[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Места действий произведений серии (описание и обсуждение мест...)
Места действий произведений серии
NeroДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:26:33 | Сообщение # 46
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
RobinGood, помнишь, в первой концепции - воду чистят, и чистая вода бывает двух типов - первый тип используют для тех. нужд, таких как строительство, второй тип используют в пищевых целях. Поэтому при постройке обычного убежища, безо всяких энергетических экранов, питьевая вода останется в любом случае. А техническая будет использоваться в строительстве.


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеRobinGood, помнишь, в первой концепции - воду чистят, и чистая вода бывает двух типов - первый тип используют для тех. нужд, таких как строительство, второй тип используют в пищевых целях. Поэтому при постройке обычного убежища, безо всяких энергетических экранов, питьевая вода останется в любом случае. А техническая будет использоваться в строительстве.

Автор - Nero
Дата добавления - 17.01.2010 в 14:26:33
RobinGoodДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:16:50 | Сообщение # 47
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Nero, я не гвоорю о том, какую воду используют. Все дело в том, в каких количесвах ее используют. Вот сам преджсатвь: несколько тысяч человек строят город. Подземный, надземный - без разницы. Для подземного даже больше бетона понадобиться. Так вот какое количесво воды понадобиться для создания этого всего? Много. Очень много, и не в очистке дело. Есил строят город в сравнительном отдалении от воды, то для доставки туда такого колличесва воды понадобяться огромные мощности. А еще питьевая вода рабочим. А еще первой степени очистки для гигиенических нужд. А еще... wacko да сколько угодно можно придумать. Плюс сколько времени понадобиться, что бы построить хотябы надземный(не говорю уже про подземный) город. Да с такими стенами толстенными.... проще говоря, пока город построят в нем останется два жителя. biggrin
А теперь представь, за какое время соберут легку прочную конструкцию из полимеров. Да,Ю пусть это сомнительно звучит из моих уст, но если подкинуть эту идейку Плотнику и попросить его обосновать все, то это выйдет гораздо более убедительно. smile


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеNero, я не гвоорю о том, какую воду используют. Все дело в том, в каких количесвах ее используют. Вот сам преджсатвь: несколько тысяч человек строят город. Подземный, надземный - без разницы. Для подземного даже больше бетона понадобиться. Так вот какое количесво воды понадобиться для создания этого всего? Много. Очень много, и не в очистке дело. Есил строят город в сравнительном отдалении от воды, то для доставки туда такого колличесва воды понадобяться огромные мощности. А еще питьевая вода рабочим. А еще первой степени очистки для гигиенических нужд. А еще... wacko да сколько угодно можно придумать. Плюс сколько времени понадобиться, что бы построить хотябы надземный(не говорю уже про подземный) город. Да с такими стенами толстенными.... проще говоря, пока город построят в нем останется два жителя. biggrin
А теперь представь, за какое время соберут легку прочную конструкцию из полимеров. Да,Ю пусть это сомнительно звучит из моих уст, но если подкинуть эту идейку Плотнику и попросить его обосновать все, то это выйдет гораздо более убедительно. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.01.2010 в 18:16:50
RobinGoodДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:13:57 | Сообщение # 48
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
defighte, дело в том, что это все былро произведено заранее. Я, лично, придерживаюсь мнения Плотника, насчет того, что все было подстроено. А значит, в крупных городах уже существовали склады с конструкциями.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениеdefighte, дело в том, что это все былро произведено заранее. Я, лично, придерживаюсь мнения Плотника, насчет того, что все было подстроено. А значит, в крупных городах уже существовали склады с конструкциями.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 18.01.2010 в 13:13:57
TihonovBOSSДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:05:04 | Сообщение # 49
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
defighte, дело в том, что это все былро произведено заранее. Я, лично, придерживаюсь мнения Плотника, насчет того, что все было подстроено. А значит, в крупных городах уже существовали склады с конструкциями.

Мне понравилась дея насчет "городов-домов", которые ещё до катастрофы строили в качестве "экологически чистого" жилья для богатых людей - огромные комплексы с полимерными куполами, подземными скзадами с провизией и прочим. Так сказать, всё для "лучших" людей. Строить их могли в отдалении от городов, благо в России места много...
 
Сообщение
Quote
defighte, дело в том, что это все былро произведено заранее. Я, лично, придерживаюсь мнения Плотника, насчет того, что все было подстроено. А значит, в крупных городах уже существовали склады с конструкциями.

Мне понравилась дея насчет "городов-домов", которые ещё до катастрофы строили в качестве "экологически чистого" жилья для богатых людей - огромные комплексы с полимерными куполами, подземными скзадами с провизией и прочим. Так сказать, всё для "лучших" людей. Строить их могли в отдалении от городов, благо в России места много...

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 18.01.2010 в 16:05:04
KotolegДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:16:54 | Сообщение # 50
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Я как раз и предлагал такую последовательность. С начала начали строить города-дома, но когда построили их очень много, возникла проблема с электричеством и тут им предложили выход из этого кризиса - термоядерный реактор на основе "грязной" воды. И как обычно, отмахнувшись от побочных последствий, снабдили все эти города-дома такими реакторами. И где-то реактор(бочка, цистерна) прохудилась и произошла катастрофа, которая радикально изменила весь мир.
 
СообщениеЯ как раз и предлагал такую последовательность. С начала начали строить города-дома, но когда построили их очень много, возникла проблема с электричеством и тут им предложили выход из этого кризиса - термоядерный реактор на основе "грязной" воды. И как обычно, отмахнувшись от побочных последствий, снабдили все эти города-дома такими реакторами. И где-то реактор(бочка, цистерна) прохудилась и произошла катастрофа, которая радикально изменила весь мир.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 18.01.2010 в 16:16:54
TihonovBOSSДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:24:12 | Сообщение # 51
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Я как раз и предлагал такую последовательность.

Олег, я про твою идею и написал. smile

Quote
С начала начали строить города-дома, но когда построили их очень много, возникла проблема с электричеством и тут им предложили выход из этого кризиса - термоядерный реактор на основе "грязной" воды. И как обычно, отмахнувшись от побочных последствий, снабдили все эти города-дома такими реакторами. И где-то реактор(бочка, цистерна) прохудилась и произошла катастрофа, которая радикально изменила весь мир.

И намой взгляд очень интересный момент - человеку не оставляют выбора. Либо люди селятся под купола и живут по правилам корпорации, либо умирают. То есть Корпорация не оставляет людям выбора - в результате человечество у них "в кулаке" и теперь власти могут манипулировать ими всеми. Ведь не деньги - ценность, к получению которой все стремятся, а власть над людьми. И они эту власть получили.
 
Сообщение
Quote
Я как раз и предлагал такую последовательность.

Олег, я про твою идею и написал. smile

Quote
С начала начали строить города-дома, но когда построили их очень много, возникла проблема с электричеством и тут им предложили выход из этого кризиса - термоядерный реактор на основе "грязной" воды. И как обычно, отмахнувшись от побочных последствий, снабдили все эти города-дома такими реакторами. И где-то реактор(бочка, цистерна) прохудилась и произошла катастрофа, которая радикально изменила весь мир.

И намой взгляд очень интересный момент - человеку не оставляют выбора. Либо люди селятся под купола и живут по правилам корпорации, либо умирают. То есть Корпорация не оставляет людям выбора - в результате человечество у них "в кулаке" и теперь власти могут манипулировать ими всеми. Ведь не деньги - ценность, к получению которой все стремятся, а власть над людьми. И они эту власть получили.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 18.01.2010 в 16:24:12
KotolegДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:59:35 | Сообщение # 52
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Ведь не деньги - ценность, к получению которой все стремятся, а власть над людьми. И они эту власть получили.

Добавлю, сами того не ожидая.
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Ведь не деньги - ценность, к получению которой все стремятся, а власть над людьми. И они эту власть получили.

Добавлю, сами того не ожидая.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 18.01.2010 в 16:59:35
NeroДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:59:36 | Сообщение # 53
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Ну что, надеюсь, касательно куполов пришли к консенсусу?


Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеНу что, надеюсь, касательно куполов пришли к консенсусу?

Автор - Nero
Дата добавления - 18.01.2010 в 16:59:36
RobinGoodДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:30:38 | Сообщение # 54
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Nero, да. Пришло. Кпола из легких полимеров.
Quote (Kotoleg)
Добавлю, сами того не ожидая.

Я почему-то не согласен. Верней не почему-то, а потому что они к этой власти стремились. А соответсвенно и домов они строили сразу много, потому что такой глупый переасход материалов для людей, которые очень любят власть явно не возможен. Они строя все четко, а богачей не так уж и много. Лучше всего ваша версия будет официальной для народа, но на самом деле дома строили специально в больших колличествах.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеNero, да. Пришло. Кпола из легких полимеров.
Quote (Kotoleg)
Добавлю, сами того не ожидая.

Я почему-то не согласен. Верней не почему-то, а потому что они к этой власти стремились. А соответсвенно и домов они строили сразу много, потому что такой глупый переасход материалов для людей, которые очень любят власть явно не возможен. Они строя все четко, а богачей не так уж и много. Лучше всего ваша версия будет официальной для народа, но на самом деле дома строили специально в больших колличествах.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 18.01.2010 в 17:30:38
Форум » Литературные клубы » Мир без воды » Места действий произведений серии (описание и обсуждение мест...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz