[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Стелс, Химка  
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Великолепная четверка (Сражения в соавторстве)
Великолепная четверка
CatmeattДата: Среда, 25.05.2011, 23:11:06 | Сообщение # 1
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Правила:

1) Сражение ведётся двумя парами соавторов. Сначала в теме пишет о своей готовности сразиться один участник, потом - его соавтор (после договора в ЛС). Затем в теме отписывается первый представитель второй пары, и завершает дело соглашение его соавтора (четвертого участника сражения). Каждая "двойка" договаривается о сотрудничестве в ЛС.
2) Тему задают победители предыдущего сражения. Тема может быть дана как в виде изображения, так и в текстовой форме.
3) Судей назначает смотритель, в количестве трёх человек (из числа тех, кто уже принимал участие в сражениях на "Полигоне"):
- Судья должен аргументировать свой выбор.
- Ничьи запрещены!

4) Срок для написания произведений - 12 суток с момента определения участников и судей. Для написания рецензий - 3 дня. Смотритель определяет точку отсчёта.
5) Объём произведения - 10.000 - 30.000 знаков с пробелами.
6) Формат и оформление работ: rtf или doc, шрифт times new roman 12 кеглем. Название файла ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на латинице. В самом файле - кириллицей.
7) Адрес для отправки темы, работ и рецензий - duel@blikportal.com (просьба продублировать на catmeatt@gmail.com ) или в ЛС смотрителю. Работы, отзывы и тему выкладывает смотритель или замещающий его пользователь.
- В теме письма необходимо указать Ваш ник на форуме.
- В теле письма необходимо указать название рассказа(для дуэлянтов).


9)Поощрения: каждому победителю повышается репутация и выдается награда. Судьям - плюс в репутацию. Судья, сделавший разбор хотя бы одной из работ, получит награду! Два разбора - две награды!

9)Ответственность: Нарушение любого из вышеизложенных правил ведёт к дисквалификации участника. При непредвиденных обстоятельствах (не успеваете к сроку, например) необходимо предупредить смотрителя по ЛС. При наличии своевременно указанных объективных причин участник не понесет наказания. К таким причинам относится тяжелая болезнь или внезапная командировка. Степень объективности прочих обстоятельств срыва боя определяется исключительно смотрителем. ВНИМАНИЕ! Участник, не выславший работу в срок без указания объективных причин, карается повышением уровня замечаний на 20% с последующим обязательным направлением на каторжные работы. Это же касается и судей. Пользователи, имеющие неотработанные замечания, полученные на «Полигоне», НЕ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ к участию и судейству до отработки данных замечаний. Поэтому, если Вы не уверены, что сможете написать работу/отзывов в срок - не соглашайтесь на участие/судейство!


В случае возникновения спорных ситуаций последнее слово остаётся за смотрителем.

Мнения судей и решения смотрителя не обсуждаются!

В данной теме должны присутствовать только заявки участников, согласия судей и сообщения смотрителя! Все остальные посты будут наказываться без предупреждения!Обсудить происходящее можно ЗДЕСЬ.


Автор идеи - Амур.


По желанию, участникам предлагаются такие варианты создания совместных произведений:
1. Более простой вариант - каждый соавтор отвечает за "своего" персонажа или сюжетную линию:

2. Более сложный вариант - соавторы пишут один общий рассказ, с одними персонажами и сюжетной линией:


Авторство рассказов нельзя раскрывать до оглашения результатов боя! Предположения, догадки высказывать на форуме тоже запрещено. Оценка судей должна быть максимально объективной, не основанной на отношении к авторам рассказов.

Большое спасибо Freitasу за предложенные методы работы в соавторстве! smile

Варианты критериев оценивания для судей (они же - "шпаргалка" для участников):


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
Сообщение
Правила:

1) Сражение ведётся двумя парами соавторов. Сначала в теме пишет о своей готовности сразиться один участник, потом - его соавтор (после договора в ЛС). Затем в теме отписывается первый представитель второй пары, и завершает дело соглашение его соавтора (четвертого участника сражения). Каждая "двойка" договаривается о сотрудничестве в ЛС.
2) Тему задают победители предыдущего сражения. Тема может быть дана как в виде изображения, так и в текстовой форме.
3) Судей назначает смотритель, в количестве трёх человек (из числа тех, кто уже принимал участие в сражениях на "Полигоне"):
- Судья должен аргументировать свой выбор.
- Ничьи запрещены!

4) Срок для написания произведений - 12 суток с момента определения участников и судей. Для написания рецензий - 3 дня. Смотритель определяет точку отсчёта.
5) Объём произведения - 10.000 - 30.000 знаков с пробелами.
6) Формат и оформление работ: rtf или doc, шрифт times new roman 12 кеглем. Название файла ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть на латинице. В самом файле - кириллицей.
7) Адрес для отправки темы, работ и рецензий - duel@blikportal.com (просьба продублировать на catmeatt@gmail.com ) или в ЛС смотрителю. Работы, отзывы и тему выкладывает смотритель или замещающий его пользователь.
- В теме письма необходимо указать Ваш ник на форуме.
- В теле письма необходимо указать название рассказа(для дуэлянтов).


9)Поощрения: каждому победителю повышается репутация и выдается награда. Судьям - плюс в репутацию. Судья, сделавший разбор хотя бы одной из работ, получит награду! Два разбора - две награды!

9)Ответственность: Нарушение любого из вышеизложенных правил ведёт к дисквалификации участника. При непредвиденных обстоятельствах (не успеваете к сроку, например) необходимо предупредить смотрителя по ЛС. При наличии своевременно указанных объективных причин участник не понесет наказания. К таким причинам относится тяжелая болезнь или внезапная командировка. Степень объективности прочих обстоятельств срыва боя определяется исключительно смотрителем. ВНИМАНИЕ! Участник, не выславший работу в срок без указания объективных причин, карается повышением уровня замечаний на 20% с последующим обязательным направлением на каторжные работы. Это же касается и судей. Пользователи, имеющие неотработанные замечания, полученные на «Полигоне», НЕ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ к участию и судейству до отработки данных замечаний. Поэтому, если Вы не уверены, что сможете написать работу/отзывов в срок - не соглашайтесь на участие/судейство!


В случае возникновения спорных ситуаций последнее слово остаётся за смотрителем.

Мнения судей и решения смотрителя не обсуждаются!

В данной теме должны присутствовать только заявки участников, согласия судей и сообщения смотрителя! Все остальные посты будут наказываться без предупреждения!Обсудить происходящее можно ЗДЕСЬ.


Автор идеи - Амур.


По желанию, участникам предлагаются такие варианты создания совместных произведений:
1. Более простой вариант - каждый соавтор отвечает за "своего" персонажа или сюжетную линию:

2. Более сложный вариант - соавторы пишут один общий рассказ, с одними персонажами и сюжетной линией:


Авторство рассказов нельзя раскрывать до оглашения результатов боя! Предположения, догадки высказывать на форуме тоже запрещено. Оценка судей должна быть максимально объективной, не основанной на отношении к авторам рассказов.

Большое спасибо Freitasу за предложенные методы работы в соавторстве! smile

Варианты критериев оценивания для судей (они же - "шпаргалка" для участников):

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 25.05.2011 в 23:11:06
CatmeattДата: Пятница, 25.11.2011, 20:44:06 | Сообщение # 76
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Оценочки!

pra277


Турист



bazil371


Итак, поздравляем наших новых победителей - Alexander_Carleone и Пёс_Войны!!!

Прикладываю разборы, сделанные для авторов Туристом!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеОценочки!

pra277


Турист



bazil371


Итак, поздравляем наших новых победителей - Alexander_Carleone и Пёс_Войны!!!

Прикладываю разборы, сделанные для авторов Туристом!

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 25.11.2011 в 20:44:06
ТуристДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:19:06 | Сообщение # 77
3,14 с АКА
Группа: Писатели
Сообщений: 123
Статус: Offline
Собсна, мы готовы к новому батлу smile Теть Тань вроде отлежалась и, набравшись сил, протирает клавиатуру smile Летс го?
 
СообщениеСобсна, мы готовы к новому батлу smile Теть Тань вроде отлежалась и, набравшись сил, протирает клавиатуру smile Летс го?

Автор - Турист
Дата добавления - 27.11.2011 в 19:19:06
CatmeattДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:53:51 | Сообщение # 78
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Турист, я в деле!


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеТурист, я в деле!

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 27.11.2011 в 19:53:51
Alexander_CarleoneДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:02:12 | Сообщение # 79
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 164
Статус: Offline
Кольт заряжен, готов ступить к барьеру

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
 
СообщениеКольт заряжен, готов ступить к барьеру

Автор - Alexander_Carleone
Дата добавления - 27.11.2011 в 20:02:12
ИмхотепДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:04:12 | Сообщение # 80
Меджай БЛИКа
Группа: Старожилы
Сообщений: 609
Статус: Offline
Союз мумии и мафиозного дона готов к труду и обороне tongue


 
СообщениеСоюз мумии и мафиозного дона готов к труду и обороне tongue

Автор - Имхотеп
Дата добавления - 27.11.2011 в 20:04:12
FoxДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27:15 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Участники: Catmeatt и Турист (одна "двойка" соавторов), Александр_Карлеоне и Имхотеп (другая "двойка" соавторов) .
Судьи: bazil371, Сизов Н, Пес Войны.
Тема:
"Здесь нет ни дружбы, ни любви.
Здесь только голод, страх и кровь.
Тебе хотел иной судьбы,
Но ты мою играешь роль.

Так значит, я не одинок -
Холод в груди сменяет зной.
Как мне спасти тебя, сынок?
Зачем же ты пошел за мной?"

Срок сдачи работ: 10 декабря 21.00.
 
СообщениеУчастники: Catmeatt и Турист (одна "двойка" соавторов), Александр_Карлеоне и Имхотеп (другая "двойка" соавторов) .
Судьи: bazil371, Сизов Н, Пес Войны.
Тема:
"Здесь нет ни дружбы, ни любви.
Здесь только голод, страх и кровь.
Тебе хотел иной судьбы,
Но ты мою играешь роль.

Так значит, я не одинок -
Холод в груди сменяет зной.
Как мне спасти тебя, сынок?
Зачем же ты пошел за мной?"

Срок сдачи работ: 10 декабря 21.00.

Автор - Fox
Дата добавления - 27.11.2011 в 21:27:15
Сизов_НДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32:31 | Сообщение # 82
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 335
Статус: Offline
Судить согласен.

Не хами - и не хамим будешь!
 
СообщениеСудить согласен.

Автор - Сизов_Н
Дата добавления - 27.11.2011 в 21:32:31
Пёс_ВойныДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:37:06 | Сообщение # 83
Собачник с БЛиКа
Группа: Читатели
Сообщений: 173
Статус: Offline
согласен. О, вижу маленькую месть наших админов у себя под аватаркой.

Сообщение отредактировал Пёс_Войны - Воскресенье, 27.11.2011, 21:38:40
 
Сообщениесогласен. О, вижу маленькую месть наших админов у себя под аватаркой.

Автор - Пёс_Войны
Дата добавления - 27.11.2011 в 21:37:06
bazil371Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:06:04 | Сообщение # 84
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Ну и тема... Хорошо, что не я дуэлюсь!
зато буду судить!)) Так даже интересней biggrin


Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеНу и тема... Хорошо, что не я дуэлюсь!
зато буду судить!)) Так даже интересней biggrin

Автор - bazil371
Дата добавления - 27.11.2011 в 22:06:04
FoxДата: Вторник, 13.12.2011, 16:48:34 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





И так результаты таковы:

bazil371


Сизов_Н


Пёс_Войны


Единогласными победителями объявляются... Catmeatt и Турист!!! band

Ниже разборы Сизова_Н для обоих рассказов:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеИ так результаты таковы:

bazil371


Сизов_Н


Пёс_Войны


Единогласными победителями объявляются... Catmeatt и Турист!!! band

Ниже разборы Сизова_Н для обоих рассказов:

Автор - Fox
Дата добавления - 13.12.2011 в 16:48:34
БерсекДата: Среда, 15.02.2012, 22:15:59 | Сообщение # 86
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Я и -РЕН-т-ГЕН- вызываем на бой Alexander_Carleone и Lyuxs

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
СообщениеЯ и -РЕН-т-ГЕН- вызываем на бой Alexander_Carleone и Lyuxs

Автор - Берсек
Дата добавления - 15.02.2012 в 22:15:59
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Среда, 15.02.2012, 22:47:27 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





бластер готов
 
Сообщениебластер готов

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 15.02.2012 в 22:47:27
Alexander_CarleoneДата: Среда, 15.02.2012, 23:36:32 | Сообщение # 88
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 164
Статус: Offline
К бою готов gunsmilie

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
 
СообщениеК бою готов gunsmilie

Автор - Alexander_Carleone
Дата добавления - 15.02.2012 в 23:36:32
LyuxsДата: Четверг, 16.02.2012, 20:36:38 | Сообщение # 89
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 159
Статус: Offline
Уррра!!! Хоть согреемся!!!!!
 
Сообщение Уррра!!! Хоть согреемся!!!!!

Автор - Lyuxs
Дата добавления - 16.02.2012 в 20:36:38
CatmeattДата: Четверг, 16.02.2012, 21:02:46 | Сообщение # 90
КаЛапуСььь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2801
Статус: Offline
Участники: Берсек и -РЕН-т-ГЕН- (одна "двойка" соавторов), Александр_Карлеоне и Lyuxs (другая "двойка" соавторов) .
Судьи: Catmeatt, Турист, arkanov1990.
Тема: "Человек понимает, что сходит с ума. Или не сходит? Что-то с ним не так, но что конкретно - он понять не может. Придумать сюжет, который раскрыл бы причины и последствия такого состояния персонажа"
Срок сдачи работ: 28 февраля 21.00.

Тексты высылать ТОЛЬКО на адрес duel@blikportal.com

Добавлено (16.02.2012, 21:02:46)
---------------------------------------------
Судить согласна! smile (принимать рассказы буду не я, так что авторства не узнаю).


Раскудрявый клён зеленый, лист резной!

Мой ник читается как "Кетмит"
 
СообщениеУчастники: Берсек и -РЕН-т-ГЕН- (одна "двойка" соавторов), Александр_Карлеоне и Lyuxs (другая "двойка" соавторов) .
Судьи: Catmeatt, Турист, arkanov1990.
Тема: "Человек понимает, что сходит с ума. Или не сходит? Что-то с ним не так, но что конкретно - он понять не может. Придумать сюжет, который раскрыл бы причины и последствия такого состояния персонажа"
Срок сдачи работ: 28 февраля 21.00.

Тексты высылать ТОЛЬКО на адрес duel@blikportal.com

Добавлено (16.02.2012, 21:02:46)
---------------------------------------------
Судить согласна! smile (принимать рассказы буду не я, так что авторства не узнаю).

Автор - Catmeatt
Дата добавления - 16.02.2012 в 21:02:46
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Великолепная четверка (Сражения в соавторстве)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz