[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Программа Zone map (Карта Зоны S.T.A.L.K.E.R.)
Программа Zone map
SOVAДата: Четверг, 11.03.2010, 20:28:39 | Сообщение # 1
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!
Вот уже месяц я работаю над программой Zone map - интерактивным приложением, которое позволило бы обобщить все наши знания о карте Зоны. Но в одиночку я не смогу справится таким большим проектом, поэтому мне необходима ваша помощь. Все технические вопросы я беру на себя, а помощь, которая мне требуется, заключается в следующем:
- Составление описаний локаций Зоны.
- Поиск и/или составление карт (Локаций, карт по играм серии, карт по книгам серии)
- Поиск цитат из книг и прокладка маршрутов по карте для составления карт по книгам серии (Пути перемещения главного героя/героев, Создание контрольных точек с цитатами, подтверждающими их местонахождение на своих местах).
В заключение я хочу привести список ориентировочных возможностей программы:
- Возможность просмотра общей карты Зоны, карты Зоны на основе книг серии, карты Зоны на основе игр серии.
- Возможность добавлять на карту различные метки и прикреплять к ним комментарии.
- Возможность прокладывать маршруты и измерять расстояния (по масштабу)
- Возможность вывода на карту секторов ответственности войск миротворческого контингента и т. п.
- Возможность сохранять/загружать профили измененных карт (с маршрутами, метками) в специальном формате .zmp
Возможно, в дальнейшем спектр возможностей программы будет расширен.
Если вы хотите помочь в создании программы, вы можете связаться со мной двумя способами:
- Написать мне личное сообщение на Stalker-book.com
- Оставить сообщение в этой теме форума.

В дополнение к вышесказанному добавляю скриншоты моих наработок.


 
СообщениеУважаемые пользователи!
Вот уже месяц я работаю над программой Zone map - интерактивным приложением, которое позволило бы обобщить все наши знания о карте Зоны. Но в одиночку я не смогу справится таким большим проектом, поэтому мне необходима ваша помощь. Все технические вопросы я беру на себя, а помощь, которая мне требуется, заключается в следующем:
- Составление описаний локаций Зоны.
- Поиск и/или составление карт (Локаций, карт по играм серии, карт по книгам серии)
- Поиск цитат из книг и прокладка маршрутов по карте для составления карт по книгам серии (Пути перемещения главного героя/героев, Создание контрольных точек с цитатами, подтверждающими их местонахождение на своих местах).
В заключение я хочу привести список ориентировочных возможностей программы:
- Возможность просмотра общей карты Зоны, карты Зоны на основе книг серии, карты Зоны на основе игр серии.
- Возможность добавлять на карту различные метки и прикреплять к ним комментарии.
- Возможность прокладывать маршруты и измерять расстояния (по масштабу)
- Возможность вывода на карту секторов ответственности войск миротворческого контингента и т. п.
- Возможность сохранять/загружать профили измененных карт (с маршрутами, метками) в специальном формате .zmp
Возможно, в дальнейшем спектр возможностей программы будет расширен.
Если вы хотите помочь в создании программы, вы можете связаться со мной двумя способами:
- Написать мне личное сообщение на Stalker-book.com
- Оставить сообщение в этой теме форума.

В дополнение к вышесказанному добавляю скриншоты моих наработок.

Автор - SOVA
Дата добавления - 11.03.2010 в 20:28:39
RobinGoodДата: Пятница, 12.03.2010, 15:09:07 | Сообщение # 2
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Собственог, я был бы рад помочь, чем смогу. С книжной серией я знаком слабо, но игры знаю хорошо. Могу составить описание локаций.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеСобственог, я был бы рад помочь, чем смогу. С книжной серией я знаком слабо, но игры знаю хорошо. Могу составить описание локаций.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.03.2010 в 15:09:07
KotolegДата: Пятница, 12.03.2010, 15:13:05 | Сообщение # 3
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
SOVA, а ты не мог бы сделать небольшой редактор карт, чтобы можно было нарисовать маршруты ГГ по книгам со ставкой цитат из книг?

Сообщение отредактировал Kotoleg - Пятница, 12.03.2010, 15:13:25
 
СообщениеSOVA, а ты не мог бы сделать небольшой редактор карт, чтобы можно было нарисовать маршруты ГГ по книгам со ставкой цитат из книг?

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 12.03.2010 в 15:13:05
SOVAДата: Пятница, 12.03.2010, 19:30:27 | Сообщение # 4
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Собственог, я был бы рад помочь, чем смогу. С книжной серией я знаком слабо, но игры знаю хорошо. Могу составить описание локаций.

RobinGood, отлично! Сейчас это одна из первостепенных задач.
Вот локации, для которых нужны описания (это только пока, чтобы составить основную карту)
- Кордон
- Dark Escape
- Завод "Росток"
- Бар
- Дикая территория
- Пустые земли
- Могильник
- Лиманск
- ЧАЭС
- Припять
- Рыжий лес
- Госпиталь
- Темная долина
- Янтарь
- Покинутая деревня
- Свалка
- Армейские склады
- Радар.

Kotoleg, да зачем редактор? Просто рисуешь маршруты в граф. редактор (хоть в Пейнте), даешь исходник карты без маршрутов (чтобы я потом мог обработать под общий стиль), енасчет цитат и контрольных точек - можешь просто цифрами обозначить, а потом цитаты в Worde согласно цифрам написать. Затем на файлообменник и можешь кинуть мне в личку на Буке. Затем я все систематизирую, и вставлю в программу. Кстати, спасибо за рекомендации, которые ты мне дал у Пирога на сайте wink именно им (включая и цитату ВинТа) я следую. Kotoleg, я очень надеюсь на твою помощь как ветерана Сталкер бука, да и вообще человкека, прочитавшего всю серию книг.




Сообщение отредактировал SOVA - Пятница, 12.03.2010, 19:31:15
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Собственог, я был бы рад помочь, чем смогу. С книжной серией я знаком слабо, но игры знаю хорошо. Могу составить описание локаций.

RobinGood, отлично! Сейчас это одна из первостепенных задач.
Вот локации, для которых нужны описания (это только пока, чтобы составить основную карту)
- Кордон
- Dark Escape
- Завод "Росток"
- Бар
- Дикая территория
- Пустые земли
- Могильник
- Лиманск
- ЧАЭС
- Припять
- Рыжий лес
- Госпиталь
- Темная долина
- Янтарь
- Покинутая деревня
- Свалка
- Армейские склады
- Радар.

Kotoleg, да зачем редактор? Просто рисуешь маршруты в граф. редактор (хоть в Пейнте), даешь исходник карты без маршрутов (чтобы я потом мог обработать под общий стиль), енасчет цитат и контрольных точек - можешь просто цифрами обозначить, а потом цитаты в Worde согласно цифрам написать. Затем на файлообменник и можешь кинуть мне в личку на Буке. Затем я все систематизирую, и вставлю в программу. Кстати, спасибо за рекомендации, которые ты мне дал у Пирога на сайте wink именно им (включая и цитату ВинТа) я следую. Kotoleg, я очень надеюсь на твою помощь как ветерана Сталкер бука, да и вообще человкека, прочитавшего всю серию книг.


Автор - SOVA
Дата добавления - 12.03.2010 в 19:30:27
RobinGoodДата: Суббота, 13.03.2010, 21:43:50 | Сообщение # 5
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Приступил к составлению описаний. Скоро будут первые результаты smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеПриступил к составлению описаний. Скоро будут первые результаты smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.03.2010 в 21:43:50
SOVAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:05:16 | Сообщение # 6
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Приступил к составлению описаний. Скоро будут первые результаты

Жду smile


 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Приступил к составлению описаний. Скоро будут первые результаты

Жду smile

Автор - SOVA
Дата добавления - 14.03.2010 в 13:05:16
KotolegДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:08:48 | Сообщение # 7
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (SOVA)
Kotoleg, да зачем редактор?

Ну вот, человеку предлагаешь облегчить работу, а он ещё и не доволен. smile

Для чего нужна такая планшетка? Для того, чтобы любой мог открыть эл.книгу и эту планшетку, расставляя стрелки и точки, да копируя цитаты, легко составить маршрут. Это привлечёт многих будущих помощников. Главное, чтобы можно было вложить в неё любую карту (желательно в любом формате) и чтобы маршрут со всеми координатами и цитатами записывался в .тхт файл и не портил карту.
Это работа на перспективу. На данный момент ZONA MAP привязана, только к Сталкеру. А с такой планшеткой и соответствующей программой-интерпретатором тхт-файлов маршрутов, можно будет использовать для любого мира, была бы карта по этому миру. wink
И ещё, тхт-файлы весят меньше, чем любая картинка и редактировать легче, не надо перерисовывать карту, а просто заменить тхт-файл маршрут, на исправленный. smile

PS SOVA, загляни сюда, здесь что-то похожее -> http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=1555

Сообщение отредактировал Kotoleg - Воскресенье, 14.03.2010, 16:45:02
 
Сообщение
Quote (SOVA)
Kotoleg, да зачем редактор?

Ну вот, человеку предлагаешь облегчить работу, а он ещё и не доволен. smile

Для чего нужна такая планшетка? Для того, чтобы любой мог открыть эл.книгу и эту планшетку, расставляя стрелки и точки, да копируя цитаты, легко составить маршрут. Это привлечёт многих будущих помощников. Главное, чтобы можно было вложить в неё любую карту (желательно в любом формате) и чтобы маршрут со всеми координатами и цитатами записывался в .тхт файл и не портил карту.
Это работа на перспективу. На данный момент ZONA MAP привязана, только к Сталкеру. А с такой планшеткой и соответствующей программой-интерпретатором тхт-файлов маршрутов, можно будет использовать для любого мира, была бы карта по этому миру. wink
И ещё, тхт-файлы весят меньше, чем любая картинка и редактировать легче, не надо перерисовывать карту, а просто заменить тхт-файл маршрут, на исправленный. smile

PS SOVA, загляни сюда, здесь что-то похожее -> http://kingsbounty.ru/forum/index.php?showtopic=1555


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 14.03.2010 в 15:08:48
SOVAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:52:07 | Сообщение # 8
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Kotoleg, ты прямо-таки предлагаешь мне просто создать картограф. Ведь суть именнно в сталкере. А так - просто картографическая программа. У меня карта города есть - ну вот почти тоже самое. Только добавитьвозможность загрузки. И, если честно, написание такого приложение - это, по-сути, и есть написание самой программы. Но, ведь мы же не картограф, повторюсь, делаем. А делать вспомогательную программу - это тоже нужно потратть кучу времени, а многое при создании программы я выясняю, что называется, по ходу. Консультируюсь со специалистом, так сказать smile Вот так. Я ведь не Майкрософт, чтобы программы пачками штамповать. Zone map бы написать , а там уж посмотрим:)

Добавлено (14.03.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Вообще, когда я только начинал писать программу, то искал картографичский движок со свойствами, подобными тем, чтоназвал ты. Но не нашел. Вот теперь пишу собственный двиг, исключительно для карт по СТАЛКЕРу smile




Сообщение отредактировал SOVA - Воскресенье, 14.03.2010, 16:49:30
 
СообщениеKotoleg, ты прямо-таки предлагаешь мне просто создать картограф. Ведь суть именнно в сталкере. А так - просто картографическая программа. У меня карта города есть - ну вот почти тоже самое. Только добавитьвозможность загрузки. И, если честно, написание такого приложение - это, по-сути, и есть написание самой программы. Но, ведь мы же не картограф, повторюсь, делаем. А делать вспомогательную программу - это тоже нужно потратть кучу времени, а многое при создании программы я выясняю, что называется, по ходу. Консультируюсь со специалистом, так сказать smile Вот так. Я ведь не Майкрософт, чтобы программы пачками штамповать. Zone map бы написать , а там уж посмотрим:)

Добавлено (14.03.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Вообще, когда я только начинал писать программу, то искал картографичский движок со свойствами, подобными тем, чтоназвал ты. Но не нашел. Вот теперь пишу собственный двиг, исключительно для карт по СТАЛКЕРу smile


Автор - SOVA
Дата добавления - 14.03.2010 в 16:52:07
KotolegДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:52:52 | Сообщение # 9
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
SOVA, а ты ссылку в моём предыдущем посте видел? Нашёл похожую программу по одной игре. smile Может ребята поделятся опытом. wink

Сообщение отредактировал Kotoleg - Воскресенье, 14.03.2010, 16:54:18
 
СообщениеSOVA, а ты ссылку в моём предыдущем посте видел? Нашёл похожую программу по одной игре. smile Может ребята поделятся опытом. wink

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 14.03.2010 в 16:52:52
SOVAДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:17:18 | Сообщение # 10
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Гм... Интерестно. Сейчас скачаю, посмторю.

Добавлено (15.03.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Не вдохновила меня эта прога по King's bounty. В принципе, система похожа на ту, что хочу сделать я. Только у меня карты интегрированныы непосредствеено в exe. А это прога по KB, кстати, с кучей ошибок - куда ни нажми, всегда возмущается smile


 
СообщениеГм... Интерестно. Сейчас скачаю, посмторю.

Добавлено (15.03.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Не вдохновила меня эта прога по King's bounty. В принципе, система похожа на ту, что хочу сделать я. Только у меня карты интегрированныы непосредствеено в exe. А это прога по KB, кстати, с кучей ошибок - куда ни нажми, всегда возмущается smile


Автор - SOVA
Дата добавления - 15.03.2010 в 14:17:18
bazil371Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:34:09 | Сообщение # 11
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
В общем вот тебе карта из ЗП:


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеВ общем вот тебе карта из ЗП:

Автор - bazil371
Дата добавления - 21.03.2010 в 20:34:09
SOVAДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:15:31 | Сообщение # 12
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
bazil371, спасибо, но в еще большем разрешении нет?

 
Сообщениеbazil371, спасибо, но в еще большем разрешении нет?

Автор - SOVA
Дата добавления - 22.03.2010 в 16:15:31
bazil371Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:16:14 | Сообщение # 13
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Так ведь увеличить можно, разве же это проблема?

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеТак ведь увеличить можно, разве же это проблема?

Автор - bazil371
Дата добавления - 23.03.2010 в 13:16:14
SOVAДата: Вторник, 23.03.2010, 19:57:05 | Сообщение # 14
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (bazil371)
Так ведь увеличить можно, разве же это проблема?

Увы, при этом качество будет хуже. А я хочу, чтобы пользователям было удобнее работать с программой, легче ориентироваться на карте.


 
Сообщение
Quote (bazil371)
Так ведь увеличить можно, разве же это проблема?

Увы, при этом качество будет хуже. А я хочу, чтобы пользователям было удобнее работать с программой, легче ориентироваться на карте.

Автор - SOVA
Дата добавления - 23.03.2010 в 19:57:05
KotolegДата: Вторник, 23.03.2010, 20:10:10 | Сообщение # 15
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
SOVA, посмотри на сайте Серёги Пирога, я там выкладывал карту весом аж 20 Mb http://pirog.do.am/forum/67-12-463-16-1255714678 или прямая ссылка на скачивание - http://depositfiles.com/ru/files/lp1msz3mk (ссылка рабочая, сейчас проверил)

Там есть пометки, но они не критичны, при должном умении от них можно избавиться.



Сообщение отредактировал Kotoleg - Вторник, 23.03.2010, 20:12:41
 
СообщениеSOVA, посмотри на сайте Серёги Пирога, я там выкладывал карту весом аж 20 Mb http://pirog.do.am/forum/67-12-463-16-1255714678 или прямая ссылка на скачивание - http://depositfiles.com/ru/files/lp1msz3mk (ссылка рабочая, сейчас проверил)

Там есть пометки, но они не критичны, при должном умении от них можно избавиться.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 23.03.2010 в 20:10:10
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Программа Zone map (Карта Зоны S.T.A.L.K.E.R.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz