[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Развлечения » Кино » Наш и Западный кинематограф (где же лучше?)
Наш и Западный кинематограф
OgneVДата: Вторник, 05.05.2009, 03:29:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот хотелось бы узнать вашу точку зрения. С одной стороны за океаном душевного кино осталось совсем мало, с другой - у нас душевное скоротечно заменяется пародиями на запад....так что лучше? Как было раньше или как есть сейчас??

Лично мне нравятся такие фильмы как - Брат, Брат-2, Сестры, Груз-200,Грозовые ворота, Диверсант 1-2, Тарас Бульба, Иван васильевич меняет проффесию и всё про Шурика(сколько раз не смотри всё равно смеюсь) - это из русского.
Форест Гамп, Загадочная история Бенджамина Батонна, Трилогия Властелин колец, Интервью с вампиром, Тёмный рыцарь(белый клоун психопат рождённый Агатой Кристи в песне Viva Kalma 1989 года - ЖИВ!) - это зарубежные, всё остальное (помимо некоторых старых фрацузских комедий) считаю выкидышами кинематогрофа, ибо без души вообще. Вот недавно брат рассказывал как в Перевозчике 3 этот супер водила заехал В ВАГОН(!) на машине и благополучно выехал....коротко говоря тупой боевик без чувств...

Красным помечены фильмы, что оставили мне море впечатлений и размышлений..

 
СообщениеВот хотелось бы узнать вашу точку зрения. С одной стороны за океаном душевного кино осталось совсем мало, с другой - у нас душевное скоротечно заменяется пародиями на запад....так что лучше? Как было раньше или как есть сейчас??

Лично мне нравятся такие фильмы как - Брат, Брат-2, Сестры, Груз-200,Грозовые ворота, Диверсант 1-2, Тарас Бульба, Иван васильевич меняет проффесию и всё про Шурика(сколько раз не смотри всё равно смеюсь) - это из русского.
Форест Гамп, Загадочная история Бенджамина Батонна, Трилогия Властелин колец, Интервью с вампиром, Тёмный рыцарь(белый клоун психопат рождённый Агатой Кристи в песне Viva Kalma 1989 года - ЖИВ!) - это зарубежные, всё остальное (помимо некоторых старых фрацузских комедий) считаю выкидышами кинематогрофа, ибо без души вообще. Вот недавно брат рассказывал как в Перевозчике 3 этот супер водила заехал В ВАГОН(!) на машине и благополучно выехал....коротко говоря тупой боевик без чувств...

Красным помечены фильмы, что оставили мне море впечатлений и размышлений..


Автор - OgneV
Дата добавления - 05.05.2009 в 03:29:04
IceBergДата: Вторник, 05.05.2009, 13:19:19 | Сообщение # 2
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
А ПО МНЕ ИЗ НАШЕГО КИНО, ОТЛИЧНЫМ СЧИТАЮ УКРАИНСКИЙ ФИЛЬМ: "ПРОПАЛА ГРАМОТА". ИЗ РУССКИХ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ "АДМИРАЛ". ЗАРУБЕЖНЫЙ КИНЕМАТОГРАФ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ. ПЕРВОЕ ЧТО В ГОЛОВУ ЛЕЗЕТ ЭТО "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ"...ВСЕ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО, ТО ЧТО ВСПЛЫЛО В ПАМЯТИ, ХОТЯ МНОГО ЕЩЕ ФИЛЬМОВ КАК НАШИХ ТАК И ЗАРУБЕЖНЫХ ДОСТОЙНЫ ВНИМАНИЯ.





СВОБОДУ ЛИВИИ!
 
СообщениеА ПО МНЕ ИЗ НАШЕГО КИНО, ОТЛИЧНЫМ СЧИТАЮ УКРАИНСКИЙ ФИЛЬМ: "ПРОПАЛА ГРАМОТА". ИЗ РУССКИХ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ "АДМИРАЛ". ЗАРУБЕЖНЫЙ КИНЕМАТОГРАФ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ. ПЕРВОЕ ЧТО В ГОЛОВУ ЛЕЗЕТ ЭТО "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ"...ВСЕ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО, ТО ЧТО ВСПЛЫЛО В ПАМЯТИ, ХОТЯ МНОГО ЕЩЕ ФИЛЬМОВ КАК НАШИХ ТАК И ЗАРУБЕЖНЫХ ДОСТОЙНЫ ВНИМАНИЯ.

Автор - IceBerg
Дата добавления - 05.05.2009 в 13:19:19
OgneVДата: Суббота, 23.05.2009, 10:54:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ну нееее. Обитаемые остров Бяка! Чистый гламур с не красивыми спец эффектами(когда падал дережабль в Схватке я просто смеялся) и рассказаным вслух
смыслом. Все равно что написать в конце романа. "Смысл здесь это крутой гламур!" Параграф тоже так себе. А вот фильм Ленинград хорош(об окупации), еще Кин Дза Дза интересный
 
СообщениеНу нееее. Обитаемые остров Бяка! Чистый гламур с не красивыми спец эффектами(когда падал дережабль в Схватке я просто смеялся) и рассказаным вслух
смыслом. Все равно что написать в конце романа. "Смысл здесь это крутой гламур!" Параграф тоже так себе. А вот фильм Ленинград хорош(об окупации), еще Кин Дза Дза интересный

Автор - OgneV
Дата добавления - 23.05.2009 в 10:54:28
WinstonДата: Суббота, 23.05.2009, 15:27:15 | Сообщение # 4
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
Из зарубежных люблю Тарантино, Родригеса. Фильмы с Бредом Питом, Расселом Кроу.
Из нашего "Свой среди чужих, чужой среди своих", фильмы о войне.
Из современных отечественных предпочитаю комедии, "День Радио", "Жмурки".


 
СообщениеИз зарубежных люблю Тарантино, Родригеса. Фильмы с Бредом Питом, Расселом Кроу.
Из нашего "Свой среди чужих, чужой среди своих", фильмы о войне.
Из современных отечественных предпочитаю комедии, "День Радио", "Жмурки".

Автор - Winston
Дата добавления - 23.05.2009 в 15:27:15
СерегаДата: Суббота, 23.05.2009, 17:40:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Айс, держи краба за "Бойцовский клуб"! Супер фильм!
Дэвида Линча считаю самым великим режиссером и приколистом всех времен. "Маллхоланд Драйв","Шоссе в никуда", "Твин Пикс".
Кибер-панк "Девушка на танке", злой Джеймс Белуши в "Провал во времени", "Крутые стволы" и "Немезида" режиссера Альберта Пьюна.
Кстати, братва, кто-нибудь видел фильм Тимура Бекмамбетова "Гладиатрикс Арена"( the arena, 2002)? Я излазил весь интернет, предлагал даже за деньги продать мне - без результатно. А фильм убойный, если судить по клипу Юли Чичериной, которая там, кстати, снималась.
 
СообщениеАйс, держи краба за "Бойцовский клуб"! Супер фильм!
Дэвида Линча считаю самым великим режиссером и приколистом всех времен. "Маллхоланд Драйв","Шоссе в никуда", "Твин Пикс".
Кибер-панк "Девушка на танке", злой Джеймс Белуши в "Провал во времени", "Крутые стволы" и "Немезида" режиссера Альберта Пьюна.
Кстати, братва, кто-нибудь видел фильм Тимура Бекмамбетова "Гладиатрикс Арена"( the arena, 2002)? Я излазил весь интернет, предлагал даже за деньги продать мне - без результатно. А фильм убойный, если судить по клипу Юли Чичериной, которая там, кстати, снималась.

Автор - Серега
Дата добавления - 23.05.2009 в 17:40:11
IceBergДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:20:56 | Сообщение # 6
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 528
Статус: Offline
Pirog
http://kinolab.org/melodrama/2274-gladiatriks-the-arena.html
http://rdsd.ru/melodramy/2431-gladiatriks_the_arena.html
http://www.qfilms.ru/download/2539_The_Arena.html?country=ua
http://tomi.net.ru/forum/viewtopic.php?t=648643 - ВОТ ТУТ ПРОЧТИ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО И СДЕЛАЙ КАК ПИШУТ!!!!






СВОБОДУ ЛИВИИ!


Сообщение отредактировал IceBerg - Воскресенье, 24.05.2009, 00:27:23
 
СообщениеPirog
http://kinolab.org/melodrama/2274-gladiatriks-the-arena.html
http://rdsd.ru/melodramy/2431-gladiatriks_the_arena.html
http://www.qfilms.ru/download/2539_The_Arena.html?country=ua
http://tomi.net.ru/forum/viewtopic.php?t=648643 - ВОТ ТУТ ПРОЧТИ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО И СДЕЛАЙ КАК ПИШУТ!!!!

Автор - IceBerg
Дата добавления - 24.05.2009 в 00:20:56
СерегаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:28:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спсибо, Айс, огромное за внимание и интерес к моему вопросу. Но все-таки это бесполезно. США наверное прикрыли права на этот фильм. Я даже пацанам в Лондон писал и другану в Грецию - у них тоже нет, хотя из Греции, он мне, например, один очень редкий фильм прислал потом на ящик.
Да в, принципе, сейчас все фильмы можно найти в трекерах или в "муде", но этого нет
 
СообщениеСпсибо, Айс, огромное за внимание и интерес к моему вопросу. Но все-таки это бесполезно. США наверное прикрыли права на этот фильм. Я даже пацанам в Лондон писал и другану в Грецию - у них тоже нет, хотя из Греции, он мне, например, один очень редкий фильм прислал потом на ящик.
Да в, принципе, сейчас все фильмы можно найти в трекерах или в "муде", но этого нет

Автор - Серега
Дата добавления - 24.05.2009 в 01:28:02
WinstonДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:43:10 | Сообщение # 8
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 103
Статус: Offline
=Pirog= "Твин Пикс" в свое время стал откровением о том, каким должно может быть кино. "Бойцовский клуб" полный улет в другую реальность. После первого просмотра хотелось выйти на улицу и подраться. Пожалуй только "Игры разума" произвели на меня такой же сильный психологический эффект.

Кто смотрел "Тараса Бульбу" поделитесь впечатлениями стоит оно того или нет?


 
Сообщение=Pirog= "Твин Пикс" в свое время стал откровением о том, каким должно может быть кино. "Бойцовский клуб" полный улет в другую реальность. После первого просмотра хотелось выйти на улицу и подраться. Пожалуй только "Игры разума" произвели на меня такой же сильный психологический эффект.

Кто смотрел "Тараса Бульбу" поделитесь впечатлениями стоит оно того или нет?


Автор - Winston
Дата добавления - 24.05.2009 в 01:43:10
СерегаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:45:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Тараса сестра смотрела в кинотеатре, сказала, что полный бред и маразм. Из-за каких-то пыток этот фильм надо показывать вместе с фильмом "Пила", а не в историчекой теме. Да и так сказала, что маразм и бред. У меня нет оснований ей не доверять.
 
СообщениеТараса сестра смотрела в кинотеатре, сказала, что полный бред и маразм. Из-за каких-то пыток этот фильм надо показывать вместе с фильмом "Пила", а не в историчекой теме. Да и так сказала, что маразм и бред. У меня нет оснований ей не доверять.

Автор - Серега
Дата добавления - 24.05.2009 в 02:45:30
СерегаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:24:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну так и показываейте отдельным сеансом вместе с "Пилой"! Тараса в школе в каком классе проходят? Так и подумай теперь, нужно ли детям это показывать?
А материться можно, этим ты покажешь свои эмоции и всем докажешь свое мнение, кто-нибудь тебя поймет.
Я погляжу сам этот фильм, потом напишу свое мнение. Сейчас поставлю в очередь на закачку.
 
СообщениеНу так и показываейте отдельным сеансом вместе с "Пилой"! Тараса в школе в каком классе проходят? Так и подумай теперь, нужно ли детям это показывать?
А материться можно, этим ты покажешь свои эмоции и всем докажешь свое мнение, кто-нибудь тебя поймет.
Я погляжу сам этот фильм, потом напишу свое мнение. Сейчас поставлю в очередь на закачку.

Автор - Серега
Дата добавления - 24.05.2009 в 13:24:51
СерегаДата: Понедельник, 25.05.2009, 06:10:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Странная у тебя реакция на то, ЧТО показывают в "Пиле". Немного не те эмоции для подобных зрелищ. Удивляюсь, как тебя просто не выгнали из кинотеатра. Я бы на месте охраны вызвал бы врача - у человека вполне может случиься нервный срыв. smile
 
СообщениеСтранная у тебя реакция на то, ЧТО показывают в "Пиле". Немного не те эмоции для подобных зрелищ. Удивляюсь, как тебя просто не выгнали из кинотеатра. Я бы на месте охраны вызвал бы врача - у человека вполне может случиься нервный срыв. smile

Автор - Серега
Дата добавления - 25.05.2009 в 06:10:18
OgneVДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:58:48 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Пирог, твоя сестра как и многие женщины не может таких сцен смотреть. Тараса Бульбу я читал на украинском в классе 6-7. В книге все так и есть. Фильм хороший без особых спец эффектов на живую. Чувственный. Только слово товарищи и товарищество лишнее. Нужно браття и братерство. А над фильмами типа Пилы тоже смеюсь. Но вот чем он страшен? Или те же Чужие? Нет страшный фильм тот где есть мистика. Помню на меня ОНО сильно повлияло, жуткий фильмец.
 
СообщениеПирог, твоя сестра как и многие женщины не может таких сцен смотреть. Тараса Бульбу я читал на украинском в классе 6-7. В книге все так и есть. Фильм хороший без особых спец эффектов на живую. Чувственный. Только слово товарищи и товарищество лишнее. Нужно браття и братерство. А над фильмами типа Пилы тоже смеюсь. Но вот чем он страшен? Или те же Чужие? Нет страшный фильм тот где есть мистика. Помню на меня ОНО сильно повлияло, жуткий фильмец.

Автор - OgneV
Дата добавления - 25.05.2009 в 10:58:48
СерегаДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:02:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Харон|Огнев|)
типа Пилы тоже смеюсь. Но вот чем он страшен

ты осознай, ЧТО там происходит, а потом пиши, что он не страшен.
Насечт сестры спорить не буду. У баб свое мнение. Я выше сказал, что сам скачаю и посмотрю. Книгу я тоже читал. Но не забывайте одного - Гоголь всегда стебался и издевался над всем, ктоме Язычества. Это не мое мнение, просто есть такая теория, не помню где читал. И если он над христианством и обществом прикалывался, то и Тараса нельзя воспринимать серьезно.

Добавлено (25.05.2009, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Харон|Огнев|)
ОНО сильно повлияло

фильм в сравнении с книгой проигрывает наглушняк
 
Сообщение
Quote (Харон|Огнев|)
типа Пилы тоже смеюсь. Но вот чем он страшен

ты осознай, ЧТО там происходит, а потом пиши, что он не страшен.
Насечт сестры спорить не буду. У баб свое мнение. Я выше сказал, что сам скачаю и посмотрю. Книгу я тоже читал. Но не забывайте одного - Гоголь всегда стебался и издевался над всем, ктоме Язычества. Это не мое мнение, просто есть такая теория, не помню где читал. И если он над христианством и обществом прикалывался, то и Тараса нельзя воспринимать серьезно.

Добавлено (25.05.2009, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Харон|Огнев|)
ОНО сильно повлияло

фильм в сравнении с книгой проигрывает наглушняк

Автор - Серега
Дата добавления - 25.05.2009 в 21:02:48
СерегаДата: Вторник, 26.05.2009, 06:52:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я вообще фанат Годзиллы. Теперь пинайте!
 
СообщениеЯ вообще фанат Годзиллы. Теперь пинайте!

Автор - Серега
Дата добавления - 26.05.2009 в 06:52:01
64kbДата: Среда, 27.05.2009, 11:13:43 | Сообщение # 15
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 255
Статус: Offline
Эй, STAR WARS форева и точка!!!

Многозначительная подпись
 
СообщениеЭй, STAR WARS форева и точка!!!

Автор - 64kb
Дата добавления - 27.05.2009 в 11:13:43
Форум » Развлечения » Кино » Наш и Западный кинематограф (где же лучше?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz