[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Стелс, Химка  
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Обсуждение "Великолепной четверки" (Поговорим о новом состязании)
Обсуждение "Великолепной четверки"
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 21:16:22 | Сообщение # 16
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Catmeatt, Я и не говорю именно здесь.Это состязание оставим так.А вот почему нельзя сделать соревнование со смешанными командами?И вот там вполне можно сделать как ты говоришь:прозаик пишет больше характера и действий,а поэт описывает,рисует образ и т.д.

 
СообщениеCatmeatt, Я и не говорю именно здесь.Это состязание оставим так.А вот почему нельзя сделать соревнование со смешанными командами?И вот там вполне можно сделать как ты говоришь:прозаик пишет больше характера и действий,а поэт описывает,рисует образ и т.д.

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 21:16:22
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 21:25:50 | Сообщение # 17
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), потому невозможно сравнивать легкое с гладким, а круглое с соленым. Недаром проводятся конкурсы и фестивали по определенному виду творчества: кино, музыка, проза, поэзия... Как, интересно, жюри пришлось бы выбирать победителя, если бы один участник написал песню, а второй - нарисовал по той же теме картину...? Я - за чистоту жанра и точность оценки.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), потому невозможно сравнивать легкое с гладким, а круглое с соленым. Недаром проводятся конкурсы и фестивали по определенному виду творчества: кино, музыка, проза, поэзия... Как, интересно, жюри пришлось бы выбирать победителя, если бы один участник написал песню, а второй - нарисовал по той же теме картину...? Я - за чистоту жанра и точность оценки.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 21:25:50
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 21:28:50 | Сообщение # 18
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Catmeatt, Ну так мы не будем сравнивать стихотворение и рассказ.Мы будем сравнивать стих со стихом команды оппонента,а рассказ с рассказом.Плюс сработанность внутри команды(что бы стих дополнял рассказ,а не выбивался)

 
СообщениеCatmeatt, Ну так мы не будем сравнивать стихотворение и рассказ.Мы будем сравнивать стих со стихом команды оппонента,а рассказ с рассказом.Плюс сработанность внутри команды(что бы стих дополнял рассказ,а не выбивался)

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 21:28:50
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 21:41:42 | Сообщение # 19
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), так можно, но очень сложно. Скорее всего, понадобится два "комплекта" судей... Кроме того, какая тут может быть сработанность? одинаковость сюжета стиха и рассказа?


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), так можно, но очень сложно. Скорее всего, понадобится два "комплекта" судей... Кроме того, какая тут может быть сработанность? одинаковость сюжета стиха и рассказа?

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 21:41:42
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 21:48:58 | Сообщение # 20
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Catmeatt, гмм...Да возможно очень сложно,зато,согласись,намного интереснее=)
А по поводу сработанности...Не в сюжете дело...Можно написать стих не как сюжет,а как состояние героя,в определенный момент сюжета(например)...Да много чего можно...Тут пространства для идей-выше крыши


 
СообщениеCatmeatt, гмм...Да возможно очень сложно,зато,согласись,намного интереснее=)
А по поводу сработанности...Не в сюжете дело...Можно написать стих не как сюжет,а как состояние героя,в определенный момент сюжета(например)...Да много чего можно...Тут пространства для идей-выше крыши

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 21:48:58
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 21:55:21 | Сообщение # 21
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), просто я не уверена, что дело того стоит. Творчество - это ведь не сложная головоломка, которую надо решать хитрым способом. По сути, это ведь - воссоздание Мира... или даже создание собственного! smile Кроме того, мне не ясен замысел с точки зрения пользы для развития навыков соавторства. Ну вот будут рассказ и стих "подходить" друг ко другу. Где тут соавторство? что судить судьям?


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), просто я не уверена, что дело того стоит. Творчество - это ведь не сложная головоломка, которую надо решать хитрым способом. По сути, это ведь - воссоздание Мира... или даже создание собственного! smile Кроме того, мне не ясен замысел с точки зрения пользы для развития навыков соавторства. Ну вот будут рассказ и стих "подходить" друг ко другу. Где тут соавторство? что судить судьям?

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 21:55:21
ИнтелегентДата: Четверг, 26.05.2011, 22:10:10 | Сообщение # 22
Эпос
Группа: Поэты
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), действительно, ты сам ещё не запутался? Состязание по твоим канонам продлится месяц и (я уверен) ни к чему не приведёт. Я против всех предложений об ассорти из видов искусств.

men are not alone on the diamond sea
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), действительно, ты сам ещё не запутался? Состязание по твоим канонам продлится месяц и (я уверен) ни к чему не приведёт. Я против всех предложений об ассорти из видов искусств.

Автор - Интелегент
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:10:10
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 22:11:27 | Сообщение # 23
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Catmeatt, ну наверное и не стоит на счет "подводки"...Хотя почему бы и нет...Судить то есть чего:один судит стихи,другой рассказы,а третий как это сочетается...согласен,это попахивает бредом,но попробовать стоит...Или как у Мафы идея,писать стих по рассказу команды соперника.

Добавлено (26.05.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Интелегент, мдээ,что то я загнул..хотя в принципе сам понимаю что хочу..но не стоит значит не стоит


 
СообщениеCatmeatt, ну наверное и не стоит на счет "подводки"...Хотя почему бы и нет...Судить то есть чего:один судит стихи,другой рассказы,а третий как это сочетается...согласен,это попахивает бредом,но попробовать стоит...Или как у Мафы идея,писать стих по рассказу команды соперника.

Добавлено (26.05.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Интелегент, мдээ,что то я загнул..хотя в принципе сам понимаю что хочу..но не стоит значит не стоит


Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:11:27
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 22:42:06 | Сообщение # 24
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), идея пока очень сырая, согласен? давай ты ее облечешь в форму четкого предложения (при том - реального по исполнению), а потом уже будет легче решить - надо или нет. Идет?


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), идея пока очень сырая, согласен? давай ты ее облечешь в форму четкого предложения (при том - реального по исполнению), а потом уже будет легче решить - надо или нет. Идет?

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:42:06
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 22:49:19 | Сообщение # 25
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Да хорошо)))сделаем))кстати сейчас дождусь Treq15,и наверное мы пойдем командой(если он согласится)



Сообщение отредактировал Хлонраут(Ловчий) - Четверг, 26.05.2011, 22:49:41
 
СообщениеДа хорошо)))сделаем))кстати сейчас дождусь Treq15,и наверное мы пойдем командой(если он согласится)

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:49:19
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 22:50:55 | Сообщение # 26
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), это хорошо. Пускай тема наполняется работами.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), это хорошо. Пускай тема наполняется работами.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:50:55
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 22:51:14 | Сообщение # 27
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Кстати вопрос:а как именно писать?один рассказ,один начинает,другой заканчивает??или как??

 
СообщениеКстати вопрос:а как именно писать?один рассказ,один начинает,другой заканчивает??или как??

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:51:14
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 22:55:09 | Сообщение # 28
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), а ты правила почитай! smile По идее, пара участников пишет один рассказ на двоих. В соавторстве. Потом судьи анализируют два рассказа. Я написала порядок подачи заявок на участие в теме. Надо попробовать, что получится из этой идеи.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), а ты правила почитай! smile По идее, пара участников пишет один рассказ на двоих. В соавторстве. Потом судьи анализируют два рассказа. Я написала порядок подачи заявок на участие в теме. Надо попробовать, что получится из этой идеи.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:55:09
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 23:05:41 | Сообщение # 29
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Просто не совсем понимаю как именно один рассказ...отрывками или как...может по половине лучше?

 
СообщениеПросто не совсем понимаю как именно один рассказ...отрывками или как...может по половине лучше?

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 23:05:41
CatmeattДата: Четверг, 26.05.2011, 23:10:28 | Сообщение # 30
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), хех... спроси у Амура smile Я это вижу так: соавторы вырабатывают по личке сюжет, потом уже решают, что кто пишет, а затем (САМОЕ ГЛАВНОЕ) подгоняют написанное по стилю, согласовывают все нюансы. Впрочем, я в соавторстве не разбираюсь, так всегда была в прозе отъявленным одиночкой, так что полагаюсь на изобретательность самих участников!


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), хех... спроси у Амура smile Я это вижу так: соавторы вырабатывают по личке сюжет, потом уже решают, что кто пишет, а затем (САМОЕ ГЛАВНОЕ) подгоняют написанное по стилю, согласовывают все нюансы. Впрочем, я в соавторстве не разбираюсь, так всегда была в прозе отъявленным одиночкой, так что полагаюсь на изобретательность самих участников!

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 26.05.2011 в 23:10:28
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Обсуждение "Великолепной четверки" (Поговорим о новом состязании)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz