[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Лабиринты сновидений » Общебликовский фанфик "Лабиринты сновидений" (обсуждение)
Общебликовский фанфик "Лабиринты сновидений"
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 11:10:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Название : "Лабиринты сновидений"

Суть проекта:

 
СообщениеНазвание : "Лабиринты сновидений"

Суть проекта:


Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 11:10:37
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 13:20:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Велимир_Шут, ждем.
кстати есть предложение, писать весь фанфик в виде дневника, пусть даже той самой девушки Валентины. А вот насчет наставника идея следующая: так как основой у нас будет книга(ну пока так) наставник, будет неким маленьким духом, что охраняет книгу ну и соответственно наставляет героев


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Пятница, 24.12.2010, 13:20:46
 
СообщениеВелимир_Шут, ждем.
кстати есть предложение, писать весь фанфик в виде дневника, пусть даже той самой девушки Валентины. А вот насчет наставника идея следующая: так как основой у нас будет книга(ну пока так) наставник, будет неким маленьким духом, что охраняет книгу ну и соответственно наставляет героев

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 13:20:38
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 13:49:28 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да кстати, если у кого-то есть совсем другая но хорошая идея, для общебликовского фанфика, отписывайтесь если идея будет хорошая, с удовольствием будем продвигать её
 
СообщениеДа кстати, если у кого-то есть совсем другая но хорошая идея, для общебликовского фанфика, отписывайтесь если идея будет хорошая, с удовольствием будем продвигать её

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 13:49:28
KotolegДата: Пятница, 24.12.2010, 14:05:56 | Сообщение # 4
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Идея по сборнику:
1. Магическая книга. Кто-то из героев находит странную книгу с чистыми листами, и нет никакого средства чтобы в ней что-то написать. Он её показывает друзьям, они так же пытаются оставить свой след на страницах, но ничего не получается. И вот на их глазах листе проявляется газетная статья о загадочном происшествии. Друзья отправляются на расследование. Завершив его встречаются с духом книги. И каждое приключение начинается после появления некой надписи, после приключения наставник объясняет что к чему.
2. Каждый автор пишет рассказ, так же, отдельно надпись и наставление наставника, которое используют для переходных эпизодов между рассказами.
3. Дата в рассказе только в начале и больше в тексте не используется, дата открытая и проставляется составителем сборника. Если приключение длится несколько ночей, то автор должен указать в начале рассказа сколько времени длится приключение для составителя сборника в служебных заметках, там же можно оставлять надписи по 2 пункту.

Прошу рассмотреть, дополнить или отвергнуть написанное выше. smile

Сообщение отредактировал Kotoleg - Пятница, 24.12.2010, 14:06:30
 
СообщениеИдея по сборнику:
1. Магическая книга. Кто-то из героев находит странную книгу с чистыми листами, и нет никакого средства чтобы в ней что-то написать. Он её показывает друзьям, они так же пытаются оставить свой след на страницах, но ничего не получается. И вот на их глазах листе проявляется газетная статья о загадочном происшествии. Друзья отправляются на расследование. Завершив его встречаются с духом книги. И каждое приключение начинается после появления некой надписи, после приключения наставник объясняет что к чему.
2. Каждый автор пишет рассказ, так же, отдельно надпись и наставление наставника, которое используют для переходных эпизодов между рассказами.
3. Дата в рассказе только в начале и больше в тексте не используется, дата открытая и проставляется составителем сборника. Если приключение длится несколько ночей, то автор должен указать в начале рассказа сколько времени длится приключение для составителя сборника в служебных заметках, там же можно оставлять надписи по 2 пункту.

Прошу рассмотреть, дополнить или отвергнуть написанное выше. smile


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 24.12.2010 в 14:05:56
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 14:36:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Kotoleg, ну ты прямо кладезь идей и с Галактикой помог тогда и сейчас отличную задумку бросил, мне нравится, я за и реализовать проще. кто за идею Kotoleg, прошу поднять клавиатуры biggrin
 
СообщениеKotoleg, ну ты прямо кладезь идей и с Галактикой помог тогда и сейчас отличную задумку бросил, мне нравится, я за и реализовать проще. кто за идею Kotoleg, прошу поднять клавиатуры biggrin

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 14:36:41
KotolegДата: Пятница, 24.12.2010, 14:57:04 | Сообщение # 6
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Я тут подумал, что можно ещё упростить жизнь авторов. Предположим, что некий герой принёс магическую книгу в класс (30-35 учеников). Тогда у каждого автора могут быть свои герои (общее у всех - они учатся в одном классе) и книга даёт задания для каждой группы отдельно и только они могут видеть эту надпись (в группе от 2 до 3 учеников), если авторов будет больше, то можно будет подключить друзей из параллельных классов. Что-то вроде этого, тогда авторам не надо заботится об соответствии характеристик каждого героя в своих рассказах.
 
СообщениеЯ тут подумал, что можно ещё упростить жизнь авторов. Предположим, что некий герой принёс магическую книгу в класс (30-35 учеников). Тогда у каждого автора могут быть свои герои (общее у всех - они учатся в одном классе) и книга даёт задания для каждой группы отдельно и только они могут видеть эту надпись (в группе от 2 до 3 учеников), если авторов будет больше, то можно будет подключить друзей из параллельных классов. Что-то вроде этого, тогда авторам не надо заботится об соответствии характеристик каждого героя в своих рассказах.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 24.12.2010 в 14:57:04
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 15:16:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Kotoleg, я что-то не представляю как это реализовать в книге, да и думаю будет котовасия при таком расскладе cool
Еще одно названице другое надо придумать жду ваших вариантов


Сообщение отредактировал -РЕН-т-ГЕН- - Пятница, 24.12.2010, 15:41:18
 
СообщениеKotoleg, я что-то не представляю как это реализовать в книге, да и думаю будет котовасия при таком расскладе cool
Еще одно названице другое надо придумать жду ваших вариантов

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 15:16:42
KotolegДата: Пятница, 24.12.2010, 15:41:27 | Сообщение # 8
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
-РЕН-т-ГЕН-, а ты представляешь себе, как несколько авторов согласуют характер и внешний вид трёх героев? С классом будет проще, у каждого будут свои герои, а как они обнаружат книгу и приобщатся к тайне, пусть думает автор, главное это принести книгу в класс и там её оставить. smile И только один общий герой - это многоликий дух книги. Так же авторы смогут объединить своих героев в одном приключении - написав совместный рассказ.

Сообщение отредактировал Kotoleg - Пятница, 24.12.2010, 15:42:53
 
Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, а ты представляешь себе, как несколько авторов согласуют характер и внешний вид трёх героев? С классом будет проще, у каждого будут свои герои, а как они обнаружат книгу и приобщатся к тайне, пусть думает автор, главное это принести книгу в класс и там её оставить. smile И только один общий герой - это многоликий дух книги. Так же авторы смогут объединить своих героев в одном приключении - написав совместный рассказ.

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 24.12.2010 в 15:41:27
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 15:42:54 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Kotoleg, ладно.
возражения против варианта Kotoleg есть?
 
СообщениеKotoleg, ладно.
возражения против варианта Kotoleg есть?

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 15:42:54
МелкийДата: Пятница, 24.12.2010, 15:45:12 | Сообщение # 10
Сергей Бабинец
Группа: Старожилы
Сообщений: 1676
Статус: Offline
Тогда пускай несколько одноклассников свои собственные приключения переживут. Советую посмотреть фильм "Лабиринт Фавна" там тема снов и фантазий ребенка очень красиво и сильно раскрыта, на этом можно строить схему книги, да и позитивом зарядит.
Действительно пусть не будет определенного ГГ у каждого одноклассника будет своя история (рассказ в сборнике), а дух Книги специально эту кнмгу им дал, чтобы они исправили что-то в своей жизни...например один украл, второй начал курить, третий врет ну и т.п. happy
 
СообщениеТогда пускай несколько одноклассников свои собственные приключения переживут. Советую посмотреть фильм "Лабиринт Фавна" там тема снов и фантазий ребенка очень красиво и сильно раскрыта, на этом можно строить схему книги, да и позитивом зарядит.
Действительно пусть не будет определенного ГГ у каждого одноклассника будет своя история (рассказ в сборнике), а дух Книги специально эту кнмгу им дал, чтобы они исправили что-то в своей жизни...например один украл, второй начал курить, третий врет ну и т.п. happy

Автор - Мелкий
Дата добавления - 24.12.2010 в 15:45:12
Дмитрий_ЧеканДата: Пятница, 24.12.2010, 15:49:02 | Сообщение # 11
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Велимир_Шут, а ещё "Мост в Террабию", правда там не сны, а именно фантазии, но всё равно сильно.
Идея с классом очень понравилась. Если будет свободное время - я в деле smile


 
СообщениеВелимир_Шут, а ещё "Мост в Террабию", правда там не сны, а именно фантазии, но всё равно сильно.
Идея с классом очень понравилась. Если будет свободное время - я в деле smile

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 24.12.2010 в 15:49:02
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 16:00:00 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





значит давайте еще ждем может кто-то что-то дельно скажет, а потом выверяем сюжет и набираем рассказы
 
Сообщениезначит давайте еще ждем может кто-то что-то дельно скажет, а потом выверяем сюжет и набираем рассказы

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 16:00:00
Дмитрий_ЧеканДата: Пятница, 24.12.2010, 16:23:03 | Сообщение # 13
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Если есть класс - должен быть классный руководитель. Стоит подумать над его/её личностью и местом во всей этой истории. Как вариант - наставник, либо же наоборот отрицательный персонаж, какой-нибудь слуга хаоса, мечтающий заполучить книгу. Или просто обычный смертный, который ничего толком о книге не знает, но хочет оградить своих учеников от неведомой опасности, чем только ещё больше мешает.

 
СообщениеЕсли есть класс - должен быть классный руководитель. Стоит подумать над его/её личностью и местом во всей этой истории. Как вариант - наставник, либо же наоборот отрицательный персонаж, какой-нибудь слуга хаоса, мечтающий заполучить книгу. Или просто обычный смертный, который ничего толком о книге не знает, но хочет оградить своих учеников от неведомой опасности, чем только ещё больше мешает.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 24.12.2010 в 16:23:03
Бондарчук_ИДата: Пятница, 24.12.2010, 16:27:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Дмитрий_Чекан, а мораль из этого? получается будем учить людей тому что учитель это зло? я против концепции учитель представитель зла, думаю вообще не стоит вмешивать сюда взрослых. класс собрался например ждет урока, собрания или еще чего-то ,а тут книга с магическими способностями, ну и развитие сюжета пошло. думаю главный упор стоит сделать именно на внутренний мир ребенка, а не взрослого такую концепцию будет интересно читать и взрослому и ребенку. cool ИМХО
 
СообщениеДмитрий_Чекан, а мораль из этого? получается будем учить людей тому что учитель это зло? я против концепции учитель представитель зла, думаю вообще не стоит вмешивать сюда взрослых. класс собрался например ждет урока, собрания или еще чего-то ,а тут книга с магическими способностями, ну и развитие сюжета пошло. думаю главный упор стоит сделать именно на внутренний мир ребенка, а не взрослого такую концепцию будет интересно читать и взрослому и ребенку. cool ИМХО

Автор - Бондарчук_И
Дата добавления - 24.12.2010 в 16:27:05
Дмитрий_ЧеканДата: Пятница, 24.12.2010, 16:33:54 | Сообщение # 15
Рассказ
Группа: Писатели
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
учить людей тому что учитель это зло?

Современных школьников этому учить не надо, у них это в крови biggrin
Моё дело - предложить.


 
Сообщение
Quote (-РЕН-т-ГЕН-)
учить людей тому что учитель это зло?

Современных школьников этому учить не надо, у них это в крови biggrin
Моё дело - предложить.

Автор - Дмитрий_Чекан
Дата добавления - 24.12.2010 в 16:33:54
Форум » Архив » Лабиринты сновидений » Общебликовский фанфик "Лабиринты сновидений" (обсуждение)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz