[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Стелс, Химка  
Критик-реслинг
S@SДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:52:20 | Сообщение # 1
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Мы здесь собрались чтобы не только учиться хорошо писать, но и грамотно давать отзывы.
«Пробник» - тренировка для писателей у нас уже есть. Тренируются там именно писатели. Критики же находятся на ролях обслуживающего персонала и комментаторов боев.
Здесь все будет наоборот. Главная роль в «Критик-реслинге» отводится именно критикам.

Рефери и распорядительApach.

Правила:
1) Для тренировки берётся один рассказ объемом от 10 000 до 20 000 знаков с пробелами, который предлагает любой пользователь сайта в теме "Обсуждение критик-реслинга". Если желающих несколько, рассказ выбирает смотритель темы. Если желающих получить критику на свой рассказ нет, текст выбирается смотрителем по своему выбору. Рассказ высылается на адрес wrestling@blikportal.com . Название рассказа публикуется смотрителем в теме, текст прикладывается отдельным файлом.
2) В течении суток после публикации рассказа желающие участвовать отписываются на адрес комнаты или смотрителю в ЛС. (было так: Тот, кто предложил задание, тот и определяет, кто из пользователей будет участвовать в критик-реслинге.) Минимальное количество участников - 2 человека, максимальное - 5. Если по истечении суток желающий участвовать только один, боя не происходит.
3) Время для написания рецензий - двое суток. Объём рецензии - 5.000 - 20.000 знаков с пробелами.
Формат и оформление рецензий: rtf или doc, шрифт times new roman 12 кеглем.Рецензии высылаются на адрес wrestling@blikportal.com .
4) Судьи в количестве трех человек выбираются смотрителем. Тот, кто дал задание, входит в судейскую комиссию. Желающие судить подают заявки в теме "Обсуждение критик-реслинга".
5). На судейство отводится двое суток. Оценки присылать на адрес wrestling@blikportal.com
6) Победителю повышается репутация и вешается на грудь медаль. Судьям повышается репутация.
7) При непредвиденных обстоятельствах (не успеваете к сроку, например), необходимо предупредить смотрителя через ЛС. Опоздание с подачей рецензий или судейских оценок без уважительной причины, указанной до окончания срока, будет наказываться замечанием.
В случае возникновения спорных ситуаций, последнее слово остаётся за смотрителем.
Мнения судей и решения смотрителя не обсуждаются!

В данной теме могут присутствовать только официальные сообщения Смотрителя, заявки участников реслинга и согласия судей. Все зрители могут оставить свои впечатления, претензии и просто мнения в теме "Обсуждение критик-реслинга".


Смотритель имеет право отклонить рассказ в том случае, если в нем допущено слишком большое количество ошибок (помимо случаев, когда они допущены специально - например, для иллюстрации неграмотности главного героя). Это затрудняет чтение и отвлекает от анализа сюжета. Пожалуйста, перед тем, как предложить рассказ для использовании в "Критик-реслинге", проверьте орфографию в программе Word!

Для облегчения работы судьям предлагаются такие критерии оценки рецензий:
1. Глубина анализа сюжета произведения: выделение основной идеи (если она есть), обоснование своей точки зрения на оригинальность, логичность, реалистичность рассказа.
2. Анализ композиции рассказа, выделение структурных частей произведения - вступления, завязки, развязки, кульминации (или других видов композиции).
3. Полнота анализа художественных приемов выражения автором своей мысли: уточнений, метафор, ретроспекций, описаний природы, характеров и т.д.




Сообщение отредактировал S@S - Понедельник, 27.07.2009, 22:54:06
 
СообщениеМы здесь собрались чтобы не только учиться хорошо писать, но и грамотно давать отзывы.
«Пробник» - тренировка для писателей у нас уже есть. Тренируются там именно писатели. Критики же находятся на ролях обслуживающего персонала и комментаторов боев.
Здесь все будет наоборот. Главная роль в «Критик-реслинге» отводится именно критикам.

Рефери и распорядительApach.

Правила:
1) Для тренировки берётся один рассказ объемом от 10 000 до 20 000 знаков с пробелами, который предлагает любой пользователь сайта в теме "Обсуждение критик-реслинга". Если желающих несколько, рассказ выбирает смотритель темы. Если желающих получить критику на свой рассказ нет, текст выбирается смотрителем по своему выбору. Рассказ высылается на адрес wrestling@blikportal.com . Название рассказа публикуется смотрителем в теме, текст прикладывается отдельным файлом.
2) В течении суток после публикации рассказа желающие участвовать отписываются на адрес комнаты или смотрителю в ЛС. (было так: Тот, кто предложил задание, тот и определяет, кто из пользователей будет участвовать в критик-реслинге.) Минимальное количество участников - 2 человека, максимальное - 5. Если по истечении суток желающий участвовать только один, боя не происходит.
3) Время для написания рецензий - двое суток. Объём рецензии - 5.000 - 20.000 знаков с пробелами.
Формат и оформление рецензий: rtf или doc, шрифт times new roman 12 кеглем.Рецензии высылаются на адрес wrestling@blikportal.com .
4) Судьи в количестве трех человек выбираются смотрителем. Тот, кто дал задание, входит в судейскую комиссию. Желающие судить подают заявки в теме "Обсуждение критик-реслинга".
5). На судейство отводится двое суток. Оценки присылать на адрес wrestling@blikportal.com
6) Победителю повышается репутация и вешается на грудь медаль. Судьям повышается репутация.
7) При непредвиденных обстоятельствах (не успеваете к сроку, например), необходимо предупредить смотрителя через ЛС. Опоздание с подачей рецензий или судейских оценок без уважительной причины, указанной до окончания срока, будет наказываться замечанием.
В случае возникновения спорных ситуаций, последнее слово остаётся за смотрителем.
Мнения судей и решения смотрителя не обсуждаются!

В данной теме могут присутствовать только официальные сообщения Смотрителя, заявки участников реслинга и согласия судей. Все зрители могут оставить свои впечатления, претензии и просто мнения в теме "Обсуждение критик-реслинга".


Смотритель имеет право отклонить рассказ в том случае, если в нем допущено слишком большое количество ошибок (помимо случаев, когда они допущены специально - например, для иллюстрации неграмотности главного героя). Это затрудняет чтение и отвлекает от анализа сюжета. Пожалуйста, перед тем, как предложить рассказ для использовании в "Критик-реслинге", проверьте орфографию в программе Word!

Для облегчения работы судьям предлагаются такие критерии оценки рецензий:
1. Глубина анализа сюжета произведения: выделение основной идеи (если она есть), обоснование своей точки зрения на оригинальность, логичность, реалистичность рассказа.
2. Анализ композиции рассказа, выделение структурных частей произведения - вступления, завязки, развязки, кульминации (или других видов композиции).
3. Полнота анализа художественных приемов выражения автором своей мысли: уточнений, метафор, ретроспекций, описаний природы, характеров и т.д.

Автор - S@S
Дата добавления - 27.07.2009 в 22:52:20
RobinGoodДата: Пятница, 17.12.2010, 08:15:37 | Сообщение # 181
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Я тоже пришел.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеЯ тоже пришел.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.12.2010 в 08:15:37
MAFAДата: Пятница, 17.12.2010, 17:01:32 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Уважаемые господа критики!
В связи с участием Блика в межсайтовом альманахе, предлагаю перенести битву до того момента, когда будут определены рассказы, прошедшие отбор конкурсной комиссии. Темой для битвы будут принятые в альманах рассказ(-ы), писать рецензию можно будет на любой(если пройдут несколько), на выбор. Помимо обычных наград, рецензии победителей будут опубликованы в альманахе.
 
Сообщение
Уважаемые господа критики!
В связи с участием Блика в межсайтовом альманахе, предлагаю перенести битву до того момента, когда будут определены рассказы, прошедшие отбор конкурсной комиссии. Темой для битвы будут принятые в альманах рассказ(-ы), писать рецензию можно будет на любой(если пройдут несколько), на выбор. Помимо обычных наград, рецензии победителей будут опубликованы в альманахе.

Автор - MAFA
Дата добавления - 17.12.2010 в 17:01:32
DrewniyДата: Пятница, 17.12.2010, 17:19:03 | Сообщение # 183
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
принято


 
Сообщениепринято

Автор - Drewniy
Дата добавления - 17.12.2010 в 17:19:03
SapfirДата: Пятница, 17.12.2010, 17:42:24 | Сообщение # 184
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 216
Статус: Offline
принято
 
Сообщениепринято

Автор - Sapfir
Дата добавления - 17.12.2010 в 17:42:24
RobinGoodДата: Пятница, 17.12.2010, 19:31:25 | Сообщение # 185
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
принято

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщениепринято

Автор - RobinGood
Дата добавления - 17.12.2010 в 19:31:25
S@SДата: Суббота, 18.12.2010, 18:30:21 | Сообщение # 186
Главный Модератор
Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Статус: Offline
Принято.

 
СообщениеПринято.

Автор - S@S
Дата добавления - 18.12.2010 в 18:30:21
БольшойДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:44:51 | Сообщение # 187
Миниатюра
Группа: Поэты
Сообщений: 214
Статус: Offline
Хорошо!

Русский парень от боли не стонет...
 
СообщениеХорошо!

Автор - Большой
Дата добавления - 20.12.2010 в 01:44:51
MAFAДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:56:51 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Итак, господа! Работы, вроде, определены. Список тут. Выбирайте, кто на что будет писать рецензию и отписывайтесь, указав название рецензируемого рассказа, для подтверждения заявки на участие. Срок до 30-го, но вероятно будет продлён. До какого числа - укажу чуть позже.
 
СообщениеИтак, господа! Работы, вроде, определены. Список тут. Выбирайте, кто на что будет писать рецензию и отписывайтесь, указав название рецензируемого рассказа, для подтверждения заявки на участие. Срок до 30-го, но вероятно будет продлён. До какого числа - укажу чуть позже.

Автор - MAFA
Дата добавления - 27.12.2010 в 16:56:51
SapfirДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:05:00 | Сообщение # 189
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 216
Статус: Offline
У меня несколько вопросов:
1. Ограничения по символ при написании рецензии есть?
2. Можно писать рецензии на все три произведения?
3. Если на один из рассказов была уже написана рецензия (когда-то давно), можно ли ее использовать?
4. Анонимность присутствует или автор рецензии может указать свое имя?
5. Указывать ли никнейм?
6. Относится ли написание данных рецензий к критик-рестленгу вообще (другими словами мы все еще соревнуемся?)?

Прошу куратора и моих оппонентов продлить сроки написания рецензий в связи с новогодними праздниками и отъездом на родину матушку (хотя бы до 3-5 числа).
 
СообщениеУ меня несколько вопросов:
1. Ограничения по символ при написании рецензии есть?
2. Можно писать рецензии на все три произведения?
3. Если на один из рассказов была уже написана рецензия (когда-то давно), можно ли ее использовать?
4. Анонимность присутствует или автор рецензии может указать свое имя?
5. Указывать ли никнейм?
6. Относится ли написание данных рецензий к критик-рестленгу вообще (другими словами мы все еще соревнуемся?)?

Прошу куратора и моих оппонентов продлить сроки написания рецензий в связи с новогодними праздниками и отъездом на родину матушку (хотя бы до 3-5 числа).

Автор - Sapfir
Дата добавления - 27.12.2010 в 23:05:00
MAFAДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:30:53 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Sapfir, так как критик-реслинг проводится для альманаха, анонимность не обязательна - отбор будут производить члены КК. Но элемент соревнования всё же имеется, потому лучшим рецензентам будут вручены все награды. Количество рецензий не ограничено - можно и на все три рассказа, объём - примерно две-три страницы на каждую рецензию. Никнейм - по желанию. Срок будет продлён, точную дату назвать пока не могу, но, думаю, что числа до третьего попробуем. По использованию имеющихся рецензий - ты имеешь в виду свои? Свои использовать можно.
 
СообщениеSapfir, так как критик-реслинг проводится для альманаха, анонимность не обязательна - отбор будут производить члены КК. Но элемент соревнования всё же имеется, потому лучшим рецензентам будут вручены все награды. Количество рецензий не ограничено - можно и на все три рассказа, объём - примерно две-три страницы на каждую рецензию. Никнейм - по желанию. Срок будет продлён, точную дату назвать пока не могу, но, думаю, что числа до третьего попробуем. По использованию имеющихся рецензий - ты имеешь в виду свои? Свои использовать можно.

Автор - MAFA
Дата добавления - 27.12.2010 в 23:30:53
G_VerlorenДата: Вторник, 15.03.2011, 23:40:17 | Сообщение # 191
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Дамы и господа, хочу попробовать, обьясните на пальцах чего и куда?
Прочтение треда дало лишь приблизительные представления о вопросе sad



================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА


Сообщение отредактировал G_Verloren - Среда, 16.03.2011, 10:29:44
 
СообщениеДамы и господа, хочу попробовать, обьясните на пальцах чего и куда?
Прочтение треда дало лишь приблизительные представления о вопросе sad

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 15.03.2011 в 23:40:17
G_VerlorenДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:09:44 | Сообщение # 192
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Ну так че, гражданы? Я бы непротив потренироваться


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеНу так че, гражданы? Я бы непротив потренироваться

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 21.03.2011 в 11:09:44
ApachДата: Вторник, 26.04.2011, 11:57:02 | Сообщение # 193
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
G_Verloren, ну давай поборемся) кто-нибудь хочет присоединится к нам?
 
СообщениеG_Verloren, ну давай поборемся) кто-нибудь хочет присоединится к нам?

Автор - Apach
Дата добавления - 26.04.2011 в 11:57:02
G_VerlorenДата: Вторник, 26.04.2011, 12:06:19 | Сообщение # 194
KHR.26/HFS269.2 "Franken"
Группа: Старожилы
Сообщений: 503
Статус: Offline
Apach, Давай, я готовый


================
GOTT MIT UNS
ГЛАВНОЕ В ДЕВУШКЕ - ЭТО МОДУЛЬ ЮНГА
 
СообщениеApach, Давай, я готовый

Автор - G_Verloren
Дата добавления - 26.04.2011 в 12:06:19
MAFAДата: Вторник, 26.04.2011, 12:19:22 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Ой, мальчишки! Я тоже хочу в бучу! До вечера ждём ещё желающих, может кто присоединится. И тема нам нужна. Кто подкинет работку? Выкладывайте прямо сюда.
 
СообщениеОй, мальчишки! Я тоже хочу в бучу! До вечера ждём ещё желающих, может кто присоединится. И тема нам нужна. Кто подкинет работку? Выкладывайте прямо сюда.

Автор - MAFA
Дата добавления - 26.04.2011 в 12:19:22
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz