[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Что будет с серией "Сталкер"? (Пациент скорее мертв, чем жив...)
Что будет с серией "Сталкер"?
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:29:25 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Пролистывал тему, посвященную третьему литературному конкурсу, когда шло обсуждение, кто и как попадает в серию и нашел интересный диалог:


Quote (Trex)
Так и вписываются в мировую историю литературы

Quote (Millia-Rayne)
Нееее, я бы отказалась от такой "славы".

Quote (Trex)
Ну, у каждого свои понятия о славе. Стоить вспомнить Герострата, спалившего храм.

Quote (TihonovBOSS)
Ну да, именно таким путем sad
Или вспомним Гитлера, сжигавшего книги. А ведь куча народу сейчас пытается попасть в серию не потому, что действительно интересуются "сталкером", а потому, что хотят известности как тот же Недоруб. А если представить, что их допустят до издания, то в пору жечь тираж.

Quote (Torgels)
TihonovBOSS, если их допустят к изданию, то можно смело закрывать серию. Но, будем надеяться, что у редакций есть голова на плечах.



Так что же происходит с серией "Сталкер"? Возможно ли её "возродить", или "пациент скорее мертв, чем жив"? Что будет дальше.
Подискутируем. smile
 
СообщениеПролистывал тему, посвященную третьему литературному конкурсу, когда шло обсуждение, кто и как попадает в серию и нашел интересный диалог:


Quote (Trex)
Так и вписываются в мировую историю литературы

Quote (Millia-Rayne)
Нееее, я бы отказалась от такой "славы".

Quote (Trex)
Ну, у каждого свои понятия о славе. Стоить вспомнить Герострата, спалившего храм.

Quote (TihonovBOSS)
Ну да, именно таким путем sad
Или вспомним Гитлера, сжигавшего книги. А ведь куча народу сейчас пытается попасть в серию не потому, что действительно интересуются "сталкером", а потому, что хотят известности как тот же Недоруб. А если представить, что их допустят до издания, то в пору жечь тираж.

Quote (Torgels)
TihonovBOSS, если их допустят к изданию, то можно смело закрывать серию. Но, будем надеяться, что у редакций есть голова на плечах.



Так что же происходит с серией "Сталкер"? Возможно ли её "возродить", или "пациент скорее мертв, чем жив"? Что будет дальше.
Подискутируем. smile

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 07.03.2010 в 17:29:25
ТрегДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:23:09 | Сообщение # 76
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Anna, хммм... Знаешь, вот я пишу "Цену жизни" не для того, чтобы её напечатали. Я просто поставил перед собой цель и хочу её добиться, но пока это у меня получается из рук вон плохо. А также я пишу для души, обычно в момент, когда ты сгорбившись над тетрадкой во вдохновении, водишь ручкой по листу, набрасывая... костяк своего произведения, просто чувствуешь ни с чем не сравнимоё ощущение. Даже не знаю как это описать. Когда же ты заканчиваешь рукопись, то некая смесь гордости и счастья переполняет душу. вот в этом, наверное, самое большое счастье писателя. Я, конечно. могу ошибаться, но это читсо моё мнение.
Но как по мне "Сталкер" действительно на последнем издыхании. Многочисленные шаблоны, совершенно не продуманные сюжеты и, мягко говоря, не интересно. А ведь в самом начале книги Калугина, Глушкова, Шалыгина, Орехова и Гравицкого были восхитительны. Именно им я благодарен за вдохновение. которое посетило меня в моменты чтения их книг.
Что же будет дальше никому не известно. Может выход второго "Сталкера"( игры всмысле) принесёт в эту серию что-нибудь новое. Вот такое моё мнение.




Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение


Сообщение отредактировал Трег - Понедельник, 17.10.2011, 21:16:46
 
СообщениеAnna, хммм... Знаешь, вот я пишу "Цену жизни" не для того, чтобы её напечатали. Я просто поставил перед собой цель и хочу её добиться, но пока это у меня получается из рук вон плохо. А также я пишу для души, обычно в момент, когда ты сгорбившись над тетрадкой во вдохновении, водишь ручкой по листу, набрасывая... костяк своего произведения, просто чувствуешь ни с чем не сравнимоё ощущение. Даже не знаю как это описать. Когда же ты заканчиваешь рукопись, то некая смесь гордости и счастья переполняет душу. вот в этом, наверное, самое большое счастье писателя. Я, конечно. могу ошибаться, но это читсо моё мнение.
Но как по мне "Сталкер" действительно на последнем издыхании. Многочисленные шаблоны, совершенно не продуманные сюжеты и, мягко говоря, не интересно. А ведь в самом начале книги Калугина, Глушкова, Шалыгина, Орехова и Гравицкого были восхитительны. Именно им я благодарен за вдохновение. которое посетило меня в моменты чтения их книг.
Что же будет дальше никому не известно. Может выход второго "Сталкера"( игры всмысле) принесёт в эту серию что-нибудь новое. Вот такое моё мнение.

Автор - Трег
Дата добавления - 17.10.2011 в 20:23:09
ХроноФагДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:58:32 | Сообщение # 77
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Обещал исчезнуть. Но не так то это просто.
И вот подходим к очередному вопросу.
Очень многие предполагают что серию спасёт выход игры Сталкер-2
Я не буду останавливаться на том, что разрабы уже объявили, что всё будет завязано на прежнего персонажа.

Я попробую поговорить об игре "Метро 2033"
И сразу скажу, что очевидно некоторая, если не большая часть геймеров, с литературной основой игры не знакома. Естественно. Читать мы не любим.
Я просто вспоминаю тему, на одном из игровых порталов. "Чего вам не хватает в Метро 2033"
Наверное не буду первооткрывателем, но некоторые геймеры писали:
Не хватает свободы. Чтобы побродить по станциям, поторговать, по изучать...
Ладно, литературный первоисточник они не читали.
Но ведь в самой игре заложено, что ГГ отправляется не просто так. Он отправляется, потому что его станцию (ВДНХ) терроризируют Чёрные. Они угрожают её существованию. Его отчим, его друзья остались там и противостоят.
А геймеры, при этом желают стрелять, мародёрничать, торговать, исследовать...
Да по фиг на друзей. Пусть из Чёрные сожрут.
Мы пока будем наслаждаться свободой.
А то что каждая секунда убивает кого-то, нам плевать.

К чему это? Да к тому, что люди не способны даже понять предысторию и подоплёку событий. Им всё равно.
Попробуйте написать роман, где выйти из ситуации поможет разум. Да на смех поднимут. Нужно стрелять, убивать, мародёрничать.

Второй по значимости вопрос на этом форуме вообще ввёл меня в шок.
Нет атмосферы игры.....
Щито? Простите. Люди живут под землёй по соседству со свиньями и отхожими местами. Те кто не понимают, что это, скажу просто - воняет.
Дети, простят у мамы не мороженное, а крысу. Тупо жрать хотят.
Каждый стремиться вас убить или как минимум - кинуть.
Всё это есть в игре. Соображение нулевое... Атмосферы не хватает.
А я помню Герберта Уэллса "Войну Миров" читал. Волосы дыбом вставали.
Что, воображение совсем не работает?
Я посоветовал на том форуме. набрать в кофейную банку рассола, туда же помочиться и оправиться, потом засунуть потные носки и всё это поджечь. Вот и будет атмосфера.

Не ждите Сталкер -2. Он уже не поможет.


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеОбещал исчезнуть. Но не так то это просто.
И вот подходим к очередному вопросу.
Очень многие предполагают что серию спасёт выход игры Сталкер-2
Я не буду останавливаться на том, что разрабы уже объявили, что всё будет завязано на прежнего персонажа.

Я попробую поговорить об игре "Метро 2033"
И сразу скажу, что очевидно некоторая, если не большая часть геймеров, с литературной основой игры не знакома. Естественно. Читать мы не любим.
Я просто вспоминаю тему, на одном из игровых порталов. "Чего вам не хватает в Метро 2033"
Наверное не буду первооткрывателем, но некоторые геймеры писали:
Не хватает свободы. Чтобы побродить по станциям, поторговать, по изучать...
Ладно, литературный первоисточник они не читали.
Но ведь в самой игре заложено, что ГГ отправляется не просто так. Он отправляется, потому что его станцию (ВДНХ) терроризируют Чёрные. Они угрожают её существованию. Его отчим, его друзья остались там и противостоят.
А геймеры, при этом желают стрелять, мародёрничать, торговать, исследовать...
Да по фиг на друзей. Пусть из Чёрные сожрут.
Мы пока будем наслаждаться свободой.
А то что каждая секунда убивает кого-то, нам плевать.

К чему это? Да к тому, что люди не способны даже понять предысторию и подоплёку событий. Им всё равно.
Попробуйте написать роман, где выйти из ситуации поможет разум. Да на смех поднимут. Нужно стрелять, убивать, мародёрничать.

Второй по значимости вопрос на этом форуме вообще ввёл меня в шок.
Нет атмосферы игры.....
Щито? Простите. Люди живут под землёй по соседству со свиньями и отхожими местами. Те кто не понимают, что это, скажу просто - воняет.
Дети, простят у мамы не мороженное, а крысу. Тупо жрать хотят.
Каждый стремиться вас убить или как минимум - кинуть.
Всё это есть в игре. Соображение нулевое... Атмосферы не хватает.
А я помню Герберта Уэллса "Войну Миров" читал. Волосы дыбом вставали.
Что, воображение совсем не работает?
Я посоветовал на том форуме. набрать в кофейную банку рассола, туда же помочиться и оправиться, потом засунуть потные носки и всё это поджечь. Вот и будет атмосфера.

Не ждите Сталкер -2. Он уже не поможет.

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 17.10.2011 в 20:58:32
ХроноФагДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:25:49 | Сообщение # 78
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
Почему Сталкер-2 не поможет?

Да просто потому, что действие будет происходить всё в том же мире, однажды обозначенном и определённом. И достаточно жёстким. При всё при этом имеющим массу не логических допущений, наслаивающихся друг на друга, в результате чего весь сюжет - одно большое допущение.
Станиславский: Не Верю!
Это приговор. Можете как угодно изголяться. Но допущение без хорошего сюжета - шедеВРАЛЬНО,
А откуда высосать хороший сюжет?
Ведь всё предопределено.
Кстати, а хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь, попытался объяснить, какое вообще отношение имеет к этому миру Ноосфера?
А зачем? Есть аномалии - швыряй гайки, есть мутанты - стреляй. Остальное - боевичок.
Вот остальное оставляем. А аномалии и мутантов убираем.
И ничего не меняется. Ну разве что в мелочах, а кому эти мелочи интересны, кроме таких бабуинов как я?
А что? Народный любимец Хемуль, точно с таким же успехом мог проворачивать свои дела где-нибудь в Москве или в Киеве. Без всяких аномалий и мутантов. Он же супермен.
И Угрюмый с Мунлайном вполне мог бы хорошо себя чувствовать в Африканских Джунглях.

Уберите от них Зону и ничего не изменится. Сюжет останется тот же.

Так почему вы думает, что Сталкер-2 привнесёт нечто новое, что сможет оживить Литературную Серию?
А кстати, какие мысли относительно этого вопроса?


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.
 
СообщениеПочему Сталкер-2 не поможет?

Да просто потому, что действие будет происходить всё в том же мире, однажды обозначенном и определённом. И достаточно жёстким. При всё при этом имеющим массу не логических допущений, наслаивающихся друг на друга, в результате чего весь сюжет - одно большое допущение.
Станиславский: Не Верю!
Это приговор. Можете как угодно изголяться. Но допущение без хорошего сюжета - шедеВРАЛЬНО,
А откуда высосать хороший сюжет?
Ведь всё предопределено.
Кстати, а хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь, попытался объяснить, какое вообще отношение имеет к этому миру Ноосфера?
А зачем? Есть аномалии - швыряй гайки, есть мутанты - стреляй. Остальное - боевичок.
Вот остальное оставляем. А аномалии и мутантов убираем.
И ничего не меняется. Ну разве что в мелочах, а кому эти мелочи интересны, кроме таких бабуинов как я?
А что? Народный любимец Хемуль, точно с таким же успехом мог проворачивать свои дела где-нибудь в Москве или в Киеве. Без всяких аномалий и мутантов. Он же супермен.
И Угрюмый с Мунлайном вполне мог бы хорошо себя чувствовать в Африканских Джунглях.

Уберите от них Зону и ничего не изменится. Сюжет останется тот же.

Так почему вы думает, что Сталкер-2 привнесёт нечто новое, что сможет оживить Литературную Серию?
А кстати, какие мысли относительно этого вопроса?

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 17.10.2011 в 21:25:49
ИмхотепДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:32:31 | Сообщение # 79
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Schtirlitz)
Но иногда хочется Дома на Болоте или той же Холодной крови.

Хм. А ведь процент ПРЕВОСХОДНЫХ книг Эскимо и АСТ, примерно, одинаков. Чем "Лунь", "Охотники за счастьем" или "Ловчий желаний" хуже "Дома на Болоте" или "Холодной крови"?..



 
Сообщение
Quote (Schtirlitz)
Но иногда хочется Дома на Болоте или той же Холодной крови.

Хм. А ведь процент ПРЕВОСХОДНЫХ книг Эскимо и АСТ, примерно, одинаков. Чем "Лунь", "Охотники за счастьем" или "Ловчий желаний" хуже "Дома на Болоте" или "Холодной крови"?..

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 17.10.2011 в 21:32:31
pra277Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:49:40 | Сообщение # 80
Миниатюра
Группа: Писатели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Игорь, да ты у нас пессимист до мозга костей! Значит ты хочешь сказать, что мир Зоны - это полная лажа, на которую повелись миллионы людей, как бараны на кустик зелёной, но безвкусной травы? Так вот! Как один из представителей этого стада - смею проблеять. Мне абсолютно пофиг научные объяснения взаимосвязи ноосферы с аномалиями и прочей лабудой. Главное - интересно! Эта атмосфера заброшенного совка с элементами секретности военных объектов - завораживает ностальгией, заставляет хоть немного отрешиться от нашего говённого настоящего. И вот именно поэтому не столь важны новизна каких-то супер идей сюжета новой игры - лишь бы были новые локации да потруднее проходимость. Ведь игра нужна для отдыха души, а не для загрузки мозгов научной белибердой. Скажешь, что я тупой примитив? Ну и ладно! Зато я нашёл себе отдушину и ничуть не заморачиваюсь по этому поводу. Новая игра просто напомнит людям о Зоне и привлечёт новое поколение фанатов.

Вообще-то, я Прадед, но бываю и pra277... или наоборот?!
Эх! Склероз неизбежен.
 
СообщениеИгорь, да ты у нас пессимист до мозга костей! Значит ты хочешь сказать, что мир Зоны - это полная лажа, на которую повелись миллионы людей, как бараны на кустик зелёной, но безвкусной травы? Так вот! Как один из представителей этого стада - смею проблеять. Мне абсолютно пофиг научные объяснения взаимосвязи ноосферы с аномалиями и прочей лабудой. Главное - интересно! Эта атмосфера заброшенного совка с элементами секретности военных объектов - завораживает ностальгией, заставляет хоть немного отрешиться от нашего говённого настоящего. И вот именно поэтому не столь важны новизна каких-то супер идей сюжета новой игры - лишь бы были новые локации да потруднее проходимость. Ведь игра нужна для отдыха души, а не для загрузки мозгов научной белибердой. Скажешь, что я тупой примитив? Ну и ладно! Зато я нашёл себе отдушину и ничуть не заморачиваюсь по этому поводу. Новая игра просто напомнит людям о Зоне и привлечёт новое поколение фанатов.

Автор - pra277
Дата добавления - 17.10.2011 в 23:49:40
NeroДата: Вторник, 18.10.2011, 00:01:01 | Сообщение # 81
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Был вчера в одном известном книжном магазине на Восстания. И, вытаскивая с полки трилогию Дивова, бросил взгляд на соседний стеллаж. А там - Сталкер. Сталкер, Сталкер, Сталкер. У меня глаза на лоб полезли, когда я увидел это многообразие. Серия превратилась в опухоль. Ее слишком много, что идет в ущерб качеству. Все эти книжонки уже не имеют никакой ценности, кроме своей цены, которая радует тех, кто их продает.
По-хорошему, чтобы серия не превратилась в запутанный клубок сюжетов (привет, Хронофаг!), ее следовало остановить уже очень давно. В самом худшем случае - на Пищевой цепочке, а еще лучше, если бы еще раньше, где-нибудь в районе Гравицкого.
Пациент давно в коме. Лучше взять Дивова и прочитать с удовольствием, чем искать то же удовольствие в нынешней серии Сталкер.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
СообщениеБыл вчера в одном известном книжном магазине на Восстания. И, вытаскивая с полки трилогию Дивова, бросил взгляд на соседний стеллаж. А там - Сталкер. Сталкер, Сталкер, Сталкер. У меня глаза на лоб полезли, когда я увидел это многообразие. Серия превратилась в опухоль. Ее слишком много, что идет в ущерб качеству. Все эти книжонки уже не имеют никакой ценности, кроме своей цены, которая радует тех, кто их продает.
По-хорошему, чтобы серия не превратилась в запутанный клубок сюжетов (привет, Хронофаг!), ее следовало остановить уже очень давно. В самом худшем случае - на Пищевой цепочке, а еще лучше, если бы еще раньше, где-нибудь в районе Гравицкого.
Пациент давно в коме. Лучше взять Дивова и прочитать с удовольствием, чем искать то же удовольствие в нынешней серии Сталкер.

Автор - Nero
Дата добавления - 18.10.2011 в 00:01:01
C@шоkДата: Вторник, 18.10.2011, 00:12:18 | Сообщение # 82
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (Имхотеп)
А ведь процент ПРЕВОСХОДНЫХ книг Эскимо и АСТ, примерно, одинаков

Тут вот какая штука: процент превосходных - равен, а вот рвотно-отрицательных у АСТ во сто крат больше!!! Вот в чем заключается проблема того издательства, они штамповали книги с невероятной скоростью и частотой и получилась вот такая каша, в которой соотношение хороших книг к плохим равно 1:5, в то время как у Эксмо - 3:1 в пользу хороших (пусть не идеальных, но именно хороших). Кстати, "Ловчий" - книга неоднозначная, сам не читал но много слышал критики как положительной, так и отрицательной... И даже не могу сказать чего больше... Ситуация такая, люди поделились на две категории прочитавшие и те, кто не смог прочитать (в том числе и я - после пятнадцатой страницы понял, что мне еще рано такое читать и поставил на полку). Далее - сами прочитавшие делятся на три класса: те, кому понравилось и они полноценно поняли смысл произведения, те, кому не понравилось и те, кому понравилось, но они не поняли смысла сюжета (именно такие школоло-умельцы сняли фан-фильм по книге, который посмотрел Вольнов, а потом сказал что-то типа: "Мне жаль, что ребята поняли книгу именно так", а ведь я убежден, что таких ребят столько же сколько и тех, кому не понравилось и тех, кому понравилось, то есть в заключение построю такое соотношение: все читатели - 5; не прочитавших - 1/5; прочитавших - 4/5 (1/4 - поняли и понравилось; 1/4 - не понравилось; 2/4 - не поняли, но понравилось)...
 
Сообщение
Quote (Имхотеп)
А ведь процент ПРЕВОСХОДНЫХ книг Эскимо и АСТ, примерно, одинаков

Тут вот какая штука: процент превосходных - равен, а вот рвотно-отрицательных у АСТ во сто крат больше!!! Вот в чем заключается проблема того издательства, они штамповали книги с невероятной скоростью и частотой и получилась вот такая каша, в которой соотношение хороших книг к плохим равно 1:5, в то время как у Эксмо - 3:1 в пользу хороших (пусть не идеальных, но именно хороших). Кстати, "Ловчий" - книга неоднозначная, сам не читал но много слышал критики как положительной, так и отрицательной... И даже не могу сказать чего больше... Ситуация такая, люди поделились на две категории прочитавшие и те, кто не смог прочитать (в том числе и я - после пятнадцатой страницы понял, что мне еще рано такое читать и поставил на полку). Далее - сами прочитавшие делятся на три класса: те, кому понравилось и они полноценно поняли смысл произведения, те, кому не понравилось и те, кому понравилось, но они не поняли смысла сюжета (именно такие школоло-умельцы сняли фан-фильм по книге, который посмотрел Вольнов, а потом сказал что-то типа: "Мне жаль, что ребята поняли книгу именно так", а ведь я убежден, что таких ребят столько же сколько и тех, кому не понравилось и тех, кому понравилось, то есть в заключение построю такое соотношение: все читатели - 5; не прочитавших - 1/5; прочитавших - 4/5 (1/4 - поняли и понравилось; 1/4 - не понравилось; 2/4 - не поняли, но понравилось)...

Автор - C@шоk
Дата добавления - 18.10.2011 в 00:12:18
SchtirlitzДата: Вторник, 18.10.2011, 08:30:51 | Сообщение # 83
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (Nero)
Лучше взять Дивова и прочитать с удовольствием, чем искать то же удовольствие в нынешней серии Сталкер.

Опять-таки ИМХА. НЕ более. Если ты проследишь всю статистику Дивова, то он тоже срывался и не раз. И пропадал на долгие годы( по секрету, я очень его люблю перечитывать) Но его НОчной смотрящий и Оружие возмездия говорят обратное. Так что все относительно.

Добавлено (18.10.2011, 08:30)
---------------------------------------------
Еще один момент. Забыл добавить. В Украине, по крайней мере в Харькове продажа серии сбалансирована. ТО есть процент книг не большой. Потому у нас не рябит в глазах на полках. Возможно что наши торгаши подходят к продаже осторожно, боясь прогореть. Возможно ограничены поставки. Но факт присутствует.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (Nero)
Лучше взять Дивова и прочитать с удовольствием, чем искать то же удовольствие в нынешней серии Сталкер.

Опять-таки ИМХА. НЕ более. Если ты проследишь всю статистику Дивова, то он тоже срывался и не раз. И пропадал на долгие годы( по секрету, я очень его люблю перечитывать) Но его НОчной смотрящий и Оружие возмездия говорят обратное. Так что все относительно.

Добавлено (18.10.2011, 08:30)
---------------------------------------------
Еще один момент. Забыл добавить. В Украине, по крайней мере в Харькове продажа серии сбалансирована. ТО есть процент книг не большой. Потому у нас не рябит в глазах на полках. Возможно что наши торгаши подходят к продаже осторожно, боясь прогореть. Возможно ограничены поставки. Но факт присутствует.


Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 18.10.2011 в 08:30:51
ReksДата: Вторник, 18.10.2011, 09:14:53 | Сообщение # 84
Дядька Хе-Хе
Группа: Старожилы
Сообщений: 3574
Статус: Offline
Хе-хе! На днях сынишка одной моей знакомой (10-11 лет) узнав, что я пишу по Сталкеру, пришёл в неописуемый восторг. Ему было приятно находиться рядом с писателем, причём никакими убеждениями мне не удалось его заставить поверить, что я пока (надеюсь на это! smile ) ещё только пытаюсь начинать писать. Говорит, у них вся школа упивается серией, зачитывая книги до дыр. На основании этого скажу, что до взросления этих детей ещё довольно долго, а там ведь и другие дети подростут... Так что не надо давать неутешительных прогнозов. smile Давайте, закончим эти дебаты, нам есть чем заниматься и без этого. И не только по Сталкеру! Смелее, други. Все на конкурс! Я лично над ним думаю. smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))
 
СообщениеХе-хе! На днях сынишка одной моей знакомой (10-11 лет) узнав, что я пишу по Сталкеру, пришёл в неописуемый восторг. Ему было приятно находиться рядом с писателем, причём никакими убеждениями мне не удалось его заставить поверить, что я пока (надеюсь на это! smile ) ещё только пытаюсь начинать писать. Говорит, у них вся школа упивается серией, зачитывая книги до дыр. На основании этого скажу, что до взросления этих детей ещё довольно долго, а там ведь и другие дети подростут... Так что не надо давать неутешительных прогнозов. smile Давайте, закончим эти дебаты, нам есть чем заниматься и без этого. И не только по Сталкеру! Смелее, други. Все на конкурс! Я лично над ним думаю. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 18.10.2011 в 09:14:53
ХроноФагДата: Вторник, 18.10.2011, 14:30:55 | Сообщение # 85
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 608
Статус: Offline
pra277, Reks, Schtirlitz,
Тогда признаю ошибку и честно, хочу надеяться, что серия не угаснет.
В конечном итоге я же осилил Бредбери и Колупаева, а многие мои сверстники считали их бездарными.
Вива, Фантастика!!! biggrin

PS Но от термина Тарковщина, всё равно не откажусь. Есть принципы.


Всё вышеизложенное является мнением, которое скорее всего неправильное.


Сообщение отредактировал ХроноФаг - Вторник, 18.10.2011, 14:33:40
 
Сообщениеpra277, Reks, Schtirlitz,
Тогда признаю ошибку и честно, хочу надеяться, что серия не угаснет.
В конечном итоге я же осилил Бредбери и Колупаева, а многие мои сверстники считали их бездарными.
Вива, Фантастика!!! biggrin

PS Но от термина Тарковщина, всё равно не откажусь. Есть принципы.

Автор - ХроноФаг
Дата добавления - 18.10.2011 в 14:30:55
АннаДата: Пятница, 21.10.2011, 16:25:07 | Сообщение # 86
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Трег, Ну, каждому свое. Я, например, очень стремлюсь к тому, чтобы выпустить в свет свою первую книгу, и чтобы она была из серии сталкер. Тем более, что идея оригинальная, вряд ли такую у кого-то еще можно найти. Все равно я считаю (хоть что там говорят!), что сталкер не исчезнет! Нет, просто не должен исчезнуть. Пусть его издает другое издательство, но он не должен исчезнуть. И еще считаю, что сталкер-2 никак на это не повлияет - остануться ли книги на полках книжных магазинов или испаряться, - это игра, это развлечение, отдых. А книга есть книга. Книга святое - какой бы серии она ни была. А эта серия... Не знаю, мне кажется об её исчезновении будут говорить те, кому она уже надоела и кто всерьез не занимается написанием книг из этой серии. dry

 
СообщениеТрег, Ну, каждому свое. Я, например, очень стремлюсь к тому, чтобы выпустить в свет свою первую книгу, и чтобы она была из серии сталкер. Тем более, что идея оригинальная, вряд ли такую у кого-то еще можно найти. Все равно я считаю (хоть что там говорят!), что сталкер не исчезнет! Нет, просто не должен исчезнуть. Пусть его издает другое издательство, но он не должен исчезнуть. И еще считаю, что сталкер-2 никак на это не повлияет - остануться ли книги на полках книжных магазинов или испаряться, - это игра, это развлечение, отдых. А книга есть книга. Книга святое - какой бы серии она ни была. А эта серия... Не знаю, мне кажется об её исчезновении будут говорить те, кому она уже надоела и кто всерьез не занимается написанием книг из этой серии. dry

Автор - Анна
Дата добавления - 21.10.2011 в 16:25:07
NeroДата: Суббота, 22.10.2011, 00:45:05 | Сообщение # 87
Вольный стрелок
Группа: Читатели
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Schtirlitz)
Опять-таки ИМХА. НЕ более. Если ты проследишь всю статистику Дивова, то он тоже срывался и не раз. И пропадал на долгие годы( по секрету, я очень его люблю перечитывать) Но его НОчной смотрящий и Оружие возмездия говорят обратное. Так что все относительно.

Ну, я для примера привел. Лично для меня на полке в книжном магазине присутствует огромное количество литературы, которую я с удовольствием возьму вместо любой книжки по Сталкеру. То же и в творчестве, кстати. Лично для меня Сталкер умер, и уже давно. Кто-то может считать по-другому, я никому своего мнения не навязываю.



Я начинаю репортаж с петлей на шее...©
 
Сообщение
Quote (Schtirlitz)
Опять-таки ИМХА. НЕ более. Если ты проследишь всю статистику Дивова, то он тоже срывался и не раз. И пропадал на долгие годы( по секрету, я очень его люблю перечитывать) Но его НОчной смотрящий и Оружие возмездия говорят обратное. Так что все относительно.

Ну, я для примера привел. Лично для меня на полке в книжном магазине присутствует огромное количество литературы, которую я с удовольствием возьму вместо любой книжки по Сталкеру. То же и в творчестве, кстати. Лично для меня Сталкер умер, и уже давно. Кто-то может считать по-другому, я никому своего мнения не навязываю.

Автор - Nero
Дата добавления - 22.10.2011 в 00:45:05
ssereysДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:10:08 | Сообщение # 88
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Трег)
"Сталкер" действительно на последнем издыхании... не интересно. А ведь в самом начале книги Калугина, Глушкова, Шалыгина, Орехова и Гравицкого были восхитительны.

Но ведь недавно вышли новые книги Гравицкого и Орехова в "нашей" smile серии. Что, они значительно хуже тех, первых? Или
просто острота впечатлений поистерлась, и Сталкер уже не так впечатляет? У меня именно так, но всех авторов гамузом
записывать в Сточкериаду я бы не стал - в Сталкере по прежнему, хоть и редко, выходят интересные вещи. Просто они тонут в мутном потоке АСТ*овского ширпотреба, разбавленного явной лажей. Послушаешь людей иногда, на что некоторые авторы готовы, чтобы свое непотребство в серию пропихнуть... Наверное, все уже видели новость на главной - теперь ГСК попытаются что-то сделать, и
возможно, сеттинг и серия, сделав виток, выйдут на новую орбиту, чего от души желаю.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (Трег)
"Сталкер" действительно на последнем издыхании... не интересно. А ведь в самом начале книги Калугина, Глушкова, Шалыгина, Орехова и Гравицкого были восхитительны.

Но ведь недавно вышли новые книги Гравицкого и Орехова в "нашей" smile серии. Что, они значительно хуже тех, первых? Или
просто острота впечатлений поистерлась, и Сталкер уже не так впечатляет? У меня именно так, но всех авторов гамузом
записывать в Сточкериаду я бы не стал - в Сталкере по прежнему, хоть и редко, выходят интересные вещи. Просто они тонут в мутном потоке АСТ*овского ширпотреба, разбавленного явной лажей. Послушаешь людей иногда, на что некоторые авторы готовы, чтобы свое непотребство в серию пропихнуть... Наверное, все уже видели новость на главной - теперь ГСК попытаются что-то сделать, и
возможно, сеттинг и серия, сделав виток, выйдут на новую орбиту, чего от души желаю.

Автор - ssereys
Дата добавления - 24.10.2011 в 11:10:08
bobchikДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:56:13 | Сообщение # 89
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 63
Статус: Offline
Надеюсь что серия не загнется.
В конце-концов я же пытаюсь роман по Сталкеру писать smile
Хотя перестал следить и читать после выхода Зова Припяти. Последнее, что читал, - "В зоне тумана", осилил на треть и бросил. Ибо посыпались книги как из рога изобилия, еще плюс смежные серии.
Сталкер-2 вполне может удержать ее на плаву. Ну и в вялотекущем режиме все равно будут выпускать книжки - для чтения в метро и т.п. То, что доп. тиражи могут не делать, это в принципе понятно.
Ведь каждый год подрастают новые поклоники, они и будут покупать новые книги, т.к. старые не будут перепечатываться.
Т.е. основной контингент - это скорей всего школьники, у которых нет в наличии неограниченного свободного доступа к компьютеру, интернету, к гаджетам, чтобы читать эти книги в эл. варианте. Вынуждены покупать. Ну и если выйдет С-2, и окажется отличной игрой, читать и иметь книги по Сталкеру, снова будет модным. И школьники пойдут в магазины, покупать книги, разные книги, чтобы потом можно было обмениваться друг с другом и т.д.
Студенты, тоже вполне могут купить, дабы скоротать время в общаге, извнияюсь, на толчке)
Людям постарше, серия уже в большинстве своем мало интересна.
Хотя Сталкер это таже фантастика, как и мульен других книг, про те же Звездные войны например. Я не знаю, кто покупает ЗВ, но ведь покупают, - как и мульен другой фантастики. Так что имхо, серия будет жить.


 
СообщениеНадеюсь что серия не загнется.
В конце-концов я же пытаюсь роман по Сталкеру писать smile
Хотя перестал следить и читать после выхода Зова Припяти. Последнее, что читал, - "В зоне тумана", осилил на треть и бросил. Ибо посыпались книги как из рога изобилия, еще плюс смежные серии.
Сталкер-2 вполне может удержать ее на плаву. Ну и в вялотекущем режиме все равно будут выпускать книжки - для чтения в метро и т.п. То, что доп. тиражи могут не делать, это в принципе понятно.
Ведь каждый год подрастают новые поклоники, они и будут покупать новые книги, т.к. старые не будут перепечатываться.
Т.е. основной контингент - это скорей всего школьники, у которых нет в наличии неограниченного свободного доступа к компьютеру, интернету, к гаджетам, чтобы читать эти книги в эл. варианте. Вынуждены покупать. Ну и если выйдет С-2, и окажется отличной игрой, читать и иметь книги по Сталкеру, снова будет модным. И школьники пойдут в магазины, покупать книги, разные книги, чтобы потом можно было обмениваться друг с другом и т.д.
Студенты, тоже вполне могут купить, дабы скоротать время в общаге, извнияюсь, на толчке)
Людям постарше, серия уже в большинстве своем мало интересна.
Хотя Сталкер это таже фантастика, как и мульен других книг, про те же Звездные войны например. Я не знаю, кто покупает ЗВ, но ведь покупают, - как и мульен другой фантастики. Так что имхо, серия будет жить.

Автор - bobchik
Дата добавления - 24.10.2011 в 11:56:13
PirogДата: Среда, 02.11.2011, 19:48:00 | Сообщение # 90
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Надеюсь, что загнется этот маразм. И это будет благодаря всем официальным писакам-бумагаомаракам, которые свой шлак выпускали в АСТ и очень сильно по этому поводу радовались. Дарили автографы, любовались на обложки, собирали в контактике группы и тп. АСТ вроде как загнулось наконец, может сейчас кто-нибудь более адекватный начнет издавать и книги нормальные появятся. Заодно всех лицемеров типа моррантихи и неадекватов типа хрена в пальто изгонят из руководстве
и вообще, вот со сталкер-бука, пока не удалили:
АСТ испоганило нормальную брендовую серию. книги от АСТ лично я уже больше не покупал, да и печатают сейчас одно дерьмо, друг на друга похожее. И одни и те же рожи с обложек смотрят. Скоро они все так переплетутся, что будет литературная жвачка под общим названием "Закон Химика".
Тихий ужос... Лучше бы ПЫС игры делали без глюков...


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеНадеюсь, что загнется этот маразм. И это будет благодаря всем официальным писакам-бумагаомаракам, которые свой шлак выпускали в АСТ и очень сильно по этому поводу радовались. Дарили автографы, любовались на обложки, собирали в контактике группы и тп. АСТ вроде как загнулось наконец, может сейчас кто-нибудь более адекватный начнет издавать и книги нормальные появятся. Заодно всех лицемеров типа моррантихи и неадекватов типа хрена в пальто изгонят из руководстве
и вообще, вот со сталкер-бука, пока не удалили:
АСТ испоганило нормальную брендовую серию. книги от АСТ лично я уже больше не покупал, да и печатают сейчас одно дерьмо, друг на друга похожее. И одни и те же рожи с обложек смотрят. Скоро они все так переплетутся, что будет литературная жвачка под общим названием "Закон Химика".
Тихий ужос... Лучше бы ПЫС игры делали без глюков...

Автор - Pirog
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:48:00
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Что будет с серией "Сталкер"? (Пациент скорее мертв, чем жив...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz