[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Стелс, Химка  
Обсуждение "Великолепной четверки"
CatmeattДата: Среда, 25.05.2011, 23:15:39 | Сообщение # 1
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Создала новую тему по просьбе бликовчан, а конкретно - Амура. Надеюсь, Идея приживется. Пробуем!


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеСоздала новую тему по просьбе бликовчан, а конкретно - Амура. Надеюсь, Идея приживется. Пробуем!

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 25.05.2011 в 23:15:39
ИнтелегентДата: Четверг, 26.05.2011, 16:20:03 | Сообщение # 2
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Catmeatt, а может, "Великолепную четвёрку" в "Важные темы" засунуть? ЧТоб всё официально smile .
И ещё - сражения и в прозе и в поэзии?


men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеCatmeatt, а может, "Великолепную четвёрку" в "Важные темы" засунуть? ЧТоб всё официально smile .
И ещё - сражения и в прозе и в поэзии?

Автор - Интелегент
Дата добавления - 26.05.2011 в 16:20:03
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 16:51:40 | Сообщение # 3
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Интелегент, я так понимаю - в прозе. Пусть детали уточняют авторы идеи.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеИнтелегент, я так понимаю - в прозе. Пусть детали уточняют авторы идеи.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 16:51:40
АмурДата: Четверг, 26.05.2011, 16:57:08 | Сообщение # 4
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Интелегент, Чтоб было интересней, я предлагаю так: Поэтам - проза, Писателям - поэзия. Думаю так интересней будет. Будем пробовать себя в каждой стихии. Лично я летом


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеИнтелегент, Чтоб было интересней, я предлагаю так: Поэтам - проза, Писателям - поэзия. Думаю так интересней будет. Будем пробовать себя в каждой стихии. Лично я летом

Автор - Амур
Дата добавления - 26.05.2011 в 16:57:08
MAFAДата: Четверг, 26.05.2011, 17:00:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Интелегент, сначала пусть народ выскажется, нужно ли данное состязание создавать. Правила практически аналогичны КД. Они у меня на почте.
 
СообщениеИнтелегент, сначала пусть народ выскажется, нужно ли данное состязание создавать. Правила практически аналогичны КД. Они у меня на почте.

Автор - MAFA
Дата добавления - 26.05.2011 в 17:00:42
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 17:08:14 | Сообщение # 6
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
MAFA, я их изменила, глянь в тему.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеMAFA, я их изменила, глянь в тему.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 17:08:14
ИнтелегентДата: Четверг, 26.05.2011, 17:26:17 | Сообщение # 7
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Амур, не, я так не играю. Ладно ещё поэты могут худо-бедно под прозаиков подстроиться (хотя я, например - даже худо-бедно не смогу), но прозаикам, не одарённым талантом поэзии... Всё превратиться в один большой анекдот. Так что давайте каждый будет на своём месте.

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеАмур, не, я так не играю. Ладно ещё поэты могут худо-бедно под прозаиков подстроиться (хотя я, например - даже худо-бедно не смогу), но прозаикам, не одарённым талантом поэзии... Всё превратиться в один большой анекдот. Так что давайте каждый будет на своём месте.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 26.05.2011 в 17:26:17
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 17:31:14 | Сообщение # 8
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Согласен.Хотя может такой вариант:
Две команды из двух человек-один прозаик,другой поэт.Дается тема,и каждый пишет.В итоге от команды стих и рассказ,а дальше судьи решают чья команда выиграла.


 
СообщениеСогласен.Хотя может такой вариант:
Две команды из двух человек-один прозаик,другой поэт.Дается тема,и каждый пишет.В итоге от команды стих и рассказ,а дальше судьи решают чья команда выиграла.

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 17:31:14
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 17:34:21 | Сообщение # 9
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), как ты сравнишь, например, щегла и котенка? Проза может сравниваться лишь с прозой, поэзия - с поэзией.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), как ты сравнишь, например, щегла и котенка? Проза может сравниваться лишь с прозой, поэзия - с поэзией.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 17:34:21
ИнтелегентДата: Четверг, 26.05.2011, 17:37:59 | Сообщение # 10
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), так и судьи, получается, должны и в поэзии, и в прозе подкованы быть, чтобы всё трезво оценить. ты много таких знаешь?

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), так и судьи, получается, должны и в поэзии, и в прозе подкованы быть, чтобы всё трезво оценить. ты много таких знаешь?

Автор - Интелегент
Дата добавления - 26.05.2011 в 17:37:59
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 17:58:14 | Сообщение # 11
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Интелегент, Судей ведь трое,так?значит вполне возможен такой вариант,что один судит прозу,второй поэзию.А третий смотрит и то,и другое.Одного смыслящего и там и там вполне найти реально

 
СообщениеИнтелегент, Судей ведь трое,так?значит вполне возможен такой вариант,что один судит прозу,второй поэзию.А третий смотрит и то,и другое.Одного смыслящего и там и там вполне найти реально

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 17:58:14
MAFAДата: Четверг, 26.05.2011, 18:05:34 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Можно сделать поэтапно. Даётся тема для стихов. Поэты из пар пишут стихотворения и выкладывают их(или высылают соперникам). Прозаик соперников пишет рассказ по стихотворению. Хотя не, это чересчур замудрённо.
 
СообщениеМожно сделать поэтапно. Даётся тема для стихов. Поэты из пар пишут стихотворения и выкладывают их(или высылают соперникам). Прозаик соперников пишет рассказ по стихотворению. Хотя не, это чересчур замудрённо.

Автор - MAFA
Дата добавления - 26.05.2011 в 18:05:34
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 18:06:47 | Сообщение # 13
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
MAFA, Вот примерно так я это и вижу...или наоборот-стихотворение по рассказу.У меня опыт имеется.
Вот только еще вариант писать стих не по рассказу противника,а по рассказу напарника




Сообщение отредактировал Хлонраут(Ловчий) - Четверг, 26.05.2011, 19:44:10
 
СообщениеMAFA, Вот примерно так я это и вижу...или наоборот-стихотворение по рассказу.У меня опыт имеется.
Вот только еще вариант писать стих не по рассказу противника,а по рассказу напарника

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 18:06:47
АмурДата: Четверг, 26.05.2011, 20:48:14 | Сообщение # 14
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Интелегент,
Quote (Интелегент)
Ладно ещё поэты могут худо-бедно под прозаиков подстроиться

Я видел как ты пишешь, и скажу совсем не плохо. Да и потом, вот рекс, штирлиц, да кто угодно пишут и то и другое. Задумка была для чего7 Чтоб каждый учился. Пробовол другое ремесло.
1) работать в команде.
2) Более опытный в паре учит нового участника.
3) Писатель учится писать стихи, вдруг в нем талант, а он и не знает
4) тоже и с поэтами.
Что касается других групп. Дело не в группе, дело в человеке. Мы должны учится и еще раз учится.
Эксперементировать, и не стоять на месте!
Quote (MAFA)
Прозаик соперников пишет рассказ по стихотворению. Хотя не, это чересчур замудрённо.

Я об этом и не думал. Да и замудрено, хотя кто знает. wink


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеИнтелегент,
Quote (Интелегент)
Ладно ещё поэты могут худо-бедно под прозаиков подстроиться

Я видел как ты пишешь, и скажу совсем не плохо. Да и потом, вот рекс, штирлиц, да кто угодно пишут и то и другое. Задумка была для чего7 Чтоб каждый учился. Пробовол другое ремесло.
1) работать в команде.
2) Более опытный в паре учит нового участника.
3) Писатель учится писать стихи, вдруг в нем талант, а он и не знает
4) тоже и с поэтами.
Что касается других групп. Дело не в группе, дело в человеке. Мы должны учится и еще раз учится.
Эксперементировать, и не стоять на месте!
Quote (MAFA)
Прозаик соперников пишет рассказ по стихотворению. Хотя не, это чересчур замудрённо.

Я об этом и не думал. Да и замудрено, хотя кто знает. wink

Автор - Амур
Дата добавления - 26.05.2011 в 20:48:14
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 21:03:30 | Сообщение # 15
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Ребята, я против. Это состязание устроено для развития навыков эффективного соавторства? вот и давайте их развивать. Должны бить либо соревнования четырех поэтов, либо четырех прозаиков. Потому что смешение видов творчества ничего хорошего не принесет. Проза и поэзия характеризуются разными особенностями. В прозе необходим логичный и оригинальный сюжет, нужно раскрывать характеры персонажей, а в поэзии - пробуждать чувства, передавать идею, настрой, рисовать перед читателем некий эмоциональный образ (ИМХО). Если человек, раньше писавший лишь прозу, захочет попробовать себя в новом жанре, он сможет стать соавтором другого поэта и написать стих. А для полноценного судейства необходимо сравнивать творения в одном жанре. Я хочу уточнить такой вопрос: каждая пара соавторов должна выдать одно произведение на двоих, так?


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеРебята, я против. Это состязание устроено для развития навыков эффективного соавторства? вот и давайте их развивать. Должны бить либо соревнования четырех поэтов, либо четырех прозаиков. Потому что смешение видов творчества ничего хорошего не принесет. Проза и поэзия характеризуются разными особенностями. В прозе необходим логичный и оригинальный сюжет, нужно раскрывать характеры персонажей, а в поэзии - пробуждать чувства, передавать идею, настрой, рисовать перед читателем некий эмоциональный образ (ИМХО). Если человек, раньше писавший лишь прозу, захочет попробовать себя в новом жанре, он сможет стать соавтором другого поэта и написать стих. А для полноценного судейства необходимо сравнивать творения в одном жанре. Я хочу уточнить такой вопрос: каждая пара соавторов должна выдать одно произведение на двоих, так?

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 21:03:30
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz