[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Обсуждение Арены поэтов (Мнения, предложения, обсуждение...)
Обсуждение Арены поэтов
RobinGoodДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:45:36 | Сообщение # 1
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Здесь будут обсуждаться события, происходящие на Арене Поэтов.

Но это не значит, что здесь можно разводить флуд!


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Здесь будут обсуждаться события, происходящие на Арене Поэтов.

Но это не значит, что здесь можно разводить флуд!

Автор - RobinGood
Дата добавления - 14.02.2010 в 22:45:36
котбаюнДата: Среда, 17.02.2010, 23:40:32 | Сообщение # 2
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Хех, вызвал Мафку, а на буке уже защитников куча, мол не гоже боярин деву на дуэли звать biggrin Вот с чего народ думает что она не справится. Разобьет меня в пух и прах. Зато приятно, настоящие мужики у нас, за деву горой. Молодцы


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеХех, вызвал Мафку, а на буке уже защитников куча, мол не гоже боярин деву на дуэли звать biggrin Вот с чего народ думает что она не справится. Разобьет меня в пух и прах. Зато приятно, настоящие мужики у нас, за деву горой. Молодцы

Автор - котбаюн
Дата добавления - 17.02.2010 в 23:40:32
RobinGoodДата: Четверг, 18.02.2010, 19:52:16 | Сообщение # 3
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Следующие участники уже определены: Александр Тихонов и Михаил Шалимов. Ждем послезавтра, когда вернется Александр. smile Здесь пока что можно оставить заявку на судейство. cool

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеСледующие участники уже определены: Александр Тихонов и Михаил Шалимов. Ждем послезавтра, когда вернется Александр. smile Здесь пока что можно оставить заявку на судейство. cool

Автор - RobinGood
Дата добавления - 18.02.2010 в 19:52:16
MAFAДата: Четверг, 18.02.2010, 20:00:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Drewniy, "Реет флаг а ветер веет, по-моему." Я и хотела сравнить его с флагом, когда горячий воздух над землей волнами искажается. smile Я не могу вспомнить как называется это явление. sad А тему я чуть позже напишу smile

Сообщение отредактировал MAFA - Четверг, 18.02.2010, 20:10:13
 
СообщениеDrewniy, "Реет флаг а ветер веет, по-моему." Я и хотела сравнить его с флагом, когда горячий воздух над землей волнами искажается. smile Я не могу вспомнить как называется это явление. sad А тему я чуть позже напишу smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 18.02.2010 в 20:00:21
DrewniyДата: Четверг, 18.02.2010, 20:12:03 | Сообщение # 5
Повесть
Группа: Старожилы
Сообщений: 557
Статус: Offline
От солнца пламень жаром веет, как то так мне кажется, и то не Тру

просто меня резануло, что солнце (пусть и жаром) веет...



 
СообщениеОт солнца пламень жаром веет, как то так мне кажется, и то не Тру

просто меня резануло, что солнце (пусть и жаром) веет...


Автор - Drewniy
Дата добавления - 18.02.2010 в 20:12:03
MAFAДата: Четверг, 18.02.2010, 20:58:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Drewniy, Это мой 7-ой стих за всю "карьеру" поэта smile Буду учиться biggrin

Добавлено (18.02.2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (MAFA)
когда горячий воздух над землей волнами искажается. Я не могу вспомнить как называется это явление

Вспомнила! Марево я имела в виду smile
 
СообщениеDrewniy, Это мой 7-ой стих за всю "карьеру" поэта smile Буду учиться biggrin

Добавлено (18.02.2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (MAFA)
когда горячий воздух над землей волнами искажается. Я не могу вспомнить как называется это явление

Вспомнила! Марево я имела в виду smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 18.02.2010 в 20:58:37
TihonovBOSSДата: Пятница, 19.02.2010, 08:08:57 | Сообщение # 7
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
котбаюн, MAFA, жду ваши стихи в теме "Мысли вслух" или "Поэты и читатели". Будем вычитывать и в сборник.
 
Сообщениекотбаюн, MAFA, жду ваши стихи в теме "Мысли вслух" или "Поэты и читатели". Будем вычитывать и в сборник.

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 19.02.2010 в 08:08:57
MAFAДата: Суббота, 20.02.2010, 17:44:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





TihonovBOSS, Про размер стихотворения. Не мне решать, конечно, но тема, на мой взгляд, сложная и было бы неплохо разрешить небольшие отступления от правил. Я сразу предупреждала, что сложноватая тема, но РобинГуд сказал - нормально. Я сама попыталась сочинить к этому заданию - не могу sad
 
СообщениеTihonovBOSS, Про размер стихотворения. Не мне решать, конечно, но тема, на мой взгляд, сложная и было бы неплохо разрешить небольшие отступления от правил. Я сразу предупреждала, что сложноватая тема, но РобинГуд сказал - нормально. Я сама попыталась сочинить к этому заданию - не могу sad

Автор - MAFA
Дата добавления - 20.02.2010 в 17:44:08
bazil371Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:09:16 | Сообщение # 9
Борец с безграмотностью
Группа: Старожилы
Сообщений: 1018
Статус: Offline
раз сейчас все судьи определены, возьмите меня судьёй в следующий раз!

Обладатель "Полной пустышки" за 1 место на 1-ом Конкурсе миниатюр, организованном сайтом "Литсталкер"
 
Сообщениераз сейчас все судьи определены, возьмите меня судьёй в следующий раз!

Автор - bazil371
Дата добавления - 20.02.2010 в 18:09:16
RobinGoodДата: Суббота, 20.02.2010, 20:24:12 | Сообщение # 10
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
TihonovBOSS, поздно, я посужу.

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеTihonovBOSS, поздно, я посужу.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 20.02.2010 в 20:24:12
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:16:42 | Сообщение # 11
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Вот полная версия стихотворения:

 
СообщениеВот полная версия стихотворения:


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 21.02.2010 в 15:16:42
travokyr-k3Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:59:44 | Сообщение # 12
Атлет стихосложения
Группа: Поэты
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Пищи для раздумий на мой взгляд больше. Конечно же, сразу заметен легкий плагиат, содержащийся в концовке, это небольшой минус, но зато содержание – большой плюс для атмосферы.

RobinGood, ну я как бы намеренно послал привет Стругатским. Хотел провести, так сказать паралель.))
Всем спасибо.


Порой пишу...
Не хочешь заняться спортом?
Так займись своим телом!



2 поражения и 6 побед на Арене Поэтов


Сообщение отредактировал travokyr-k3 - Воскресенье, 21.02.2010, 18:18:01
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Пищи для раздумий на мой взгляд больше. Конечно же, сразу заметен легкий плагиат, содержащийся в концовке, это небольшой минус, но зато содержание – большой плюс для атмосферы.

RobinGood, ну я как бы намеренно послал привет Стругатским. Хотел провести, так сказать паралель.))
Всем спасибо.

Автор - travokyr-k3
Дата добавления - 21.02.2010 в 17:59:44
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:13:50 | Сообщение # 13
Александр Тихонов
Группа: Старожилы
Сообщений: 2390
Статус: Offline
Отписываюсь по каждому из стихотворений - точнее высказываю свое мнение по поводу стихотворения Шалимова и раскрываю суть собственного произведения. Итак, поехали.

"В моих руках такая сила...". Стихотворение мне очень понравилось. Действительно написано оно довольно легко и даже в какой-то мере позитивно. Тема раскрыта полностью - стихотворение соответствует заданию на сто процентов, так что тут надо отдать должное автору. Смысловая составляющая так же на высоте. А вот с рифмой проблемы, особенно в 3 и 4 четверостишиях, ну да это дело поправимое. Если бы я судил дуэль - отдал бы победу именно этому стихотворению.

Теперь о своем произведении: Сразу скажу, что первый вопрос, который я себе задал, прочитав тему - "а кто исполнит мечту героя?". Бог? Джин? И решил избрать наиболее реалистичный вариант - представить героя как душевнобольного человека. Тем более очень интересно получилось с болезнью человечества, которое всего жаждет, вот и вышло, что в лице героя - все мы - алчные и жестокие люди, не знающие, чего же мы на самом деле хотим. То мы самовлюбленные эгоисты (постоянные упоминания героем "я\мне", то думаем о близких ("Мы разве упустим?" – во множественном числе). Но от темы я отошел, причем довольно сильно. Писал не столько о самой сложности выбора, сколько о том, что творится в голове у человека, встань он перед этим выбором. Стихотворение получилось довольно "тяжелое", мрачное и сложное для восприятия, потому как ещё большой вопрос - хорошо ли, когда ты перед таким выбором, или нет. А в итоге - метания между верой и неверием и выбор как иллюзия, ведь у душевнобольного выбора нет, а может быть лишь у него этот выбор есть, а мы все его лишены. smile

 
СообщениеОтписываюсь по каждому из стихотворений - точнее высказываю свое мнение по поводу стихотворения Шалимова и раскрываю суть собственного произведения. Итак, поехали.

"В моих руках такая сила...". Стихотворение мне очень понравилось. Действительно написано оно довольно легко и даже в какой-то мере позитивно. Тема раскрыта полностью - стихотворение соответствует заданию на сто процентов, так что тут надо отдать должное автору. Смысловая составляющая так же на высоте. А вот с рифмой проблемы, особенно в 3 и 4 четверостишиях, ну да это дело поправимое. Если бы я судил дуэль - отдал бы победу именно этому стихотворению.

Теперь о своем произведении: Сразу скажу, что первый вопрос, который я себе задал, прочитав тему - "а кто исполнит мечту героя?". Бог? Джин? И решил избрать наиболее реалистичный вариант - представить героя как душевнобольного человека. Тем более очень интересно получилось с болезнью человечества, которое всего жаждет, вот и вышло, что в лице героя - все мы - алчные и жестокие люди, не знающие, чего же мы на самом деле хотим. То мы самовлюбленные эгоисты (постоянные упоминания героем "я\мне", то думаем о близких ("Мы разве упустим?" – во множественном числе). Но от темы я отошел, причем довольно сильно. Писал не столько о самой сложности выбора, сколько о том, что творится в голове у человека, встань он перед этим выбором. Стихотворение получилось довольно "тяжелое", мрачное и сложное для восприятия, потому как ещё большой вопрос - хорошо ли, когда ты перед таким выбором, или нет. А в итоге - метания между верой и неверием и выбор как иллюзия, ведь у душевнобольного выбора нет, а может быть лишь у него этот выбор есть, а мы все его лишены. smile


Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 21.02.2010 в 18:13:50
MAFAДата: Понедельник, 22.02.2010, 05:19:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





RobinGood, Сохраняя нейтралитет, хотелось бы отметить, что это будет несправедливо. Победитель будет вести бой на своей территории. happy Это применимо не только к данной ситуации, но в целом к правилам дуэли.

Сообщение отредактировал MAFA - Понедельник, 22.02.2010, 05:30:07
 
СообщениеRobinGood, Сохраняя нейтралитет, хотелось бы отметить, что это будет несправедливо. Победитель будет вести бой на своей территории. happy Это применимо не только к данной ситуации, но в целом к правилам дуэли.

Автор - MAFA
Дата добавления - 22.02.2010 в 05:19:48
travokyr-k3Дата: Понедельник, 22.02.2010, 09:23:34 | Сообщение # 15
Атлет стихосложения
Группа: Поэты
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (котбаюн)
Приступим хех, Травокур, ты говорил, мол, испугался ты котейко меня вызвать.... Нет, всех съем, после тебя Мафа.. Так вот вызываю на арену победителя прошлого сражения. travokyr-k3! готовься к битве. Только бы инет не подвел меня....

MAFA, тут абсолютно права. Тему будующего стиха задаю я.
По этому котбаюн, предлагаю пусть кто-то проведёт дуэль по моей теме, а после мы с тобой сразимся.)))


Порой пишу...
Не хочешь заняться спортом?
Так займись своим телом!



2 поражения и 6 побед на Арене Поэтов
 
Сообщение
Quote (котбаюн)
Приступим хех, Травокур, ты говорил, мол, испугался ты котейко меня вызвать.... Нет, всех съем, после тебя Мафа.. Так вот вызываю на арену победителя прошлого сражения. travokyr-k3! готовься к битве. Только бы инет не подвел меня....

MAFA, тут абсолютно права. Тему будующего стиха задаю я.
По этому котбаюн, предлагаю пусть кто-то проведёт дуэль по моей теме, а после мы с тобой сразимся.)))

Автор - travokyr-k3
Дата добавления - 22.02.2010 в 09:23:34
Форум » Морозильник » Погребок Полигона » Обсуждение Арены поэтов (Мнения, предложения, обсуждение...)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz