[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Apach  
Охотник
PlotnickДата: Четверг, 03.09.2009, 14:34:38 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Роман "Охотник", находящийся в стадии разработки. Прошу к вычитке и критике кому не лень. smile

Полная версия (пароль: 1987):

Скачать

Пролог:
 
СообщениеРоман "Охотник", находящийся в стадии разработки. Прошу к вычитке и критике кому не лень. smile

Полная версия (пароль: 1987):

Скачать

Пролог:

Автор - Plotnick
Дата добавления - 03.09.2009 в 14:34:38
PlotnickДата: Среда, 27.01.2010, 10:49:45 | Сообщение # 31
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote
Вайс хотел было спросить у Охотника - не подвергают ли они себя очередному нападению собак... - «...не подвергнут ли они...»? Тем более переход времен ;)

Здесь как раз нет перехода, это немного другая ситуация. Был бы переход если бы: "Вайс спрашивает у Охотника...". Там могла быть прямая речь Вайса и тогда: "не подвергнем\подвергаем ли мы", но она косвенная. То есть, "подвергают\подвергнут". Но поскольку они уже идут остается только "подвергают".

 
Сообщение
Quote
Вайс хотел было спросить у Охотника - не подвергают ли они себя очередному нападению собак... - «...не подвергнут ли они...»? Тем более переход времен ;)

Здесь как раз нет перехода, это немного другая ситуация. Был бы переход если бы: "Вайс спрашивает у Охотника...". Там могла быть прямая речь Вайса и тогда: "не подвергнем\подвергаем ли мы", но она косвенная. То есть, "подвергают\подвергнут". Но поскольку они уже идут остается только "подвергают".


Автор - Plotnick
Дата добавления - 27.01.2010 в 10:49:45
PlotnickДата: Суббота, 30.01.2010, 15:54:49 | Сообщение # 32
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Глава 10. "Лагерь".
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеГлава 10. "Лагерь".

Автор - Plotnick
Дата добавления - 30.01.2010 в 15:54:49
PlotnickДата: Среда, 03.02.2010, 19:16:07 | Сообщение # 33
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Глава 12. Свалка.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.
 
СообщениеГлава 12. Свалка.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 03.02.2010 в 19:16:07
PlotnickДата: Пятница, 05.02.2010, 16:02:16 | Сообщение # 34
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote
"Он просто псих, - подумал Игорек. - Здесь все психи, и я таким же стану, если в ближайшее время не выберусь отсюда". - заменить «Игорек» на «Никита» - и просто цитата из «Дезертира» wink

Э-э-э-э, правда? Надо перечитать.

Quote
Охотник продолжал осматривать окрестности в "оптику". - зачем кавычки?

Потому что правильно - "оптический прицел". А "оптика" в данном случае слэнг.

Quote
Я так думаю, труп из-под бульдозера выковырять не смог. - ага, ту дуру (ИМР) так шатал, что людей чуть не поубивал, а бульдозер сдвинуть не смог?

Шатать-шатал. Бульдозер может тоже шатал. Тем более был в ярости шатая ИМР.

Quote
Почему «ужин» в кавычках.

Потому что зверье не различает где обед, а где ужин. Это только мы выпендриваемся.

Quote
Послышался его возглас, и он вылез наверх. - возглас вылез?

Не тут случай. Здесь слово "он" сложно привязать к слову "возглас". Хотя фраза неудачная сама по себе. Лучше причастный оборот встроить.

Quote
2) «некогда покрытый» - а теперь?

Все-таки "крытый". А теперь видимо не совсем крытый. Как и большинство построек в Зоне. smile

Quote
На кухне он обнаружил следы недавнего пребывания людей: бутылки и окурки. - почему недавнего? Эти бутылки с окурками могли лежать тут черте сколько - и неделю, и месяц, и год.

Потому что банда Митяя еще день назад жива была smile

Quote
...железный засов двери немного прикипел... - к чему прикипел?

Сам по себе прикипел. Нелепо будет писать "задвижка железного засова прикипела к дужкам основания того же засова которому она принадлежала". Перегруженность получится.

Quote
- Химера. - Охотник забыл падежи? «Химеры»

Это нормально. Средство выразительности. Представьте себе эту ситуацию вживую, Вы не заметите какой-то фальши или неточности.

Quote
Просто небо сейчас ясное, воздух чистый, вот звуки и разлетаются на большие расстояния. - то есть если бы на небе было пара облачков, то звуки разносились бы хуже? Или если бы воздух был как в городе тоже хвуки глушились бы?

Безусловно. Облака и смог глушат звук.

Спасибо.

 
Сообщение
Quote
"Он просто псих, - подумал Игорек. - Здесь все психи, и я таким же стану, если в ближайшее время не выберусь отсюда". - заменить «Игорек» на «Никита» - и просто цитата из «Дезертира» wink

Э-э-э-э, правда? Надо перечитать.

Quote
Охотник продолжал осматривать окрестности в "оптику". - зачем кавычки?

Потому что правильно - "оптический прицел". А "оптика" в данном случае слэнг.

Quote
Я так думаю, труп из-под бульдозера выковырять не смог. - ага, ту дуру (ИМР) так шатал, что людей чуть не поубивал, а бульдозер сдвинуть не смог?

Шатать-шатал. Бульдозер может тоже шатал. Тем более был в ярости шатая ИМР.

Quote
Почему «ужин» в кавычках.

Потому что зверье не различает где обед, а где ужин. Это только мы выпендриваемся.

Quote
Послышался его возглас, и он вылез наверх. - возглас вылез?

Не тут случай. Здесь слово "он" сложно привязать к слову "возглас". Хотя фраза неудачная сама по себе. Лучше причастный оборот встроить.

Quote
2) «некогда покрытый» - а теперь?

Все-таки "крытый". А теперь видимо не совсем крытый. Как и большинство построек в Зоне. smile

Quote
На кухне он обнаружил следы недавнего пребывания людей: бутылки и окурки. - почему недавнего? Эти бутылки с окурками могли лежать тут черте сколько - и неделю, и месяц, и год.

Потому что банда Митяя еще день назад жива была smile

Quote
...железный засов двери немного прикипел... - к чему прикипел?

Сам по себе прикипел. Нелепо будет писать "задвижка железного засова прикипела к дужкам основания того же засова которому она принадлежала". Перегруженность получится.

Quote
- Химера. - Охотник забыл падежи? «Химеры»

Это нормально. Средство выразительности. Представьте себе эту ситуацию вживую, Вы не заметите какой-то фальши или неточности.

Quote
Просто небо сейчас ясное, воздух чистый, вот звуки и разлетаются на большие расстояния. - то есть если бы на небе было пара облачков, то звуки разносились бы хуже? Или если бы воздух был как в городе тоже хвуки глушились бы?

Безусловно. Облака и смог глушат звук.

Спасибо.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 05.02.2010 в 16:02:16
ssereysДата: Пятница, 05.02.2010, 18:15:24 | Сообщение # 35
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Что-то я запутался в главах. Иван, скажи пожалуйста, глава "Встреча" идет после "Меж двух огней", а потом "Лагерь"? И если так, и повествование как бы разрывается, уходя от описаний происходящего с Вайсом к Игорю и Охотнику, и вновь возвращается к американцам в главе "Лагерь". Так было задумано?


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеЧто-то я запутался в главах. Иван, скажи пожалуйста, глава "Встреча" идет после "Меж двух огней", а потом "Лагерь"? И если так, и повествование как бы разрывается, уходя от описаний происходящего с Вайсом к Игорю и Охотнику, и вновь возвращается к американцам в главе "Лагерь". Так было задумано?

Автор - ssereys
Дата добавления - 05.02.2010 в 18:15:24
PlotnickДата: Суббота, 06.02.2010, 11:23:01 | Сообщение # 36
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (ssereys)
Что-то я запутался в главах. Иван, скажи пожалуйста, глава "Встреча" идет после "Меж двух огней"

Между двух огней, Встреча, Союз, Лагерь, Свалка.

Quote (defighte)
да, но бульдозер куда как легче ИМР

Пожалуй, да. Но все же у ДТ-шки вес будь здоров.

Quote (defighte)
вот и я о том же, что нет. поправьте все-таки.

А если так:

- Это чей вой?
- Это химера.

Quote
а про облака - звуковые волны по идее должны же от них отражаться?

Честно говоря в физику процесса не вдавался. Писал по личным ощущениям, основанным на жизненном опыте. Может даже и ошибся. Надо проверить.

 
Сообщение
Quote (ssereys)
Что-то я запутался в главах. Иван, скажи пожалуйста, глава "Встреча" идет после "Меж двух огней"

Между двух огней, Встреча, Союз, Лагерь, Свалка.

Quote (defighte)
да, но бульдозер куда как легче ИМР

Пожалуй, да. Но все же у ДТ-шки вес будь здоров.

Quote (defighte)
вот и я о том же, что нет. поправьте все-таки.

А если так:

- Это чей вой?
- Это химера.

Quote
а про облака - звуковые волны по идее должны же от них отражаться?

Честно говоря в физику процесса не вдавался. Писал по личным ощущениям, основанным на жизненном опыте. Может даже и ошибся. Надо проверить.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 06.02.2010 в 11:23:01
ssereysДата: Суббота, 06.02.2010, 11:57:03 | Сообщение # 37
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
В общем, все по прежнему довольно интересно, очень радуют всякие второстепенные завязки на оружии, его использовании - описано толково, без занудства и к месту. Мне почему-то главы про агента и его команду больше нравятся, чем про Игоря, читать их интересней, но внятно объяснить свои ощущения не могу. Возможно, слишком много я уже прочитал про Зону, а вот Зона глазами иностранцев - ново. Да и Вайс нормальный мужик smile
Пару-тройку замечаний возникло, хотя не факт, что я прав, но все же вот:
Лагерь
Quote
Сержант протянул Охотнику руку, тот пожал ее с некоторой неловкостью и отошел, чтобы не мешать разговору.
( с чего вдруг неловкость, непонятно. Сам сержант вряд ли неловок, а тогда в чем дело – неловкость от того, что агенту Охотник жизнь спас? Странно. Может, неловкость от того, что человек совсем не знакомый, не из команды, и спас Вайса? Чрезмерно рефлексирующий выходит сержант – армейская же косточка, сплошные стандарты мышления. Спас – значит, «свой» и отличный парень, пару «будвайзера» ему поставить за спасение, и все дела. Или неловкость от подозрительности – тогда бы это более явно прописать
Quote
В его бронежилет угодило три пули.К счастью для себя, сержант никогда не бросал пустые обоймы, а прятал их в нагрудные карманы...Ни одной пуле не удалось пробить и обоймы и бронежилет одновременно.

Что, все три пули угодили в пустые магазины? Может, одна из пуль? Или тут бы уточнение – "все пули попали в одно место. Как раз туда, где по счастливой случайности находились пустые магазины".
Quote
Было ясно, что раненый на грани потери сознания
на грани потери сознания – сложно как-то. На грани смерти – понятно. Вот-вот потеряет сознание – тоже более привычно.
Свалка
Quote
Игорек взирал на открывшееся внезапно пространство, на всей протяженности которого, куда только доставал взгляд...

По-моему, протяженность - нечто линейно расположенное в пространстве, как дорога, рельсы, ну или вообще путь. Может быть, на "всей площади которого" или "...внезапно простор, на всем обозримом пространстве которого" - ну, типа того.
"и до селений, и до Зимовища (,)где "Долг" стоит (,)хабар нести недалеко"
Quote
в руках его уже была винтовка, и смотрела она дулом туда же, куда смотрел он - в лес.
Несколько тяжеловесно, по-моему. Может, как-то проще - "...винтовка, которую он направил ( нацелил, развернул и т.д.) в сторону леса"
Quote
Люди заскрипели зубами, сдерживая крики боли, пронзившей сведенные судорогой мышцы.
По-моему, неправдоподобная реакция организма. Боль в измученных мышцах - понятно. "Ломота" в сутавах, подвергавшихся неожиданным нагрузкам - тоже. А судорги откуда? Это непроизвольные сокращения мышц, они скорей при сильном переохлаждении-отогревании появятся, или при длительном неподвижном положении тела. А тут - адреналин, стресс, тела персонажей, разгоряченные бегом...Вряд ли судорги будут.
Ни на чем не наставиваю, замечания спорные - мне так вот видится, но вполне возможно, что я ошибаюсь.



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.



Сообщение отредактировал ssereys - Суббота, 06.02.2010, 12:16:39
 
СообщениеВ общем, все по прежнему довольно интересно, очень радуют всякие второстепенные завязки на оружии, его использовании - описано толково, без занудства и к месту. Мне почему-то главы про агента и его команду больше нравятся, чем про Игоря, читать их интересней, но внятно объяснить свои ощущения не могу. Возможно, слишком много я уже прочитал про Зону, а вот Зона глазами иностранцев - ново. Да и Вайс нормальный мужик smile
Пару-тройку замечаний возникло, хотя не факт, что я прав, но все же вот:
Лагерь
Quote
Сержант протянул Охотнику руку, тот пожал ее с некоторой неловкостью и отошел, чтобы не мешать разговору.
( с чего вдруг неловкость, непонятно. Сам сержант вряд ли неловок, а тогда в чем дело – неловкость от того, что агенту Охотник жизнь спас? Странно. Может, неловкость от того, что человек совсем не знакомый, не из команды, и спас Вайса? Чрезмерно рефлексирующий выходит сержант – армейская же косточка, сплошные стандарты мышления. Спас – значит, «свой» и отличный парень, пару «будвайзера» ему поставить за спасение, и все дела. Или неловкость от подозрительности – тогда бы это более явно прописать
Quote
В его бронежилет угодило три пули.К счастью для себя, сержант никогда не бросал пустые обоймы, а прятал их в нагрудные карманы...Ни одной пуле не удалось пробить и обоймы и бронежилет одновременно.

Что, все три пули угодили в пустые магазины? Может, одна из пуль? Или тут бы уточнение – "все пули попали в одно место. Как раз туда, где по счастливой случайности находились пустые магазины".
Quote
Было ясно, что раненый на грани потери сознания
на грани потери сознания – сложно как-то. На грани смерти – понятно. Вот-вот потеряет сознание – тоже более привычно.
Свалка
Quote
Игорек взирал на открывшееся внезапно пространство, на всей протяженности которого, куда только доставал взгляд...

По-моему, протяженность - нечто линейно расположенное в пространстве, как дорога, рельсы, ну или вообще путь. Может быть, на "всей площади которого" или "...внезапно простор, на всем обозримом пространстве которого" - ну, типа того.
"и до селений, и до Зимовища (,)где "Долг" стоит (,)хабар нести недалеко"
Quote
в руках его уже была винтовка, и смотрела она дулом туда же, куда смотрел он - в лес.
Несколько тяжеловесно, по-моему. Может, как-то проще - "...винтовка, которую он направил ( нацелил, развернул и т.д.) в сторону леса"
Quote
Люди заскрипели зубами, сдерживая крики боли, пронзившей сведенные судорогой мышцы.
По-моему, неправдоподобная реакция организма. Боль в измученных мышцах - понятно. "Ломота" в сутавах, подвергавшихся неожиданным нагрузкам - тоже. А судорги откуда? Это непроизвольные сокращения мышц, они скорей при сильном переохлаждении-отогревании появятся, или при длительном неподвижном положении тела. А тут - адреналин, стресс, тела персонажей, разгоряченные бегом...Вряд ли судорги будут.
Ни на чем не наставиваю, замечания спорные - мне так вот видится, но вполне возможно, что я ошибаюсь.

Автор - ssereys
Дата добавления - 06.02.2010 в 11:57:03
PlotnickДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:42:03 | Сообщение # 38
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (ssereys)
Мне почему-то главы про агента и его команду больше нравятся, чем про Игоря, читать их интересней, но внятно объяснить свои ощущения не могу.

Это наверное потому, что пока охоту ведут они, а не Охотник. То есть, они являются главным действующим фактором. Ну, и кроме того, я пытался их изобразить максимально простыми, какими и представляю себе американцев, а простота всегда вызывает симпатию.

Quote
с чего вдруг неловкость, непонятно. Сам сержант вряд ли неловок

"Сержант протянул Охотнику руку, тот пожал ее с некоторой неловкостью и отошел, чтобы не мешать разговору". Так что это Охотник пожал руку с некоторой неловкостью. Ну вроде как смущен, польщен и так далее.

Quote (ssereys)
Что, все три пули угодили в пустые магазины? Может, одна из пуль? Или тут бы уточнение – "все пули попали в одно место. Как раз туда, где по счастливой случайности находились пустые магазины".

Переделаю.

Quote (ssereys)
По-моему, протяженность - нечто линейно расположенное в пространстве

Не обязательно. "Протяженность пространства" - вполне расхожее выражение. Просто не упоминается, что эта протяженность идет в двух измерениях, ибо ни к чему.

Quote (ssereys)
Может, как-то проще - "...винтовка, которую он направил

Возможно еще перепишу. Я еще не решил, усложняет этот момент чтение или украшает действие. smile

Quote (ssereys)
По-моему, неправдоподобная реакция организма. Боль в измученных мышцах - понятно.

Здесь все нормально. Судорога проявляется в различные моменты. Здесь может роль играть и охлаждение, и переутруждение (от долгой беготни например, у футболистов сводит ноги), и силовое перенапряжение. У меня не раз сводило ноги просто от того, что я резко потянулся в кровати. Боль адская.

 
Сообщение
Quote (ssereys)
Мне почему-то главы про агента и его команду больше нравятся, чем про Игоря, читать их интересней, но внятно объяснить свои ощущения не могу.

Это наверное потому, что пока охоту ведут они, а не Охотник. То есть, они являются главным действующим фактором. Ну, и кроме того, я пытался их изобразить максимально простыми, какими и представляю себе американцев, а простота всегда вызывает симпатию.

Quote
с чего вдруг неловкость, непонятно. Сам сержант вряд ли неловок

"Сержант протянул Охотнику руку, тот пожал ее с некоторой неловкостью и отошел, чтобы не мешать разговору". Так что это Охотник пожал руку с некоторой неловкостью. Ну вроде как смущен, польщен и так далее.

Quote (ssereys)
Что, все три пули угодили в пустые магазины? Может, одна из пуль? Или тут бы уточнение – "все пули попали в одно место. Как раз туда, где по счастливой случайности находились пустые магазины".

Переделаю.

Quote (ssereys)
По-моему, протяженность - нечто линейно расположенное в пространстве

Не обязательно. "Протяженность пространства" - вполне расхожее выражение. Просто не упоминается, что эта протяженность идет в двух измерениях, ибо ни к чему.

Quote (ssereys)
Может, как-то проще - "...винтовка, которую он направил

Возможно еще перепишу. Я еще не решил, усложняет этот момент чтение или украшает действие. smile

Quote (ssereys)
По-моему, неправдоподобная реакция организма. Боль в измученных мышцах - понятно.

Здесь все нормально. Судорога проявляется в различные моменты. Здесь может роль играть и охлаждение, и переутруждение (от долгой беготни например, у футболистов сводит ноги), и силовое перенапряжение. У меня не раз сводило ноги просто от того, что я резко потянулся в кровати. Боль адская.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 07.02.2010 в 10:42:03
ssereysДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:56:40 | Сообщение # 39
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Насчет "неловкости рукопожатия" - прощу прощения, недопонял, написал напрасно. Про судорги, как я уже говорил, замечание не критическое, наверное, и тут я неправ. По остальным моментам - буду рад, если что-то поможет.


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеНасчет "неловкости рукопожатия" - прощу прощения, недопонял, написал напрасно. Про судорги, как я уже говорил, замечание не критическое, наверное, и тут я неправ. По остальным моментам - буду рад, если что-то поможет.

Автор - ssereys
Дата добавления - 07.02.2010 в 10:56:40
PlotnickДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:49:23 | Сообщение # 40
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (defighte)
но не настолько же большой

Придирка. Здесь все дело в том, что он достаточно большой, чтобы мутант не смог сдвинуть его с места. Вобщем-то, зная о том, что зверюгу не под силу двигать такие тяжелые вещи, Охотник и выбрал ИМР в кач-ве укрытия. Иначе, драпал ды дальше.

Quote (defighte)
тогда получается, будто он отвечает на какой-то другой вопрос. и все-равно выглядит коряво

Еще придирка. biggrin :D biggrin Продолжим ряд:

- Чей это вой.
- Это химера воет.

 
Сообщение
Quote (defighte)
но не настолько же большой

Придирка. Здесь все дело в том, что он достаточно большой, чтобы мутант не смог сдвинуть его с места. Вобщем-то, зная о том, что зверюгу не под силу двигать такие тяжелые вещи, Охотник и выбрал ИМР в кач-ве укрытия. Иначе, драпал ды дальше.

Quote (defighte)
тогда получается, будто он отвечает на какой-то другой вопрос. и все-равно выглядит коряво

Еще придирка. biggrin :D biggrin Продолжим ряд:

- Чей это вой.
- Это химера воет.


Автор - Plotnick
Дата добавления - 07.02.2010 в 12:49:23
PlotnickДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:54:29 | Сообщение # 41
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Quote (ssereys)
Про судорги, как я уже говорил, замечание не критическое, наверное, и тут я непра

Это надо у Копилки спросить, но к сожалению она сейчас не с нами. sad Впрочем, в инете тоже полно информации на этот счет. Вот например: http://bezboly.ru/content/view/52/

"Судороги могут также возникнуть в результате растяжения мышцы, перенапряжения ее или же нанесения по ней удара."

 
Сообщение
Quote (ssereys)
Про судорги, как я уже говорил, замечание не критическое, наверное, и тут я непра

Это надо у Копилки спросить, но к сожалению она сейчас не с нами. sad Впрочем, в инете тоже полно информации на этот счет. Вот например: http://bezboly.ru/content/view/52/

"Судороги могут также возникнуть в результате растяжения мышцы, перенапряжения ее или же нанесения по ней удара."


Автор - Plotnick
Дата добавления - 07.02.2010 в 12:54:29
ssereysДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:00:45 | Сообщение # 42
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
defighte, а ты бы по существу, а? Вот в целом - как тебе Свалка, например, или какая сюжетная линия "Охотника" более интригующей представляется?


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
Сообщениеdefighte, а ты бы по существу, а? Вот в целом - как тебе Свалка, например, или какая сюжетная линия "Охотника" более интригующей представляется?

Автор - ssereys
Дата добавления - 08.02.2010 в 13:00:45
ssereysДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:22:49 | Сообщение # 43
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Не так уж и буянит. Уверен, Игорю предстоит еще немало интересных дел и событий в Зоне(хотя похоже, его самого все это не слишком восхищает - он бы и рад жить поспокойней, да не выходит что-то).


Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеНе так уж и буянит. Уверен, Игорю предстоит еще немало интересных дел и событий в Зоне(хотя похоже, его самого все это не слишком восхищает - он бы и рад жить поспокойней, да не выходит что-то).

Автор - ssereys
Дата добавления - 08.02.2010 в 15:22:49
PlotnickДата: Вторник, 09.02.2010, 09:03:21 | Сообщение # 44
Самоубивец форума
Группа: Администрация
Сообщений: 3379
Статус: Offline
Читатели, вам не показалось, что роман суховат становится?
 
СообщениеЧитатели, вам не показалось, что роман суховат становится?

Автор - Plotnick
Дата добавления - 09.02.2010 в 09:03:21
ssereysДата: Вторник, 09.02.2010, 10:54:23 | Сообщение # 45
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Нет, не показалось. Действия становится больше, вводных описаний - меньше, так это же естественно - нельзя весь роман читателя тыкать мосей в тарелку - вот, вот как там все дело было. Пора читателю уже определиться с симпатиями и антипатиями к персонажам.
Разве что могу заметить, неплохо бы добавить таких ярких и запоминающихся образов, как похмелье Вайса после пивного фестиваля - с канвой сюжета никак не связано, но сразу добавляет герою человеческих, жизненных черт - не всеж проблемами Зоны жить. В принципе, я ждал в Лагере и Свалке каких-то задушевных разговоров - Охотник Игорю что-то "за жизнь" мог бы рассказать, нечто такое сокровенное про Зону, может, воспоминания какие-то. И в сцене после спасения Вайса я ждал какого-то "братания" - но не сразу, а постепенно - поговорили мол, по душам, того же пивка (а то и спиртику) быть может, выпили...Ну и оказалось бы, что у нас, что у них - все в цвет, живые ж люди. Ладно, Охотник такой одинокий волк, но Игорь-то мог пообщаться по-людски, хотя бы с Вайсом? Профессия журналиста вроде предполагает умение контакты наладить.
А может, все это в романе и не нужно совсем...



Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне.

 
СообщениеНет, не показалось. Действия становится больше, вводных описаний - меньше, так это же естественно - нельзя весь роман читателя тыкать мосей в тарелку - вот, вот как там все дело было. Пора читателю уже определиться с симпатиями и антипатиями к персонажам.
Разве что могу заметить, неплохо бы добавить таких ярких и запоминающихся образов, как похмелье Вайса после пивного фестиваля - с канвой сюжета никак не связано, но сразу добавляет герою человеческих, жизненных черт - не всеж проблемами Зоны жить. В принципе, я ждал в Лагере и Свалке каких-то задушевных разговоров - Охотник Игорю что-то "за жизнь" мог бы рассказать, нечто такое сокровенное про Зону, может, воспоминания какие-то. И в сцене после спасения Вайса я ждал какого-то "братания" - но не сразу, а постепенно - поговорили мол, по душам, того же пивка (а то и спиртику) быть может, выпили...Ну и оказалось бы, что у нас, что у них - все в цвет, живые ж люди. Ладно, Охотник такой одинокий волк, но Игорь-то мог пообщаться по-людски, хотя бы с Вайсом? Профессия журналиста вроде предполагает умение контакты наладить.
А может, все это в романе и не нужно совсем...

Автор - ssereys
Дата добавления - 09.02.2010 в 10:54:23
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz