[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Обсуждение вселенной (А вдруг кого-то заинтересует...)
Обсуждение вселенной
TihonovBOSSДата: Суббота, 09.01.2010, 16:37:43 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Думаю, многие из вас уже ознакомились с книгами новой фантастической серии "Зона смерти". Те, кто эти книги ещё не читал, наверняка тоже слышал о том, что авторы серии обговорили, на каких принципах будет строиться вселенная "Зоны смерти", и какие темы в книгах поднимать не нужно. Мы поступим так же.
В этой теме обсуждаем вселенную "Аномалия" и особенности произведений на её основе.
 
СообщениеДумаю, многие из вас уже ознакомились с книгами новой фантастической серии "Зона смерти". Те, кто эти книги ещё не читал, наверняка тоже слышал о том, что авторы серии обговорили, на каких принципах будет строиться вселенная "Зоны смерти", и какие темы в книгах поднимать не нужно. Мы поступим так же.
В этой теме обсуждаем вселенную "Аномалия" и особенности произведений на её основе.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.01.2010 в 16:37:43
RobinGoodДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:22:31 | Сообщение # 31
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
ssereys вариант Плотника и правда гораздо более реалистичный. Я с вами полностью согласен. Да и в той же концепции от Винта довольно много неясностей. Проще говоря, как я и говорил раньше, даже с такой распространненой концепцие, вс-равно получиться "лебедь, рак и щука". Каждый добавит что-нибудь свое. Результат - абсурд. Думаю, нужно сделать у нас на БЛИКе отдельную тему не для обсуждения официальных концепций, а для создания своей, собственной, общей и большой, которая в результате и ляжет в основу вселенной. Да и книжной серии, потому как каждый захочет написать про свой город, в котором он вырос. Следовательно - много рассказов. И главное, что б один не противоречил другому. Вот так. smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький


Сообщение отредактировал RobinGood - Понедельник, 11.01.2010, 22:23:28
 
Сообщениеssereys вариант Плотника и правда гораздо более реалистичный. Я с вами полностью согласен. Да и в той же концепции от Винта довольно много неясностей. Проще говоря, как я и говорил раньше, даже с такой распространненой концепцие, вс-равно получиться "лебедь, рак и щука". Каждый добавит что-нибудь свое. Результат - абсурд. Думаю, нужно сделать у нас на БЛИКе отдельную тему не для обсуждения официальных концепций, а для создания своей, собственной, общей и большой, которая в результате и ляжет в основу вселенной. Да и книжной серии, потому как каждый захочет написать про свой город, в котором он вырос. Следовательно - много рассказов. И главное, что б один не противоречил другому. Вот так. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 11.01.2010 в 22:22:31
NeroДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:47:19 | Сообщение # 32
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Присоединяюсь к словам Робина. У Плотника и хронология поставлена лучше: все дело будет происходить в более поздние времена, когда НТП уже будет терпеть все эти "энергетические купола". Но и футуристичности не хочется... Так что надо найти какой-то компромиссный вариант.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеПрисоединяюсь к словам Робина. У Плотника и хронология поставлена лучше: все дело будет происходить в более поздние времена, когда НТП уже будет терпеть все эти "энергетические купола". Но и футуристичности не хочется... Так что надо найти какой-то компромиссный вариант.

Автор - Nero
Дата добавления - 11.01.2010 в 22:47:19
RobinGoodДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:05:55 | Сообщение # 33
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Люди! А как бы смотрелся вот такой симбиоз - мотивация изменения воды от Винта(заканчиваються ресурсы), а вся хронология и, собственно процесс - от Плотника. И, еще от нас, простых смертных что-нибудь добавить, как приправку. smile

Добавлено (11.01.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Проще говоря - хватит обсуждать. Пора создавать.
Уважаеая Администрация! Сделайте пожалуйста тему для создания нашей концепции данного мира! И отделите, наконец, от сталкера подфорум.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеЛюди! А как бы смотрелся вот такой симбиоз - мотивация изменения воды от Винта(заканчиваються ресурсы), а вся хронология и, собственно процесс - от Плотника. И, еще от нас, простых смертных что-нибудь добавить, как приправку. smile

Добавлено (11.01.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Проще говоря - хватит обсуждать. Пора создавать.
Уважаеая Администрация! Сделайте пожалуйста тему для создания нашей концепции данного мира! И отделите, наконец, от сталкера подфорум.


Автор - RobinGood
Дата добавления - 11.01.2010 в 23:05:55
TihonovBOSSДата: Вторник, 12.01.2010, 00:33:28 | Сообщение # 34
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Проще говоря - хватит обсуждать. Пора создавать.

Согласен. Создаю отдельный раздел, и подфорум для разработки вселенной. Обговорим все нюансы.
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Проще говоря - хватит обсуждать. Пора создавать.

Согласен. Создаю отдельный раздел, и подфорум для разработки вселенной. Обговорим все нюансы.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 12.01.2010 в 00:33:28
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 14:07:42 | Сообщение # 35
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (defighte)
простое "оболванивание" куда выгоднее по сути

У Плотника было написано, что полное оболванивание произвести труднее, и всесильные мира сего выбрали из двух зол меньшую. smile А человек столько убивать зачем?... Смотри, Вова: если мы убъем такое количество,то следовательно и не понадобиться столько производить. Оболвание станет нааамного легче и, животные люди не будут задирать своих амбиции, так как их уже не осталось. Следовательно даже если масса людей будет нищей, то они будут только сильней вкалывать на заводах и фабриках. А всесильные будут лишь поддакивать из-за ширмы - вот, мол, правильно! Жизнь налаживается! wacko


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (defighte)
простое "оболванивание" куда выгоднее по сути

У Плотника было написано, что полное оболванивание произвести труднее, и всесильные мира сего выбрали из двух зол меньшую. smile А человек столько убивать зачем?... Смотри, Вова: если мы убъем такое количество,то следовательно и не понадобиться столько производить. Оболвание станет нааамного легче и, животные люди не будут задирать своих амбиции, так как их уже не осталось. Следовательно даже если масса людей будет нищей, то они будут только сильней вкалывать на заводах и фабриках. А всесильные будут лишь поддакивать из-за ширмы - вот, мол, правильно! Жизнь налаживается! wacko

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 14:07:42
TihonovBOSSДата: Вторник, 12.01.2010, 14:36:10 | Сообщение # 36
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Надо создать отдельные темы по мутантам, местам действия, предыстории и общих "правилах" вселенной.
 
СообщениеНадо создать отдельные темы по мутантам, местам действия, предыстории и общих "правилах" вселенной.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 12.01.2010 в 14:36:10
bazil371Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:41:12 | Сообщение # 37
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
согласен, надо!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
Сообщениесогласен, надо!

Автор - bazil371
Дата добавления - 12.01.2010 в 14:41:12
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 15:33:04 | Сообщение # 38
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Так за чем проблема встала? Создадим! Кажды по тихонечку, присматривать потом за ними. Все-таки, как я понял, наш мир - мы и творцы, и хозяева. Я создам тему про Места действия. smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеТак за чем проблема встала? Создадим! Кажды по тихонечку, присматривать потом за ними. Все-таки, как я понял, наш мир - мы и творцы, и хозяева. Я создам тему про Места действия. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 15:33:04
bazil371Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:53:31 | Сообщение # 39
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
А я по мутантам!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеА я по мутантам!

Автор - bazil371
Дата добавления - 12.01.2010 в 15:53:31
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 08:57:16 | Сообщение # 40
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Возник важный вопрос. Как называть саму эту катастрофу, ведь как таковой ее небыло? Просто изменили и через несколько дней по всему миру начали умирать люди. Такого вроде нигде не встречалось: если война, то за один день все и везде разрушено;если вирус, то вмиг все больные на тело и голову; если природный катаклизм, то тоже быстро происходит все, внезапно. А у нас что? Как "обозвать" замысловатым, но простым словом это событие? Понятно, что началось "Новое время". Но оно же началось не резко, а плавно, приблизительно за год произошла трансформация мира.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеВозник важный вопрос. Как называть саму эту катастрофу, ведь как таковой ее небыло? Просто изменили и через несколько дней по всему миру начали умирать люди. Такого вроде нигде не встречалось: если война, то за один день все и везде разрушено;если вирус, то вмиг все больные на тело и голову; если природный катаклизм, то тоже быстро происходит все, внезапно. А у нас что? Как "обозвать" замысловатым, но простым словом это событие? Понятно, что началось "Новое время". Но оно же началось не резко, а плавно, приблизительно за год произошла трансформация мира.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 08:57:16
ssereysДата: Среда, 13.01.2010, 10:41:02 | Сообщение # 41
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
В принципе, разговор был начат в теме по монстрам-мутантам, но эта ситуация всего касается: Я, вообще-то, исходил из концепции, что обычное человеческое общество и цивилизация в Мире Без Воды разрушены полностью - язык, обычаи, культура - все совершенно другое, все создавалось с нуля, безо всякой связи с привычным нам миром. Отсюда - никаких тигров или кенгуру или других знакомых элементов нашей вселенной - новый мир, новые нравы, создания и названия.
Вам всем, я смотрю, близка идея слегка, чуточку изменного реального мира (по принципу Сталкера) - обычное и привычное рядом с элементами фантастики. Дело, конечно, хозяйское, пишите, как хотите.
В таком случае, я прошу удалить описание Мира Без Воды, написанное мной и выложеное в первом топике темы "Обсуждение вселенной Аномалия", оставив только краткую концепцию, изложенную Винтом(хотя идея другого человека, но он-то ее Винту и предоставил). По сути, ничего общего с моим описанием тот ракурс, в котором большинство отписавшихся видят свои произведения, не имеет, используется единственный элемент - изменившаяся вода, которая привела к катастрофе. Так что пусть это будет совершенно другой мир - тот, который вам всем предпочтителен и удобен для написания произведений.
Меня это не огорчает совершенно, только не хочется, что бы в Мире Без Воды сбежавшие из зоопарка кенгуру бродили smile пусть это будет где-то в другом мире, ладно?



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Среда, 13.01.2010, 10:52:17
 
СообщениеВ принципе, разговор был начат в теме по монстрам-мутантам, но эта ситуация всего касается: Я, вообще-то, исходил из концепции, что обычное человеческое общество и цивилизация в Мире Без Воды разрушены полностью - язык, обычаи, культура - все совершенно другое, все создавалось с нуля, безо всякой связи с привычным нам миром. Отсюда - никаких тигров или кенгуру или других знакомых элементов нашей вселенной - новый мир, новые нравы, создания и названия.
Вам всем, я смотрю, близка идея слегка, чуточку изменного реального мира (по принципу Сталкера) - обычное и привычное рядом с элементами фантастики. Дело, конечно, хозяйское, пишите, как хотите.
В таком случае, я прошу удалить описание Мира Без Воды, написанное мной и выложеное в первом топике темы "Обсуждение вселенной Аномалия", оставив только краткую концепцию, изложенную Винтом(хотя идея другого человека, но он-то ее Винту и предоставил). По сути, ничего общего с моим описанием тот ракурс, в котором большинство отписавшихся видят свои произведения, не имеет, используется единственный элемент - изменившаяся вода, которая привела к катастрофе. Так что пусть это будет совершенно другой мир - тот, который вам всем предпочтителен и удобен для написания произведений.
Меня это не огорчает совершенно, только не хочется, что бы в Мире Без Воды сбежавшие из зоопарка кенгуру бродили smile пусть это будет где-то в другом мире, ладно?

Автор - ssereys
Дата добавления - 13.01.2010 в 10:41:02
ssereysДата: Среда, 13.01.2010, 10:53:16 | Сообщение # 42
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Эти города были выстроены на "пустом" месте и ничего общего с реальными Омском, Харьковом или Москвой не имеют.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеЭти города были выстроены на "пустом" месте и ничего общего с реальными Омском, Харьковом или Москвой не имеют.

Автор - ssereys
Дата добавления - 13.01.2010 в 10:53:16
ssereysДата: Среда, 13.01.2010, 10:59:55 | Сообщение # 43
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Почему же? У мощных компаний, тем более - полуподпольной корпорации, которая специально сохранила необходимые человеческие ресурсы и технологии, такая возможность вполне может быть. А материалов для строительства всегда достаточно, главное, чтобы техника и специалисты уцелели.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеПочему же? У мощных компаний, тем более - полуподпольной корпорации, которая специально сохранила необходимые человеческие ресурсы и технологии, такая возможность вполне может быть. А материалов для строительства всегда достаточно, главное, чтобы техника и специалисты уцелели.

Автор - ssereys
Дата добавления - 13.01.2010 в 10:59:55
TihonovBOSSДата: Среда, 13.01.2010, 15:22:34 | Сообщение # 44
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
но денег-то меньше будет! убытки!

Вот тут основная проблема. Деньги и фондовые рынки есть до тех пор, пока люди поддерживают их уровень, пока покупают на деньги продукты, пока на Уолл-Стрит играют на бирже. Если уничтожить три четверти населения земли, былой режим падет, а следовательно рухнут и индексы, которые перестанут быть нужны. Деньги не будут играть былой роли.
И возникает вопрос - кто тоит за Корпорацией. Мне кажется неплохо бы было сделать так, чтобы за Корпорацией стояли те люди, которым выгодно обесценивание денег и появление новго стратегического ресурса - воды. МОжет быть это нефтяные магнаты, которые поняли, что нефти практически нет и нужно действовать, занимать новые рынки. Может быть кто-то ещё...
 
Сообщение
Quote
но денег-то меньше будет! убытки!

Вот тут основная проблема. Деньги и фондовые рынки есть до тех пор, пока люди поддерживают их уровень, пока покупают на деньги продукты, пока на Уолл-Стрит играют на бирже. Если уничтожить три четверти населения земли, былой режим падет, а следовательно рухнут и индексы, которые перестанут быть нужны. Деньги не будут играть былой роли.
И возникает вопрос - кто тоит за Корпорацией. Мне кажется неплохо бы было сделать так, чтобы за Корпорацией стояли те люди, которым выгодно обесценивание денег и появление новго стратегического ресурса - воды. МОжет быть это нефтяные магнаты, которые поняли, что нефти практически нет и нужно действовать, занимать новые рынки. Может быть кто-то ещё...

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 13.01.2010 в 15:22:34
log84Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:23:17 | Сообщение # 45
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (defighte)
а нафиг тогда нефтянникам уничтожать 80% населения земли?

как вариант: "...Предполагается, что к 2025 году по меньшей мере 3,5 миллиарда человек - примерно половина населения земного шара - будут испытывать недостаток питьевой воды....",- цитата с сайта. А если проблему питьевой воды гиперболизировать? И часть населения специально уничтожили, чтобы выжил "хоть кто-то". Тогда и тема "испорченной воды" вписывается - поторопились, не провели достаточное количество опытов.


 
Сообщение
Quote (defighte)
а нафиг тогда нефтянникам уничтожать 80% населения земли?

как вариант: "...Предполагается, что к 2025 году по меньшей мере 3,5 миллиарда человек - примерно половина населения земного шара - будут испытывать недостаток питьевой воды....",- цитата с сайта. А если проблему питьевой воды гиперболизировать? И часть населения специально уничтожили, чтобы выжил "хоть кто-то". Тогда и тема "испорченной воды" вписывается - поторопились, не провели достаточное количество опытов.

Автор - log84
Дата добавления - 15.01.2010 в 10:23:17
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Обсуждение вселенной (А вдруг кого-то заинтересует...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz