[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Реальный мир » Знакомство и Общение » Что в имени моем?
Что в имени моем?
KypaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 03:19:35 | Сообщение # 16
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Когда впервые услышал про тайну имени, играл в одну онлайн-игру, и решил проверить, правда ли есть что-то такое. Создал двух персонажей. Один Lucky, а второй Unlucky ( правильно ли написал, не знаю, но суть ясна - удачливый и неудачливый ). Друзья, признаться, эффектом был ошарашен, как минимум. Играл обоими персонажами одинаково по времени, но через неделю отставание в левле ( кто играл в игры, знает, что это такое ) было колоссальным. Неудачливому все время не везло ( прошу прощения за каламбур ). То всякие критические выстрелы не вовремя, то аккаунт вскрыли, то свет вырубился в самый ответственный момент. Второй же, напротив, имел успех перед великим Рендомом, и мочил всех направо и налево. Ни копейки реальных денег в прокачку персонажей вложено не было, так что чистоту эксперимента подтверждаю. Вот и думай потом, совпадение? Признаюсь, в совпадения не верю.

Кура ( ударение на "у" ) я потому, что фамилия моя Куркин ( ударение на "у" ), и в первом классе один паренек ( в последствии хороший друг ) назвал меня так. К пятому классу кличка закрепилась, а к десятому я вовсе перестал сопротивляться этому. Наверное, это второе имя сыграло определенную роль в становлении характера и личности в целом. Забавный, маленький, ем мало, пью много ( happy ), если достанут, клюну и будет больно. Разве, что яйца не несу, но с этим я пока справляюсь.
Хотя, мне кажется, что найти совпадения можно где угодно. Будь то числа ( особенно числа ), имена и т.д.

В общем, такое вот оно - мое мнение.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеКогда впервые услышал про тайну имени, играл в одну онлайн-игру, и решил проверить, правда ли есть что-то такое. Создал двух персонажей. Один Lucky, а второй Unlucky ( правильно ли написал, не знаю, но суть ясна - удачливый и неудачливый ). Друзья, признаться, эффектом был ошарашен, как минимум. Играл обоими персонажами одинаково по времени, но через неделю отставание в левле ( кто играл в игры, знает, что это такое ) было колоссальным. Неудачливому все время не везло ( прошу прощения за каламбур ). То всякие критические выстрелы не вовремя, то аккаунт вскрыли, то свет вырубился в самый ответственный момент. Второй же, напротив, имел успех перед великим Рендомом, и мочил всех направо и налево. Ни копейки реальных денег в прокачку персонажей вложено не было, так что чистоту эксперимента подтверждаю. Вот и думай потом, совпадение? Признаюсь, в совпадения не верю.

Кура ( ударение на "у" ) я потому, что фамилия моя Куркин ( ударение на "у" ), и в первом классе один паренек ( в последствии хороший друг ) назвал меня так. К пятому классу кличка закрепилась, а к десятому я вовсе перестал сопротивляться этому. Наверное, это второе имя сыграло определенную роль в становлении характера и личности в целом. Забавный, маленький, ем мало, пью много ( happy ), если достанут, клюну и будет больно. Разве, что яйца не несу, но с этим я пока справляюсь.
Хотя, мне кажется, что найти совпадения можно где угодно. Будь то числа ( особенно числа ), имена и т.д.

В общем, такое вот оно - мое мнение.


Автор - Kypa
Дата добавления - 11.04.2010 в 03:19:35
DI_KEIДата: Среда, 21.04.2010, 02:17:29 | Сообщение # 17
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мой ник из фильма Форсаж3, где ГГ называли DI_KEI он был лучшем дрифтером. Вот и прицепился этот ник! smile

Говори что думаешь и думай что говоришь!
 
СообщениеМой ник из фильма Форсаж3, где ГГ называли DI_KEI он был лучшем дрифтером. Вот и прицепился этот ник! smile

Автор - DI_KEI
Дата добавления - 21.04.2010 в 02:17:29
ДЭМДата: Среда, 21.04.2010, 12:45:06 | Сообщение # 18
Редактор раздела "Поэзия"
Группа: Старожилы
Сообщений: 544
Статус: Offline
ДЭМ... Это аббревиатура от "Дежурный ЭлектроМонтёр"... Должность у меня такая..! wink

Спасибо всем,кто меня не забывает))) Я чуть оправлюсь от нахлынувших событий и вернусь к Вам))))))))))
 
СообщениеДЭМ... Это аббревиатура от "Дежурный ЭлектроМонтёр"... Должность у меня такая..! wink

Автор - ДЭМ
Дата добавления - 21.04.2010 в 12:45:06
SoniyДата: Суббота, 24.04.2010, 12:56:51 | Сообщение # 19
Рассказ
Группа: Поэты
Сообщений: 252
Статус: Offline
А я просто люблю много поспать, а так как у меня маленькая дочь, то поспать не всегда удается! Вот поэтому и Soniy! biggrin . А вообще соней меня с детства называют!

Где я, там Зона.
 
СообщениеА я просто люблю много поспать, а так как у меня маленькая дочь, то поспать не всегда удается! Вот поэтому и Soniy! biggrin . А вообще соней меня с детства называют!

Автор - Soniy
Дата добавления - 24.04.2010 в 12:56:51
CatmeattДата: Пятница, 07.05.2010, 13:55:05 | Сообщение # 20
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
После того, как я вышла замуж и обзавелась двойной фамилией, я начала ломать голову над тем, как поточнее обозвать себя в сети. Вспомнилось, что есть такой персонаж игры Fallout - Dogmeat (Песик) - кстати, очень надежный и верный товарищ, даже самоотверженный! Мне эти черты очень нравятся. Так вот я и стала Catmeatt. А какой еще может быть у меня ник, если я - КЕТлер-МИТницкаяТатьяна? biggrin


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеПосле того, как я вышла замуж и обзавелась двойной фамилией, я начала ломать голову над тем, как поточнее обозвать себя в сети. Вспомнилось, что есть такой персонаж игры Fallout - Dogmeat (Песик) - кстати, очень надежный и верный товарищ, даже самоотверженный! Мне эти черты очень нравятся. Так вот я и стала Catmeatt. А какой еще может быть у меня ник, если я - КЕТлер-МИТницкаяТатьяна? biggrin

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 07.05.2010 в 13:55:05
БерсекДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:09:30 | Сообщение # 21
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
А у мя вообще просто, увидел название игры "Чужой против Хищника", отсюда и alien, а 95 год рождения, просто alien почти всегда занято, а alien95 свободно.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
СообщениеА у мя вообще просто, увидел название игры "Чужой против Хищника", отсюда и alien, а 95 год рождения, просто alien почти всегда занято, а alien95 свободно.

Автор - Берсек
Дата добавления - 20.06.2010 в 00:09:30
PlotnickДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:12:30 | Сообщение # 22
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Сколько всего интересного.

У меня ник родился когда я начал играть в контру. Это было достаточно давно. Мне нужен был ник удовлетворяющий нескольким критериям.

1. Он должен быть быстрым для произнесения. Ведь в контре важно, чтобы к тебе могли быстро обратиться. События развиваются стремительно и, если произносить что-то долго выговариваемое, тебя убьют раньше.
2. Он должен намекать на некоторую крутость. Называться "гробовщиком" или "бюром похоронных услуг", а тем паче каким-нибудь киллером или шутером - слишком пошло. Издавна гробы заказывались у плотника. Ведь плотник еще какой мастер по деревянным костюмам.
3. Ник должен нести двойной смысл. Иисус Христос был плотником. Есть даже книга Не просто плотник. Это создает намек на то, что, несмотря на твердость характера, плотник является человеком добрым и милосердным.
4. Ник может нести в себе некоторую игру слов. Поэтому Plotnick я пишу латиницей. Сочетание plot и nick. Которое можно понимать по разному.

ЗЫ. Я всегда творчески подхожу к процессу.

 
СообщениеСколько всего интересного.

У меня ник родился когда я начал играть в контру. Это было достаточно давно. Мне нужен был ник удовлетворяющий нескольким критериям.

1. Он должен быть быстрым для произнесения. Ведь в контре важно, чтобы к тебе могли быстро обратиться. События развиваются стремительно и, если произносить что-то долго выговариваемое, тебя убьют раньше.
2. Он должен намекать на некоторую крутость. Называться "гробовщиком" или "бюром похоронных услуг", а тем паче каким-нибудь киллером или шутером - слишком пошло. Издавна гробы заказывались у плотника. Ведь плотник еще какой мастер по деревянным костюмам.
3. Ник должен нести двойной смысл. Иисус Христос был плотником. Есть даже книга Не просто плотник. Это создает намек на то, что, несмотря на твердость характера, плотник является человеком добрым и милосердным.
4. Ник может нести в себе некоторую игру слов. Поэтому Plotnick я пишу латиницей. Сочетание plot и nick. Которое можно понимать по разному.

ЗЫ. Я всегда творчески подхожу к процессу.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 20.06.2010 в 01:12:30
rusDiverДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:52:02 | Сообщение # 23
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
А у меня все просто! Дайвер не потому что подводный мир люблю. Книга Лукьяненко "Кривые зеркала". Там людей что могли свободно входить и выходить из виртуального мира, обозвали дайверами. Ну а "рус", во первых Даверов тьма! А вот русДайверов всего 2е во всем рунете. А rusDiver всего один! И это я! Есть еще Rusdiver. Так вот, это не я совсем!


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеА у меня все просто! Дайвер не потому что подводный мир люблю. Книга Лукьяненко "Кривые зеркала". Там людей что могли свободно входить и выходить из виртуального мира, обозвали дайверами. Ну а "рус", во первых Даверов тьма! А вот русДайверов всего 2е во всем рунете. А rusDiver всего один! И это я! Есть еще Rusdiver. Так вот, это не я совсем!

Автор - rusDiver
Дата добавления - 20.06.2010 в 01:52:02
ИнтелегентДата: Четверг, 24.06.2010, 15:36:58 | Сообщение # 24
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
А я сам не знаю, чем руководствовался, выбирая свой ник. Если вы заметили - ИнтеЛЕгент (сразу две ошибки. Первая по неграмотности, вторая - умышленно). Я поэтому и пишу с ошибкой, потому, что как бы анти-интеллигент. Наверно потому, что во мне как бы две личности: первая - это такой разгульный, развязанный пацанчик, постоянно лезущий в "стрелки" и матерящий всех вокруг(хорошо ещё, что к вредным привычкам не пристрастился), а второй - -это тот, кем вы меня здесь видите. (Я ж, кодга захочу, такую дипломатию развести могу surprised ...). И вроде интеллигентый я человек, стихи пишу, рассказы, а как окажусь в компании таких оболтусов - одногодгов - ну прямо крышу срывает. Так что Интелегент - моё альтер эго smile

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеА я сам не знаю, чем руководствовался, выбирая свой ник. Если вы заметили - ИнтеЛЕгент (сразу две ошибки. Первая по неграмотности, вторая - умышленно). Я поэтому и пишу с ошибкой, потому, что как бы анти-интеллигент. Наверно потому, что во мне как бы две личности: первая - это такой разгульный, развязанный пацанчик, постоянно лезущий в "стрелки" и матерящий всех вокруг(хорошо ещё, что к вредным привычкам не пристрастился), а второй - -это тот, кем вы меня здесь видите. (Я ж, кодга захочу, такую дипломатию развести могу surprised ...). И вроде интеллигентый я человек, стихи пишу, рассказы, а как окажусь в компании таких оболтусов - одногодгов - ну прямо крышу срывает. Так что Интелегент - моё альтер эго smile

Автор - Интелегент
Дата добавления - 24.06.2010 в 15:36:58
АмурДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:44:30 | Сообщение # 25
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мне очень понравилось Амур, (Амурский тигр и др...) Мой любимый зверь Тигр, и кстати Амурский. biggrin
На аватарке миленький зверек с винтовкой, он мне просто понравился, а так был бы тигр


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеМне очень понравилось Амур, (Амурский тигр и др...) Мой любимый зверь Тигр, и кстати Амурский. biggrin
На аватарке миленький зверек с винтовкой, он мне просто понравился, а так был бы тигр

Автор - Амур
Дата добавления - 21.02.2011 в 20:44:30
BimДата: Суббота, 26.02.2011, 21:55:27 | Сообщение # 26
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 52
Статус: Offline
А я вспомнил урок из 6 класса. У нас тогда был открытый урок по теме: "Белый Бим...". Учитель прямо скажем нудный и когда она начинала завывать загробным голосом про бедного Бима, то все сидели смирно, а вот я едва удерживался от смеха. И не раз еще вспоминал этот эпизод моей жизни. Ну и когда я придумывал ник, то ессесено вспомнил про этот случай и решил назваться Бимом.

 
СообщениеА я вспомнил урок из 6 класса. У нас тогда был открытый урок по теме: "Белый Бим...". Учитель прямо скажем нудный и когда она начинала завывать загробным голосом про бедного Бима, то все сидели смирно, а вот я едва удерживался от смеха. И не раз еще вспоминал этот эпизод моей жизни. Ну и когда я придумывал ник, то ессесено вспомнил про этот случай и решил назваться Бимом.

Автор - Bim
Дата добавления - 26.02.2011 в 21:55:27
ИнтелегентДата: Суббота, 26.02.2011, 22:50:39 | Сообщение # 27
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Амур, только вот бурундучок через у пишется. smile

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеАмур, только вот бурундучок через у пишется. smile

Автор - Интелегент
Дата добавления - 26.02.2011 в 22:50:39
NeroДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:50:27 | Сообщение # 28
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ну, думаю, кто был на Сталкер-буке, и читал тему про историю ников, то почему я Nero, знают. Впрочем, были и предположения абсолютно идиотские, в основном от сподвижников одного забаненного мною бунтаря, kekeke.
Так вот.
Про доисторические мои ники вспоминать не хочу. То было до интернета, еще в играх, в младшем школьном возрасте. Это неинтересно, да и плохо я уже хронологию помню.
Nero появился где-то в начале осени 2006. К тому времени начал складываться мой характер - закрытый, асоциальный. Я любил (и до сих пор люблю, но больше по привычке) черный цвет, поэтому ник выплыл как-то сам собой. Он вполне отражал все грани моей личности, а именно неулыбчивость и унылость, привычка к анализу себя и окружающего мира. Мой внутренний взор был обращен внутрь, я был слишком сконцентрирован на себе. Так продолжалось, постепенно усугубляясь, до весны 2009 года.
А там со мной начались быстрые изменения, причем интернет тоже сыграл в этом некую роль. Мой характер начал "высветляться". Нет, я по-прежнему подвержен депрессиям и прочему, но как-то это все постепенно стало уходить на второй план. Апофеоз (как я считал) случился весной прошлого года. Впрочем, потом на какое-то время моя депрессивность вернулась.
Окончательно переворачиваться во мне все стало осенью 2010, и тот Nero, которого вы сейчас видите - это совсем другой человек. Но от ника я не отказываюсь - он мне до сих пор кажется красивым напоминанием о прошлом, которое не хочется возвращать.
Были и альтернативные ники, но в основном там, где я появляюсь редко, либо где Nero занят.
Кстати, о занятости. Слово популярное, поэтому если где видите какого-нибудь Nero, тщательно проверьте - а я ли это? Понять можно по личным данным (я никогда не пишу о себе неправду в профиле), да и по стилю постов - он неповторим, скажу я вам без ложной скромности biggrin
Вот.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеНу, думаю, кто был на Сталкер-буке, и читал тему про историю ников, то почему я Nero, знают. Впрочем, были и предположения абсолютно идиотские, в основном от сподвижников одного забаненного мною бунтаря, kekeke.
Так вот.
Про доисторические мои ники вспоминать не хочу. То было до интернета, еще в играх, в младшем школьном возрасте. Это неинтересно, да и плохо я уже хронологию помню.
Nero появился где-то в начале осени 2006. К тому времени начал складываться мой характер - закрытый, асоциальный. Я любил (и до сих пор люблю, но больше по привычке) черный цвет, поэтому ник выплыл как-то сам собой. Он вполне отражал все грани моей личности, а именно неулыбчивость и унылость, привычка к анализу себя и окружающего мира. Мой внутренний взор был обращен внутрь, я был слишком сконцентрирован на себе. Так продолжалось, постепенно усугубляясь, до весны 2009 года.
А там со мной начались быстрые изменения, причем интернет тоже сыграл в этом некую роль. Мой характер начал "высветляться". Нет, я по-прежнему подвержен депрессиям и прочему, но как-то это все постепенно стало уходить на второй план. Апофеоз (как я считал) случился весной прошлого года. Впрочем, потом на какое-то время моя депрессивность вернулась.
Окончательно переворачиваться во мне все стало осенью 2010, и тот Nero, которого вы сейчас видите - это совсем другой человек. Но от ника я не отказываюсь - он мне до сих пор кажется красивым напоминанием о прошлом, которое не хочется возвращать.
Были и альтернативные ники, но в основном там, где я появляюсь редко, либо где Nero занят.
Кстати, о занятости. Слово популярное, поэтому если где видите какого-нибудь Nero, тщательно проверьте - а я ли это? Понять можно по личным данным (я никогда не пишу о себе неправду в профиле), да и по стилю постов - он неповторим, скажу я вам без ложной скромности biggrin
Вот.

Автор - Nero
Дата добавления - 27.02.2011 в 14:50:27
АмурДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:23:03 | Сообщение # 29
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Интелегент, Я знаю, это я так, от бурундуков отличаюсь, вот и написал через о
biggrin biggrin biggrin


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеИнтелегент, Я знаю, это я так, от бурундуков отличаюсь, вот и написал через о
biggrin biggrin biggrin

Автор - Амур
Дата добавления - 27.02.2011 в 15:23:03
ReksДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:08:34 | Сообщение # 30
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
А я раньше в играх всё время называл себя ВОВАН, почему заглавными, спросите Вы? Потому что, в некоторых играх нет возможности написать имя русскими буквами, а на английском заглавная "х" пишется, как "н". Смешно получалось, если прочитать так, как звучит на английском: "бобах". biggrin А как-то игра Фланшпойнт глюкнула и с именем Вован не запускалась, вот я и решил по-быстрому сделать другой, тоже короткий, но отражающий некую агрессию. Так появился Рекс. Воин. А потом написал свою первую книжку по сталкеру "Противостояние". Там главный герой очнулся в Зоне, не помня о себе ничего. Вы скажете банально? Нет, он не ходил к Монолиту. Его в Зону без памяти забросили. Он попал в пещеру на Затоне, где "завалил" случайно контролёра. А мужики, узнав об этом, сравнили его с ящером Ти-Рексом. Так он и стал Рексом. А потом интернет... Надо было региться. Но ник Рекс часто бывает занят, поэтому я регистрируюсь иногда так: Rеks.zonа. Уж не знаю, чем ник на меня похож... Может, некая мечта, быть таким "крутым", как он? Не знаю. smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеА я раньше в играх всё время называл себя ВОВАН, почему заглавными, спросите Вы? Потому что, в некоторых играх нет возможности написать имя русскими буквами, а на английском заглавная "х" пишется, как "н". Смешно получалось, если прочитать так, как звучит на английском: "бобах". biggrin А как-то игра Фланшпойнт глюкнула и с именем Вован не запускалась, вот я и решил по-быстрому сделать другой, тоже короткий, но отражающий некую агрессию. Так появился Рекс. Воин. А потом написал свою первую книжку по сталкеру "Противостояние". Там главный герой очнулся в Зоне, не помня о себе ничего. Вы скажете банально? Нет, он не ходил к Монолиту. Его в Зону без памяти забросили. Он попал в пещеру на Затоне, где "завалил" случайно контролёра. А мужики, узнав об этом, сравнили его с ящером Ти-Рексом. Так он и стал Рексом. А потом интернет... Надо было региться. Но ник Рекс часто бывает занят, поэтому я регистрируюсь иногда так: Rеks.zonа. Уж не знаю, чем ник на меня похож... Может, некая мечта, быть таким "крутым", как он? Не знаю. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 28.02.2011 в 02:08:34
Форум » Реальный мир » Знакомство и Общение » Что в имени моем?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz