[ Писателям · Поэтам · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение Арены поэтов
RobinGoodДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:39:57 | Сообщение # 16
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Quote (MAFA)
RobinGood, Сохраняя нейтралитет, хотелось бы отметить, что это будет несправедливо. Победитель будет вести бой на своей территории. Это применимо не только к данной ситуации, но в целом к правилам дуэли.

Могу как согласиться, так и не согласиться. Лично я бы задал сложную тему, на которую мне трудно что-то написать. В таком случае я могу увидеть, как должен выглядеть стих, который я ни как не могу написаь smile Можно много доводов привести. Но в целом, Вы правы, MAFA.
Ждем участников.


Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
Сообщение
Quote (MAFA)
RobinGood, Сохраняя нейтралитет, хотелось бы отметить, что это будет несправедливо. Победитель будет вести бой на своей территории. Это применимо не только к данной ситуации, но в целом к правилам дуэли.

Могу как согласиться, так и не согласиться. Лично я бы задал сложную тему, на которую мне трудно что-то написать. В таком случае я могу увидеть, как должен выглядеть стих, который я ни как не могу написаь smile Можно много доводов привести. Но в целом, Вы правы, MAFA.
Ждем участников.

Автор - RobinGood
Дата добавления - 22.02.2010 в 10:39:57
MAFAДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:06:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





RobinGood,
Quote (RobinGood)
Лично я бы задал сложную тему, на которую мне трудно что-то написать.

Возможно, но не в том случае, когда заранее известно, что победителя вызовут на следующий раунд. Может как-то в правилах это отметить? smile
 
СообщениеRobinGood,
Quote (RobinGood)
Лично я бы задал сложную тему, на которую мне трудно что-то написать.

Возможно, но не в том случае, когда заранее известно, что победителя вызовут на следующий раунд. Может как-то в правилах это отметить? smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 22.02.2010 в 13:06:55
RobinGoodДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:27:05 | Сообщение # 18
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
MAFA, не думаю, что это было бы правильно. Тогда не Арена, а турнир будет. Тема есть тема. В таких случаях либо обоюдная договоренность между дуэлянтами, или просят выдавать тему смотрителя. smile Ну или смотретиль выкладывает тему победителя. Какая разница - все-равно писать будет. Это не дает ему на мой взгляд каких-либо особых привелегий и возможностей. cool

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеMAFA, не думаю, что это было бы правильно. Тогда не Арена, а турнир будет. Тема есть тема. В таких случаях либо обоюдная договоренность между дуэлянтами, или просят выдавать тему смотрителя. smile Ну или смотретиль выкладывает тему победителя. Какая разница - все-равно писать будет. Это не дает ему на мой взгляд каких-либо особых привелегий и возможностей. cool

Автор - RobinGood
Дата добавления - 22.02.2010 в 13:27:05
котбаюнДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:42:06 | Сообщение # 19
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Вот какая разница, даст Травокур тему или не даст. Пусть хоть харанее все напишет. biggrin biggrin biggrin
Мы победим, даже если мы умрем, мы все равно победим, потому что мы попадем куда?...
Правильно в Валхалу biggrin
Травокур, хех, я буду есть тебя медленно. biggrin (главное вовремя запугать соперника) biggrin
Видите сколько смайлов, да, да, настроение у меня геройское.



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеВот какая разница, даст Травокур тему или не даст. Пусть хоть харанее все напишет. biggrin biggrin biggrin
Мы победим, даже если мы умрем, мы все равно победим, потому что мы попадем куда?...
Правильно в Валхалу biggrin
Травокур, хех, я буду есть тебя медленно. biggrin (главное вовремя запугать соперника) biggrin
Видите сколько смайлов, да, да, настроение у меня геройское.

Автор - котбаюн
Дата добавления - 22.02.2010 в 15:42:06
travokyr-k3Дата: Среда, 24.02.2010, 15:10:30 | Сообщение # 20
Атлет стихосложения
Группа: Поэты
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (RobinGood)
Или вы совещались???

А смысл совещаться?

Добавлено (24.02.2010, 15:10)
---------------------------------------------
RobinGood, только что прочитал стих шамана. У нас совершенно разное представление, где ты схожесть увидел? dry
Или быть может у гениев мысли сходятся.))))


Порой пишу...
Не хочешь заняться спортом?
Так займись своим телом!



2 поражения и 6 побед на Арене Поэтов
 
Сообщение
Quote (RobinGood)
Или вы совещались???

А смысл совещаться?

Добавлено (24.02.2010, 15:10)
---------------------------------------------
RobinGood, только что прочитал стих шамана. У нас совершенно разное представление, где ты схожесть увидел? dry
Или быть может у гениев мысли сходятся.))))


Автор - travokyr-k3
Дата добавления - 24.02.2010 в 15:10:30
котбаюнДата: Среда, 24.02.2010, 15:34:13 | Сообщение # 21
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
Действительно, где ты увидел схожесть? Ты так не пугай, а то опять ничья, как на арене писателей у меня. написали блин оба о духах.


Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеДействительно, где ты увидел схожесть? Ты так не пугай, а то опять ничья, как на арене писателей у меня. написали блин оба о духах.

Автор - котбаюн
Дата добавления - 24.02.2010 в 15:34:13
котбаюнДата: Среда, 24.02.2010, 18:33:35 | Сообщение # 22
Зловещий шаман
Группа: Старожилы
Сообщений: 1276
Статус: Offline
У RobinGoodа, своя точка зрения, ему вот так вот показалось... Люблю когда у человека свое мнение.
Но у travokyr-k3, действительно не из неволи, он просто как бы напоминает людям что есть не только город, но природа еще жива. Типа, народ, посмотрите и вспомните

Добавлено (24.02.2010, 18:33)
---------------------------------------------
Нашим Судьям

Предлогаю внести такое правило:
Перед тем как вынести свой вердикт, каждый из судей должен задать вопрос участникам состязания. Допустим, правильно ли понял судья ту или иную фразу.
Когда участник опровергнит или подтвердить правильность восприятия, только тогда полностью выносить решение.

А то так бывает, что мы уже после битвы разговариваем о том, что непонятка была невесомая, и объяснение какой-либо строчки действительно есть.

Например: Котолег говорит мне: "ночь как и зима не может застать врасплох"
получается что решение он вынес только из-за непонятной строчки.
Но писали мы о пустыне, а в пустыне если вовремя не найти ночлег, то можно погибнуть, поэтому в данном случае, ночь может застать врасплох.



Ни что не истина, всё дозволено
HALA VANDALA
22 боя на Арене
 
СообщениеУ RobinGoodа, своя точка зрения, ему вот так вот показалось... Люблю когда у человека свое мнение.
Но у travokyr-k3, действительно не из неволи, он просто как бы напоминает людям что есть не только город, но природа еще жива. Типа, народ, посмотрите и вспомните

Добавлено (24.02.2010, 18:33)
---------------------------------------------
Нашим Судьям

Предлогаю внести такое правило:
Перед тем как вынести свой вердикт, каждый из судей должен задать вопрос участникам состязания. Допустим, правильно ли понял судья ту или иную фразу.
Когда участник опровергнит или подтвердить правильность восприятия, только тогда полностью выносить решение.

А то так бывает, что мы уже после битвы разговариваем о том, что непонятка была невесомая, и объяснение какой-либо строчки действительно есть.

Например: Котолег говорит мне: "ночь как и зима не может застать врасплох"
получается что решение он вынес только из-за непонятной строчки.
Но писали мы о пустыне, а в пустыне если вовремя не найти ночлег, то можно погибнуть, поэтому в данном случае, ночь может застать врасплох.


Автор - котбаюн
Дата добавления - 24.02.2010 в 18:33:35
KotolegДата: Пятница, 26.02.2010, 19:50:17 | Сообщение # 23
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Ребята и девчата, как вы смотрите на расширение "Арены поэтов", добавить второй уровень - "Арена поэтов: Мозайка".
Чуть-чуть изменить правила классической арены.
1. Задания предлагают сами дуэлянты - отсылая их распорядителю.
2. Распорядитель выкладывает одновременно оба задания.
3. В течении суток дуэлянты должны написать стихотворение, где совмещают оба задания, как бы противоречивы они не были. Время отчёта начинается с со времени опубликования поста с заданиями.
4. Тот, кто не успел отослать стихотворение до нужного срока проигрывает автоматически.

PS

Quote
travokyr-k3 Дата: Пятница, Сегодня, 19:05 | Сообщение # 92
в шапке каждого поста есть информационная панель, где отражено - день недели, время и номер поста. Вот это время выкладки поста я и хочу предложить, как отчёт времени для дуэлянтов.

PSS Как вам идея? wink

 
СообщениеРебята и девчата, как вы смотрите на расширение "Арены поэтов", добавить второй уровень - "Арена поэтов: Мозайка".
Чуть-чуть изменить правила классической арены.
1. Задания предлагают сами дуэлянты - отсылая их распорядителю.
2. Распорядитель выкладывает одновременно оба задания.
3. В течении суток дуэлянты должны написать стихотворение, где совмещают оба задания, как бы противоречивы они не были. Время отчёта начинается с со времени опубликования поста с заданиями.
4. Тот, кто не успел отослать стихотворение до нужного срока проигрывает автоматически.

PS

Quote
travokyr-k3 Дата: Пятница, Сегодня, 19:05 | Сообщение # 92
в шапке каждого поста есть информационная панель, где отражено - день недели, время и номер поста. Вот это время выкладки поста я и хочу предложить, как отчёт времени для дуэлянтов.

PSS Как вам идея? wink


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 26.02.2010 в 19:50:17
KotolegДата: Пятница, 26.02.2010, 21:53:07 | Сообщение # 24
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
RobinGood, ничего, просто пришла мысль и решил сразу поделиться, чтобы не забыть. Ещё крутиться в голове такие:
1. Двое против одного - два новичка вызывают метра на кровавый бой (вот только, как очки сосчитать и кто победил пока не понял)
2. Дуэль с секундантами.
3. И самое реальное - Турнир поэтов. С начала подают заявки на участие. Дальше участников делят на пары. Они соревнуются между собою. Определяются победители каждой пары. Их так же делят на пары и так далее, пока не останется один - Победитель турнира.

Вот такой бред крутится в голове. biggrin

 
СообщениеRobinGood, ничего, просто пришла мысль и решил сразу поделиться, чтобы не забыть. Ещё крутиться в голове такие:
1. Двое против одного - два новичка вызывают метра на кровавый бой (вот только, как очки сосчитать и кто победил пока не понял)
2. Дуэль с секундантами.
3. И самое реальное - Турнир поэтов. С начала подают заявки на участие. Дальше участников делят на пары. Они соревнуются между собою. Определяются победители каждой пары. Их так же делят на пары и так далее, пока не останется один - Победитель турнира.

Вот такой бред крутится в голове. biggrin


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 26.02.2010 в 21:53:07
RobinGoodДата: Пятница, 26.02.2010, 21:59:49 | Сообщение # 25
Смотритель на пенсии
Группа: Старожилы
Сообщений: 902
Статус: Offline
Kotoleg, третье и мне приходило в голову, но я благополучно отказался от этого. Все по той же причине. Насчет второго я не понял - как это с секундантами поэтическая дуэль. А первое - очень забавно. А очки подсчитывать можно так - дво пишут один стих, тоесть одна голова хорошо, а две лучше. Получается участвуют трое, а стиха два. smile

Анатолий Смакаев

Все хотят порядка, да разума нехватка. Максим Горький
 
СообщениеKotoleg, третье и мне приходило в голову, но я благополучно отказался от этого. Все по той же причине. Насчет второго я не понял - как это с секундантами поэтическая дуэль. А первое - очень забавно. А очки подсчитывать можно так - дво пишут один стих, тоесть одна голова хорошо, а две лучше. Получается участвуют трое, а стиха два. smile

Автор - RobinGood
Дата добавления - 26.02.2010 в 21:59:49
KotolegДата: Пятница, 26.02.2010, 22:05:54 | Сообщение # 26
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
RobinGood, по 1 варианту. Здесь для новичков можно сделать отдельную закрытую тему (чтобы метр не мог подглядеть smile ), где они могли обсудить свой вариант стихотворения.

А второй вариант. Секунданты имеют право поправить стихотворение своего участника - улучшить или поправить, но за ограниченное время.

 
СообщениеRobinGood, по 1 варианту. Здесь для новичков можно сделать отдельную закрытую тему (чтобы метр не мог подглядеть smile ), где они могли обсудить свой вариант стихотворения.

А второй вариант. Секунданты имеют право поправить стихотворение своего участника - улучшить или поправить, но за ограниченное время.


Автор - Kotoleg
Дата добавления - 26.02.2010 в 22:05:54
MAFAДата: Суббота, 27.02.2010, 05:29:03 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А мне все варианты нравятся, я ЗА! biggrin
 
СообщениеА мне все варианты нравятся, я ЗА! biggrin

Автор - MAFA
Дата добавления - 27.02.2010 в 05:29:03
ГретхенДата: Суббота, 27.02.2010, 10:55:04 | Сообщение # 28
Слово
Группа: Поэты
Сообщений: 31
Статус: Offline
Kotoleg, идея про мозаику оч оригинальная)) Но как бы это не напугало кого-нибудь из вновь пришедших... happy И соглашусь с Мафой)
а вот Турнир очень поддерживаю!! Было бы здорово! И коль мало поэтов - то можно не разделять на пары, а устроить битву "всех против всех" - сразу несколько человек, допустим 3-4.
З.Ы. Простите, если повторяюсь... Честно - всю тему не читала.


Я говорю то, что думаю, а не то, что от меня хотят услышать.
Определенно, тщеславие мой самый любимый из грехов! (Адвокат Дьявола)

 
СообщениеKotoleg, идея про мозаику оч оригинальная)) Но как бы это не напугало кого-нибудь из вновь пришедших... happy И соглашусь с Мафой)
а вот Турнир очень поддерживаю!! Было бы здорово! И коль мало поэтов - то можно не разделять на пары, а устроить битву "всех против всех" - сразу несколько человек, допустим 3-4.
З.Ы. Простите, если повторяюсь... Честно - всю тему не читала.

Автор - Гретхен
Дата добавления - 27.02.2010 в 10:55:04
KotolegДата: Суббота, 27.02.2010, 11:04:42 | Сообщение # 29
Шатай-Балтай
Группа: Старожилы
Сообщений: 1827
Статус: Offline
Гретхен, я и предлагаю "Мозайку", как второй уровень, то есть новички проходят классическую арену, а вот победители допускаются на "Мозайку". smile
 
СообщениеГретхен, я и предлагаю "Мозайку", как второй уровень, то есть новички проходят классическую арену, а вот победители допускаются на "Мозайку". smile

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 27.02.2010 в 11:04:42
MAFAДата: Суббота, 27.02.2010, 11:24:04 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Если будет Турнир, то лучше чтобы соревновались "все со всеми", потом, по количеству побед в первом туре, отбираются прошедшие в следующий и так далее. По моему так и интереснее, и более справедливо biggrin Правда проводить такие турниры можно будет раз месяца за два, потому что времени много будут занимать.
 
СообщениеЕсли будет Турнир, то лучше чтобы соревновались "все со всеми", потом, по количеству побед в первом туре, отбираются прошедшие в следующий и так далее. По моему так и интереснее, и более справедливо biggrin Правда проводить такие турниры можно будет раз месяца за два, потому что времени много будут занимать.

Автор - MAFA
Дата добавления - 27.02.2010 в 11:24:04
Поиск:
Загрузка...

Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2024); Сайт управляется системой uCoz