[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Что будет с серией "Сталкер"? (Пациент скорее мертв, чем жив...)
Что будет с серией "Сталкер"?
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:29:25 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Пролистывал тему, посвященную третьему литературному конкурсу, когда шло обсуждение, кто и как попадает в серию и нашел интересный диалог:


Quote (Trex)
Так и вписываются в мировую историю литературы

Quote (Millia-Rayne)
Нееее, я бы отказалась от такой "славы".

Quote (Trex)
Ну, у каждого свои понятия о славе. Стоить вспомнить Герострата, спалившего храм.

Quote (TihonovBOSS)
Ну да, именно таким путем sad
Или вспомним Гитлера, сжигавшего книги. А ведь куча народу сейчас пытается попасть в серию не потому, что действительно интересуются "сталкером", а потому, что хотят известности как тот же Недоруб. А если представить, что их допустят до издания, то в пору жечь тираж.

Quote (Torgels)
TihonovBOSS, если их допустят к изданию, то можно смело закрывать серию. Но, будем надеяться, что у редакций есть голова на плечах.



Так что же происходит с серией "Сталкер"? Возможно ли её "возродить", или "пациент скорее мертв, чем жив"? Что будет дальше.
Подискутируем. smile
 
СообщениеПролистывал тему, посвященную третьему литературному конкурсу, когда шло обсуждение, кто и как попадает в серию и нашел интересный диалог:


Quote (Trex)
Так и вписываются в мировую историю литературы

Quote (Millia-Rayne)
Нееее, я бы отказалась от такой "славы".

Quote (Trex)
Ну, у каждого свои понятия о славе. Стоить вспомнить Герострата, спалившего храм.

Quote (TihonovBOSS)
Ну да, именно таким путем sad
Или вспомним Гитлера, сжигавшего книги. А ведь куча народу сейчас пытается попасть в серию не потому, что действительно интересуются "сталкером", а потому, что хотят известности как тот же Недоруб. А если представить, что их допустят до издания, то в пору жечь тираж.

Quote (Torgels)
TihonovBOSS, если их допустят к изданию, то можно смело закрывать серию. Но, будем надеяться, что у редакций есть голова на плечах.



Так что же происходит с серией "Сталкер"? Возможно ли её "возродить", или "пациент скорее мертв, чем жив"? Что будет дальше.
Подискутируем. smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 07.03.2010 в 17:29:25
Millia-RayneДата: Вторник, 09.03.2010, 03:03:22 | Сообщение # 16
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Думаю, если бы в оф.серию запустили хотя бы часть фанфиков - это добавило бы ей читабельности.

[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеДумаю, если бы в оф.серию запустили хотя бы часть фанфиков - это добавило бы ей читабельности.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 09.03.2010 в 03:03:22
TihonovBOSSДата: Вторник, 09.03.2010, 08:06:58 | Сообщение # 17
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Думаю, если бы в оф.серию запустили хотя бы часть фанфиков - это добавило бы ей читабельности.

Никому не известные авторы, ранее не работавшие с АСТ, неизвестно какой результат при выходе книги в тираж... На такое в АСТ вряд ли решатся. Точнее не решатся вовсе, потому как в линейке и так много книг, а брать ещё (причем фанфики) - не выгодно.

Quote
А я свою

Ну жди, жди biggrin
 
Сообщение
Quote
Думаю, если бы в оф.серию запустили хотя бы часть фанфиков - это добавило бы ей читабельности.

Никому не известные авторы, ранее не работавшие с АСТ, неизвестно какой результат при выходе книги в тираж... На такое в АСТ вряд ли решатся. Точнее не решатся вовсе, потому как в линейке и так много книг, а брать ещё (причем фанфики) - не выгодно.

Quote
А я свою

Ну жди, жди biggrin

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.03.2010 в 08:06:58
Millia-RayneДата: Вторник, 09.03.2010, 11:57:05 | Сообщение # 18
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Никому не известные авторы, ранее не работавшие с АСТ, неизвестно какой результат при выходе книги в тираж
Ну, к примеру, сборники серии "Сталкерские тропы" на высоте, и отзывы о них зачастую лучше, чем о книгах оф.серии, разве не так?


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Никому не известные авторы, ранее не работавшие с АСТ, неизвестно какой результат при выходе книги в тираж
Ну, к примеру, сборники серии "Сталкерские тропы" на высоте, и отзывы о них зачастую лучше, чем о книгах оф.серии, разве не так?

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 09.03.2010 в 11:57:05
DrewniyДата: Вторник, 09.03.2010, 13:08:59 | Сообщение # 19
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Кто-нибудь думал отправить в редакцию наш сборник???? и размер хороший 10.4 а.л. как раз добавить пару рассказов мэтров и можно будет ставить в очередь на печать к следующему 8 марта???


 
СообщениеКто-нибудь думал отправить в редакцию наш сборник???? и размер хороший 10.4 а.л. как раз добавить пару рассказов мэтров и можно будет ставить в очередь на печать к следующему 8 марта???

Автор - Drewniy
Дата добавления - 09.03.2010 в 13:08:59
TihonovBOSSДата: Вторник, 09.03.2010, 13:20:49 | Сообщение # 20
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
как раз добавить пару рассказов мэтров и можно будет ставить в очередь на печать к следующему 8 марта???

Сборник к 8 марта - весьма специфический. То есть проходит женский праздник и интерес к сборнику начинает угасать. К тому же все мы прекрасно видели, как относятся АСТ к сборникам (Зов Припяти - яркий тому пример) - с опаской выпускают и только к выпуску игры. Для них ведь деньги и коммерческая выгода превыше всего. sad

П.С.: А мэтры - это авторы оф.серии?

 
Сообщение
Quote
как раз добавить пару рассказов мэтров и можно будет ставить в очередь на печать к следующему 8 марта???

Сборник к 8 марта - весьма специфический. То есть проходит женский праздник и интерес к сборнику начинает угасать. К тому же все мы прекрасно видели, как относятся АСТ к сборникам (Зов Припяти - яркий тому пример) - с опаской выпускают и только к выпуску игры. Для них ведь деньги и коммерческая выгода превыше всего. sad

П.С.: А мэтры - это авторы оф.серии?


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.03.2010 в 13:20:49
DrewniyДата: Вторник, 09.03.2010, 13:34:55 | Сообщение # 21
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
П.С.: А мэтры - это авторы оф.серии?

ну, как бы - да...простите. Ну не все, конечно...
Ну мы же не настолько наглые, чтобы написать в редакцию, мол недорубщины и слюсарятины не потерпим в своем сборнике.

А по правде, да пусть не к 8 марта, просто сборник рассказов, объединены темой женщины в Зоне, вот и все, отправить-то руки не отвалятся, ну откажут - откажут, а вдруг нет?
Можно не упирать и на название сборника, пусть сами, если захотят, название сделают, но если мы не пошлем, мы никогда не узнаем примут или нет?



 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
П.С.: А мэтры - это авторы оф.серии?

ну, как бы - да...простите. Ну не все, конечно...
Ну мы же не настолько наглые, чтобы написать в редакцию, мол недорубщины и слюсарятины не потерпим в своем сборнике.

А по правде, да пусть не к 8 марта, просто сборник рассказов, объединены темой женщины в Зоне, вот и все, отправить-то руки не отвалятся, ну откажут - откажут, а вдруг нет?
Можно не упирать и на название сборника, пусть сами, если захотят, название сделают, но если мы не пошлем, мы никогда не узнаем примут или нет?


Автор - Drewniy
Дата добавления - 09.03.2010 в 13:34:55
TihonovBOSSДата: Вторник, 09.03.2010, 13:45:51 | Сообщение # 22
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (Drewniy)
Можно не упирать и на название сборника, пусть сами, если захотят, название сделают, но если мы не пошлем, мы никогда не узнаем примут или нет?

Ещё вариант - собрать наши лучшие рассказы в один сборник, объединенный определенной темой и отправит в издательство (постепенно и я заражаюсь оптимизмом, а это порой вредно)))
 
Сообщение
Quote (Drewniy)
Можно не упирать и на название сборника, пусть сами, если захотят, название сделают, но если мы не пошлем, мы никогда не узнаем примут или нет?

Ещё вариант - собрать наши лучшие рассказы в один сборник, объединенный определенной темой и отправит в издательство (постепенно и я заражаюсь оптимизмом, а это порой вредно)))

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.03.2010 в 13:45:51
DrewniyДата: Вторник, 09.03.2010, 13:54:17 | Сообщение # 23
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
тогда встает вопрос жюри отбора

Добавлено (09.03.2010, 13:54)
---------------------------------------------
и темы, конечно



 
Сообщениетогда встает вопрос жюри отбора

Добавлено (09.03.2010, 13:54)
---------------------------------------------
и темы, конечно


Автор - Drewniy
Дата добавления - 09.03.2010 в 13:54:17
bazil371Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:38:43 | Сообщение # 24
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Да, хороших у нас достаточно, а выбирать лучшие из лучших - это я скажу вам занятие... не айс, короче.
Но вы, если что, держите меня в курсе! smile


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеДа, хороших у нас достаточно, а выбирать лучшие из лучших - это я скажу вам занятие... не айс, короче.
Но вы, если что, держите меня в курсе! smile

Автор - bazil371
Дата добавления - 09.03.2010 в 17:38:43
SStalker_DolgaДата: Вторник, 09.03.2010, 17:58:25 | Сообщение # 25
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 359
Статус: Offline
а что тут отбирать-то?… большинство лучших рассказов в сборниках "Сталкерских троп"… ну, я так думаю smile
А вообще идея хорошая. Я согласен с Drewniy, стоит попробовать...
Все сборники “Сталкерских троп” привязаны к какой-то теме (Новогодние праздники, Женщины в Зоне, Юмор в Зоне)… Я вот только про первый сборник затрудняюсь ответить… *склероз полный*…




Сообщение отредактировал SStalker_Dolga - Вторник, 09.03.2010, 18:01:27
 
Сообщениеа что тут отбирать-то?… большинство лучших рассказов в сборниках "Сталкерских троп"… ну, я так думаю smile
А вообще идея хорошая. Я согласен с Drewniy, стоит попробовать...
Все сборники “Сталкерских троп” привязаны к какой-то теме (Новогодние праздники, Женщины в Зоне, Юмор в Зоне)… Я вот только про первый сборник затрудняюсь ответить… *склероз полный*…

Автор - SStalker_Dolga
Дата добавления - 09.03.2010 в 17:58:25
TihonovBOSSДата: Вторник, 09.03.2010, 18:46:30 | Сообщение # 26
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote (SStalker_Dolga)
Я вот только про первый сборник затрудняюсь ответить… *склероз полный*…

Не в обиду нашим авторам и корректорам, но первый сборник надо вычитывать, причем тщательно, потому как там с этим дело обстоит "не айс"(с)

Quote (SStalker_Dolga)
Все сборники “Сталкерских троп” привязаны к какой-то теме (Новогодние праздники, Женщины в Зоне, Юмор в Зоне)…

Вот из них и выберем лучшие работы.
 
Сообщение
Quote (SStalker_Dolga)
Я вот только про первый сборник затрудняюсь ответить… *склероз полный*…

Не в обиду нашим авторам и корректорам, но первый сборник надо вычитывать, причем тщательно, потому как там с этим дело обстоит "не айс"(с)

Quote (SStalker_Dolga)
Все сборники “Сталкерских троп” привязаны к какой-то теме (Новогодние праздники, Женщины в Зоне, Юмор в Зоне)…

Вот из них и выберем лучшие работы.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.03.2010 в 18:46:30
bazil371Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:12:42 | Сообщение # 27
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Не в обиду нашим авторам и корректорам, но первый сборник надо вычитывать, причем тщательно, потому как там с этим дело обстоит "не айс"(с)

Так его что, отредачить надо??? Могу заняться


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Не в обиду нашим авторам и корректорам, но первый сборник надо вычитывать, причем тщательно, потому как там с этим дело обстоит "не айс"(с)

Так его что, отредачить надо??? Могу заняться

Автор - bazil371
Дата добавления - 09.03.2010 в 19:12:42
TihonovBOSSДата: Вторник, 09.03.2010, 19:23:44 | Сообщение # 28
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Quote
Так его что, отредачить надо??? Могу заняться

Пока "в бой" не рвись. Сперва определимся с тем, какие рассказы будем собирать (ну вот, Майоров меня своей идеей заразил), а потом уже выбранные отредактируем.
 
Сообщение
Quote
Так его что, отредачить надо??? Могу заняться

Пока "в бой" не рвись. Сперва определимся с тем, какие рассказы будем собирать (ну вот, Майоров меня своей идеей заразил), а потом уже выбранные отредактируем.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 09.03.2010 в 19:23:44
DrewniyДата: Вторник, 09.03.2010, 19:26:52 | Сообщение # 29
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
TihonovBOSS, Значит все-таки сборник, не объединенный общей тематикой, просто выборка лучших рассказов из трех сборников?
И опять задаю вопрос: кто будет выбирать?
bazil371, на счет редактирования, точно надо все первые сборники редактировать, я уже говорил, что ошибки там встречаются часто, но так как работы много, может быть тогда редактировать те рассказы, которые отберут.



 
СообщениеTihonovBOSS, Значит все-таки сборник, не объединенный общей тематикой, просто выборка лучших рассказов из трех сборников?
И опять задаю вопрос: кто будет выбирать?
bazil371, на счет редактирования, точно надо все первые сборники редактировать, я уже говорил, что ошибки там встречаются часто, но так как работы много, может быть тогда редактировать те рассказы, которые отберут.

Автор - Drewniy
Дата добавления - 09.03.2010 в 19:26:52
bazil371Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:37:00 | Сообщение # 30
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Ну да, я это как бы и имел ввиду, хоть это слабо улавливалось ok
Отбирать... не знаю. Решите как-нибудь сами. Если понадобится помощь, совет - свистните меня, примчусь как можно скорее!!!! happy


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеНу да, я это как бы и имел ввиду, хоть это слабо улавливалось ok
Отбирать... не знаю. Решите как-нибудь сами. Если понадобится помощь, совет - свистните меня, примчусь как можно скорее!!!! happy

Автор - bazil371
Дата добавления - 09.03.2010 в 19:37:00
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Что будет с серией "Сталкер"? (Пациент скорее мертв, чем жив...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz