота, 17.04.2010, 20:41:02
 
СообщениеДумаю, многие подумали, а почему Bublick (от русского Бублик). Нет, не от того, что фамилия у меня Бутко, а сайт - блик! Меня так назвала моя девушка. Почему, ни я, ни она, да вообще никто не знает. Якобы, наш учитель математики как-то на уроке (в университете) назвал меня бубликом (я этого не слышал), потом меня так и назвали. Я человек веселый, добродушный, принял без всяких обид. И понимаете какая штука. Случайный ник - полное отражение моего характера! Уточню! Произнося бублик, становится смешно, весело, я сам такой человек по жизни: веселый, задорный, всегда улыбаюсь, смеюсь, люблю других смешить . Но! (прошу не смеяться) Дырка в бублике - тоже мой характер. Я человек чересчур чувствительный. Я пропускаю через себя все проблемы других людей, все трудности (свои тоже), часто гружусь без причин. Так что, вот такой я Бублик Бутко (будут еще аналогии с характером и с бубликом - прошу в личку, интересно проверить, действительно ли я Бублик)

Автор - Bublick
Дата добавления - 31.01.2010 в 21:38:59
bazil371Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:28:57 | Сообщение # 3
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Моё имя по-византийски - Базилевс. Я его подсократил и произнёс на американский манер. Получилось Бэзил. К тому же я ещё смотре ШаманКинг когда-то, там персонаж с таким именем был. Мне, в общем, понравилось.
А что означают цифры, спросите вы... А всё просто - 371 моё любимое число. Почему? Сам не знаю, просто нравится и всё. В идеале хотелось бы иметь на машине номерной знак: В 371 ВС


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеМоё имя по-византийски - Базилевс. Я его подсократил и произнёс на американский манер. Получилось Бэзил. К тому же я ещё смотре ШаманКинг когда-то, там персонаж с таким именем был. Мне, в общем, понравилось.
А что означают цифры, спросите вы... А всё просто - 371 моё любимое число. Почему? Сам не знаю, просто нравится и всё. В идеале хотелось бы иметь на машине номерной знак: В 371 ВС

Автор - bazil371
Дата добавления - 12.02.2010 в 19:28:57
SubZeroДата: Пятница, 12.02.2010, 20:12:32 | Сообщение # 4
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 71
Статус: Offline
SubZero-персонаж из известной игры Mortal Kombat,а я взял его имя и вот!Теперь это мой ник.

"Голова чтобы думать, ноги чтобы ходить
Никто не сможет меня остановить
Глаза чтобы видеть, губы чтобы говорить
Никто не сможет меня остановить"(с)
 
СообщениеSubZero-персонаж из известной игры Mortal Kombat,а я взял его имя и вот!Теперь это мой ник.

Автор - SubZero
Дата добавления - 12.02.2010 в 20:12:32
LexandrДата: Пятница, 02.04.2010, 17:45:42 | Сообщение # 5
Абзац
Группа: Писатели
Сообщений: 92
Статус: Offline
У меня как только инет появился, зашёл на один форум, решил заделаться Altair'ом. Персонажем из игры Assassin's creed. Потом начал играть в онлайн игру, там ник у меня был ChaoS. На парочке форумов у меня такой ни был. Здесь - Lexandr - сократил имя на первую букву и написал на английском языке. Мне нравится smile
P.S. Если ухожу с какого либо форума, меняю ник. Не знаю почему, но делаю так часто. Просто если на новом зарегистрировался, прошлый ник звучит уже банально, придумываешь новый smile Но с Lexandr'ом не расстанусь - ник понравился, буду его с собой носить всегда smile
 
СообщениеУ меня как только инет появился, зашёл на один форум, решил заделаться Altair'ом. Персонажем из игры Assassin's creed. Потом начал играть в онлайн игру, там ник у меня был ChaoS. На парочке форумов у меня такой ни был. Здесь - Lexandr - сократил имя на первую букву и написал на английском языке. Мне нравится smile
P.S. Если ухожу с какого либо форума, меняю ник. Не знаю почему, но делаю так часто. Просто если на новом зарегистрировался, прошлый ник звучит уже банально, придумываешь новый smile Но с Lexandr'ом не расстанусь - ник понравился, буду его с собой носить всегда smile

Автор - Lexandr
Дата добавления - 02.04.2010 в 17:45:42
MAFAДата: Пятница, 02.04.2010, 18:43:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Уже писала, на Буке вроде, что MAFA - это Маша, произнесенное на детский манер. Меня так друзья зовут - "Мафачка" smile А муж и брат зовут "Маня". biggrin
А особой смены характера в инете не замечаю за собой, разве что веду себя менее агрессивно, чем в реальной жизни( я жуткая стерва - все пытаются мне это доказать, как будто я сама не знаю wink ).
 
СообщениеУже писала, на Буке вроде, что MAFA - это Маша, произнесенное на детский манер. Меня так друзья зовут - "Мафачка" smile А муж и брат зовут "Маня". biggrin
А особой смены характера в инете не замечаю за собой, разве что веду себя менее агрессивно, чем в реальной жизни( я жуткая стерва - все пытаются мне это доказать, как будто я сама не знаю wink ).

Автор - MAFA
Дата добавления - 02.04.2010 в 18:43:23
kreysДата: Суббота, 03.04.2010, 07:07:54 | Сообщение # 7
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Эм, мои два ника(Kreys и Wirzel) придуманы от балды. Просто удачное сочетание букв - и всё. Никакой истории у них нет.




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеЭм, мои два ника(Kreys и Wirzel) придуманы от балды. Просто удачное сочетание букв - и всё. Никакой истории у них нет.

Автор - kreys
Дата добавления - 03.04.2010 в 07:07:54
Millia-RayneДата: Суббота, 03.04.2010, 20:29:10 | Сообщение # 8
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Millia-Rayne - это Millia-Rage + BloodRayne. Рейн вообще мой любимый персонаж из компьютерных игр, а Милой я сражаюсь в GGXX плюс ношу её имя как псевдоним.

[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеMillia-Rayne - это Millia-Rage + BloodRayne. Рейн вообще мой любимый персонаж из компьютерных игр, а Милой я сражаюсь в GGXX плюс ношу её имя как псевдоним.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 03.04.2010 в 20:29:10
S@SДата: Суббота, 03.04.2010, 22:29:41 | Сообщение # 9
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Меня зовут Сергей Смирнов. Сперва хотел зарегаться как S&S - вроде чушь. Стал по очереди перебирать символы. Остановился на S@S. А так - этот ник вряд ли что-то отражает из моего характера. Разве что любовь к простоте и ясности. А на большинстве форумов у меня другой ник - Danigen или von Danigen. Это отголосок другого моего увлечения - военно-исторической реконструкции, где я начинал в рыцарстве. Сейчас занимаюсь финно-уграми.

 
СообщениеМеня зовут Сергей Смирнов. Сперва хотел зарегаться как S&S - вроде чушь. Стал по очереди перебирать символы. Остановился на S@S. А так - этот ник вряд ли что-то отражает из моего характера. Разве что любовь к простоте и ясности. А на большинстве форумов у меня другой ник - Danigen или von Danigen. Это отголосок другого моего увлечения - военно-исторической реконструкции, где я начинал в рыцарстве. Сейчас занимаюсь финно-уграми.

Автор - S@S
Дата добавления - 03.04.2010 в 22:29:41
SOVAДата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:27:48 | Сообщение # 10
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
SOVA. Ник достаточно старый, назвался так потому, что сов люблю smile Наверное, нечто совиное есть в характере. Вобще, сначала это вовсе и не SOVA была. У меня на большиенстве сайтов разные ники, но все они связаны с совами. На разных язках, в разных интерпретациях, но тем не менее - совы...



Сообщение отредактировал SOVA - Понедельник, 05.04.2010, 15:00:36
 
СообщениеSOVA. Ник достаточно старый, назвался так потому, что сов люблю smile Наверное, нечто совиное есть в характере. Вобще, сначала это вовсе и не SOVA была. У меня на большиенстве сайтов разные ники, но все они связаны с совами. На разных язках, в разных интерпретациях, но тем не менее - совы...

Автор - SOVA
Дата добавления - 04.04.2010 в 15:27:48
SapfirДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:24:52 | Сообщение # 11
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 216
Статус: Offline
А у меня один ник ко всем моим занятиям. Почему именно Sapfir? Все просто. Большинство знает что такое сапфир - это красивый синий камень. Но для всех он просто камень (дорогой, правда). Для меня же, он нечто другое, нежели просто драгоценный камень. Я не буду расписывать почему – скажу лишь, что этот камень может прекрасно описать мой характер. А еще мне нравятся окончание этого слово – «фир», очень звучное на мой взгляд.
Про другую жизнь: нет, я ее не меняю в интернете. Какой в реале - такой и на портале. biggrin
 
СообщениеА у меня один ник ко всем моим занятиям. Почему именно Sapfir? Все просто. Большинство знает что такое сапфир - это красивый синий камень. Но для всех он просто камень (дорогой, правда). Для меня же, он нечто другое, нежели просто драгоценный камень. Я не буду расписывать почему – скажу лишь, что этот камень может прекрасно описать мой характер. А еще мне нравятся окончание этого слово – «фир», очень звучное на мой взгляд.
Про другую жизнь: нет, я ее не меняю в интернете. Какой в реале - такой и на портале. biggrin

Автор - Sapfir
Дата добавления - 04.04.2010 в 18:24:52
RobinGoodДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:54:26 | Сообщение # 12
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
RobinGood, RobinGood... А все просто! Одним летом, года три назад) я хотел сделать себе лук. Использовал все: и клен, и орешник, и даже металл... В то же лето у меня появился безлимитный "высокоскоростной"(для нашей дыры это самый быстрый) интернет. Лук у меня, конечно же не получился, зато ник остался - Робин Гуд.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеRobinGood, RobinGood... А все просто! Одним летом, года три назад) я хотел сделать себе лук. Использовал все: и клен, и орешник, и даже металл... В то же лето у меня появился безлимитный "высокоскоростной"(для нашей дыры это самый быстрый) интернет. Лук у меня, конечно же не получился, зато ник остался - Робин Гуд.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 04.04.2010 в 18:54:26
ДипломатДата: Пятница, 09.04.2010, 08:47:03 | Сообщение # 13
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 346
Статус: Offline
С моим ником все проще- я умею убеждать людей и решать проблемы мирным путем. Как в китайской поговорке: любое зло, направленное на врага, вернется к тебе усиленным. Ну или закон физики: любое действие рождает противодействие.

Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.
 
СообщениеС моим ником все проще- я умею убеждать людей и решать проблемы мирным путем. Как в китайской поговорке: любое зло, направленное на врага, вернется к тебе усиленным. Ну или закон физики: любое действие рождает противодействие.

Автор - Дипломат
Дата добавления - 09.04.2010 в 08:47:03
БаймерДата: Пятница, 09.04.2010, 09:23:05 | Сообщение # 14
Медведь-философ
Группа: Читатели
Сообщений: 53
Статус: Offline
Баймер.Ну да, так называется одна книга Ю.Никитина.Там герой безобидный очкарик обожающий компьютерные игры и железо, причем обожающий до фанатизма.Благодоря нездоровой фантазии одного хомяка,который сказал что мы с этим персом очень похожи, я услышал такое словосочетание "да ты не геймер,ты Баймер!".Вот однако и всё.Звучит малость напыщенно, ну как есть

 
СообщениеБаймер.Ну да, так называется одна книга Ю.Никитина.Там герой безобидный очкарик обожающий компьютерные игры и железо, причем обожающий до фанатизма.Благодоря нездоровой фантазии одного хомяка,который сказал что мы с этим персом очень похожи, я услышал такое словосочетание "да ты не геймер,ты Баймер!".Вот однако и всё.Звучит малость напыщенно, ну как есть

Автор - Баймер
Дата добавления - 09.04.2010 в 09:23:05
ЛешакДата: Пятница, 09.04.2010, 22:34:46 | Сообщение # 15
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 204
Статус: Offline
У меня тоже всё просто: когда служил егерь- инспектором браконьеры говорили обо мне "Лешак" одни увожительно, другие с ненавистью.
10 лет назат стали проводить рокфестиваль "Байкал-Шаман", там, при организатарах, кто-то из местных окликнул меня, так среди неформалов я и проявился. Ник продолжение моей реальности, я и в жизни бродяга, тойга мой второй дом родной.


"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле." - Jimi Hendrix
Откровение - удел счастливых!
 
СообщениеУ меня тоже всё просто: когда служил егерь- инспектором браконьеры говорили обо мне "Лешак" одни увожительно, другие с ненавистью.
10 лет назат стали проводить рокфестиваль "Байкал-Шаман", там, при организатарах, кто-то из местных окликнул меня, так среди неформалов я и проявился. Ник продолжение моей реальности, я и в жизни бродяга, тойга мой второй дом родной.

Автор - Лешак
Дата добавления - 09.04.2010 в 22:34:46
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz