[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Обсуждение мира и идеи
Обсуждение мира и идеи
FoxДата: Суббота, 25.02.2012, 15:09:06 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





-РЕН-т-ГЕН-, Раздел называется "Между небом и землёй". Значит основная концепция мира это МНиЗ. Она ей и должна быть дальше. Скажи, что ТЫ хочешь добавить в МНиЗ?
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, Раздел называется "Между небом и землёй". Значит основная концепция мира это МНиЗ. Она ей и должна быть дальше. Скажи, что ТЫ хочешь добавить в МНиЗ?

Автор - Fox
Дата добавления - 25.02.2012 в 15:09:06
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:23:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





1. Название такое взято лишь потому, что небыло как назвать мою задумку
2. То что придуманная ранее концепция хорошая, еще не означает что она идеальная. Меня некоторые моменты смущают.
3. Я хочу четко обрисовать мир чтобы не было нестыковок в рассказах разных авторов, для чего и была заведена эта тема.
4. Если народ хочет чтобы это было четко МНиЗ то будет мниз, я значит добираюсь до компа и начинаю набрасывать картину мира, но учтите первую обсуждалку МНиЗ почти никто не видел и уже многие забыли ее.

Если по пунктам нет вопросов, тогда предлагаю небесных жителей сделать потомками людей что прошли вмешательство в свой генетический в результате чего изменилась: внешность, сила и повадки, возможны проявления сверхистественного и изменение мышления.

П. С. Давайте не будем с самого начала ругатся, лучше в конце когда будем делить гонорары.
 
Сообщение1. Название такое взято лишь потому, что небыло как назвать мою задумку
2. То что придуманная ранее концепция хорошая, еще не означает что она идеальная. Меня некоторые моменты смущают.
3. Я хочу четко обрисовать мир чтобы не было нестыковок в рассказах разных авторов, для чего и была заведена эта тема.
4. Если народ хочет чтобы это было четко МНиЗ то будет мниз, я значит добираюсь до компа и начинаю набрасывать картину мира, но учтите первую обсуждалку МНиЗ почти никто не видел и уже многие забыли ее.

Если по пунктам нет вопросов, тогда предлагаю небесных жителей сделать потомками людей что прошли вмешательство в свой генетический в результате чего изменилась: внешность, сила и повадки, возможны проявления сверхистественного и изменение мышления.

П. С. Давайте не будем с самого начала ругатся, лучше в конце когда будем делить гонорары.

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 15:23:44
FoxДата: Суббота, 25.02.2012, 15:34:20 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





-РЕН-т-ГЕН-, Ты пипец, не было как назвать задумку... мда. И ты взял её у нас biggrin biggrin biggrin Юморист.
Во первых достаточно всего одной основной концепции чтобы понять мир, мы её дали. Во вторых насчёт народа, если хочешь понять что он хочет просто создай опрос. Пусть голосуют. smile Всё.
Если всем понравится МНиЗ то мы опишем его более детально. Создай тему с голосованием, перенеси туда описания нашей и твоей вселенной.
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, Ты пипец, не было как назвать задумку... мда. И ты взял её у нас biggrin biggrin biggrin Юморист.
Во первых достаточно всего одной основной концепции чтобы понять мир, мы её дали. Во вторых насчёт народа, если хочешь понять что он хочет просто создай опрос. Пусть голосуют. smile Всё.
Если всем понравится МНиЗ то мы опишем его более детально. Создай тему с голосованием, перенеси туда описания нашей и твоей вселенной.

Автор - Fox
Дата добавления - 25.02.2012 в 15:34:20
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:01:26 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





ну ты даешь, идея ваша а писать буду под другим названием? Я просто предложил чуть другую концепцию. Я считаю что лучше просто дополнить вашу идею и не морочить мозги, а вот с описанием мира пока неразбериха лишь верхушка описанна. Посмотри на тоже метро или сталкер - там все в более менее конкретике, у нас же пока каша. Предлагаю такой ход, я напишу каркас идеи раздам желающим цвета(для правки) и мы доведем все до ума, потом напишем окончательный вариант концепции, а уже потом что-то будем писать. Что скажете на такой вариант?
 
Сообщениену ты даешь, идея ваша а писать буду под другим названием? Я просто предложил чуть другую концепцию. Я считаю что лучше просто дополнить вашу идею и не морочить мозги, а вот с описанием мира пока неразбериха лишь верхушка описанна. Посмотри на тоже метро или сталкер - там все в более менее конкретике, у нас же пока каша. Предлагаю такой ход, я напишу каркас идеи раздам желающим цвета(для правки) и мы доведем все до ума, потом напишем окончательный вариант концепции, а уже потом что-то будем писать. Что скажете на такой вариант?

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 16:01:26
FoxДата: Суббота, 25.02.2012, 16:08:23 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





-РЕН-т-ГЕН-, Какая каша? Всё предельно понятно. Есть Верхние люди на платформах, есть Нижние, под землёй. Между ними поверхность в большинстве своём непригодная для жизни. Это и есть концепция. Что ещё тебе надо? Какое оружие, где кто как живёт, какая религия это мелочи индивидуальные для каждого убежища, это всё могут авторы придумать. Как и персов, мутантов, виды пришельцев, локации итп.

Сообщение отредактировал Fox - Суббота, 25.02.2012, 16:09:12
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, Какая каша? Всё предельно понятно. Есть Верхние люди на платформах, есть Нижние, под землёй. Между ними поверхность в большинстве своём непригодная для жизни. Это и есть концепция. Что ещё тебе надо? Какое оружие, где кто как живёт, какая религия это мелочи индивидуальные для каждого убежища, это всё могут авторы придумать. Как и персов, мутантов, виды пришельцев, локации итп.

Автор - Fox
Дата добавления - 25.02.2012 в 16:08:23
АмурДата: Суббота, 25.02.2012, 16:37:40 | Сообщение # 36
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
Fox, Это уже метро получается: "под землей", надо по новому взглянуть на идею. Вот я читал обсуждения на НЛО и как я представил - это смесь множества вселенной и капля своего, ну не интересно же. Или вы ребята плохо объясняете, или это и в правду смесь миров. Давайте, соберитесь и напишите, желательно в отдельной теме. Как началась вселенная, то есть хронология, где могут жить люди, нелюди ли что там... запутался, со всех сторон шум, а общего нет. Города, если таковые есть, в первую очередь небесные, коли они будут. Мелочи да, согласен, каждый придумает сам, но вот основа, и как выразился Каркас должен быть иначе тема заглохнет, и не по той причине, что плохая - нет, просто действительно мозговая каша. Простым людям, не создателям трудно что-либо понять, а народ пошел такой, что копаться и искать главное - лень, мне не лень, но тяжело шнырять по вашему лабиринту, серьезно. Короче давайте каркас, мы его обсудим, добавим своих примочек, и на чистом холсте нарисует картину мира, а потом возьмемся за написания. Просто боюсь, что начнутся непонятки. Люди напишут, а вы их в пух и прах, мол не по нашему миру, там все не так. Вот для этого и пишите. Раньше закончим с миром, быстрее начнем написание. Думаю вы поняли меня. И мои слова будут не просто шумком.


Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
СообщениеFox, Это уже метро получается: "под землей", надо по новому взглянуть на идею. Вот я читал обсуждения на НЛО и как я представил - это смесь множества вселенной и капля своего, ну не интересно же. Или вы ребята плохо объясняете, или это и в правду смесь миров. Давайте, соберитесь и напишите, желательно в отдельной теме. Как началась вселенная, то есть хронология, где могут жить люди, нелюди ли что там... запутался, со всех сторон шум, а общего нет. Города, если таковые есть, в первую очередь небесные, коли они будут. Мелочи да, согласен, каждый придумает сам, но вот основа, и как выразился Каркас должен быть иначе тема заглохнет, и не по той причине, что плохая - нет, просто действительно мозговая каша. Простым людям, не создателям трудно что-либо понять, а народ пошел такой, что копаться и искать главное - лень, мне не лень, но тяжело шнырять по вашему лабиринту, серьезно. Короче давайте каркас, мы его обсудим, добавим своих примочек, и на чистом холсте нарисует картину мира, а потом возьмемся за написания. Просто боюсь, что начнутся непонятки. Люди напишут, а вы их в пух и прах, мол не по нашему миру, там все не так. Вот для этого и пишите. Раньше закончим с миром, быстрее начнем написание. Думаю вы поняли меня. И мои слова будут не просто шумком.

Автор - Амур
Дата добавления - 25.02.2012 в 16:37:40
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:48:12 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Амур так и буду делать
Фокс - можно сделать часть на поверхности, часть подземлей, чего быть таким консервативным?

Я предлагаю пока дискусию оставить, а лучше выбрать себе цвет для редактирования концепции, так же и очередь по редактированию.
После выкладки концепции обьясню как, пока выбирайте цвет и очередь.

Себе беру серый цвет, за основу будет взята идея Фокса и Апача с их МНиЗ с максимальной точностью и самыми малыми правками.

П. С. Давайте не забывать МЫ РАБОТАЕМ ОДНИМ КОЛЛЕКТИВОМ, А НЕ ПО ОДИНОЧКЕ!
 
СообщениеАмур так и буду делать
Фокс - можно сделать часть на поверхности, часть подземлей, чего быть таким консервативным?

Я предлагаю пока дискусию оставить, а лучше выбрать себе цвет для редактирования концепции, так же и очередь по редактированию.
После выкладки концепции обьясню как, пока выбирайте цвет и очередь.

Себе беру серый цвет, за основу будет взята идея Фокса и Апача с их МНиЗ с максимальной точностью и самыми малыми правками.

П. С. Давайте не забывать МЫ РАБОТАЕМ ОДНИМ КОЛЛЕКТИВОМ, А НЕ ПО ОДИНОЧКЕ!

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 16:48:12
FoxДата: Суббота, 25.02.2012, 16:49:10 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Амур, Этого мало? biggrin biggrin biggrin

 
СообщениеАмур, Этого мало? biggrin biggrin biggrin


Автор - Fox
Дата добавления - 25.02.2012 в 16:49:10
АмурДата: Суббота, 25.02.2012, 16:52:41 | Сообщение # 39
Ну погоди!
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-,
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
а лучше выбрать себе цвет для редактирования концепции, так же и очередь по редактированию.

Честно не понял. Редактировать отдельные части вселенной? А цвет, это... короче показано кто редачил? Я так понял?
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
П. С. Давайте не забывать МЫ РАБОТАЕМ ОДНИМ КОЛЛЕКТИВОМ, А НЕ ПО ОДИНОЧКЕ!

hooray

Добавлено (25.02.2012, 16:52:41)
---------------------------------------------
Fox, Признаться, этого не видел, но все равно нуно еще, для внедрения идеи в ваш мир. wink



Бывают ночи, когда не волки воют на луну, а наоборот.
Джордж Карлин
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-,
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
а лучше выбрать себе цвет для редактирования концепции, так же и очередь по редактированию.

Честно не понял. Редактировать отдельные части вселенной? А цвет, это... короче показано кто редачил? Я так понял?
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
П. С. Давайте не забывать МЫ РАБОТАЕМ ОДНИМ КОЛЛЕКТИВОМ, А НЕ ПО ОДИНОЧКЕ!

hooray

Добавлено (25.02.2012, 16:52:41)
---------------------------------------------
Fox, Признаться, этого не видел, но все равно нуно еще, для внедрения идеи в ваш мир. wink


Автор - Амур
Дата добавления - 25.02.2012 в 16:52:41
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:47:08 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





И так вот концепция.
Что мы делаем дальше:
Каждый берет себе цвет (пишет в теме) и дополняет или предлагает альтернативный вариант.
Как это сделать: в ворде набираем свою мысль прямо в тексте и выделяем её своим цветом. Желательно делать это всё по очереди дабы видеть идеи других авторов
Ну что ж думаю можно начинать.

п.с. придерживаемся толерантности к другим идеям
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеИ так вот концепция.
Что мы делаем дальше:
Каждый берет себе цвет (пишет в теме) и дополняет или предлагает альтернативный вариант.
Как это сделать: в ворде набираем свою мысль прямо в тексте и выделяем её своим цветом. Желательно делать это всё по очереди дабы видеть идеи других авторов
Ну что ж думаю можно начинать.

п.с. придерживаемся толерантности к другим идеям

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 17:47:08
FoxДата: Суббота, 25.02.2012, 19:45:11 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





-РЕН-т-ГЕН-,
Quote
(предлагаю свести их роль к минимуму, лучше война сверхлюдей и людей)

У нас была идея, концепция "вещей" которые могли улучшать возможности человека, допустим серьга могла дать большую силу, кольцо ловкость, итп (можно включить её). Далее по поводу генно-модифицированных людей, лично я очень даже против. Войны во вселенной идут небольшие, столкновения убежищ, кланов итп. Это как в ЧЗО, больших войн нет, а если будут то будет пипец. Это гораздо лучше подходит для авторов, создать свою книгу с историей войны допустим двух убежищ.
Quote
+мутировавшие организмы

Согласен, они тоже будут))
Quote
(+ предлагаю мутировавших людей)

Мутировавших людей можно включить в виде дикарей населявших разрушенные города. (у нас они были, назывались "Дикими") Ведут себя как общество, но на низшей стадии, выносливы, сильны, больны от радиации и всякой нечисти, но опасны и умны.

Скажу насчёт мутации, мы решили отойти от концепции "мутанты после войны" ибо это мало вероятно, что после мировой ядерной войны по миру будут бегать сверхсильные жуткие твари которые будут пожирать бедных людей. Да, мутанты будут, но мутации в основе своей это ошибки которые почти всегда дают только отрицательный эффект организму, и сделать из человека страшную уродливую выносливую гориллу способную порвать человека не сможет. Наоборот мутанты будут в большинстве своём умирать, они слабы, больны. Поэтому была придумана концепция животных привезённых пришельцами. То есть возьмём жуткую тварь, это не мутант, а животное обитавшее когда то на далёкой планете.
Короче я против всяких супер мутантов как ещё одной стороны.

Quote
- нелюди (изменение, верхние) новый вид людей, которые появились в результате добровольного вмешательства в генетический код. Приняли решение, что простые люди тупиковая ветвь развития эволюции человека. Сами высокие (2-2.5м), кожа тёмная, кровь густая и почти рыжая. Обладают высокой скоростью реакции, силой и скоростью. Беспринципные и беспощадные. Единение c природой на порядок выше мутантов и обычных людей. Как оружие используют подручные вещи (сила их броска достаточно для развития скорости пули) но не брезгуют и достижениями людей и пришельцев. В ряде случаем обладают сверхъестественными способностями. Логика не поддаётся пониманию обычным людям


Против, и вообще банальность. Ибо верхние это по сути модель морских завоеваний времён пиратства. Можно написать книгу о том как ГГ вступил матросом на корабль идущий к далёкой платформе, сокровища там итп. В этом большая фишка, люди сверху простые, но высокомерные и живут лучше чем нижние.

Quote
Пришельцы – имеют разный вид в виду массовости рас. В основном злобные и беспощадные, по полной используют технологии. Логика не поддаётся пониманию .

Не нужно ровнять их под одну гребёнку, пусть будут тупые и огрубевшие, умные и мудрые тоже. Всякие короче. Не стоит загонять их в рамки. Они разные. (это полезно для разнообразия сюжетов будущих произведений).

Quote
Так же поселение обычных людей есть как на поверхности так и под землёй)

Согласен, но очень малочисленны и часто замаскированы.

Quote
Пришельцы и мутанты почти без религиозные
- нее, не надо таких рамок, повторюсь, в каждом городе, платформе, убежище свой особый микроклимат, который каждый автор может создать сам.

Насчёт оружия, неее, после войны многие платформы и корабли лежали на земле упав во время боёв. С них можно было спокойно забрать любое оружие. То есть у людей в основном на данный момент земное и в редких случаях внеземное оружие (у верхних и нижних). Самопальное, произведённое убежищами и платформами. У пришельцев же (так как они знают свои технологии) есть и то и то, они умеют пользоваться своим оружием и не брезгуют земными моделями. Но пришельцев не так много как людей.

ЗЫ Конфликт между верхними и нижними идёт с конца войны, когда верхние бросили нижних. По сути он давно уже кровавый и жестокий.


Сообщение отредактировал Fox - Суббота, 25.02.2012, 19:47:38
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-,
Quote
(предлагаю свести их роль к минимуму, лучше война сверхлюдей и людей)

У нас была идея, концепция "вещей" которые могли улучшать возможности человека, допустим серьга могла дать большую силу, кольцо ловкость, итп (можно включить её). Далее по поводу генно-модифицированных людей, лично я очень даже против. Войны во вселенной идут небольшие, столкновения убежищ, кланов итп. Это как в ЧЗО, больших войн нет, а если будут то будет пипец. Это гораздо лучше подходит для авторов, создать свою книгу с историей войны допустим двух убежищ.
Quote
+мутировавшие организмы

Согласен, они тоже будут))
Quote
(+ предлагаю мутировавших людей)

Мутировавших людей можно включить в виде дикарей населявших разрушенные города. (у нас они были, назывались "Дикими") Ведут себя как общество, но на низшей стадии, выносливы, сильны, больны от радиации и всякой нечисти, но опасны и умны.

Скажу насчёт мутации, мы решили отойти от концепции "мутанты после войны" ибо это мало вероятно, что после мировой ядерной войны по миру будут бегать сверхсильные жуткие твари которые будут пожирать бедных людей. Да, мутанты будут, но мутации в основе своей это ошибки которые почти всегда дают только отрицательный эффект организму, и сделать из человека страшную уродливую выносливую гориллу способную порвать человека не сможет. Наоборот мутанты будут в большинстве своём умирать, они слабы, больны. Поэтому была придумана концепция животных привезённых пришельцами. То есть возьмём жуткую тварь, это не мутант, а животное обитавшее когда то на далёкой планете.
Короче я против всяких супер мутантов как ещё одной стороны.

Quote
- нелюди (изменение, верхние) новый вид людей, которые появились в результате добровольного вмешательства в генетический код. Приняли решение, что простые люди тупиковая ветвь развития эволюции человека. Сами высокие (2-2.5м), кожа тёмная, кровь густая и почти рыжая. Обладают высокой скоростью реакции, силой и скоростью. Беспринципные и беспощадные. Единение c природой на порядок выше мутантов и обычных людей. Как оружие используют подручные вещи (сила их броска достаточно для развития скорости пули) но не брезгуют и достижениями людей и пришельцев. В ряде случаем обладают сверхъестественными способностями. Логика не поддаётся пониманию обычным людям


Против, и вообще банальность. Ибо верхние это по сути модель морских завоеваний времён пиратства. Можно написать книгу о том как ГГ вступил матросом на корабль идущий к далёкой платформе, сокровища там итп. В этом большая фишка, люди сверху простые, но высокомерные и живут лучше чем нижние.

Quote
Пришельцы – имеют разный вид в виду массовости рас. В основном злобные и беспощадные, по полной используют технологии. Логика не поддаётся пониманию .

Не нужно ровнять их под одну гребёнку, пусть будут тупые и огрубевшие, умные и мудрые тоже. Всякие короче. Не стоит загонять их в рамки. Они разные. (это полезно для разнообразия сюжетов будущих произведений).

Quote
Так же поселение обычных людей есть как на поверхности так и под землёй)

Согласен, но очень малочисленны и часто замаскированы.

Quote
Пришельцы и мутанты почти без религиозные
- нее, не надо таких рамок, повторюсь, в каждом городе, платформе, убежище свой особый микроклимат, который каждый автор может создать сам.

Насчёт оружия, неее, после войны многие платформы и корабли лежали на земле упав во время боёв. С них можно было спокойно забрать любое оружие. То есть у людей в основном на данный момент земное и в редких случаях внеземное оружие (у верхних и нижних). Самопальное, произведённое убежищами и платформами. У пришельцев же (так как они знают свои технологии) есть и то и то, они умеют пользоваться своим оружием и не брезгуют земными моделями. Но пришельцев не так много как людей.

ЗЫ Конфликт между верхними и нижними идёт с конца войны, когда верхние бросили нижних. По сути он давно уже кровавый и жестокий.

Автор - Fox
Дата добавления - 25.02.2012 в 19:45:11
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:26:43 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Fox)
У нас была идея, концепция "вещей" которые могли улучшать возможности человека, допустим серьга могла дать большую силу, кольцо ловкость, итп (можно включить её).

+
Quote (Fox)
Далее по поводу генно-модифицированных людей, лично я очень даже против. Войны во вселенной идут небольшие, столкновения убежищ, кланов итп. Это как в ЧЗО, больших войн нет, а если будут то будет пипец. Это гораздо лучше подходит для авторов, создать свою книгу с историей войны допустим двух убежищ.

что мешает верхним быть другими в генном отношение? без него не вижу конфликта людей сверху и снизу. wink
Quote (Fox)
Мутировавших людей можно включить в виде дикарей населявших разрушенные города. (у нас они были, назывались "Дикими") Ведут себя как общество, но на низшей стадии, выносливы, сильны, больны от радиации и всякой нечисти, но опасны и умны. Скажу насчёт мутации, мы решили отойти от концепции "мутанты после войны" ибо это мало вероятно, что после мировой ядерной войны по миру будут бегать сверхсильные жуткие твари которые будут пожирать бедных людей. Да, мутанты будут, но мутации в основе своей это ошибки которые почти всегда дают только отрицательный эффект организму, и сделать из человека страшную уродливую выносливую гориллу способную порвать человека не сможет. Наоборот мутанты будут в большинстве своём умирать, они слабы, больны. Поэтому была придумана концепция животных привезённых пришельцами. То есть возьмём жуткую тварь, это не мутант, а животное обитавшее когда то на далёкой планете. Короче я против всяких супер мутантов как ещё одной стороны.

нет я предлагал концепцию людей которые пострадали в следствие мутаций и стали изгоями, не более
Quote (Fox)
Не нужно ровнять их под одну гребёнку, пусть будут тупые и огрубевшие, умные и мудрые тоже. Всякие короче. Не стоит загонять их в рамки. Они разные. (это полезно для разнообразия сюжетов будущих произведений).

+
Quote (Fox)
- нее, не надо таких рамок, повторюсь, в каждом городе, платформе, убежище свой особый микроклимат, который каждый автор может создать сам.

не против
Quote (Fox)
Насчёт оружия, неее, после войны многие платформы и корабли лежали на земле упав во время боёв. С них можно было спокойно забрать любое оружие. То есть у людей в основном на данный момент земное и в редких случаях внеземное оружие (у верхних и нижних). Самопальное, произведённое убежищами и платформами. У пришельцев же (так как они знают свои технологии) есть и то и то, они умеют пользоваться своим оружием и не брезгуют земными моделями. Но пришельцев не так много как людей.

+
Quote (Fox)
ЗЫ Конфликт между верхними и нижними идёт с конца войны, когда верхние бросили нижних. По сути он давно уже кровавый и жестокий.

не знаю как вам мне кажется что просто люди, пусть даже те захватили технологии, а эти нет - рано или поздно встали бы на одну сторону, чтобы уничтожить инопланетян. потому думаю разность видов одних и других позволит существовать конфликту.

ждем остальных мнений
 
Сообщение
Quote (Fox)
У нас была идея, концепция "вещей" которые могли улучшать возможности человека, допустим серьга могла дать большую силу, кольцо ловкость, итп (можно включить её).

+
Quote (Fox)
Далее по поводу генно-модифицированных людей, лично я очень даже против. Войны во вселенной идут небольшие, столкновения убежищ, кланов итп. Это как в ЧЗО, больших войн нет, а если будут то будет пипец. Это гораздо лучше подходит для авторов, создать свою книгу с историей войны допустим двух убежищ.

что мешает верхним быть другими в генном отношение? без него не вижу конфликта людей сверху и снизу. wink
Quote (Fox)
Мутировавших людей можно включить в виде дикарей населявших разрушенные города. (у нас они были, назывались "Дикими") Ведут себя как общество, но на низшей стадии, выносливы, сильны, больны от радиации и всякой нечисти, но опасны и умны. Скажу насчёт мутации, мы решили отойти от концепции "мутанты после войны" ибо это мало вероятно, что после мировой ядерной войны по миру будут бегать сверхсильные жуткие твари которые будут пожирать бедных людей. Да, мутанты будут, но мутации в основе своей это ошибки которые почти всегда дают только отрицательный эффект организму, и сделать из человека страшную уродливую выносливую гориллу способную порвать человека не сможет. Наоборот мутанты будут в большинстве своём умирать, они слабы, больны. Поэтому была придумана концепция животных привезённых пришельцами. То есть возьмём жуткую тварь, это не мутант, а животное обитавшее когда то на далёкой планете. Короче я против всяких супер мутантов как ещё одной стороны.

нет я предлагал концепцию людей которые пострадали в следствие мутаций и стали изгоями, не более
Quote (Fox)
Не нужно ровнять их под одну гребёнку, пусть будут тупые и огрубевшие, умные и мудрые тоже. Всякие короче. Не стоит загонять их в рамки. Они разные. (это полезно для разнообразия сюжетов будущих произведений).

+
Quote (Fox)
- нее, не надо таких рамок, повторюсь, в каждом городе, платформе, убежище свой особый микроклимат, который каждый автор может создать сам.

не против
Quote (Fox)
Насчёт оружия, неее, после войны многие платформы и корабли лежали на земле упав во время боёв. С них можно было спокойно забрать любое оружие. То есть у людей в основном на данный момент земное и в редких случаях внеземное оружие (у верхних и нижних). Самопальное, произведённое убежищами и платформами. У пришельцев же (так как они знают свои технологии) есть и то и то, они умеют пользоваться своим оружием и не брезгуют земными моделями. Но пришельцев не так много как людей.

+
Quote (Fox)
ЗЫ Конфликт между верхними и нижними идёт с конца войны, когда верхние бросили нижних. По сути он давно уже кровавый и жестокий.

не знаю как вам мне кажется что просто люди, пусть даже те захватили технологии, а эти нет - рано или поздно встали бы на одну сторону, чтобы уничтожить инопланетян. потому думаю разность видов одних и других позволит существовать конфликту.

ждем остальных мнений

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 21:26:43
FoxДата: Суббота, 25.02.2012, 21:33:53 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





-РЕН-т-ГЕН-, Тут не разность видов, в конце войны зажиточные люди заключили сделки с зажиточными пришельцами, поимели нижние слои общества и воспарили к небесам. Оставив внизу простых людей и рядовых пришельцев. Тоесть конфликт в том что одни предали других. (как люди так и пришельцы). Тоесть любой пришелец снизу с удовольствием оторвёт башку как человеку так и пришельцу который спустится сверху biggrin :D biggrin
И конфликт по сути меж видами мало возможен ибо жить то тяжело, на кой ещё и воевать когда есть нечего, повсюду смерть.

Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
нет я предлагал концепцию людей которые пострадали в следствие мутаций и стали изгоями, не более

Можно и это, но только не в больших колличествах, допустим убежище мутантов, но не целая фракция.


Сообщение отредактировал Fox - Суббота, 25.02.2012, 21:36:08
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, Тут не разность видов, в конце войны зажиточные люди заключили сделки с зажиточными пришельцами, поимели нижние слои общества и воспарили к небесам. Оставив внизу простых людей и рядовых пришельцев. Тоесть конфликт в том что одни предали других. (как люди так и пришельцы). Тоесть любой пришелец снизу с удовольствием оторвёт башку как человеку так и пришельцу который спустится сверху biggrin :D biggrin
И конфликт по сути меж видами мало возможен ибо жить то тяжело, на кой ещё и воевать когда есть нечего, повсюду смерть.

Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
нет я предлагал концепцию людей которые пострадали в следствие мутаций и стали изгоями, не более

Можно и это, но только не в больших колличествах, допустим убежище мутантов, но не целая фракция.

Автор - Fox
Дата добавления - 25.02.2012 в 21:33:53
АЛХДата: Суббота, 25.02.2012, 21:41:51 | Сообщение # 44
Миниатюра
Группа: Читатели
Сообщений: 169
Статус: Offline
Вот, кое что добавил. Мой цвет синий. happy
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


В здоров теле - здоровый пук.
Скоро вернусь, друзья - бликовчане.
 
СообщениеВот, кое что добавил. Мой цвет синий. happy

Автор - АЛХ
Дата добавления - 25.02.2012 в 21:41:51
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:44:30 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Fox, не по моему всеравно мало, что скажут остальные?
Щас гляну результаты завтра. удачи всем
 
СообщениеFox, не по моему всеравно мало, что скажут остальные?
Щас гляну результаты завтра. удачи всем

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 25.02.2012 в 21:44:30
Форум » Литературные клубы » Между небом и землей » Обсуждение мира и идеи
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz