[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Места действий произведений серии (описание и обсуждение мест...)
Места действий произведений серии
RobinGoodДата: Четверг, 14.01.2010, 17:05:29 | Сообщение # 31
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Неро, если на тебе плащь с водотталкивающим покртием, много на тебе воды скопиться? Важно, как понял, одновременное наличие в организме этого колличества воды.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеНеро, если на тебе плащь с водотталкивающим покртием, много на тебе воды скопиться? Важно, как понял, одновременное наличие в организме этого колличества воды.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 14.01.2010 в 17:05:29
PlotnickДата: Четверг, 14.01.2010, 19:24:13 | Сообщение # 32
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Nero, друзья, я просто лил без обработки... Приблизительно описывая то, как я бы сам подходил к вопросу. К сожалению, у меня нет времени вдумываться в это, поскольку я придумал себе "проэкт" и сейчас весь занят в нем.
 
СообщениеNero, друзья, я просто лил без обработки... Приблизительно описывая то, как я бы сам подходил к вопросу. К сожалению, у меня нет времени вдумываться в это, поскольку я придумал себе "проэкт" и сейчас весь занят в нем.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.01.2010 в 19:24:13
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 08:46:16 | Сообщение # 33
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
вы на кого учились?

Инженер-специалист в области оптико-электронных приборов и систем.

Quote (defighte)
и почему именно в таких количествах вода опасна?

Просто так. Так веселее. А вообще, понятие критической массы в разных областях часто встречается. Например, метан в атмосфере взрывоопасен только от 5 до 20 процентов. Если его в воздухе больше 20%, то он просто горит, но не взрывается. Почему? Да хрен его знает.

 
Сообщение
Quote (defighte)
вы на кого учились?

Инженер-специалист в области оптико-электронных приборов и систем.

Quote (defighte)
и почему именно в таких количествах вода опасна?

Просто так. Так веселее. А вообще, понятие критической массы в разных областях часто встречается. Например, метан в атмосфере взрывоопасен только от 5 до 20 процентов. Если его в воздухе больше 20%, то он просто горит, но не взрывается. Почему? Да хрен его знает.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 08:46:16
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 08:56:52 | Сообщение # 34
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
тогда почему вас несет про термоядерные реакции?

Не только. Бредогенератор у меня на полную катушку работает. smile

 
Сообщение
Quote (defighte)
тогда почему вас несет про термоядерные реакции?

Не только. Бредогенератор у меня на полную катушку работает. smile


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 08:56:52
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 09:01:20 | Сообщение # 35
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
ведь по идее чем больше количественное содержание подобной воды

Вы внимательно читаете? Газ взрывоопасен от 5 до 20 % содержания в воздухе. Ниже или выше - неопасен. Тоже самое может быть и с модифицированной водой. От 5 до 15 литров - опасно, ниже или выше - нет. Можно другие величины подобрать, на вкус и цвет.

 
Сообщение
Quote (defighte)
ведь по идее чем больше количественное содержание подобной воды

Вы внимательно читаете? Газ взрывоопасен от 5 до 20 % содержания в воздухе. Ниже или выше - неопасен. Тоже самое может быть и с модифицированной водой. От 5 до 15 литров - опасно, ниже или выше - нет. Можно другие величины подобрать, на вкус и цвет.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 09:01:20
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 09:05:32 | Сообщение # 36
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
но горит - тоже не есть хорошо

Газ он вообще горит. А у нас вода. Она не горит.
А критическая масса необходима в принципе. А то планета в тех условиях, что я изложил превратится в небольшое солнышко.



Сообщение отредактировал Plotnick - Пятница, 15.01.2010, 09:06:43
 
Сообщение
Quote (defighte)
но горит - тоже не есть хорошо

Газ он вообще горит. А у нас вода. Она не горит.
А критическая масса необходима в принципе. А то планета в тех условиях, что я изложил превратится в небольшое солнышко.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 09:05:32
TihonovBOSSДата: Пятница, 15.01.2010, 11:35:06 | Сообщение # 37
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Стоп, стоп, стоп... Какая ещё термоядерная реакция...
Термоядерная реакция, я так понимаю, у нас будет происходить посредствам прохождения воды череез специальные геераторные установки Корпорации, установленные в каждом "дружественном" городе, равно как и установки по очистке воды.
Большие водоемы - опасны, но опасны тем, что вода "отравлена", то есть при попадании в организм большого её количества вызывает необратимые мутации или же болезни и смерть (мне кажется так будет реалистичнее).
Если принять во внимание идею, которую выдвинула log84 (а здесь я с ней согласен), то основной целью изменение воды было уничтожение "лишних" людей и принудительное подчинение оставшихся, ибо только Корпорация имеет установки для "очистки" воды, а без чистой воды человек мутирует и умирает в течении нескольких недель. Вот и всё. В таком случае можно упоминать в сюжетах, что дождь опасен, но имея непромокаемый плащ, можно защитить себя (На слизистую гортани и пищевода вода не попадет, если не стоять с открытым ртом и запрокинутьой головой, а значит вред минимален). smile
 
СообщениеСтоп, стоп, стоп... Какая ещё термоядерная реакция...
Термоядерная реакция, я так понимаю, у нас будет происходить посредствам прохождения воды череез специальные геераторные установки Корпорации, установленные в каждом "дружественном" городе, равно как и установки по очистке воды.
Большие водоемы - опасны, но опасны тем, что вода "отравлена", то есть при попадании в организм большого её количества вызывает необратимые мутации или же болезни и смерть (мне кажется так будет реалистичнее).
Если принять во внимание идею, которую выдвинула log84 (а здесь я с ней согласен), то основной целью изменение воды было уничтожение "лишних" людей и принудительное подчинение оставшихся, ибо только Корпорация имеет установки для "очистки" воды, а без чистой воды человек мутирует и умирает в течении нескольких недель. Вот и всё. В таком случае можно упоминать в сюжетах, что дождь опасен, но имея непромокаемый плащ, можно защитить себя (На слизистую гортани и пищевода вода не попадет, если не стоять с открытым ртом и запрокинутьой головой, а значит вред минимален). smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 15.01.2010 в 11:35:06
PlotnickДата: Пятница, 15.01.2010, 12:24:20 | Сообщение # 38
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Какая ещё термоядерная реакция

Та с которой все и началось. Как будто. Не забывайте, что у ширмы 2 стороны. Одна для народа, другая для власти. Комплекс мер, так сказать.

 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Какая ещё термоядерная реакция

Та с которой все и началось. Как будто. Не забывайте, что у ширмы 2 стороны. Одна для народа, другая для власти. Комплекс мер, так сказать.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 15.01.2010 в 12:24:20
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:11:40 | Сообщение # 39
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Пардон, кажется обсуждение не в той теме. cool
А про место, всетаки: насколько пункт долженбыть удаленным от водоема? Километров 10 пойдет?


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеПардон, кажется обсуждение не в той теме. cool
А про место, всетаки: насколько пункт долженбыть удаленным от водоема? Километров 10 пойдет?

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:11:40
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:21:12 | Сообщение # 40
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Вова, я вообщето говорил, насколько удаленным город должен быть от водоема? Просто у нас в Шебекино река прям рядом с администрацие протекает, а в Белгороде тоже по краю города течет. Плюс водохранилище. dry

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеВова, я вообщето говорил, насколько удаленным город должен быть от водоема? Просто у нас в Шебекино река прям рядом с администрацие протекает, а в Белгороде тоже по краю города течет. Плюс водохранилище. dry

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:21:12
RobinGoodДата: Пятница, 15.01.2010, 14:29:30 | Сообщение # 41
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (defighte)
"вообще-то", "все-таки"

Изивини, редакор biggrin
Купольными конечно же. Я непризнаю теорию подземных городов, так как там куда больше влаги. А на поверхности купол, который не пропускает воду. Там под ним вообще - Африка... smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (defighte)
"вообще-то", "все-таки"

Изивини, редакор biggrin
Купольными конечно же. Я непризнаю теорию подземных городов, так как там куда больше влаги. А на поверхности купол, который не пропускает воду. Там под ним вообще - Африка... smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 15.01.2010 в 14:29:30
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:15:31 | Сообщение # 42
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
defighte, а теперь сам посмотри, что легче: обнести все железобетонным забором, потратить кучу материалов(тем более для этого тебе нужна будет куча чистой воды - цемент разводить). Или собрать легкую и прочую конструкцию из полимеров и пустить по ней ток от термоядерного реактора. Сам себе противоречишь wink

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеdefighte, а теперь сам посмотри, что легче: обнести все железобетонным забором, потратить кучу материалов(тем более для этого тебе нужна будет куча чистой воды - цемент разводить). Или собрать легкую и прочую конструкцию из полимеров и пустить по ней ток от термоядерного реактора. Сам себе противоречишь wink

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 00:15:31
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:18:57 | Сообщение # 43
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Ну, "ни капли" - через чур утрировано. Чистая вода будет, иначе и человека не будет. Вообще ничего живого тогда не останется.
А такой расход, как ты говоришь "порасходовать", называться будет не просто расточительстом или разбазариванием, а самым что ни на есть преступлением против человечества. Ну построят они города под землей, куча бетона, куча арматуры... а пить им будет нечего! Или останется очень мало воды! Я все-равно за купола. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеНу, "ни капли" - через чур утрировано. Чистая вода будет, иначе и человека не будет. Вообще ничего живого тогда не останется.
А такой расход, как ты говоришь "порасходовать", называться будет не просто расточительстом или разбазариванием, а самым что ни на есть преступлением против человечества. Ну построят они города под землей, куча бетона, куча арматуры... а пить им будет нечего! Или останется очень мало воды! Я все-равно за купола. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 12:18:57
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:26:08 | Сообщение # 44
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
defighte, если рассудить так, то игра будет только черным экраном. Ничего, прохождение за несколько секунд. Ну неинтерестно тогда будет!!!
Вот какая теория в голову пришла. Задумайтесь, почему человек - живое существо? Ведь существует же какая-то сила, которая заставляет двигаться организ, мозги думать, биться сердце... вот и положение само: вода в живом организме измениться может только в селдсвии прямого контакта. Реакци на живые организмы не распространяется.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеdefighte, если рассудить так, то игра будет только черным экраном. Ничего, прохождение за несколько секунд. Ну неинтерестно тогда будет!!!
Вот какая теория в голову пришла. Задумайтесь, почему человек - живое существо? Ведь существует же какая-то сила, которая заставляет двигаться организ, мозги думать, биться сердце... вот и положение само: вода в живом организме измениться может только в селдсвии прямого контакта. Реакци на живые организмы не распространяется.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 12:26:08
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:34:11 | Сообщение # 45
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
defighte, опять сам себе противоречишь biggrin
Говорил про оборот воды в природе? Так вот, если вспомнить пункт про заражение читой воды "грязью", то становиться понятно, что всеравно все водоемы станут "грязными".


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеdefighte, опять сам себе противоречишь biggrin
Говорил про оборот воды в природе? Так вот, если вспомнить пункт про заражение читой воды "грязью", то становиться понятно, что всеравно все водоемы станут "грязными".

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 12:34:11
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Места действий произведений серии (описание и обсуждение мест...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz