[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Plotnick  
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Любовь в Зоне (Ваше мнение на этот счет)
Любовь в Зоне
АннаДата: Суббота, 27.08.2011, 16:32:06 | Сообщение # 1
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мне кажется, что она случается редко, в таком месте, как Зона. Сталкеров много, но девушек среди них почти нет. Но я пишу произведение, сюжет которого напрямую связан с любовью. В общем, ваше мнение...

 
СообщениеМне кажется, что она случается редко, в таком месте, как Зона. Сталкеров много, но девушек среди них почти нет. Но я пишу произведение, сюжет которого напрямую связан с любовью. В общем, ваше мнение...

Автор - Анна
Дата добавления - 27.08.2011 в 16:32:06
ТрегДата: Суббота, 27.08.2011, 16:34:49 | Сообщение # 2
Лентяйный лентяй
Группа: Писатели
Сообщений: 352
Статус: Offline
Anna, как по мне, любви в таком месте, как Чернобыльская Зона Отчуждения быть не может. Вот такое моё мнение. Больше узнаешь мою точку зрения, когда допишу рассказ в Комнату дуэлей.



Комната дуэлей 4 победы 4 поражения

Галерея Историй 1 победа - 1 поражение
 
СообщениеAnna, как по мне, любви в таком месте, как Чернобыльская Зона Отчуждения быть не может. Вот такое моё мнение. Больше узнаешь мою точку зрения, когда допишу рассказ в Комнату дуэлей.

Автор - Трег
Дата добавления - 27.08.2011 в 16:34:49
PHILOSOPHДата: Суббота, 27.08.2011, 18:51:06 | Сообщение # 3
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Anna, Тема Любви это очень серьёзная и сложная тема. ( Если имеется ввиду действительно серьёзное чувство а не банальное сэксуальное влечение, которое сейчас многие пытаются за Любовь выдавать.) Для достоверного её описания нужно как минимум её испытать лично. Очень сомневаюсь что в 15 это можно сделать качественно. ( При этом не говорю, что это совсем невозможно.) А Зона - такоеже место на Земле, как и любое другое. Принципиального различия нет, там тоже люди живут.

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеAnna, Тема Любви это очень серьёзная и сложная тема. ( Если имеется ввиду действительно серьёзное чувство а не банальное сэксуальное влечение, которое сейчас многие пытаются за Любовь выдавать.) Для достоверного её описания нужно как минимум её испытать лично. Очень сомневаюсь что в 15 это можно сделать качественно. ( При этом не говорю, что это совсем невозможно.) А Зона - такоеже место на Земле, как и любое другое. Принципиального различия нет, там тоже люди живут.

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 27.08.2011 в 18:51:06
АннаДата: Суббота, 27.08.2011, 19:12:46 | Сообщение # 4
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
"Очень сомневаюсь что в 15 это можно сделать качественно" PHILOSOPH, Может быть, но мне просто стало интересно, кто что об этом думает. Я знаю, что маленькая еще для таких ОГРОМНЫХ рассуждений, но все же плохо вы меня знаете. Простите за прямоту. Говорите, прям как мой хороший знакомый. Ему 33 года... Точно так же говорит. Но ему я тоже сказала, что плохо знает он меня. А описание в романе у меня найдете. sadwalk

 
Сообщение"Очень сомневаюсь что в 15 это можно сделать качественно" PHILOSOPH, Может быть, но мне просто стало интересно, кто что об этом думает. Я знаю, что маленькая еще для таких ОГРОМНЫХ рассуждений, но все же плохо вы меня знаете. Простите за прямоту. Говорите, прям как мой хороший знакомый. Ему 33 года... Точно так же говорит. Но ему я тоже сказала, что плохо знает он меня. А описание в романе у меня найдете. sadwalk

Автор - Анна
Дата добавления - 27.08.2011 в 19:12:46
PHILOSOPHДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:50:58 | Сообщение # 5
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Anna, Во первых не маленькая а молодая. smile Это две больших разницы. Во вторых в Зону приходят в основном авантюристы, циники и откровенные подлецы, то есть люди наделённые непомерным чувством эгоизма. Такие люди в принципе не способны на серьёзные и глубокие чувства. (Эгоизм - чувство всепоглощающее. smile А если в юном возрасте то ещё и помноженное на подростковый максимализм) Так что при таких условиях возникновение чего то настоящего - проблематично, а сурогаты, они недолговечны. Просто опеределись, какие именно чувства ты хочешь описать и хватит ли опыта. Всё возможно, если очень захотеть. smile

Добавлено (28.08.2011, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
Говорите, прям как мой хороший знакомый

Людям постарше просто есть с чем сравнивать. Житейский опыт всёже немало значит. А в 15 действительно кажется, что Собственные чувства - самые сильные в Мире... smile ( это как раз и есть максимализм) ... Все там были... smile


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеAnna, Во первых не маленькая а молодая. smile Это две больших разницы. Во вторых в Зону приходят в основном авантюристы, циники и откровенные подлецы, то есть люди наделённые непомерным чувством эгоизма. Такие люди в принципе не способны на серьёзные и глубокие чувства. (Эгоизм - чувство всепоглощающее. smile А если в юном возрасте то ещё и помноженное на подростковый максимализм) Так что при таких условиях возникновение чего то настоящего - проблематично, а сурогаты, они недолговечны. Просто опеределись, какие именно чувства ты хочешь описать и хватит ли опыта. Всё возможно, если очень захотеть. smile

Добавлено (28.08.2011, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (Anna)
Говорите, прям как мой хороший знакомый

Людям постарше просто есть с чем сравнивать. Житейский опыт всёже немало значит. А в 15 действительно кажется, что Собственные чувства - самые сильные в Мире... smile ( это как раз и есть максимализм) ... Все там были... smile

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 28.08.2011 в 02:50:58
KiDДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:38:12 | Сообщение # 6
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
ИМХО, эта тема слишком заезжена, в конце-концов есть другие более мощные приёмы заставить читателя испытать какие-то эмоции/чувства.
Теперь Насчёт других приёмов, если это смерть какого-то главного персонажа то мне смешно. Тоже банально и глупо.
Сложность в отношениях каких-то героев (не любовь) вполне сойдет, а! уже поздно. Кризисы. Вражда. Но не семейные узы как в каких-нибудь мексиканских сериалах.


***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
СообщениеИМХО, эта тема слишком заезжена, в конце-концов есть другие более мощные приёмы заставить читателя испытать какие-то эмоции/чувства.
Теперь Насчёт других приёмов, если это смерть какого-то главного персонажа то мне смешно. Тоже банально и глупо.
Сложность в отношениях каких-то героев (не любовь) вполне сойдет, а! уже поздно. Кризисы. Вражда. Но не семейные узы как в каких-нибудь мексиканских сериалах.

Автор - KiD
Дата добавления - 28.08.2011 в 08:38:12
PHILOSOPHДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:16:28 | Сообщение # 7
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
KiD, Категорически не согласен. Эта тема вечна, и всегда будет интересна. smile ( Во всяком случае для тех кто на Любовь способен... ) smile Только способность любить искренне и бескорыстно делает человека - человеком, если этого нет то это просто тело без души и лишённое всего челосеческого -эдакие моральные мутанты. И это уже моё ИМХО. smile

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеKiD, Категорически не согласен. Эта тема вечна, и всегда будет интересна. smile ( Во всяком случае для тех кто на Любовь способен... ) smile Только способность любить искренне и бескорыстно делает человека - человеком, если этого нет то это просто тело без души и лишённое всего челосеческого -эдакие моральные мутанты. И это уже моё ИМХО. smile

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 28.08.2011 в 11:16:28
SNiPERДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:31:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Представляю сюжет Ромео и Джульеты в Зоне... Он из Ренегатов, она из Долга... М-дя...
Это скорее Отелло... Хотя и там все умерли... Смысл писать про любовь в Зоне если для истинной любви нужна смерть, а если счастливо и в один день, то это уже происки пиндосовщины... что банально...
Хотя... Было б интересно прочитать нового Фауста из Припяти...
 
СообщениеПредставляю сюжет Ромео и Джульеты в Зоне... Он из Ренегатов, она из Долга... М-дя...
Это скорее Отелло... Хотя и там все умерли... Смысл писать про любовь в Зоне если для истинной любви нужна смерть, а если счастливо и в один день, то это уже происки пиндосовщины... что банально...
Хотя... Было б интересно прочитать нового Фауста из Припяти...

Автор - SNiPER
Дата добавления - 28.08.2011 в 11:31:04
PHILOSOPHДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:54:10 | Сообщение # 9
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
SNiPER, Для истинной Любви нужна жизнь и взаимопонимание. Все концовки где фигурирует смерть - это своего рода некрофилия ("любовь к смерти" а не только извращение если в дословном переводе) в той или иной форме, просто замаскированная под романтический образ, и раскручиваемая уже столетиями. (Более подробно на эту тему написанно в книге "Катарсис или подноготная Любви" автора не помню) Торжество Жизни как-то не очень часто используется и романтизируется к сожалению.

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеSNiPER, Для истинной Любви нужна жизнь и взаимопонимание. Все концовки где фигурирует смерть - это своего рода некрофилия ("любовь к смерти" а не только извращение если в дословном переводе) в той или иной форме, просто замаскированная под романтический образ, и раскручиваемая уже столетиями. (Более подробно на эту тему написанно в книге "Катарсис или подноготная Любви" автора не помню) Торжество Жизни как-то не очень часто используется и романтизируется к сожалению.

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 28.08.2011 в 11:54:10
KiDДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:18:06 | Сообщение # 10
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
про подонков и "моральных мутантов" тоже иногда увлекательно читать или смотреть, чем про статичных влюблённых персонажей.
Например Карпов... хе-хе...
Например Логен Девятипалый, например калека Глокта. (уверен, первый раз слышите) .

Добавлено (28.08.2011, 13:18)
---------------------------------------------
Они такие обаятельные. Харизма так и прёт


***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine


Сообщение отредактировал KiD - Воскресенье, 28.08.2011, 13:16:17
 
Сообщениепро подонков и "моральных мутантов" тоже иногда увлекательно читать или смотреть, чем про статичных влюблённых персонажей.
Например Карпов... хе-хе...
Например Логен Девятипалый, например калека Глокта. (уверен, первый раз слышите) .

Добавлено (28.08.2011, 13:18)
---------------------------------------------
Они такие обаятельные. Харизма так и прёт


Автор - KiD
Дата добавления - 28.08.2011 в 13:18:06
PHILOSOPHДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:36:22 | Сообщение # 11
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
KiD, Кто-то из сатириков в своё время сказал очень точно: "Раньше называли - харя а теперь - харизма... ( наверно пошире хари стали, поколоритнее... ) smile
Человек вообще может понять только то - до чего дозрело его мировосприятие... так уж мы устроены, ничего не поделаешь.


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...
 
СообщениеKiD, Кто-то из сатириков в своё время сказал очень точно: "Раньше называли - харя а теперь - харизма... ( наверно пошире хари стали, поколоритнее... ) smile
Человек вообще может понять только то - до чего дозрело его мировосприятие... так уж мы устроены, ничего не поделаешь.

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 28.08.2011 в 14:36:22
АннаДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:56:55 | Сообщение # 12
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
PHILOSOPH, Я согласна с вами, что в Зону приходят такие люди, но ведь не все такие. Есть у кого-то цели, отличные от целей других людей. Сталкеры не все трясут хабаром перед глазами барыги, некоторые могут быть в душе хорошими людьми. А любовь в Зоне может быть, конечно PHILOSOPH, как и в другом любом месте. Просто, как мне кажется, она здесь особенная. Знаю, я наивна. А о смерти... Любовь она ведь не только плотская, но и душевная. И это дает определенную изюминку в романе, например. Острый сюжет. Но это мое личное мнение.

 
СообщениеPHILOSOPH, Я согласна с вами, что в Зону приходят такие люди, но ведь не все такие. Есть у кого-то цели, отличные от целей других людей. Сталкеры не все трясут хабаром перед глазами барыги, некоторые могут быть в душе хорошими людьми. А любовь в Зоне может быть, конечно PHILOSOPH, как и в другом любом месте. Просто, как мне кажется, она здесь особенная. Знаю, я наивна. А о смерти... Любовь она ведь не только плотская, но и душевная. И это дает определенную изюминку в романе, например. Острый сюжет. Но это мое личное мнение.

Автор - Анна
Дата добавления - 29.08.2011 в 14:56:55
KiDДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:28:34 | Сообщение # 13
JoVVww53PLum91
Группа: Читатели
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я не говорю что воспринимаю только подонков. Красивые истории про любовь я читал.
НО для успеха нужно быть оригинальным. Для восприятия тебя читателем нужно быть оригинальным. Иначе - тебя будешь читать только ты...

Добавлено (29.08.2011, 15:28)
---------------------------------------------
ИМХО это было.


***
Logen Ninefingers
Bloody-Nine
 
СообщениеЯ не говорю что воспринимаю только подонков. Красивые истории про любовь я читал.
НО для успеха нужно быть оригинальным. Для восприятия тебя читателем нужно быть оригинальным. Иначе - тебя будешь читать только ты...

Добавлено (29.08.2011, 15:28)
---------------------------------------------
ИМХО это было.


Автор - KiD
Дата добавления - 29.08.2011 в 15:28:34
АннаДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:52:30 | Сообщение # 14
Альфа-волчица
Группа: Читатели
Сообщений: 113
Статус: Offline
Поймут читатели сталкера. Разве не скучно: берешь ты в магазине книгу серии сталкер, читаешь. Ну пришел в Зону сталкер, ну пообщался с торговцами, ну набрал хабара и в Центр Зоны подался, искать еще больше артефактов, чтоб свой рюкзак набить и встретить старость в благополучии. Мне кажется скучно. Можно добавить сюда любовь и будет намного интересней))))

 
СообщениеПоймут читатели сталкера. Разве не скучно: берешь ты в магазине книгу серии сталкер, читаешь. Ну пришел в Зону сталкер, ну пообщался с торговцами, ну набрал хабара и в Центр Зоны подался, искать еще больше артефактов, чтоб свой рюкзак набить и встретить старость в благополучии. Мне кажется скучно. Можно добавить сюда любовь и будет намного интересней))))

Автор - Анна
Дата добавления - 29.08.2011 в 15:52:30
PHILOSOPHДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:05:26 | Сообщение # 15
С рогаткой
Группа: Старожилы
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Anna, Всё верно, я об этом и говорил, что люди в Зоне разные и не все одноклеточные. Но KiD, тоже по своему прав. История Любви не должна быть сюжетообразующей а скорее штрихом подчёркивающим, что герои - живые люди с душой (а не счётчиком хабара) Суть же сюжета должна быть другой, иначе получится мыло в духе Бразильских сериалов. ( Типа сопли с сахаром) smile Либо пошлость если Любовь с сэксуальным влечением перепутать. Вот где-то приблизительно так. smile

( пока писал - ты написала почти тоже самое... smile )


...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...


Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Понедельник, 29.08.2011, 16:06:43
 
СообщениеAnna, Всё верно, я об этом и говорил, что люди в Зоне разные и не все одноклеточные. Но KiD, тоже по своему прав. История Любви не должна быть сюжетообразующей а скорее штрихом подчёркивающим, что герои - живые люди с душой (а не счётчиком хабара) Суть же сюжета должна быть другой, иначе получится мыло в духе Бразильских сериалов. ( Типа сопли с сахаром) smile Либо пошлость если Любовь с сэксуальным влечением перепутать. Вот где-то приблизительно так. smile

( пока писал - ты написала почти тоже самое... smile )

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 29.08.2011 в 16:05:26
Форум » Литературные клубы » S.T.A.L.K.E.R. » Любовь в Зоне (Ваше мнение на этот счет)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz