[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Реальный мир » Знакомство и Общение » НужЁн ПиСателю талант? (Есть мнение - писать может любой. Помните, про кухарок?)
НужЁн ПиСателю талант?
ИнтелегентДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:34:30 | Сообщение # 61
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Quote (Schtirlitz)
Артем, посмотри на сроки, сколько писался каждый роман. Обычно писатели пишут об этом в конце. Как минимум год каждый. Это работа.

Ну, та же "Выбраковка" писалась всего четыре (если не ошибаюсь) месяца. А пять лет - сбор материала. Вот и решай - включать этот сбор во время написания или нет.
Quote (Инопланетянин)
если человеку, хотя бы одному это приносить удовольствие почему бы не писать?!

А если НИ ОДНОМУ, а писать ХОЧЕТСЯ? Дилемма?
Quote (Сергей_Бабинец)
считаю, что на меня находит что-то типа озарениЯ/музы/вдохновения...

Кхм... как бы не раздавила "находящая" муза.
Вот я что скажу. Вдохновение - чухня, ИМХО, полная. Это вообще что такое? Когда строчки "как будто из разума льются"? У меня такое ну очень редко бывает, а если и бывает - долго потом корректирую (я удивлюсь, если хоть кто-нибудь разберёт хоть одну строчку из моего черновика). В основном - работа. Я тупо сижу и перебираю всевозможные рифмы, подставляю, смотрю... Иногда, написав четверостишье, чувствую себя как после четырёх часов работы лопатой. Иду кофе пью. Или чай. Или колу. Или что попадётся - главное хоть чуть-чуть сонливость прогнать и заставить снова взять в руки ненавистное "перо".
Но знаю одно - если отложу - потом не смогу. Не будет настроя, не будет того интереса, будет сбоить ритм... Поэтому процентов сорок работы - принудилово. Пиши, тварь, а ну быстро взял ручку и выводи свои каракули, зачёркивай, снова выводи!!! Пиши, и хватит ныть!
Ненавижу своё Я в этих ситуациях smile .
И таланта, считаю, нет. Как-то это всё аморфно - что такое талант? Покажите мне его (котбаюн, цыц! biggrin ). Он в потрохах сидит? Или с сердцем в унисон бьётся? А?
Просто... даже не знаю... всё зависит от того, как сам себя ставишь. И от воспитания. Если рожители привили любовь к книгам - рано или поздно кому-то захочется ТВОРИТЬ так же. Нет - сиди за компьютерными играми и не рыпайся.
Ну, и надо поверить в успех. Надо быть самобытным. Надо самосовершенствоваться постоянно. Не когда сел за стол, торжественно сжал ручку и вдруг подумал: "а нафига?", а всё время, даже во сне, если сможешь.
Вот так.


men are not alone on the diamond sea
 
Сообщение
Quote (Schtirlitz)
Артем, посмотри на сроки, сколько писался каждый роман. Обычно писатели пишут об этом в конце. Как минимум год каждый. Это работа.

Ну, та же "Выбраковка" писалась всего четыре (если не ошибаюсь) месяца. А пять лет - сбор материала. Вот и решай - включать этот сбор во время написания или нет.
Quote (Инопланетянин)
если человеку, хотя бы одному это приносить удовольствие почему бы не писать?!

А если НИ ОДНОМУ, а писать ХОЧЕТСЯ? Дилемма?
Quote (Сергей_Бабинец)
считаю, что на меня находит что-то типа озарениЯ/музы/вдохновения...

Кхм... как бы не раздавила "находящая" муза.
Вот я что скажу. Вдохновение - чухня, ИМХО, полная. Это вообще что такое? Когда строчки "как будто из разума льются"? У меня такое ну очень редко бывает, а если и бывает - долго потом корректирую (я удивлюсь, если хоть кто-нибудь разберёт хоть одну строчку из моего черновика). В основном - работа. Я тупо сижу и перебираю всевозможные рифмы, подставляю, смотрю... Иногда, написав четверостишье, чувствую себя как после четырёх часов работы лопатой. Иду кофе пью. Или чай. Или колу. Или что попадётся - главное хоть чуть-чуть сонливость прогнать и заставить снова взять в руки ненавистное "перо".
Но знаю одно - если отложу - потом не смогу. Не будет настроя, не будет того интереса, будет сбоить ритм... Поэтому процентов сорок работы - принудилово. Пиши, тварь, а ну быстро взял ручку и выводи свои каракули, зачёркивай, снова выводи!!! Пиши, и хватит ныть!
Ненавижу своё Я в этих ситуациях smile .
И таланта, считаю, нет. Как-то это всё аморфно - что такое талант? Покажите мне его (котбаюн, цыц! biggrin ). Он в потрохах сидит? Или с сердцем в унисон бьётся? А?
Просто... даже не знаю... всё зависит от того, как сам себя ставишь. И от воспитания. Если рожители привили любовь к книгам - рано или поздно кому-то захочется ТВОРИТЬ так же. Нет - сиди за компьютерными играми и не рыпайся.
Ну, и надо поверить в успех. Надо быть самобытным. Надо самосовершенствоваться постоянно. Не когда сел за стол, торжественно сжал ручку и вдруг подумал: "а нафига?", а всё время, даже во сне, если сможешь.
Вот так.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 03.04.2011 в 22:34:30
KotolegДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:55:56 | Сообщение # 62
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Слово "Талант" придумали неудачники и лентяи, чтобы оправдать свои провалы. Им прям душу греет объясняя всем, что тот талантливый, по этому у него всё получается, а у них таланта нет - вот и выходит всё вкривь и вскользь. smile
 
СообщениеСлово "Талант" придумали неудачники и лентяи, чтобы оправдать свои провалы. Им прям душу греет объясняя всем, что тот талантливый, по этому у него всё получается, а у них таланта нет - вот и выходит всё вкривь и вскользь. smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 03.04.2011 в 22:55:56
CatmeattДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:28:38 | Сообщение # 63
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Должна вас разочаровать: с точки зрения психологии, талант таки существует. Он является высшей степенью развития определенных способностей (музыкальных, литературных, математических...) А это вот развитие зависит как от усердия, так и от природных задатков. Одному с детства легче петь, другому - рисовать... Это и есть задатки. Без труда их развить невозможно, так что ленивый "бездарь" может быть куда успешнее одаренного. А вообще, представители гуманистической психологии уверены, что каждый одарен чем-то своим.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеДолжна вас разочаровать: с точки зрения психологии, талант таки существует. Он является высшей степенью развития определенных способностей (музыкальных, литературных, математических...) А это вот развитие зависит как от усердия, так и от природных задатков. Одному с детства легче петь, другому - рисовать... Это и есть задатки. Без труда их развить невозможно, так что ленивый "бездарь" может быть куда успешнее одаренного. А вообще, представители гуманистической психологии уверены, что каждый одарен чем-то своим.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 03.04.2011 в 23:28:38
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:12:18 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Интелегент)
А если НИ ОДНОМУ, а писать ХОЧЕТСЯ? Дилемма?

какие к черту остальные?! мне нравится а значит и кому-то тоже.
если человек не может полюбить самого себя, он не сможет полюбить и другого(н.м.)
 
Сообщение
Quote (Интелегент)
А если НИ ОДНОМУ, а писать ХОЧЕТСЯ? Дилемма?

какие к черту остальные?! мне нравится а значит и кому-то тоже.
если человек не может полюбить самого себя, он не сможет полюбить и другого(н.м.)

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 04.04.2011 в 00:12:18
МелкийДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:03:31 | Сообщение # 65
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Schtirlitz, значит есть таки талант)))Кетмит врать ен будет)))
 
СообщениеSchtirlitz, значит есть таки талант)))Кетмит врать ен будет)))

Автор - Мелкий
Дата добавления - 04.04.2011 в 08:03:31
АннаДата: Четверг, 29.09.2011, 20:22:59 | Сообщение # 66
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
smile Вставлю свое слово. У меня в классе некоторые и двух предложений связать не могут. Они же и удивляются: "Ты писатель?!" Я просто отвечаю: "Я только начинающий"))) Никогда не считала, что писателем рождаются. У каждого свои наклонения в жизни, и иногда они могут меняться. happy Вот. Думаю, коротко и ясно. Я согласна с мнением выше пишущих)))

 
Сообщениеsmile Вставлю свое слово. У меня в классе некоторые и двух предложений связать не могут. Они же и удивляются: "Ты писатель?!" Я просто отвечаю: "Я только начинающий"))) Никогда не считала, что писателем рождаются. У каждого свои наклонения в жизни, и иногда они могут меняться. happy Вот. Думаю, коротко и ясно. Я согласна с мнением выше пишущих)))

Автор - Анна
Дата добавления - 29.09.2011 в 20:22:59
ИмхотепДата: Вторник, 04.09.2012, 00:06:57 | Сообщение # 67
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Разумеется, нужен талант. Как и к любой другой деятельности.


 
СообщениеРазумеется, нужен талант. Как и к любой другой деятельности.

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 04.09.2012 в 00:06:57
МинотаврДата: Среда, 02.01.2013, 15:37:08 | Сообщение # 68
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 613
Статус: Offline
Тема мне напомнила Моцарта и Сальери smile
Лично мне кажется, что мало просто считать и думать, нужно воплощать, добиваться, если уж на то пошло, то доказывать, нет, не дяде, а самому себе, если хочешь уж прямо очень smile Талант, как и себя в жизни, тоже найти, определить надо. Поэтому и жизнь должна быть вечным боем, где покой только снится smile ну, имхо, конечно же. У каждого свои взгляды на это wink


О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить! (А. Блок)
 
СообщениеТема мне напомнила Моцарта и Сальери smile
Лично мне кажется, что мало просто считать и думать, нужно воплощать, добиваться, если уж на то пошло, то доказывать, нет, не дяде, а самому себе, если хочешь уж прямо очень smile Талант, как и себя в жизни, тоже найти, определить надо. Поэтому и жизнь должна быть вечным боем, где покой только снится smile ну, имхо, конечно же. У каждого свои взгляды на это wink

Автор - Минотавр
Дата добавления - 02.01.2013 в 15:37:08
Форум » Реальный мир » Знакомство и Общение » НужЁн ПиСателю талант? (Есть мнение - писать может любой. Помните, про кухарок?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz