[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
4irkAДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:57:00 | Сообщение # 1
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 125
Статус: Offline
Дмитрий Силлов
Закон Снайпера

Аннотация:
Он не помнит, как попал в Зону. Но Зона помнит о нем и всеми силами пытается уничтожить. Но он – Снайпер и он идет к цели, несмотря ни на что. Его цель – Монолит, который даст ответы на все вопросы. Если только Снайпер доберется до цели и останется жив, ведь это не удавалось никому, даже знаменитым Легендам Зоны.
Основное отличие произведения от других романов серии, которое должно понравиться поклонникам игры «Сталкер» - это объяснение практически всех «глюков» и странностей игры, а также расшифровка аббревиатуры STALKER.

 
Сообщение
Дмитрий Силлов
Закон Снайпера

Аннотация:
Он не помнит, как попал в Зону. Но Зона помнит о нем и всеми силами пытается уничтожить. Но он – Снайпер и он идет к цели, несмотря ни на что. Его цель – Монолит, который даст ответы на все вопросы. Если только Снайпер доберется до цели и останется жив, ведь это не удавалось никому, даже знаменитым Легендам Зоны.
Основное отличие произведения от других романов серии, которое должно понравиться поклонникам игры «Сталкер» - это объяснение практически всех «глюков» и странностей игры, а также расшифровка аббревиатуры STALKER.


Автор - 4irkA
Дата добавления - 13.07.2009 в 22:57:00
СерегаДата: Вторник, 14.07.2009, 00:15:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Начал читать уже две недели назад. Скажу честно - очень хорошо. Попадаются, конечно, спорные моменты, но у кого их не бывает. Автор очень оригинально изложил некоторые игровые баги, такие как:
- труп возле костра и труп в костре
- труп, на котором можно перетаскивать вещи
Очень интересные находки и для Хоны вполне вероятные! Еще не дочитал, но впечатление складывается очень хорошее. Читать интересно. Рекомендую всем. Дмитрий - реальный претендент на то, чтобы АСТ напечатало его роман.
Единственное, что немного напрягает (а дочитал я не все пока еще - на работе проблем хватает), так это то, что второстепенные герои дохнут слишком быстро. И то, что ГГ зовут Снайпер - не звучит эта кличка, слишком официальная. На войне так прозвать не могут из-за конкретной воинской профессии, на гражданке тоже никого не встречал.
Очень оригинальный торговец у Свободы, и интересная задумка с артефактом "Фотошоп". Такого еще нигде не встречалось. Про "Закон Свободы" и "Арену" отдельная благодарность Дмитрию и - всем нам - пример, как надо писать подобные вещи. Iceberg, почитай про Свободовцев, тебе доставит удовольствие. Даже мне - монолитовцу - и то понравилось.
Короче, читайте, не пожалеете.
 
СообщениеНачал читать уже две недели назад. Скажу честно - очень хорошо. Попадаются, конечно, спорные моменты, но у кого их не бывает. Автор очень оригинально изложил некоторые игровые баги, такие как:
- труп возле костра и труп в костре
- труп, на котором можно перетаскивать вещи
Очень интересные находки и для Хоны вполне вероятные! Еще не дочитал, но впечатление складывается очень хорошее. Читать интересно. Рекомендую всем. Дмитрий - реальный претендент на то, чтобы АСТ напечатало его роман.
Единственное, что немного напрягает (а дочитал я не все пока еще - на работе проблем хватает), так это то, что второстепенные герои дохнут слишком быстро. И то, что ГГ зовут Снайпер - не звучит эта кличка, слишком официальная. На войне так прозвать не могут из-за конкретной воинской профессии, на гражданке тоже никого не встречал.
Очень оригинальный торговец у Свободы, и интересная задумка с артефактом "Фотошоп". Такого еще нигде не встречалось. Про "Закон Свободы" и "Арену" отдельная благодарность Дмитрию и - всем нам - пример, как надо писать подобные вещи. Iceberg, почитай про Свободовцев, тебе доставит удовольствие. Даже мне - монолитовцу - и то понравилось.
Короче, читайте, не пожалеете.

Автор - Серега
Дата добавления - 14.07.2009 в 00:15:46
SillovДата: Вторник, 14.07.2009, 03:06:18 | Сообщение # 3
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Pirog, спасибо за отзыв! И - отдельно - за полноформатную обложку на сайте!
 
СообщениеPirog, спасибо за отзыв! И - отдельно - за полноформатную обложку на сайте!

Автор - Sillov
Дата добавления - 14.07.2009 в 03:06:18
СерегаДата: Вторник, 14.07.2009, 03:31:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дмитрий, ну это еще не полный отзыв - у меня на работе запарка ваще, потом отпишу полностью. А за обложку 4irkA благодарить надо. И за размещение тоже.
Повторю еще раз, уже здесь - художник этот очень хороший. Интересно, он сам рисует и придумывает все эти темы, или есть какие-то вспомиогательные материалы, шаблоны, заготовки?
 
СообщениеДмитрий, ну это еще не полный отзыв - у меня на работе запарка ваще, потом отпишу полностью. А за обложку 4irkA благодарить надо. И за размещение тоже.
Повторю еще раз, уже здесь - художник этот очень хороший. Интересно, он сам рисует и придумывает все эти темы, или есть какие-то вспомиогательные материалы, шаблоны, заготовки?

Автор - Серега
Дата добавления - 14.07.2009 в 03:31:10
SillovДата: Вторник, 14.07.2009, 03:39:15 | Сообщение # 5
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Тогда по-возможности передайте 4irkA от меня благодарность!
Насчет технологий работы Нартова ничего сказать не могу - просто не интересовался. Он был автором обложки к моему роману "Злой город"
http://www.kozelsk.ru/news0/engine/content_news.php?id=2&fg=19
в процессе создания спрашивал постоянно что я хочу видеть на рисунке.
И когда встал вопрос о красочной обложке к "ЗС", согласился помочь, хотя он человек крайне занятой в силу популярности (как уже писал, он делал обложки к первым книгам серии СТАЛКЕР). Можно считать, что мне просто повезло )) т.к. это не официальный заказ от издательства, а моя личная инициатива.
 
СообщениеТогда по-возможности передайте 4irkA от меня благодарность!
Насчет технологий работы Нартова ничего сказать не могу - просто не интересовался. Он был автором обложки к моему роману "Злой город"
http://www.kozelsk.ru/news0/engine/content_news.php?id=2&fg=19
в процессе создания спрашивал постоянно что я хочу видеть на рисунке.
И когда встал вопрос о красочной обложке к "ЗС", согласился помочь, хотя он человек крайне занятой в силу популярности (как уже писал, он делал обложки к первым книгам серии СТАЛКЕР). Можно считать, что мне просто повезло )) т.к. это не официальный заказ от издательства, а моя личная инициатива.

Автор - Sillov
Дата добавления - 14.07.2009 в 03:39:15
WinstonДата: Вторник, 14.07.2009, 10:00:29 | Сообщение # 6
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Мужик с обложки, на Машкова очень похож!!

Прочитал примерно четверть. В целом нравится. Сюжет интересный, динамичный, хотя и очень знакомый. С ГГ тоже самое. Но может по этому и интересно, что там у тебя дальше будет.
Но вот описываемая тобой в начале группировка, на Долг мало похожа.
«Неопознанные личности, задержанные в зоне влияния
группировки «Долг» и не имеющие идентификационного
штрих-кода подлежат опознанию и идентификации в
ближайшей комендатуре. Граждане Зоны, находящиеся на
территории влияния «Долга», обязаны сообщать в
комендатуры группировки обо всех подозрительных личностях и
способствовать их задержанию для опознания и
идентификации. Граждане Зоны, уклоняющиеся от выполнения
данной статьи Закона лишаются гражданских прав и подлежат
ссылке на каторжные работы.
Закон Долга, ст. 12, ч. 1»
Да это какое то НКВД времен 37-го года!
Если они так себя вести будут, то все дружною толпой ломанутся в Свободу или еще куда, а затем быстренько с этим Долгом покончат.
Взаимоотношения в Долге, у тебя строятся не на идее и дисциплине, а на дисциплине и силе, да еще страхе. Да все эти крутые парни с автоматами долго такое терпеть не будут, пристрелят того же Петренко и пойдут своей дорогой.




Сообщение отредактировал Winston - Вторник, 14.07.2009, 13:08:24
 
СообщениеМужик с обложки, на Машкова очень похож!!

Прочитал примерно четверть. В целом нравится. Сюжет интересный, динамичный, хотя и очень знакомый. С ГГ тоже самое. Но может по этому и интересно, что там у тебя дальше будет.
Но вот описываемая тобой в начале группировка, на Долг мало похожа.
«Неопознанные личности, задержанные в зоне влияния
группировки «Долг» и не имеющие идентификационного
штрих-кода подлежат опознанию и идентификации в
ближайшей комендатуре. Граждане Зоны, находящиеся на
территории влияния «Долга», обязаны сообщать в
комендатуры группировки обо всех подозрительных личностях и
способствовать их задержанию для опознания и
идентификации. Граждане Зоны, уклоняющиеся от выполнения
данной статьи Закона лишаются гражданских прав и подлежат
ссылке на каторжные работы.
Закон Долга, ст. 12, ч. 1»
Да это какое то НКВД времен 37-го года!
Если они так себя вести будут, то все дружною толпой ломанутся в Свободу или еще куда, а затем быстренько с этим Долгом покончат.
Взаимоотношения в Долге, у тебя строятся не на идее и дисциплине, а на дисциплине и силе, да еще страхе. Да все эти крутые парни с автоматами долго такое терпеть не будут, пристрелят того же Петренко и пойдут своей дорогой.


Автор - Winston
Дата добавления - 14.07.2009 в 10:00:29
4irkAДата: Вторник, 14.07.2009, 13:48:27 | Сообщение # 7
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Sillov)
Тогда по-возможности передайте 4irkA от меня благодарность!

Благодарность здесь можно выказать плюсиком wink
А вообще, всегда пожалуйста)
 
Сообщение
Quote (Sillov)
Тогда по-возможности передайте 4irkA от меня благодарность!

Благодарность здесь можно выказать плюсиком wink
А вообще, всегда пожалуйста)

Автор - 4irkA
Дата добавления - 14.07.2009 в 13:48:27
СерегаДата: Вторник, 14.07.2009, 18:36:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, вот уж не ожидал, что меньше, чем за сутки столько отзывов будет на твою книгу, Дмитрий. Причем настолько раскрытых и обоснованных. Сайт себя оправдывает - тут самые достойные литераторы мира СТАЛКЕР! И совет с критикой дадут нормальный и правдивый только здесь, а не ЯСТАЛКЕР или Литсталкер. Там чего то никаких обоснованных постов я не нашел ни в одной теме. Такое впечатление, что народ там слишком импульсивный и судит обо всем слишком быстро. Вспомни хотя бы обсуждения статьи на главной странице (не сама тема, а о теме).
Я еще не дочитал, времени катастрофически нет, сейчас я вместо начальника, который в отпуске, поэтому притормозил пока.
 
СообщениеДа, вот уж не ожидал, что меньше, чем за сутки столько отзывов будет на твою книгу, Дмитрий. Причем настолько раскрытых и обоснованных. Сайт себя оправдывает - тут самые достойные литераторы мира СТАЛКЕР! И совет с критикой дадут нормальный и правдивый только здесь, а не ЯСТАЛКЕР или Литсталкер. Там чего то никаких обоснованных постов я не нашел ни в одной теме. Такое впечатление, что народ там слишком импульсивный и судит обо всем слишком быстро. Вспомни хотя бы обсуждения статьи на главной странице (не сама тема, а о теме).
Я еще не дочитал, времени катастрофически нет, сейчас я вместо начальника, который в отпуске, поэтому притормозил пока.

Автор - Серега
Дата добавления - 14.07.2009 в 18:36:48
OgneVДата: Вторник, 14.07.2009, 19:17:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Pirog)
Сайт себя оправдывает - тут самые достойные литераторы мира СТАЛКЕР!

А ведь изначально я создал его только лишь для того, чтобы выкладывать удобно работы на критику альянса....
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Сайт себя оправдывает - тут самые достойные литераторы мира СТАЛКЕР!

А ведь изначально я создал его только лишь для того, чтобы выкладывать удобно работы на критику альянса....

Автор - OgneV
Дата добавления - 14.07.2009 в 19:17:08
WinstonДата: Вторник, 14.07.2009, 21:05:54 | Сообщение # 10
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
=Sillov= Прочитал 3 главы. Здорово написано, местами просто не оторваться! Всадники и танки - полный улет.
Ясона Динальта уважаешь?


 
Сообщение=Sillov= Прочитал 3 главы. Здорово написано, местами просто не оторваться! Всадники и танки - полный улет.
Ясона Динальта уважаешь?

Автор - Winston
Дата добавления - 14.07.2009 в 21:05:54
WinstonДата: Вторник, 14.07.2009, 22:54:01 | Сообщение # 11
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
"Фотошоп" - класс, долго смеялся!!

С академиком Сахаровым интересный и оригинальный ход. Главное от его теорий бредом не несет за километр, как у некоторых. Все продумано, логично и просто для понимания - очень молодец.

Некоторые моменты несколько напрягают: непонятная смерть Копии(кстати подтвердившего мое мнение о Долге), перетаскивание рюкзаков с помощью трупа. Может не стоит так сильно цитировать игру?


 
Сообщение"Фотошоп" - класс, долго смеялся!!

С академиком Сахаровым интересный и оригинальный ход. Главное от его теорий бредом не несет за километр, как у некоторых. Все продумано, логично и просто для понимания - очень молодец.

Некоторые моменты несколько напрягают: непонятная смерть Копии(кстати подтвердившего мое мнение о Долге), перетаскивание рюкзаков с помощью трупа. Может не стоит так сильно цитировать игру?


Автор - Winston
Дата добавления - 14.07.2009 в 22:54:01
WinstonДата: Среда, 15.07.2009, 00:41:38 | Сообщение # 12
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Прочитал. good good applause applause

 
СообщениеПрочитал. good good applause applause

Автор - Winston
Дата добавления - 15.07.2009 в 00:41:38
СерегаДата: Среда, 15.07.2009, 05:51:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Насчет "рюкзака" и смерти у костра - респект. Winston, именно эти два момента (а я еще полностью не прочел) меня сразу очень сильно настроили в сторону поклонников книги. В своей книге, например, я не успел до этого добраться, или даже не решился. У меня чуточку другое объяснение, но не такое оригинальное, как здесь. А здесь Дмитрий придумал объяснение игровому багу просто супер! Мурашки по телу! Представь - лег спать напарник, и уже не проснулся! Холодный дохлый труп, легкий, не трогаемый собаками и со свойствами артефакта, который может помогать переносить тяжести! Неприятно очень. Поэтому и здорово. В Зоне могло бы быть запросто.
"Фотошоп" действительно прикольно. И тоже реально. Если такой был в реальности - армия всяких уродов ринулась бы туда за ним. Смели бы все кордоны и военных, что конные всадники из саги про Язона.
 
СообщениеНасчет "рюкзака" и смерти у костра - респект. Winston, именно эти два момента (а я еще полностью не прочел) меня сразу очень сильно настроили в сторону поклонников книги. В своей книге, например, я не успел до этого добраться, или даже не решился. У меня чуточку другое объяснение, но не такое оригинальное, как здесь. А здесь Дмитрий придумал объяснение игровому багу просто супер! Мурашки по телу! Представь - лег спать напарник, и уже не проснулся! Холодный дохлый труп, легкий, не трогаемый собаками и со свойствами артефакта, который может помогать переносить тяжести! Неприятно очень. Поэтому и здорово. В Зоне могло бы быть запросто.
"Фотошоп" действительно прикольно. И тоже реально. Если такой был в реальности - армия всяких уродов ринулась бы туда за ним. Смели бы все кордоны и военных, что конные всадники из саги про Язона.

Автор - Серега
Дата добавления - 15.07.2009 в 05:51:33
WinstonДата: Среда, 15.07.2009, 15:17:09 | Сообщение # 14
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Эпизод с победой над Монолитовцами в одиночку, неоднозначно воспринимается. С одной стороны - вроде да, так все и было у любого кто прошел игру. С другой - это же у каждого уже было!! Не то чтобы плохо, но и не интересно.



Сообщение отредактировал Winston - Среда, 15.07.2009, 22:10:30
 
СообщениеЭпизод с победой над Монолитовцами в одиночку, неоднозначно воспринимается. С одной стороны - вроде да, так все и было у любого кто прошел игру. С другой - это же у каждого уже было!! Не то чтобы плохо, но и не интересно.

Автор - Winston
Дата добавления - 15.07.2009 в 15:17:09
SillovДата: Среда, 15.07.2009, 15:56:05 | Сообщение # 15
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Господа, спасибо за критику! Автор бывает, но редко smile Увы, уйму времени отнимают 2 работы с издательством ЭКСМО, одна выходит в августе-сентябре (сейчас мучаюсь с версткой), вторая только начата. Далее возможно снова буду работать в Зоне smile А уж если в литконкурсе чего-нибудь отвоюю и "бумажный" вариант выйдет - так 100%! Причем такое, о чем еще вообще не писали!

Язона дин Альта уважаю, но фенакодусы "пришли" независимо от Гаррисона. Простая логическая цепочка - реальные лошади Пржевальского, "доведенные" до монстров.

Спасибо за правку, особенно за "Циклопа". У меня точно такой ляп в ЗГ в печать прошел! И теперь книга переиздалась с ним уже по второму разу.

Насчет запятых - тоже спасибо! И особенно - за отношение к произведению. Но это хлеб корректора потому особо с ними не морочился. Рукописи в таком качестве берут в редакции без проблем, главное чтобы не было грубых орфографических и стилистических ошибок.

Насчет лошадок - если я правильно понимаю, в игре (да и во многих романах) Выброс особо мутантов не затрагивает. К тому же в романе я отмечаю - Выброс "гасит" всё чуждое Зоне, в т.ч. людей. Лошадки "свои", их он не трогает. Отсюда и симбиоз люди-лошади.

Если Выброс расширяет Зону, то что ему Выжигатель реанимировать? smile Если память не изменяет, Выброс в романе сравнивается с месячными у женщины - акт обновления и регенерации. В том числе, регенерации утраченных элементов.

Если что не охватил - пишите, с удовольствием отвечу!
Еще раз всем спасибо, особенно за конструктивную критику! Признаться, не ожидал столь серьезного разбора моего скромного труда! smile

 
СообщениеГоспода, спасибо за критику! Автор бывает, но редко smile Увы, уйму времени отнимают 2 работы с издательством ЭКСМО, одна выходит в августе-сентябре (сейчас мучаюсь с версткой), вторая только начата. Далее возможно снова буду работать в Зоне smile А уж если в литконкурсе чего-нибудь отвоюю и "бумажный" вариант выйдет - так 100%! Причем такое, о чем еще вообще не писали!

Язона дин Альта уважаю, но фенакодусы "пришли" независимо от Гаррисона. Простая логическая цепочка - реальные лошади Пржевальского, "доведенные" до монстров.

Спасибо за правку, особенно за "Циклопа". У меня точно такой ляп в ЗГ в печать прошел! И теперь книга переиздалась с ним уже по второму разу.

Насчет запятых - тоже спасибо! И особенно - за отношение к произведению. Но это хлеб корректора потому особо с ними не морочился. Рукописи в таком качестве берут в редакции без проблем, главное чтобы не было грубых орфографических и стилистических ошибок.

Насчет лошадок - если я правильно понимаю, в игре (да и во многих романах) Выброс особо мутантов не затрагивает. К тому же в романе я отмечаю - Выброс "гасит" всё чуждое Зоне, в т.ч. людей. Лошадки "свои", их он не трогает. Отсюда и симбиоз люди-лошади.

Если Выброс расширяет Зону, то что ему Выжигатель реанимировать? smile Если память не изменяет, Выброс в романе сравнивается с месячными у женщины - акт обновления и регенерации. В том числе, регенерации утраченных элементов.

Если что не охватил - пишите, с удовольствием отвечу!
Еще раз всем спасибо, особенно за конструктивную критику! Признаться, не ожидал столь серьезного разбора моего скромного труда! smile


Автор - Sillov
Дата добавления - 15.07.2009 в 15:56:05
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz