[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Общие Правила "Мира без воды" (Здесь будем обсуждать что можно, а что нельзя...)
Общие Правила "Мира без воды"
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 09:08:02 | Сообщение # 1
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
В этой теме мы будем обсуждать общие правила вселной "Аномалия: мир без воды".
На повестку дня призываю первого кандидата на обсуждение - энергетические купола. Выссказываем свое мнение - быть или не быть? На мой взгляд быть, так как именно эти купола играют в жизни решающую роль. В глазах народа, а не политиков, естественно. smile

П.С. Почему-то Александр предложил, а создали только мы с Бэзилом! Думаю, стоило бы перенести этот раздел чуть повыше на главной странице форума. Сразу за сталкером. Я не привередливый зануда, просто сюда стало заходить народу очень мало. Обсуждение угасает. Одни и те же сидят. Тогда можно будет гораздо больше народа к созданию вселенной привлечь. А чем больше народу, тем больше толковых идей будет. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький


Сообщение отредактировал RobinGood - Среда, 13.01.2010, 09:08:34
 
СообщениеВ этой теме мы будем обсуждать общие правила вселной "Аномалия: мир без воды".
На повестку дня призываю первого кандидата на обсуждение - энергетические купола. Выссказываем свое мнение - быть или не быть? На мой взгляд быть, так как именно эти купола играют в жизни решающую роль. В глазах народа, а не политиков, естественно. smile

П.С. Почему-то Александр предложил, а создали только мы с Бэзилом! Думаю, стоило бы перенести этот раздел чуть повыше на главной странице форума. Сразу за сталкером. Я не привередливый зануда, просто сюда стало заходить народу очень мало. Обсуждение угасает. Одни и те же сидят. Тогда можно будет гораздо больше народа к созданию вселенной привлечь. А чем больше народу, тем больше толковых идей будет. smile


Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 09:08:02
LesnikДата: Среда, 13.01.2010, 14:18:41 | Сообщение # 2
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
И откуда такие купола возьмутся? Это уже футуристика или глупая фантастика. Мы должны писать реалистично. Может, если бы у нас был писатель с образованием физика-ядерщика, можно было подумать о достоверности. Но у нас самих это будет выглядеть глупо. Давайте придумывать разумные, логические вещи. Если бы в будущем были такие купола, они бы и ракеты ядерные не пропустили, верно?
 
СообщениеИ откуда такие купола возьмутся? Это уже футуристика или глупая фантастика. Мы должны писать реалистично. Может, если бы у нас был писатель с образованием физика-ядерщика, можно было подумать о достоверности. Но у нас самих это будет выглядеть глупо. Давайте придумывать разумные, логические вещи. Если бы в будущем были такие купола, они бы и ракеты ядерные не пропустили, верно?

Автор - Lesnik
Дата добавления - 13.01.2010 в 14:18:41
TihonovBOSSДата: Среда, 13.01.2010, 15:23:02 | Сообщение # 3
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
И тут можно найти компромисс, например сдлать купола экспериментальными и лишь над некоторыми городами, где хватило на это реурсов.
 
СообщениеИ тут можно найти компромисс, например сдлать купола экспериментальными и лишь над некоторыми городами, где хватило на это реурсов.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 13.01.2010 в 15:23:02
KotolegДата: Среда, 13.01.2010, 15:40:00 | Сообщение # 4
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Ребята, давайте определимся о каких куполах говорим, если это энергический щит, то об этом подумать надо, как и что. А если это конструкция из "подручных" материалов (металл, пластик или ещё что нибудь), то это совсем другой разговор.
В первом случае нужен физик-ядерщик, который бы обосновал научно и достоверно энергетический щит. Как раз район Балакова подходит (две мощные электростанции рядом атомная и гидро, так что энергии хватит).
Во втором случае, стихийное строительство, как защита себя от "ядовитых" дождей. А страх не такие горы может своротить. Такие купола может настроить и "Организация" и видя что купола не приносят им дохода, организовали всемирное бедствие. А это более реально.
 
СообщениеРебята, давайте определимся о каких куполах говорим, если это энергический щит, то об этом подумать надо, как и что. А если это конструкция из "подручных" материалов (металл, пластик или ещё что нибудь), то это совсем другой разговор.
В первом случае нужен физик-ядерщик, который бы обосновал научно и достоверно энергетический щит. Как раз район Балакова подходит (две мощные электростанции рядом атомная и гидро, так что энергии хватит).
Во втором случае, стихийное строительство, как защита себя от "ядовитых" дождей. А страх не такие горы может своротить. Такие купола может настроить и "Организация" и видя что купола не приносят им дохода, организовали всемирное бедствие. А это более реально.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 13.01.2010 в 15:40:00
log84Дата: Среда, 13.01.2010, 16:09:11 | Сообщение # 5
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
И тут можно найти компромисс, например сдлать купола экспериментальными и лишь над некоторыми городами, где хватило на это реурсов.

поддерживаю идею! те города(локации, поселения), где есть источники энергии - под энергетическим куполом, а маленькие поселки, колонии, те же базы всевозможных ополченцев и так сказать "внезаконных личностей" - под механической защитой.


 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
И тут можно найти компромисс, например сдлать купола экспериментальными и лишь над некоторыми городами, где хватило на это реурсов.

поддерживаю идею! те города(локации, поселения), где есть источники энергии - под энергетическим куполом, а маленькие поселки, колонии, те же базы всевозможных ополченцев и так сказать "внезаконных личностей" - под механической защитой.

Автор - log84
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:09:11
NeroДата: Среда, 13.01.2010, 16:19:42 | Сообщение # 6
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Однозначно не надо энергетических. Это выйдет глупо, как у Тармашева в его бездарной книжонке.
Думаю, стоит сделать так: в крупных городах построены огромные убежища, наполовину под землей, и возвышающиеся надземной частью как купол. Корпорация строила их задолго до экстерминатуса, а чтобы подозрений не возникло, обосновала их постройку угрозой ядерной войны. Купола строились и к концу света стояли полностью готовы. Можно даже запустить сюжет про недостроенный купол, в котором все равно живут люди.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеОднозначно не надо энергетических. Это выйдет глупо, как у Тармашева в его бездарной книжонке.
Думаю, стоит сделать так: в крупных городах построены огромные убежища, наполовину под землей, и возвышающиеся надземной частью как купол. Корпорация строила их задолго до экстерминатуса, а чтобы подозрений не возникло, обосновала их постройку угрозой ядерной войны. Купола строились и к концу света стояли полностью готовы. Можно даже запустить сюжет про недостроенный купол, в котором все равно живут люди.

Автор - Nero
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:19:42
LesnikДата: Среда, 13.01.2010, 16:26:58 | Сообщение # 7
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
[
Quote (Nero)
как у Тармашева в его бездарной книжонке

Quote (Nero)
Корпорация строила их

А ведь Корпорация и есть у Тармашева! Нужно исправлять.
 
Сообщение[
Quote (Nero)
как у Тармашева в его бездарной книжонке

Quote (Nero)
Корпорация строила их

А ведь Корпорация и есть у Тармашева! Нужно исправлять.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:26:58
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 16:27:30 | Сообщение # 8
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
Такие купола может настроить и "Организация" и видя что купола не приносят им дохода, организовали всемирное бедствие. А это более реально.

Вот видите, насколько не продуман еще наш мир. cry Нужна тема с хронологией событий. Сейчас сделаю. cool
Lesnik, Насчет куполов - это не глупая фантастика. Это вполне реально, но как это делается я не знаю.
Хотя, могу представить такой вариант.
Вполне возможно, что это будет большая мелкая сетка из легких полимеров(сейчас эти полимерные материалы - одна из приоритетных областей химии), обладающих высокой электропроводностью, натянутая на легкий и прочный каркас. По сети пускается ток, она нагревается и создает вокруг себя высокую температуру и электромагнитное поле(обаладающее из-за свойств полимеров отражать большую часть радиации). Процентов 98). Зараженная вода не может пройти сквозь сеть. Она просто испаряется - Н2 скапливается на конденсаторах под каракасом(а потом используется в термоядерной реакции, следовательно купола уже создают меньше проблем с энергообеспечением самих себя), а О улетает в небо biggrin Вот такая моя теория. Если она вам понравиться, то тогда с куполами проблем нет. smile
Кстати, у меня неподалеку Курск. То есть и Курская АЭС. А следовательно - и куча энергии. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
Такие купола может настроить и "Организация" и видя что купола не приносят им дохода, организовали всемирное бедствие. А это более реально.

Вот видите, насколько не продуман еще наш мир. cry Нужна тема с хронологией событий. Сейчас сделаю. cool
Lesnik, Насчет куполов - это не глупая фантастика. Это вполне реально, но как это делается я не знаю.
Хотя, могу представить такой вариант.
Вполне возможно, что это будет большая мелкая сетка из легких полимеров(сейчас эти полимерные материалы - одна из приоритетных областей химии), обладающих высокой электропроводностью, натянутая на легкий и прочный каркас. По сети пускается ток, она нагревается и создает вокруг себя высокую температуру и электромагнитное поле(обаладающее из-за свойств полимеров отражать большую часть радиации). Процентов 98). Зараженная вода не может пройти сквозь сеть. Она просто испаряется - Н2 скапливается на конденсаторах под каракасом(а потом используется в термоядерной реакции, следовательно купола уже создают меньше проблем с энергообеспечением самих себя), а О улетает в небо biggrin Вот такая моя теория. Если она вам понравиться, то тогда с куполами проблем нет. smile
Кстати, у меня неподалеку Курск. То есть и Курская АЭС. А следовательно - и куча энергии. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:27:30
RaLДата: Среда, 13.01.2010, 16:27:36 | Сообщение # 9
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Nero, А вот это компромиссный вариант. И не бедет возникать проблемы в плане выбора. описания, знания города реально существующего.

Quote (Nero)
а чтобы подозрений не возникло, обосновала их постройку угрозой ядерной войны.

Так себе отговорка. "Не внушает оптимизма"(с) Орехов


Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
СообщениеNero, А вот это компромиссный вариант. И не бедет возникать проблемы в плане выбора. описания, знания города реально существующего.

Quote (Nero)
а чтобы подозрений не возникло, обосновала их постройку угрозой ядерной войны.

Так себе отговорка. "Не внушает оптимизма"(с) Орехов


Автор - RaL
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:27:36
KotolegДата: Среда, 13.01.2010, 16:34:17 | Сообщение # 10
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Nero, самое то. Корпорация построила Первый город-дом, воплотила мечту многий фантастов. И он тут же стал самым популярным и желающих поселится в нём превысило предложение. Стало модно жить в таком доме и тогда Корпорация на пике успеха, чтобы выжать побольше денег заложила ещё сотни-тысячи таких городов-домов, маленьких и больших. А когда достраивали их, выяснилось два неприятных момента 1. Жизнь в городе-доме было очень дорого и мода на них пропала. Народ стал селится в сельской местности по ближе к чистому воздуху. 2. Не хватало энергии для обслуживания этих городов-домов. Города-дома себя не окупали.

И для решения этих проблем Корпорация устроила Мировую катастрофу. И энергии дешёвой и безграничной полно, и люди вынуждены жить в городах-домах.

 
СообщениеNero, самое то. Корпорация построила Первый город-дом, воплотила мечту многий фантастов. И он тут же стал самым популярным и желающих поселится в нём превысило предложение. Стало модно жить в таком доме и тогда Корпорация на пике успеха, чтобы выжать побольше денег заложила ещё сотни-тысячи таких городов-домов, маленьких и больших. А когда достраивали их, выяснилось два неприятных момента 1. Жизнь в городе-доме было очень дорого и мода на них пропала. Народ стал селится в сельской местности по ближе к чистому воздуху. 2. Не хватало энергии для обслуживания этих городов-домов. Города-дома себя не окупали.

И для решения этих проблем Корпорация устроила Мировую катастрофу. И энергии дешёвой и безграничной полно, и люди вынуждены жить в городах-домах.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:34:17
TihonovBOSSДата: Среда, 13.01.2010, 16:41:15 | Сообщение # 11
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Lesnik)
А ведь Корпорация и есть у Тармашева! Нужно исправлять.

Что у него за Корпорация? (Я просто не читал его книги)
 
Сообщение
Quote (Lesnik)
А ведь Корпорация и есть у Тармашева! Нужно исправлять.

Что у него за Корпорация? (Я просто не читал его книги)

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:41:15
TihonovBOSSДата: Среда, 13.01.2010, 16:47:17 | Сообщение # 12
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
Корпорация построила Первый город-дом, воплотила мечту многий фантастов. И он тут же стал самым популярным и желающих поселится в нём превысило предложение. Стало модно жить в таком доме и тогда Корпорация на пике успеха, чтобы выжать побольше денег заложила ещё сотни-тысячи таких городов-домов, маленьких и больших. А когда достраивали их, выяснилось два неприятных момента 1. Жизнь в городе-доме было очень дорого и мода на них пропала. Народ стал селится в сельской местности по ближе к чистому воздуху. 2. Не хватало энергии для обслуживания этих городов-домов. Города-дома себя не окупали. И для решения этих проблем Корпорация устроила Мировую катастрофу. И энергии дешёвой и безграничной полно, и люди вынуждены жить в городах-домах.

Я согласе. По моему очень интересная концепция.
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
Корпорация построила Первый город-дом, воплотила мечту многий фантастов. И он тут же стал самым популярным и желающих поселится в нём превысило предложение. Стало модно жить в таком доме и тогда Корпорация на пике успеха, чтобы выжать побольше денег заложила ещё сотни-тысячи таких городов-домов, маленьких и больших. А когда достраивали их, выяснилось два неприятных момента 1. Жизнь в городе-доме было очень дорого и мода на них пропала. Народ стал селится в сельской местности по ближе к чистому воздуху. 2. Не хватало энергии для обслуживания этих городов-домов. Города-дома себя не окупали. И для решения этих проблем Корпорация устроила Мировую катастрофу. И энергии дешёвой и безграничной полно, и люди вынуждены жить в городах-домах.

Я согласе. По моему очень интересная концепция.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:47:17
RaLДата: Среда, 13.01.2010, 16:51:45 | Сообщение # 13
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мне вот одна вещь не понятна. Вот подумайте, неужели некая компания\корпорация\сообщество\союз может устроить всемирную катастрофу? Я не имею в виду, что это им будет не по карману, я хочу сказать о том, какого будет самим зачинателям этого дела. Ну заработают они горы денег, а куда они их потратят? Вокруг разруха, люди боятся вылезти за стены спасительных городов, обычные деньги ничего не стоят. А зачем деньги, если от них нет выгоды?
Думаю не все члены некого общества подписались бы на уничтожение прежнего мира ради денег, когда можно заработать денег менее радикальными методами. Они ведь такой затеей убивают все человечество включая самих себя.


Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
СообщениеМне вот одна вещь не понятна. Вот подумайте, неужели некая компания\корпорация\сообщество\союз может устроить всемирную катастрофу? Я не имею в виду, что это им будет не по карману, я хочу сказать о том, какого будет самим зачинателям этого дела. Ну заработают они горы денег, а куда они их потратят? Вокруг разруха, люди боятся вылезти за стены спасительных городов, обычные деньги ничего не стоят. А зачем деньги, если от них нет выгоды?
Думаю не все члены некого общества подписались бы на уничтожение прежнего мира ради денег, когда можно заработать денег менее радикальными методами. Они ведь такой затеей убивают все человечество включая самих себя.

Автор - RaL
Дата добавления - 13.01.2010 в 16:51:45
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 17:11:26 | Сообщение # 14
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (RaL)
Вот подумайте, неужели некая компания\корпорация\сообщество\союз может устроить всемирную катастрофу?

Quote (RaL)
Ну заработают они горы денег, а куда они их потратят?

Quote (RaL)
А зачем деньги, если от них нет выгоды?

RaL, это называется жажда власти cool

Добавлено (13.01.2010, 16:11)
---------------------------------------------
Повторюсь со своей теорией - ее никто не посмотрел помоему. Насчет куполов.
Вполне возможно, что это будет большая мелкая сетка из легких полимеров(сейчас эти полимерные материалы - одна из приоритетных областей химии), обладающих высокой электропроводностью, натянутая на легкий и прочный каркас. По сети пускается ток, она нагревается и создает вокруг себя высокую температуру и электромагнитное поле(обаладающее из-за свойств полимеров отражать большую часть радиации). Процентов 98). Зараженная вода не может пройти сквозь сеть. Она просто испаряется - Н2 скапливается на конденсаторах под каракасом(а потом используется в термоядерной реакции, следовательно купола уже создают меньше проблем с энергообеспечением самих себя), а О улетает в небо. Вот такая моя теория. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (RaL)
Вот подумайте, неужели некая компания\корпорация\сообщество\союз может устроить всемирную катастрофу?

Quote (RaL)
Ну заработают они горы денег, а куда они их потратят?

Quote (RaL)
А зачем деньги, если от них нет выгоды?

RaL, это называется жажда власти cool

Добавлено (13.01.2010, 16:11)
---------------------------------------------
Повторюсь со своей теорией - ее никто не посмотрел помоему. Насчет куполов.
Вполне возможно, что это будет большая мелкая сетка из легких полимеров(сейчас эти полимерные материалы - одна из приоритетных областей химии), обладающих высокой электропроводностью, натянутая на легкий и прочный каркас. По сети пускается ток, она нагревается и создает вокруг себя высокую температуру и электромагнитное поле(обаладающее из-за свойств полимеров отражать большую часть радиации). Процентов 98). Зараженная вода не может пройти сквозь сеть. Она просто испаряется - Н2 скапливается на конденсаторах под каракасом(а потом используется в термоядерной реакции, следовательно купола уже создают меньше проблем с энергообеспечением самих себя), а О улетает в небо. Вот такая моя теория. smile


Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 17:11:26
KotolegДата: Среда, 13.01.2010, 17:13:28 | Сообщение # 15
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
RaL, они и не собирались устраивать Мировую катастрофу. Им нужна дешёвая энергия, а там одна небольшая утечка и всё. Катастрофа.
 
СообщениеRaL, они и не собирались устраивать Мировую катастрофу. Им нужна дешёвая энергия, а там одна небольшая утечка и всё. Катастрофа.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 13.01.2010 в 17:13:28
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Общие Правила "Мира без воды" (Здесь будем обсуждать что можно, а что нельзя...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz