[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Стелс, Химка  
Обсуждение "Великолепной четверки"
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 23:13:10 | Сообщение # 31
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ну дождусь-посмотрим что и как

 
СообщениеНу дождусь-посмотрим что и как

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 23:13:10
ТрегДата: Четверг, 26.05.2011, 23:25:49 | Сообщение # 32
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), дождался! smile Согласен. Завтра вечером спишемся. До этого я на работе.



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), дождался! smile Согласен. Завтра вечером спишемся. До этого я на работе.

Автор - Трег
Дата добавления - 26.05.2011 в 23:25:49
ХлонраутДата: Четверг, 26.05.2011, 23:29:53 | Сообщение # 33
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Ну тогда кидаем заявки и ждем оппонентов)

 
СообщениеНу тогда кидаем заявки и ждем оппонентов)

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 26.05.2011 в 23:29:53
ТрегДата: Пятница, 27.05.2011, 07:14:05 | Сообщение # 34
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Хлонраут(Ловчий), вот же...! cry Мы прём против Фокса и Апача!



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеХлонраут(Ловчий), вот же...! cry Мы прём против Фокса и Апача!

Автор - Трег
Дата добавления - 27.05.2011 в 07:14:05
FreitasДата: Пятница, 27.05.2011, 09:26:05 | Сообщение # 35
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Несколько возникших мыслей.

Абсолютно согласен с Catmeatt и Интелегентом, что задача написать рассказ в соавторстве – сама по себе сложная. И ни к чему, усложнять её ещё сильнее.
Кстати, сама идея – очень интересная! Только у меня имеется небольшое замечание, относительно правил.
Процесс соавторства, достаточно непрост. Соавторам потребуется, гораздо больше времени для написания, стыковки текстов, исправлений, согласований и созданию единого стиля. Это всё, затянется надолго. Считаю, нужен срок в два раза больший, чем при работе в одиночку. 10 суток – слишком мало. Нужно примерно 14 – 15 суток.
В противном случае, мы будем получать на выходе грубо состыкованные поделки, а не законченные и целостные произведения. ИМХО.

Теперь, по тем мыслям, что не смог должным образом сформулировать Хлонраут(Ловчий).
Его основной идеей было – возможность соревнований для тех, кто хочет себя развивать и в прозе, и в поэзии.
Могу предложить следующий вариант:

1. Задается тема.
2. Каждый из двух участников, пишет по теме, один небольшой рассказик и один стих.
3. Работы выкладываются.
4. Затем, каждый участник пишет рассказ и стих, по работам соперника. По стиху – пишется рассказ. По рассказу – пишется стих.
5. Работы выкладываются и всё это оценивается.

Это всё конечно долго и сложно, но думаю, может быть очень интересным…
Если всё это слишком сложно, как вариант, можно взять готовые рассказ и стих. И соперники, могут соревноваться по ним. Стих – по рассказу. И рассказ – по стиху.

_____________________________________________________________________________________

И в заключении о том, как работают соавторы. Может, кому поможет…
Тут конечно, единых рецептов не существует… И разные писатели, действуют по-разному. Как говорится, кто во что горазд. Но чаще всего у соавторов, я встречал именно такой алгоритм:

1. Соавторы придумывают и выбирают идею. Обычно, придумывают каждый свою, и выбирают лучшую. Или стыкуют их. В данном случае, тема задана и этот пункт, уже наполовину готов.

2. Придумывают примерный план (скелет) рассказа. Тут тоже, каждый рождает своё и приходят к общему знаменателю.

3. Разбивают план рассказа, на чётные части. Две, четыре, шесть и т.д. И делят эти части, между собой (кто какую, будет писать). Что бы разница стилей не так бросалась в глаза, желательно делить более чем напополам.

4. Когда части написаны, соавторы обмениваются ими и корректируют. Вносят замечания, дополнения, исправления. Подстраивают под свой стиль. Возможно, частично переделывают.

5. Обмениваются исправленными частями. Обсуждают – с чем согласны, с чем нет. Приходят к общему знаменателю.

6. Стыкуют части между собой. Либо делят, кто какие части будет стыковать. Либо пишут, каждый свой вариант стыковки и выбирают лучший.

7. Вычитывают получившийся рассказ. Обсуждают, причёсывают, вылавливают косяки.

Надеюсь, хоть что-то дельное или плезное, я выдал. smile


Сообщение отредактировал Freitas - Пятница, 27.05.2011, 11:03:48
 
СообщениеНесколько возникших мыслей.

Абсолютно согласен с Catmeatt и Интелегентом, что задача написать рассказ в соавторстве – сама по себе сложная. И ни к чему, усложнять её ещё сильнее.
Кстати, сама идея – очень интересная! Только у меня имеется небольшое замечание, относительно правил.
Процесс соавторства, достаточно непрост. Соавторам потребуется, гораздо больше времени для написания, стыковки текстов, исправлений, согласований и созданию единого стиля. Это всё, затянется надолго. Считаю, нужен срок в два раза больший, чем при работе в одиночку. 10 суток – слишком мало. Нужно примерно 14 – 15 суток.
В противном случае, мы будем получать на выходе грубо состыкованные поделки, а не законченные и целостные произведения. ИМХО.

Теперь, по тем мыслям, что не смог должным образом сформулировать Хлонраут(Ловчий).
Его основной идеей было – возможность соревнований для тех, кто хочет себя развивать и в прозе, и в поэзии.
Могу предложить следующий вариант:

1. Задается тема.
2. Каждый из двух участников, пишет по теме, один небольшой рассказик и один стих.
3. Работы выкладываются.
4. Затем, каждый участник пишет рассказ и стих, по работам соперника. По стиху – пишется рассказ. По рассказу – пишется стих.
5. Работы выкладываются и всё это оценивается.

Это всё конечно долго и сложно, но думаю, может быть очень интересным…
Если всё это слишком сложно, как вариант, можно взять готовые рассказ и стих. И соперники, могут соревноваться по ним. Стих – по рассказу. И рассказ – по стиху.

_____________________________________________________________________________________

И в заключении о том, как работают соавторы. Может, кому поможет…
Тут конечно, единых рецептов не существует… И разные писатели, действуют по-разному. Как говорится, кто во что горазд. Но чаще всего у соавторов, я встречал именно такой алгоритм:

1. Соавторы придумывают и выбирают идею. Обычно, придумывают каждый свою, и выбирают лучшую. Или стыкуют их. В данном случае, тема задана и этот пункт, уже наполовину готов.

2. Придумывают примерный план (скелет) рассказа. Тут тоже, каждый рождает своё и приходят к общему знаменателю.

3. Разбивают план рассказа, на чётные части. Две, четыре, шесть и т.д. И делят эти части, между собой (кто какую, будет писать). Что бы разница стилей не так бросалась в глаза, желательно делить более чем напополам.

4. Когда части написаны, соавторы обмениваются ими и корректируют. Вносят замечания, дополнения, исправления. Подстраивают под свой стиль. Возможно, частично переделывают.

5. Обмениваются исправленными частями. Обсуждают – с чем согласны, с чем нет. Приходят к общему знаменателю.

6. Стыкуют части между собой. Либо делят, кто какие части будет стыковать. Либо пишут, каждый свой вариант стыковки и выбирают лучший.

7. Вычитывают получившийся рассказ. Обсуждают, причёсывают, вылавливают косяки.

Надеюсь, хоть что-то дельное или плезное, я выдал. smile

Автор - Freitas
Дата добавления - 27.05.2011 в 09:26:05
ApachДата: Пятница, 27.05.2011, 10:36:20 | Сообщение # 36
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Товарищи, в случае чего все нововведения оставим до следующего соревнования. Я лично не подписывался на поэзию
 
СообщениеТоварищи, в случае чего все нововведения оставим до следующего соревнования. Я лично не подписывался на поэзию

Автор - Apach
Дата добавления - 27.05.2011 в 10:36:20
CatmeattДата: Пятница, 27.05.2011, 10:53:00 | Сообщение # 37
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Apach, конечно, до следующего! Freitas, спасибо за хорошие советы по соавторству.
Товарищи участники! кому вы доверяете задать тему?


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеApach, конечно, до следующего! Freitas, спасибо за хорошие советы по соавторству.
Товарищи участники! кому вы доверяете задать тему?

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 27.05.2011 в 10:53:00
FreitasДата: Пятница, 27.05.2011, 10:56:17 | Сообщение # 38
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Apach)
Товарищи, в случае чего все нововведения оставим до следующего соревнования. Я лично не подписывался на поэзию

Даже если и родится что-то смешанное в прозе и поэзии. То это безусловно, должно быть отдельное состязание.
А правила состязаний соавторов "Великолепная четверка", уже известны и выложены.
Я лишь предложил, увеличить сроки написания.
 
Сообщение
Quote (Apach)
Товарищи, в случае чего все нововведения оставим до следующего соревнования. Я лично не подписывался на поэзию

Даже если и родится что-то смешанное в прозе и поэзии. То это безусловно, должно быть отдельное состязание.
А правила состязаний соавторов "Великолепная четверка", уже известны и выложены.
Я лишь предложил, увеличить сроки написания.

Автор - Freitas
Дата добавления - 27.05.2011 в 10:56:17
CatmeattДата: Пятница, 27.05.2011, 10:58:07 | Сообщение # 39
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Freitas, не против, если я дополню правила этими советами для соавторв?

Товарищи учатники! скажите, кого просить о теме. Вечером выложу тему о иобъявлю сроки. Скорее всего, будет 12 суток.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеFreitas, не против, если я дополню правила этими советами для соавторв?

Товарищи учатники! скажите, кого просить о теме. Вечером выложу тему о иобъявлю сроки. Скорее всего, будет 12 суток.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 27.05.2011 в 10:58:07
АмурДата: Пятница, 27.05.2011, 11:02:33 | Сообщение # 40
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Apach,
Quote (Apach)
Я лично не подписывался на поэзию

Я не заставляю, если попробуешь себя в поэзии, ради бога. Если селен в прозе пиши прозу. Все зависит от желания.
Freitas,
Quote (Freitas)
Я лишь предложил, увеличить сроки написания.

Это сколько ждать то? Нет, думаю десяти дней хватит. Одно дело если человек занятой(В реале дел много) тогда увеличим, а так 10 суток. wink

Добавлено (27.05.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Catmeatt, Тогда давай 13 biggrin



Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеApach,
Quote (Apach)
Я лично не подписывался на поэзию

Я не заставляю, если попробуешь себя в поэзии, ради бога. Если селен в прозе пиши прозу. Все зависит от желания.
Freitas,
Quote (Freitas)
Я лишь предложил, увеличить сроки написания.

Это сколько ждать то? Нет, думаю десяти дней хватит. Одно дело если человек занятой(В реале дел много) тогда увеличим, а так 10 суток. wink

Добавлено (27.05.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Catmeatt, Тогда давай 13 biggrin


Автор - Амур
Дата добавления - 27.05.2011 в 11:02:33
ApachДата: Пятница, 27.05.2011, 11:04:06 | Сообщение # 41
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
Товарищи участники! кому вы доверяете задать тему?

Catmeatt, конечно же тебе) Только если можно-без особых изуверств- мы ведь все еще маленькие и несмышленые smile
 
Сообщение
Quote
Товарищи участники! кому вы доверяете задать тему?

Catmeatt, конечно же тебе) Только если можно-без особых изуверств- мы ведь все еще маленькие и несмышленые smile

Автор - Apach
Дата добавления - 27.05.2011 в 11:04:06
FreitasДата: Пятница, 27.05.2011, 11:06:21 | Сообщение # 42
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Catmeatt)
Freitas, не против, если я дополню правила этими советами для соавторв?

Конечно не против. Если считаете это полезным, пусть будет.

Quote (Амур)
Это сколько ждать то? Нет, думаю десяти дней хватит. Одно дело если человек занятой(В реале дел много) тогда увеличим, а так 10 суток.

Если человек занятой - это будет отдельный разговор. Я говорю, про изначальные правила.
И 10 суток - это достаточно, если нужно просто написать текст. А поработать с текстом соавтора? А поспорить? А прийти к консенсусу? А состыковать тексты, что бы это не бросалось в глаза? А причесать всё, под единый стиль?
На все эти вещи, требуется время. Иначе мы будем получать уродцев, грубо сшитых белыми нитками.
При таких жёстких временных рамках, соавторы успеют лишь написать по половине рассказа и наскоро, их состыковать. Максимум - подправить незначительные ошибки друг у друга. И эти два слепленных куска, будет видно за километр.


Сообщение отредактировал Freitas - Пятница, 27.05.2011, 11:31:13
 
Сообщение
Quote (Catmeatt)
Freitas, не против, если я дополню правила этими советами для соавторв?

Конечно не против. Если считаете это полезным, пусть будет.

Quote (Амур)
Это сколько ждать то? Нет, думаю десяти дней хватит. Одно дело если человек занятой(В реале дел много) тогда увеличим, а так 10 суток.

Если человек занятой - это будет отдельный разговор. Я говорю, про изначальные правила.
И 10 суток - это достаточно, если нужно просто написать текст. А поработать с текстом соавтора? А поспорить? А прийти к консенсусу? А состыковать тексты, что бы это не бросалось в глаза? А причесать всё, под единый стиль?
На все эти вещи, требуется время. Иначе мы будем получать уродцев, грубо сшитых белыми нитками.
При таких жёстких временных рамках, соавторы успеют лишь написать по половине рассказа и наскоро, их состыковать. Максимум - подправить незначительные ошибки друг у друга. И эти два слепленных куска, будет видно за километр.

Автор - Freitas
Дата добавления - 27.05.2011 в 11:06:21
CatmeattДата: Пятница, 27.05.2011, 11:25:51 | Сообщение # 43
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Apach, Freitas, хорошо. У вас еще есть время что-то изменить - подобрать другого человека, задающего тему, или что-то изменить в правилах. Амур, 10 дней может быть мало. Пусть будет 12. Если справитесь раньше, я буду только рада.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеApach, Freitas, хорошо. У вас еще есть время что-то изменить - подобрать другого человека, задающего тему, или что-то изменить в правилах. Амур, 10 дней может быть мало. Пусть будет 12. Если справитесь раньше, я буду только рада.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 27.05.2011 в 11:25:51
АмурДата: Пятница, 27.05.2011, 11:45:10 | Сообщение # 44
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Catmeatt, Я же написал 13, в предыдущем посте.
Quote (Catmeatt)
Если справитесь раньше, я буду только рада.

И при этом качество исполения высокое + награда!


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеCatmeatt, Я же написал 13, в предыдущем посте.
Quote (Catmeatt)
Если справитесь раньше, я буду только рада.

И при этом качество исполения высокое + награда!

Автор - Амур
Дата добавления - 27.05.2011 в 11:45:10
CatmeattДата: Пятница, 27.05.2011, 11:50:50 | Сообщение # 45
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Амур, 13 - нет смысла. А 12 - оптимальный срок между двумя неделями и десятью днями. Поэтому устанавливаю именно такой пероид. Награда будет даваться каждому из победителей соревнования - за качество, а не за скорость.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеАмур, 13 - нет смысла. А 12 - оптимальный срок между двумя неделями и десятью днями. Поэтому устанавливаю именно такой пероид. Награда будет даваться каждому из победителей соревнования - за качество, а не за скорость.

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 27.05.2011 в 11:50:50
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz