[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Общие Правила "Мира без воды" (Здесь будем обсуждать что можно, а что нельзя...)
Общие Правила "Мира без воды"
KotolegДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:50:45 | Сообщение # 46
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
А может просто "Клуб" - Корпорация Легального Универсального Бизнеса wink biggrin
 
СообщениеА может просто "Клуб" - Корпорация Легального Универсального Бизнеса wink biggrin

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 18.01.2010 в 17:50:45
NeroДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:20:38 | Сообщение # 47
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Как мы назовем правящую верхушку, объединившуюся в целях правления над остатками человечества?

Какой нибудь Комитет Спасения Человечества, или что-то типа того.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Как мы назовем правящую верхушку, объединившуюся в целях правления над остатками человечества?

Какой нибудь Комитет Спасения Человечества, или что-то типа того.

Автор - Nero
Дата добавления - 18.01.2010 в 18:20:38
TihonovBOSSДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:37:11 | Сообщение # 48
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
А может просто "Клуб" - Корпорация Легального Универсального Бизнеса

БЛИК biggrin

Как "Корпорация" смотрится официально?
Как спасители мира. Как люди, которые смогли действовать, когда спасовали власти и начали гибнуть люди. Может назвать "Фондом спасения" или как-нибудь в этом роде, чтобы возникало ощущение, что они белые и пушистые, разве что нимбов и крыльев не хватает. Этакая "Служба высшей справедливости" smile

 
Сообщение
Quote
А может просто "Клуб" - Корпорация Легального Универсального Бизнеса

БЛИК biggrin

Как "Корпорация" смотрится официально?
Как спасители мира. Как люди, которые смогли действовать, когда спасовали власти и начали гибнуть люди. Может назвать "Фондом спасения" или как-нибудь в этом роде, чтобы возникало ощущение, что они белые и пушистые, разве что нимбов и крыльев не хватает. Этакая "Служба высшей справедливости" smile


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 18.01.2010 в 18:37:11
RobinGoodДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:41:25 | Сообщение # 49
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
TihonovBOSS, да не может такого быть! smile В любом случае как ты преподноси этих, хм... "спсителей", народ будет недоволен. Несмотря на все одиб... оболванивание, все будут требовать развития науки и нахождения способов инфивидуальной защиты! Сам посуди, как историк: когда и где народ был полностью доволен абсолютной монахией(пусть и в лице монарха стоит эта Организация)?

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеTihonovBOSS, да не может такого быть! smile В любом случае как ты преподноси этих, хм... "спсителей", народ будет недоволен. Несмотря на все одиб... оболванивание, все будут требовать развития науки и нахождения способов инфивидуальной защиты! Сам посуди, как историк: когда и где народ был полностью доволен абсолютной монахией(пусть и в лице монарха стоит эта Организация)?

Автор - RobinGood
Дата добавления - 18.01.2010 в 20:41:25
KotolegДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:59:23 | Сообщение # 50
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
БЛИК biggrin
А что, Бизнес-Либеральная Интернациональная Корпорация или просто БЛИК (BLIC) tongue biggrin
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
БЛИК biggrin
А что, Бизнес-Либеральная Интернациональная Корпорация или просто БЛИК (BLIC) tongue biggrin

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 18.01.2010 в 21:59:23
RobinGoodДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:40:57 | Сообщение # 51
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Люди... Аббревиатуры... прошлый Век! Надо что-то свеже придумать. Что б без аббревиатуры и загадочно звучало. Вот, Хранители - неплохо, но жаль - плагиат. Можно еще как я гооворил Организация- просто и понятно. Кто установил военную диктатуру? Организация! КТоустраивает публичные казни? Организация! Кто основал Институт Воды? Организация!....
Вот так, жду еще ваши варианты smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеЛюди... Аббревиатуры... прошлый Век! Надо что-то свеже придумать. Что б без аббревиатуры и загадочно звучало. Вот, Хранители - неплохо, но жаль - плагиат. Можно еще как я гооворил Организация- просто и понятно. Кто установил военную диктатуру? Организация! КТоустраивает публичные казни? Организация! Кто основал Институт Воды? Организация!....
Вот так, жду еще ваши варианты smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 18.01.2010 в 22:40:57
RobinGoodДата: Вторник, 19.01.2010, 13:45:08 | Сообщение # 52
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
А может и коммитет... а вот еще. По идее после катастрофы этот самый Коммитет решил, тчо всем людям пора объединиться. Поэтому правительства всех стран подняли белые флаги, поджали хвосты и быстро обосновали одно единое государство. А название ему.. черт, не знаю sad

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеА может и коммитет... а вот еще. По идее после катастрофы этот самый Коммитет решил, тчо всем людям пора объединиться. Поэтому правительства всех стран подняли белые флаги, поджали хвосты и быстро обосновали одно единое государство. А название ему.. черт, не знаю sad

Автор - RobinGood
Дата добавления - 19.01.2010 в 13:45:08
TihonovBOSSДата: Вторник, 19.01.2010, 14:20:49 | Сообщение # 53
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
А может и коммитет... а вот еще. По идее после катастрофы этот самый Коммитет решил, тчо всем людям пора объединиться. Поэтому правительства всех стран подняли белые флаги, поджали хвосты и быстро обосновали одно единое государство. А название ему.. черт, не знаю

Вот-вот. Организация объявила, что когда начал гибнуть люди, политики струсили и бросили свои государства на произвол судьбы и явились своег рода спасителями. Но вскоре люди поняли, что никакие они не спасители, и начали происходить бунты. Смутарспространялась от одного города к другому на разных континентах и тогда узнали о ещё одной особенности куполов - способности наглухо зхапечатывать город и "утилизировать" всех несогласных. Вот я к чему клоню. Как идея?
 
Сообщение
Quote
А может и коммитет... а вот еще. По идее после катастрофы этот самый Коммитет решил, тчо всем людям пора объединиться. Поэтому правительства всех стран подняли белые флаги, поджали хвосты и быстро обосновали одно единое государство. А название ему.. черт, не знаю

Вот-вот. Организация объявила, что когда начал гибнуть люди, политики струсили и бросили свои государства на произвол судьбы и явились своег рода спасителями. Но вскоре люди поняли, что никакие они не спасители, и начали происходить бунты. Смутарспространялась от одного города к другому на разных континентах и тогда узнали о ещё одной особенности куполов - способности наглухо зхапечатывать город и "утилизировать" всех несогласных. Вот я к чему клоню. Как идея?

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.01.2010 в 14:20:49
TihonovBOSSДата: Вторник, 19.01.2010, 14:27:19 | Сообщение # 54
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (defighte)
TihonovBOSS, каким образом "утилизировать"?

Газом травонуть, воинские подразделения ввести, психотронные генераторы какие-нибудь запустить (последнее - уже перебор).
 
Сообщение
Quote (defighte)
TihonovBOSS, каким образом "утилизировать"?

Газом травонуть, воинские подразделения ввести, психотронные генераторы какие-нибудь запустить (последнее - уже перебор).

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.01.2010 в 14:27:19
RobinGoodДата: Вторник, 19.01.2010, 19:43:48 | Сообщение # 55
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
TihonovBOSS, а точно! Когда все поняли, что на самом деле такое Организация, то парочку городов потравили, показаи результат неослушания. Вот и еще сюжетик smile
Ну так что, я так понял Организация и будет той самой организацие властеманов? smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеTihonovBOSS, а точно! Когда все поняли, что на самом деле такое Организация, то парочку городов потравили, показаи результат неослушания. Вот и еще сюжетик smile
Ну так что, я так понял Организация и будет той самой организацие властеманов? smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 19.01.2010 в 19:43:48
TihonovBOSSДата: Вторник, 19.01.2010, 21:55:28 | Сообщение # 56
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Ну так что, я так понял Организация и будет той самой организацие властеманов?

Наверное. Ну или Властью, Правительством - кому как угодно. Но Организация -на мой взгляд лучший вариант. Всё просто, без выпендрежа. Чем проще, тем страшнее. smile
 
Сообщение
Quote
Ну так что, я так понял Организация и будет той самой организацие властеманов?

Наверное. Ну или Властью, Правительством - кому как угодно. Но Организация -на мой взгляд лучший вариант. Всё просто, без выпендрежа. Чем проще, тем страшнее. smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.01.2010 в 21:55:28
NeroДата: Вторник, 19.01.2010, 22:26:07 | Сообщение # 57
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Организация -на мой взгляд лучший вариант

Тоже так считаю. Уж точно не Корпорация. Вначале она называлась как-нибудь претенциозно, "Организация Всемирного Спасения", например, но потом в обиходе два слова выкинули, и оставили лишь Организацию.
Предлагаю внести это в тему "Стопроцентное согласие".



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Вторник, 19.01.2010, 22:27:23
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Организация -на мой взгляд лучший вариант

Тоже так считаю. Уж точно не Корпорация. Вначале она называлась как-нибудь претенциозно, "Организация Всемирного Спасения", например, но потом в обиходе два слова выкинули, и оставили лишь Организацию.
Предлагаю внести это в тему "Стопроцентное согласие".

Автор - Nero
Дата добавления - 19.01.2010 в 22:26:07
TihonovBOSSДата: Вторник, 19.01.2010, 22:36:45 | Сообщение # 58
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Nero)
Тоже так считаю. Уж точно не Корпорация. Вначале она называлась как-нибудь претенциозно, "Организация Всемирного Спасения", например, но потом в обиходе два слова выкинули, и оставили лишь Организацию. Предлагаю внести это в тему "Стопроцентное согласие".

Стопроцентно согласен biggrin
 
Сообщение
Quote (Nero)
Тоже так считаю. Уж точно не Корпорация. Вначале она называлась как-нибудь претенциозно, "Организация Всемирного Спасения", например, но потом в обиходе два слова выкинули, и оставили лишь Организацию. Предлагаю внести это в тему "Стопроцентное согласие".

Стопроцентно согласен biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.01.2010 в 22:36:45
RobinGoodДата: Вторник, 19.01.2010, 22:56:45 | Сообщение # 59
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Внес в тему. cool
Следующий вопрос-кандидат на обсуждение:
Какой политически режим использует Организация?
На мой взгляд, это должна быть военна диктатура. Чтоб после девяти комендатский час, глупые приказы, за ослушание которых смерть. Очнеь будет похоже на действия кучки людей, ощущающих абсолютную власть над остальным человечеством. cool


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеВнес в тему. cool
Следующий вопрос-кандидат на обсуждение:
Какой политически режим использует Организация?
На мой взгляд, это должна быть военна диктатура. Чтоб после девяти комендатский час, глупые приказы, за ослушание которых смерть. Очнеь будет похоже на действия кучки людей, ощущающих абсолютную власть над остальным человечеством. cool

Автор - RobinGood
Дата добавления - 19.01.2010 в 22:56:45
NeroДата: Среда, 20.01.2010, 00:50:48 | Сообщение # 60
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
А мне больше кажется, что диктатура, но завуалированная. Типа, "Жить у нас хорошо, жить у нас весело". А по ночам - аресты неугодных, расстрелы, каторга...
И как вариант репрессий - ссылка в дальние поселения, где Купола нет. У меня в повести будет этот элемент, т.к. действие будет проходить за пределами купола.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеА мне больше кажется, что диктатура, но завуалированная. Типа, "Жить у нас хорошо, жить у нас весело". А по ночам - аресты неугодных, расстрелы, каторга...
И как вариант репрессий - ссылка в дальние поселения, где Купола нет. У меня в повести будет этот элемент, т.к. действие будет проходить за пределами купола.

Автор - Nero
Дата добавления - 20.01.2010 в 00:50:48
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Общие Правила "Мира без воды" (Здесь будем обсуждать что можно, а что нельзя...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz