[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Стелс, Химка  
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Критик-реслинг (Тренировка для критиков)
Критик-реслинг
S@SДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:52:20 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Мы здесь собрались чтобы не только учиться хорошо писать, но и грамотно давать отзывы.
«Пробник» - тренировка для писателей у нас уже есть. Тренируются там именно писатели. Критики же находятся на ролях обслуживающего персонала и комментаторов боев.
Здесь все будет наоборот. Главная роль в «Критик-реслинге» отводится именно критикам.

Рефери и распорядительApach.

Правила:
1) Для тренировки берётся один рассказ объемом от 10 000 до 20 000 знаков с пробелами, который предлагает любой пользователь сайта в теме "Обсуждение критик-реслинга". Если желающих несколько, рассказ выбирает смотритель темы. Если желающих получить критику на свой рассказ нет, текст выбирается смотрителем по своему выбору. Рассказ высылается на адрес wrestling@blikportal.com . Название рассказа публикуется смотрителем в теме, текст прикладывается отдельным файлом.
2) В течении суток после публикации рассказа желающие участвовать отписываются на адрес комнаты или смотрителю в ЛС. (было так: Тот, кто предложил задание, тот и определяет, кто из пользователей будет участвовать в критик-реслинге.) Минимальное количество участников - 2 человека, максимальное - 5. Если по истечении суток желающий участвовать только один, боя не происходит.
3) Время для написания рецензий - двое суток. Объём рецензии - 5.000 - 20.000 знаков с пробелами.
Формат и оформление рецензий: rtf или doc, шрифт times new roman 12 кеглем.Рецензии высылаются на адрес wrestling@blikportal.com .
4) Судьи в количестве трех человек выбираются смотрителем. Тот, кто дал задание, входит в судейскую комиссию. Желающие судить подают заявки в теме "Обсуждение критик-реслинга".
5). На судейство отводится двое суток. Оценки присылать на адрес wrestling@blikportal.com
6) Победителю повышается репутация и вешается на грудь медаль. Судьям повышается репутация.
7) При непредвиденных обстоятельствах (не успеваете к сроку, например), необходимо предупредить смотрителя через ЛС. Опоздание с подачей рецензий или судейских оценок без уважительной причины, указанной до окончания срока, будет наказываться замечанием.
В случае возникновения спорных ситуаций, последнее слово остаётся за смотрителем.
Мнения судей и решения смотрителя не обсуждаются!

В данной теме могут присутствовать только официальные сообщения Смотрителя, заявки участников реслинга и согласия судей. Все зрители могут оставить свои впечатления, претензии и просто мнения в теме "Обсуждение критик-реслинга".


Смотритель имеет право отклонить рассказ в том случае, если в нем допущено слишком большое количество ошибок (помимо случаев, когда они допущены специально - например, для иллюстрации неграмотности главного героя). Это затрудняет чтение и отвлекает от анализа сюжета. Пожалуйста, перед тем, как предложить рассказ для использовании в "Критик-реслинге", проверьте орфографию в программе Word!

Для облегчения работы судьям предлагаются такие критерии оценки рецензий:
1. Глубина анализа сюжета произведения: выделение основной идеи (если она есть), обоснование своей точки зрения на оригинальность, логичность, реалистичность рассказа.
2. Анализ композиции рассказа, выделение структурных частей произведения - вступления, завязки, развязки, кульминации (или других видов композиции).
3. Полнота анализа художественных приемов выражения автором своей мысли: уточнений, метафор, ретроспекций, описаний природы, характеров и т.д.




Сообщение отредактировал S@S - Понедельник, 27.07.2009, 22:54:06
 
СообщениеМы здесь собрались чтобы не только учиться хорошо писать, но и грамотно давать отзывы.
«Пробник» - тренировка для писателей у нас уже есть. Тренируются там именно писатели. Критики же находятся на ролях обслуживающего персонала и комментаторов боев.
Здесь все будет наоборот. Главная роль в «Критик-реслинге» отводится именно критикам.

Рефери и распорядительApach.

Правила:
1) Для тренировки берётся один рассказ объемом от 10 000 до 20 000 знаков с пробелами, который предлагает любой пользователь сайта в теме "Обсуждение критик-реслинга". Если желающих несколько, рассказ выбирает смотритель темы. Если желающих получить критику на свой рассказ нет, текст выбирается смотрителем по своему выбору. Рассказ высылается на адрес wrestling@blikportal.com . Название рассказа публикуется смотрителем в теме, текст прикладывается отдельным файлом.
2) В течении суток после публикации рассказа желающие участвовать отписываются на адрес комнаты или смотрителю в ЛС. (было так: Тот, кто предложил задание, тот и определяет, кто из пользователей будет участвовать в критик-реслинге.) Минимальное количество участников - 2 человека, максимальное - 5. Если по истечении суток желающий участвовать только один, боя не происходит.
3) Время для написания рецензий - двое суток. Объём рецензии - 5.000 - 20.000 знаков с пробелами.
Формат и оформление рецензий: rtf или doc, шрифт times new roman 12 кеглем.Рецензии высылаются на адрес wrestling@blikportal.com .
4) Судьи в количестве трех человек выбираются смотрителем. Тот, кто дал задание, входит в судейскую комиссию. Желающие судить подают заявки в теме "Обсуждение критик-реслинга".
5). На судейство отводится двое суток. Оценки присылать на адрес wrestling@blikportal.com
6) Победителю повышается репутация и вешается на грудь медаль. Судьям повышается репутация.
7) При непредвиденных обстоятельствах (не успеваете к сроку, например), необходимо предупредить смотрителя через ЛС. Опоздание с подачей рецензий или судейских оценок без уважительной причины, указанной до окончания срока, будет наказываться замечанием.
В случае возникновения спорных ситуаций, последнее слово остаётся за смотрителем.
Мнения судей и решения смотрителя не обсуждаются!

В данной теме могут присутствовать только официальные сообщения Смотрителя, заявки участников реслинга и согласия судей. Все зрители могут оставить свои впечатления, претензии и просто мнения в теме "Обсуждение критик-реслинга".


Смотритель имеет право отклонить рассказ в том случае, если в нем допущено слишком большое количество ошибок (помимо случаев, когда они допущены специально - например, для иллюстрации неграмотности главного героя). Это затрудняет чтение и отвлекает от анализа сюжета. Пожалуйста, перед тем, как предложить рассказ для использовании в "Критик-реслинге", проверьте орфографию в программе Word!

Для облегчения работы судьям предлагаются такие критерии оценки рецензий:
1. Глубина анализа сюжета произведения: выделение основной идеи (если она есть), обоснование своей точки зрения на оригинальность, логичность, реалистичность рассказа.
2. Анализ композиции рассказа, выделение структурных частей произведения - вступления, завязки, развязки, кульминации (или других видов композиции).
3. Полнота анализа художественных приемов выражения автором своей мысли: уточнений, метафор, ретроспекций, описаний природы, характеров и т.д.

Автор - S@S
Дата добавления - 27.07.2009 в 22:52:20
rusDiverДата: Среда, 29.07.2009, 00:09:05 | Сообщение # 16
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Quote (S@S)
А то я обтекаю...

Да че тут не понятно то? критиковать нечего, за исключением еденичного случая, и в моей и в ssereysвой рецензии эти ошибки выложены. Вот! cool



сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
Сообщение
Quote (S@S)
А то я обтекаю...

Да че тут не понятно то? критиковать нечего, за исключением еденичного случая, и в моей и в ssereysвой рецензии эти ошибки выложены. Вот! cool

Автор - rusDiver
Дата добавления - 29.07.2009 в 00:09:05
S@SДата: Среда, 29.07.2009, 00:18:28 | Сообщение # 17
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Копилка, ну что, первый блин не таким уж и комом.
Ищи (или ssereys'а запрягай) другой рассказ, назначай дуэлянтов...


 
СообщениеКопилка, ну что, первый блин не таким уж и комом.
Ищи (или ssereys'а запрягай) другой рассказ, назначай дуэлянтов...

Автор - S@S
Дата добавления - 29.07.2009 в 00:18:28
ssereysДата: Среда, 29.07.2009, 11:25:01 | Сообщение # 18
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Не очень я доволен победой в рестлинге. То есть доволен, но ничья бы меня больше порадовала - ни проиграл, ни выиграл, как раз самое то, что бы оппонент не чувствовал себя "обойденным". Ну,я уверен, Рус себя еще покажет, надеюсь, все это не без пользы было для участников.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеНе очень я доволен победой в рестлинге. То есть доволен, но ничья бы меня больше порадовала - ни проиграл, ни выиграл, как раз самое то, что бы оппонент не чувствовал себя "обойденным". Ну,я уверен, Рус себя еще покажет, надеюсь, все это не без пользы было для участников.

Автор - ssereys
Дата добавления - 29.07.2009 в 11:25:01
LesnikДата: Вторник, 04.08.2009, 23:12:38 | Сообщение # 19
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Второе задание
Рассмотреть суть произведения и описать мотивы, сподвигшие Клыка на спасение умирающего.
К барьеру приглашаются уважаемые defighte и S@S.
Все правила разъяснены S@S в первом посте.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеВторое задание
Рассмотреть суть произведения и описать мотивы, сподвигшие Клыка на спасение умирающего.
К барьеру приглашаются уважаемые defighte и S@S.
Все правила разъяснены S@S в первом посте.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 04.08.2009 в 23:12:38
S@SДата: Вторник, 04.08.2009, 23:39:08 | Сообщение # 20
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Quote (Lesnik)
Рассмотреть суть произведения и описать мотивы, сподвигшие Клыка на спасение умирающего.
К барьеру приглашаются уважаемые defighte и S@S.
Все правила разъяснены S@S в первом посте.

Lesnik, Так ведь ни я ни defighte не критики... Нет, я понимаю, что Альянс занят, и участвовать буду, но придется оторваться от написания отзыва для ЛитСталкера.
Пошел писать.


 
Сообщение
Quote (Lesnik)
Рассмотреть суть произведения и описать мотивы, сподвигшие Клыка на спасение умирающего.
К барьеру приглашаются уважаемые defighte и S@S.
Все правила разъяснены S@S в первом посте.

Lesnik, Так ведь ни я ни defighte не критики... Нет, я понимаю, что Альянс занят, и участвовать буду, но придется оторваться от написания отзыва для ЛитСталкера.
Пошел писать.

Автор - S@S
Дата добавления - 04.08.2009 в 23:39:08
LesnikДата: Среда, 05.08.2009, 10:37:50 | Сообщение # 21
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
S@S, очень ценю такие поступки. Просто, понимаете, на сайте на тот момент Критиком был только ssereys, а пробовать себя, я считаю, надо везде. Ждём вашего отзыва.
 
СообщениеS@S, очень ценю такие поступки. Просто, понимаете, на сайте на тот момент Критиком был только ssereys, а пробовать себя, я считаю, надо везде. Ждём вашего отзыва.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 05.08.2009 в 10:37:50
S@SДата: Четверг, 06.08.2009, 10:18:56 | Сообщение # 22
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
А вот и я, и критика моя.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


 
СообщениеА вот и я, и критика моя.

Автор - S@S
Дата добавления - 06.08.2009 в 10:18:56
КопилкаДата: Четверг, 06.08.2009, 10:26:42 | Сообщение # 23
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Прочла я, прочла... S@S, от меня твёрдая пять. Если бы захотел, получилось бы стать хорошим критиком. defighte, ты, видно, задание невнимательно прочитал sad Твой разбор произведения больше редакторский - то есть указание на ошибки, стилистические неточности, а вот по сюжету в целом и по заданию мало сказано. Так что, как редактору, тебе 5+, а вот как критику ничего не ставлю. Не получилось. Но это только моё ИМХО, Лесник скажет своё веское слово о том, кто победил.

Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеПрочла я, прочла... S@S, от меня твёрдая пять. Если бы захотел, получилось бы стать хорошим критиком. defighte, ты, видно, задание невнимательно прочитал sad Твой разбор произведения больше редакторский - то есть указание на ошибки, стилистические неточности, а вот по сюжету в целом и по заданию мало сказано. Так что, как редактору, тебе 5+, а вот как критику ничего не ставлю. Не получилось. Но это только моё ИМХО, Лесник скажет своё веское слово о том, кто победил.

Автор - Копилка
Дата добавления - 06.08.2009 в 10:26:42
LesnikДата: Пятница, 07.08.2009, 15:42:11 | Сообщение # 24
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Победу присуждаю defighte, так как его критика - не просто разбор текста по ошибкам и неточностям, а практически отдельное цельное произведение. Да и к тому же с глубокими размышлениями. И хватит уже ныть, что ты не критик. Если это так, то я не писатель.
 
СообщениеПобеду присуждаю defighte, так как его критика - не просто разбор текста по ошибкам и неточностям, а практически отдельное цельное произведение. Да и к тому же с глубокими размышлениями. И хватит уже ныть, что ты не критик. Если это так, то я не писатель.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 07.08.2009 в 15:42:11
КопилкаДата: Пятница, 07.08.2009, 16:16:36 | Сообщение # 25
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 295
Статус: Offline
Неожиданный поворот, ничего не могу сказать biggrin Поздравляю победителя!

Подпись сгрызла мышь.
 
СообщениеНеожиданный поворот, ничего не могу сказать biggrin Поздравляю победителя!

Автор - Копилка
Дата добавления - 07.08.2009 в 16:16:36
СерегаДата: Пятница, 07.08.2009, 18:18:50 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





defighte, тебе нужно переходить в критики!
Это точно! Тебе цены не будет в Альянсе и даже без него! Ты бесподобен и уникален как критик! И представь, что НЗ, это написал кто-то другой. Например Hedrox! Вот ему и сделай разбор произведения! А то я с 64Kb начну шаржи писать!
 
Сообщениеdefighte, тебе нужно переходить в критики!
Это точно! Тебе цены не будет в Альянсе и даже без него! Ты бесподобен и уникален как критик! И представь, что НЗ, это написал кто-то другой. Например Hedrox! Вот ему и сделай разбор произведения! А то я с 64Kb начну шаржи писать!

Автор - Серега
Дата добавления - 07.08.2009 в 18:18:50
LesnikДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:05:59 | Сообщение # 27
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
defighte, не спорь. Решение окончательно и бесповоротное. Копилка, не бойся, не проклянет. Дай парню порадоваться. biggrin
 
Сообщениеdefighte, не спорь. Решение окончательно и бесповоротное. Копилка, не бойся, не проклянет. Дай парню порадоваться. biggrin

Автор - Lesnik
Дата добавления - 09.08.2009 в 18:05:59
BublickДата: Вторник, 05.01.2010, 13:14:36 | Сообщение # 28
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 251
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, хотелось бы принять участие в критик-реслинге! Кто хочет попробовать? Нужен чей-нибудь рассказ, добровольцы?

"Кончай флудить, пиши в личку!!!"
"Говорю то, что думаю, а думаю я много!"
 
СообщениеУважаемые форумчане, хотелось бы принять участие в критик-реслинге! Кто хочет попробовать? Нужен чей-нибудь рассказ, добровольцы?

Автор - Bublick
Дата добавления - 05.01.2010 в 13:14:36
VFRДата: Вторник, 05.01.2010, 13:45:09 | Сообщение # 29
Эпизод
Группа: Писатели
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я хотел бы. Сейчас сам пишу, но все же люблю и критику. Ну как, согласен, Bublick. Будем соревноваться?

 
СообщениеЯ хотел бы. Сейчас сам пишу, но все же люблю и критику. Ну как, согласен, Bublick. Будем соревноваться?

Автор - VFR
Дата добавления - 05.01.2010 в 13:45:09
BublickДата: Вторник, 05.01.2010, 13:46:00 | Сообщение # 30
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 251
Статус: Offline
VFR, согласен! По рукам! Теперь только нужен чей-то рассказ и судья)))

"Кончай флудить, пиши в личку!!!"
"Говорю то, что думаю, а думаю я много!"
 
СообщениеVFR, согласен! По рукам! Теперь только нужен чей-то рассказ и судья)))

Автор - Bublick
Дата добавления - 05.01.2010 в 13:46:00
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Критик-реслинг (Тренировка для критиков)
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz