[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Общие Правила "Мира без воды" (Здесь будем обсуждать что можно, а что нельзя...)
Общие Правила "Мира без воды"
KotolegДата: Пятница, 15.01.2010, 16:43:24 | Сообщение # 31
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Nero, к сожалению этот фильм не смотрел. Я читал научную статью в каком-то журнале с массой фотографий.
 
СообщениеNero, к сожалению этот фильм не смотрел. Я читал научную статью в каком-то журнале с массой фотографий.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 15.01.2010 в 16:43:24
NeroДата: Пятница, 15.01.2010, 18:20:27 | Сообщение # 32
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Kotoleg, в фильме было также куча фотографий и красивых съемок, но фильм однобок - нигде не сказано, что это всего лишь теория, а все показывается как давно доказанный факт (это кстати проблема очень многих док. фильмов). Плюс кое-где потом еще писали, что кое-какие факты они "натянули", чтобы те подходили под их теорию.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеKotoleg, в фильме было также куча фотографий и красивых съемок, но фильм однобок - нигде не сказано, что это всего лишь теория, а все показывается как давно доказанный факт (это кстати проблема очень многих док. фильмов). Плюс кое-где потом еще писали, что кое-какие факты они "натянули", чтобы те подходили под их теорию.

Автор - Nero
Дата добавления - 15.01.2010 в 18:20:27
KotolegДата: Пятница, 15.01.2010, 18:27:56 | Сообщение # 33
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Эх, а так красиво получилось бы. Представь такой ритуал. Приносят ведро речной воды, вокруг этого ведра сутки поют красивые девушки и после этого ритуала воду можно пить, пока кто-нибудь не выругается возле воды, а если он это сделает, то сразу ему голову долой или подвешивают на шесте и окунают в священную реку. sad Такая красивая картинка получилась бы.
 
СообщениеЭх, а так красиво получилось бы. Представь такой ритуал. Приносят ведро речной воды, вокруг этого ведра сутки поют красивые девушки и после этого ритуала воду можно пить, пока кто-нибудь не выругается возле воды, а если он это сделает, то сразу ему голову долой или подвешивают на шесте и окунают в священную реку. sad Такая красивая картинка получилась бы.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 15.01.2010 в 18:27:56
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 20:43:25 | Сообщение # 34
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
Такая красивая картинка получилась бы.

Kotoleg, Эт после тотального упадка культуры и науки - вполне озможно. Если эта теория верна и все что ты сказал ты сможешь каклибо обосновать, то ради Бога!


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
Такая красивая картинка получилась бы.

Kotoleg, Эт после тотального упадка культуры и науки - вполне озможно. Если эта теория верна и все что ты сказал ты сможешь каклибо обосновать, то ради Бога!

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 20:43:25
KotolegДата: Пятница, 15.01.2010, 21:14:03 | Сообщение # 35
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Мне эта идея нравиться. Можно, так сказать, вписать небольшой элемент магии в техногенную фантастику (будут возражать, а мы им фильм "Великая тайна воды" и статьи).
Например хорошие певцы и голосистые певицы будут очень популярны. (можно поприкалываться над выжившими поп-певцами).
Ввести "суд Водой", то есть подсудимому дают стакан речной воды, он говорит речь в свою защиту и выпивает пол стакана. Если выжил, его оправдывают. Если помер - значит туда ему дорога. (надо поискать и перечитать статью, есть что-то про ложь? Если есть, то можно будет применить)

Думаю ещё, что после катастрофы возродятся старые водные боги, в первую очередь культ Нептуна. В глубинках, где ещё помнят своих старых богов - другие.

 
СообщениеМне эта идея нравиться. Можно, так сказать, вписать небольшой элемент магии в техногенную фантастику (будут возражать, а мы им фильм "Великая тайна воды" и статьи).
Например хорошие певцы и голосистые певицы будут очень популярны. (можно поприкалываться над выжившими поп-певцами).
Ввести "суд Водой", то есть подсудимому дают стакан речной воды, он говорит речь в свою защиту и выпивает пол стакана. Если выжил, его оправдывают. Если помер - значит туда ему дорога. (надо поискать и перечитать статью, есть что-то про ложь? Если есть, то можно будет применить)

Думаю ещё, что после катастрофы возродятся старые водные боги, в первую очередь культ Нептуна. В глубинках, где ещё помнят своих старых богов - другие.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 15.01.2010 в 21:14:03
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 22:15:31 | Сообщение # 36
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
голосистые певицы

Пардон, но это слово мной воспринимается по другому. biggrin
Да, безусловно. Нам песня везде помогает. Так что, люди с хорошим голосом в почете. Да, и еще. Как вы смотрите на такую логику: главным способом заработка становиться физическая работа. Следовательно падает уровень образования. Следовательно, главные герои большинствома люди безграмотные или малограмотные. Это как Копилка говорила про гопника зачитывающего наизусть цитаты из Шекспра. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
голосистые певицы

Пардон, но это слово мной воспринимается по другому. biggrin
Да, безусловно. Нам песня везде помогает. Так что, люди с хорошим голосом в почете. Да, и еще. Как вы смотрите на такую логику: главным способом заработка становиться физическая работа. Следовательно падает уровень образования. Следовательно, главные герои большинствома люди безграмотные или малограмотные. Это как Копилка говорила про гопника зачитывающего наизусть цитаты из Шекспра. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 22:15:31
NeroДата: Пятница, 15.01.2010, 22:50:36 | Сообщение # 37
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
главные герои большинствома люди безграмотные или малограмотные.

По меркам нового мира грамотными будут считаться те, кто умеет достать воду и оборонить поселение от мутантов. А бездельников будут презирать.

Насчет водяных ритуалов. Почему бы не придумать некое капище, где полубезумные люди проводят ритуалы в честь бога воды? И еще каким-то образом без воды они могут обходиться долгое время. Они жестоки и убивают любого путника, проходящего через их территорию. А случилось так, что именно через территорию капища проходит один из караванов из города в город. Безумцы грабят караван, забирают воду, а соседний город, в котором по каким-то причинам обработка воды невозможна, начинает умирать без воды. Можно даже добавить безумцев, которые от жажды впадают в безысходность и пьют "грязь".

В общем, хотел написать про капище, а получился поток сознания smile



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
главные герои большинствома люди безграмотные или малограмотные.

По меркам нового мира грамотными будут считаться те, кто умеет достать воду и оборонить поселение от мутантов. А бездельников будут презирать.

Насчет водяных ритуалов. Почему бы не придумать некое капище, где полубезумные люди проводят ритуалы в честь бога воды? И еще каким-то образом без воды они могут обходиться долгое время. Они жестоки и убивают любого путника, проходящего через их территорию. А случилось так, что именно через территорию капища проходит один из караванов из города в город. Безумцы грабят караван, забирают воду, а соседний город, в котором по каким-то причинам обработка воды невозможна, начинает умирать без воды. Можно даже добавить безумцев, которые от жажды впадают в безысходность и пьют "грязь".

В общем, хотел написать про капище, а получился поток сознания smile


Автор - Nero
Дата добавления - 15.01.2010 в 22:50:36
KotolegДата: Суббота, 16.01.2010, 05:45:35 | Сообщение # 38
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Простая гипотеза, что испаряется только чистая вода, а у грязной воды температурный порог испарения выше, поэтому дождь чистый и воду собранную можно пить. Но это только если делить воду, как я предлагал выше. Тут есть подвох, можно ли кипятить грязную воду, чтобы собирать пары? Этот момент требует изучения. Я помню, что при нагревании воды до 100оС начинается парообразование, а какой минимальный порог парообразования? (сплошная физика) smile

А если не делить, то дожди будут ядовитыми и использовать сбор дождевой воды бесполезно.

В этом нужно определиться, так как касается всех про какой район бы не писали.

 
СообщениеПростая гипотеза, что испаряется только чистая вода, а у грязной воды температурный порог испарения выше, поэтому дождь чистый и воду собранную можно пить. Но это только если делить воду, как я предлагал выше. Тут есть подвох, можно ли кипятить грязную воду, чтобы собирать пары? Этот момент требует изучения. Я помню, что при нагревании воды до 100оС начинается парообразование, а какой минимальный порог парообразования? (сплошная физика) smile

А если не делить, то дожди будут ядовитыми и использовать сбор дождевой воды бесполезно.

В этом нужно определиться, так как касается всех про какой район бы не писали.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 16.01.2010 в 05:45:35
KotolegДата: Суббота, 16.01.2010, 05:58:31 | Сообщение # 39
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
defighte, а вдруг солнце не сможет нагреть верхнии слои воды до той температуры, что бы начала испаряться грязная вода, хотя бы на 5-6 градусов, тогда дожди могут быть чистыми.

Но если вся вода однородная и не делится на "симметричную снежинку" и "дефектную снежинку", то дожди "грязные".

 
Сообщениеdefighte, а вдруг солнце не сможет нагреть верхнии слои воды до той температуры, что бы начала испаряться грязная вода, хотя бы на 5-6 градусов, тогда дожди могут быть чистыми.

Но если вся вода однородная и не делится на "симметричную снежинку" и "дефектную снежинку", то дожди "грязные".


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 16.01.2010 в 05:58:31
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:43:18 | Сообщение # 40
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
defighte, не от температуры, согласен... но наибольшее количество воды при наибольшей температуре испариться, не так ли?
Вот еще, все-таки меня очень интересует этот вопрос. Где живут люди? Все почему-то взъелись на купола, но на мой взгляд это наиболее логичное жилье. И наиболее удобное.
Вот варианты:

  • Энергетические шиты/купола
  • Простые города
  • Подземные города

Лично я за энергетические купола. Мое мнение на них есть ранее в этом разделе.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеdefighte, не от температуры, согласен... но наибольшее количество воды при наибольшей температуре испариться, не так ли?
Вот еще, все-таки меня очень интересует этот вопрос. Где живут люди? Все почему-то взъелись на купола, но на мой взгляд это наиболее логичное жилье. И наиболее удобное.
Вот варианты:

  • Энергетические шиты/купола
  • Простые города
  • Подземные города

Лично я за энергетические купола. Мое мнение на них есть ранее в этом разделе.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 19:43:18
log84Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:44:13 | Сообщение # 41
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 84
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Энергетические шиты/купола Простые города Подземные города

а если эти понятия соединить. города как небоскребы, только под землю - населения под купол влазит больше, а энергозатраты на его работу не изменяются. cool


 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Энергетические шиты/купола Простые города Подземные города

а если эти понятия соединить. города как небоскребы, только под землю - населения под купол влазит больше, а энергозатраты на его работу не изменяются. cool

Автор - log84
Дата добавления - 17.01.2010 в 20:44:13
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:44:32 | Сообщение # 42
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Ну, вот и пришло вермя выложить свою мысль в третий раз. Про купола. Вот мое видение этого чуда.
Вполне возможно, что это будет большая мелкая сетка из легких полимеров(сейчас эти полимерные материалы - одна из приоритетных областей химии), обладающих высокой электропроводностью, натянутая на легкий и прочный каркас. По сети пускается ток, она нагревается и создает вокруг себя высокую температуру и электромагнитное поле(обаладающее из-за свойств полимеров отражать большую часть радиации). Процентов 98). Зараженная вода не может пройти сквозь сеть. Она просто испаряется - Н2 скапливается на конденсаторах под каракасом(а потом используется в термоядерной реакции, следовательно купола уже создают меньше проблем с энергообеспечением самих себя), а О улетает в небо Вот такая моя теория.
Думаю, на этот раз ее кто-нибудь, да прочитает. cool


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеНу, вот и пришло вермя выложить свою мысль в третий раз. Про купола. Вот мое видение этого чуда.
Вполне возможно, что это будет большая мелкая сетка из легких полимеров(сейчас эти полимерные материалы - одна из приоритетных областей химии), обладающих высокой электропроводностью, натянутая на легкий и прочный каркас. По сети пускается ток, она нагревается и создает вокруг себя высокую температуру и электромагнитное поле(обаладающее из-за свойств полимеров отражать большую часть радиации). Процентов 98). Зараженная вода не может пройти сквозь сеть. Она просто испаряется - Н2 скапливается на конденсаторах под каракасом(а потом используется в термоядерной реакции, следовательно купола уже создают меньше проблем с энергообеспечением самих себя), а О улетает в небо Вот такая моя теория.
Думаю, на этот раз ее кто-нибудь, да прочитает. cool

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 21:44:32
RobinGoodДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:16:23 | Сообщение # 43
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
defighte, да ради бога! Просто мне ниразу так никто и не написал, хорошо или плохо и почему! Вот я и решился третий раз выложить. Я уже начал писать рассказ. У меня под Белгород под куполом. cool

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеdefighte, да ради бога! Просто мне ниразу так никто и не написал, хорошо или плохо и почему! Вот я и решился третий раз выложить. Я уже начал писать рассказ. У меня под Белгород под куполом. cool

Автор - RobinGood
Дата добавления - 18.01.2010 в 13:16:23
TihonovBOSSДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:19:25 | Сообщение # 44
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Значит условились - над городами будут купола из легких полимеров.
 
СообщениеЗначит условились - над городами будут купола из легких полимеров.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 18.01.2010 в 16:19:25
RobinGoodДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:33:46 | Сообщение # 45
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Ух, TihonovBOSS, как с души отлегло. Значит я правильно начал писать.
Теперь еще такой вопрос. Псокольку Корпорация не подходит из-за риска плагиата, то нужно придумать другое название. Я предлагаю Организация(глупо, но сегодня утром ничего другого придумать не смог. wacko
Как мы назовем правящую верхушку, объединившуюся в целях правления над остатками человечества?


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеУх, TihonovBOSS, как с души отлегло. Значит я правильно начал писать.
Теперь еще такой вопрос. Псокольку Корпорация не подходит из-за риска плагиата, то нужно придумать другое название. Я предлагаю Организация(глупо, но сегодня утром ничего другого придумать не смог. wacko
Как мы назовем правящую верхушку, объединившуюся в целях правления над остатками человечества?

Автор - RobinGood
Дата добавления - 18.01.2010 в 17:33:46
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Общие Правила "Мира без воды" (Здесь будем обсуждать что можно, а что нельзя...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz