[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Охотник (Детективный роман об охотнике за артефактами)
Охотник
PlotnickДата: Четверг, 03.09.2009, 14:34:38 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Роман "Охотник", находящийся в стадии разработки. Прошу к вычитке и критике кому не лень. smile

Полная версия (пароль: 1987):

Скачать

Пролог:
 
СообщениеРоман "Охотник", находящийся в стадии разработки. Прошу к вычитке и критике кому не лень. smile

Полная версия (пароль: 1987):

Скачать

Пролог:

Автор - Plotnick
Дата добавления - 03.09.2009 в 14:34:38
PlotnickДата: Пятница, 04.09.2009, 08:37:00 | Сообщение # 2
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
defighte, спасибо огоромное. Сами понимаете, глаз автора замыливается и без помощи не всегда все ошибки выловишь. По Вашим замечаниям согласен полностью.

Только вот часть объяснений. "свертка" потому что это "свертка", в не "сверток". Свертка вообще говоря математическиое понятие, но здесь оно выступает не в математическом смысле, а в смысле "скрутки". Сам артефакт напоминает пучок скрученных нитей и листьев. Сахарову, возможно, пришло на ум простое название отдающее некой научной солидностью. Ну а потом, сталкеры уже добавили его фамилию. А может и сам добавил из тщеславия, все-таки его свойства определил именно Сахаров.

"участок техногенной катастрофы", "зона техногенной катастрофы", "очаг ..." - вполне распространенные определения, но, конечно, не "отгороженной", а "отгороженным".

Quote (defighte)
Вопрос - что сделал охотник? Ударил, порезал, прострелил колено АА?

Неизвестно. Темно же. Точно не прострелил, скорее ударил чем-то твердым. А может кольнул ножичком. Я так думаю. А Вы как считаете, это важно описывать?



Сообщение отредактировал Plotnick - Пятница, 04.09.2009, 09:31:15
 
Сообщениеdefighte, спасибо огоромное. Сами понимаете, глаз автора замыливается и без помощи не всегда все ошибки выловишь. По Вашим замечаниям согласен полностью.

Только вот часть объяснений. "свертка" потому что это "свертка", в не "сверток". Свертка вообще говоря математическиое понятие, но здесь оно выступает не в математическом смысле, а в смысле "скрутки". Сам артефакт напоминает пучок скрученных нитей и листьев. Сахарову, возможно, пришло на ум простое название отдающее некой научной солидностью. Ну а потом, сталкеры уже добавили его фамилию. А может и сам добавил из тщеславия, все-таки его свойства определил именно Сахаров.

"участок техногенной катастрофы", "зона техногенной катастрофы", "очаг ..." - вполне распространенные определения, но, конечно, не "отгороженной", а "отгороженным".

Quote (defighte)
Вопрос - что сделал охотник? Ударил, порезал, прострелил колено АА?

Неизвестно. Темно же. Точно не прострелил, скорее ударил чем-то твердым. А может кольнул ножичком. Я так думаю. А Вы как считаете, это важно описывать?


Автор - Plotnick
Дата добавления - 04.09.2009 в 08:37:00
PlotnickДата: Пятница, 04.09.2009, 11:49:07 | Сообщение # 3
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
это дело Ваше. просто непонятно, как же АА пошел, если его так ударили. причем спокойно пошел.

Ок. Добавлю небольшое описание вскользь.

 
Сообщение
Quote (defighte)
это дело Ваше. просто непонятно, как же АА пошел, если его так ударили. причем спокойно пошел.

Ок. Добавлю небольшое описание вскользь.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 04.09.2009 в 11:49:07
PlotnickДата: Пятница, 04.09.2009, 16:04:52 | Сообщение # 4
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Это было пролог, или приквел, как я его обозвал. Теперь, собственно, сам роман.

Глава1. "Дичь".

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеЭто было пролог, или приквел, как я его обозвал. Теперь, собственно, сам роман.

Глава1. "Дичь".


Автор - Plotnick
Дата добавления - 04.09.2009 в 16:04:52
PlotnickДата: Вторник, 08.09.2009, 08:54:23 | Сообщение # 5
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Глава2. "Мюнхенский след".

Добавлено (08.09.2009, 07:54)
---------------------------------------------
Внешний вид ВССК "Выхлоп".

Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Plotnick - Вторник, 08.09.2009, 08:54:02
 
СообщениеГлава2. "Мюнхенский след".

Добавлено (08.09.2009, 07:54)
---------------------------------------------
Внешний вид ВССК "Выхлоп".


Автор - Plotnick
Дата добавления - 08.09.2009 в 08:54:23
PlotnickДата: Среда, 16.09.2009, 10:18:19 | Сообщение # 6
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Глава 3. "Журналист".
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.


Сообщение отредактировал Plotnick - Среда, 16.09.2009, 10:18:47
 
СообщениеГлава 3. "Журналист".

Автор - Plotnick
Дата добавления - 16.09.2009 в 10:18:19
ssereysДата: Пятница, 16.10.2009, 12:25:31 | Сообщение # 7
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
С интересом прочитал первую часть, имею пару замечаний и кое-какие предложения, вот:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеС интересом прочитал первую часть, имею пару замечаний и кое-какие предложения, вот:

Автор - ssereys
Дата добавления - 16.10.2009 в 12:25:31
ssereysДата: Пятница, 16.10.2009, 16:09:00 | Сообщение # 8
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
В таком случае продолжу не только чтение, но и вычитывание, по мере продвижения отпишусь еще.
И вот, еще:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Пятница, 16.10.2009, 21:58:22
 
СообщениеВ таком случае продолжу не только чтение, но и вычитывание, по мере продвижения отпишусь еще.
И вот, еще:

Автор - ssereys
Дата добавления - 16.10.2009 в 16:09:00
ssereysДата: Суббота, 17.10.2009, 14:18:33 | Сообщение # 9
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Глава 2. Мюнхенский след. - шикарно, просто шикарно. Образно, интригующе, достоверно. Классные детали и подробности, замотивированные реакции, национальные особенности....Очень достоверно и интересно описано, браво!
Одно замечание - "Дениз Лейн никому так сильно не мешал" - звучи как-то не по-русски, что-ли. "Не настолько мешал, не до такой степени, не достаточно" - звучит привычней и естественней, но опять же, на мой взгляд.
С запятыми все обстоит по-прежнему, но следить за сюжетом гораздо интересней, чем ошибки с пунктуацией "выковыривать".



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеГлава 2. Мюнхенский след. - шикарно, просто шикарно. Образно, интригующе, достоверно. Классные детали и подробности, замотивированные реакции, национальные особенности....Очень достоверно и интересно описано, браво!
Одно замечание - "Дениз Лейн никому так сильно не мешал" - звучи как-то не по-русски, что-ли. "Не настолько мешал, не до такой степени, не достаточно" - звучит привычней и естественней, но опять же, на мой взгляд.
С запятыми все обстоит по-прежнему, но следить за сюжетом гораздо интересней, чем ошибки с пунктуацией "выковыривать".

Автор - ssereys
Дата добавления - 17.10.2009 в 14:18:33
ssereysДата: Суббота, 17.10.2009, 18:46:10 | Сообщение # 10
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote (Plotnick)
А с запятыми не знаю, что делать.

В своих-то текстах я проблемные запятые не всегда ставлю, где нужно(или ставлю там, где они не нужны). Со стороны почему-то гораздо видней.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщение
Quote (Plotnick)
А с запятыми не знаю, что делать.

В своих-то текстах я проблемные запятые не всегда ставлю, где нужно(или ставлю там, где они не нужны). Со стороны почему-то гораздо видней.

Автор - ssereys
Дата добавления - 17.10.2009 в 18:46:10
PlotnickДата: Суббота, 17.10.2009, 19:24:00 | Сообщение # 11
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Похоже нашел.

"Правила русской орфографии и пунктуации 1956 г."

http://www.astro.usu.ru/content....ult.htm

 
СообщениеПохоже нашел.

"Правила русской орфографии и пунктуации 1956 г."

http://www.astro.usu.ru/content....ult.htm


Автор - Plotnick
Дата добавления - 17.10.2009 в 19:24:00
ssereysДата: Суббота, 24.10.2009, 13:00:12 | Сообщение # 12
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Прочел главу "Журналист" - все интересно, ярко, и очень жизненно, очень легко все описанное себе представлял. Здорово. Действительно хочу прочитать продолжение, текст существенно отличается от большинства изданных книг серии, это фантастика, но фантастическая очень в меру, именно настолько, что бы читалось с большим интересом.
Заметил пару опечаток и недостающих запятых, отметил в тексте - возможно, пригодится:
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Суббота, 24.10.2009, 13:04:02
 
СообщениеПрочел главу "Журналист" - все интересно, ярко, и очень жизненно, очень легко все описанное себе представлял. Здорово. Действительно хочу прочитать продолжение, текст существенно отличается от большинства изданных книг серии, это фантастика, но фантастическая очень в меру, именно настолько, что бы читалось с большим интересом.
Заметил пару опечаток и недостающих запятых, отметил в тексте - возможно, пригодится:

Автор - ssereys
Дата добавления - 24.10.2009 в 13:00:12
PlotnickДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:09:41 | Сообщение # 13
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Глава 4. "Щель"
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеГлава 4. "Щель"

Автор - Plotnick
Дата добавления - 26.10.2009 в 17:09:41
ssereysДата: Четверг, 26.11.2009, 17:39:04 | Сообщение # 14
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Ну знаете ли, Иван - не хорошо это с Вашей стороны. В отличие от предыдущих глав, мини-историй, объединенных единой линией повествования, "Щель" более на предисловие к следующей главе походит. Я жду, комменты не пишу - Вы не выкладываете продолжение. Ай-яй-яй, как Вам не стыдно?
И потом, файл в формате Адоб Ридер - это чтобы я не умничал, и свои замечания прямо в тексте не писал? smile
Что касается самой "главки" - стиль мне очень нравится, замысел просматривается по-прежнему (не сама идея, а направленность повествования - от частных случае к общей картине), читается все очень легко, диалоги жизненные....Насчет издательства не прикидывали? По-моему скромному мнению, та часть, что уже написана, находится наодном уровне с вещами лучших авторов серии, и уж точно на голову выше некоторых подельщиков-ремесленников.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеНу знаете ли, Иван - не хорошо это с Вашей стороны. В отличие от предыдущих глав, мини-историй, объединенных единой линией повествования, "Щель" более на предисловие к следующей главе походит. Я жду, комменты не пишу - Вы не выкладываете продолжение. Ай-яй-яй, как Вам не стыдно?
И потом, файл в формате Адоб Ридер - это чтобы я не умничал, и свои замечания прямо в тексте не писал? smile
Что касается самой "главки" - стиль мне очень нравится, замысел просматривается по-прежнему (не сама идея, а направленность повествования - от частных случае к общей картине), читается все очень легко, диалоги жизненные....Насчет издательства не прикидывали? По-моему скромному мнению, та часть, что уже написана, находится наодном уровне с вещами лучших авторов серии, и уж точно на голову выше некоторых подельщиков-ремесленников.

Автор - ssereys
Дата добавления - 26.11.2009 в 17:39:04
PlotnickДата: Четверг, 26.11.2009, 18:44:54 | Сообщение # 15
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (ssereys)
Ну знаете ли, Иван - не хорошо это с Вашей стороны. В отличие от предыдущих глав, мини-историй, объединенных единой линией повествования, "Щель" более на предисловие к следующей главе походит.

Прошу прощения. Я признаться, ввиду отсутствия комментов решил, что Вам просто некогда читать. А кроме Вас все равно никто не читает. Кроме того, я эту главу успел переделать. Завтра выложу две.

Ридер - это случайно. Не знаю даже, как это сюда попало, я видимо по ошибке зазиповал не то, что надо.

Quote (ssereys)
Насчет издательства не прикидывали?

Не возьмут, полагаю. Имею подозрения, что по блату расписано много.

 
Сообщение
Quote (ssereys)
Ну знаете ли, Иван - не хорошо это с Вашей стороны. В отличие от предыдущих глав, мини-историй, объединенных единой линией повествования, "Щель" более на предисловие к следующей главе походит.

Прошу прощения. Я признаться, ввиду отсутствия комментов решил, что Вам просто некогда читать. А кроме Вас все равно никто не читает. Кроме того, я эту главу успел переделать. Завтра выложу две.

Ридер - это случайно. Не знаю даже, как это сюда попало, я видимо по ошибке зазиповал не то, что надо.

Quote (ssereys)
Насчет издательства не прикидывали?

Не возьмут, полагаю. Имею подозрения, что по блату расписано много.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 26.11.2009 в 18:44:54
Форум » Творчество » Проза » Охотник (Детективный роман об охотнике за артефактами)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz