[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Группировка "Долг" (разберемся?)
Группировка "Долг"
PirogДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:35:31 | Сообщение # 1
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Альтернативный взгляд на «Долг»

В данном цикле статей я постараюсь рассмотреть все или хотя бы большинство вопросов, которые, так или иначе, возникли с образованием Чернобыльской Зоны. При этом я буду стараться оперировать фактами, полученными из игр S.T.A.L.K.E.R., из книг официальной серии и из любительского творчества наиболее известных фан-авторов.

Когда я первый раз увидел "Долг", то они вызвали у меня двойственное чувство. Вроде бы серьезная полувоенная организация и в то же время иногда настолько непредсказуемая в своих поступках, что буквально ставит в тупик. Например, в самой Игре при нападении на меня какого-либо сталкера, долговцы не открывают по нему огонь, но стоит мне хотя бы взмахнуть ножом, как начинается скандирование о том, что нужно "срочно уничтожить врагов". Такая непорядочность свойственна "Долгу", но почему-то не вызывает нарицаний у его приверженцев. Или мисси зачистки лагеря сталкеров на Агропроме. Здесь меня Игра вообще поставила в тупик. Ну ладно, не будет о такое грустном. Поговорим о составе "Долга".
Один молодой автор с пеной у рта доказывал мне, что в "Долге" находятся исключительно военные, которые во время Второй Катастрофы были в Зоне и выжили, после чего объединились в эту группировку. Переубедить этого рьяного долговца не получалось даже такими доводами, что из-за стычек с животным миром Зоны, из-за аномалий, радиации и тому подобных вещей внутри Периметра, количество долговцев постепенно сойдет на нет, если у них не будет свежего притока новобранцев. Паренек был уверен в своей правоте, и даже Игра не являлась для него авторитетом, хотя погибшие долговцы там встречаются не так уж редко, а если смотреть после Большого Прорыва Меченого, то и вовсе становится понятной тактика генерала Воронина, который с легкостью посылает (или отпускает непослушных) солдат на охоту за хабаром.
Итог: "Долг" все-таки производит набор рекрутов, потому что без них у него не получилось бы нормально просуществовать. Вопрос в том, кто именно попадает в число долговцев? Но перед этим давайте задумаемся о том, что именно делает "Долг" в Зоне.
Всем известна ненависть долговцев к мутантам и все слышали их лозунг "Защитим мир от заразы Зоны". Давайте призадумаемся над этими вещами.
Отстрел мутантов внутри Зоны очень полезная и выгодная вещь. Но для кого, если долговцы ходят в основном квадами или отрядами с бОльшим числом бойцов? Ответ один - такой отстрел выгоден лишь сталкерам, которые оснащены не так хорошо, как долговцы, или имеют в "ходке" малую численность отряда. Вы скажете, что долговцы делают это для того, чтобы монстры меньше плодились и не вырывались на Большую Землю! И вы будете абсолютно правы! Но тогда возникает вполне обоснованный вопрос: а почему бы «Долгу» просто не присоединиться к военным, охраняющим периметр и вместе с ними не отбивать атаки существ? Вот здесь и раскрывается сущность "Долга"! Военные заставят себе подчиниться, а внутри Зоны можно не подчиняться никому, и в то же время ратовать за благородные цели и стрелять во все движущиеся предметы, при любом удобном случае имея возможность списать это на атаку мутантов. Присоедините к этому официальный статус милиции в Зоне, возможность и право делать обыски и досмотры с целью обеспечения безопасности! Вот вам истинная суть организации "Долг" - под официальным прикрытием заниматься убийствами и грабежами. Ведь не зря же "Долг" берет на себя еще и охрану ученых - у этой братии идет отличное финансирование и их обеспечивают первосортными продуктами и оружием. "Долг" благодаря такому сотрудничеству имеет легальные «коридоры» за Периметр и самое главное - через его заслон должны проходить сталкеры, которые как-либо контактируют с учеными! Очень выгодно! Напрашивается совершенно справедливый вывод: "Долг" легально осуществляет вывоз из Зоны артефактов и ввоз оружия. Личность генерала Воронина не вызывает нарицания. Не исключено, что этот солдафон просто не знает, что творится за его спиной.
А вот «кусок» Петренко с лицом пройдохи и в игре называемый почему-то целым полковником, отвечающим в "Долге" за материально-техническое обеспечение, запросто может в обход командира обтяпывать свои дела. У него буквально на роде написана коррумпируемость и вороватость натуры!
«Сталкер, вступи в "Долг"!» - подтверждает то, что набор новобранцев все-таки производится. И делается это из числа тех сталкеров, которые, так или иначе, становятся недовольны своим положением собирателей артефактов. То есть все неудачники, лентяи, закомплексованные по жизни (а в добровольную милицию, кроме идейных, идут именно такие) и дегенераты. Последних там вообще подавляющее большинство. Посмотрите на их лица в Игре или поговорите с кем-нибудь из них. Мне больше всех запомнился один боец из элиты - охраны самого штаба "Долга"!
- Посмотри, какую красивую форму мне выдали! - говорит этот затормозивший в развитии чел. Не помню точно, как он сказал - красивую или новую - смысл ясен, кто хочет убедиться лично, прошу загрузить "ТЧ", локация «Бар», штаб "Долга", на первом или втором пролете на лестнице, что ведет к Воронину.
Но даже если отбросить в сторону то, что написали программисты в Игре, то призадумайтесь над целями "Долга". Зачем убивать животных, пусть у них будет даже внешность в три раза кошмарнее, чем рисунки Гойи? Не лучше ли вместо несчастных мутировавших тварей разобраться с первоисточником и постараться вообще прекратить рост Зоны? Помочь ученым в изучении аномалий, защитить их от бандитов и животного мира. А еще лучше: предпринять какую-нибудь грандиозную попытку прорыва в ЧАЭС с целью уничтожения "Монолита", Монолита или О-Сознания - глядишь и повезет, Зона перестанет расти, а вместо аномалий появятся цветочки! Утопия. Для тех же, из последней группы.

Итого я пришел к выводу, что в "Долге" находятся:
- дегенераты, которые слепо верят командирам в том, что отстрел мутантов внутри Периметра поможет от "заразы Зоны". Они не понимают, что отбивать атаки мутантов вместе с военными их командиры не хотят по каким-то своим целям
- те, кто любит пострелять по живым мишеням и показать свою власть в качестве "милиции" Зоны. Люди до мозга костей закомплексованные и нравственно униженные. Их били и угнетали в школе, они "огребали" в институтах и ПТУ, они откосили от армии или "летали" там до дембеля. Их не взяли на Большой земле даже в ППС и в охрану - зато показывать свою силу они могут здесь совершенно безнаказанно. То есть не силу. У тех, кто имеет комплекс неполноценности, силы нет, а есть злоба и гадкая мусорская душонка.
- третья категория - проходимцы и бомжи, которым наплевать на цели "Долга" и на Воронина с высоты смотровой вышки, а может и с высоты самой вытяжной трубы ЧАЭС! И если последние пришли в "Долг", потому что здесь из реально обеспечат продовольственным пайком, одеждой с оружием и крышей над головой, то первые под прикрытием всей группировки попросту делают тут свои темные делишки. Например такие, как грабежи сталкеров под видом проверок, собирание хабара для личных нужд, мародерство чего угодно и вывоз всего добра через официальные "коридоры".
- ну и конечно же четвертая, самая маленькая часть "Долга" - те, кто действительно хочет сделать что-то полезное для науки и общества, исправить положение в Зоне и в реальном мире. Но эти люди быстро разочаровываются в том, что видят, да и начальству они не выгодны, потому что не являются безмозглыми фанатиками из первой группы и не "отстегивают" процент выручки, как возможно делает вторая. В итоге этих болванов в числе первых отправляют на опасные задания или засовывают на объекты подальше. Например, охранять ученых там, где нет ни ценных артефактов, ни возможности приличного заработка со сталкеров.
Вот и подумай теперь, мой юный друг сталкер! Нужен тебе этот «Долг»? Что тебе там делать? Или ты все-таки найдешь в себе силы и признаешься хотя бы своему отражению в зеркале, что я прав, и ты один из тех, кого я здесь описал?


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеАльтернативный взгляд на «Долг»

В данном цикле статей я постараюсь рассмотреть все или хотя бы большинство вопросов, которые, так или иначе, возникли с образованием Чернобыльской Зоны. При этом я буду стараться оперировать фактами, полученными из игр S.T.A.L.K.E.R., из книг официальной серии и из любительского творчества наиболее известных фан-авторов.

Когда я первый раз увидел "Долг", то они вызвали у меня двойственное чувство. Вроде бы серьезная полувоенная организация и в то же время иногда настолько непредсказуемая в своих поступках, что буквально ставит в тупик. Например, в самой Игре при нападении на меня какого-либо сталкера, долговцы не открывают по нему огонь, но стоит мне хотя бы взмахнуть ножом, как начинается скандирование о том, что нужно "срочно уничтожить врагов". Такая непорядочность свойственна "Долгу", но почему-то не вызывает нарицаний у его приверженцев. Или мисси зачистки лагеря сталкеров на Агропроме. Здесь меня Игра вообще поставила в тупик. Ну ладно, не будет о такое грустном. Поговорим о составе "Долга".
Один молодой автор с пеной у рта доказывал мне, что в "Долге" находятся исключительно военные, которые во время Второй Катастрофы были в Зоне и выжили, после чего объединились в эту группировку. Переубедить этого рьяного долговца не получалось даже такими доводами, что из-за стычек с животным миром Зоны, из-за аномалий, радиации и тому подобных вещей внутри Периметра, количество долговцев постепенно сойдет на нет, если у них не будет свежего притока новобранцев. Паренек был уверен в своей правоте, и даже Игра не являлась для него авторитетом, хотя погибшие долговцы там встречаются не так уж редко, а если смотреть после Большого Прорыва Меченого, то и вовсе становится понятной тактика генерала Воронина, который с легкостью посылает (или отпускает непослушных) солдат на охоту за хабаром.
Итог: "Долг" все-таки производит набор рекрутов, потому что без них у него не получилось бы нормально просуществовать. Вопрос в том, кто именно попадает в число долговцев? Но перед этим давайте задумаемся о том, что именно делает "Долг" в Зоне.
Всем известна ненависть долговцев к мутантам и все слышали их лозунг "Защитим мир от заразы Зоны". Давайте призадумаемся над этими вещами.
Отстрел мутантов внутри Зоны очень полезная и выгодная вещь. Но для кого, если долговцы ходят в основном квадами или отрядами с бОльшим числом бойцов? Ответ один - такой отстрел выгоден лишь сталкерам, которые оснащены не так хорошо, как долговцы, или имеют в "ходке" малую численность отряда. Вы скажете, что долговцы делают это для того, чтобы монстры меньше плодились и не вырывались на Большую Землю! И вы будете абсолютно правы! Но тогда возникает вполне обоснованный вопрос: а почему бы «Долгу» просто не присоединиться к военным, охраняющим периметр и вместе с ними не отбивать атаки существ? Вот здесь и раскрывается сущность "Долга"! Военные заставят себе подчиниться, а внутри Зоны можно не подчиняться никому, и в то же время ратовать за благородные цели и стрелять во все движущиеся предметы, при любом удобном случае имея возможность списать это на атаку мутантов. Присоедините к этому официальный статус милиции в Зоне, возможность и право делать обыски и досмотры с целью обеспечения безопасности! Вот вам истинная суть организации "Долг" - под официальным прикрытием заниматься убийствами и грабежами. Ведь не зря же "Долг" берет на себя еще и охрану ученых - у этой братии идет отличное финансирование и их обеспечивают первосортными продуктами и оружием. "Долг" благодаря такому сотрудничеству имеет легальные «коридоры» за Периметр и самое главное - через его заслон должны проходить сталкеры, которые как-либо контактируют с учеными! Очень выгодно! Напрашивается совершенно справедливый вывод: "Долг" легально осуществляет вывоз из Зоны артефактов и ввоз оружия. Личность генерала Воронина не вызывает нарицания. Не исключено, что этот солдафон просто не знает, что творится за его спиной.
А вот «кусок» Петренко с лицом пройдохи и в игре называемый почему-то целым полковником, отвечающим в "Долге" за материально-техническое обеспечение, запросто может в обход командира обтяпывать свои дела. У него буквально на роде написана коррумпируемость и вороватость натуры!
«Сталкер, вступи в "Долг"!» - подтверждает то, что набор новобранцев все-таки производится. И делается это из числа тех сталкеров, которые, так или иначе, становятся недовольны своим положением собирателей артефактов. То есть все неудачники, лентяи, закомплексованные по жизни (а в добровольную милицию, кроме идейных, идут именно такие) и дегенераты. Последних там вообще подавляющее большинство. Посмотрите на их лица в Игре или поговорите с кем-нибудь из них. Мне больше всех запомнился один боец из элиты - охраны самого штаба "Долга"!
- Посмотри, какую красивую форму мне выдали! - говорит этот затормозивший в развитии чел. Не помню точно, как он сказал - красивую или новую - смысл ясен, кто хочет убедиться лично, прошу загрузить "ТЧ", локация «Бар», штаб "Долга", на первом или втором пролете на лестнице, что ведет к Воронину.
Но даже если отбросить в сторону то, что написали программисты в Игре, то призадумайтесь над целями "Долга". Зачем убивать животных, пусть у них будет даже внешность в три раза кошмарнее, чем рисунки Гойи? Не лучше ли вместо несчастных мутировавших тварей разобраться с первоисточником и постараться вообще прекратить рост Зоны? Помочь ученым в изучении аномалий, защитить их от бандитов и животного мира. А еще лучше: предпринять какую-нибудь грандиозную попытку прорыва в ЧАЭС с целью уничтожения "Монолита", Монолита или О-Сознания - глядишь и повезет, Зона перестанет расти, а вместо аномалий появятся цветочки! Утопия. Для тех же, из последней группы.

Итого я пришел к выводу, что в "Долге" находятся:
- дегенераты, которые слепо верят командирам в том, что отстрел мутантов внутри Периметра поможет от "заразы Зоны". Они не понимают, что отбивать атаки мутантов вместе с военными их командиры не хотят по каким-то своим целям
- те, кто любит пострелять по живым мишеням и показать свою власть в качестве "милиции" Зоны. Люди до мозга костей закомплексованные и нравственно униженные. Их били и угнетали в школе, они "огребали" в институтах и ПТУ, они откосили от армии или "летали" там до дембеля. Их не взяли на Большой земле даже в ППС и в охрану - зато показывать свою силу они могут здесь совершенно безнаказанно. То есть не силу. У тех, кто имеет комплекс неполноценности, силы нет, а есть злоба и гадкая мусорская душонка.
- третья категория - проходимцы и бомжи, которым наплевать на цели "Долга" и на Воронина с высоты смотровой вышки, а может и с высоты самой вытяжной трубы ЧАЭС! И если последние пришли в "Долг", потому что здесь из реально обеспечат продовольственным пайком, одеждой с оружием и крышей над головой, то первые под прикрытием всей группировки попросту делают тут свои темные делишки. Например такие, как грабежи сталкеров под видом проверок, собирание хабара для личных нужд, мародерство чего угодно и вывоз всего добра через официальные "коридоры".
- ну и конечно же четвертая, самая маленькая часть "Долга" - те, кто действительно хочет сделать что-то полезное для науки и общества, исправить положение в Зоне и в реальном мире. Но эти люди быстро разочаровываются в том, что видят, да и начальству они не выгодны, потому что не являются безмозглыми фанатиками из первой группы и не "отстегивают" процент выручки, как возможно делает вторая. В итоге этих болванов в числе первых отправляют на опасные задания или засовывают на объекты подальше. Например, охранять ученых там, где нет ни ценных артефактов, ни возможности приличного заработка со сталкеров.
Вот и подумай теперь, мой юный друг сталкер! Нужен тебе этот «Долг»? Что тебе там делать? Или ты все-таки найдешь в себе силы и признаешься хотя бы своему отражению в зеркале, что я прав, и ты один из тех, кого я здесь описал?


Автор - Pirog
Дата добавления - 02.11.2009 в 19:35:31
kreysДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:17:45 | Сообщение # 2
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Согласен. Долговцы мажоры. Но за ними сила. А в игре...это наверное главное. И плевать, что им плевать на Зону. Они уничтожают анархизм, борятся с фанатика Монолита, убивают бандитов. Что плохого?




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Понедельник, 02.11.2009, 20:22:03
 
СообщениеСогласен. Долговцы мажоры. Но за ними сила. А в игре...это наверное главное. И плевать, что им плевать на Зону. Они уничтожают анархизм, борятся с фанатика Монолита, убивают бандитов. Что плохого?

Автор - kreys
Дата добавления - 02.11.2009 в 20:17:45
PirogДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:12:41 | Сообщение # 3
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Скажи мне, что такое анархизм? Где он в Зоне? Если ты имеешь в виду "Свободу", то обоснуй, пожалуйста, что они сделали анархического и где проявляется эта анархия?
Фанатики "Монолита" это великое зло? В чем оно проявляется? В том. что они не дают сталкерам прорваться к ЧАЭС за дорогим хабаром или еще в чем-то? Почему убийство "фанатиков "Монолита" является благородлным деянием? Разве фанатики "Монолита" пытаются ограбить кого-нибудь в "Баре" или на "Агропроме"?
В чем сила долговцев? Тоже самое можно сказать и про "Свободу". Сильная команда! И про "Монолит". Бзусловно сильная! И даже про "Чистое небо". Сильная, потому что рядом с Периметром, а значит диктовать может свои условия новичкам.
Убивают бандитов? Это хорошо? А где разграничения кто бандит, а кто нормальный сталкер? Тот, кто в кожаке ходит бандит? Или у них нашивки такие есть?
Вот когда ответишь на эти вопросы, тогда может быть что-то проясниться. Я пока не могу найти на них ответы. smile


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеСкажи мне, что такое анархизм? Где он в Зоне? Если ты имеешь в виду "Свободу", то обоснуй, пожалуйста, что они сделали анархического и где проявляется эта анархия?
Фанатики "Монолита" это великое зло? В чем оно проявляется? В том. что они не дают сталкерам прорваться к ЧАЭС за дорогим хабаром или еще в чем-то? Почему убийство "фанатиков "Монолита" является благородлным деянием? Разве фанатики "Монолита" пытаются ограбить кого-нибудь в "Баре" или на "Агропроме"?
В чем сила долговцев? Тоже самое можно сказать и про "Свободу". Сильная команда! И про "Монолит". Бзусловно сильная! И даже про "Чистое небо". Сильная, потому что рядом с Периметром, а значит диктовать может свои условия новичкам.
Убивают бандитов? Это хорошо? А где разграничения кто бандит, а кто нормальный сталкер? Тот, кто в кожаке ходит бандит? Или у них нашивки такие есть?
Вот когда ответишь на эти вопросы, тогда может быть что-то проясниться. Я пока не могу найти на них ответы. smile

Автор - Pirog
Дата добавления - 02.11.2009 в 21:12:41
kreysДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:16:25 | Сообщение # 4
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Pirog, хорошо. Тогда ответь мне. Кто действительно хороший в Зоне? Кто не желает нажиться на хабаре? кто не желаеет смерти врагов? Правильно, нет таких. И выбирать между группировками-это дело вкуса.




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеPirog, хорошо. Тогда ответь мне. Кто действительно хороший в Зоне? Кто не желает нажиться на хабаре? кто не желаеет смерти врагов? Правильно, нет таких. И выбирать между группировками-это дело вкуса.

Автор - kreys
Дата добавления - 02.11.2009 в 21:16:25
PirogДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:34:37 | Сообщение # 5
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Действительно хороший только "Монолит". Они просто не пускают к ЧАЭС. Это их работа. И для них нет врага-личности, для них есть враг-помеха. То есть ничего личного при отстреле очередного охотника за халявным заработком они к нему не испытывают. Они всего лишь охраняют Монолит. И они не желают нажится на хабаре. Они используют артефакты для общего дела - охраны Монолита. Поэтому могут торговать ими, обмениваться и так далее. Так что тут понятия путать не нужно. А выбирать между группировками, это ты прав - дело вкуса. Просто бывает хороший вкус, дурной вкус и вообще его отсутствие. Вот и тут следует подумать, что именно есть или нет у набивателя постов на сталкерскм сайте smile Ты много, кроме Савчука, знаешь идейных долговцев, которым небезразлична идея спасения человечества от заразы Зоны? Я знаю только двух достойных долговцев - Вова и генерал Воронин. Они даже чем-то внешне похожи - военная выправка и несокрушимость взглядов! Все остальные просто пародия (хотя я к счастью больше долговцев не встречал)
Скоро выпущу статью про "Свободу". Вот это будет глум похлеще этой! smile

Добавлено (02.11.2009, 20:34)
---------------------------------------------
10 кило шоколада+10 кило конфет+10 кило мармелада=слипнется


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеДействительно хороший только "Монолит". Они просто не пускают к ЧАЭС. Это их работа. И для них нет врага-личности, для них есть враг-помеха. То есть ничего личного при отстреле очередного охотника за халявным заработком они к нему не испытывают. Они всего лишь охраняют Монолит. И они не желают нажится на хабаре. Они используют артефакты для общего дела - охраны Монолита. Поэтому могут торговать ими, обмениваться и так далее. Так что тут понятия путать не нужно. А выбирать между группировками, это ты прав - дело вкуса. Просто бывает хороший вкус, дурной вкус и вообще его отсутствие. Вот и тут следует подумать, что именно есть или нет у набивателя постов на сталкерскм сайте smile Ты много, кроме Савчука, знаешь идейных долговцев, которым небезразлична идея спасения человечества от заразы Зоны? Я знаю только двух достойных долговцев - Вова и генерал Воронин. Они даже чем-то внешне похожи - военная выправка и несокрушимость взглядов! Все остальные просто пародия (хотя я к счастью больше долговцев не встречал)
Скоро выпущу статью про "Свободу". Вот это будет глум похлеще этой! smile

Добавлено (02.11.2009, 20:34)
---------------------------------------------
10 кило шоколада+10 кило конфет+10 кило мармелада=слипнется


Автор - Pirog
Дата добавления - 02.11.2009 в 21:34:37
kreysДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:52:35 | Сообщение # 6
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Quote (Pirog)
Действительно хороший только "Монолит".
Это твоё мнение. И мало оно с кем совпадает. Хотя Монолит мне тоже нравится. Я недавно написал на сталкер-буке, что мне нравится Монолит, и этим кого то убил. Вот и думай после этого.
Quote (Pirog)
Они просто не пускают к ЧАЭС

Они просто дурачки. Нелюди потерявшие разум.
Quote (Pirog)
Это их работа
Я бы назвал это другим словом
Quote (Pirog)
для них есть враг-помеха.

Убивают ради идеи. "Отлично"
Quote (Pirog)
набивателя постов на сталкерскм сайте
Это кто?
Quote (Pirog)
Ты много, кроме Савчука, знаешь идейных долговцев, которым небезразлична идея спасения человечества от заразы Зоны?
Да помоему весь сталкер-бук ими заполнился
Quote (Pirog)
Я знаю только двух достойных долговцев - Вова и генерал Воронин
biggrin
Quote (Pirog)
10 кило шоколада+10 кило конфет+10 кило мармелада=слипнется
Не слипнется. Смотри мой аватар, друг Нелли Уваровой.





Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Понедельник, 02.11.2009, 22:01:40
 
Сообщение
Quote (Pirog)
Действительно хороший только "Монолит".
Это твоё мнение. И мало оно с кем совпадает. Хотя Монолит мне тоже нравится. Я недавно написал на сталкер-буке, что мне нравится Монолит, и этим кого то убил. Вот и думай после этого.
Quote (Pirog)
Они просто не пускают к ЧАЭС

Они просто дурачки. Нелюди потерявшие разум.
Quote (Pirog)
Это их работа
Я бы назвал это другим словом
Quote (Pirog)
для них есть враг-помеха.

Убивают ради идеи. "Отлично"
Quote (Pirog)
набивателя постов на сталкерскм сайте
Это кто?
Quote (Pirog)
Ты много, кроме Савчука, знаешь идейных долговцев, которым небезразлична идея спасения человечества от заразы Зоны?
Да помоему весь сталкер-бук ими заполнился
Quote (Pirog)
Я знаю только двух достойных долговцев - Вова и генерал Воронин
biggrin
Quote (Pirog)
10 кило шоколада+10 кило конфет+10 кило мармелада=слипнется
Не слипнется. Смотри мой аватар, друг Нелли Уваровой.

Автор - kreys
Дата добавления - 02.11.2009 в 21:52:35
PirogДата: Вторник, 03.11.2009, 05:11:41 | Сообщение # 7
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (kreys)
друг Нелли Уваровой

я угорел! Крейс, дружище, ты жжешь! Ты менгя практически убил! Я ведь и правда друг Нелли! И в жизни эта актриса совсем не похожа на того мутанта, что ей приходится изображать в кино!
И вообще ты молодец. Хоть и не помог мне в моей просьбе, но молодец. А то, что на сталкер-буке много долговцев, это разве хорошо? Я туда тоже поместил статью, пусть читают. И чем тебе не нравится "Монолит"? Хотя нет, скажу по другому. Ты можешь каким-либо образом подтведить свои слова? Про фанатиков, про людей без разума и так далее. Докажи так чтобы я поверил. Я не упертый осел вроде Воронина, я смогу понять нормальные доводы Проводника на БЛИКе и прислушаюсь к твоему мнению, если оно будет изложено здесь не только в качестве голословных утверждений.


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
Сообщение
Quote (kreys)
друг Нелли Уваровой

я угорел! Крейс, дружище, ты жжешь! Ты менгя практически убил! Я ведь и правда друг Нелли! И в жизни эта актриса совсем не похожа на того мутанта, что ей приходится изображать в кино!
И вообще ты молодец. Хоть и не помог мне в моей просьбе, но молодец. А то, что на сталкер-буке много долговцев, это разве хорошо? Я туда тоже поместил статью, пусть читают. И чем тебе не нравится "Монолит"? Хотя нет, скажу по другому. Ты можешь каким-либо образом подтведить свои слова? Про фанатиков, про людей без разума и так далее. Докажи так чтобы я поверил. Я не упертый осел вроде Воронина, я смогу понять нормальные доводы Проводника на БЛИКе и прислушаюсь к твоему мнению, если оно будет изложено здесь не только в качестве голословных утверждений.

Автор - Pirog
Дата добавления - 03.11.2009 в 05:11:41
kreysДата: Вторник, 03.11.2009, 08:53:26 | Сообщение # 8
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
defighte, Если стрелять нормально, то они тебе этого не скажут. Pirog, в общем тебя не переспорить. Помню ты давно на литсталкере говорил про мутантов. Точнее откуда они берутся. С чего ты взял, что они из другого мира?! Откуда такая уверенность?! Сергей, я специально найду человека, который сможет вас переспорить. Кстати, а что за просьба?




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Вторник, 03.11.2009, 08:59:04
 
Сообщениеdefighte, Если стрелять нормально, то они тебе этого не скажут. Pirog, в общем тебя не переспорить. Помню ты давно на литсталкере говорил про мутантов. Точнее откуда они берутся. С чего ты взял, что они из другого мира?! Откуда такая уверенность?! Сергей, я специально найду человека, который сможет вас переспорить. Кстати, а что за просьба?

Автор - kreys
Дата добавления - 03.11.2009 в 08:53:26
bobchikДата: Вторник, 03.11.2009, 09:07:48 | Сообщение # 9
Предложение
Группа: Писатели
Сообщений: 63
Статус: Offline
Первое знакомство с Долгом состоялось в произведении "Клык".
Честно говоря, впечатлило. Там он описан с лушей стороны, как воинское братство, с благородными целями. Поэтому когда я начал играть, я хотел вступить в Долг. Но не принимали. =) Хотя в друзья набился.
В Чистом небе, не хотел уже не вступать ни в какую группировку, так как мне претят понятиия "Война Группировок" и безсмысленное убийство людей, не понятно для чего. Какие-то глупые у них мотивы. Уж лучше быть одиночкой, чем участвовать в кровавых разборках за раздел сфер влияния.
В этом плане все группировки показали себя не случшей стороны.
Но, в общем, против Долга ничего не имею.

Если никто не возражает, вот еще парочка мнений. (Диалог с Анубиксом.)

Я:
Если следовать логике - то каждый клановец - это человек, потенциально подписавшийся на смерть.
Добровольный смертник.
Объясняю. Одиночка - волен как прийти в Зону, так из нее и уйти. Ни перед кем не отчитывается. Не хочет никуда сегодня идти - не идет. Хочет убежать от опасности - убежит.
А клановец, например, Долг?
Кто-нибудь слышал, чтобы клановцы выходили на пенсию? Они каждый день рискуют собой во имя каких-то эфемерных идей, на голом энтузиазме.
Многие книги описывают ситуацию в Зоне в 2016 и далее годах. Вы представьте - 10 лет существования клана! И никаких видимых результатов, кроме потери товарищей! Никаких успехов, перспектив, прогресса в борьбе! Тут любой здравомыслящий чел разочаруется. Моральный дух должен быть на минусе. Какой человек пойдет в клан, если цель клана недостижима, и ты становишься добровольным смертником?
Долг - особо яркий пример. Остальным кланам, конечно, это менее свойственно. Монолит - это вообще отдельная тема.
В общем имхо - 10 лет продержатся клану в Зоне, да еще с такими идеями - просто нереально.

А:
Почему сразу смерть? smile
Некоторых повышают в званиях. Там система похожа на армейскую. smile
Делают они, грубо говоря, ту же работу, что и сталкеры, только организованно и группами. Долговцы обеспечиваются жильем и всем необходимым.
Я же уже проводил аналогию с пожарниками. smile
Есть одна большая стихия, и они ведут с ней борьбу. Сталкеры ведь чаще гибнут. wink

Я:
С задачами то он может и справляется, но речь не о том. Ты бы пошел в организацию, заведомо зная, что кроме смерти в ближайшие пару лет тебе там ничего не светит?

А:
Почему же никаких результатов у Долга? smile
Они противостоят стихии, вечному. Зону нельзя уничтожить.
Они как пожарники или спасатели на море.
Ведь как усердно пожарники не будут гасить пожары, гореть дома и квартиры будут до тех пор, пока человечество пользуется горючими материалами.
Так же и Долг. Военные сдерживают расширение Зоны по периметру, а долговцы - изнутри. Поэтому и поддерживает их армия провизией и амуницией. Да и ученые ведут взаимовыгодное сотрудничество с этим кланом.
Со своими задачами Долг прекрасно справляется. Ведь девиз у них "противостоять Зоне" а не "уничтожить Зону". wink
________

А вообще, брать игру за эталон не стоит, - это же упрощенная модель.
Взять прорыв с кабанами. Ребята крутые, если ты действительно лоханулся с помощью, - это у них вызывает лишь раздражение, но никак не панибратские чувства.
Почему не идут к Монолиту. Они и пошли, когда Выжигатель отключили. Тоже люди неглупые - на ВЕРНУЮ смерть никто не хочет идти. Кабанов в локациях отстреливать это одно, есть шансы выжить. А центр? Это Монолит - отчаянные бойцы, это пси-излучение, это огромный риск поддаться соблазнам Монолита, и пополнить ряды его фантатиков.
Может быть, они как раз и помогают ученым затем, чтобы те разобрались в тайнах Зоны, и разработали им оружие, защиту и пр. для ликвидации очага. Но до того, как это произойдет - зачем соваться в пекло, и гибнуть безтолку? Лучше немного выждать, сдерживая Зону, а потом, имея все козыри на руках, одним ударом покончить с заразой.
Имхо все равно в Долге есть какой-то проф.отбор, туда не берут кого попало, хотя с другой стороны это может быть пустой формальностью, так как недостаток людей - это проблема всех кланов.

А по поводу нового/красивого костюма - может быть просто Долговец пошутил, чтобы Меченый потерял бдительность.

По поводу платы за проход и т.п. Вряд ли у Долга есть меценаты извне. Финансирование финансированием, но кто знает, как изменится ситуация, может быть завтра все в одночасье прекратится - и чтобы скоротечно не загнуться, они и создают резервы таким образом - типа самообеспечения - по максимуму.

По поводу ножей и стрельбы. Они не обязаны сюсюкаться со сталкерами - у них ведь типа тоже принцип: Кто не с нами, тот против нас.
Если видят сталкерские разборрки - зачем стрелять, - себе дороже, можно и пулю схлопотать - пусть сами решают свои дела, и вполне возможно - они в курсе происходящего - кто прав, кто виноват. Как говорил Сидорович - хочешь убить, значит есть за что.

Ну а если ты, вдруг с того ни с сего, выхватываешь нож или открываешь огонь, без всяких пояснений - кто знает, что у тебя на уме - может ты с ума сошел, или попал под контролера, или еще кого, или ты мутировал, или ты в зомби превратился.
Будь человеком - предупреди, а потом уж пали. В жизни так и происходит. Но в игре реализовать подобную вещь - это тратить ресурсы самой игры, лишний программный код, время разработчика и т.д. - Поэтому действует упрощенная схема - открыл огонь. - автоматически ты враг. Да и как объяснишь, - кто с тобой будет разговоаривать, если ты в неадеквате - с того ни с сего открыл огонь, а значит и "переговорщика" ни дай бог хлопнешь.

Пока так.


 
СообщениеПервое знакомство с Долгом состоялось в произведении "Клык".
Честно говоря, впечатлило. Там он описан с лушей стороны, как воинское братство, с благородными целями. Поэтому когда я начал играть, я хотел вступить в Долг. Но не принимали. =) Хотя в друзья набился.
В Чистом небе, не хотел уже не вступать ни в какую группировку, так как мне претят понятиия "Война Группировок" и безсмысленное убийство людей, не понятно для чего. Какие-то глупые у них мотивы. Уж лучше быть одиночкой, чем участвовать в кровавых разборках за раздел сфер влияния.
В этом плане все группировки показали себя не случшей стороны.
Но, в общем, против Долга ничего не имею.

Если никто не возражает, вот еще парочка мнений. (Диалог с Анубиксом.)

Я:
Если следовать логике - то каждый клановец - это человек, потенциально подписавшийся на смерть.
Добровольный смертник.
Объясняю. Одиночка - волен как прийти в Зону, так из нее и уйти. Ни перед кем не отчитывается. Не хочет никуда сегодня идти - не идет. Хочет убежать от опасности - убежит.
А клановец, например, Долг?
Кто-нибудь слышал, чтобы клановцы выходили на пенсию? Они каждый день рискуют собой во имя каких-то эфемерных идей, на голом энтузиазме.
Многие книги описывают ситуацию в Зоне в 2016 и далее годах. Вы представьте - 10 лет существования клана! И никаких видимых результатов, кроме потери товарищей! Никаких успехов, перспектив, прогресса в борьбе! Тут любой здравомыслящий чел разочаруется. Моральный дух должен быть на минусе. Какой человек пойдет в клан, если цель клана недостижима, и ты становишься добровольным смертником?
Долг - особо яркий пример. Остальным кланам, конечно, это менее свойственно. Монолит - это вообще отдельная тема.
В общем имхо - 10 лет продержатся клану в Зоне, да еще с такими идеями - просто нереально.

А:
Почему сразу смерть? smile
Некоторых повышают в званиях. Там система похожа на армейскую. smile
Делают они, грубо говоря, ту же работу, что и сталкеры, только организованно и группами. Долговцы обеспечиваются жильем и всем необходимым.
Я же уже проводил аналогию с пожарниками. smile
Есть одна большая стихия, и они ведут с ней борьбу. Сталкеры ведь чаще гибнут. wink

Я:
С задачами то он может и справляется, но речь не о том. Ты бы пошел в организацию, заведомо зная, что кроме смерти в ближайшие пару лет тебе там ничего не светит?

А:
Почему же никаких результатов у Долга? smile
Они противостоят стихии, вечному. Зону нельзя уничтожить.
Они как пожарники или спасатели на море.
Ведь как усердно пожарники не будут гасить пожары, гореть дома и квартиры будут до тех пор, пока человечество пользуется горючими материалами.
Так же и Долг. Военные сдерживают расширение Зоны по периметру, а долговцы - изнутри. Поэтому и поддерживает их армия провизией и амуницией. Да и ученые ведут взаимовыгодное сотрудничество с этим кланом.
Со своими задачами Долг прекрасно справляется. Ведь девиз у них "противостоять Зоне" а не "уничтожить Зону". wink
________

А вообще, брать игру за эталон не стоит, - это же упрощенная модель.
Взять прорыв с кабанами. Ребята крутые, если ты действительно лоханулся с помощью, - это у них вызывает лишь раздражение, но никак не панибратские чувства.
Почему не идут к Монолиту. Они и пошли, когда Выжигатель отключили. Тоже люди неглупые - на ВЕРНУЮ смерть никто не хочет идти. Кабанов в локациях отстреливать это одно, есть шансы выжить. А центр? Это Монолит - отчаянные бойцы, это пси-излучение, это огромный риск поддаться соблазнам Монолита, и пополнить ряды его фантатиков.
Может быть, они как раз и помогают ученым затем, чтобы те разобрались в тайнах Зоны, и разработали им оружие, защиту и пр. для ликвидации очага. Но до того, как это произойдет - зачем соваться в пекло, и гибнуть безтолку? Лучше немного выждать, сдерживая Зону, а потом, имея все козыри на руках, одним ударом покончить с заразой.
Имхо все равно в Долге есть какой-то проф.отбор, туда не берут кого попало, хотя с другой стороны это может быть пустой формальностью, так как недостаток людей - это проблема всех кланов.

А по поводу нового/красивого костюма - может быть просто Долговец пошутил, чтобы Меченый потерял бдительность.

По поводу платы за проход и т.п. Вряд ли у Долга есть меценаты извне. Финансирование финансированием, но кто знает, как изменится ситуация, может быть завтра все в одночасье прекратится - и чтобы скоротечно не загнуться, они и создают резервы таким образом - типа самообеспечения - по максимуму.

По поводу ножей и стрельбы. Они не обязаны сюсюкаться со сталкерами - у них ведь типа тоже принцип: Кто не с нами, тот против нас.
Если видят сталкерские разборрки - зачем стрелять, - себе дороже, можно и пулю схлопотать - пусть сами решают свои дела, и вполне возможно - они в курсе происходящего - кто прав, кто виноват. Как говорил Сидорович - хочешь убить, значит есть за что.

Ну а если ты, вдруг с того ни с сего, выхватываешь нож или открываешь огонь, без всяких пояснений - кто знает, что у тебя на уме - может ты с ума сошел, или попал под контролера, или еще кого, или ты мутировал, или ты в зомби превратился.
Будь человеком - предупреди, а потом уж пали. В жизни так и происходит. Но в игре реализовать подобную вещь - это тратить ресурсы самой игры, лишний программный код, время разработчика и т.д. - Поэтому действует упрощенная схема - открыл огонь. - автоматически ты враг. Да и как объяснишь, - кто с тобой будет разговоаривать, если ты в неадеквате - с того ни с сего открыл огонь, а значит и "переговорщика" ни дай бог хлопнешь.

Пока так.


Автор - bobchik
Дата добавления - 03.11.2009 в 09:07:48
kreysДата: Вторник, 03.11.2009, 12:16:30 | Сообщение # 10
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Pirog, а если взять Зов Припяти. Там не АЭС. Почему они в конце не пускали военных к вертолётам? Вовсе не потому, что они охраняют территорию, а потому что они безмозглые. Интересно прочитать, что ты напишешь про Свободу, Монолит, бандитов. Монолит святой, в Свободе хорошие люди, бандиты святоверущие в увелечение пенсии...




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист


Сообщение отредактировал kreys - Вторник, 03.11.2009, 12:17:02
 
СообщениеPirog, а если взять Зов Припяти. Там не АЭС. Почему они в конце не пускали военных к вертолётам? Вовсе не потому, что они охраняют территорию, а потому что они безмозглые. Интересно прочитать, что ты напишешь про Свободу, Монолит, бандитов. Монолит святой, в Свободе хорошие люди, бандиты святоверущие в увелечение пенсии...

Автор - kreys
Дата добавления - 03.11.2009 в 12:16:30
КлинчДата: Вторник, 03.11.2009, 12:44:35 | Сообщение # 11
Эпизод
Группа: Читатели
Сообщений: 132
Статус: Offline
Рассуждения просто ни о чем. "Долг" - умело насаженный институт власти в полевых условиях, с отличной пропагандой и не менее отличным финансированием. Если считать последователей этой группировки дегенератами, то с тем же успехом можно ими считать милиционеров без разбору, военных контрактников, и даже студентов с офисными работниками. Словом, всех людей, которые терпят над собою любую субординацию, даже если это им что-то дает.
Воронин и Петренко - просто обычные пешки, тут и говорить не о чем.
По поводу выживания - несколько противоречиво. Если цель клана в выживании, то шансы, несомненно, растут. Но если руководство начинает периодически давать квесты, то из клана нужно лететь форсированной пулей.
Вопрос "нужен ли тебе Долг" происходит из более глобального вопроса "нужна ли тебе Зона", и, если нужна, то примкнуть к "Долгу", вероятно, все же имеет смысл.
Но на самом деле все эти рассуждения - полная фигня, ведь мы имеем дело с придуманными игровыми болванчиками, у которых одна цель - поработать статистами на поле боя Меченого, вместе со "Свободой", "Монолитом" и прочими доминошками. Кланы совершенно не похожи на настоящие организации живых людей, и глупо рассуждать о них в данном ключе. Чего только, например, стоит тот пункт, что принадлежность к клану не дает его участнику НИКАКОЙ защиты. Если бы в игре бандиты прятались в кустах, завидев группу "долговцев" со словами "тихо, пацаны, переждем, пока фраера свалят" - это было бы намного лучше. Так нет же, угодив в клан, любой сталкер моментально попадает под удар конкурирующих банд. Есть логика?


Сообщение отредактировал Клинч - Вторник, 03.11.2009, 12:46:22
 
СообщениеРассуждения просто ни о чем. "Долг" - умело насаженный институт власти в полевых условиях, с отличной пропагандой и не менее отличным финансированием. Если считать последователей этой группировки дегенератами, то с тем же успехом можно ими считать милиционеров без разбору, военных контрактников, и даже студентов с офисными работниками. Словом, всех людей, которые терпят над собою любую субординацию, даже если это им что-то дает.
Воронин и Петренко - просто обычные пешки, тут и говорить не о чем.
По поводу выживания - несколько противоречиво. Если цель клана в выживании, то шансы, несомненно, растут. Но если руководство начинает периодически давать квесты, то из клана нужно лететь форсированной пулей.
Вопрос "нужен ли тебе Долг" происходит из более глобального вопроса "нужна ли тебе Зона", и, если нужна, то примкнуть к "Долгу", вероятно, все же имеет смысл.
Но на самом деле все эти рассуждения - полная фигня, ведь мы имеем дело с придуманными игровыми болванчиками, у которых одна цель - поработать статистами на поле боя Меченого, вместе со "Свободой", "Монолитом" и прочими доминошками. Кланы совершенно не похожи на настоящие организации живых людей, и глупо рассуждать о них в данном ключе. Чего только, например, стоит тот пункт, что принадлежность к клану не дает его участнику НИКАКОЙ защиты. Если бы в игре бандиты прятались в кустах, завидев группу "долговцев" со словами "тихо, пацаны, переждем, пока фраера свалят" - это было бы намного лучше. Так нет же, угодив в клан, любой сталкер моментально попадает под удар конкурирующих банд. Есть логика?

Автор - Клинч
Дата добавления - 03.11.2009 в 12:44:35
PlotnickДата: Вторник, 03.11.2009, 16:58:06 | Сообщение # 12
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Лично мне свобода симпатичнее. Но не вступаю ни туда ни туда. Ну их нафик. И в реале вступать бы не стал.
 
СообщениеЛично мне свобода симпатичнее. Но не вступаю ни туда ни туда. Ну их нафик. И в реале вступать бы не стал.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 03.11.2009 в 16:58:06
PirogДата: Вторник, 03.11.2009, 19:14:33 | Сообщение # 13
Самый критичный КРИТИК
Группа: Старожилы
Сообщений: 358
Статус: Offline
Вот это я понимаю - отличная дискуссия! Ответы очень разнообразные и яркие. Действительно, достойные литераторов ответы! Браво! Особенно Bobchik и Клинч - респект вдвойне! Группировка создана в Игре для антуража, а в книгах потому что есть в Игре. Согласен. И то, что в реальности "Долг" мог бы быть совершенно иным, так же верно. Причем он мог быть полностью противоположным. Но я думаю, что нужно остановиться на том, что они действительно все эти годы существуют в Зоне как сдерживающий фактор для плодящихся тварей, как четвероногих, так и двуногих. Ответ я получил верный - им незачем лезть к ЧАЭС, потому что они могут попасть под действие неизвестных сил и превратиться в зомби. Поэтому они вполне обоснованно могут быть "милицией" Зоны (кто не знает, милиция - это добровольное объединение граждан. Даже у нас в стране ошибочно людей в серой униформе называют милицией, потому что существует государственная налаженная система обучения, финансирования и тп этой структуры, что уже называться должно полицией, потому что стоит на официальной службе государства, а не явялется гражданским формированием). И работать "менты" Зоны могут ох как много! Гораздо больше 10 лет. Запросто! Потому что зарплату они получают, на довольстве находятся, в группировке сильной состоят. Без этих условий в "Долг" не пошли бы даже самые тупые!
Думаю, с "Долгом" разобрались. На очереди статья про "Свободу", "Монолит" (моя родная группировка). Также переделаю более доступным образом статью про бандитов. Напишу про сталкеров. Короче, ждите.

Ответы на вопросы

Quote (kreys)
Если стрелять нормально, то они тебе этого не скажут.

я играл с самопальным модом, где у меня "Бульдог" имел скорострельность как у автомата и "взломанный" барабан для гранат. Я прревратил в месиво этих кабанов, как только они показались на этом долбанном пригорке. ВСЕХ сцуко убил! Но уроды из "Долга" это не оценили. "Пострелял таки мутантов. Но особой прытью не отличаешся" - сказали мне, после чего я со злости сравнял с землей этот блокпост. Потом загрузился по новой и снова сравнял. Затем глумился над ними весь вечер всеми видами оружия, потому что в моде была прописана еще и бессмертие. Я был счастлив, что убил этих ублюдков, которые захватили проход в "Бар". И оторвался за то, что раньше, когда играл по честному, этих сраных кабанов столько раз пытался убить лишь бы меня оценили по достоинству! Прописано в игре только эта фраза. Другой я не слышал.
Quote (kreys)
С чего ты взял, что они из другого мира

Quote (kreys)
Откуда такая уверенность

В том форуме я объяснял, почему я думаю, что существа из иного мира. Повторю здесь. Потому что при нормальном эволиционном развитии для таких страшных мутаций у существ должны пройти десятки лет. От радиации может родится один-два урода, но не целые стаи или стада. Если же все это валить на некую атмосферу или аномалию Зоны, то тогда конечно же, такая мутация не покажется странной. Тогда даже контролера и кровососа можно обозвать мутыровавших человеком (заключенные, военные или еще кто-то). Но раз так быстро эта мутация может изменить тело человека и его ум, то можно совершенно оправданно рисовать в книгах страшилищ из фильма "Doom" или умертвий из "Зловещих мертвецов". Тоже можно сказать, что атмосфера влияет на такое изменение тела. Это уже балаган получится вообще! Я не могу понять одного. Левисткий пишет про пространственные пузыри и никто не ругается на него. А если бы я написал, что псевдогигант или кровосос появился из пространственного пузыря? Меня ругали бы или Левитсткого? Меня! Потому что он фо автор, а я никто!
Quote (kreys)
Сергей, я специально найду человека, который сможет вас переспорить

Я не собираюсь ни с кем спорить. Если он скажет нормальным вменяемым языком и его доводы будут сильными, я сниму перед ним шляпу! Посмотрите как красиво, последовательно и доступно написал Bobchik! Вот такое собеседник если мне опишет, например, превращение человека в кровососа или полтергейста, то я лично тебе, Крейс, вышлю какой-нибудь подарок. Например DVD с подборкой фильмов про Чернобыль.
Quote (kreys)
Кстати, а что за просьба

Я тебя просил прохождение ЗП а ты сказал что услуги мне не по карману smile
Quote (defighte)
в следудщий раз, ибо я задолбался писать

Вот это и я хочу сказать! Вован, ты вообще молодец! Ты всегда последователен и у тебя свой неповторимый стиль. Кстати, завтра начальства нет, я один дежурю, почитаю твой рассказ без лишней суеты. распечатку еще вчера сделал, но сегодня времени вообще не было!


!!!пользователь забанен за неадекватность!!!
 
СообщениеВот это я понимаю - отличная дискуссия! Ответы очень разнообразные и яркие. Действительно, достойные литераторов ответы! Браво! Особенно Bobchik и Клинч - респект вдвойне! Группировка создана в Игре для антуража, а в книгах потому что есть в Игре. Согласен. И то, что в реальности "Долг" мог бы быть совершенно иным, так же верно. Причем он мог быть полностью противоположным. Но я думаю, что нужно остановиться на том, что они действительно все эти годы существуют в Зоне как сдерживающий фактор для плодящихся тварей, как четвероногих, так и двуногих. Ответ я получил верный - им незачем лезть к ЧАЭС, потому что они могут попасть под действие неизвестных сил и превратиться в зомби. Поэтому они вполне обоснованно могут быть "милицией" Зоны (кто не знает, милиция - это добровольное объединение граждан. Даже у нас в стране ошибочно людей в серой униформе называют милицией, потому что существует государственная налаженная система обучения, финансирования и тп этой структуры, что уже называться должно полицией, потому что стоит на официальной службе государства, а не явялется гражданским формированием). И работать "менты" Зоны могут ох как много! Гораздо больше 10 лет. Запросто! Потому что зарплату они получают, на довольстве находятся, в группировке сильной состоят. Без этих условий в "Долг" не пошли бы даже самые тупые!
Думаю, с "Долгом" разобрались. На очереди статья про "Свободу", "Монолит" (моя родная группировка). Также переделаю более доступным образом статью про бандитов. Напишу про сталкеров. Короче, ждите.

Ответы на вопросы

Quote (kreys)
Если стрелять нормально, то они тебе этого не скажут.

я играл с самопальным модом, где у меня "Бульдог" имел скорострельность как у автомата и "взломанный" барабан для гранат. Я прревратил в месиво этих кабанов, как только они показались на этом долбанном пригорке. ВСЕХ сцуко убил! Но уроды из "Долга" это не оценили. "Пострелял таки мутантов. Но особой прытью не отличаешся" - сказали мне, после чего я со злости сравнял с землей этот блокпост. Потом загрузился по новой и снова сравнял. Затем глумился над ними весь вечер всеми видами оружия, потому что в моде была прописана еще и бессмертие. Я был счастлив, что убил этих ублюдков, которые захватили проход в "Бар". И оторвался за то, что раньше, когда играл по честному, этих сраных кабанов столько раз пытался убить лишь бы меня оценили по достоинству! Прописано в игре только эта фраза. Другой я не слышал.
Quote (kreys)
С чего ты взял, что они из другого мира

Quote (kreys)
Откуда такая уверенность

В том форуме я объяснял, почему я думаю, что существа из иного мира. Повторю здесь. Потому что при нормальном эволиционном развитии для таких страшных мутаций у существ должны пройти десятки лет. От радиации может родится один-два урода, но не целые стаи или стада. Если же все это валить на некую атмосферу или аномалию Зоны, то тогда конечно же, такая мутация не покажется странной. Тогда даже контролера и кровососа можно обозвать мутыровавших человеком (заключенные, военные или еще кто-то). Но раз так быстро эта мутация может изменить тело человека и его ум, то можно совершенно оправданно рисовать в книгах страшилищ из фильма "Doom" или умертвий из "Зловещих мертвецов". Тоже можно сказать, что атмосфера влияет на такое изменение тела. Это уже балаган получится вообще! Я не могу понять одного. Левисткий пишет про пространственные пузыри и никто не ругается на него. А если бы я написал, что псевдогигант или кровосос появился из пространственного пузыря? Меня ругали бы или Левитсткого? Меня! Потому что он фо автор, а я никто!
Quote (kreys)
Сергей, я специально найду человека, который сможет вас переспорить

Я не собираюсь ни с кем спорить. Если он скажет нормальным вменяемым языком и его доводы будут сильными, я сниму перед ним шляпу! Посмотрите как красиво, последовательно и доступно написал Bobchik! Вот такое собеседник если мне опишет, например, превращение человека в кровососа или полтергейста, то я лично тебе, Крейс, вышлю какой-нибудь подарок. Например DVD с подборкой фильмов про Чернобыль.
Quote (kreys)
Кстати, а что за просьба

Я тебя просил прохождение ЗП а ты сказал что услуги мне не по карману smile
Quote (defighte)
в следудщий раз, ибо я задолбался писать

Вот это и я хочу сказать! Вован, ты вообще молодец! Ты всегда последователен и у тебя свой неповторимый стиль. Кстати, завтра начальства нет, я один дежурю, почитаю твой рассказ без лишней суеты. распечатку еще вчера сделал, но сегодня времени вообще не было!

Автор - Pirog
Дата добавления - 03.11.2009 в 19:14:33
LesnikДата: Вторник, 03.11.2009, 20:00:55 | Сообщение # 14
Лесник с бомбой
Группа: Старожилы
Сообщений: 862
Статус: Offline
Я вообще не вижу смысла в этих группировках. Они абсолютно не нужны. Когда я увидел "Долг" в игре, то сразу понял, что не найду в этой игре ничего общего с Зоной Стругацких. Я перечитывал их гениальный "Пикник" несколько раз, пытаясь найти формулу, которая делает их роман классикой. Вроде бы та же Зона. Ну, разве что её посетили Пришельцы. И в Америке. Всё. Для неопытного глаза отличий нет. Человек прочитал и не задумался. Но проблема для нас, сталкеров Чернобыльской Зоны, остаётся: наша Зона безопасна. Подумайте сами. Мы знаем её вдоль и поперёк. Чтобы не говорилось о непредсказуемости, знаем все её выходки. А у Стругацких? Их Зона непредсказуема. Действительно чуждое человеку место. Рэдрику тяжело было провести там пять часов, смерть, неизведанная и новая поджидала на каждом шагу. А в Чернобыле группировки находятся внутри Зоны несколько лет. Это бред. Нет никакой атмосферы. Люди могут здесь жить - значит это место нестрашно.
У меня полно рассуждений на эту тему, но я и так уже слишком отклонился. Поэтому скажу лишь: группировки вообще не нужны были для атмосферы. Разработчикам нужна была симуляция жизни (читай: мишени для стрельбы) и новые RPG элементы. Они сразу убили атмосферу, нужную нам. Я опять же говорю, отталкиватясь от Стругацких.
Блин, ИМХО.
 
СообщениеЯ вообще не вижу смысла в этих группировках. Они абсолютно не нужны. Когда я увидел "Долг" в игре, то сразу понял, что не найду в этой игре ничего общего с Зоной Стругацких. Я перечитывал их гениальный "Пикник" несколько раз, пытаясь найти формулу, которая делает их роман классикой. Вроде бы та же Зона. Ну, разве что её посетили Пришельцы. И в Америке. Всё. Для неопытного глаза отличий нет. Человек прочитал и не задумался. Но проблема для нас, сталкеров Чернобыльской Зоны, остаётся: наша Зона безопасна. Подумайте сами. Мы знаем её вдоль и поперёк. Чтобы не говорилось о непредсказуемости, знаем все её выходки. А у Стругацких? Их Зона непредсказуема. Действительно чуждое человеку место. Рэдрику тяжело было провести там пять часов, смерть, неизведанная и новая поджидала на каждом шагу. А в Чернобыле группировки находятся внутри Зоны несколько лет. Это бред. Нет никакой атмосферы. Люди могут здесь жить - значит это место нестрашно.
У меня полно рассуждений на эту тему, но я и так уже слишком отклонился. Поэтому скажу лишь: группировки вообще не нужны были для атмосферы. Разработчикам нужна была симуляция жизни (читай: мишени для стрельбы) и новые RPG элементы. Они сразу убили атмосферу, нужную нам. Я опять же говорю, отталкиватясь от Стругацких.
Блин, ИМХО.

Автор - Lesnik
Дата добавления - 03.11.2009 в 20:00:55
kreysДата: Вторник, 03.11.2009, 20:20:31 | Сообщение # 15
Мастер-проводник
Группа: Старожилы
Сообщений: 753
Статус: Offline
Lesnik, хм, а почему ты сравниваешь книгу с игрой?! А вообще, действительно, какая разница какая группировка. Если это игра... вы же в ней не задумываетесь, почему они такие нехорошие. А в книгах, у каждого автора свой взгляд на ту или иную группу. Мне кажется определённо из нас никто не може быть прав. Даже Пирог, приводящий большое колличество аргументов в пользу монолита. И, Лесник, честно я не понял суть твоего поста. Ну находятся они внутри Зоны, ну и что? В чём теряется атмосфера? Поясни пожалуйста. Опять таки, если это игра, то... согласен там они неубиваемые. А в книгах они дохнут также как и мухи.




Проводник на Б.Л.И.К.
Генеральный Рейтингист
 
СообщениеLesnik, хм, а почему ты сравниваешь книгу с игрой?! А вообще, действительно, какая разница какая группировка. Если это игра... вы же в ней не задумываетесь, почему они такие нехорошие. А в книгах, у каждого автора свой взгляд на ту или иную группу. Мне кажется определённо из нас никто не може быть прав. Даже Пирог, приводящий большое колличество аргументов в пользу монолита. И, Лесник, честно я не понял суть твоего поста. Ну находятся они внутри Зоны, ну и что? В чём теряется атмосфера? Поясни пожалуйста. Опять таки, если это игра, то... согласен там они неубиваемые. А в книгах они дохнут также как и мухи.

Автор - kreys
Дата добавления - 03.11.2009 в 20:20:31
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Группировка "Долг" (разберемся?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz