[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Обсуждение мира и идеи
Обсуждение мира и идеи
bazil371Дата: Вторник, 20.03.2012, 11:35:08 | Сообщение # 166
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Apach, именно. Как сказалось изменение на растениях, людях, животных, почему так или иначе? Это хоть и фантастика, но реализм тем не менее должен присутствовать!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
СообщениеApach, именно. Как сказалось изменение на растениях, людях, животных, почему так или иначе? Это хоть и фантастика, но реализм тем не менее должен присутствовать!

Автор - bazil371
Дата добавления - 20.03.2012 в 11:35:08
PHILOSOPHДата: Вторник, 20.03.2012, 11:47:52 | Сообщение # 167
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Я вот тоже думаю, что вы перемудрили в ужасами. Должна быть какая-то паралель с нашим Миром, иначе не интересно будет.
Я например вообще не воспринимаю идею инопланетного удара. Скорее собственные косяки приведшие к экологической катастрофе. Любая высокотехнологичная цивилизация без должной ответственности за свои изобретения и их применение обречена на самоуничтожение ещё не выйдя за пределы собственной планеты. А роль инопланетян в данном случае может сводиться лишь к применению их технологий самими жителями планеты. Я скорее поверю в то, что инопланетяне скорее пытались помочь но упустили контроль за ситуацией и допустили утечку своих технологий и вооружения. Так что вот. ( А обвинения инопланетян в своих бедах могут быть всего лишь очередной попыткой скрыть правду и переделать историю... )


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеЯ вот тоже думаю, что вы перемудрили в ужасами. Должна быть какая-то паралель с нашим Миром, иначе не интересно будет.
Я например вообще не воспринимаю идею инопланетного удара. Скорее собственные косяки приведшие к экологической катастрофе. Любая высокотехнологичная цивилизация без должной ответственности за свои изобретения и их применение обречена на самоуничтожение ещё не выйдя за пределы собственной планеты. А роль инопланетян в данном случае может сводиться лишь к применению их технологий самими жителями планеты. Я скорее поверю в то, что инопланетяне скорее пытались помочь но упустили контроль за ситуацией и допустили утечку своих технологий и вооружения. Так что вот. ( А обвинения инопланетян в своих бедах могут быть всего лишь очередной попыткой скрыть правду и переделать историю... )

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 20.03.2012 в 11:47:52
ApachДата: Вторник, 20.03.2012, 14:07:43 | Сообщение # 168
Повесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 755
Статус: Offline
bazil371, да , насчет погоды надо будет что-нибудь почитать , чтоб иметь представление об общих закономерностях образования тех или иных явлений. А вот насчет детального объяснения изменений - вдаваться в науку считаю лишним. Понятно, что какие-то изменения должны быть ообосноваными( к примеру, растения в пустые должны приобрести более мощную, глубокую корневую систему). Но не более того.На научность наших фантазий никто вроде не претендует. не в эту сторону работаем. Да и не стоит забывать, что ,как правило, те же мутации носят совершенно непредсказуемый характер.
Докторов наук среди нас нету, так, что приходится работать с тем, что имеем)

Quote
Я например вообще не воспринимаю идею инопланетного удара. Скорее собственные косяки приведшие к экологической катастрофе. Любая высокотехнологичная цивилизация без должной ответственности за свои изобретения и их применение обречена на самоуничтожение ещё не выйдя за пределы собственной планеты. А роль инопланетян в данном случае может сводиться лишь к применению их технологий самими жителями планеты.
пока мы с инопланетянами вообще ничего толком не решили. изначально, в общих чертах , предполагалось сделать причиной их нападения глубокий духовный кризис их цивилизации. Тем самым проводилась параллель между кризисом земной цивилизации, только уже через пришельцев показывалось бы к чему приводят неразрешимые противоречия ,в которых виноваты все. Люди же в данном случае получали "шанс" на исправление, в отличии от твоей ситуации.... и у Рена тут есть какие-то свои планы на пришельцев. предлагаю тебе прочесть "начало конца". Я тоже скоро, как только с контрольной одной покончу, сделаю это, и там уже продолжим наш разговор по этому поводу
 
Сообщениеbazil371, да , насчет погоды надо будет что-нибудь почитать , чтоб иметь представление об общих закономерностях образования тех или иных явлений. А вот насчет детального объяснения изменений - вдаваться в науку считаю лишним. Понятно, что какие-то изменения должны быть ообосноваными( к примеру, растения в пустые должны приобрести более мощную, глубокую корневую систему). Но не более того.На научность наших фантазий никто вроде не претендует. не в эту сторону работаем. Да и не стоит забывать, что ,как правило, те же мутации носят совершенно непредсказуемый характер.
Докторов наук среди нас нету, так, что приходится работать с тем, что имеем)

Quote
Я например вообще не воспринимаю идею инопланетного удара. Скорее собственные косяки приведшие к экологической катастрофе. Любая высокотехнологичная цивилизация без должной ответственности за свои изобретения и их применение обречена на самоуничтожение ещё не выйдя за пределы собственной планеты. А роль инопланетян в данном случае может сводиться лишь к применению их технологий самими жителями планеты.
пока мы с инопланетянами вообще ничего толком не решили. изначально, в общих чертах , предполагалось сделать причиной их нападения глубокий духовный кризис их цивилизации. Тем самым проводилась параллель между кризисом земной цивилизации, только уже через пришельцев показывалось бы к чему приводят неразрешимые противоречия ,в которых виноваты все. Люди же в данном случае получали "шанс" на исправление, в отличии от твоей ситуации.... и у Рена тут есть какие-то свои планы на пришельцев. предлагаю тебе прочесть "начало конца". Я тоже скоро, как только с контрольной одной покончу, сделаю это, и там уже продолжим наш разговор по этому поводу

Автор - Apach
Дата добавления - 20.03.2012 в 14:07:43
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:33:22 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





Quote (Apach)
Докторов наук среди нас нету, так, что приходится работать с тем, что имеем)

ну почти нет

не совсем пойму к чем такая полемика? дана лишь концепция, а вы описывайте то что считаете нужным. посмотрите на мир сталкера или метро, что не автор то свои заморочки. тем более главный акцент у нас на людях, а не на инопланетяшках. главное передача чувств людей попавших в такие рамки, а не описание разрухи и что тому причиной
 
Сообщение
Quote (Apach)
Докторов наук среди нас нету, так, что приходится работать с тем, что имеем)

ну почти нет

не совсем пойму к чем такая полемика? дана лишь концепция, а вы описывайте то что считаете нужным. посмотрите на мир сталкера или метро, что не автор то свои заморочки. тем более главный акцент у нас на людях, а не на инопланетяшках. главное передача чувств людей попавших в такие рамки, а не описание разрухи и что тому причиной

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 20.03.2012 в 14:33:22
PHILOSOPHДата: Вторник, 20.03.2012, 15:30:47 | Сообщение # 170
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
главное передача чувств людей попавших в такие рамки, а не описание разрухи и что тому причиной

А я почему-то думал, что причины не менее важны. Ведь смысл мы хотим вложить такой чтобы и читатель задумался. Поэтому и о причинах того почему в том Мире такая ситуация написать стоит думаю обязательно. ( Мне казалось, что вся идея "умной" книги по сюжету задумывалась именно с этой целью )
Quote (Apach)
причиной их нападения глубокий духовный кризис их цивилизации.

Вот об этом я и говорю, что неправдоподобно. Цивилизация не может достигнуть высокого уровня технологий и не самоуничтожиться при низком духовном уровне. Люди, которые заботятся только о своих интересах в любом случае надавят ядерную кнопку не заботясь о последствиях ещё до того как дозреют до выхода в большой космос. Этот закон так же фундаментален, как закон всемирного тяготения. Вообще ребята почитайте Ивана Ефремова "Таис Афинскую" , "Час Быка" . Если пропустить мимо ушей коммунистическую чушь, без которой в те времена просто нельзя было писать, то там очень много ценных мыслей есть. Практически кладезь мудрости.


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
Сообщение
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
главное передача чувств людей попавших в такие рамки, а не описание разрухи и что тому причиной

А я почему-то думал, что причины не менее важны. Ведь смысл мы хотим вложить такой чтобы и читатель задумался. Поэтому и о причинах того почему в том Мире такая ситуация написать стоит думаю обязательно. ( Мне казалось, что вся идея "умной" книги по сюжету задумывалась именно с этой целью )
Quote (Apach)
причиной их нападения глубокий духовный кризис их цивилизации.

Вот об этом я и говорю, что неправдоподобно. Цивилизация не может достигнуть высокого уровня технологий и не самоуничтожиться при низком духовном уровне. Люди, которые заботятся только о своих интересах в любом случае надавят ядерную кнопку не заботясь о последствиях ещё до того как дозреют до выхода в большой космос. Этот закон так же фундаментален, как закон всемирного тяготения. Вообще ребята почитайте Ивана Ефремова "Таис Афинскую" , "Час Быка" . Если пропустить мимо ушей коммунистическую чушь, без которой в те времена просто нельзя было писать, то там очень много ценных мыслей есть. Практически кладезь мудрости.

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 20.03.2012 в 15:30:47
СпартакДата: Среда, 21.03.2012, 02:49:03 | Сообщение # 171
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 185
Статус: Offline
Пытался я сделать карту. Тьфу!:)
хрень получается! всем прийдется ориентироваться на этот шаблон. Можно договориться что на юге чаще морозы или дожди, на севере ураганы или засухи. Попросту разделим мир на четыре направления с центром в восточной Европе:)
и будут у нас там жители Тумана, там жители Болот, там Пустынь, Гор и т.п. У каждого будет своя культура, наречие. Вот просто бери область и придумывай, кто горазд:)
 
СообщениеПытался я сделать карту. Тьфу!:)
хрень получается! всем прийдется ориентироваться на этот шаблон. Можно договориться что на юге чаще морозы или дожди, на севере ураганы или засухи. Попросту разделим мир на четыре направления с центром в восточной Европе:)
и будут у нас там жители Тумана, там жители Болот, там Пустынь, Гор и т.п. У каждого будет своя культура, наречие. Вот просто бери область и придумывай, кто горазд:)

Автор - Спартак
Дата добавления - 21.03.2012 в 02:49:03
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Обсуждение мира и идеи
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz