[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Места действий произведений серии (описание и обсуждение мест...)
Места действий произведений серии
NeroДата: Вторник, 12.01.2010, 22:18:29 | Сообщение # 16
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
то не стоит там жить?

По обеим сторонам реки сделать полосу отчуждения, к которой подходить нельзя, и все нормально будет. Проблемой могут быть только осадки, но на этот случай - спецкостюмы и убежища.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
то не стоит там жить?

По обеим сторонам реки сделать полосу отчуждения, к которой подходить нельзя, и все нормально будет. Проблемой могут быть только осадки, но на этот случай - спецкостюмы и убежища.

Автор - Nero
Дата добавления - 12.01.2010 в 22:18:29
LesnikДата: Вторник, 12.01.2010, 22:40:57 | Сообщение # 17
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Я живу в Балаково, 100 км от Саратова. Город довольно большой, 250000 у нас. Балаково - это Чернобыль с людями. У нас есть Балаковская АЭС, одна из лучших в Европе, Саратовская ГЭС, три химических завода и на подходе один алюминиевый. Первый город в Росии по кол-ву онкологических заболеваний. У нас уже постапокалипсис.)))
Места хорошие. Кругом степи, речушки... заводы) есть и заброшенные. Для Сталкера в самый раз.
 
СообщениеЯ живу в Балаково, 100 км от Саратова. Город довольно большой, 250000 у нас. Балаково - это Чернобыль с людями. У нас есть Балаковская АЭС, одна из лучших в Европе, Саратовская ГЭС, три химических завода и на подходе один алюминиевый. Первый город в Росии по кол-ву онкологических заболеваний. У нас уже постапокалипсис.)))
Места хорошие. Кругом степи, речушки... заводы) есть и заброшенные. Для Сталкера в самый раз.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 12.01.2010 в 22:40:57
PlotnickДата: Вторник, 12.01.2010, 22:44:46 | Сообщение # 18
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Так-так. Намек не понят. Как насчет пустынь? Небольших пустынь, вроде тех, что в Испании? А переработку и очистку воды в специальных автоматических коллекторах, построенных вблизи водоемов охраняемых специальными батальонами от мутантов. Ну и конечно же караваны с очищенной водой, следующие в города.
 
СообщениеТак-так. Намек не понят. Как насчет пустынь? Небольших пустынь, вроде тех, что в Испании? А переработку и очистку воды в специальных автоматических коллекторах, построенных вблизи водоемов охраняемых специальными батальонами от мутантов. Ну и конечно же караваны с очищенной водой, следующие в города.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 12.01.2010 в 22:44:46
RobinGoodДата: Вторник, 12.01.2010, 22:58:20 | Сообщение # 19
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Plotnick, намек понят уже давно и неизвестно кем. Белгородское водохранилище biggrin
Вот это идея новая, действительно интерестная. Сразу родилась идея о группе людей, работающих на плотине и коллекторе. И к Белгороду близко совсем.
Тогда еще вопрос. А как купола влияют на воду внутри них? Непускают грязную? Думаю бред. Только если как политическое оружие, объединяющее подсобой людей. Если так, тогда понятно. smile
А о прочих странах я писать и не хочу. Я там не был, следовательно настолько достоверно не смогу описать те края. Даже с Гуглмэп'ом. tongue
И еще. Думаю, что людям, живущим недалеко друг от друга можно было бы писать вместе. Я знаю, что в белгороде живет РусДайвер и в Харькове(если верить профилю) Сириус. Это тоже недалеко - порядка 80 километров напрямик. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеPlotnick, намек понят уже давно и неизвестно кем. Белгородское водохранилище biggrin
Вот это идея новая, действительно интерестная. Сразу родилась идея о группе людей, работающих на плотине и коллекторе. И к Белгороду близко совсем.
Тогда еще вопрос. А как купола влияют на воду внутри них? Непускают грязную? Думаю бред. Только если как политическое оружие, объединяющее подсобой людей. Если так, тогда понятно. smile
А о прочих странах я писать и не хочу. Я там не был, следовательно настолько достоверно не смогу описать те края. Даже с Гуглмэп'ом. tongue
И еще. Думаю, что людям, живущим недалеко друг от друга можно было бы писать вместе. Я знаю, что в белгороде живет РусДайвер и в Харькове(если верить профилю) Сириус. Это тоже недалеко - порядка 80 километров напрямик. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 12.01.2010 в 22:58:20
LesnikДата: Вторник, 12.01.2010, 23:13:46 | Сообщение # 20
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
У нас будет необитаемая зона. Если война, то у нас и атомная под боком, и дамбу ГЭС прорвёт точно. Город снесёт, лет через десять обнажатся размокшие остовы зданий, на которые будет выливаться радиоактивный дождь. Мёртвые земли - так их можно назвать. А вот Саратов... он может стать крепостью на Волге. Там есть два моста огромных через Волгу... Как развить идею?
 
СообщениеУ нас будет необитаемая зона. Если война, то у нас и атомная под боком, и дамбу ГЭС прорвёт точно. Город снесёт, лет через десять обнажатся размокшие остовы зданий, на которые будет выливаться радиоактивный дождь. Мёртвые земли - так их можно назвать. А вот Саратов... он может стать крепостью на Волге. Там есть два моста огромных через Волгу... Как развить идею?

Автор - Lesnik
Дата добавления - 12.01.2010 в 23:13:46
NeroДата: Среда, 13.01.2010, 00:06:11 | Сообщение # 21
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Кстати кто-нибудь, кто живет неподалеку от Москвы, может использовать вот это место. После конца света там все рухнет и заржавеет, и будет атмосферно...


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©


Сообщение отредактировал Nero - Среда, 13.01.2010, 00:06:46
 
СообщениеКстати кто-нибудь, кто живет неподалеку от Москвы, может использовать вот это место. После конца света там все рухнет и заржавеет, и будет атмосферно...

Автор - Nero
Дата добавления - 13.01.2010 в 00:06:11
TihonovBOSSДата: Среда, 13.01.2010, 00:43:35 | Сообщение # 22
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Тогда еще вопрос. А как купола влияют на воду внутри них? Непускают грязную? Думаю бред. Только если как политическое оружие, объединяющее подсобой людей. Если так, тогда понятно.

Не знаю, как вам, а мне идея с куполами кажется слишком фантастичной. А вот убежища - самое то. Вед если представить большой город (допустим, тот же Омск), то накрыть его куполом будет проблематично (даже если сделать центр защищенным, а всё прочее - жилища мусорщиков). Энергетический или реальный купол - не столь важно. Важно, сможет ли город построить за короткий период огромные купола, ну или может ли наука шагнуть так далеко в условиях хаоса и разрухи. Мне больше по душе убежища с фильтрацией воздуха и "вакцина" - доза, которую ежедневно вкалывают всем работающим горожанам, как временная защита от "грязной воды".

Quote (Lesnik)
Там есть два моста огромных через Волгу... Как развить идею?

Сделать эти мосты стратегически важными. К примеру, их может взять под контроль какая-нибудь военно-политическая сила (власть одного из городов. ведь даже при контроле Корпорации междоусобицы могут быть) и взимать плату за проезд или вовсе не пропускать одни караваны и пропускать другие.

Quote (Plotnick)
Как насчет пустынь? Небольших пустынь, вроде тех, что в Испании?

В принципе можно. Изменена молекулярная структура воды (а люди верят, что могут её очистить. наивные), мутирует флора и фауна. Соответственно, появляются более засушливые и более влажные места. например, можно добавить на месте некоторых городов болота с зараженной водой или пустыни... даже не пустыни, а русла пересохших рек и места, где были озера. Засуха, вода испарилась, но земля на этом месте опасна. Заражена.
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Тогда еще вопрос. А как купола влияют на воду внутри них? Непускают грязную? Думаю бред. Только если как политическое оружие, объединяющее подсобой людей. Если так, тогда понятно.

Не знаю, как вам, а мне идея с куполами кажется слишком фантастичной. А вот убежища - самое то. Вед если представить большой город (допустим, тот же Омск), то накрыть его куполом будет проблематично (даже если сделать центр защищенным, а всё прочее - жилища мусорщиков). Энергетический или реальный купол - не столь важно. Важно, сможет ли город построить за короткий период огромные купола, ну или может ли наука шагнуть так далеко в условиях хаоса и разрухи. Мне больше по душе убежища с фильтрацией воздуха и "вакцина" - доза, которую ежедневно вкалывают всем работающим горожанам, как временная защита от "грязной воды".

Quote (Lesnik)
Там есть два моста огромных через Волгу... Как развить идею?

Сделать эти мосты стратегически важными. К примеру, их может взять под контроль какая-нибудь военно-политическая сила (власть одного из городов. ведь даже при контроле Корпорации междоусобицы могут быть) и взимать плату за проезд или вовсе не пропускать одни караваны и пропускать другие.

Quote (Plotnick)
Как насчет пустынь? Небольших пустынь, вроде тех, что в Испании?

В принципе можно. Изменена молекулярная структура воды (а люди верят, что могут её очистить. наивные), мутирует флора и фауна. Соответственно, появляются более засушливые и более влажные места. например, можно добавить на месте некоторых городов болота с зараженной водой или пустыни... даже не пустыни, а русла пересохших рек и места, где были озера. Засуха, вода испарилась, но земля на этом месте опасна. Заражена.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 13.01.2010 в 00:43:35
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 08:59:07 | Сообщение # 23
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
А я вот что подумал... Ведь когда начнут умирать люди, неприспособившиеся животные, то будет чума ходить по миру?! Я например сделаю такой оборотик, включу в повестввание. smile Должно выйти интерестно.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеА я вот что подумал... Ведь когда начнут умирать люди, неприспособившиеся животные, то будет чума ходить по миру?! Я например сделаю такой оборотик, включу в повестввание. smile Должно выйти интерестно.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 08:59:07
PlotnickДата: Среда, 13.01.2010, 12:14:23 | Сообщение # 24
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
так что так или иначе вода нужна.

defighte, как для атомных подводных лодок нужны радиактивные элементы. Но это не значит, что требуется селиться на урановых рудниках. Совсем нет.

 
Сообщение
Quote (defighte)
так что так или иначе вода нужна.

defighte, как для атомных подводных лодок нужны радиактивные элементы. Но это не значит, что требуется селиться на урановых рудниках. Совсем нет.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 13.01.2010 в 12:14:23
RobinGoodДата: Среда, 13.01.2010, 17:17:58 | Сообщение # 25
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Да впринципе можно проложить так сказать водопрово(по андогии с газопроводом). И жить рпипеваючи - раз в год проверять трубы и автономную станцию у моря. И все дела. smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеДа впринципе можно проложить так сказать водопрово(по андогии с газопроводом). И жить рпипеваючи - раз в год проверять трубы и автономную станцию у моря. И все дела. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 13.01.2010 в 17:17:58
PlotnickДата: Четверг, 14.01.2010, 09:28:12 | Сообщение # 26
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
defighte, водица не фонит, но заразна. Жить рядом нельзя. Станцию по переработке построить можно. Доставлять очищенную воду в города - можно. Нападать на караваны с водой можно. Охранять караваны с водой тоже можно.
 
Сообщениеdefighte, водица не фонит, но заразна. Жить рядом нельзя. Станцию по переработке построить можно. Доставлять очищенную воду в города - можно. Нападать на караваны с водой можно. Охранять караваны с водой тоже можно.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.01.2010 в 09:28:12
PlotnickДата: Четверг, 14.01.2010, 14:48:41 | Сообщение # 27
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Сама по себе модифицированная вода не вредна для организмов, пока речь не идет о критической массе. В больших водоемах ничего с ней не происходит. Вся фигня начинается при объемах воды порядка от 5 литров до 15. Происходит произвольная термоядерная реакция (может начаться). Также такая реакция может начаться в зараженном живом организме, когда количество зараженной воды в теле находится в указанных объемах. При среднем объеме воды в человеческом организме порядка 70%, получается, что риску внутренней реакции наиболее подвержены существа массой от 7 до 21 кг. В эту категорию попадают в первую очередь дети от полугода до 7 лет. Кроме того, когда температура зараженной воды достигает 39 градусов, происходит ускоренный распад нестабильного трития и организм получает дозу радиаоактивного облучения, правда при этом снижается вероятность термоядерной реакции. Зараженный человек способен передать заражение не зараженному.
Также, происходящие в малых объемах воды термоядерные реакции высвобождают большое количество свободных нейтронов, от которых собственно и нужны защитные экраны. Дождь, как таковой, не опасен, потому что с неба падает чистая вода. Но она почти сразу заражается на земле, и в малых объемах (лужи) становится взрывоопасна.

И т.д. и т.п. Меня еще долго может нести...

 
СообщениеСама по себе модифицированная вода не вредна для организмов, пока речь не идет о критической массе. В больших водоемах ничего с ней не происходит. Вся фигня начинается при объемах воды порядка от 5 литров до 15. Происходит произвольная термоядерная реакция (может начаться). Также такая реакция может начаться в зараженном живом организме, когда количество зараженной воды в теле находится в указанных объемах. При среднем объеме воды в человеческом организме порядка 70%, получается, что риску внутренней реакции наиболее подвержены существа массой от 7 до 21 кг. В эту категорию попадают в первую очередь дети от полугода до 7 лет. Кроме того, когда температура зараженной воды достигает 39 градусов, происходит ускоренный распад нестабильного трития и организм получает дозу радиаоактивного облучения, правда при этом снижается вероятность термоядерной реакции. Зараженный человек способен передать заражение не зараженному.
Также, происходящие в малых объемах воды термоядерные реакции высвобождают большое количество свободных нейтронов, от которых собственно и нужны защитные экраны. Дождь, как таковой, не опасен, потому что с неба падает чистая вода. Но она почти сразу заражается на земле, и в малых объемах (лужи) становится взрывоопасна.

И т.д. и т.п. Меня еще долго может нести...


Автор - Plotnick
Дата добавления - 14.01.2010 в 14:48:41
NeroДата: Четверг, 14.01.2010, 15:48:34 | Сообщение # 28
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
Дождь, как таковой, не опасен

Кстати у меня уже возникал вопрос: а почему? Дождь ведь получается из зараженных водоемов, так какая разница? Почему в водоемах грязно, а в облаках - нет? Вспомним кислотные дожди, и из-за чего они получаются.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (Plotnick)
Дождь, как таковой, не опасен

Кстати у меня уже возникал вопрос: а почему? Дождь ведь получается из зараженных водоемов, так какая разница? Почему в водоемах грязно, а в облаках - нет? Вспомним кислотные дожди, и из-за чего они получаются.

Автор - Nero
Дата добавления - 14.01.2010 в 15:48:34
RobinGoodДата: Четверг, 14.01.2010, 16:27:54 | Сообщение # 29
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (Nero)
Почему в водоемах грязно, а в облаках - нет?

Плотник объяснил в своем сообщении: вода зараженная опасна в объемах от 5 до 15 литров. А в дождевых каплях воды не так жу и много... smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (Nero)
Почему в водоемах грязно, а в облаках - нет?

Плотник объяснил в своем сообщении: вода зараженная опасна в объемах от 5 до 15 литров. А в дождевых каплях воды не так жу и много... smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 14.01.2010 в 16:27:54
NeroДата: Четверг, 14.01.2010, 17:00:08 | Сообщение # 30
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
А в дождевых каплях воды не так жу и много...

Зато много самих капель, которые имеют свойство падать одновременно.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
А в дождевых каплях воды не так жу и много...

Зато много самих капель, которые имеют свойство падать одновременно.

Автор - Nero
Дата добавления - 14.01.2010 в 17:00:08
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Места действий произведений серии (описание и обсуждение мест...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz