[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
SamovarДата: Среда, 15.07.2009, 19:38:27 | Сообщение # 16
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Sillov)
одна выходит в августе-сентябре (сейчас мучаюсь с версткой),

Я что то не понял. В АСТ авторы сами макет верстают?! surprised wacko


Куда ни еду - всё в гору и против ветра.
 
Сообщение
Quote (Sillov)
одна выходит в августе-сентябре (сейчас мучаюсь с версткой),

Я что то не понял. В АСТ авторы сами макет верстают?! surprised wacko

Автор - Samovar
Дата добавления - 15.07.2009 в 19:38:27
SillovДата: Среда, 15.07.2009, 20:06:21 | Сообщение # 17
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Не знаю как в АСТ (с ними пока не работал), но в ЭКСМО проверкой верстки всегда занимаются авторы. Я считаю, это нормально. Возможно, я неточно выразился. Сейчас занимаюсь именно проверкой и так как книга сложная (множество фотографий), дело это непростое.
 
СообщениеНе знаю как в АСТ (с ними пока не работал), но в ЭКСМО проверкой верстки всегда занимаются авторы. Я считаю, это нормально. Возможно, я неточно выразился. Сейчас занимаюсь именно проверкой и так как книга сложная (множество фотографий), дело это непростое.

Автор - Sillov
Дата добавления - 15.07.2009 в 20:06:21
SillovДата: Четверг, 16.07.2009, 01:56:14 | Сообщение # 18
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Для Winston
Спасибо за в целом положительный отзыв!!!
Quote
Взаимоотношения в Долге, у тебя строятся не на идее и дисциплине, а на дисциплине и силе, да еще страхе. Да все эти крутые парни с автоматами долго такое терпеть не будут, пристрелят того же Петренко и пойдут своей дорогой.

Те, кто служил в армии времен перестройки, думаю, меня поймут. Срисовано оттуда.
Quote
Некоторые моменты несколько напрягают: непонятная смерть Копии(кстати подтвердившего мое мнение о Долге), перетаскивание рюкзаков с помощью трупа. Может не стоит так сильно цитировать игру?

Ну это, наверно, дело вкуса smile На самом деле при прохождении постоянно натыкался на трупы сталкеров у костров. При написании романа просто задал себе вопрос - что бы это значило? И получился на мой взгляд логичный ответ smile
 
СообщениеДля Winston
Спасибо за в целом положительный отзыв!!!
Quote
Взаимоотношения в Долге, у тебя строятся не на идее и дисциплине, а на дисциплине и силе, да еще страхе. Да все эти крутые парни с автоматами долго такое терпеть не будут, пристрелят того же Петренко и пойдут своей дорогой.

Те, кто служил в армии времен перестройки, думаю, меня поймут. Срисовано оттуда.
Quote
Некоторые моменты несколько напрягают: непонятная смерть Копии(кстати подтвердившего мое мнение о Долге), перетаскивание рюкзаков с помощью трупа. Может не стоит так сильно цитировать игру?

Ну это, наверно, дело вкуса smile На самом деле при прохождении постоянно натыкался на трупы сталкеров у костров. При написании романа просто задал себе вопрос - что бы это значило? И получился на мой взгляд логичный ответ smile

Автор - Sillov
Дата добавления - 16.07.2009 в 01:56:14
SillovДата: Четверг, 16.07.2009, 05:21:10 | Сообщение # 19
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote
процесс не представляю

Я тоже пространственные пузыри не представляю, однако это не мешает им жить и здравствовать в романах серии. Для меня оказалось проще представить Зону как единый регенерирующий организм, возможно, разумный. У Лема инопланетный океан лепит живых людей по воспоминаниям космонавтов. Чем Зона хуже? Биологический объект создать посложнее будет чем РЛС отрихтовать и на место воткнуть smile На то ж она и фантастика...

Quote
Смерть от помоечных ароматов – это совсем уже не дело для мужика, пусть даже с полупустыми мозгами.

Где-то я это уже видел smile Приятно черт возьми когда твой роман начинают на цитаты раздергивать. Польщен smile

Сообщение отредактировал Sillov - Четверг, 16.07.2009, 05:24:59
 
Сообщение
Quote
процесс не представляю

Я тоже пространственные пузыри не представляю, однако это не мешает им жить и здравствовать в романах серии. Для меня оказалось проще представить Зону как единый регенерирующий организм, возможно, разумный. У Лема инопланетный океан лепит живых людей по воспоминаниям космонавтов. Чем Зона хуже? Биологический объект создать посложнее будет чем РЛС отрихтовать и на место воткнуть smile На то ж она и фантастика...

Quote
Смерть от помоечных ароматов – это совсем уже не дело для мужика, пусть даже с полупустыми мозгами.

Где-то я это уже видел smile Приятно черт возьми когда твой роман начинают на цитаты раздергивать. Польщен smile


Автор - Sillov
Дата добавления - 16.07.2009 в 05:21:10
SillovДата: Четверг, 16.07.2009, 05:28:04 | Сообщение # 20
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
А толпе мышей гонять Стрелка до стрельбы по ним из автомата - это никто ничего не загнул? smile Что есть одна несчастная химера против стада фенакодусов? smile
 
СообщениеА толпе мышей гонять Стрелка до стрельбы по ним из автомата - это никто ничего не загнул? smile Что есть одна несчастная химера против стада фенакодусов? smile

Автор - Sillov
Дата добавления - 16.07.2009 в 05:28:04
SillovДата: Четверг, 16.07.2009, 13:10:14 | Сообщение # 21
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну это у нас разговор начался прям по Кассилю "если кит на слона налезет кто кого заборет" smile Это фантастика и здесь "кто кого заборет" зависит от автора, а не от мифических персонажей wink
 
СообщениеНу это у нас разговор начался прям по Кассилю "если кит на слона налезет кто кого заборет" smile Это фантастика и здесь "кто кого заборет" зависит от автора, а не от мифических персонажей wink

Автор - Sillov
Дата добавления - 16.07.2009 в 13:10:14
SillovДата: Четверг, 16.07.2009, 15:19:28 | Сообщение # 22
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
smile
А с литконом я сам ничего не понимаю. "ЗС" заслал уже с месяц назад, "Писателя" с неделю. И пока ни ответа, ни привета. На мой запрос отписались - да, мол, получили. Хотя у них на сайте обговорено, что на http://stalker-game.com/ru/?page=lc3 произведения публикуются выборочно. Возможно, еще очередь не дошла. Как дойдет - отпишусь.
 
Сообщениеsmile
А с литконом я сам ничего не понимаю. "ЗС" заслал уже с месяц назад, "Писателя" с неделю. И пока ни ответа, ни привета. На мой запрос отписались - да, мол, получили. Хотя у них на сайте обговорено, что на http://stalker-game.com/ru/?page=lc3 произведения публикуются выборочно. Возможно, еще очередь не дошла. Как дойдет - отпишусь.

Автор - Sillov
Дата добавления - 16.07.2009 в 15:19:28
WinstonДата: Пятница, 17.07.2009, 00:41:35 | Сообщение # 23
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (Sillov)
Те, кто служил в армии времен перестройки, думаю, меня поймут. Срисовано оттуда.

Зачем? Армия и так есть. Долг мог бы выглядеть и по оригинальней. Ты стараешься держаться как можно ближе к первоисточнику, а там Долг выглядит по другому.


 
Сообщение
Quote (Sillov)
Те, кто служил в армии времен перестройки, думаю, меня поймут. Срисовано оттуда.

Зачем? Армия и так есть. Долг мог бы выглядеть и по оригинальней. Ты стараешься держаться как можно ближе к первоисточнику, а там Долг выглядит по другому.


Автор - Winston
Дата добавления - 17.07.2009 в 00:41:35
SillovДата: Пятница, 17.07.2009, 04:27:30 | Сообщение # 24
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Winston, это уже из серии "на всех не угодишь". Есть посты от читателей, которым именно такой Долг ближе.
 
СообщениеWinston, это уже из серии "на всех не угодишь". Есть посты от читателей, которым именно такой Долг ближе.

Автор - Sillov
Дата добавления - 17.07.2009 в 04:27:30
SillovДата: Пятница, 17.07.2009, 12:51:51 | Сообщение # 25
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Спасибо за информацию, defighte! Будем надеяться smile
 
СообщениеСпасибо за информацию, defighte! Будем надеяться smile

Автор - Sillov
Дата добавления - 17.07.2009 в 12:51:51
hedroxДата: Пятница, 17.07.2009, 16:35:13 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Интересная книга,местами спорная,а иногда наивная,потому что "долге" не может быть ничего строгого и ценного. За что они там держутся? Как и в игре это куча дебилов!Зато "Свобода" на высоте - прописаны хорошо.Кроме мутанта ихнего - черезчур.Они его сами бы испугались.Монолитовцы тоже дебилы.Одну овцу не могли зарезать. А в целом книга хорошая
 
СообщениеИнтересная книга,местами спорная,а иногда наивная,потому что "долге" не может быть ничего строгого и ценного. За что они там держутся? Как и в игре это куча дебилов!Зато "Свобода" на высоте - прописаны хорошо.Кроме мутанта ихнего - черезчур.Они его сами бы испугались.Монолитовцы тоже дебилы.Одну овцу не могли зарезать. А в целом книга хорошая

Автор - hedrox
Дата добавления - 17.07.2009 в 16:35:13
SillovДата: Суббота, 18.07.2009, 12:57:45 | Сообщение # 27
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote
Как и в игре это куча дебилов!

Тогда претензии скорее к создателям игры, нежели ко мне. Основа-то всей литературы о Зоне, сами понимаете, игра.
Quote
Монолитовцы тоже дебилы.Одну овцу не могли зарезать.

Точно. Представляете, в игре то же самое smile
 
Сообщение
Quote
Как и в игре это куча дебилов!

Тогда претензии скорее к создателям игры, нежели ко мне. Основа-то всей литературы о Зоне, сами понимаете, игра.
Quote
Монолитовцы тоже дебилы.Одну овцу не могли зарезать.

Точно. Представляете, в игре то же самое smile

Автор - Sillov
Дата добавления - 18.07.2009 в 12:57:45
rusDiverДата: Пятница, 24.07.2009, 00:39:42 | Сообщение # 28
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Воот! дочитал!

Выкладываю свою типа - рецензию! cool

Ну в начале то что на мой взгляд плохого в произведении.
Есть незначительная перегрузка описаний. Как следствие читается тяжеловато. Хоть и интересно.
Описания у вас недостаточны по сути указания месности, но перегружены смысловыми излишествами
Вроде с плохим все!

Хорошее.

Тяжесть описания компенсируется весьма завлекательным сюжетом. Обнаружил всего два прокола.
Симпатию вызывает ГГ с самого начала и то что он о себе в конце узнает, не отторгает от него!

Едиственное что нехватает, чтения вашего произведени взахлеб... Вышеупомянутая проблема с перегрузкой мешает погружению!

и наконец все мелочи что я обнаружил выкладываю в прикрепленном файле...

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеВоот! дочитал!

Выкладываю свою типа - рецензию! cool

Ну в начале то что на мой взгляд плохого в произведении.
Есть незначительная перегрузка описаний. Как следствие читается тяжеловато. Хоть и интересно.
Описания у вас недостаточны по сути указания месности, но перегружены смысловыми излишествами
Вроде с плохим все!

Хорошее.

Тяжесть описания компенсируется весьма завлекательным сюжетом. Обнаружил всего два прокола.
Симпатию вызывает ГГ с самого начала и то что он о себе в конце узнает, не отторгает от него!

Едиственное что нехватает, чтения вашего произведени взахлеб... Вышеупомянутая проблема с перегрузкой мешает погружению!

и наконец все мелочи что я обнаружил выкладываю в прикрепленном файле...


Автор - rusDiver
Дата добавления - 24.07.2009 в 00:39:42
SillovДата: Пятница, 24.07.2009, 01:49:52 | Сообщение # 29
Слово
Группа: Писатели
Сообщений: 29
Статус: Offline
2 rusDiver
Спасибо за отзыв и столь внимательную читку! В случае если дело дойдет до бумаги, непременно учту Вашу правку!
 
Сообщение2 rusDiver
Спасибо за отзыв и столь внимательную читку! В случае если дело дойдет до бумаги, непременно учту Вашу правку!

Автор - Sillov
Дата добавления - 24.07.2009 в 01:49:52
СерегаДата: Пятница, 24.07.2009, 06:14:05 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Извини, Дмитрий, никак не доберусь до того, чтобы закончить. Сейчас вместо начальника, да и пока лето - работы много.
Хотел задать вопрос один уже как только скачал и начал читать. Короче, меня смущает в твоей книге вот такое немаловажное обстоятельство - имя ГГ! Слишком слово "снайпер" собирательно и официально. Не ассоциируется оно с живым человеком. Среди военных такую погремуху ему не могли бы дать, да и среди школьников вряд ли он ее получил бы. Я, несмотря на свой жизненный опыт, ни разу не встречал людей с подобными никами. Из-за этого ощущение от прочтения получается с какой-то небольшой оскоминой. Ты уж извини, но лучшего сравнения я не могу подобрать. Для ника ГГ лично я бы взял что-нибудь типа Райдера (из того же Jagged Alliance откуда и моя Стрелка) или хотя бы Ювелир - такая кликуха могла бы иметься у элитного стрелка. Мог бы назвать этого парня Мазилой - как раз противоположная характеристика того, кто всегда попадает в цель (как Малышом кличут всегда здоровенного парня). Просто, в том случае, если менять имя ГГ, придется менять и название произведения, это определенные трудности, но это всего лишь мое скромное мнение.
ps - постараюсь быстрее закончить чтение и отписаться по полной в файле
 
СообщениеИзвини, Дмитрий, никак не доберусь до того, чтобы закончить. Сейчас вместо начальника, да и пока лето - работы много.
Хотел задать вопрос один уже как только скачал и начал читать. Короче, меня смущает в твоей книге вот такое немаловажное обстоятельство - имя ГГ! Слишком слово "снайпер" собирательно и официально. Не ассоциируется оно с живым человеком. Среди военных такую погремуху ему не могли бы дать, да и среди школьников вряд ли он ее получил бы. Я, несмотря на свой жизненный опыт, ни разу не встречал людей с подобными никами. Из-за этого ощущение от прочтения получается с какой-то небольшой оскоминой. Ты уж извини, но лучшего сравнения я не могу подобрать. Для ника ГГ лично я бы взял что-нибудь типа Райдера (из того же Jagged Alliance откуда и моя Стрелка) или хотя бы Ювелир - такая кликуха могла бы иметься у элитного стрелка. Мог бы назвать этого парня Мазилой - как раз противоположная характеристика того, кто всегда попадает в цель (как Малышом кличут всегда здоровенного парня). Просто, в том случае, если менять имя ГГ, придется менять и название произведения, это определенные трудности, но это всего лишь мое скромное мнение.
ps - постараюсь быстрее закончить чтение и отписаться по полной в файле

Автор - Серега
Дата добавления - 24.07.2009 в 06:14:05
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz