[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Сюжет и ветки
KypaДата: Четверг, 05.08.2010, 12:40:17 | Сообщение # 16
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Abn1983, напиши план, как это будет выглядеть, потому что я мало представляю. Как можно в уже готовый текст внедрять свободу выбора, если концовка предрешена?
А если ты хочешь просто скрестить несколько рассказов, то получится огромное количество текста, которое будет неинтересно читать.
В нашей теме основной упор идет именно на действие, на развитие событий, в которых читатель мог бы принимать участие.
А в стандартных рассказах как правило огромные тонны описаний.
У нас они тоже будут, но в меньших объемах.

Для пробы уже утвержден план Кота. Почему бы не отталкиваться для начала от него?


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.


Сообщение отредактировал Kypa - Четверг, 05.08.2010, 12:40:32
 
СообщениеAbn1983, напиши план, как это будет выглядеть, потому что я мало представляю. Как можно в уже готовый текст внедрять свободу выбора, если концовка предрешена?
А если ты хочешь просто скрестить несколько рассказов, то получится огромное количество текста, которое будет неинтересно читать.
В нашей теме основной упор идет именно на действие, на развитие событий, в которых читатель мог бы принимать участие.
А в стандартных рассказах как правило огромные тонны описаний.
У нас они тоже будут, но в меньших объемах.

Для пробы уже утвержден план Кота. Почему бы не отталкиваться для начала от него?


Автор - Kypa
Дата добавления - 05.08.2010 в 12:40:17
Abn1983Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:17:12 | Сообщение # 17
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Kypa,
Quote (Kotoleg)
Появилась, кое-какая идея, сейчас её обдумаю и завтра выложу на форуме.

это утвержденный план?


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеKypa,
Quote (Kotoleg)
Появилась, кое-какая идея, сейчас её обдумаю и завтра выложу на форуме.

это утвержденный план?

Автор - Abn1983
Дата добавления - 05.08.2010 в 13:17:12
KypaДата: Четверг, 05.08.2010, 13:29:50 | Сообщение # 18
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Abn1983, нам просто нужно потренироваться и посмотреть, как поведет себя свобода выбора не полигоне, ибо такого никто из нас раньше не делал. План этот - самое простое, что мы смогли придумать. После того, как мы напишем по этому плану, мы будем работать над продуманным и наполненным многими сюжетными линиями произведением, чтобы читать ее было необходимо раз 10, дабы раскрыть всю суть поведения героев.

Ты, если хочешь участвовать в написании подобного текста, просто обязан вливаться в коллектив уже сейчас, потому что, когда мы закончим с тренировкой, приступим к серьезной работе, а это все очень не просто, на сколько я сумел убедиться за последние несколько ночей. Я столько листков перечеркал, тебе и не представить. Это очень сложно, просто поверь мне.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеAbn1983, нам просто нужно потренироваться и посмотреть, как поведет себя свобода выбора не полигоне, ибо такого никто из нас раньше не делал. План этот - самое простое, что мы смогли придумать. После того, как мы напишем по этому плану, мы будем работать над продуманным и наполненным многими сюжетными линиями произведением, чтобы читать ее было необходимо раз 10, дабы раскрыть всю суть поведения героев.

Ты, если хочешь участвовать в написании подобного текста, просто обязан вливаться в коллектив уже сейчас, потому что, когда мы закончим с тренировкой, приступим к серьезной работе, а это все очень не просто, на сколько я сумел убедиться за последние несколько ночей. Я столько листков перечеркал, тебе и не представить. Это очень сложно, просто поверь мне.


Автор - Kypa
Дата добавления - 05.08.2010 в 13:29:50
BoldyrevsergeyДата: Четверг, 05.08.2010, 13:46:28 | Сообщение # 19
Генератор идей
Группа: Старожилы
Сообщений: 1353
Статус: Offline
А я соглашусь с Abn1983. Я так и думал что основным сюжетом будет роман Босса. А от него уже вести разные варианты. А пробу пера потом одно будет подвести под тот сюжет. Правда его еще никто не видел:) . Кстати в Ворде просто с гиперссылками работать? Все варианты должны быть скрыты,чтобы читатель не выбирал по тексту. Или программа какая есть?

Живите счастливо-величайшее из проклятий.... Талмуд
"Из тупика любого два пути" -
Сказала цапля, проглотив лягушку
 
СообщениеА я соглашусь с Abn1983. Я так и думал что основным сюжетом будет роман Босса. А от него уже вести разные варианты. А пробу пера потом одно будет подвести под тот сюжет. Правда его еще никто не видел:) . Кстати в Ворде просто с гиперссылками работать? Все варианты должны быть скрыты,чтобы читатель не выбирал по тексту. Или программа какая есть?

Автор - Boldyrevsergey
Дата добавления - 05.08.2010 в 13:46:28
KypaДата: Четверг, 05.08.2010, 13:52:12 | Сообщение # 20
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Boldyrevsergey,
Госпидя, основным сюжетом и будет сюжет Босса, только тогда, когда он у меня будет в написанным виде ( обещался вчера ) + с моим сюжетом про Стрелка и Ко ( в романе Босса он будет, а значит нам надо синхронизировать тексты, ибо у меня сюжет тоже огого с перемещениями во времени ), который давно написан + наши с вами соображения.

Но... прости господи... Мы будем писать серьезно только после того, как мы научимся писать. Для этого и создан сюжет Кота. Мне хочется сделать именно так. Выше головы не прыгнешь - факт.

Программа есть, но мне не понравилось с ней работать. С гиперссылками работать не умею. Кто научит, против не буду.)


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеBoldyrevsergey,
Госпидя, основным сюжетом и будет сюжет Босса, только тогда, когда он у меня будет в написанным виде ( обещался вчера ) + с моим сюжетом про Стрелка и Ко ( в романе Босса он будет, а значит нам надо синхронизировать тексты, ибо у меня сюжет тоже огого с перемещениями во времени ), который давно написан + наши с вами соображения.

Но... прости господи... Мы будем писать серьезно только после того, как мы научимся писать. Для этого и создан сюжет Кота. Мне хочется сделать именно так. Выше головы не прыгнешь - факт.

Программа есть, но мне не понравилось с ней работать. С гиперссылками работать не умею. Кто научит, против не буду.)


Автор - Kypa
Дата добавления - 05.08.2010 в 13:52:12
Abn1983Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:02:34 | Сообщение # 21
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Boldyrevsergey)
Или программа какая есть?

на самом деле есть куча программ, ну или просто как в обычных книго-играх разбивать на маленькие кусочки и в разброс размещать в теле текста с ссылками, сами по себе они ничего не значат, вот только пройдясь в нужной последовательности по пунктам можно понять происходящее

Quote (Kypa)

Условно сюжетная ветка называется "Что в красной папке?"
- это твой план... Плана Кота не вижу


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщение
Quote (Boldyrevsergey)
Или программа какая есть?

на самом деле есть куча программ, ну или просто как в обычных книго-играх разбивать на маленькие кусочки и в разброс размещать в теле текста с ссылками, сами по себе они ничего не значат, вот только пройдясь в нужной последовательности по пунктам можно понять происходящее

Quote (Kypa)

Условно сюжетная ветка называется "Что в красной папке?"
- это твой план... Плана Кота не вижу

Автор - Abn1983
Дата добавления - 05.08.2010 в 14:02:34
KypaДата: Четверг, 05.08.2010, 14:10:27 | Сообщение # 22
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Abn1983,

Quote (Kotoleg)
Вы узнали, что можно легко заработать в Зоне, находя и продавая артефакты. Вот Вы собрались и едете в поезде к границам Зоны. Перед Вами задача проникнуть через Периметр в Зону, в деревню новичков - Кордон.

Варианты:
1. Пройти Периметр самому в Зону на свой страх и риск.
2. Познакомится с крутыми парнями в подворотне и пройти с ними (они тебя используют как отмычку)
3. Познакомится с угрюмым сталкером, завоевать его доверие и стать его учеником в баре.
4. Познакомиться с богатым туристом и упросить его взять тебя с собой в Зону.
5. Найти Военкомат и подписать контракт и стать военсталкером.
6. Устроится в институт лаборантом и добиться отправки в Зону, на Янтарь.

Я начал развивать первый вариант - пройти периметр самому. Выбрав этот вариант, читатель откроет сюжет "Что в красной папке".
Выбрав вариант "познакомится с крутыми парнями" откроет другой сюжет, который местами будет пересекаться с первым и т.д.
В первой сюжетной ветке никто не даст прямого ответа - что в красной папке. А во второй, допустим, герой будет искать чьего-нибудь убийцу, но в каком-то месте откроется тайна красной папки ( или не тайна, а дадут намеки на ее содержимое ).

Или ты хотел, чтобы первый вариант заканчивался просто тем, что герой пересекает периметр и все?
А интригу куда?..


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеAbn1983,

Quote (Kotoleg)
Вы узнали, что можно легко заработать в Зоне, находя и продавая артефакты. Вот Вы собрались и едете в поезде к границам Зоны. Перед Вами задача проникнуть через Периметр в Зону, в деревню новичков - Кордон.

Варианты:
1. Пройти Периметр самому в Зону на свой страх и риск.
2. Познакомится с крутыми парнями в подворотне и пройти с ними (они тебя используют как отмычку)
3. Познакомится с угрюмым сталкером, завоевать его доверие и стать его учеником в баре.
4. Познакомиться с богатым туристом и упросить его взять тебя с собой в Зону.
5. Найти Военкомат и подписать контракт и стать военсталкером.
6. Устроится в институт лаборантом и добиться отправки в Зону, на Янтарь.

Я начал развивать первый вариант - пройти периметр самому. Выбрав этот вариант, читатель откроет сюжет "Что в красной папке".
Выбрав вариант "познакомится с крутыми парнями" откроет другой сюжет, который местами будет пересекаться с первым и т.д.
В первой сюжетной ветке никто не даст прямого ответа - что в красной папке. А во второй, допустим, герой будет искать чьего-нибудь убийцу, но в каком-то месте откроется тайна красной папки ( или не тайна, а дадут намеки на ее содержимое ).

Или ты хотел, чтобы первый вариант заканчивался просто тем, что герой пересекает периметр и все?
А интригу куда?..


Автор - Kypa
Дата добавления - 05.08.2010 в 14:10:27
KotolegДата: Четверг, 05.08.2010, 14:33:29 | Сообщение # 23
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Kypa, да действительно, это твой план, ты не предусмотрел ситуацию, что читатель не захочет зайти в кафе, тогда не встретит парня с красной папкой.

Мой план намного проще, нужно проникнуть в Зону и всё, это Приквел ко всем будущим книгам. Дать почувствовать читателю, какого это проникнуть в Зону в реальности, какие препятствия при этом могут быть: люди, аномалии, мутанты, и какие люди ему могут встретится. Например, ты встретил неприятного человека, но он окажется настоящим и опытным сталкером, а пойдёшь с весёлыми ребятами из подворотни, а они оказались бандитами и решили тебя использовать как отмычку, а то сделать тебя своим рабом.

 
СообщениеKypa, да действительно, это твой план, ты не предусмотрел ситуацию, что читатель не захочет зайти в кафе, тогда не встретит парня с красной папкой.

Мой план намного проще, нужно проникнуть в Зону и всё, это Приквел ко всем будущим книгам. Дать почувствовать читателю, какого это проникнуть в Зону в реальности, какие препятствия при этом могут быть: люди, аномалии, мутанты, и какие люди ему могут встретится. Например, ты встретил неприятного человека, но он окажется настоящим и опытным сталкером, а пойдёшь с весёлыми ребятами из подворотни, а они оказались бандитами и решили тебя использовать как отмычку, а то сделать тебя своим рабом.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 05.08.2010 в 14:33:29
KypaДата: Четверг, 05.08.2010, 14:42:05 | Сообщение # 24
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Kotoleg, ты не понял. Если герой выберет

Quote (Kotoleg)
1. Пройти Периметр самому в Зону на свой страх и риск.

, то до кафе у него выбора не будет.

А если выберет другой вариант, например гопников, то будет другая ветка. В ней будет что-то про красную папку, но читатель не поймет, ввиду того, что не будет знать об этом.

Добавлено (05.08.2010, 14:39)
---------------------------------------------
То, что у меня - это уже после самого первого выбора - как проникнуть в Зону.

Добавлено (05.08.2010, 14:42)
---------------------------------------------
И если уж на то пошло, давно бы уже предложил расписанный план сюжета.))


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
СообщениеKotoleg, ты не понял. Если герой выберет

Quote (Kotoleg)
1. Пройти Периметр самому в Зону на свой страх и риск.

, то до кафе у него выбора не будет.

А если выберет другой вариант, например гопников, то будет другая ветка. В ней будет что-то про красную папку, но читатель не поймет, ввиду того, что не будет знать об этом.

Добавлено (05.08.2010, 14:39)
---------------------------------------------
То, что у меня - это уже после самого первого выбора - как проникнуть в Зону.

Добавлено (05.08.2010, 14:42)
---------------------------------------------
И если уж на то пошло, давно бы уже предложил расписанный план сюжета.))


Автор - Kypa
Дата добавления - 05.08.2010 в 14:42:05
Abn1983Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:31:52 | Сообщение # 25
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Kypa)
Вы узнали, что можно легко заработать в Зоне, находя и продавая артефакты. Вот Вы собрались и едете в поезде к границам Зоны. Перед Вами задача проникнуть через Периметр в Зону, в деревню новичков - Кордон.

Варианты:
1. Пройти Периметр самому в Зону на свой страх и риск.
2. Познакомится с крутыми парнями в подворотне и пройти с ними (они тебя используют как отмычку)
3. Познакомится с угрюмым сталкером, завоевать его доверие и стать его учеником в баре.
4. Познакомиться с богатым туристом и упросить его взять тебя с собой в Зону.
5. Найти Военкомат и подписать контракт и стать военсталкером.
6. Устроится в институт лаборантом и добиться отправки в Зону, на Янтарь.

и это называется небольшой для тренировки?


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщение
Quote (Kypa)
Вы узнали, что можно легко заработать в Зоне, находя и продавая артефакты. Вот Вы собрались и едете в поезде к границам Зоны. Перед Вами задача проникнуть через Периметр в Зону, в деревню новичков - Кордон.

Варианты:
1. Пройти Периметр самому в Зону на свой страх и риск.
2. Познакомится с крутыми парнями в подворотне и пройти с ними (они тебя используют как отмычку)
3. Познакомится с угрюмым сталкером, завоевать его доверие и стать его учеником в баре.
4. Познакомиться с богатым туристом и упросить его взять тебя с собой в Зону.
5. Найти Военкомат и подписать контракт и стать военсталкером.
6. Устроится в институт лаборантом и добиться отправки в Зону, на Янтарь.

и это называется небольшой для тренировки?


Автор - Abn1983
Дата добавления - 05.08.2010 в 19:31:52
TihonovBOSSДата: Четверг, 05.08.2010, 20:05:33 | Сообщение # 26
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Так мне прописывать изначальный сюжет "Убийц" в виде плана. Кура?
 
СообщениеТак мне прописывать изначальный сюжет "Убийц" в виде плана. Кура?

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 05.08.2010 в 20:05:33
Abn1983Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:24:51 | Сообщение # 27
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
тогда я не совсем понимаю как все это будет выглядеть
Решил разработать 6й вариант про лаборанта
вот как я это вижу, выложил начало, пока номерацию не запутывал
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
Сообщениетогда я не совсем понимаю как все это будет выглядеть
Решил разработать 6й вариант про лаборанта
вот как я это вижу, выложил начало, пока номерацию не запутывал

Автор - Abn1983
Дата добавления - 06.08.2010 в 00:24:51
KotolegДата: Пятница, 06.08.2010, 00:42:02 | Сообщение # 28
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Abn1983, написал отлично, мне нравится. пока запутывать ничего не нужно, есть программа, которая с этим справится лучше. Вот познакомся с этой программой http://www.iambookmaster.com/editor.php она тебе поможет с написанием книги.

Изучи с начала, как писать параграфы и делать переходы, для этой книги пока достаточно, потом можно будет применять и другие возможности проги. smile

На форуме там около 70 разных книгр, почитай. Так же на форуме том, есть темы с советами в помощь начинающим smile

 
СообщениеAbn1983, написал отлично, мне нравится. пока запутывать ничего не нужно, есть программа, которая с этим справится лучше. Вот познакомся с этой программой http://www.iambookmaster.com/editor.php она тебе поможет с написанием книги.

Изучи с начала, как писать параграфы и делать переходы, для этой книги пока достаточно, потом можно будет применять и другие возможности проги. smile

На форуме там около 70 разных книгр, почитай. Так же на форуме том, есть темы с советами в помощь начинающим smile


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 06.08.2010 в 00:42:02
Abn1983Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:11:41 | Сообщение # 29
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 321
Статус: Offline
Kotoleg, вот сохраненка из этой проги, правда она у редактор не совсем корректно работает на предмет наличая ошибок, ну да ладно, и так все понятно
Все то что в Верде выше импортировал в прогу....

Добавлено (06.08.2010, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Kotoleg)
потом можно будет применять и другие возможности проги.

для наших запросов неплохо бы и предметы поводить
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Я не тиран, просто у меня такое выражение лица.
критик-реслинг 1 победа
комната дуэлей 1 победа
история скриншота 1 победа
МД:З-II 3 место
 
СообщениеKotoleg, вот сохраненка из этой проги, правда она у редактор не совсем корректно работает на предмет наличая ошибок, ну да ладно, и так все понятно
Все то что в Верде выше импортировал в прогу....

Добавлено (06.08.2010, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Kotoleg)
потом можно будет применять и другие возможности проги.

для наших запросов неплохо бы и предметы поводить

Автор - Abn1983
Дата добавления - 06.08.2010 в 11:11:41
KypaДата: Пятница, 06.08.2010, 13:39:19 | Сообщение # 30
Рассказ
Группа: Читатели
Сообщений: 479
Статус: Offline
Quote (TihonovBOSS)
Так мне прописывать изначальный сюжет "Убийц" в виде плана.

Давно пора.

Друзья мои, пользоваться программой очень не хочется. Мне хочется оставить вариант, в котором будет много файлов. Ежели кто-то читал пробу пера, то понимает о чем я. Так эстетичнее.

Quote (Abn1983)
предметы поводить

Этого не нужно.

И еще, Abn1983, я надеюсь ты понимаешь, что мы делаем основной упор на книгу, а не игру. Не увлекайся особо, ок? smile

Добавлено (06.08.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Abn1983
Что не нравится в твоем варианте.
Слишком маленькие кусочки. Я читал вырезки из тех книг, что есть на сайте, который тебе дал Олег. Так писать мне не хочется. Получается отрывисто. Если каждый твой кусочек расписать на половину листа А4, то получится здраво.


Ничто так не побуждает к творчеству, как чистый лист бумаги.
 
Сообщение
Quote (TihonovBOSS)
Так мне прописывать изначальный сюжет "Убийц" в виде плана.

Давно пора.

Друзья мои, пользоваться программой очень не хочется. Мне хочется оставить вариант, в котором будет много файлов. Ежели кто-то читал пробу пера, то понимает о чем я. Так эстетичнее.

Quote (Abn1983)
предметы поводить

Этого не нужно.

И еще, Abn1983, я надеюсь ты понимаешь, что мы делаем основной упор на книгу, а не игру. Не увлекайся особо, ок? smile

Добавлено (06.08.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Abn1983
Что не нравится в твоем варианте.
Слишком маленькие кусочки. Я читал вырезки из тех книг, что есть на сайте, который тебе дал Олег. Так писать мне не хочется. Получается отрывисто. Если каждый твой кусочек расписать на половину листа А4, то получится здраво.


Автор - Kypa
Дата добавления - 06.08.2010 в 13:39:19
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz