[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Обсуждение вселенной (А вдруг кого-то заинтересует...)
Обсуждение вселенной
TihonovBOSSДата: Суббота, 09.01.2010, 16:37:43 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Думаю, многие из вас уже ознакомились с книгами новой фантастической серии "Зона смерти". Те, кто эти книги ещё не читал, наверняка тоже слышал о том, что авторы серии обговорили, на каких принципах будет строиться вселенная "Зоны смерти", и какие темы в книгах поднимать не нужно. Мы поступим так же.
В этой теме обсуждаем вселенную "Аномалия" и особенности произведений на её основе.
 
СообщениеДумаю, многие из вас уже ознакомились с книгами новой фантастической серии "Зона смерти". Те, кто эти книги ещё не читал, наверняка тоже слышал о том, что авторы серии обговорили, на каких принципах будет строиться вселенная "Зоны смерти", и какие темы в книгах поднимать не нужно. Мы поступим так же.
В этой теме обсуждаем вселенную "Аномалия" и особенности произведений на её основе.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.01.2010 в 16:37:43
TihonovBOSSДата: Суббота, 09.01.2010, 22:37:19 | Сообщение # 16
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
Саша, я тут подумал. Что в любом обществе, если чего не хватает, то появляются легенды, где этого много. Нет золота, придумали Эльдорадо. Нет пищи, то вот вам и молочные реки с кисельными берегами. А если нет воды, то обязательно должна появиться легенда об роднике с живительной водой или об стране свободных людях на севере, которые получают воду раскапывая в вечной мерзлоте лёд.

Ну вот и сюжет для какого-нибудь похода "за чудом" готов. smile

Quote (Nero)
Кстати можно узнать: где будет проходить сюжет самой игры? Будет ли эта одна локация, или множество разных по всему миру на выбор?

Сценарий к игре пишет ssereys, так что спрашивай у него.
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
Саша, я тут подумал. Что в любом обществе, если чего не хватает, то появляются легенды, где этого много. Нет золота, придумали Эльдорадо. Нет пищи, то вот вам и молочные реки с кисельными берегами. А если нет воды, то обязательно должна появиться легенда об роднике с живительной водой или об стране свободных людях на севере, которые получают воду раскапывая в вечной мерзлоте лёд.

Ну вот и сюжет для какого-нибудь похода "за чудом" готов. smile

Quote (Nero)
Кстати можно узнать: где будет проходить сюжет самой игры? Будет ли эта одна локация, или множество разных по всему миру на выбор?

Сценарий к игре пишет ssereys, так что спрашивай у него.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.01.2010 в 22:37:19
KotolegДата: Суббота, 09.01.2010, 23:05:31 | Сообщение # 17
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Подумаем о растительности. Прежде вспомним аксиому - Природа никогда не сдаётся. Так что большая часть растительности погибла. Некоторая приспособилась, но большая часть мутировала безвозвратно. Нас интересует, которая приспособилась, то есть эта часть растительности научилась очищать загрязнённую воду и накапливать чистую для своего развития. И накапливает её в стволе или в корнях до несколько литров. Это помогает выжить изгоям, которых выгнали из города. Сами понимаем, что на них чистую воду никто тратить не будет.

Пойдёт для "Мира без воды"?

 
СообщениеПодумаем о растительности. Прежде вспомним аксиому - Природа никогда не сдаётся. Так что большая часть растительности погибла. Некоторая приспособилась, но большая часть мутировала безвозвратно. Нас интересует, которая приспособилась, то есть эта часть растительности научилась очищать загрязнённую воду и накапливать чистую для своего развития. И накапливает её в стволе или в корнях до несколько литров. Это помогает выжить изгоям, которых выгнали из города. Сами понимаем, что на них чистую воду никто тратить не будет.

Пойдёт для "Мира без воды"?


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 09.01.2010 в 23:05:31
RobinGoodДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:54:39 | Сообщение # 18
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
defighte, незнаю, исправленно или не исправленная, но фильтрация я думаю явно лшнее. Веротней всего ученые сохранили код настоящей воды, поэтому во время обработки они просто заменяют код измененной на код нормлаьной.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеdefighte, незнаю, исправленно или не исправленная, но фильтрация я думаю явно лшнее. Веротней всего ученые сохранили код настоящей воды, поэтому во время обработки они просто заменяют код измененной на код нормлаьной.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 10.01.2010 в 13:54:39
RobinGoodДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:30:59 | Сообщение # 19
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
TihonovBOSS, есил предлагается сорздать новыу вселенную, то мне кажеться, что в разделе СТАЛКЕР подфоруму не место. Создайте отдельный форум, там выложитеконцепцию, но более полную. Там будут шлифоваться рассказы. Думаю так будет удобней. Это же не Сталкер smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеTihonovBOSS, есил предлагается сорздать новыу вселенную, то мне кажеться, что в разделе СТАЛКЕР подфоруму не место. Создайте отдельный форум, там выложитеконцепцию, но более полную. Там будут шлифоваться рассказы. Думаю так будет удобней. Это же не Сталкер smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 10.01.2010 в 19:30:59
NeroДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:40:46 | Сообщение # 20
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
А и точно. Либо создать раздел "Совместные проекты сталкер-бука и БЛИК", и туда переносить разделы, посвященные "Сталкерским тропам" и "Аномалии".


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеА и точно. Либо создать раздел "Совместные проекты сталкер-бука и БЛИК", и туда переносить разделы, посвященные "Сталкерским тропам" и "Аномалии".

Автор - Nero
Дата добавления - 10.01.2010 в 19:40:46
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:42:32 | Сообщение # 21
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (defighte)
а я уже говорил, что очистка воды. в данном случае, охинея полная? ну, мол, фильтрация ИЗМЕНЕННОЙ воды что-то дает. ведь так быть не может. если уже исправленно - не кричите. меня день не было, не могу все посты перечитать.

Quote (RobinGood)
Веротней всего ученые сохранили код настоящей воды, поэтому во время обработки они просто заменяют код измененной на код нормлаьной.

Очистка... Мне больше нравится другой вариант - люди уверены, что очищают воду, хотя если вспомнить, на сколько процентов человек сам состоит из воды, становится понятно, что это иллюзия. Но люди верят в "чистую воду", поскольку боятся представить, что это не так. happy
 
Сообщение
Quote (defighte)
а я уже говорил, что очистка воды. в данном случае, охинея полная? ну, мол, фильтрация ИЗМЕНЕННОЙ воды что-то дает. ведь так быть не может. если уже исправленно - не кричите. меня день не было, не могу все посты перечитать.

Quote (RobinGood)
Веротней всего ученые сохранили код настоящей воды, поэтому во время обработки они просто заменяют код измененной на код нормлаьной.

Очистка... Мне больше нравится другой вариант - люди уверены, что очищают воду, хотя если вспомнить, на сколько процентов человек сам состоит из воды, становится понятно, что это иллюзия. Но люди верят в "чистую воду", поскольку боятся представить, что это не так. happy

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 10.01.2010 в 19:42:32
RaLДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:16:09 | Сообщение # 22
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
TihonovBOSS, НУ вот, расскрыли всю тайну "Мира без воды". А могло бы сойти за достойный финал одной из книг вырисовывающейся серии smile

Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
СообщениеTihonovBOSS, НУ вот, расскрыли всю тайну "Мира без воды". А могло бы сойти за достойный финал одной из книг вырисовывающейся серии smile

Автор - RaL
Дата добавления - 10.01.2010 в 20:16:09
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:24:43 | Сообщение # 23
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (RaL)
TihonovBOSS, НУ вот, расскрыли всю тайну "Мира без воды". А могло бы сойти за достойный финал одной из книг вырисовывающейся серии

Так пусть кто-нибудь возьмет эту "фишку" в свою книгу. Тема ведь для этого и создана - чтобы собрать идеи и выстроить не противорячащий ни в чем мир.
 
Сообщение
Quote (RaL)
TihonovBOSS, НУ вот, расскрыли всю тайну "Мира без воды". А могло бы сойти за достойный финал одной из книг вырисовывающейся серии

Так пусть кто-нибудь возьмет эту "фишку" в свою книгу. Тема ведь для этого и создана - чтобы собрать идеи и выстроить не противорячащий ни в чем мир.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 10.01.2010 в 20:24:43
KotolegДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:28:23 | Сообщение # 24
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
RaL, если хотим создать новую серию, то не должно быть никаких тайн. Например, как отреагирует человек, который вырос под куполом и пил только чистую воду, приняв стакан изменённой воды - 1. его вырвет, 2. он умрёт, 3. у него вырастит новая рука или ещё что-нибудь, 4. покроется сыпью или язвами-волдырями? А ведь эта реакция должна быть у всех и никакого разночтения не должно быть.
 
СообщениеRaL, если хотим создать новую серию, то не должно быть никаких тайн. Например, как отреагирует человек, который вырос под куполом и пил только чистую воду, приняв стакан изменённой воды - 1. его вырвет, 2. он умрёт, 3. у него вырастит новая рука или ещё что-нибудь, 4. покроется сыпью или язвами-волдырями? А ведь эта реакция должна быть у всех и никакого разночтения не должно быть.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 10.01.2010 в 22:28:23
NeroДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:16:10 | Сообщение # 25
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
А вот, собственно, вопрос с подковыркой: как выглядят эти самые "купола", как построены? Огромное рукотворное сооружение или энергетические экраны (Тармашев, залогиньтесь)? Если уж избегать недосказанностей, то вот, кандидат на выяснение.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеА вот, собственно, вопрос с подковыркой: как выглядят эти самые "купола", как построены? Огромное рукотворное сооружение или энергетические экраны (Тармашев, залогиньтесь)? Если уж избегать недосказанностей, то вот, кандидат на выяснение.

Автор - Nero
Дата добавления - 10.01.2010 в 23:16:10
RobinGoodДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:38:04 | Сообщение # 26
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Да, информации по вселенной очень и очень мало. А вопросов много. Неплохо было бы распространить концепцию вселенной. Все-таки создание игры - это не игрушки. А значит должен быть хорошо проработанный мир. Иначе, когда начнут писать, начнется "лебедь, рак и щука". wacko

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеДа, информации по вселенной очень и очень мало. А вопросов много. Неплохо было бы распространить концепцию вселенной. Все-таки создание игры - это не игрушки. А значит должен быть хорошо проработанный мир. Иначе, когда начнут писать, начнется "лебедь, рак и щука". wacko

Автор - RobinGood
Дата добавления - 10.01.2010 в 23:38:04
TihonovBOSSДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:58:12 | Сообщение # 27
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Добавил в первый пост всю информацию о вселенной, которую мне предоставил VinT.
 
СообщениеДобавил в первый пост всю информацию о вселенной, которую мне предоставил VinT.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 11.01.2010 в 00:58:12
NeroДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:30:20 | Сообщение # 28
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ну вот, теперь понятно, в каком направлении работать smile
Города, как я понимаю, выстроены в единую систему, но каждый индивидуален и имеет собственные черты.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеНу вот, теперь понятно, в каком направлении работать smile
Города, как я понимаю, выстроены в единую систему, но каждый индивидуален и имеет собственные черты.

Автор - Nero
Дата добавления - 11.01.2010 в 01:30:20
KotolegДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:49:25 | Сообщение # 29
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (defighte)
тк они ж их убили? всех ученых-то? (или это место уже исправлено?)

Деф, всех под корень не истребишь, обязательно кто-нибудь останется. Кого Компания укроет, кто сам спрячется. А официально их всех убили. И возможно ищут. А найдя, передают Компании и фабрикуют их расстрел для всего честного народа. Вот и ещё идея для отдельной книги. smile


Сообщение отредактировал Kotoleg - Понедельник, 11.01.2010, 12:52:13
 
Сообщение
Quote (defighte)
тк они ж их убили? всех ученых-то? (или это место уже исправлено?)

Деф, всех под корень не истребишь, обязательно кто-нибудь останется. Кого Компания укроет, кто сам спрячется. А официально их всех убили. И возможно ищут. А найдя, передают Компании и фабрикуют их расстрел для всего честного народа. Вот и ещё идея для отдельной книги. smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 11.01.2010 в 12:49:25
ssereysДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:02:35 | Сообщение # 30
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Господа писатели, хочу обратить Ваше внимание на концепцию. Она не бесспорна, обсуждалась и обдумывалась разными людьми, лично мне очень импонирует варинт концепции Мира Без Воды, предложенный тов. Plotnick. Вот, прошу ознакомиться (прикрепл. файл). Предлагаю внести в обоснование изменений воды данный вариант, выработав какое-то единое мнение. В сущности, существенно меняется только теоретическая основа изменений, а хронометраж весьма любопытный, и может быть использован даже без принятия во внимание новой физической идеи процесса.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Понедельник, 11.01.2010, 14:03:19
 
СообщениеГоспода писатели, хочу обратить Ваше внимание на концепцию. Она не бесспорна, обсуждалась и обдумывалась разными людьми, лично мне очень импонирует варинт концепции Мира Без Воды, предложенный тов. Plotnick. Вот, прошу ознакомиться (прикрепл. файл). Предлагаю внести в обоснование изменений воды данный вариант, выработав какое-то единое мнение. В сущности, существенно меняется только теоретическая основа изменений, а хронометраж весьма любопытный, и может быть использован даже без принятия во внимание новой физической идеи процесса.

Автор - ssereys
Дата добавления - 11.01.2010 в 14:02:35
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Обсуждение вселенной (А вдруг кого-то заинтересует...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz