[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Обсуждение вселенной (А вдруг кого-то заинтересует...)
Обсуждение вселенной
TihonovBOSSДата: Суббота, 09.01.2010, 16:37:43 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Думаю, многие из вас уже ознакомились с книгами новой фантастической серии "Зона смерти". Те, кто эти книги ещё не читал, наверняка тоже слышал о том, что авторы серии обговорили, на каких принципах будет строиться вселенная "Зоны смерти", и какие темы в книгах поднимать не нужно. Мы поступим так же.
В этой теме обсуждаем вселенную "Аномалия" и особенности произведений на её основе.
 
СообщениеДумаю, многие из вас уже ознакомились с книгами новой фантастической серии "Зона смерти". Те, кто эти книги ещё не читал, наверняка тоже слышал о том, что авторы серии обговорили, на каких принципах будет строиться вселенная "Зоны смерти", и какие темы в книгах поднимать не нужно. Мы поступим так же.
В этой теме обсуждаем вселенную "Аномалия" и особенности произведений на её основе.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.01.2010 в 16:37:43
TihonovBOSSДата: Пятница, 15.01.2010, 11:22:47 | Сообщение # 46
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
как вариант: "...Предполагается, что к 2025 году по меньшей мере 3,5 миллиарда человек - примерно половина населения земного шара - будут испытывать недостаток питьевой воды....",- цитата с сайта. А если проблему питьевой воды гиперболизировать? И часть населения специально уничтожили, чтобы выжил "хоть кто-то". Тогда и тема "испорченной воды" вписывается - поторопились, не провели достаточное количество опытов.

Да, кстати. Злободневно. С одной стороны будут уничтожены "излишки живой силы", а с другой - выжившие всё равно будут покупать у Корпорации воду, поскольку все прочие водоемы заражены.
 
Сообщение
Quote
как вариант: "...Предполагается, что к 2025 году по меньшей мере 3,5 миллиарда человек - примерно половина населения земного шара - будут испытывать недостаток питьевой воды....",- цитата с сайта. А если проблему питьевой воды гиперболизировать? И часть населения специально уничтожили, чтобы выжил "хоть кто-то". Тогда и тема "испорченной воды" вписывается - поторопились, не провели достаточное количество опытов.

Да, кстати. Злободневно. С одной стороны будут уничтожены "излишки живой силы", а с другой - выжившие всё равно будут покупать у Корпорации воду, поскольку все прочие водоемы заражены.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 15.01.2010 в 11:22:47
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:22:17 | Сообщение # 47
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Да что там в 2025, уже сейчас страны третьего мира испытывают недостаток в воде.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеДа что там в 2025, уже сейчас страны третьего мира испытывают недостаток в воде.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:22:17
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:26:42 | Сообщение # 48
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (defighte)
они ее почти всегда испытывали...

Тем более. А что будет к 2050ым годам... там вообще может и без загрязнений война начаться за пресную воду.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (defighte)
они ее почти всегда испытывали...

Тем более. А что будет к 2050ым годам... там вообще может и без загрязнений война начаться за пресную воду.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:26:42
LesnikДата: Пятница, 15.01.2010, 14:29:49 | Сообщение # 49
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Россия тоже испытывает что ли? Недостаток? Как страна третьего мира?
 
СообщениеРоссия тоже испытывает что ли? Недостаток? Как страна третьего мира?

Автор - Lesnik
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:29:49
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:33:42 | Сообщение # 50
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Lesnik, страны тертьего мира испытывали, а в будующем - чем черт не шутит? Не хотелось бы конечно говорить, но мы этот продукт разбазариваем точно так же, как нефть, уголь и лес.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеLesnik, страны тертьего мира испытывали, а в будующем - чем черт не шутит? Не хотелось бы конечно говорить, но мы этот продукт разбазариваем точно так же, как нефть, уголь и лес.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:33:42
log84Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:25:11 | Сообщение # 51
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
Как вариант могу предложить денежную единицу - "таблетка для очистки воды", т.к. постоянно таскать воду бутылками(в качестве средств оплаты) несколько не удобно, если еще и учесть тот факт, что будут неизбежные драки, перестрелки и т.п.
Так же можно ввести дефицит этих таблеток: если для 100% очистки надо применять 1таб. на 1л. воды, то бедные растворяют 1таб. в 2-х или более литрах воды, соответственно неизбежные мутации и высокая смртность)
И, наверное, всем оставшимся в живых придется жить на территории Евразии, в России самый большой запас пресной воды("Значительное место на "большом" водяном рынке может занять Россия, на долю которой приходится треть всех мировых запасов пресной воды")


 
СообщениеКак вариант могу предложить денежную единицу - "таблетка для очистки воды", т.к. постоянно таскать воду бутылками(в качестве средств оплаты) несколько не удобно, если еще и учесть тот факт, что будут неизбежные драки, перестрелки и т.п.
Так же можно ввести дефицит этих таблеток: если для 100% очистки надо применять 1таб. на 1л. воды, то бедные растворяют 1таб. в 2-х или более литрах воды, соответственно неизбежные мутации и высокая смртность)
И, наверное, всем оставшимся в живых придется жить на территории Евразии, в России самый большой запас пресной воды("Значительное место на "большом" водяном рынке может занять Россия, на долю которой приходится треть всех мировых запасов пресной воды")

Автор - log84
Дата добавления - 15.01.2010 в 23:25:11
PlotnickДата: Суббота, 16.01.2010, 12:37:48 | Сообщение # 52
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
defighte, c относительно недавних. Конечно, можно продолжать онанировать на тему великой империи (извините, что так грубо), но сейчас Россия очень близка к странам третьего мира.
 
Сообщениеdefighte, c относительно недавних. Конечно, можно продолжать онанировать на тему великой империи (извините, что так грубо), но сейчас Россия очень близка к странам третьего мира.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 16.01.2010 в 12:37:48
spectorДата: Суббота, 16.01.2010, 14:11:32 | Сообщение # 53
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 16
Статус: Offline
defighte, правильно нашей стране еще далеко до стран третьего мира. angry
 
Сообщениеdefighte, правильно нашей стране еще далеко до стран третьего мира. angry

Автор - spector
Дата добавления - 16.01.2010 в 14:11:32
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:31:54 | Сообщение # 54
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Вот так мы и переходим к риторическим вопросам.... tongue
Безусловно после такой катастрофы выжить в России шансов будет больше, чем, предположим, в Африке. Мы, как сказал Задорнов, просто конца света не заметим! Как небыло дорог, так и не будет(я имею ввиду номральные, в которых дыры снегом не законопачивают). Грязь, мусор... (ох я этого насмотрелся, когда летом работал - подвалы чистил...) это всегда было. Что сказать. По уровню общей культуры, образованности(реальной, я имею ввиду), мы считайте и относимся к странам третьего мира. А особенно как жадные до бабла политики богатсва разбазаривают... Об этом можно вечно говорить cry
Но с другой стороны, теже дороги изобретательному русскому не нужны - на УАЗике ездить по ним удобней, чем по ровным. Образование нарабочему населению в гробу снилось, и это верно, впринципе, потому что заставить человека что-либо полюбить(например читать умные книги) может только он сам. Это скорее проблема психологии народа.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеВот так мы и переходим к риторическим вопросам.... tongue
Безусловно после такой катастрофы выжить в России шансов будет больше, чем, предположим, в Африке. Мы, как сказал Задорнов, просто конца света не заметим! Как небыло дорог, так и не будет(я имею ввиду номральные, в которых дыры снегом не законопачивают). Грязь, мусор... (ох я этого насмотрелся, когда летом работал - подвалы чистил...) это всегда было. Что сказать. По уровню общей культуры, образованности(реальной, я имею ввиду), мы считайте и относимся к странам третьего мира. А особенно как жадные до бабла политики богатсва разбазаривают... Об этом можно вечно говорить cry
Но с другой стороны, теже дороги изобретательному русскому не нужны - на УАЗике ездить по ним удобней, чем по ровным. Образование нарабочему населению в гробу снилось, и это верно, впринципе, потому что заставить человека что-либо полюбить(например читать умные книги) может только он сам. Это скорее проблема психологии народа.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 00:31:54
log84Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 04:58:55 | Сообщение # 55
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
давайте оформим тему :"100% согдасие", т.е. на что из концепций нового мира мы на сто процентов согласны, просто начинаем флудить... а надо мысить. Если у кого есть возможнось - скайп- конференция...

 
Сообщениедавайте оформим тему :"100% согдасие", т.е. на что из концепций нового мира мы на сто процентов согласны, просто начинаем флудить... а надо мысить. Если у кого есть возможнось - скайп- конференция...

Автор - log84
Дата добавления - 17.01.2010 в 04:58:55
log84Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 05:24:01 | Сообщение # 56
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (defighte)
да и время у всех разное

из заинтерессованных во вселенной.
по отношению к Москве какое?
Согласитесь живое ощбение продуктвней!
Двайте к четвергу(28.01.10 21) где-то 23-00 по москве сообразим скайп-конференцию?


 
Сообщение
Quote (defighte)
да и время у всех разное

из заинтерессованных во вселенной.
по отношению к Москве какое?
Согласитесь живое ощбение продуктвней!
Двайте к четвергу(28.01.10 21) где-то 23-00 по москве сообразим скайп-конференцию?

Автор - log84
Дата добавления - 17.01.2010 в 05:24:01
log84Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 05:48:33 | Сообщение # 57
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
млин!
я могу в любое время...
скайп-как вариант - рулит!
может за неделю-две вперед сговоримся. в чате(Форуме) сформироваьть какие-то принципы - "не вариант", много флуда.
Нам надо хотя бы по три-четыре человека совещаться.


 
Сообщениемлин!
я могу в любое время...
скайп-как вариант - рулит!
может за неделю-две вперед сговоримся. в чате(Форуме) сформироваьть какие-то принципы - "не вариант", много флуда.
Нам надо хотя бы по три-четыре человека совещаться.

Автор - log84
Дата добавления - 17.01.2010 в 05:48:33
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:22:06 | Сообщение # 58
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
У меня есть скайп. Могу э.... если говорить "по Москве", то с 14 до 16. И то не каждый день. Можно еще вечером - 18-19. Но это тоже не каждый день smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеУ меня есть скайп. Могу э.... если говорить "по Москве", то с 14 до 16. И то не каждый день. Можно еще вечером - 18-19. Но это тоже не каждый день smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 12:22:06
sotosДата: Вторник, 19.01.2010, 23:55:45 | Сообщение # 59
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 111
Статус: Offline
Гм...А можно с вами,придумывать эту самую вселенную?
 
СообщениеГм...А можно с вами,придумывать эту самую вселенную?

Автор - sotos
Дата добавления - 19.01.2010 в 23:55:45
NeroДата: Среда, 20.01.2010, 00:47:14 | Сообщение # 60
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
sotos, в обсуждении может участвовать любой желающий.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщениеsotos, в обсуждении может участвовать любой желающий.

Автор - Nero
Дата добавления - 20.01.2010 в 00:47:14
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Обсуждение вселенной (А вдруг кого-то заинтересует...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz