[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Обсуждение мира и идеи
Обсуждение мира и идеи
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:13:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предлагается сделать свой мир в котором будем писать.
Суть идеи моей задумки:
Земля, год 2307. Мир пережил большую, затяжную войну. Человечество расколото на три группы:
- обычные люди - малочисленная группа выживших, но не мутировавших людей враги все и даже свои представители своей группы. Основной принцип: выжить любой ценой и важен только ты сам;
- мутанты (те, кто пострадал в результате использования всей той гадости, что была на вооружении). Имеют разные способности, но при этом так же присутствуют аномалии на теле. B основном равнодушны к людям и нелюдям, но охотно нападают когда голодны;
- нелюди (изменение) новый вид людей, которые появились в результате добровольного вмешательства в генетический код. Последняя война была результатом конфликта между изменёнными и обычными людьми. Так как нелюди приняли решение, что простые люди тупиковая ветвь развития эволюции человека. Сами высокие (2-2.5м), кожа тёмная, кровь густая и почти рыжая. Обладают высокой скоростью реакции, силой и скоростью. Беспринципные и беспощадные. Почти не пользуются механическими приборами и изделиями. Единение c природой на порядок выше мутантов и обычных людей. Как оружие используют подручные вещи (сила их броска достаточно для развития скорости пули) но не брезгуют и ранними достижениями людей.
Мир соответственно разрушен войной, есть очаги биологического и радиационного заражения, так же не исключены новые виды оружия нелюдей.
Кроме того война привлекла инопланетных существ, что активно сотрудничают c нелюдями, но почти не вмешиваются в противостояние между жителями Земли.

вот такая вот идея кому интересно дополняйте

p.s. Тут обсуждение мелочей для создания нашего мира, рассказы и прочее в отдельные темы. при создании своих концепций учитывайте идеи других авторов, в обсуждении придерживаться правил форума и норм морали. В случае чего я имею право вето.


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Пятница, 24.02.2012, 18:33:28
 
СообщениеПредлагается сделать свой мир в котором будем писать.
Суть идеи моей задумки:
Земля, год 2307. Мир пережил большую, затяжную войну. Человечество расколото на три группы:
- обычные люди - малочисленная группа выживших, но не мутировавших людей враги все и даже свои представители своей группы. Основной принцип: выжить любой ценой и важен только ты сам;
- мутанты (те, кто пострадал в результате использования всей той гадости, что была на вооружении). Имеют разные способности, но при этом так же присутствуют аномалии на теле. B основном равнодушны к людям и нелюдям, но охотно нападают когда голодны;
- нелюди (изменение) новый вид людей, которые появились в результате добровольного вмешательства в генетический код. Последняя война была результатом конфликта между изменёнными и обычными людьми. Так как нелюди приняли решение, что простые люди тупиковая ветвь развития эволюции человека. Сами высокие (2-2.5м), кожа тёмная, кровь густая и почти рыжая. Обладают высокой скоростью реакции, силой и скоростью. Беспринципные и беспощадные. Почти не пользуются механическими приборами и изделиями. Единение c природой на порядок выше мутантов и обычных людей. Как оружие используют подручные вещи (сила их броска достаточно для развития скорости пули) но не брезгуют и ранними достижениями людей.
Мир соответственно разрушен войной, есть очаги биологического и радиационного заражения, так же не исключены новые виды оружия нелюдей.
Кроме того война привлекла инопланетных существ, что активно сотрудничают c нелюдями, но почти не вмешиваются в противостояние между жителями Земли.

вот такая вот идея кому интересно дополняйте

p.s. Тут обсуждение мелочей для создания нашего мира, рассказы и прочее в отдельные темы. при создании своих концепций учитывайте идеи других авторов, в обсуждении придерживаться правил форума и норм морали. В случае чего я имею право вето.

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 24.02.2012 в 18:13:42
АмурДата: Пятница, 24.02.2012, 18:32:11 | Сообщение # 2
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
А вот такой вопрос. Место действия? Где душе угодно, тобишь, коль мир изменился, то могу писать хоть про тибет? Поменялась ли карта мира, не в плане государств, хотя, на сколько я понял их нет, а в плане рельефа, климата и т.д

Добавлено (24.02.2012, 18:32:11)
---------------------------------------------
Далее, нам следует четко написать как выглядят мутанты, чтоб зверята были, ну без уклонения от темы. Описание нелюдей и где живут люди.



Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеА вот такой вопрос. Место действия? Где душе угодно, тобишь, коль мир изменился, то могу писать хоть про тибет? Поменялась ли карта мира, не в плане государств, хотя, на сколько я понял их нет, а в плане рельефа, климата и т.д

Добавлено (24.02.2012, 18:32:11)
---------------------------------------------
Далее, нам следует четко написать как выглядят мутанты, чтоб зверята были, ну без уклонения от темы. Описание нелюдей и где живут люди.


Автор - Амур
Дата добавления - 24.02.2012 в 18:32:11
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:37:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Амур)
А вот такой вопрос. Место действия? Где душе угодно, тобишь, коль мир изменился, то могу писать хоть про тибет? Поменялась ли карта мира, не в плане государств, хотя, на сколько я понял их нет, а в плане рельефа, климата и т.д

я придерживаюсь мнения что можно описывать любой уголок планеты, климат пожалуй можно сделать чтобы поменялся скорее на более жесткий (очень жаркое лето и холодная зима). рельеф? пожалуй нет, разве что в результате бомбардировок.
государств нет есть только мелкие общины - поселки, правда нелюди более дружны в этом плане.(ЭТО МОЯ ТАКАЯ КОНЦЕПЦИЯ)
можно предлагать свои идеи, никто не запрещает biggrin
описание нелюдей да не помешало бы придумать, вплоть до того, что даже прорисовать.
где живут? ну раньше было предложение на летающих городах-островах, но я не очень в захвати от этой идеи, хотя... можно использовать и её


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Пятница, 24.02.2012, 18:37:35
 
Сообщение
Quote (Амур)
А вот такой вопрос. Место действия? Где душе угодно, тобишь, коль мир изменился, то могу писать хоть про тибет? Поменялась ли карта мира, не в плане государств, хотя, на сколько я понял их нет, а в плане рельефа, климата и т.д

я придерживаюсь мнения что можно описывать любой уголок планеты, климат пожалуй можно сделать чтобы поменялся скорее на более жесткий (очень жаркое лето и холодная зима). рельеф? пожалуй нет, разве что в результате бомбардировок.
государств нет есть только мелкие общины - поселки, правда нелюди более дружны в этом плане.(ЭТО МОЯ ТАКАЯ КОНЦЕПЦИЯ)
можно предлагать свои идеи, никто не запрещает biggrin
описание нелюдей да не помешало бы придумать, вплоть до того, что даже прорисовать.
где живут? ну раньше было предложение на летающих городах-островах, но я не очень в захвати от этой идеи, хотя... можно использовать и её

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 24.02.2012 в 18:37:27
АмурДата: Пятница, 24.02.2012, 19:10:19 | Сообщение # 4
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-,
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
ну раньше было предложение на летающих городах-островах, но я не очень в захвати от этой идеи, хотя... можно использовать и её

Я читал еще на НЛО, помню, но это.. как-то не интересно, пройденный этап.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
описание нелюдей да не помешало бы придумать, вплоть до того, что даже прорисовать.

Это очень важно, чтоб в будущем читатель не терялся. У одного автор нелюдь описан так, а у другого так. Общие рамки важны, а всякие фишки добавят сами авторы. В Китае такие, в России такие biggrin Ну это дело наживное.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
я придерживаюсь мнения что можно описывать любой уголок планеты, климат пожалуй можно сделать чтобы поменялся скорее на более жесткий (очень жаркое лето и холодная зима)

Я тоже так думаю, но очень жаркое лето и очень холодная зима, опять же пройденный этап. Давайте что-нибудь новенькое придумаем. Летом, например на земле что-то активируется и выпадает снег, не радиактивный, это банально, а какой-то... Ну своеобразный артефакт, который можно использовать в каких либо целях. Летом же, не сахара, а предположим постоянно выходит магма. Ее к примеру так же используют в своих же целях.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
рельеф? пожалуй нет, разве что в результате бомбардировок.

Да. Ну и свои фишки, как я говорил выход магмы или падающие метеориты(натуральное железо).
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
государств нет есть только мелкие общины - поселки, правда нелюди более дружны в этом плане.(ЭТО МОЯ ТАКАЯ КОНЦЕПЦИЯ)

Аналогично. Полностью поддерживаю.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
можно предлагать свои идеи, никто не запрещает

Собственно пятиминутную выдумку я уже предложил, а если подумать получше, а тем более коллективным разумом НЛО biggrin biggrin biggrin Это будет уже другой уровень.

Добавлено (24.02.2012, 19:10:19)
---------------------------------------------
Да, стихи будем писать?



Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-,
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
ну раньше было предложение на летающих городах-островах, но я не очень в захвати от этой идеи, хотя... можно использовать и её

Я читал еще на НЛО, помню, но это.. как-то не интересно, пройденный этап.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
описание нелюдей да не помешало бы придумать, вплоть до того, что даже прорисовать.

Это очень важно, чтоб в будущем читатель не терялся. У одного автор нелюдь описан так, а у другого так. Общие рамки важны, а всякие фишки добавят сами авторы. В Китае такие, в России такие biggrin Ну это дело наживное.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
я придерживаюсь мнения что можно описывать любой уголок планеты, климат пожалуй можно сделать чтобы поменялся скорее на более жесткий (очень жаркое лето и холодная зима)

Я тоже так думаю, но очень жаркое лето и очень холодная зима, опять же пройденный этап. Давайте что-нибудь новенькое придумаем. Летом, например на земле что-то активируется и выпадает снег, не радиактивный, это банально, а какой-то... Ну своеобразный артефакт, который можно использовать в каких либо целях. Летом же, не сахара, а предположим постоянно выходит магма. Ее к примеру так же используют в своих же целях.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
рельеф? пожалуй нет, разве что в результате бомбардировок.

Да. Ну и свои фишки, как я говорил выход магмы или падающие метеориты(натуральное железо).
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
государств нет есть только мелкие общины - поселки, правда нелюди более дружны в этом плане.(ЭТО МОЯ ТАКАЯ КОНЦЕПЦИЯ)

Аналогично. Полностью поддерживаю.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
можно предлагать свои идеи, никто не запрещает

Собственно пятиминутную выдумку я уже предложил, а если подумать получше, а тем более коллективным разумом НЛО biggrin biggrin biggrin Это будет уже другой уровень.

Добавлено (24.02.2012, 19:10:19)
---------------------------------------------
Да, стихи будем писать?


Автор - Амур
Дата добавления - 24.02.2012 в 19:10:19
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:03:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Амур)
тоже так думаю, но очень жаркое лето и очень холодная зима, опять же пройденный этап. Давайте что-нибудь новенькое придумаем. Летом, например на земле что-то активируется и выпадает снег, не радиактивный, это банально, а какой-то... Ну своеобразный артефакт, который можно использовать в каких либо целях. Летом же, не сахара, а предположим постоянно выходит магма. Ее к примеру так же используют в своих же целях.

как не меня не очень удачный ход, что остальные скажут?
Quote (Амур)
Да, стихи будем писать?

коль есть натхнення и бажання чого бы нэ? biggrin можно не воспрещается по крайне мере
остальное меня вполне устраивает, что остальные скажут?
 
Сообщение
Quote (Амур)
тоже так думаю, но очень жаркое лето и очень холодная зима, опять же пройденный этап. Давайте что-нибудь новенькое придумаем. Летом, например на земле что-то активируется и выпадает снег, не радиактивный, это банально, а какой-то... Ну своеобразный артефакт, который можно использовать в каких либо целях. Летом же, не сахара, а предположим постоянно выходит магма. Ее к примеру так же используют в своих же целях.

как не меня не очень удачный ход, что остальные скажут?
Quote (Амур)
Да, стихи будем писать?

коль есть натхнення и бажання чого бы нэ? biggrin можно не воспрещается по крайне мере
остальное меня вполне устраивает, что остальные скажут?

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 24.02.2012 в 21:03:51
АмурДата: Пятница, 24.02.2012, 21:17:48 | Сообщение # 6
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-,
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
как не меня не очень удачный ход, что остальные скажут?

Это лишь намек на то, что что-то поновей надо.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
коль есть натхнення и бажання чого бы нэ? можно не воспрещается по крайне мере
остальное меня вполне устраивает,

БудИм biggrin


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-,
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
как не меня не очень удачный ход, что остальные скажут?

Это лишь намек на то, что что-то поновей надо.
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
коль есть натхнення и бажання чого бы нэ? можно не воспрещается по крайне мере
остальное меня вполне устраивает,

БудИм biggrin

Автор - Амур
Дата добавления - 24.02.2012 в 21:17:48
SchtirlitzДата: Пятница, 24.02.2012, 21:28:26 | Сообщение # 7
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
Однако неплохо smile
Тогда предлагаю вам часть своих идей по постаповскому миру.
Мир кварталов. Города практически разрушены, но есть кварталы, которые удерживаются людьми. Мутанты живут в подвалах и канализациях, а нелюди ушли в пригородные районы и создали там общины.
Идея с радикальной зима-лето погодой хорошая. Весны и осени нет. Вообще. Вчера было +35, а завтра как будто отопление выключили.
Инопланетяне наФик и ФФтопку. Зачем? Смысл?
Кстати, война между людьми и нелюдями - отличный штук)))
Два вопроса: что едим и из чего стреляем? smile



"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
СообщениеОднако неплохо smile
Тогда предлагаю вам часть своих идей по постаповскому миру.
Мир кварталов. Города практически разрушены, но есть кварталы, которые удерживаются людьми. Мутанты живут в подвалах и канализациях, а нелюди ушли в пригородные районы и создали там общины.
Идея с радикальной зима-лето погодой хорошая. Весны и осени нет. Вообще. Вчера было +35, а завтра как будто отопление выключили.
Инопланетяне наФик и ФФтопку. Зачем? Смысл?
Кстати, война между людьми и нелюдями - отличный штук)))
Два вопроса: что едим и из чего стреляем? smile

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 24.02.2012 в 21:28:26
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:09:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Schtirlitz,
Quote (Schtirlitz)
Мир кварталов. Города практически разрушены, но есть кварталы,

так и предпологал
не согласен только с тем что более развитая генетически раса нелюдей уйдет с городов, наверное наоборот нелюди в городах, а люди за их пределами.
транспорт? предлагаю так:
люди - почти нет только старье
мутанты нет и не ищут
нелюди - нечто на новых принципах, либо усовершенствованные старое
инопланетян втопку? ну что ж можно не настаиваю
стреляем:
люди: запасы старого оружия (но см. год действия)
мутанты - только свои силы
нелюди - новое и их физ сила
 
СообщениеSchtirlitz,
Quote (Schtirlitz)
Мир кварталов. Города практически разрушены, но есть кварталы,

так и предпологал
не согласен только с тем что более развитая генетически раса нелюдей уйдет с городов, наверное наоборот нелюди в городах, а люди за их пределами.
транспорт? предлагаю так:
люди - почти нет только старье
мутанты нет и не ищут
нелюди - нечто на новых принципах, либо усовершенствованные старое
инопланетян втопку? ну что ж можно не настаиваю
стреляем:
люди: запасы старого оружия (но см. год действия)
мутанты - только свои силы
нелюди - новое и их физ сила

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 24.02.2012 в 22:09:17
ХимкаДата: Пятница, 24.02.2012, 23:05:04 | Сообщение # 9
Всёвидящая
Группа: Модераторы
Сообщений: 344
Статус: Offline
dry не совсем поняла относительно нелюдей. к кому они ближе? к сверх человеку - который блещет умом и телом? или это нечто близкое к зверолюдям аля аватар?




второй ник Еveriem
ГИ +3
 
Сообщениеdry не совсем поняла относительно нелюдей. к кому они ближе? к сверх человеку - который блещет умом и телом? или это нечто близкое к зверолюдям аля аватар?

Автор - Химка
Дата добавления - 24.02.2012 в 23:05:04
БерсекДата: Пятница, 24.02.2012, 23:22:26 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Писатели
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Химка)
не совсем поняла относительно нелюдей. к кому они ближе? к сверх человеку - который блещет умом и телом? или это нечто близкое к зверолюдям аля аватар?

Да, тут не стыковка получается... Как по мне лучше сделать, чтоб
Quote (Химка)
к сверх человеку - который блещет умом и телом?

потому как
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
наоборот нелюди в городах,

иначе бы
Quote (Schtirlitz)
нелюди ушли в пригородные районы и создали там общины.

biggrin


Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный


Вечная слава героям Чернобыля!!!
 
Сообщение
Quote (Химка)
не совсем поняла относительно нелюдей. к кому они ближе? к сверх человеку - который блещет умом и телом? или это нечто близкое к зверолюдям аля аватар?

Да, тут не стыковка получается... Как по мне лучше сделать, чтоб
Quote (Химка)
к сверх человеку - который блещет умом и телом?

потому как
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
наоборот нелюди в городах,

иначе бы
Quote (Schtirlitz)
нелюди ушли в пригородные районы и создали там общины.

biggrin

Автор - Берсек
Дата добавления - 24.02.2012 в 23:22:26
ApachДата: Пятница, 24.02.2012, 23:44:05 | Сообщение # 11
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Прежде чем что-то дополнять, хочу спросить - каким боком все это связано с оригинальным "Между небом и землей"? К примеру, небесных городов нет, пришельцы не прибывают в положении побежденных, и я так понимаю, среди обитателей подземных коммуникаций хватает помимо военных и гражданских персон. Я пока не критикую идею - просто любопытно, зачем в таком случае было спрашивать авторов МНиЗа?
 
СообщениеПрежде чем что-то дополнять, хочу спросить - каким боком все это связано с оригинальным "Между небом и землей"? К примеру, небесных городов нет, пришельцы не прибывают в положении побежденных, и я так понимаю, среди обитателей подземных коммуникаций хватает помимо военных и гражданских персон. Я пока не критикую идею - просто любопытно, зачем в таком случае было спрашивать авторов МНиЗа?

Автор - Apach
Дата добавления - 24.02.2012 в 23:44:05
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:00:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Химка и Берсек по моему задуму нелюди это следующий шаг еволюции - нечто другое словно человек и обезьяна - похожи но в тоже время разные. На счет ума ну мне кажется что не стоит их наделять сверхумом, да они более продвинутые, но скорее всего просто мыслят по другому. Вот такая была идея у меня, если есть другие соображения пишит обдумаем.
Апач - обясняю. 1. Разделение людей на две группы (правда у меня чуть другая концепция) 2. Инопланетяни были см. Первый вариант, может и будут их вмешательство просто захотелось свести до минимума 3. Вариант с летающими островами не отбросил 4. Мир после войны ваша идея. 5. Подземлей думал поселить мутантов. Понимаю что мой мир малопоходит на ваш, но суть идеи ваша, потому и спрашивал. Если считаете что лучше ваша идея, озвучиваем, может будет лучше елементы моей идеи впихнуть в вашу.
Не забываем все решаем коллективом!
 
СообщениеХимка и Берсек по моему задуму нелюди это следующий шаг еволюции - нечто другое словно человек и обезьяна - похожи но в тоже время разные. На счет ума ну мне кажется что не стоит их наделять сверхумом, да они более продвинутые, но скорее всего просто мыслят по другому. Вот такая была идея у меня, если есть другие соображения пишит обдумаем.
Апач - обясняю. 1. Разделение людей на две группы (правда у меня чуть другая концепция) 2. Инопланетяни были см. Первый вариант, может и будут их вмешательство просто захотелось свести до минимума 3. Вариант с летающими островами не отбросил 4. Мир после войны ваша идея. 5. Подземлей думал поселить мутантов. Понимаю что мой мир малопоходит на ваш, но суть идеи ваша, потому и спрашивал. Если считаете что лучше ваша идея, озвучиваем, может будет лучше елементы моей идеи впихнуть в вашу.
Не забываем все решаем коллективом!

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 00:00:54
ApachДата: Суббота, 25.02.2012, 00:34:20 | Сообщение # 13
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote
Разделение людей на две группы

так этого везде хватает. Вечно кто-то на что-то делится. На два так и подавно. Диалектика ведь. Но здесь деление немного не того вида .В оригинале жители убежищ были более разнообразные - хватало и таких людей, о которых в первом варианте сказано, хватало и тех кто пытается за старое цепляться, хватало и тех кто строит что-то новое. А жители небесных городов живут фактически в беспечном состоянии за счет технологий пришельцев. Неприязни к тем, кто остался внизу особой нет - скорее безразличие. Ведь одним других и не достать... В общем схожие моменты есть, но про особую идентичность говорить вроде не приходится
Quote
2. Инопланетяни были см. Первый вариант, может и будут их вмешательство просто захотелось свести до минимума
здесь как сторона имеющие какие-то свои интересы. В оригинале помимо организаторов полярного лиса они являлись своеобразным катализатором. С помощью их технологий человечество получило шанс перейти на новую степь развития.Не там совсем с ними по-другому было. Взять хотя бы то, что в вторжении пришельцев заключался один из важных вопросов- что заставило могущественную процветающую расу ввязаться в самоубийственную войну с парой десятков других рас.
Quote
Вариант с летающими островами не отбросил

ну, так напиши и про них. От них ,возможно, во многом будет зависеть схожесть проектов. Тогда может, мне и спрашивать больше не о чем)
Quote
Понимаю что мой мир малопоходит на ваш, но суть идеи ваша, потому и спрашивал. Если считаете что лучше ваша идея, озвучиваем, может будет лучше елементы моей идеи впихнуть в вашу.
кстати да, так и сделаем. В воскресенье или в понедельник напишу(раньше не выйдет). Но не потому, что считаем как-то. От оригинала все равно ведь достаточно наработок осталось и что-то с ними нужно делать. А там да, посмотрим, что с чем совмещать, и откуда что можно позаимствовать.

Добавлено (25.02.2012, 00:34:20)
---------------------------------------------
Оговорюсь, что в цитатах по пунктам запросто могу ошибаться потому что, пока еще хорошенько не представил придуманную тобой реальность


Сообщение отредактировал Apach - Суббота, 25.02.2012, 00:43:35
 
Сообщение
Quote
Разделение людей на две группы

так этого везде хватает. Вечно кто-то на что-то делится. На два так и подавно. Диалектика ведь. Но здесь деление немного не того вида .В оригинале жители убежищ были более разнообразные - хватало и таких людей, о которых в первом варианте сказано, хватало и тех кто пытается за старое цепляться, хватало и тех кто строит что-то новое. А жители небесных городов живут фактически в беспечном состоянии за счет технологий пришельцев. Неприязни к тем, кто остался внизу особой нет - скорее безразличие. Ведь одним других и не достать... В общем схожие моменты есть, но про особую идентичность говорить вроде не приходится
Quote
2. Инопланетяни были см. Первый вариант, может и будут их вмешательство просто захотелось свести до минимума
здесь как сторона имеющие какие-то свои интересы. В оригинале помимо организаторов полярного лиса они являлись своеобразным катализатором. С помощью их технологий человечество получило шанс перейти на новую степь развития.Не там совсем с ними по-другому было. Взять хотя бы то, что в вторжении пришельцев заключался один из важных вопросов- что заставило могущественную процветающую расу ввязаться в самоубийственную войну с парой десятков других рас.
Quote
Вариант с летающими островами не отбросил

ну, так напиши и про них. От них ,возможно, во многом будет зависеть схожесть проектов. Тогда может, мне и спрашивать больше не о чем)
Quote
Понимаю что мой мир малопоходит на ваш, но суть идеи ваша, потому и спрашивал. Если считаете что лучше ваша идея, озвучиваем, может будет лучше елементы моей идеи впихнуть в вашу.
кстати да, так и сделаем. В воскресенье или в понедельник напишу(раньше не выйдет). Но не потому, что считаем как-то. От оригинала все равно ведь достаточно наработок осталось и что-то с ними нужно делать. А там да, посмотрим, что с чем совмещать, и откуда что можно позаимствовать.

Добавлено (25.02.2012, 00:34:20)
---------------------------------------------
Оговорюсь, что в цитатах по пунктам запросто могу ошибаться потому что, пока еще хорошенько не представил придуманную тобой реальность

Автор - Apach
Дата добавления - 25.02.2012 в 00:34:20
SchtirlitzДата: Суббота, 25.02.2012, 02:08:28 | Сообщение # 14
Исаев
Группа: Писатели
Сообщений: 985
Статус: Offline
тогда мне непонятно откуда берется топливо и боеприпасы. Любые склады имею свойство опустошаться


"Heavy Metal!!!" - кричали рыцари, проваливаясь под лед Чудского озера.
 
Сообщениетогда мне непонятно откуда берется топливо и боеприпасы. Любые склады имею свойство опустошаться

Автор - Schtirlitz
Дата добавления - 25.02.2012 в 02:08:28
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 02:23:54 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





хм я вообще-то предпологал время сразу после затяжной войны, что подразумевало наличие всего этого в нужном количестве. Но можно подумать.
Апач думайте там увидим что народ скажет
 
Сообщениехм я вообще-то предпологал время сразу после затяжной войны, что подразумевало наличие всего этого в нужном количестве. Но можно подумать.
Апач думайте там увидим что народ скажет

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 02:23:54
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Обсуждение мира и идеи
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz