[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Обсуждение вселенной (А вдруг кого-то заинтересует...)
Обсуждение вселенной
TihonovBOSSДата: Суббота, 09.01.2010, 16:37:43 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Думаю, многие из вас уже ознакомились с книгами новой фантастической серии "Зона смерти". Те, кто эти книги ещё не читал, наверняка тоже слышал о том, что авторы серии обговорили, на каких принципах будет строиться вселенная "Зоны смерти", и какие темы в книгах поднимать не нужно. Мы поступим так же.
В этой теме обсуждаем вселенную "Аномалия" и особенности произведений на её основе.
 
СообщениеДумаю, многие из вас уже ознакомились с книгами новой фантастической серии "Зона смерти". Те, кто эти книги ещё не читал, наверняка тоже слышал о том, что авторы серии обговорили, на каких принципах будет строиться вселенная "Зоны смерти", и какие темы в книгах поднимать не нужно. Мы поступим так же.
В этой теме обсуждаем вселенную "Аномалия" и особенности произведений на её основе.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.01.2010 в 16:37:43
bazil371Дата: Суббота, 09.01.2010, 17:42:44 | Сообщение # 2
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Хм, интересненько и.... сложненько. Хотя полегче, чем написать фанфик по "Зоне смерти"! Назреют вопросы - спрошу!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеХм, интересненько и.... сложненько. Хотя полегче, чем написать фанфик по "Зоне смерти"! Назреют вопросы - спрошу!

Автор - bazil371
Дата добавления - 09.01.2010 в 17:42:44
kreysДата: Суббота, 09.01.2010, 18:00:33 | Сообщение # 3
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
TihonovBOSS, я что-то не понял. Вселенная Аномалия- она фанатская или что?




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеTihonovBOSS, я что-то не понял. Вселенная Аномалия- она фанатская или что?

Автор - kreys
Дата добавления - 09.01.2010 в 18:00:33
TihonovBOSSДата: Суббота, 09.01.2010, 18:20:37 | Сообщение # 4
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
TihonovBOSS, я что-то не понял. Вселенная Аномалия- она фанатская или что?

Это вселенная браузерной игры, которую создают на сталкер-буке. Я предложил Винту писать произведения на основе этой вселенной.
 
Сообщение
Quote
TihonovBOSS, я что-то не понял. Вселенная Аномалия- она фанатская или что?

Это вселенная браузерной игры, которую создают на сталкер-буке. Я предложил Винту писать произведения на основе этой вселенной.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.01.2010 в 18:20:37
СнегирьДата: Суббота, 09.01.2010, 18:23:00 | Сообщение # 5
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 353
Статус: Offline
Тоисть это что-то как Технотьма?
 
СообщениеТоисть это что-то как Технотьма?

Автор - Снегирь
Дата добавления - 09.01.2010 в 18:23:00
TihonovBOSSДата: Суббота, 09.01.2010, 18:27:58 | Сообщение # 6
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Тоисть это что-то как Технотьма?

Сейчас выложу аннотациюфанфика, который юуду писать по этой вселенной - почитаешь.
 
Сообщение
Quote
Тоисть это что-то как Технотьма?

Сейчас выложу аннотациюфанфика, который юуду писать по этой вселенной - почитаешь.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.01.2010 в 18:27:58
KotolegДата: Суббота, 09.01.2010, 18:41:11 | Сообщение # 7
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Думаю, что надо добавить редкие родники естественной чистой воды, где могут жить мятежники компании. Из-за которых ведутся войны.
 
СообщениеДумаю, что надо добавить редкие родники естественной чистой воды, где могут жить мятежники компании. Из-за которых ведутся войны.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 09.01.2010 в 18:41:11
СнегирьДата: Суббота, 09.01.2010, 18:50:43 | Сообщение # 8
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 353
Статус: Offline
Буду думать над своими идеями насчет такого мира... Питер в разрухе, рабы Альянса Касора, солдаты Белой звезды...
 
СообщениеБуду думать над своими идеями насчет такого мира... Питер в разрухе, рабы Альянса Касора, солдаты Белой звезды...

Автор - Снегирь
Дата добавления - 09.01.2010 в 18:50:43
bazil371Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:04:37 | Сообщение # 9
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Я тоже выложил свою аннотацию!!!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеЯ тоже выложил свою аннотацию!!!

Автор - bazil371
Дата добавления - 09.01.2010 в 19:04:37
kreysДата: Суббота, 09.01.2010, 20:06:46 | Сообщение # 10
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Я конечно никого не хочу обидеть, но по-моему мнению.... получится полная ерунда. Если судить по той же Зоне Смерти, где пишут профессионалы, то и подавно, фанаты лучше не напишут.




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеЯ конечно никого не хочу обидеть, но по-моему мнению.... получится полная ерунда. Если судить по той же Зоне Смерти, где пишут профессионалы, то и подавно, фанаты лучше не напишут.

Автор - kreys
Дата добавления - 09.01.2010 в 20:06:46
bazil371Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:44:56 | Сообщение # 11
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Посмторим, спорить не буду.

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеПосмторим, спорить не буду.

Автор - bazil371
Дата добавления - 09.01.2010 в 20:44:56
NeroДата: Суббота, 09.01.2010, 20:58:17 | Сообщение # 12
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мутации предусмотрены? А водный чип и ГЭКК?


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеМутации предусмотрены? А водный чип и ГЭКК?

Автор - Nero
Дата добавления - 09.01.2010 в 20:58:17
TihonovBOSSДата: Суббота, 09.01.2010, 21:47:05 | Сообщение # 13
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Nero)
Мутации предусмотрены? А водный чип и ГЭКК?

У меня место действия удалено от игрового ооочень сильно, так что я себе "развязал руки" - мало ли, во что превратятся домашние зверушки или обитатели лесов и зоопарка...

Quote (kreys)
Я конечно никого не хочу обидеть, но по-моему мнению.... получится полная ерунда. Если судить по той же Зоне Смерти, где пишут профессионалы, то и подавно, фанаты лучше не напишут.

Как говорил товарищ Бонапарт, главное ввязаться в бой, а там посмотрим... biggrin
Я лишь выдвинул идею написания произведений на основе этой вселенной (кстати, вроде бы правильное название "Мир без воды"), а уж согласятся авторы писать, или "пройдут мимо" - их дело.
Я попробую. Попытка - не пытка. Ну не получится - будут меня обвинять не только в написании "Пленника...", и всего-то biggrin

Quote (Kotoleg)
Думаю, что надо добавить редкие родники естественной чистой воды, где могут жить мятежники компании. Из-за которых ведутся войны.

У меня на этом будет "завязана" часть сюжета - вся "хорошая" вода у властей города (Омска), и люди вынуждены работать на властей, чтобы получать чистую воду... А если взбунтуются - останутся без воды, потому что лишь приближенные к властям знают секрет её очистки (а люди верят в эти байки)...

П.С.: Есть ещё описание мутантов и прочих забавных зверушек, но его я выложу на форум чуть позже... или подожду, пока автор сценария игры решит сам принять участие в обсуждении...

 
Сообщение
Quote (Nero)
Мутации предусмотрены? А водный чип и ГЭКК?

У меня место действия удалено от игрового ооочень сильно, так что я себе "развязал руки" - мало ли, во что превратятся домашние зверушки или обитатели лесов и зоопарка...

Quote (kreys)
Я конечно никого не хочу обидеть, но по-моему мнению.... получится полная ерунда. Если судить по той же Зоне Смерти, где пишут профессионалы, то и подавно, фанаты лучше не напишут.

Как говорил товарищ Бонапарт, главное ввязаться в бой, а там посмотрим... biggrin
Я лишь выдвинул идею написания произведений на основе этой вселенной (кстати, вроде бы правильное название "Мир без воды"), а уж согласятся авторы писать, или "пройдут мимо" - их дело.
Я попробую. Попытка - не пытка. Ну не получится - будут меня обвинять не только в написании "Пленника...", и всего-то biggrin

Quote (Kotoleg)
Думаю, что надо добавить редкие родники естественной чистой воды, где могут жить мятежники компании. Из-за которых ведутся войны.

У меня на этом будет "завязана" часть сюжета - вся "хорошая" вода у властей города (Омска), и люди вынуждены работать на властей, чтобы получать чистую воду... А если взбунтуются - останутся без воды, потому что лишь приближенные к властям знают секрет её очистки (а люди верят в эти байки)...

П.С.: Есть ещё описание мутантов и прочих забавных зверушек, но его я выложу на форум чуть позже... или подожду, пока автор сценария игры решит сам принять участие в обсуждении...


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.01.2010 в 21:47:05
NeroДата: Суббота, 09.01.2010, 22:28:12 | Сообщение # 14
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Кстати можно узнать: где будет проходить сюжет самой игры? Будет ли эта одна локация, или множество разных по всему миру на выбор?


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеКстати можно узнать: где будет проходить сюжет самой игры? Будет ли эта одна локация, или множество разных по всему миру на выбор?

Автор - Nero
Дата добавления - 09.01.2010 в 22:28:12
KotolegДата: Суббота, 09.01.2010, 22:34:31 | Сообщение # 15
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Саша, я тут подумал. Что в любом обществе, если чего не хватает, то появляются легенды, где этого много. Нет золота, придумали Эльдорадо. Нет пищи, то вот вам и молочные реки с кисельными берегами.
А если нет воды, то обязательно должна появиться легенда об роднике с живительной водой или об стране свободных людей на севере, которые получают воду, раскапывая в вечной мерзлоте лёд.


Сообщение отредактировал Kotoleg - Суббота, 09.01.2010, 22:35:42
 
СообщениеСаша, я тут подумал. Что в любом обществе, если чего не хватает, то появляются легенды, где этого много. Нет золота, придумали Эльдорадо. Нет пищи, то вот вам и молочные реки с кисельными берегами.
А если нет воды, то обязательно должна появиться легенда об роднике с живительной водой или об стране свободных людей на севере, которые получают воду, раскапывая в вечной мерзлоте лёд.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 09.01.2010 в 22:34:31
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Обсуждение вселенной (А вдруг кого-то заинтересует...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz