[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Что будет с серией "Сталкер"? (Пациент скорее мертв, чем жив...)
Что будет с серией "Сталкер"?
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:29:25 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Пролистывал тему, посвященную третьему литературному конкурсу, когда шло обсуждение, кто и как попадает в серию и нашел интересный диалог:


Quote (Trex)
Так и вписываются в мировую историю литературы

Quote (Millia-Rayne)
Нееее, я бы отказалась от такой "славы".

Quote (Trex)
Ну, у каждого свои понятия о славе. Стоить вспомнить Герострата, спалившего храм.

Quote (TihonovBOSS)
Ну да, именно таким путем sad
Или вспомним Гитлера, сжигавшего книги. А ведь куча народу сейчас пытается попасть в серию не потому, что действительно интересуются "сталкером", а потому, что хотят известности как тот же Недоруб. А если представить, что их допустят до издания, то в пору жечь тираж.

Quote (Torgels)
TihonovBOSS, если их допустят к изданию, то можно смело закрывать серию. Но, будем надеяться, что у редакций есть голова на плечах.



Так что же происходит с серией "Сталкер"? Возможно ли её "возродить", или "пациент скорее мертв, чем жив"? Что будет дальше.
Подискутируем. smile
 
СообщениеПролистывал тему, посвященную третьему литературному конкурсу, когда шло обсуждение, кто и как попадает в серию и нашел интересный диалог:


Quote (Trex)
Так и вписываются в мировую историю литературы

Quote (Millia-Rayne)
Нееее, я бы отказалась от такой "славы".

Quote (Trex)
Ну, у каждого свои понятия о славе. Стоить вспомнить Герострата, спалившего храм.

Quote (TihonovBOSS)
Ну да, именно таким путем sad
Или вспомним Гитлера, сжигавшего книги. А ведь куча народу сейчас пытается попасть в серию не потому, что действительно интересуются "сталкером", а потому, что хотят известности как тот же Недоруб. А если представить, что их допустят до издания, то в пору жечь тираж.

Quote (Torgels)
TihonovBOSS, если их допустят к изданию, то можно смело закрывать серию. Но, будем надеяться, что у редакций есть голова на плечах.



Так что же происходит с серией "Сталкер"? Возможно ли её "возродить", или "пациент скорее мертв, чем жив"? Что будет дальше.
Подискутируем. smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 07.03.2010 в 17:29:25
bazil371Дата: Среда, 10.03.2010, 09:17:28 | Сообщение # 31
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Если ты про все произведния, попавшие во все три наших сборника, то вот они:



Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеЕсли ты про все произведния, попавшие во все три наших сборника, то вот они:


Автор - bazil371
Дата добавления - 10.03.2010 в 09:17:28
ReksДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:26:31 | Сообщение # 32
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
А давайте придумаем идею о желтом ведре и кривой кобыле? Ходит по Зоне Петров, в руках желтое ведро. Ходит долго, он же Петров, что ему еще делать, как не по Зоне ходить? Вдруг видит, что навстречу ему идет кривая кобыла. Ну, как идет? Она же кривая, как ей еще ходить, как не боком? А для этого ноги ее расположены по всей длине тела. Т.е. правая передняя- под головой, левая передняя - под грудной клеткой, правая задняя - под животом, левая задняя - на своем привычном месте. Вы спросите, что за лошадь такая? А что Вы меня спрашиваете? Вы Зону спросите...
Петров посмотрел на якобы идущую лошадь, хотя, какую к черту уже лошадь?!!! Посмотрел и говорит: - Вот в этом мы с тобой, голубушка, очень схожи... - И пошли они по Зоне дальше вдвоем. Так и ходят до сих пор, как идиоты... с пустым и желтым ведром.
Чем не тема про философские рассуждения самой Зоны? Она хозяйка - ей виднее!

Думаю, что тема Зоны и СТАЛКЕРа будет еще долго востребована. Люди ищут нового. Так пусть получат! biggrin


Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеА давайте придумаем идею о желтом ведре и кривой кобыле? Ходит по Зоне Петров, в руках желтое ведро. Ходит долго, он же Петров, что ему еще делать, как не по Зоне ходить? Вдруг видит, что навстречу ему идет кривая кобыла. Ну, как идет? Она же кривая, как ей еще ходить, как не боком? А для этого ноги ее расположены по всей длине тела. Т.е. правая передняя- под головой, левая передняя - под грудной клеткой, правая задняя - под животом, левая задняя - на своем привычном месте. Вы спросите, что за лошадь такая? А что Вы меня спрашиваете? Вы Зону спросите...
Петров посмотрел на якобы идущую лошадь, хотя, какую к черту уже лошадь?!!! Посмотрел и говорит: - Вот в этом мы с тобой, голубушка, очень схожи... - И пошли они по Зоне дальше вдвоем. Так и ходят до сих пор, как идиоты... с пустым и желтым ведром.
Чем не тема про философские рассуждения самой Зоны? Она хозяйка - ей виднее!

Думаю, что тема Зоны и СТАЛКЕРа будет еще долго востребована. Люди ищут нового. Так пусть получат! biggrin


Автор - Reks
Дата добавления - 11.04.2010 в 22:26:31
kreysДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:38:18 | Сообщение # 33
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Quote (Reks)
Люди ищут нового.

Только не слишком приятно, когда это новое, высосанное из пальца...





Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
Сообщение
Quote (Reks)
Люди ищут нового.

Только не слишком приятно, когда это новое, высосанное из пальца...

Автор - kreys
Дата добавления - 11.04.2010 в 22:38:18
ЛешакДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:29:59 | Сообщение # 34
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 204
Статус: Offline
kreys, то, что высосано из пальца сплюнится и забудется, самый жёсткий отбор-отбор читателей, их не обманеш.

"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле." - Jimi Hendrix
Откровение - удел счастливых!
 
Сообщениеkreys, то, что высосано из пальца сплюнится и забудется, самый жёсткий отбор-отбор читателей, их не обманеш.

Автор - Лешак
Дата добавления - 11.04.2010 в 23:29:59
ReksДата: Среда, 12.05.2010, 14:35:34 | Сообщение # 35
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Что бы не было высосано из пальца, помимо интересного сюжета(по моему мнению) должно быть понимание любителями серии новизны. Ведь даже Зона меняется, пытаясь расширить свое влияние, изобретая что-то новое. Надо просто не быть консервативными. Объясню. На буке пытался спорить с большинством о книге Вольнова "Ловчий желаний". И все наперебой утверждают, что книга идет в разрез с общепринятым мнением о Зоне... А лично я так не считаю. Автор внес свою лепту в "новизну", почему нет? И меня совсем не волнует, что он сказал, отвечая на вопросы. Я понял книгу так, как будто пережил роль гг, посчитав ее неплохой, и увидел для себя новое. Особенно понравились мысли о связи Зоны с прошлым. При этом с первого прочтения не все понял, но это прошло, со второго раза...))) Словом, серия будет жить, пока будет появляться новизна. smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеЧто бы не было высосано из пальца, помимо интересного сюжета(по моему мнению) должно быть понимание любителями серии новизны. Ведь даже Зона меняется, пытаясь расширить свое влияние, изобретая что-то новое. Надо просто не быть консервативными. Объясню. На буке пытался спорить с большинством о книге Вольнова "Ловчий желаний". И все наперебой утверждают, что книга идет в разрез с общепринятым мнением о Зоне... А лично я так не считаю. Автор внес свою лепту в "новизну", почему нет? И меня совсем не волнует, что он сказал, отвечая на вопросы. Я понял книгу так, как будто пережил роль гг, посчитав ее неплохой, и увидел для себя новое. Особенно понравились мысли о связи Зоны с прошлым. При этом с первого прочтения не все понял, но это прошло, со второго раза...))) Словом, серия будет жить, пока будет появляться новизна. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 12.05.2010 в 14:35:34
PlotnickДата: Среда, 12.05.2010, 17:17:26 | Сообщение # 36
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Reks, уже говорил и повторюсь - если в произведениях часто касаться описания сета Зоны, то это, безусловно, быстро надоест и смерть в данном случае неизбежна. Если же рассматривать Зону как амбиент, как другой в котором происходят какие-то события, то серия может жить вечно. Сколько написано книг по миру Земли, в котором мы живем? Неперечесть. И эта условная "серия" умирать не собирается.
 
СообщениеReks, уже говорил и повторюсь - если в произведениях часто касаться описания сета Зоны, то это, безусловно, быстро надоест и смерть в данном случае неизбежна. Если же рассматривать Зону как амбиент, как другой в котором происходят какие-то события, то серия может жить вечно. Сколько написано книг по миру Земли, в котором мы живем? Неперечесть. И эта условная "серия" умирать не собирается.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 12.05.2010 в 17:17:26
ReksДата: Среда, 12.05.2010, 20:12:59 | Сообщение # 37
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Plotnick, совершенно согласен! Поэтому и пытаюсь объяснить, что Сталкеру существовать еще ох как долго! А вот интересно, правда. Что такое существенное на меня повлияло, что я так фанатично стал следовать играм и книгам, читать взахлеб, играть(теперь, всвязи с сайтами, недолго), покупать новые книги и пытаться написать самому? Наверное все же привычный нам земной мир, который окружает нас ежедневно, легендарная ЧАЭС и некоторое сверхъестественное происхождение Зоны, монстров, аномалий и артефактов... Очень интересно! smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеPlotnick, совершенно согласен! Поэтому и пытаюсь объяснить, что Сталкеру существовать еще ох как долго! А вот интересно, правда. Что такое существенное на меня повлияло, что я так фанатично стал следовать играм и книгам, читать взахлеб, играть(теперь, всвязи с сайтами, недолго), покупать новые книги и пытаться написать самому? Наверное все же привычный нам земной мир, который окружает нас ежедневно, легендарная ЧАЭС и некоторое сверхъестественное происхождение Зоны, монстров, аномалий и артефактов... Очень интересно! smile

Автор - Reks
Дата добавления - 12.05.2010 в 20:12:59
SpiritДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:56:32 | Сообщение # 38
Абзац
Группа: Читатели
Сообщений: 82
Статус: Offline
Не уверен, что книжная серия будет существовать долго, с такой-то политикой "пипл все схавает"....вряд ли. Серия загибается, авторы халтурят, издательство хочет загрести денег побольше (не в упрек, но...).
Вселенная "Сталкер" и фанфики - безусловно еще долго проживут, если даже по этому сайту судить - хорошие работы, а главное интересные и не все по шаблону. И пусть с орфографическими ошибками, и пусть иногда с ляпами, но зато - с душой, с интересом, с энтузиазмом написано! Один я считаю, что это здорово?
А пЕЙсатели, ровняющие всех своих читателей с плинтусом и считающие, что у них нет права оставлять негативный отзыв к книге пусть удавятся, качественные фанфики и самиздат рулят.
In my humble opinion.

P.S.: надеюсь, я не нарушил ни одно правило этого замечательного (без иронии) форума.


Злобный интернет-дух (:
----------
Everybody lies ©
 
СообщениеНе уверен, что книжная серия будет существовать долго, с такой-то политикой "пипл все схавает"....вряд ли. Серия загибается, авторы халтурят, издательство хочет загрести денег побольше (не в упрек, но...).
Вселенная "Сталкер" и фанфики - безусловно еще долго проживут, если даже по этому сайту судить - хорошие работы, а главное интересные и не все по шаблону. И пусть с орфографическими ошибками, и пусть иногда с ляпами, но зато - с душой, с интересом, с энтузиазмом написано! Один я считаю, что это здорово?
А пЕЙсатели, ровняющие всех своих читателей с плинтусом и считающие, что у них нет права оставлять негативный отзыв к книге пусть удавятся, качественные фанфики и самиздат рулят.
In my humble opinion.

P.S.: надеюсь, я не нарушил ни одно правило этого замечательного (без иронии) форума.


Автор - Spirit
Дата добавления - 16.05.2010 в 11:56:32
ТихийДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:22:15 | Сообщение # 39
Слово
Группа: Новые участники
Сообщений: 32
Статус: Offline
Приветствую всех здешних.
Относительно темы разговора.Как говорит Мясник(очень адекватный человек с ЛитСталкера)-на вкус и цвет фломастеры разные.
Поэтому нет ничего удивительного, что у каждого свое видение Зоны, свое к ней отношение.
И это превосходно!Это значит, чтол Зона никогда не станет статичной.Она всегда будет видоизменяться, преобразовываться,еще больше поражая нас.
Ведь как говорилось в ЧН"Зона она у каждого своя.Вот здесь".(тыкаю пальцем в голову biggrin )
Так что жить ей еще долго,как пить дать.
Спирит(мы снова встретились tongue )-не надо так много пессимизма. Вот заканчиваю читать "Лунь" Клочкова. Очень добротное произведение.Имхо,разумеется.
ЗЫ.Про пИсателей-поддерживаю.


Ваш любимый инквизитор - лапочка Тихий!
Наши костры самые дешевые!Спешите!
 
СообщениеПриветствую всех здешних.
Относительно темы разговора.Как говорит Мясник(очень адекватный человек с ЛитСталкера)-на вкус и цвет фломастеры разные.
Поэтому нет ничего удивительного, что у каждого свое видение Зоны, свое к ней отношение.
И это превосходно!Это значит, чтол Зона никогда не станет статичной.Она всегда будет видоизменяться, преобразовываться,еще больше поражая нас.
Ведь как говорилось в ЧН"Зона она у каждого своя.Вот здесь".(тыкаю пальцем в голову biggrin )
Так что жить ей еще долго,как пить дать.
Спирит(мы снова встретились tongue )-не надо так много пессимизма. Вот заканчиваю читать "Лунь" Клочкова. Очень добротное произведение.Имхо,разумеется.
ЗЫ.Про пИсателей-поддерживаю.

Автор - Тихий
Дата добавления - 16.05.2010 в 13:22:15
ИмхотепДата: Четверг, 26.05.2011, 21:01:45 | Сообщение # 40
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Год спустя после предыдущих постов. И что происходит с серией?..

Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
Когда он узнал, что в Зоне помимо мужей появились и жёны,
Хабар собирают, лишая ветеранов дохода,
Несчастья притягивают, согласно старинной морской примете,
Тотчас велел он собрать ветеранов,
Вопрос сей нелёгкий с ними хотел он
Обговорить. Как вдруг, его ПДА запищал, сообщение приняв.
Глянул Пелеев сын на экран – и чуть не упал,
Едва на ногах удержался Ахилл, ибо
Новость была преужаснейшей: уже дети,
Эти личинки людей лезут в Зону.
Зачем? – Кто их знает… – И как они выживают,
Бродя средь мутантов и аномалий?
Да и люди не все благородные доны…
В общем, диссонанс когнитивный случился с Ахиллом.
Вскинул он автомат свой длинноствольный,
Целью имея с проблемой покончить,
Но вдруг остановился и понял –
Что толку ему и друзьям трепыхаться,
Ушли они в прошлое навсегда…
ИЛИ ЖЕ НЕТ?!.



 
СообщениеГод спустя после предыдущих постов. И что происходит с серией?..

Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына,
Когда он узнал, что в Зоне помимо мужей появились и жёны,
Хабар собирают, лишая ветеранов дохода,
Несчастья притягивают, согласно старинной морской примете,
Тотчас велел он собрать ветеранов,
Вопрос сей нелёгкий с ними хотел он
Обговорить. Как вдруг, его ПДА запищал, сообщение приняв.
Глянул Пелеев сын на экран – и чуть не упал,
Едва на ногах удержался Ахилл, ибо
Новость была преужаснейшей: уже дети,
Эти личинки людей лезут в Зону.
Зачем? – Кто их знает… – И как они выживают,
Бродя средь мутантов и аномалий?
Да и люди не все благородные доны…
В общем, диссонанс когнитивный случился с Ахиллом.
Вскинул он автомат свой длинноствольный,
Целью имея с проблемой покончить,
Но вдруг остановился и понял –
Что толку ему и друзьям трепыхаться,
Ушли они в прошлое навсегда…
ИЛИ ЖЕ НЕТ?!.

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 26.05.2011 в 21:01:45
patogenichДата: Четверг, 26.05.2011, 22:02:22 | Сообщение # 41
Слово
Группа: Читатели
Сообщений: 39
Статус: Offline
Имхотеп, надеюсь, что нет wink Хотя надо признать, что серию может поднять из грязи лишь передача прав. И то, при таком раскладе придётся очень постараться.
Раньше я отказывался признавать очевидное, находил отговорки. Но теперь я сам понимаю, скрепя сердце: АСТ превратило серию в рубку бабла. Может, я понял это слишком поздно, может, ещё что... Но факт остаётся фактом. Книги серии не покупаю уже полгода, наверное. Последней была "Зачистка".


Если случается то, чего не может быть, - это абсурдно; то, что может быть, но не случается, - типично. Габриэль Лауб.
 
СообщениеИмхотеп, надеюсь, что нет wink Хотя надо признать, что серию может поднять из грязи лишь передача прав. И то, при таком раскладе придётся очень постараться.
Раньше я отказывался признавать очевидное, находил отговорки. Но теперь я сам понимаю, скрепя сердце: АСТ превратило серию в рубку бабла. Может, я понял это слишком поздно, может, ещё что... Но факт остаётся фактом. Книги серии не покупаю уже полгода, наверное. Последней была "Зачистка".

Автор - patogenich
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:02:22
ИмхотепДата: Четверг, 26.05.2011, 22:12:43 | Сообщение # 42
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
patogenich, права-то у АСТ заканчиваются, факт. И поэтому напоследок решило издать то, что пылилось в редакционном портфеле и считалось хламом... Отсюда и по книге в день, и некошерные облоги в мейд-за-полчаса-в-фотошопе-стайл...

И интересно, кому отдаются права? ПЫС ли сама издавать будет, ЭКСМО, Крылов, Альфа-книга...




 
Сообщениеpatogenich, права-то у АСТ заканчиваются, факт. И поэтому напоследок решило издать то, что пылилось в редакционном портфеле и считалось хламом... Отсюда и по книге в день, и некошерные облоги в мейд-за-полчаса-в-фотошопе-стайл...

И интересно, кому отдаются права? ПЫС ли сама издавать будет, ЭКСМО, Крылов, Альфа-книга...


Автор - Имхотеп
Дата добавления - 26.05.2011 в 22:12:43
АннаДата: Четверг, 13.10.2011, 16:21:35 | Сообщение # 43
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ничего не будет с ней, кроме процветания и вступления в общую литературу!

 
СообщениеНичего не будет с ней, кроме процветания и вступления в общую литературу!

Автор - Анна
Дата добавления - 13.10.2011 в 16:21:35
FoxДата: Четверг, 13.10.2011, 17:55:06 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Anna, 80-90 процентов произведений (официальных) ИМХО шлак. Так что боюсь Сталкер утонет в дерьме...
 
СообщениеAnna, 80-90 процентов произведений (официальных) ИМХО шлак. Так что боюсь Сталкер утонет в дерьме...

Автор - Fox
Дата добавления - 13.10.2011 в 17:55:06
SNiPERДата: Четверг, 13.10.2011, 18:12:08 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Fox)
утонет

Утонет? АСТ его уже закрыла... Вы чего батенька!!! Они допечатывают лежащие в редакции тексты и всё... Только если пополнение тиража, ранее издававшихся... Всё. cool biggrin cool
 
Сообщение
Quote (Fox)
утонет

Утонет? АСТ его уже закрыла... Вы чего батенька!!! Они допечатывают лежащие в редакции тексты и всё... Только если пополнение тиража, ранее издававшихся... Всё. cool biggrin cool

Автор - SNiPER
Дата добавления - 13.10.2011 в 18:12:08
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Что будет с серией "Сталкер"? (Пациент скорее мертв, чем жив...)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz