[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Модератор форума: Стелс, Химка  
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Комната дуэлей (Арена, ринг... В общем, место литературных сражений)
Комната дуэлей
КопилкаДата: Среда, 15.07.2009, 10:38:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Перед принятием участия, обязательно ознакомьтесь с правилами!


Правила


1) Вызывать соперника на бой нужно здесь, а также продублировать человеку в личку (чтобы не отвертелся).

2) Тему для сражения предлагает победитель предыдущего турнира.

3) Судей назначает смотритель (из числа тех, кто уже принимал участие в сражениях на "Полигоне"). Согласие спрашивает через личку и дублирует здесь.
    а) Мнения судей должны быть аргументированы.
    б) "Ничья" не принимается. Судья должен отдать голос одной из работ.
4) Срок для написания произведений - 7 суток с момента определения участников и судей. Смотритель определяет точку отсчёта.
Срок для написания рецензий - 3 дня.

5) Объём произведения - 5.000 - 30.000 знаков с пробелами.

6) Формат и оформление работ: rtf или doc, шрифт times new roman 12 кеглем.

7) Адрес для отправки темы, работ и рецензий duel@blikportal.com или в ЛС смотрителю. Работы, отзывы и тему выкладывает смотритель или замещающий его пользователь.
    а) В теме письма необходимо указать Ваш ник на форуме.
    б) В теле письма необходимо указать название рассказа(для дуэлянтов).
8)Поощрения: победителю повышается репутация и выдается награда. Судьям - плюс в репутацию. Судья, сделавший разбор хотя бы одной из работ, получит награду! Два разбора - две награды!

9)Ответственность: Нарушение любого из вышеизложенных правил ведёт к дисквалификации участника. При непредвиденных обстоятельствах (не успеваете к сроку, например) необходимо предупредить смотрителя по ЛС. При наличии своевременно указанных объективных причин участник не понесет наказания. К таким причинам относится тяжелая болезнь или внезапная командировка. Степень объективности прочих обстоятельств срыва боя определяется исключительно смотрителем. ВНИМАНИЕ! Участник, не выславший работу в срок без указания объективных причин, карается повышением уровня замечаний на 20% с последующим обязательным направлением на каторжные работы. Это же касается и судей. Пользователи, имеющие неотработанные замечания, полученные на «Полигоне», НЕ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ к участию и судейству до отработки данных замечаний. Поэтому, если Вы не уверены, что сможете написать работу/отзывов в срок - не соглашайтесь на участие/судейство!

В случае возникновения спорных ситуаций, последнее слово остаётся за смотрителем.
Мнения судей и решения смотрителя не обсуждаются!

Нарушение любого из вышеперечисленных правил без уважительной причины расценивается как неуважение к участникам дуэли и может повлечь за собой наказание.


В данной теме могут присутствовать только официальные сообщения Смотрителя, вызовы Дуэлянтов и согласия Судей. Все Зрители могут оставить свои впечатления, претензии и просто мнения в теме "Обсуждение комнаты дуэлей".

Для облегчения работы судьям предлагаются такие критерии оценки произведений участников: 1) полнота раскрытия темы; 2) оригинальность идеи, логичность сюжета, раскрытие характера персонажей, образность и выразительность текста; 3) соблюдение правил орфографии, грамматики, пунктуации, стилистики. Критерии не являются обязательными (кроме первого). При составлении критериев использованы рекомендации RobinGoodа.

В настоящее время смотритель Комнаты Дуэлей, модератор форума - Стелс.


Авторство рассказов нельзя раскрывать до оглашения результатов боя! Предположения, догадки высказывать на форуме тоже запрещено. Оценка судей должна быть максимально объективной, не основанной на отношении к авторам рассказов.

Люди! Не ставьте точку после названия рассказа!!! Это НЕПРАВИЛЬНО! Catmeatt
 
Сообщение

Перед принятием участия, обязательно ознакомьтесь с правилами!


Правила


1) Вызывать соперника на бой нужно здесь, а также продублировать человеку в личку (чтобы не отвертелся).

2) Тему для сражения предлагает победитель предыдущего турнира.

3) Судей назначает смотритель (из числа тех, кто уже принимал участие в сражениях на "Полигоне"). Согласие спрашивает через личку и дублирует здесь.
    а) Мнения судей должны быть аргументированы.
    б) "Ничья" не принимается. Судья должен отдать голос одной из работ.
4) Срок для написания произведений - 7 суток с момента определения участников и судей. Смотритель определяет точку отсчёта.
Срок для написания рецензий - 3 дня.

5) Объём произведения - 5.000 - 30.000 знаков с пробелами.

6) Формат и оформление работ: rtf или doc, шрифт times new roman 12 кеглем.

7) Адрес для отправки темы, работ и рецензий duel@blikportal.com или в ЛС смотрителю. Работы, отзывы и тему выкладывает смотритель или замещающий его пользователь.
    а) В теме письма необходимо указать Ваш ник на форуме.
    б) В теле письма необходимо указать название рассказа(для дуэлянтов).
8)Поощрения: победителю повышается репутация и выдается награда. Судьям - плюс в репутацию. Судья, сделавший разбор хотя бы одной из работ, получит награду! Два разбора - две награды!

9)Ответственность: Нарушение любого из вышеизложенных правил ведёт к дисквалификации участника. При непредвиденных обстоятельствах (не успеваете к сроку, например) необходимо предупредить смотрителя по ЛС. При наличии своевременно указанных объективных причин участник не понесет наказания. К таким причинам относится тяжелая болезнь или внезапная командировка. Степень объективности прочих обстоятельств срыва боя определяется исключительно смотрителем. ВНИМАНИЕ! Участник, не выславший работу в срок без указания объективных причин, карается повышением уровня замечаний на 20% с последующим обязательным направлением на каторжные работы. Это же касается и судей. Пользователи, имеющие неотработанные замечания, полученные на «Полигоне», НЕ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ к участию и судейству до отработки данных замечаний. Поэтому, если Вы не уверены, что сможете написать работу/отзывов в срок - не соглашайтесь на участие/судейство!

В случае возникновения спорных ситуаций, последнее слово остаётся за смотрителем.
Мнения судей и решения смотрителя не обсуждаются!

Нарушение любого из вышеперечисленных правил без уважительной причины расценивается как неуважение к участникам дуэли и может повлечь за собой наказание.


В данной теме могут присутствовать только официальные сообщения Смотрителя, вызовы Дуэлянтов и согласия Судей. Все Зрители могут оставить свои впечатления, претензии и просто мнения в теме "Обсуждение комнаты дуэлей".

Для облегчения работы судьям предлагаются такие критерии оценки произведений участников: 1) полнота раскрытия темы; 2) оригинальность идеи, логичность сюжета, раскрытие характера персонажей, образность и выразительность текста; 3) соблюдение правил орфографии, грамматики, пунктуации, стилистики. Критерии не являются обязательными (кроме первого). При составлении критериев использованы рекомендации RobinGoodа.

В настоящее время смотритель Комнаты Дуэлей, модератор форума - Стелс.


Авторство рассказов нельзя раскрывать до оглашения результатов боя! Предположения, догадки высказывать на форуме тоже запрещено. Оценка судей должна быть максимально объективной, не основанной на отношении к авторам рассказов.

Люди! Не ставьте точку после названия рассказа!!! Это НЕПРАВИЛЬНО! Catmeatt

Автор - Копилка
Дата добавления - 15.07.2009 в 10:38:09
SNiPERДата: Среда, 15.07.2009, 13:32:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Копилка)
(15.07.2009, 10:23)
---------------------------------------------
Поскольку "предыдущего" победителя у нас нет, первая тема дуэли придумывается смотрителем, то есть мной.

Тема:
Человеческая подлость в первую очередь разрушает жизнь того, кто эту подлость делает.
Условия: конец беспросветно пессимистический.

Принимаются заявки от участников.
---------------------------------------------
Появился первый участник - наш админ Мёртвый Ураган. Сам он не может пока зайти на сайт, поэтому говорю от его имени. На бой вызывается Дефайт.

Напоминаю, что второй участник должен дать согласие или отказаться в течении трёх суток. В судьи приглашаю Millia-Rayne, Снайпера и Dr_Sniper

Я согласен

Сообщение отредактировал SNiPER - Среда, 15.07.2009, 13:41:58
 
Сообщение
Quote (Копилка)
(15.07.2009, 10:23)
---------------------------------------------
Поскольку "предыдущего" победителя у нас нет, первая тема дуэли придумывается смотрителем, то есть мной.

Тема:
Человеческая подлость в первую очередь разрушает жизнь того, кто эту подлость делает.
Условия: конец беспросветно пессимистический.

Принимаются заявки от участников.
---------------------------------------------
Появился первый участник - наш админ Мёртвый Ураган. Сам он не может пока зайти на сайт, поэтому говорю от его имени. На бой вызывается Дефайт.

Напоминаю, что второй участник должен дать согласие или отказаться в течении трёх суток. В судьи приглашаю Millia-Rayne, Снайпера и Dr_Sniper

Я согласен


Автор - SNiPER
Дата добавления - 15.07.2009 в 13:32:37
Dr_SniperДата: Среда, 15.07.2009, 14:44:05 | Сообщение # 3
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я так же согласен на судейство!!!

Сообщение отредактировал Dr_Sniper - Среда, 15.07.2009, 14:51:26
 
СообщениеЯ так же согласен на судейство!!!

Автор - Dr_Sniper
Дата добавления - 15.07.2009 в 14:44:05
Millia-RayneДата: Среда, 15.07.2009, 22:38:17 | Сообщение # 4
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Судить согласна smile правда, выхожу в Интернет только после 22:00 по Москве, когда у меня полночь happy
так что буду читать и оценивать ночью smile
Кажется, вы только меня ждали? тогда можно начинать wink


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеСудить согласна smile правда, выхожу в Интернет только после 22:00 по Москве, когда у меня полночь happy
так что буду читать и оценивать ночью smile
Кажется, вы только меня ждали? тогда можно начинать wink

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 15.07.2009 в 22:38:17
OgneVДата: Пятница, 17.07.2009, 00:54:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Четверг - 1 день(16 июля)
Понедельник - 5-ый день(20 июля)
Крайний срок выкладывания - Вторник(21 июля) 12:00 по Москве
напоминаю, что я уезжаю в Народычи 21. С завтрашнего дня у меня заканчивается интернет. Постараюсь найти деньги и выложить в крайний срок.
Копилка почисть тему от флуда.
Дефайт, еще одна шутка и я закрою сайт до своего приезда(27 июля). Напоминаю, что власть на сайте по системе СССР. Тоесть расстрелы применяются и проклятия не помогут, я сам ведьмак. (это лично дефайту)
 
СообщениеЧетверг - 1 день(16 июля)
Понедельник - 5-ый день(20 июля)
Крайний срок выкладывания - Вторник(21 июля) 12:00 по Москве
напоминаю, что я уезжаю в Народычи 21. С завтрашнего дня у меня заканчивается интернет. Постараюсь найти деньги и выложить в крайний срок.
Копилка почисть тему от флуда.
Дефайт, еще одна шутка и я закрою сайт до своего приезда(27 июля). Напоминаю, что власть на сайте по системе СССР. Тоесть расстрелы применяются и проклятия не помогут, я сам ведьмак. (это лично дефайту)

Автор - OgneV
Дата добавления - 17.07.2009 в 00:54:12
OgneVДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:11:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Итак. Вот написал за три часа. Не правленный. Если понравится, усовершенствую и доработаю. думаю тему раскрыл.

Когти Химеры

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеИтак. Вот написал за три часа. Не правленный. Если понравится, усовершенствую и доработаю. думаю тему раскрыл.

Когти Химеры


Автор - OgneV
Дата добавления - 20.07.2009 в 01:11:29
Millia-RayneДата: Понедельник, 20.07.2009, 02:20:59 | Сообщение # 7
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Действительно проверить надо было... *не в обиду* Про орфографические/грамматические ошибки и опечатки говорить не буду. Они есть и их довольно много.
"внезапно тварь поднялась на обе лапы" - не хватает слова "задние"
"Ниже на ступеньках то и дело валялись остатки тушек крыс" - по-моему, не звучит.
"Все тело трусило" - может, трясло?
Тема раскрыта smile мне понравилось.
Уж в пессимизме я разбираюсь wink Я так думаю...
+1 за новый артефакт и - что особенно ценно - его описание. А то некоторые напишут название артефакта, а откуда он взялся, как выглядит и прочее читателю только догадываться.


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]
 
СообщениеДействительно проверить надо было... *не в обиду* Про орфографические/грамматические ошибки и опечатки говорить не буду. Они есть и их довольно много.
"внезапно тварь поднялась на обе лапы" - не хватает слова "задние"
"Ниже на ступеньках то и дело валялись остатки тушек крыс" - по-моему, не звучит.
"Все тело трусило" - может, трясло?
Тема раскрыта smile мне понравилось.
Уж в пессимизме я разбираюсь wink Я так думаю...
+1 за новый артефакт и - что особенно ценно - его описание. А то некоторые напишут название артефакта, а откуда он взялся, как выглядит и прочее читателю только догадываться.

Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 20.07.2009 в 02:20:59
Dr_SniperДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:59:03 | Сообщение # 8
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
Не умею писать рецензии но очень понравилось, да есть ляпы грамматические. Там в принципе не долго править. Читается хорошо. Все понятно. (Но с ценной на артефакт переборщил:)) . А так все отлично! И в правду тема хорошо раскрыта. Так и надо етому Киту!!!
 
СообщениеНе умею писать рецензии но очень понравилось, да есть ляпы грамматические. Там в принципе не долго править. Читается хорошо. Все понятно. (Но с ценной на артефакт переборщил:)) . А так все отлично! И в правду тема хорошо раскрыта. Так и надо етому Киту!!!

Автор - Dr_Sniper
Дата добавления - 20.07.2009 в 10:59:03
Dr_SniperДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:44:25 | Сообщение # 9
Буква
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да вроде интересно, но постепенно оказываеца запутанным. Как будто местами не дописан. Или просто у мя параноя. Написано вроде все правильно. И еще концовка хорошая, но не по заданию. Я все сказал.

Сообщение отредактировал Dr_Sniper - Понедельник, 20.07.2009, 13:45:25
 
СообщениеДа вроде интересно, но постепенно оказываеца запутанным. Как будто местами не дописан. Или просто у мя параноя. Написано вроде все правильно. И еще концовка хорошая, но не по заданию. Я все сказал.

Автор - Dr_Sniper
Дата добавления - 20.07.2009 в 13:44:25
SNiPERДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:57:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну, OgneV, вот оно как! ты сумел раскрыть свои последние задумки на нескольких листах...
+1 - за атмосферность и чёткость сюжета (подвал с его запахом... пришлось трубочку закурить)
+1 - за раскрытие темы (от и до... ни шагу в сторону)
+1 - за нелинейное развитие действия и новые задумки (за то что не дал Киту уйти от возмездия даже на гражданке)
-1 - за торопливость (сам в курсе)
-1 - за затянутое и сумбурное начало (пришлось ручку брать и рисовать все действия героев, пока не понял)
итого = 3

теперь defighte, ты превзошёл самого себя, за что тебе от меня поклон...
+1 за интригу (начало интересное)
+1 за раскрытие темы (Отмычка с лёгкой формой шизофрении и Хозяин с выжженными мозгами - они стоят друг друга)
+1 за атмосферность (прям Второй раз посмотрел восстание живых мертвецов)
-1 за повторяемость ( частенько повторяешь слова - стараясь создать напряжение... не получается у тебя это пока)
-1 за слишком завуалированную концовку ( если бы не был знаком с такими чудиками, то решил бы наверное, что Dr_Sniper, прав)
итого = 3

в результате мне остаётся кинуть по камешку в огород писателей -
OgneV, ты повторил картинку одно из своих рассказов и не чётко изложил мысли героев, что тебе собственно не свойственно...
defighte, ты высоко поднял для себя планку, если удержишь, тогда хвала тебе и почёт.
и моё решение такого - Дефайт написал лучшее на данный момент произведение из всех своих творений, которые я прочитал - Он победил...

 
СообщениеНу, OgneV, вот оно как! ты сумел раскрыть свои последние задумки на нескольких листах...
+1 - за атмосферность и чёткость сюжета (подвал с его запахом... пришлось трубочку закурить)
+1 - за раскрытие темы (от и до... ни шагу в сторону)
+1 - за нелинейное развитие действия и новые задумки (за то что не дал Киту уйти от возмездия даже на гражданке)
-1 - за торопливость (сам в курсе)
-1 - за затянутое и сумбурное начало (пришлось ручку брать и рисовать все действия героев, пока не понял)
итого = 3

теперь defighte, ты превзошёл самого себя, за что тебе от меня поклон...
+1 за интригу (начало интересное)
+1 за раскрытие темы (Отмычка с лёгкой формой шизофрении и Хозяин с выжженными мозгами - они стоят друг друга)
+1 за атмосферность (прям Второй раз посмотрел восстание живых мертвецов)
-1 за повторяемость ( частенько повторяешь слова - стараясь создать напряжение... не получается у тебя это пока)
-1 за слишком завуалированную концовку ( если бы не был знаком с такими чудиками, то решил бы наверное, что Dr_Sniper, прав)
итого = 3

в результате мне остаётся кинуть по камешку в огород писателей -
OgneV, ты повторил картинку одно из своих рассказов и не чётко изложил мысли героев, что тебе собственно не свойственно...
defighte, ты высоко поднял для себя планку, если удержишь, тогда хвала тебе и почёт.
и моё решение такого - Дефайт написал лучшее на данный момент произведение из всех своих творений, которые я прочитал - Он победил...


Автор - SNiPER
Дата добавления - 20.07.2009 в 19:57:28
КопилкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:02:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Так, интрига закручивается. Пока шансы равны. Теперь ждём вердикт третьего судьи - она всё и решит. Милла, как всегда - всё зависит от женщины wink - твоё слово будет решающим.
 
СообщениеТак, интрига закручивается. Пока шансы равны. Теперь ждём вердикт третьего судьи - она всё и решит. Милла, как всегда - всё зависит от женщины wink - твоё слово будет решающим.

Автор - Копилка
Дата добавления - 20.07.2009 в 20:02:10
Millia-RayneДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:50:53 | Сообщение # 12
[Ночная]
Группа: Старожилы
Сообщений: 798
Статус: Offline
Опять только меня ждёте... wink а у меня запарки с этим Билайновским Инетом sad
Что хочу сказать Дефайту... Безумно порадовало то, что ошибок орфографических/пунктуационных совсем немного, а корявых предложений вовсе нет.
Огромный плюс за вот этот абзац:
Бурый закричал. Вскочил на ноги и... И увидел перед собой Винта. Он стоял как раз на том месте, в котором его наниматель проник в село. Парень поднял голову - глаз нет, нет нижней челюсти, грудь разворочена, видны ребра, из ран по всему телу и пустых глазниц ручейками течет кровь... «Отмычка» поднял руку и потянулся вперед. Щикарно!
Обилие трупов *пусть даже иллюзорных* практически компенсирует позитивную концовку.

Мой вердикт: выиграл Дефайт. Если сравнить этот его рассказ с НЗ - небо и земля. Будет теперь постоянно так писать - замечательно! :)

Надеюсь, оба участника дуэли примут это положительно. И победитель, и... нет, не проигравший. Харон, прими к сведению, что Дефу дали возможность поднять свой уровень. Предупреждаю: Дефайт, смотри не загордись!
А так - вы оба молодцы! Оба победили ;)


[Ник читается как "Миллия-Рейн"]


Сообщение отредактировал Millia-Rayne - Понедельник, 20.07.2009, 23:55:43
 
СообщениеОпять только меня ждёте... wink а у меня запарки с этим Билайновским Инетом sad
Что хочу сказать Дефайту... Безумно порадовало то, что ошибок орфографических/пунктуационных совсем немного, а корявых предложений вовсе нет.
Огромный плюс за вот этот абзац:
Бурый закричал. Вскочил на ноги и... И увидел перед собой Винта. Он стоял как раз на том месте, в котором его наниматель проник в село. Парень поднял голову - глаз нет, нет нижней челюсти, грудь разворочена, видны ребра, из ран по всему телу и пустых глазниц ручейками течет кровь... «Отмычка» поднял руку и потянулся вперед. Щикарно!
Обилие трупов *пусть даже иллюзорных* практически компенсирует позитивную концовку.

Мой вердикт: выиграл Дефайт. Если сравнить этот его рассказ с НЗ - небо и земля. Будет теперь постоянно так писать - замечательно! :)

Надеюсь, оба участника дуэли примут это положительно. И победитель, и... нет, не проигравший. Харон, прими к сведению, что Дефу дали возможность поднять свой уровень. Предупреждаю: Дефайт, смотри не загордись!
А так - вы оба молодцы! Оба победили ;)


Автор - Millia-Rayne
Дата добавления - 20.07.2009 в 23:50:53
OgneVДата: Вторник, 21.07.2009, 00:04:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вот получилось правильно. Я рад что вы сказали правду. Тем более я знал как я писал : D
 
СообщениеВот получилось правильно. Я рад что вы сказали правду. Тем более я знал как я писал : D

Автор - OgneV
Дата добавления - 21.07.2009 в 00:04:40
КопилкаДата: Вторник, 21.07.2009, 00:28:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Победитель Дефайт. Поздравляю. Теперь, как от победителя, ждём тему для нового сражения на арене.
 
СообщениеПобедитель Дефайт. Поздравляю. Теперь, как от победителя, ждём тему для нового сражения на арене.

Автор - Копилка
Дата добавления - 21.07.2009 в 00:28:12
rusDiverДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:54:47 | Сообщение # 15
Хотел бы уйти, да цепь не пускает!
Группа: Старожилы
Сообщений: 850
Статус: Offline
Вызываю Пирога на дуэль! чтобы не уходил в себя и на меня не дулся!!! Да и хоть чуть чуть от работы отвлекся!!! cool


сижу тихо, пишу по делу, писать рассказы не умею! Все кто против, еще раз повотряю, писать не умею! вы все равно читать не захочете!
 
СообщениеВызываю Пирога на дуэль! чтобы не уходил в себя и на меня не дулся!!! Да и хоть чуть чуть от работы отвлекся!!! cool

Автор - rusDiver
Дата добавления - 26.07.2009 в 21:54:47
Форум » Мастерская » Обучающий полигон » Комната дуэлей (Арена, ринг... В общем, место литературных сражений)
  • Страница 1 из 63
  • 1
  • 2
  • 3
  • 62
  • 63
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz