[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Общие Правила "Мира без воды" (Здесь будем обсуждать что можно, а что нельзя...)
Общие Правила "Мира без воды"
RaLДата: Среда, 13.01.2010, 17:29:50 | Сообщение # 16
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Kotoleg, Да? почему-то все обсуждающие говорят о умышленно устроенном апокалипсисе.

Если убрать влияние человека на ход катастрофы? Пусть никто ради выгоды не проводил экспериментов с водой и т.п. Допустим, что изменение "базонового кода" (либо чего-то подобного) происходит независимо от людей. К примеру, это может быть логический конец существования планеты\солнечной системы. За долго то того как стать сверхновой, звезда высвобождает некое излучение. Именно оно и изменяет код молекул вещества. И первым на что пал удар, стала вода.
Или что-то в этом духе.


Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
СообщениеKotoleg, Да? почему-то все обсуждающие говорят о умышленно устроенном апокалипсисе.

Если убрать влияние человека на ход катастрофы? Пусть никто ради выгоды не проводил экспериментов с водой и т.п. Допустим, что изменение "базонового кода" (либо чего-то подобного) происходит независимо от людей. К примеру, это может быть логический конец существования планеты\солнечной системы. За долго то того как стать сверхновой, звезда высвобождает некое излучение. Именно оно и изменяет код молекул вещества. И первым на что пал удар, стала вода.
Или что-то в этом духе.


Автор - RaL
Дата добавления - 13.01.2010 в 17:29:50
KotolegДата: Среда, 13.01.2010, 18:14:21 | Сообщение # 17
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
RaL, для этого и создан раздел, чтобы обсудить все нюансы.

У каждой диктатуры есть свои противники. Представим, что один из учёных, которые исследовали "бозонную" воду, понял всю опасность её и забил во все колокола. Но Корпорации нужна дешёвая энергия для свои городов-домов. Учёный-бунтарь требовал, но кто его слушает. И вот его слова подтвердились, произошла утечка - и мир рухнул.

 
СообщениеRaL, для этого и создан раздел, чтобы обсудить все нюансы.

У каждой диктатуры есть свои противники. Представим, что один из учёных, которые исследовали "бозонную" воду, понял всю опасность её и забил во все колокола. Но Корпорации нужна дешёвая энергия для свои городов-домов. Учёный-бунтарь требовал, но кто его слушает. И вот его слова подтвердились, произошла утечка - и мир рухнул.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 13.01.2010 в 18:14:21
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 21:12:58 | Сообщение # 18
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (RaL)
За долго то того как стать сверхновой, звезда высвобождает некое излучение. Именно оно и изменяет код молекул вещества. И первым на что пал удар, стала вода.

На мой взгляд - очередной бред Левицкого, пардон за резкость, RaL. На самом деле все, что мы пишем, должно быть прозаичней, без этих Тармашевских замашек на гипердвигатели и армады космических пауков. Это мы оставим Джоржу Лукасу - у него лучше получается smile

Добавлено (13.01.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Kotoleg)
произошла утечка - и мир рухнул.

мир не рухнул, мир изменился. Так люди, кто-нибудь читал мою идею насчет куполов? Помоему это вполне возможно.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (RaL)
За долго то того как стать сверхновой, звезда высвобождает некое излучение. Именно оно и изменяет код молекул вещества. И первым на что пал удар, стала вода.

На мой взгляд - очередной бред Левицкого, пардон за резкость, RaL. На самом деле все, что мы пишем, должно быть прозаичней, без этих Тармашевских замашек на гипердвигатели и армады космических пауков. Это мы оставим Джоржу Лукасу - у него лучше получается smile

Добавлено (13.01.2010, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Kotoleg)
произошла утечка - и мир рухнул.

мир не рухнул, мир изменился. Так люди, кто-нибудь читал мою идею насчет куполов? Помоему это вполне возможно.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 21:12:58
RobinGoodДата: Четверг, 14.01.2010, 15:18:53 | Сообщение # 19
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (defighte)
так. стоп. вроде бы нет уже "базоновой воды".

Вова, а чем тогда изменили воду на всей планете? Это же остается определенно козырем нашей вселенной.
Quote (defighte)
а устраивать всемирную катастрофу ради финансов, на мой взгляд, бред.

А кто сказал, что ради финансов? Деньги - это лишь инструмент приобретения власти. Тем людям, которые эту катастрофу устроили деньги не нужны. Они так ПРАВЯТ миром. Так что это не ради денег. Если по Плотнику, то это устраивалось ради усиления собственной власти. И почему мы постоянно пытаемся все свести к деньгам? В современном мире главный ресурс - Власть, все остальное лишь инструменты...


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (defighte)
так. стоп. вроде бы нет уже "базоновой воды".

Вова, а чем тогда изменили воду на всей планете? Это же остается определенно козырем нашей вселенной.
Quote (defighte)
а устраивать всемирную катастрофу ради финансов, на мой взгляд, бред.

А кто сказал, что ради финансов? Деньги - это лишь инструмент приобретения власти. Тем людям, которые эту катастрофу устроили деньги не нужны. Они так ПРАВЯТ миром. Так что это не ради денег. Если по Плотнику, то это устраивалось ради усиления собственной власти. И почему мы постоянно пытаемся все свести к деньгам? В современном мире главный ресурс - Власть, все остальное лишь инструменты...

Автор - RobinGood
Дата добавления - 14.01.2010 в 15:18:53
NeroДата: Четверг, 14.01.2010, 15:42:52 | Сообщение # 20
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
А может, вообще не надо открывать причин катастрофы? Пусть будущие фанаты задаются вопросом, что случилось и откуда взялась Корпорация (которую следует переименовать, ибо Тармашев). Да и интрига дополнительная будет.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеА может, вообще не надо открывать причин катастрофы? Пусть будущие фанаты задаются вопросом, что случилось и откуда взялась Корпорация (которую следует переименовать, ибо Тармашев). Да и интрига дополнительная будет.

Автор - Nero
Дата добавления - 14.01.2010 в 15:42:52
RobinGoodДата: Четверг, 14.01.2010, 16:25:07 | Сообщение # 21
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Насчет корпорация правда, надо бы переименовать. Например в какой-нибудь Совет.
А вот насчет интриги... Нам, собственно, еще нечем и интриговать-то. Сначала нужно полностью закончить создание мира и договориться уже наконец о причинах этой самой катастрофы, потому что один будет писать про неизвестное солнечное излучение, второй про баззоновый код, а третий про зараженную радиацие воду...


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеНасчет корпорация правда, надо бы переименовать. Например в какой-нибудь Совет.
А вот насчет интриги... Нам, собственно, еще нечем и интриговать-то. Сначала нужно полностью закончить создание мира и договориться уже наконец о причинах этой самой катастрофы, потому что один будет писать про неизвестное солнечное излучение, второй про баззоновый код, а третий про зараженную радиацие воду...

Автор - RobinGood
Дата добавления - 14.01.2010 в 16:25:07
PlotnickДата: Четверг, 14.01.2010, 19:31:49 | Сообщение # 22
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Если по Плотнику

Откровения от Матфея smile
Забудьте про "бозоновый код" лучше сразу. Или почитайте научную литературу об этом прежде чем забыть.

 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Если по Плотнику

Откровения от Матфея smile
Забудьте про "бозоновый код" лучше сразу. Или почитайте научную литературу об этом прежде чем забыть.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.01.2010 в 19:31:49
RobinGoodДата: Четверг, 14.01.2010, 21:27:47 | Сообщение # 23
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
Откровения от Матфея

Все, товарищи! Я потерялся ah давайте соберемся как-нибудь на сайте вместе и составим таки картину мира. А именно - причину его изменения.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
Откровения от Матфея

Все, товарищи! Я потерялся ah давайте соберемся как-нибудь на сайте вместе и составим таки картину мира. А именно - причину его изменения.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 14.01.2010 в 21:27:47
KotolegДата: Четверг, 14.01.2010, 21:37:40 | Сообщение # 24
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
RobinGood, а что, кроме "бозонной" воды ты у меня ничего в посте не увидел?

Давайте назовём, эту воду "Грязь". У неё два основных свойства:
1) Способствует термоядерной реакции.
2) Одна капля преобразует простую воду в воду "Грязь" в любом объёме.
Ну, а о побочном влиянии уже написано.

А мировая катастрофа произошла банально, протекла одна из бочек(цистерн). Где? Когда? Уже никто выяснять не стал. Не до этого было, привычный мир рухнул и надо было выжить в новом мире.

А что ещё предлагал, читайте посты написаные мной раньше.

 
СообщениеRobinGood, а что, кроме "бозонной" воды ты у меня ничего в посте не увидел?

Давайте назовём, эту воду "Грязь". У неё два основных свойства:
1) Способствует термоядерной реакции.
2) Одна капля преобразует простую воду в воду "Грязь" в любом объёме.
Ну, а о побочном влиянии уже написано.

А мировая катастрофа произошла банально, протекла одна из бочек(цистерн). Где? Когда? Уже никто выяснять не стал. Не до этого было, привычный мир рухнул и надо было выжить в новом мире.

А что ещё предлагал, читайте посты написаные мной раньше.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 14.01.2010 в 21:37:40
RobinGoodДата: Четверг, 14.01.2010, 23:16:27 | Сообщение # 25
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Kotoleg, спасибо, я нашелся biggrin . Ну чтоже, версия очень хорошая, полностью с вами согласен. "Грязь" погубила мир. И даже, кстати сказать, "грязь" здесь имеет явно двоякое значение. Во-первых, естественно, зараженная вода. А во-вторых, как символ слепой жажды к быстрому получению огромных денег, "грязных" денег. happy

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеKotoleg, спасибо, я нашелся biggrin . Ну чтоже, версия очень хорошая, полностью с вами согласен. "Грязь" погубила мир. И даже, кстати сказать, "грязь" здесь имеет явно двоякое значение. Во-первых, естественно, зараженная вода. А во-вторых, как символ слепой жажды к быстрому получению огромных денег, "грязных" денег. happy

Автор - RobinGood
Дата добавления - 14.01.2010 в 23:16:27
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 08:42:25 | Сообщение # 26
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
каким образом?

Путем цепной химической реакции.

 
Сообщение
Quote (defighte)
каким образом?

Путем цепной химической реакции.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 08:42:25
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 13:24:14 | Сообщение # 27
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (defighte)
лишь жалкими остатками. а это уже не так "круто"

defighte, а почему? Скорее наоборот их власть становиться абсолютной(ну, до некоторых рпеделов разумного конечно, но вполне можно устроить некоторые города по образ Военных поселений Аракчеева. Было бы интерестно проследить за этим). Вобщем, это больные люид, для них власть - это как наркотик. А население постепенно начнет востанавливаться. Конечно, прежних размеров оно не достигнет, но постепенно пристраивая новые купола можно будет ,в принципе, люди могут расширять свой город,следовательно увеличивать площадь жилищ. Так же не забывайте про то, что это будующее, следовательно по привычке город начнет арсти вверх. Таким образом через пару сотен лет многие города станут просто полусферами, заполненнными людьми. smile К тому времени, думаю, ученые найдут способ вернуть все на планете на свои места.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (defighte)
лишь жалкими остатками. а это уже не так "круто"

defighte, а почему? Скорее наоборот их власть становиться абсолютной(ну, до некоторых рпеделов разумного конечно, но вполне можно устроить некоторые города по образ Военных поселений Аракчеева. Было бы интерестно проследить за этим). Вобщем, это больные люид, для них власть - это как наркотик. А население постепенно начнет востанавливаться. Конечно, прежних размеров оно не достигнет, но постепенно пристраивая новые купола можно будет ,в принципе, люди могут расширять свой город,следовательно увеличивать площадь жилищ. Так же не забывайте про то, что это будующее, следовательно по привычке город начнет арсти вверх. Таким образом через пару сотен лет многие города станут просто полусферами, заполненнными людьми. smile К тому времени, думаю, ученые найдут способ вернуть все на планете на свои места.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 13:24:14
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:25:19 | Сообщение # 28
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Постапокалипсис - это агония. (Так Клинч говорил в соц разделе. Если не его слова, звиняйте smile ). Так вот скажи, если сечас нами правят больные на голову люди, которые пускают слюни на деньги и мечтают оборать народ полностью, до нитки, то почему в дикое время, когда это сотанется единсвенной властью на всей планете, не может быть этих больных людей?

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеПостапокалипсис - это агония. (Так Клинч говорил в соц разделе. Если не его слова, звиняйте smile ). Так вот скажи, если сечас нами правят больные на голову люди, которые пускают слюни на деньги и мечтают оборать народ полностью, до нитки, то почему в дикое время, когда это сотанется единсвенной властью на всей планете, не может быть этих больных людей?

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:25:19
KotolegДата: Пятница, 15.01.2010, 15:43:20 | Сообщение # 29
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
У меня такой вопрос возник - дождевая вода чистая? Если да, есть одна идея. Недавно в Японии учёные провели несколько опытов - воздействие музыки на образование снежинок, и выяснили, если музыка спокойная или смех, то снежинки образуются правильными, симметричными, а если много барабанов, рок, тяжёлый металл, ругань, то снежинки образуются дефектными.
К чему я виду. Молекула воды не Н2О, а намного сложнее. И при воздействии музыки может менять молекулярную структуру, а что если "Грязь" связывается с "неправильной" структурой воды и не затрагивает "правильную", и у нас получается научно доказанное чудо - спокойная музыка и смех очищает воду "Грязь", а сама "Грязь оседает в виде осадка.

Как вам такой бред? smile

 
СообщениеУ меня такой вопрос возник - дождевая вода чистая? Если да, есть одна идея. Недавно в Японии учёные провели несколько опытов - воздействие музыки на образование снежинок, и выяснили, если музыка спокойная или смех, то снежинки образуются правильными, симметричными, а если много барабанов, рок, тяжёлый металл, ругань, то снежинки образуются дефектными.
К чему я виду. Молекула воды не Н2О, а намного сложнее. И при воздействии музыки может менять молекулярную структуру, а что если "Грязь" связывается с "неправильной" структурой воды и не затрагивает "правильную", и у нас получается научно доказанное чудо - спокойная музыка и смех очищает воду "Грязь", а сама "Грязь оседает в виде осадка.

Как вам такой бред? smile


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 15.01.2010 в 15:43:20
NeroДата: Пятница, 15.01.2010, 15:52:16 | Сообщение # 30
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Kotoleg)
Как вам такой бред?

Я не верю в домыслы, донесенные до впечатлительной общественности создателями фильма "Великая тайна воды". Это теория, научно не доказанная.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Пятница, 15.01.2010, 15:52:42
 
Сообщение
Quote (Kotoleg)
Как вам такой бред?

Я не верю в домыслы, донесенные до впечатлительной общественности создателями фильма "Великая тайна воды". Это теория, научно не доказанная.

Автор - Nero
Дата добавления - 15.01.2010 в 15:52:16
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Общие Правила "Мира без воды" (Здесь будем обсуждать что можно, а что нельзя...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz