[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Развлечения » Музыка » Ваша любимая музыка и стиль.
Ваша любимая музыка и стиль.
ЛисичкаДата: Четверг, 27.01.2011, 15:43:42 | Сообщение # 166
Рыжая Бестия
Группа: Читатели
Сообщений: 209
Статус: Offline
Depeche Mode в прошлом году заслушала до дыр все альбомы biggrin классные они cool

Спокойно! Я мимикрирую.
 
СообщениеDepeche Mode в прошлом году заслушала до дыр все альбомы biggrin классные они cool

Автор - Лисичка
Дата добавления - 27.01.2011 в 15:43:42
zver13Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:40:46 | Сообщение # 167
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 289
Статус: Offline
А я слушаю - МЯСО smile То бишь – дум, блэк, дэд металл. Это можно понять по моим бойням в писанине biggrin Хотя иногда вспоминаю о старых альбомах АРИИ.
Здесь, то, что слушаю чаще всего, если кому-то енто энтересно:
Abaddon Incarnate
All Shall Perish
Belphegor
Benighted
Dark Tranquillity
Draconian
Gorerotted
Insomnium
Marduk
Novembers Doom
Shape of Despair
Summoning
Tristitia
Vital Remains


SI VIS PACEM, PARA BELLUM
 
СообщениеА я слушаю - МЯСО smile То бишь – дум, блэк, дэд металл. Это можно понять по моим бойням в писанине biggrin Хотя иногда вспоминаю о старых альбомах АРИИ.
Здесь, то, что слушаю чаще всего, если кому-то енто энтересно:
Abaddon Incarnate
All Shall Perish
Belphegor
Benighted
Dark Tranquillity
Draconian
Gorerotted
Insomnium
Marduk
Novembers Doom
Shape of Despair
Summoning
Tristitia
Vital Remains

Автор - zver13
Дата добавления - 27.01.2011 в 16:40:46
ГаргантюаДата: Четверг, 27.01.2011, 17:49:50 | Сообщение # 168
Буква
Группа: Новые участники
Сообщений: 7
Статус: Offline
cigar Италия. Прекрасная страна с прекрасной историей и музыкой. Собственно нравятся эти мотивы, наверное пристрастился к итальянскому фолку после карты cs_italy (Мне стыдно... Очень стыдно).
А также слушаю блюз, джаз и старый рок, как иностранный так и отечественного производства.
Конечно же:
Том Вэйтс.
Луи Армстронг.
Глен Миллер.
Фаусто Паппети
КиШ
Iron Maiden
Nick Patrick Harris
Наутилус-Помпилиус
Будапештсткий симфонический оркестр
Сергей Калугин
Ну и так далее и тому подобное
 
Сообщениеcigar Италия. Прекрасная страна с прекрасной историей и музыкой. Собственно нравятся эти мотивы, наверное пристрастился к итальянскому фолку после карты cs_italy (Мне стыдно... Очень стыдно).
А также слушаю блюз, джаз и старый рок, как иностранный так и отечественного производства.
Конечно же:
Том Вэйтс.
Луи Армстронг.
Глен Миллер.
Фаусто Паппети
КиШ
Iron Maiden
Nick Patrick Harris
Наутилус-Помпилиус
Будапештсткий симфонический оркестр
Сергей Калугин
Ну и так далее и тому подобное

Автор - Гаргантюа
Дата добавления - 27.01.2011 в 17:49:50
СтокДата: Вторник, 22.03.2011, 13:14:05 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Похоже и тут я единственный, кто слушает Мишу Круга, а к металлу стойкое отторжение организма. Кстати, кроме Круга слушаю и др. шансон, но только настоящий, жизненный! И ещё: я не таксист и не дальнобойщик biggrin А жаль...

Сообщение отредактировал stock - Вторник, 22.03.2011, 13:14:36
 
СообщениеПохоже и тут я единственный, кто слушает Мишу Круга, а к металлу стойкое отторжение организма. Кстати, кроме Круга слушаю и др. шансон, но только настоящий, жизненный! И ещё: я не таксист и не дальнобойщик biggrin А жаль...

Автор - Сток
Дата добавления - 22.03.2011 в 13:14:05
CatmeattДата: Среда, 23.03.2011, 22:12:32 | Сообщение # 170
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Мои музыкальные вкусы:

русский рок ("Кукрыниксы", "Сплин", Наутилус) - ВСЕГДА!
русские народные ("Черный ворон", "Ой, то не вечер", "Вечерний звон", "Ой, полным-полна моя коробушка") - ВСЕГДА!
военные песни ("День победы", "В лесу прифронтовом", Идет война народная" и многие другие) - твердое "да"!
Игорь Растеряев - да!
барды (Юрий Визбор, Михаил Щербаков) - иногда
зарубежный рок и даже попса - иногда
отечественная попса - НЕТ!!!
рэп и хип-хоп - нет
шансон - НИКОГДА!!! (только лишь Трофим - иногда)



Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"


Сообщение отредактировал Catmeatt - Среда, 23.03.2011, 22:30:55
 
СообщениеМои музыкальные вкусы:

русский рок ("Кукрыниксы", "Сплин", Наутилус) - ВСЕГДА!
русские народные ("Черный ворон", "Ой, то не вечер", "Вечерний звон", "Ой, полным-полна моя коробушка") - ВСЕГДА!
военные песни ("День победы", "В лесу прифронтовом", Идет война народная" и многие другие) - твердое "да"!
Игорь Растеряев - да!
барды (Юрий Визбор, Михаил Щербаков) - иногда
зарубежный рок и даже попса - иногда
отечественная попса - НЕТ!!!
рэп и хип-хоп - нет
шансон - НИКОГДА!!! (только лишь Трофим - иногда)


Автор - Catmeatt
Дата добавления - 23.03.2011 в 22:12:32
ХлонраутДата: Среда, 23.03.2011, 22:23:11 | Сообщение # 171
= ЛОВЧИЙ =
Группа: Поэты
Сообщений: 230
Статус: Offline
Я слушаю много чего,хотя основные направления-рок и хэви метал.
Под настроение идет почти всё,кроме русской попсы и рэпа(Как поэта меня тексты коробят)


 
СообщениеЯ слушаю много чего,хотя основные направления-рок и хэви метал.
Под настроение идет почти всё,кроме русской попсы и рэпа(Как поэта меня тексты коробят)

Автор - Хлонраут
Дата добавления - 23.03.2011 в 22:23:11
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 24.03.2011, 08:17:35 | Сообщение # 172
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Catmeatt)
и даже попса

А что, раньше на западе была очень даже не дурственная поп-музыка. Её иной раз и от рока сложно отличить было. Времена, к сожалению, меняются.


 
Сообщение
Quote (Catmeatt)
и даже попса

А что, раньше на западе была очень даже не дурственная поп-музыка. Её иной раз и от рока сложно отличить было. Времена, к сожалению, меняются.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 24.03.2011 в 08:17:35
SchtirlitzДата: Четверг, 24.03.2011, 10:25:58 | Сообщение # 173
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (stock)
кроме Круга слушаю и др. шансон, но только настоящий, жизненный!

Увы, мой друг - сие не шансон. И даже рядом не лежал. Это блатняк. А шансон - это французкий стиль поп музыки, родившийся еще задолго до нас.



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщение
Quote (stock)
кроме Круга слушаю и др. шансон, но только настоящий, жизненный!

Увы, мой друг - сие не шансон. И даже рядом не лежал. Это блатняк. А шансон - это французкий стиль поп музыки, родившийся еще задолго до нас.

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 24.03.2011 в 10:25:58
СтокДата: Четверг, 24.03.2011, 10:41:31 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Schtirlitz, дык это мы знаем smile Как и то, что шансон переводится как песня wink Но приятнее всё-же говорить шансон. А то блатняк, блатняк... Главное, что смысл в себе несёт smile

Сообщение отредактировал stock - Четверг, 24.03.2011, 10:42:29
 
СообщениеSchtirlitz, дык это мы знаем smile Как и то, что шансон переводится как песня wink Но приятнее всё-же говорить шансон. А то блатняк, блатняк... Главное, что смысл в себе несёт smile

Автор - Сток
Дата добавления - 24.03.2011 в 10:41:31
CatmeattДата: Четверг, 24.03.2011, 12:47:59 | Сообщение # 175
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Дмитрий_Чекан, я не уверена, существует ли в зарубежной музыке такой стиль, как рокопопс, но, если существует, то мне он очень по душе smile Есть некоторые песни на английском, названий которых я не знаю, но слушаю с огромным удовольствием. Мне кажется, это не настоящий рок... Может, оно назвается альтернатива? wacko


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"


Сообщение отредактировал Catmeatt - Четверг, 24.03.2011, 13:25:16
 
СообщениеДмитрий_Чекан, я не уверена, существует ли в зарубежной музыке такой стиль, как рокопопс, но, если существует, то мне он очень по душе smile Есть некоторые песни на английском, названий которых я не знаю, но слушаю с огромным удовольствием. Мне кажется, это не настоящий рок... Может, оно назвается альтернатива? wacko

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 24.03.2011 в 12:47:59
Дмитрий_ЧеканДата: Четверг, 24.03.2011, 13:03:23 | Сообщение # 176
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Catmeatt, просто раньше на западе поп музыка была тесно связана с роком. Хотя нет, не так. Просто раньше на западе в этом направлении преобладала живая музыка. Не потуги одного-единственного синтезатора, а полноценный "квартет" с гитарами, ударными и прочими инструментами. Крис де Бург, Крис Норман, Стив Уинвуд и другие поп и рок-исполнители стирали грань между этими понятиями.

 
СообщениеCatmeatt, просто раньше на западе поп музыка была тесно связана с роком. Хотя нет, не так. Просто раньше на западе в этом направлении преобладала живая музыка. Не потуги одного-единственного синтезатора, а полноценный "квартет" с гитарами, ударными и прочими инструментами. Крис де Бург, Крис Норман, Стив Уинвуд и другие поп и рок-исполнители стирали грань между этими понятиями.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 24.03.2011 в 13:03:23
C@шоkДата: Четверг, 24.03.2011, 13:07:53 | Сообщение # 177
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 571
Статус: Offline
Catmeatt, альтернатива - это рок с использованием дополнительных "неживых", т.е. созданных не природным путем, звуков... - В общем, это те, которые мы называем "клубняком". Примеры: Linkin Park, Slipknot и пр.
 
СообщениеCatmeatt, альтернатива - это рок с использованием дополнительных "неживых", т.е. созданных не природным путем, звуков... - В общем, это те, которые мы называем "клубняком". Примеры: Linkin Park, Slipknot и пр.

Автор - C@шоk
Дата добавления - 24.03.2011 в 13:07:53
CatmeattДата: Четверг, 24.03.2011, 13:41:37 | Сообщение # 178
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Дмитрий_Чекан, C@шоk, спасибо за просвещение! Тогда, наверное, мне альтернатива не очень по душе.
Я вот подумала - как логично объяснить, почему нравится та или иная музыка? Оказалось сложно ответить себе на этот вопрос. Вот что у меня получилось:
- русский рок - в нем почти всегда есть какая-то идея, притом - не примитивная. Она передается либо ясно и понятно, что встречается очень редко (Кино, некоторые тексты Бутусова, Шевчука...?), либо с помощью образов и метафор (все остальные)));
- русские народные - наверное, это такой голос "коллективного бессознательного" (что-то типа "души народа"): ну так же проникновенно поются эти песни! и такие они неустаревающие! В них повествуется о том, что всегда остается важным: о жизни и смерти, романтической любви и любви к Родине, своему краю... они трогают меня до слез!
- военные и Растеряев - почти то же самое, что с народными; меня охватывает гордость от того, что мы все вместе смогли победить врага и отстоять свою землю, что были тысячи, миллионы "простых героев", которые не ждали не оплаты, ни славы за свои жертвы...
- барды - как и у русского рока, в их песнях присутствуют идеи и нешаблонные образы, а еще - человечность, доброта и понимание чего-то главного...
- зарубежные песни (рок и попса) - динамично и приятно слуху, хотя иногда слишком инородно...

А вы расскажите о внутренних истоках своих музыкальных вкусов?



Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеДмитрий_Чекан, C@шоk, спасибо за просвещение! Тогда, наверное, мне альтернатива не очень по душе.
Я вот подумала - как логично объяснить, почему нравится та или иная музыка? Оказалось сложно ответить себе на этот вопрос. Вот что у меня получилось:
- русский рок - в нем почти всегда есть какая-то идея, притом - не примитивная. Она передается либо ясно и понятно, что встречается очень редко (Кино, некоторые тексты Бутусова, Шевчука...?), либо с помощью образов и метафор (все остальные)));
- русские народные - наверное, это такой голос "коллективного бессознательного" (что-то типа "души народа"): ну так же проникновенно поются эти песни! и такие они неустаревающие! В них повествуется о том, что всегда остается важным: о жизни и смерти, романтической любви и любви к Родине, своему краю... они трогают меня до слез!
- военные и Растеряев - почти то же самое, что с народными; меня охватывает гордость от того, что мы все вместе смогли победить врага и отстоять свою землю, что были тысячи, миллионы "простых героев", которые не ждали не оплаты, ни славы за свои жертвы...
- барды - как и у русского рока, в их песнях присутствуют идеи и нешаблонные образы, а еще - человечность, доброта и понимание чего-то главного...
- зарубежные песни (рок и попса) - динамично и приятно слуху, хотя иногда слишком инородно...

А вы расскажите о внутренних истоках своих музыкальных вкусов?


Автор - Catmeatt
Дата добавления - 24.03.2011 в 13:41:37
SварожичДата: Четверг, 24.03.2011, 14:11:58 | Сообщение # 179
Хранитель лирики
Группа: Поэты
Сообщений: 998
Статус: Offline
Растеряев у всех стоит обособленно в списке. Наверное так и есть. Есть остальная музыка и есть Игорь Растеряев. Не перестаю удивляться его таланту. Какие тексты! Аж волосы дыбом встают на всем теле... и мурашки...табунами...

 
СообщениеРастеряев у всех стоит обособленно в списке. Наверное так и есть. Есть остальная музыка и есть Игорь Растеряев. Не перестаю удивляться его таланту. Какие тексты! Аж волосы дыбом встают на всем теле... и мурашки...табунами...

Автор - Sварожич
Дата добавления - 24.03.2011 в 14:11:58
CatmeattДата: Четверг, 24.03.2011, 14:19:51 | Сообщение # 180
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Sварожич, и почему-то - слезы...


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеSварожич, и почему-то - слезы...

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 24.03.2011 в 14:19:51
Форум » Развлечения » Музыка » Ваша любимая музыка и стиль.
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz