[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
G_VerlorenДата: Суббота, 09.04.2011, 09:27:13 | Сообщение # 76
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Plotnick, про матчасть - не к тому, что она верховенствует, а к тому, что без нее или с плохим её качеством книга проигрывает немного так.


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеPlotnick, про матчасть - не к тому, что она верховенствует, а к тому, что без нее или с плохим её качеством книга проигрывает немного так.

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 09.04.2011 в 09:27:13
PlotnickДата: Суббота, 09.04.2011, 10:17:14 | Сообщение # 77
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (Gordman)
Роман про вторую мировую с гаусс-ганами.

Gordman, серия игр SilentStorm от Nival, например.

Quote (G_Verloren)
про матчасть - не к тому, что она верховенствует, а к тому, что без нее или с плохим её качеством книга проигрывает немного так.

Если книга не завязана на матчасть, то проигрывать она будет только в глазах тех, кто знает матчасть. А таких среди читателей, поверьте, немного. Хардкорное произведение читать интересно только специалисту или фанату. Понятие "художественной вольности" подразумевает некоторое искажение матчасти по незнанию либо с целью увеличения динамики, зрелищности.
Я когда смотрю фильмы про хакеров или что-нибудь в этом роде смеюсь очень часто. Но я понимаю, что для простого обыватели всякие технические нувязки и откровенные лулзы ничего не значат. Он их не заметит.

ЗЫ. Что-то мы подозрительно по моей вине во флуд скатываемся. Как бы не огрести от модератора. Допускаю еще по одному сообщению на эту тему от оппонентов и все.

 
Сообщение
Quote (Gordman)
Роман про вторую мировую с гаусс-ганами.

Gordman, серия игр SilentStorm от Nival, например.

Quote (G_Verloren)
про матчасть - не к тому, что она верховенствует, а к тому, что без нее или с плохим её качеством книга проигрывает немного так.

Если книга не завязана на матчасть, то проигрывать она будет только в глазах тех, кто знает матчасть. А таких среди читателей, поверьте, немного. Хардкорное произведение читать интересно только специалисту или фанату. Понятие "художественной вольности" подразумевает некоторое искажение матчасти по незнанию либо с целью увеличения динамики, зрелищности.
Я когда смотрю фильмы про хакеров или что-нибудь в этом роде смеюсь очень часто. Но я понимаю, что для простого обыватели всякие технические нувязки и откровенные лулзы ничего не значат. Он их не заметит.

ЗЫ. Что-то мы подозрительно по моей вине во флуд скатываемся. Как бы не огрести от модератора. Допускаю еще по одному сообщению на эту тему от оппонентов и все.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 09.04.2011 в 10:17:14
zver13Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:10:02 | Сообщение # 78
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
Согласен с Дмитрий_Чекан, Закон Снайпера намного живее, чем некоторые книги этой серии. Не говорю что мы так же интересно пишем, но всё же.. Снайпера я читал ещё когда он был в нэте а не на бумаге. Я ещё тогда писал, что заценил. И у меня возник такой же вопрос как у Pirog,
После издательской редактуры сильно изменился роман? Стоит его вновь перечитывать или можно сразу браться за Закон Меченого?
Дима, надеюсь на ответ.
Успеха!


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
СообщениеСогласен с Дмитрий_Чекан, Закон Снайпера намного живее, чем некоторые книги этой серии. Не говорю что мы так же интересно пишем, но всё же.. Снайпера я читал ещё когда он был в нэте а не на бумаге. Я ещё тогда писал, что заценил. И у меня возник такой же вопрос как у Pirog,
После издательской редактуры сильно изменился роман? Стоит его вновь перечитывать или можно сразу браться за Закон Меченого?
Дима, надеюсь на ответ.
Успеха!

Автор - zver13
Дата добавления - 09.04.2011 в 14:10:02
GordmanДата: Суббота, 09.04.2011, 14:28:56 | Сообщение # 79
Предложение
Группа: Читатели
Сообщений: 73
Статус: Offline
Хорошо, когда матчасть на таком же уровне, как сюжет. Неинтересно читать когда ГГ попадает камнем белке в глаз

7.62x51 - размер жизни.
Радиация - невидимые глазу частицы и энергия, испускаемые в пространство неустойчивыми ядрами атомов при распаде. Радиация - важный экологический фактор, воздействующий на живые организмы.



 
СообщениеХорошо, когда матчасть на таком же уровне, как сюжет. Неинтересно читать когда ГГ попадает камнем белке в глаз

Автор - Gordman
Дата добавления - 09.04.2011 в 14:28:56
АннаДата: Вторник, 23.08.2011, 20:55:49 | Сообщение # 80
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Sillov, Здравствуйте, Дмитрий! Я вас и здесь нашла!)))) Я Лолита со сталкера-book)))

Добавлено (23.08.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Мое мнение о вашей книги вы уже знаете)))


 
СообщениеSillov, Здравствуйте, Дмитрий! Я вас и здесь нашла!)))) Я Лолита со сталкера-book)))

Добавлено (23.08.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Мое мнение о вашей книги вы уже знаете)))


Автор - Анна
Дата добавления - 23.08.2011 в 20:55:49
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Дмитрий Силлов - Закон Снайпера
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz