[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Места действий произведений серии (описание и обсуждение мест...)
Места действий произведений серии
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 15:44:23 | Сообщение # 1
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Тихонов предложил когда-то такую идею, чтобы каждый, кто хочет писать по этому миру, писал про свои родные места, места в которых он живет. Таким образом мы создадим карту нового мира.
В этой теме будем рассказывать про места действий будующих литературных произведений, обсуждать их.
П.С. Возможно, что мы найдем своих земляков biggrin


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеТихонов предложил когда-то такую идею, чтобы каждый, кто хочет писать по этому миру, писал про свои родные места, места в которых он живет. Таким образом мы создадим карту нового мира.
В этой теме будем рассказывать про места действий будующих литературных произведений, обсуждать их.
П.С. Возможно, что мы найдем своих земляков biggrin

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 15:44:23
bazil371Дата: Вторник, 12.01.2010, 15:52:35 | Сообщение # 2
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
I'm frоm Sankt-Peterburg!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеI'm frоm Sankt-Peterburg!

Автор - bazil371
Дата добавления - 12.01.2010 в 15:52:35
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 16:20:57 | Сообщение # 3
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
bazil371, подробней biggrin
Я живу в городе Шебекино, полчаса езды от Белгорода. Белгород довольно крупный город. Думаю, что там будет купол. Естественно, события будут происходить в Шебекино, Белгороде, ну и близлежащих териториях. А сюжета и идеи пока-что нет. dry


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеbazil371, подробней biggrin
Я живу в городе Шебекино, полчаса езды от Белгорода. Белгород довольно крупный город. Думаю, что там будет купол. Естественно, события будут происходить в Шебекино, Белгороде, ну и близлежащих териториях. А сюжета и идеи пока-что нет. dry

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 16:20:57
bazil371Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:35:19 | Сообщение # 4
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
А что подробнее? Петербург, пр. Большевиков. Почти на окраине!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеА что подробнее? Петербург, пр. Большевиков. Почти на окраине!

Автор - bazil371
Дата добавления - 12.01.2010 в 16:35:19
RaLДата: Вторник, 12.01.2010, 17:05:36 | Сообщение # 5
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Думаю, что там будет купол

Уже точно известно что они появятся в серии?

Сам я живу в Сибири, в небольшом городе (30 000 человек). Вокруг тайга-болота-предприятия-газопроводы... и опять тайга-болота. Если "куполам" все же быть в "мире без воды", то навесят ли один из них над нашим городом, Белоярским, большой вопрос. С одной стороны, людей мало и тратиться на на какой-то сибирский городок слишком расточительно. С другой стороны, город расположен на важном узле по транспортировке природного газа (за городом день и ночь гудит компрессорная станция). Так что вопрос в том, будет ли необходимость в газе, после такой катастрофы.
Живу-то я в Сибири, но родные места в Башкирии. Уфа скорее всего станет счастливым обладателем спасительного купола. Да и сам город вполне хорошо расположен для его описания. Половину периметра города обтекает река а сама Уфа практически полностью находится на возвышенности.


Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Думаю, что там будет купол

Уже точно известно что они появятся в серии?

Сам я живу в Сибири, в небольшом городе (30 000 человек). Вокруг тайга-болота-предприятия-газопроводы... и опять тайга-болота. Если "куполам" все же быть в "мире без воды", то навесят ли один из них над нашим городом, Белоярским, большой вопрос. С одной стороны, людей мало и тратиться на на какой-то сибирский городок слишком расточительно. С другой стороны, город расположен на важном узле по транспортировке природного газа (за городом день и ночь гудит компрессорная станция). Так что вопрос в том, будет ли необходимость в газе, после такой катастрофы.
Живу-то я в Сибири, но родные места в Башкирии. Уфа скорее всего станет счастливым обладателем спасительного купола. Да и сам город вполне хорошо расположен для его описания. Половину периметра города обтекает река а сама Уфа практически полностью находится на возвышенности.


Автор - RaL
Дата добавления - 12.01.2010 в 17:05:36
TihonovBOSSДата: Вторник, 12.01.2010, 17:13:05 | Сообщение # 6
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
У меня место действия - Омская область (г.Омск, множество деревень севернее, поселок Большеречье, г.Тара). Купола нет. Люди уверены, что их правительство обладает некой вакциной, способной оградить их организмы от мутаций. Вокруг города - оборонительные линии, рвы, пулеметы и огнеметы. Самой страшной угрозой считается укус человекоподобного мутанта, ибо это, как вреят в городе, вызывет заражение. Из всех юдижайших городов куполесть лишь в Новосибирске, где ситуация с "плохо водой" очень тяжелая. Время от времени из Омска туда направляются торговые караваны, и торговцы после переходов рассказывают, как всё плохо у соседей, и как хорошо работает Омская власть.
 
СообщениеУ меня место действия - Омская область (г.Омск, множество деревень севернее, поселок Большеречье, г.Тара). Купола нет. Люди уверены, что их правительство обладает некой вакциной, способной оградить их организмы от мутаций. Вокруг города - оборонительные линии, рвы, пулеметы и огнеметы. Самой страшной угрозой считается укус человекоподобного мутанта, ибо это, как вреят в городе, вызывет заражение. Из всех юдижайших городов куполесть лишь в Новосибирске, где ситуация с "плохо водой" очень тяжелая. Время от времени из Омска туда направляются торговые караваны, и торговцы после переходов рассказывают, как всё плохо у соседей, и как хорошо работает Омская власть.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 12.01.2010 в 17:13:05
RaLДата: Вторник, 12.01.2010, 17:24:45 | Сообщение # 7
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Статус: Offline
У меня такое странная мысль закрепилась в голове, что города должны стать автономными, как в Древней Греции. У каждого города своя власть, независящая от гос. власти. И вот хотелось бы спросить, может ли быть вообще такое в условиях такого мира? Кажется, что, продолжая жить в крепко сколоченном государстве, выжить всему населению легче (или хотя бы протянуть подольше), но ведь и управлять, защищать и прокармливать огромной массой народа намного сложнее, чем небольшой колонией.

Ты бесценен, пока ты хоть чего-то стоишь.
 
СообщениеУ меня такое странная мысль закрепилась в голове, что города должны стать автономными, как в Древней Греции. У каждого города своя власть, независящая от гос. власти. И вот хотелось бы спросить, может ли быть вообще такое в условиях такого мира? Кажется, что, продолжая жить в крепко сколоченном государстве, выжить всему населению легче (или хотя бы протянуть подольше), но ведь и управлять, защищать и прокармливать огромной массой народа намного сложнее, чем небольшой колонией.

Автор - RaL
Дата добавления - 12.01.2010 в 17:24:45
TihonovBOSSДата: Вторник, 12.01.2010, 17:35:18 | Сообщение # 8
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
У меня такое странная мысль закрепилась в голове, что города должны стать автономными, как в Древней Греции. У каждого города своя власть, независящая от гос. власти. И вот хотелось бы спросить, может ли быть вообще такое в условиях такого мира? Кажется, что, продолжая жить в крепко сколоченном государстве, выжить всему населению легче (или хотя бы протянуть подольше), но ведь и управлять, защищать и прокармливать огромной массой народа намного сложнее, чем небольшой колонией.

У меня город - это отдельное государство, которое торгует с другими городами, заключает военные союзы и прочее. Своеобразные феодальные княжества. И отношения соответствующие. Вместо рыцарей - сталкеры. Вместо бродяг - мусорщики... То есть встает вопрос - деградировало ли общество, или такой режим правильный.
 
Сообщение
Quote
У меня такое странная мысль закрепилась в голове, что города должны стать автономными, как в Древней Греции. У каждого города своя власть, независящая от гос. власти. И вот хотелось бы спросить, может ли быть вообще такое в условиях такого мира? Кажется, что, продолжая жить в крепко сколоченном государстве, выжить всему населению легче (или хотя бы протянуть подольше), но ведь и управлять, защищать и прокармливать огромной массой народа намного сложнее, чем небольшой колонией.

У меня город - это отдельное государство, которое торгует с другими городами, заключает военные союзы и прочее. Своеобразные феодальные княжества. И отношения соответствующие. Вместо рыцарей - сталкеры. Вместо бродяг - мусорщики... То есть встает вопрос - деградировало ли общество, или такой режим правильный.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 12.01.2010 в 17:35:18
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 19:08:00 | Сообщение # 9
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (RaL)
Так что вопрос в том, будет ли необходимость в газе, после такой катастрофы.

Отвечу на вопрос лишь частично. По изложенной Плотником версии, основным источнгиком энергии станут термоядерные реакторы. Следовательно, выкачивать из-под земли газ и нефть будет бессмысленно - водоемы рядом. dry
Купола наверняка уже будут. Если отталкиваться от хронолгии Плотника, то должны быть smile
TihonovBOSS, а как же эта самая "Корпорация" и "заширмочники"( biggrin )? Думаю, связь между ними должна быть обязательно. А точнее будет интерестней, если ГГ узнает, что на самом деле Омском правит все та же "Корпорация". cool


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (RaL)
Так что вопрос в том, будет ли необходимость в газе, после такой катастрофы.

Отвечу на вопрос лишь частично. По изложенной Плотником версии, основным источнгиком энергии станут термоядерные реакторы. Следовательно, выкачивать из-под земли газ и нефть будет бессмысленно - водоемы рядом. dry
Купола наверняка уже будут. Если отталкиваться от хронолгии Плотника, то должны быть smile
TihonovBOSS, а как же эта самая "Корпорация" и "заширмочники"( biggrin )? Думаю, связь между ними должна быть обязательно. А точнее будет интерестней, если ГГ узнает, что на самом деле Омском правит все та же "Корпорация". cool

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 19:08:00
PlotnickДата: Вторник, 12.01.2010, 19:51:29 | Сообщение # 10
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Эдак, если брать только места где мы живем, что вся вселенная разместится в России и Украине. А как же остальные страны?

Даю наводку. Надо выбирать места наоборот подальше от воды, ведь она заражена и следует избегать любого близкого контакта с водой.

 
СообщениеЭдак, если брать только места где мы живем, что вся вселенная разместится в России и Украине. А как же остальные страны?

Даю наводку. Надо выбирать места наоборот подальше от воды, ведь она заражена и следует избегать любого близкого контакта с водой.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 12.01.2010 в 19:51:29
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 20:07:24 | Сообщение # 11
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Хех. Ну вот значит и будут убегать от речки biggrin

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеХех. Ну вот значит и будут убегать от речки biggrin

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 20:07:24
NeroДата: Вторник, 12.01.2010, 20:24:09 | Сообщение # 12
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (bazil371)
I'm frоm Sankt-Peterburg!

А я живу рядом, 40 километров на юг от метро "Московская", писать буду про свой разрушенный стотысячный город (вообще в реальности жителей в нем 90 тысяч, но по тысяче понаехавших прибавляется каждый год smile ). Интересен мой город институтом ядерной физики, который важен для корпорации, тем, что там очищает воду... и делают кое-что еще. Работники института будут жить в небольшом поселении, отстроенным недалеко от него на севере города. Вокруг же - руины, оставшиеся после войн первых лет нового мира, полные мародеров, рейдеров, мутантов и разных странных вещей. ГГ будет в составе спец отряда из поселения проводить акции по зачистке руин от того, что несет поселению опасность. А также охранять корованы караваны с припасами, идущие из СПб и обратно.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Вторник, 12.01.2010, 20:24:34
 
Сообщение
Quote (bazil371)
I'm frоm Sankt-Peterburg!

А я живу рядом, 40 километров на юг от метро "Московская", писать буду про свой разрушенный стотысячный город (вообще в реальности жителей в нем 90 тысяч, но по тысяче понаехавших прибавляется каждый год smile ). Интересен мой город институтом ядерной физики, который важен для корпорации, тем, что там очищает воду... и делают кое-что еще. Работники института будут жить в небольшом поселении, отстроенным недалеко от него на севере города. Вокруг же - руины, оставшиеся после войн первых лет нового мира, полные мародеров, рейдеров, мутантов и разных странных вещей. ГГ будет в составе спец отряда из поселения проводить акции по зачистке руин от того, что несет поселению опасность. А также охранять корованы караваны с припасами, идущие из СПб и обратно.

Автор - Nero
Дата добавления - 12.01.2010 в 20:24:09
TihonovBOSSДата: Вторник, 12.01.2010, 20:40:22 | Сообщение # 13
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Думаю, связь между ними должна быть обязательно. А точнее будет интерестней, если ГГ узнает, что на самом деле Омском правит все та же "Корпорация".

Надо об этом подумать. Вообще-то я изначально не хотел переводить свое произведение в разряд эпических, но и "Корпоацию" сюда тоже можно приплести. Тем более, что в прологе у меня будет вручение Нобелевской премии по химии некоему Джеймсу Лейксу... Который потом запустит процесс изменения воды...

Quote (Plotnick)
Эдак, если брать только места где мы живем, что вся вселенная разместится в России и Украине. А как же остальные страны?

У меня лишь Россия, США и Мексика (последние две страны по причине воспоминаний одного из героев...).
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Думаю, связь между ними должна быть обязательно. А точнее будет интерестней, если ГГ узнает, что на самом деле Омском правит все та же "Корпорация".

Надо об этом подумать. Вообще-то я изначально не хотел переводить свое произведение в разряд эпических, но и "Корпоацию" сюда тоже можно приплести. Тем более, что в прологе у меня будет вручение Нобелевской премии по химии некоему Джеймсу Лейксу... Который потом запустит процесс изменения воды...

Quote (Plotnick)
Эдак, если брать только места где мы живем, что вся вселенная разместится в России и Украине. А как же остальные страны?

У меня лишь Россия, США и Мексика (последние две страны по причине воспоминаний одного из героев...).

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 12.01.2010 в 20:40:22
TihonovBOSSДата: Вторник, 12.01.2010, 20:41:31 | Сообщение # 14
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
Эдак, если брать только места где мы живем, что вся вселенная разместится в России и Украине. А как же остальные страны?

Plotnick, а что если Корпорация преследовала цель уничтожения именно России? Вселенский заговор... biggrin
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
Эдак, если брать только места где мы живем, что вся вселенная разместится в России и Украине. А как же остальные страны?

Plotnick, а что если Корпорация преследовала цель уничтожения именно России? Вселенский заговор... biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 12.01.2010 в 20:41:31
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 21:56:01 | Сообщение # 15
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
что если Корпорация преследовала цель уничтожения именно России? Вселенский заговор...

Александр, даже если это и шутка, то всеравно не могу согласиться. Если смотреть с точки зрения "Мировых закулис", то такое напряженное состояние между Россией и Америкой является простым политическим ходом. Хитроумным и заражающим враждой сердца людей обеих стран. Как у тебя написано у Пирога на сайте: Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью... ? Вот оно самое. Взаимная ненависть - один из элементов оболванивания, опускающих человека до уровня агрессивной обезьяны.
А насчет водоемов рядом. Вот это тоже стоит хорошенько обсудить: если прямо через центр города, параллельно главной дороге течет река(слишком гордо - можно назвать и речкой Нежеголь), то не стоит там жить? dry


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
что если Корпорация преследовала цель уничтожения именно России? Вселенский заговор...

Александр, даже если это и шутка, то всеравно не могу согласиться. Если смотреть с точки зрения "Мировых закулис", то такое напряженное состояние между Россией и Америкой является простым политическим ходом. Хитроумным и заражающим враждой сердца людей обеих стран. Как у тебя написано у Пирога на сайте: Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью... ? Вот оно самое. Взаимная ненависть - один из элементов оболванивания, опускающих человека до уровня агрессивной обезьяны.
А насчет водоемов рядом. Вот это тоже стоит хорошенько обсудить: если прямо через центр города, параллельно главной дороге течет река(слишком гордо - можно назвать и речкой Нежеголь), то не стоит там жить? dry

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 21:56:01
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Места действий произведений серии (описание и обсуждение мест...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz